IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Гидрокомпенсаторы клапанов, чтобы было тихо :)
Злые Мыши
сообщение 22.6.2007, 1:06
Сообщение #1
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Цитата(GMRU @ 21.6.2007, 22:49) *
Смотри мотор не загуби!
Детонация очень вредная штука для двигла!
13 градусов слишком рано для жигулей, если система не имеет обратной связи по детонации и не способна корректировать угол автоматически при её возникновении!


да, при детонации кажется первыми сдаются поршни :) превраящясь в милые, оплавленные куски железа :D фото такого поршня было в теме MOTORistA

В мануале написано: для бензина 93,95 угол опережения должен быть 3..5 градусов
Я посоветовал бы ставить опережение по средней метке -5 градусов для 92 бензина.
А 7 градусов для 95 бензина.
Если я на своей машине выставлял больше - появлялась детонация.

Однако , после установки гидрокомпенсаторов на свой двигатель , я отрегулировал опережение на 10...12 градусов.Езжу только на 95 бензине.Двигатель не детонирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Колян
сообщение 22.6.2007, 8:33
Сообщение #2
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 688
Регистрация: 8.5.2007
Из: С-Пб, Выборгский р-он
Пользователь №: 194
Машина:Volga Siber
Цвет:Dark Black
Год Выпуска: 2010
Спасибо сказали: 1 раз



Расскажи как что есть"ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ"???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vovanc350l_*
сообщение 2.10.2008, 13:20
Сообщение #3
Нет аватара




Проезжающие






тоже поставил вазовские гидрики (тока паддельные) 21214 распред (с маркировкой 2101) гидрики по 420р. распред с пастелью 1590р. рампа масленная 980. теперь движок совсем почти неслышно. проехал по трасе 90км\ч первое ощущение что оглох, двигателья неслышно только трансмисия и колеса и ветер...хх стал дергаться. планирую гидронатяжитель ставить.

еще заметил что давление масла немного снизилось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
djsaniok
сообщение 2.10.2008, 20:53
Сообщение #4
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 250
Регистрация: 18.9.2008
Из: Железногорск (46 rus)
Пользователь №: 4729
Машина:ВАЗ21063
Цвет:белая ночь
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 1 раз



Итак мой горький опыт показал что установка гидриков на карбюраторный мотор безсмысленна радость от тишины мотора заканчивается после 1ой !!! тыщи пробега их просто клинит, западают, закусывают, не достают и тп, ТЕПЕРЬ ПРИЧИНЫ
Обратите внимание что гидрики нормально работают на шнивах и на инжекторных 1,7 нивах вопрос почему???
Ответ не знаю как на ниве с вазовским мотором а на шниве с чевролетовским мотором шестерня привода поросёнка который приводит в движение масло насос В 2!!! РАЗА меньше диаметром в сравнении с карбюратоной, отсюда вывод что давление масла на хх у шнивы (ок 0,9- 1,2 ) а на 6000 ок 5-6 для сравнения у штатного карбураторного мотора давление на хх ,0,2-0,4 что уж говорит про высокие обороты еле еле 4 в лучшем случае, а так все 3!!!!.
Отсуда и неправильная работа гидриков....
Опытным путём доказано что однорядные звёзды с цепью от шнивы со всем фаршом (башмак гидронатяжитель) как родные встают на обычный стоковый ИНЖЕКТОРНЫЙ мотор 1,6 я бате сам на семёрку установил.
Установка на карбюраторный мотор шнивовских шестерён и цепи невозможна т.к диамерт привода поросёнка в 2 раза меньше а как известно на карбюраторном моторе парасёнок врашает не только вал маслонасоса но и вал трамблёра, sad.gif sad.gif sad.gif

поэтому придётся и мне ставит инжектор себе в шаху, и вам рекомендую

А что касаецо работы гидриков и гидронатяжителя от шнивы ГОСПОДА ВЕЛИКАЛЕПНО!!!! yahoo.gif yahoo.gif
всем рекомендую я ни чуть не пожалел да и батя доволен до соплей ни цепь не надо подтягивать не клапана и мотор шепчет!!!

ну а пока довольствуйтесь щупом 0,14 и ключами на 17 и13 регулировка клапанов занимает ок получаса на холодном мотре
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
5 страниц V   1 2 3 > » 


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:01