IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ролакс. Спасибо сказали: 1805
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.11.2010, 9:10 Рулевой редуктор
все проблемы
Цитата(Sima4 @ 1.11.2010, 21:53) *
Цитата(david @ 1.11.2010, 13:59) *
Цитата(Sima4 @ 31.10.2010, 21:10) *
Вопрос такой ребятки. 
А вообще реально слить старое масло из редуктора и залить новое. Или надо тупо доливать масло, как в мурзилке написано.

я так сделал. выкрутил заливную пробку и через образовавшееся отверстие шприцом медицинским с надетой вместо иглы трубкой отобрал всё масло, залил свежее.

Хе, я тоже так хочу сделать, тока клизмой (ну или как ее, груша резиновая). А какая длина трубки? От стеклоомывателя подойдет диаметр? Промывать надо чем нить или можно новое так жахнуть??

Можеш и без клизмы))Хорошо покатайся,затем заехал в гараж Левыми Колесами на высокие кирпичи или типа этого,сливное получается практически внизу.Все дела.
Sima4
3.10.2010, 0:26 VST-7042V ( замена стоковым часам).
Россия,Украина?
MR_FUNK
9.8.2010, 22:57 азот в колёса
кто пробовал?
Насчет азота не знаю,я всегда только радоном заправляюсь.Обалденно.Скорость на 20км повысилась,и машина очень мягко даже по неровной дороге идет.Кроме того при пойманном гвозде колесо как бы "самовулканизируется".
Bartholomew
5.7.2010, 13:03 помогают ли очистители карбюратора?
Мне помогают,я беру не авто промывку,а промывку для пены Пеносил,от покупателей не убудет,с каждой 1-2 пшика и нормально.Мотор не глушу,кастрюлю снял-и туда.Глохнуть ему не даю,проср..ся,и отлично,и хх сразу восстанавливается,да и приемистость на уровень выходит.Насчет того,что разъедает,эт конечно ерунда,646 р-ль(содержимое) выветривается за считанные секунды и вреда нанести не успеет.Да к тому же прокладки то зажаты,мы ж их не окунаем.Короче бомба.Карб на глазах становится чистый,да и покупать не надо.
andrey d
18.5.2010, 19:10 Ремни безопастности
Цитата(Vladimir70 @ 28.7.2009, 16:49) *
Цитата(Rames @ 28.7.2009, 13:47) *
У меня шестерка 91-го года, в ней обычные советские ремни, с ручной регулировкой. Скажите, кто знает, можно ли поставить ремни с преднатяжителем, как во всех новых авто, или нет???

Можно и нужно

Я себе присобачил инерционки,с 4-ки задние были сняты,с 98 года болтались в гараже.Проблема была в том,что машина у меня 87г.Отверстия под ремни не там,где надо бы.Поглядел,где на более новых сделано-тоже не понравилось,ногами задеваешь,вот конструкторы наши-все через ж..,хотя бы поглядели,где на иномарках ставят-благо их много ездит.Выход нашелся-сняв накладку,быстро нашлось удобное местечко,там есть небольшое углубление,куда аккуратно была приварена гайка,кажись на 12.Теперь вход-выход пассажиров не сопровождается матами diablo.gif ,что и было нужно.Второй конец ремня был закреплен за задний болт сиденья.
Solex
26.3.2010, 18:01 Самоблокирующийся дифференциал
миф или реальность
Цитата(Господин поручик @ 20.1.2008, 21:35) *
Просмотрел форум и не нашел ответа. Может, знает кто... Не обязательно самоблок, принудительный тож сгодится. Зима, однако, буксуем почем зря... Думаю, что есть что-то. Вот шоу, где автомобиль на 2-х колесах едет. Без этого дивайса вряд ли получится. Да и дрифтеры тож двумя шлифуют (или нет?) По-моему тема поактуальней будет, чем выбор передаточного отношения. big_boss.gif

Есть гораздо более простое решение.Лично делал на четверку еще в 98 году.Когда-то не то в "За рулём",не то еще где-то читал статью,называлась она "Тормози,чтобы ехать".Принцип был понятен,думать пришлось дальше самому.
Нашел 2 элетроклапана для жидкости(высокого давления),кажись были фирмы "Бош",друг подогнал,валялись в гараже ненужные.Клапан (модель)обяз.должен быть нормально открытым,ну и конечно на 12В.
Затем:после тройника,где тормозуха разделяется налево и направо по задним колесам,выкрутил трубки и вкрутил их в выход клапана,вход в тройник.Такая же операция и на другой стороне тройника.Повезло,что резьба на клапане подходила один к одному,хотя это не проблема,знакомый токарь выточит все,что надо.Прокачиваем тормоза,и работа почти закончена.
Осталось вывести два провода в салон.Затем покупаем в радиомагазине переключатель на 3 положения:среднее постоянно,а вправо-влево пока удерживаешь,бросил-оно назад в центральное становится.Подключаем к нему провода,и что выходит?пока он в центре,тормозишь как обычно.Теперь ситуация-левое(правое)буксует,правое(левое)стоит.Нажимаем на тормоз и одновременно кнопку влево(вправо).Буксующее колесо блокируется,а второе вынуждено закрутиться:не тормозится оно потому что кнопкой вы перекрыли к нему тормозуху.Получается почти джип.Вот и все.Заняла эта хрень пол-дня.По деньгам вышло практически бесплатно.
Продал я четверку с этой системой,жаль,надо было снять.Насчет заварки дифференциала,это конечно ужас.Бешеные нагрузки на редуктор,на полуоси,на подшипники,да и резина сейчас недешева,я уже не говорю о "приятных" заносах.
Буду рад,если кому-то этот метод пригодится drinks.gif
ЭСКАЛАТОР

57 страниц V  « < 55 56 57

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.8.2018, 9:03