IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Волкодав. Спасибо сказали: 11
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.10.2021, 0:59 ПОДДЕЛКА! Помпа ТЗА.
Фотоотчет. Как отличить подделку от оригинала
Цитата(Волкодав @ 31.7.2011, 23:26) *
В общем отчитываюсь по поводу ТЗА на моей ваз 2111. Снимать её не стал, ибо туда хрен подлезешь, надо снимать кожухи а так же звездочку с распредвала, приводящую ремень ГРМ, сливать тасол, короче выехал весной, подшипник не свистит. Проехал уже тысяч 7-8, все нормально. Мож обкатался.
На Ваз 2106 поставил помпу ТЗА в конце декабря 2010 го. Работает без нареканий, проехал где-то 10 тыс. с того момента.

Немножко оживлю тему. Блин сколько ж лет прошло....
Так вот. На Ваз 2111 помпа давно потекла и была поменяна. "Ремонт" с заменой сальника никак не помог.... Там пробег 360 тыс км на данный момент. Помпа Тза прошла наверное где то 100 -120 тыс км.
На счет ВАЗ 2106. Поставил я её (тоже ТЗА) при пробеге кажется 145 тыс км. А сейчас 260. Немного посвистывал ремень генератора. Чуть подтянул и начался грохот. Ну думаю подшипники генератора. Еще родные стоят.
А нет! Полез щупать - очень сильно люфтит помпа. Но не течет. Ослабил ремень немного, чтоб не свистело, но и не туго было.
В общем можно сказать что ресурс помпы ТЗА 100-120 тыс км. Немного. Но и не дерьмо.
Route_66, Bartholomew
5.8.2013, 22:16 Шаровые опоры.
и всё что с этим связано.
Да ну вас, глупости пишите....
При замене шаровой никаких параметров подвески не меняется! Другое дело, если они уже были нарушены до этого...
Роман Кировоград
28.5.2013, 10:48 Дни рождения
Цитата(YaJAROFF @ 28.5.2013, 11:15) *
Payalnikk, мои поздравления! Всего наилучшего!

Присоединяюсь! Здоровья, счастья, удачи, финансового благополучия!!!! smile3.gif Чтоб дети всегда радовали!
payalnikk
6.4.2013, 0:43 Смазка узлов авто
Да ну парни, Вы даете....
Все гораздо проще. Снимаем пыльник, сверху накручиваем гайку. Хорошо бы зафиксировать корпус шаровой опоры, т.к. иногда палец вообще не сдвинуть такой он тугой. Либо газовым ключем, либо в тиски, либо прикрутить к рычагу подвески. Далее, сверху наливаем масла. Трансмиссии, отработки или чего то в таком роде. Ударяем молоточком по гайке (а не по резьбе!!! на пальце шаровой опоры), чтобы она качнулась в сторону. Потом в противоположную. Потом еще подливаем масла. 2-3 минуты и палец ходит как иномарочный!
Вот когда я так стал делать - шаровые перестали скрипеть и стали дольше служить...
Olezha73
9.5.2011, 11:35 9 Мая!
Никто не забыт, ничто не забыто!
С праздником всех. Жаль Ветеранов уже мало осталось...
Светлая им память, за всё сделанное для будущих поколений!
Іван о
21.12.2010, 12:21 ПОДДЕЛКА! Помпа ТЗА.
Фотоотчет. Как отличить подделку от оригинала
Купил помпу ТЗА (но правда на ваз 2110). Коробки не было, т.к. брал в АВТО-49 с витрины. Поставил, начались морозы, поставил машину в гараж, а несколько раз заводил, так вот подшипник помпы свистел! Свистел наверное минуту, потом звук исчезал. Сейчас побегу, посмотрю в АВТО-49, что они там продают!
Nick69
4.12.2010, 3:54 сход-развал
своими силами...
Ну можете меня поздравить, отрегулировал развал. Было + 66 "минут" на левом колесе. Сделал - 12 "минут". Шайб на 2 мм пришлось вбить. Померял правое - там - 45 "минут". По нормам должно быть +28 "минут", но я привык ездить с отрицательным развалом, так можно агресивнее проходить повороты, в повороте колесо полностью, равномерно нагружается, обеспечивая хороший контакт. Подшипники прошли уже 192 тыс км (заводские) так что на ресурсе их мои манеры не сказались. Стал регулировать схождение и обнаружил что оно 10 мм ! Правда и нормы 4,5 мм+-2,5 мм, тоесть до 7 мм допускается. Сделал 5 мм сождение. Это геморойнее оказалось, втулки, регулировочные позаржавели... Но и поведение машины преобразилось в лучшую сторону. Стало можно ехать без опаски, что машина вдруг потеряет направление. На радостях даже прохватил со скоростью 120 км в час по нашей улице, при том что там можно только 40.....
Вот еще несколько картинок для тех, кто захочет делать прибор.
Особое внимание обратите на размер "пятки" в которую закручивается колёсный болт. Она должна быть не больше указанных размеров ,иначе устройство не сядет на колесный диск.
Что касается "шкалы" то она имеет размер 65 мм Х 34 мм Распечайте е1 на принтере или начертите, чтоб сохранились пропорции. Каждое деление имеет длину 1 мм, на фотке плохо получилось, но это напоминает шкалу транспортира!


вот она.
Timofejj
2.12.2010, 0:11 сход-развал
своими силами...
Размеры самих приспособ?
Тогда это надо чертеж, чертить в "автокаде" наверное?
Пожалуй она то (с уровнем) наиболее сложная в изготовлении!
Ту планку с отвесом (их нужно 2 штуки) сделать самому несложно. Полоса металла, сверли и нитку с грузиком приделывай. А вот эту?
Короче: длина её 170 мм, ушко с дыркой для болта (шпильки) 35 мм. Ширина полосы от 33 мм (узкая часть) до 65 мм (широкая часть, где наклеена шкала) как сделать "уровень" не знаю.
Щас в корел фотопаинте сделаю: Сделал. Будут вопросы - пишите.
Купил 10 шайб развальных (еле нашел в Москве-то!) Толщина по 0,8 мм, они алюминиевые.
В пятницу, попробую набить их по 5 штук под каждый болт ( в левый рычаг) Если мало будет, буду чего-нить колхозить потолще, потом фоткну.
Timofejj
1.12.2010, 0:59 сход-развал
своими силами...
Ну вот инструкцию отсканировал, на ней всё видно: приспособление нехитрое, но с его помощью можно сделать лучше , чем мастер торопыжка при помощи лазерного или компьютерного стенда делает. И бесплатно. т.к. в Москве это 1000 руб стоит.

Timofejj, Mma122

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:45