IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

237 страниц V  « < 210 211 212 213 214 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Битвы на монтировках!, О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Приступим...
Таз или ино? Почему?
Таз, нравится. [ 138 ] ** [39.20%]
Ино, нравится. [ 34 ] ** [9.66%]
Таз, на ино нет денег [ 154 ] ** [43.75%]
Ино, ненавижу тазы [ 8 ] ** [2.27%]
Таз, другие причины(отписываемся) [ 14 ] ** [3.98%]
Ино, другие причины(отписываемся) [ 4 ] ** [1.14%]
Внешность?
Сток обычный, средненемытый [ 110 ] ** [31.25%]
Сток, вылизаный языком [ 123 ] ** [34.94%]
ОтСток со всеми вытекающими [ 42 ] ** [11.93%]
Отсебятина по вкусу(колхоз-не колхоз, не важно) [ 77 ] ** [21.88%]
Начинка?
Подкапот, динамика [ 168 ] ** [26.54%]
Салон (включая девайсы для комфорта, как то гидрач, кондей и т.д.) [ 145 ] ** [22.91%]
Электрофеньки(включая музыку) [ 172 ] ** [27.17%]
Все сток, по идейным убеждениям (Ретро и все такое) [ 48 ] ** [7.58%]
Все сток, ибо деньги не отобьются никогда [ 41 ] ** [6.48%]
Все сток, ибо лениво/руки не оттуда [ 33 ] ** [5.21%]
Все сток, ибо ино доделывать не надо [ 26 ] ** [4.11%]
Всего голосов: 352
Гости не могут голосовать 
Warrior
сообщение 26.2.2018, 7:14
Сообщение #4221
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14746
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Цитата(Шем @ 25.2.2018, 19:51) *
Не видел ни в одной иномарке от 90-х лет и новее, если не конченное ведро - что бы выли коробки и болтались ручки КПП - это какой то нонсенс, можно сказать революция...

Ну не видел, это не значит что их нет. Я вот не видел ни одной иномарки с полноценной КПП, это не значит что их нет.
Цитата(Шем @ 25.2.2018, 19:51) *
они ходят от 150 тык и больше

Не смеши. Достаточно порвать пыльник - и далеко ты не уедешь.
Цитата(Шем @ 25.2.2018, 19:51) *
колёса вообще то находятся в арках и присутствуют по уму - брызговики.

Когда буксуешь и крутишь рулем - колеса у тебя в арках стоят?
Цитата(Шем @ 25.2.2018, 19:51) *
И что там с подвеской?

Что с подвеской? Да на большинстве стоит самый дешевый Макферсон! Ты где-нибудь видел, чтобы на ПП ставили полноценную рычажную подвеску???
Т.ч. по крайней мере преимуществ у ПП вообще не видно..

Цитата(Господин поручик @ 26.2.2018, 2:58) *
Ну уж дизайн-не самая сильная сторона машинки. Я ееокрестил колченогой старушкой))

А покажи хоть одну современную иномарку с сильным дизайном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 26.2.2018, 7:39
Сообщение #4222
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз




"А покажи хоть одну современную иномарку с сильным дизайном."
Ниссан Джук - страшен, что я с бодунища, но хоть как то выделяется из массы однотипных.
Все жду когда хаммеру фары на крылья натянут)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 26.2.2018, 7:51
Сообщение #4223
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14746
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Цитата(Slay @ 26.2.2018, 10:39) *
Ниссан Джук - страшен, что я с бодунища, но хоть как то выделяется из массы однотипных.

Если бы только он. Сейчас весь автопром потянуло на Азиатчину. У всех длинные узкие "глаза", форма от мыльницы. Похожи друг на друга, как близнецы. Как их еще различают..
Тоета вообще заморачиваться не стала. Стянулау X-Ray стиль и продает машины как свои..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 26.2.2018, 7:54
Сообщение #4224
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



От форм Джука хоть воротит, остальные вообще не заметны.
Патриот - УАЗ!!!! - и у того фары на крыльях и диодная подсветка, а - ля - гонка....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 26.2.2018, 8:56
Сообщение #4225
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 6:14) *
Ну не видел, это не значит что их нет. Я вот не видел ни одной иномарки с полноценной КПП, это не значит что их нет.

Не значит, что их нет, вполне возможно, что есть - просто я не слышал и здесь ни кто мне конкретный пример не привёл... даже на недорогой и бюджетной старушке Нексии - передачи включаются понятно, ручка не болтается, о вое разговора нет, вибраций нет... Можно перечислить ещё страниц на 10 оду коробкам на иномарках.
Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 6:14) *
Не смеши. Достаточно порвать пыльник - и далеко ты не уедешь.

Не смешу... с 1997 года езжу на ПП - до последней машины ни разу не было проблем со шрусами и с пыльниками - уже писал на ФМ-2 11,5 лет откатался по нашей соли. На сегодняшней - года 2 или 3 тому назад были обнаружены трещины на пыльнике шруса - и он был заменён. Не вижу ни каких проблем - поскольку авто по любому надо обслуживать и проверять - будь то ВАЗ Классика или Бентли Бентаго...

Да, на сегодняшней машине была печаль со шрусом которой у КПП, при том целый пыльник - а вот износ при небольшом пробеге... заменил оба привода в сборе с наружными шрусами, т.к. уже была не столь существенная разница в цене с ними/без них.

Я к этому отношусь философски - нет идеальных машин, у каждой есть свои тараканы, главное, что их не было столько - что бы ходили строем smile3.gif

Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 6:14) *
Когда буксуешь и крутишь рулем - колеса у тебя в арках стоят?

Во первых я даже не вспомню, когда последний раз пытался штурмовать на седане болота и непроходимую грязь... Во вторых - ну летит грязь - и что? Куда она летит? Правильно - по сторонам от машины - ну пусть летит... И даже если сев в грязи - я испачкаю машину - что по моему не принципиально - к минусу я точно отнести это не смогу.

И как выше написал - не помню, когда это было вообще - что бы в грязи буксовал...

И - как бы "да" - когда например буксую в том же снегу - колёса чаще стоят в арках по прямой, как и бывало в грязи. Хотя конечно всё по ситуации - надо смотреть на конкретную тему.
Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 6:14) *
Что с подвеской? Да на большинстве стоит самый дешевый Макферсон! Ты где-нибудь видел, чтобы на ПП ставили полноценную рычажную подвеску???
Т.ч. по крайней мере преимуществ у ПП вообще не видно..

А чем тебе Макферсон не угодил? Что в нём такого, что он хуже или лучше?

Вот объясни мне, как потребителю - а не автомеханику - что мне требуется от подвеске?

Я могу сказать про себя - сейчас уже комфорт душа просит, но при этом, что бы на высокой скорости машина не плавала не рыскала. ФМ-2 на скорости 200 км/ч - шёл, как по рельсам, при этом превосходно рулился на любой скорости, имел очень приемлемый комфорт подвески - но пожестче, чем у Шестёрки.

Опирус - мягкость в режиме комфорта не меньше чем у Шестёрки, рулёжка в целом хуже чем у ФМ-2, даже в режиме Спорт - но на несколько голов лучше Шестёрочной... На скорости за 200, стоит, как на рельсах - шашки играет хуже предыдущей, ну так и вес почти 2 тонны без 40 кг...

Нексия - как представитель класса, вполне возможная замена Классики, очень многие пересаживались на неё именно с Жигулей - подвеска мягкая, может немного пожестче Шестёрочной, но точно не в разы... рулится не сравнимо - дорогу держит весьма не плохо, 160 км/ч - абсолютно нормальная для неё скорость.

У брата была Девятина из Финки - там её доработали, в плане виброизоляции салона - рулилась по жизни по сравнению с моей Шестёркой намного лучше, приём с места был явно лучше, ДВС 1,3 литра...

У приятеля была 99-я - если бы не куча паразитного шума - там дребезжало просто всё smile3.gif была бы вполне достойная машина, в крайнем случае посадка за рулём в Зубилах была несравнима лучше - а как оказалось из статей - и это в том числе смогли сделать изменив компоновку и переведя на ПП.

Вот даже 3 примера - разных по классу авто - что там с подвеской на ПП - не так? И зачем нужны рычаги и тонны чугуния?

Касаемо преимущества ПП - их не то, что не видно, просто ты не хочешь видеть объективные вещи... я тоже старовер - всё новое воспринимаю с трудом, и даже больше - не всё новое вообще воспринимаю и принимаю. По этому тебя где-то понимаю...

Достаточно одну зиму откататься на ПП. что бы больше не было подобного спора ;) мне после первой зимы на ПП, на задний привод уже не захотелось пересаживаться... Ну ткнул резко педаль газа - ну буксанули передние колёса, без автоматики - немного могут вильнуть, в пределах ряда и то если на уклоне стоишь... Начинается занос - добавь газа - и выпрямишь траекторию... В том же повороте - ошибка газа - пойдёшь по прямой. То есть свои особенности - а на заднем во всех перечисленных штатных ситуёвинах - видишь свой зад ;) На несколько порядков - на заднем гиморней зимой.

Если говорим о лете - то вообще не суть, какой привод... все особенности начинают проявлять себя на скользких покрытиях.
Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 6:14) *
А покажи хоть одну современную иномарку с сильным дизайном

А я бы попросил показать мне стильный дизайн на наших авто ;)

Разговор о дизайне - хуже чем про масло smile3.gifsmile3.gifsmile3.gif у каждого всоё понимание сия действия - мне вот например до последнего кузова нравились Вольво - поскольку у них был собственный дизайн... сегодня тоже стирают границы.

Тем не менее отталкивающего дизайна меньше, чем того который не вызывает отрицательных чувств.

Сообщение отредактировал Шем - 26.2.2018, 9:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
123456789
сообщение 26.2.2018, 9:11
Сообщение #4226
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Stacheldrahtfresse
Сообщений: 7
Регистрация: 28.1.2011
Из: Russland
Пользователь №: 46265
Машина:Mercedes Benz in Autobahn
Цвет:BLAU
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 0 раз



По-моему нормальное общение и здравая критика.
Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 4:21) *
Конечно нет. У меня же задний привод.

Причём тут задний привод?? Разговор был про убогие крылья и всё говно летящее при проезде луж на лобач и капот по сравнению с зубильными! А не про то, что у Вас задний привод. Перечитайте что изначально было написано, а не цитату из цитаты.
Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 7:14) *
Не смеши. Достаточно порвать пыльник - и далеко ты не уедешь.

Дубль два - причём здесь порвать пыльник и ресурс over 100.000км? Мож подумать они через каждые 500км рвутся. Надо будет ехать - человек и с драным пыльником уедет. Незнаю, мож Вы удмаете, что там шарики высыпятся из гранаты smirk2.gif .
Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 4:21) *
Когда буксуешь и крутишь рулем - колеса у тебя в арках стоят?

Угу, ну не повезло Вам, похоже что только буксовать и рулём крутить приходилось на ПП, когда на нём без проблем можно проехать там, где ЗП уже не в состоянии проползти с "прямогребущими" колёсами.
Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 4:21) *
Что с подвеской? Да на большинстве стоит самый дешевый Макферсон! Ты где-нибудь видел, чтобы на ПП ставили полноценную рычажную подвеску???
Т.ч. по крайней мере преимуществ у ПП вообще не видно..

Невидно преимуществ как раз таки у ЗП-ых, особенно с нашей классикой. И с нашими запчастями. Чего только стоят на шохеровской подвеске 4 шаровые, идиотское крепление поперечного стаба к тоненьким шпилькам, которые хрен открутишь, штампованные рычаги, ага, тож чего только они стоят - лопающиеся и рвущиеся рычаги smirk2.gif .
А что там с Макферсоном не так? Отличная и неприхотливая подвеска, причём по комфорту ничуть не уступает независимой.
Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 4:21) *
А покажи хоть одну современную иномарку с сильным дизайном.

А что для Вас "сильный" дизайн? Дизайн БТРа или Урала может быть? Как же странно, что Вам до сих пор не резрешили на танке с сильным дизайном по городу ездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 26.2.2018, 9:33
Сообщение #4227
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 6:51) *
Тоета вообще заморачиваться не стала. Стянулау X-Ray стиль и продает машины как свои..


Протестую!!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 26.2.2018, 9:49
Сообщение #4228
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(123456789 @ 26.2.2018, 8:11) *
Дубль два - причём здесь порвать пыльник и ресурс over 100.000км? Мож подумать они через каждые 500км рвутся. Надо будет ехать - человек и с драным пыльником уедет. Незнаю, мож Вы удмаете, что там шарики высыпятся из гранаты smirk2.gif .

С рваным пыльником можно ездить годами - если каждый день набивать смазку... Проблема лишь в том, что вымывает смазку, попадает вода, песок - и шрус снашивается чисто механически. И как уже писал - пыльники и правда долго ходят - исключения отечественные, но здесь вся проблема в качестве резины - одна сажа... Наши резинки - это вообще отдельная тема для разговора.

Цитата(123456789 @ 26.2.2018, 8:11) *
Невидно преимуществ как раз таки у ЗП-ых, особенно с нашей классикой. И с нашими запчастями. Чего только стоят на шохеровской подвеске 4 шаровые, идиотское крепление поперечного стаба к тоненьким шпилькам, которые хрен открутишь, штампованные рычаги, ага, тож чего только они стоят - лопающиеся и рвущиеся рычаги smirk2.gif .
А что там с Макферсоном не так? Отличная и неприхотливая подвеска, причём по комфорту ничуть не уступает независимой.

Я думаю ЗП надо рассматривать не только на примере Классики - а в целом. Тогда и не будет претензий к качеству ЗЧ.
И - Макферсон в общем то независимая... полно ПП машин, где сзади нет балки. Хотя и наличие балки не сказывается, как отрицательный фактор.

Цитата(123456789 @ 26.2.2018, 8:11) *
А что для Вас "сильный" дизайн? Дизайн БТРа или Урала может быть? Как же странно, что Вам до сих пор не резрешили на танке с сильным дизайном по городу ездить.

Дизайн - как я говорил, сложная тема... у всех своё видение - мне вот Шестёрка до сих пор нравится по дизайну - для меня он наверно, как икона... остальная Классика вообще не вставляет... когда народ пи... от Семёрок, я этого не понимал и не пойму. И вообще я тяготею в любви к дизайну - за рубленные геометрические формы. И... Москвич 412 тоже нравится по дизайну, что то в нём есть человеческого - объяснить, что - не смогу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 26.2.2018, 10:01
Сообщение #4229
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Не согласен с тезисом про одинаковые хренразличимые дизайны. Я, например, в потоке боковым зрением угадываю обгоняющую меня машину..когда в поле зрения лишь обрис верхней части. Ошибаюсь лишь на китайских клонах-копиях)

Цитата
Ты где-нибудь видел, чтобы на ПП ставили полноценную рычажную подвеску???

Если автомобиль с претензией на GT или sportline, то и ставят...в угоду гурманам) Например, пежо508 в версии ГT имеет спереди многррыжачку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 26.2.2018, 10:25
Сообщение #4230
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Господин поручик @ 26.2.2018, 9:01) *
Не согласен с тезисом про одинаковые хренразличимые дизайны. Я, например, в потоке боковым зрением угадываю обгоняющую меня машину..когда в поле зрения лишь обрис верхней части. Ошибаюсь лишь на китайских клонах-копиях)

Да ладно smile3.gif
Внутри моделей вообще шляпа - Фокус от Мондео не отличить, Солис от Елантры или i40... Мерины тоже самое, что С, что Е... фиг поймёшь...

БМВ - уже стало азиаткой, потеряв свой шарм, разные ангельские глазки - вообще теперь не понять где только нет.

Я вроде всегда в авто разбирался - но теперь угадываю в заднее зеркало, через раз... клон на клоне и клоном подгоняет.

Отличить ещё можно по годам и поколениям...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 26.2.2018, 11:39
Сообщение #4231
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14746
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Цитата(Шем @ 26.2.2018, 11:56) *
И даже если сев в грязи - я испачкаю машину - что по моему не принципиально - к минусу я точно отнести это не смогу.

Не только машину, но и всех, кто находится рядом с машиной.
Цитата(Шем @ 26.2.2018, 11:56) *
И - как бы "да" - когда например буксую в том же снегу - колёса чаще стоят в арках по прямой, как и бывало в грязи. Хотя конечно всё по ситуации - надо смотреть на конкретную тему.

На переднем приводе при буксовании в снегу или грязи как раз вертят рулем, чтобы иметь возможность за что-то запуститься.
Цитата(Шем @ 26.2.2018, 11:56) *
А чем тебе Макферсон не угодил? Что в нём такого, что он хуже или лучше?

Не хочу долго писать, скопирую из википедии:
Недостатки

Несколько худшие параметры кинематики по сравнению с подвеской на двух поперечных или продольных рычагах: при большом ходе подвески развал (угол наклона колеса к вертикальной плоскости) будет меняться в значительных пределах, и тем больше, чем больше ход подвески[1]. При ходе сжатия подвески выставленный изначально положительный развал колёс быстро сменяется отрицательным, что в случае передней подвески означает ухудшение устойчивости и управляемости автомобиля из-за снижения сцепления его колёс с дорожным покрытием.
Передача усилия на сравнительно слабый брызговик крыла, что требует его усиления[1]; при езде по плохим дорогам и при работе подвески «на пробой» начинается разрушение точек крепления стоек на брызговике крыла с образованием на нём усталостных трещин и началом коррозионного процесса, поэтому подвеска «макферсон» пригодна главным образом для эксплуатации на хороших благоустроенных дорогах. При эксплуатации на плохих дорогах она малодолговечна по сравнению с иными типами подвесок.
Амортизаторная стойка является высоконагруженным элементом подвески, через который передаются на несущую систему автомобиля все воспринимаемые подвеской вертикальные усилия и толчки, и в ходе эксплуатации достаточно часто выходит из строя, особенно при езде по неровным дорогам. При этом её стоимость и сложность работ по её замене достаточно велики. При пробое подвески может не выдержать нижний клапан стойки, что выводит из строя её амортизаторную часть, при этом большинство современных стоек являются неразборными и заменяются исключительно в сборе. Езда с «пробитой» стойкой, в свою очередь, приводит к повреждению узла крепления стойки к брызговику крыла и, в конечном итоге, оканчивается деформацией кузова с нарушением геометрии подвески, устранимым лишь дорогостоящим кузовным ремонтом.
Сложность изоляции от дорожных шумов[1].
Меньшая компенсация продольного крена («клевка») при торможении, по сравнению с подвеской на двойных рычагах[1]. Особенно это проявлялось на бывшей наиболее распространённой в ранних конструкциях разновидности подвески макферсон с расположенным перед рычагами стабилизатором поперечной устойчивости, играющим одновременно роль части нижнего рычага. Так как по соображениям сохранения необходимого дорожного просвета под передним свесом крепления стабилизатора на кузове располагались сравнительно высоко, оси рычагов подвески оказывались направлены таким образом, что «клевок» при торможении даже усиливался, так как ось рычага проходила дальше от центра тяжести, чем при рычагах, параллельных земле. С 1990-х годов рычаги подвески макферсон стали обычно делать L-образными, с большим основанием, что позволило отказаться от использования плеч стабилизатора в качестве части рычага подвески и задать более оптимальную с точки зрения противодействия «клевку» при торможении геометрию.
Трение между штоком и направляющей, ухудшающее работу подвески[1].

Из-за этого, подвеска макферсон практически никогда не используется на:

Гоночных и дорогостоящих спортивных моделях — преимущество в стоимости не компенсирует некоторое ухудшение кинематики, критичное для таких автомобилей[1];
Лёгких грузовых автомобилях с независимой подвеской — из-за больших нагрузок в зоне крепления стойки к брызговику[1];
Настоящих внедорожниках, рассчитанных на постоянную эксплуатацию по плохим дорогам и за их пределами;
Рамных автомобилях — для установки верхних опор стоек в этом случае требуются громоздкие кронштейны, что делает «макферсон» сравнительно неудобным типом подвески для рамного шасси;
Также долгое время не применялась на автомобилях с гидропневматической подвеской — из-за отсутствия места для гидропневматического упругого элемента[1] (но впоследствии применялась на автомобилях компании Citroën, таких как: Citroën BX, Citroën Xantia, Citroën XM, Citroën C5 I поколения).

Цитата(Шем @ 26.2.2018, 11:56) *
А я бы попросил показать мне стильный дизайн на наших авто ;)

Разговор в стиле
- а Вы не еврей? Постоянно отвечаете вопросом на вопрос.
- а почему Вы это спрашиваете.
понятие стиля у всех разное. Лично мне нравится стиль ВАЗ 2106 и подобных авто.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
123456789
сообщение 26.2.2018, 12:17
Сообщение #4232
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Stacheldrahtfresse
Сообщений: 7
Регистрация: 28.1.2011
Из: Russland
Пользователь №: 46265
Машина:Mercedes Benz in Autobahn
Цвет:BLAU
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 11:39) *
Не только машину, но и всех, кто находится рядом с машиной.

А что, много ль тех наберёться, кто готов стоять рядом с буксующим в грязи ПП? Мож подумать, есть люди, наверное фетишисты, которым прям надо стоять с буксующими передними колёсами, чтоб вся грязь на них летела. Мож они удовольствие прям получают от шматков грязи в лицо. Иль может параллельно с Вами постоянно кто-то застревает и писец как его не устраивает летящая от вас грязь??
Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 11:39) *
На переднем приводе при буксовании в снегу или грязи как раз вертят рулем, чтобы иметь возможность за что-то запуститься.

В ЗП нет такой возможности, поэтому проходимость априори гораздо хуже.И пофиг что грязь летит из под передних колёс. Она вообще-то летит в сторону и нефиг в стороне буксующих колёс стоять. Если только Вы не в селе живёте, где все дороги грунтовые и с постоянно вывернутыми колёсами стартуете.
Что там про усиление крыла и деформацию кузова? Много зубил Вы переварили с оторванным усилителем и бырзговиком крыла? Один или ни сколько? Бла-бла-бла... Похоже зубил не видели и прочим ПП которые по 200.000-300.000 и более проезжают без всякого разрушения крыла и прочей деформацией, что в википедии написано. Ну да эт фигня, по сравнению с рвущиесялопающимися штампованными рычагами у классики smirk2.gif .

Сообщение отредактировал 123456789 - 26.2.2018, 12:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 26.2.2018, 13:31
Сообщение #4233
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 10:39) *
Не только машину, но и всех, кто находится рядом с машиной.

Скатываемся ближе к абсурду... когда машина буксует в грязи - с ней рядом будет кто то стоять? Ну попроси, что бы отошли... у меня за 21 год на ПП - таких случаев не было - а это уже не теория...

Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 10:39) *
На переднем приводе при буксовании в снегу или грязи как раз вертят рулем, чтобы иметь возможность за что-то запуститься.

То есть на ЗП ты не крутишь рулём и выезжаешь - а на ПП надо крутить? Кинь камень в тех, кто такое пишет smile3.gif - в 90% случаях по снегу - я не крутил рулём, а классически раскачивал авто и выезжал... При том выезжал без проблем всегда, если машина не легла на брюхо - в данной ситуации привод не имеет значения, хоть полный.

А то, что у тебя есть возможность повернуть ведущие колёса - так это только в плюс, при том в жирный. Иногда можно развернуть моську smile3.gif

Опять таки я не пишу - потому, что прочитал - а пишу потому, что 21 год откатался - и со снегом в Питере не так и плохо, а чистят его редко...
Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 10:39) *
Не хочу долго писать, скопирую из википедии:
Из-за этого, подвеска макферсон практически никогда не используется на:

Гоночных и дорогостоящих спортивных моделях — преимущество в стоимости не компенсирует некоторое ухудшение кинематики, критичное для таких автомобилей[1];
Лёгких грузовых автомобилях с независимой подвеской — из-за больших нагрузок в зоне крепления стойки к брызговику[1];
Настоящих внедорожниках, рассчитанных на постоянную эксплуатацию по плохим дорогам и за их пределами;
Рамных автомобилях — для установки верхних опор стоек в этом случае требуются громоздкие кронштейны, что делает «макферсон» сравнительно неудобным типом подвески для рамного шасси;
Также долгое время не применялась на автомобилях с гидропневматической подвеской — из-за отсутствия места для гидропневматического упругого элемента[1] (но впоследствии применялась на автомобилях компании Citroлn, таких как: Citroлn BX, Citroлn Xantia, Citroлn XM, Citroлn C5 I поколения).

А теперь внимательно с осознанием - гоночные машины! Грузовики! Внедорожники! Рамные автомобили! Авто с гидропневматикой!

Мы о чём говорим? Мне казалось, что о штатных авто - для массового использования, а не гоночные авто, которые покупает менее 1% людей...

Моя подвеска, на ПП
http://images.api.auto-expert.info/ORIGINA...F10/5455311.jpg
http://www.allspare.ru/images/kia_2008/MESK3F00/5455311.png
http://www.allspare.ru/images/kia_2008/AUSKFM00/3400B11.png
Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 10:39) *
Разговор в стиле
- а Вы не еврей? Постоянно отвечаете вопросом на вопрос.
- а почему Вы это спрашиваете.
понятие стиля у всех разное. Лично мне нравится стиль ВАЗ 2106 и подобных авто.

Разговор конечно в стиле smile3.gif но надо жить реальностью, а не историей... На сегодня выпускаются те авто - которые выпускаются и иного уже не будет.

Сообщение отредактировал Шем - 26.2.2018, 13:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 26.2.2018, 14:51
Сообщение #4234
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
а на ПП надо крутить?

Да. Это преимущество ПП-можно менять вектор тяга для выезда из снежного или грязевого плена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 26.2.2018, 15:25
Сообщение #4235
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14746
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Цитата(Шем @ 26.2.2018, 16:31) *
когда машина буксует в грязи - с ней рядом будет кто то стоять? Ну попроси, что бы отошли...

Здрасти, а выталкивать кто будет???
Цитата(Шем @ 26.2.2018, 16:31) *
Мы о чём говорим? Мне казалось, что о штатных авто - для массового использования, а не гоночные авто, которые покупает менее 1% людей...

Т.е. для простых можно дерьмо выпускать?
Цитата(Шем @ 26.2.2018, 16:31) *
На сегодня выпускаются те авто - которые выпускаются и иного уже не будет.

Да ладно, даже на АвтоВАЗе стали выпускать другие автомобили, а ты говоришь что других не будет? acute.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 26.2.2018, 16:07
Сообщение #4236
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 14:25) *
Здрасти, а выталкивать кто будет???

То есть - заднеприводные надо выталкивать спереди, а переденеприводные сзади? Тебе нее кажется, что мы скоро до этого уже договоримся? ;) Или тебя не покрывало слоем грязи от заднеприводных?

А я вот помню, когда поехали за клюквой, прошёл ливень часика на три smile3.gif - и по приходу у знакомого Москвич утоп... когда стали выталкивать, мистер гашетку в пол даванул - все успели отбежать, а его тесть нет... smile3.gif - когда снял очки - вот это и было самое чистое место на теле smile3.gif

Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 14:25) *
Т.е. для простых можно дерьмо выпускать?

А кто тебе сказал, что дерьмо? Вот по мне гоночный автомобиль для повседневной езды полное омно... даже бесплатно не возьму.
Опять предвзятая фраза и не более того. Десятки миллионов ездят на Макферсонах - и не в теме, что на дерьме ездят smile3.gif
Что для тебя должно быть в подвески - что бы она была вещью - кроме того, что ты её будешь разбирать? Я имею ввиду что должно быть в поведение авто?
Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 14:25) *
Да ладно, даже на АвтоВАЗе стали выпускать другие автомобили, а ты говоришь что других не будет? acute.gif

Другие авто - это и есть по твоему взгляду, безликие иномарки и не более того... АвтоВАЗ больше не выпускает отечественных автомобилей - есть платформа В0 - и на этом аминь.
А что там будут клепать под крышей цехов - сам понимаешь не суть - может танки, а может просто коробки будут хранить, ну в смысле картонные...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 26.2.2018, 16:19
Сообщение #4237
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14746
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Цитата(Шем @ 26.2.2018, 19:07) *
когда стали выталкивать, мистер гашетку в пол даванул - все успели отбежать, а его тесть нет... smile3.gif - когда снял очки - вот это и было самое чистое место на теле smile3.gif

Они что, сзади толкали? Прямо по грязи? slezu.gif Обычно же сбоку толкают с обочины.
Цитата(Шем @ 26.2.2018, 19:07) *
А кто тебе сказал, что дерьмо? Вот по мне гоночный автомобиль для повседневной езды полное омно... даже бесплатно не возьму.

Ну так речь была что ПП ничем не лучше, а чем то даже хуже.. Какие нужны еще доказательства?
Цитата(Шем @ 26.2.2018, 19:07) *
Другие авто - это и есть по твоему взгляду, безликие иномарки и не более того... АвтоВАЗ больше не выпускает отечественных автомобилей - есть платформа В0 - и на этом аминь.

И что? Я это и без тебя знаю. Последняя ВАЗовская машина - это была десятка. Хотя это таже модифицированная восьмерка.. .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 26.2.2018, 16:35
Сообщение #4238
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 15:19) *
Они что, сзади толкали? Прямо по грязи? slezu.gif Обычно же сбоку толкают с обочины.

Мы на поляне были, по этому надо было толкать только вперёд smile3.gif я то шустрый отбежал smile3.gif
Если бы он по уму в раскачку - то и не было бы проблем - а он с дуру тапку в пол - думал выскочит быстрее... зад понесло - а оттуда просто веер грязи.

Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 15:19) *
Ну так речь была что ПП ничем не лучше, а чем то даже хуже.. Какие нужны еще доказательства?

Я тебе по моему десяток дал доказательств, что он лучше - просто когда не хочешь видеть - не видишь... но это иная тема - к истине не имеет ни малейшего отношения.
Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 15:19) *
И что? Я это и без тебя знаю. Последняя ВАЗовская машина - это была десятка. Хотя это таже модифицированная восьмерка.. .

Да ни чего... а что может быть? Ну можно молиться на ретроавто и кричать, что тогда была душа, а можно принять реальность и не жить в истории. Кстати последней была всё же Калина - хотя понятно, что она тоже родом от Зубил...

Время Классике прошло, при том прошло не только в головах у людей - а так же и завершилась конвейерная её жизнь. После конца 80-х, с каждым годом она становилась хуже и хуже - я имею ввиду качество ЗЧ, зазоры, краска и т.д. И если моя 1987 года - ездила и ездила, приятель брал в конце 90-х - он её с 5-й тык. км - уже начал ремонтировать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 26.2.2018, 16:48
Сообщение #4239
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14746
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Цитата(Шем @ 26.2.2018, 19:35) *
Мы на поляне были, по этому надо было толкать только вперёд ...

Понятно.
Цитата(Шем @ 26.2.2018, 19:35) *
Я тебе по моему десяток дал доказательств, что он лучше - просто когда не хочешь видеть - не видишь... но это иная тема - к истине не имеет ни малейшего отношения.

Точно также я привел десяток докозательств обратного.. Просто надо признать, что все люди разные. То что тебе хорошо, мне плохо и наоборот.
Цитата(Шем @ 26.2.2018, 19:35) *
Время Классике прошло, при том прошло ..

Ну чтож, живи с этим. А я буду жить по своему!

Время классики не прошло, и еще не скоро пройдет. Пока по дорогам ездит хотябы одна машина - ее время не прошло! А их еще миллионы ездят и слава богу не один годе еще будут ездить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 26.2.2018, 17:02
Сообщение #4240
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 15:48) *
Точно также я привел десяток докозательств обратного.. Просто надо признать, что все люди разные. То что тебе хорошо, мне плохо и наоборот.

Какие доказательства? Что там куча рычагов ни на что не влияющих на дорогах? Ну извини... И вообще не при чём тут - кому и что плохо... Кому то ремень безопасности давит - он его не пристёгивает - ну тоже позиция, только в ДТП фиолетово, до этой позиции и в морге не будет запупыристого стола - всё, как обычно ;)

Одно дело - нравится задний привод, даже не оспариваю - это позиция... Другое дело доказывать, что он лучше на авто с маломощными ДВС.

Ты, что считаешь, что все в мире автопроизводители идиоты, что на ПП уже давно перешли? Даже пиндосы и те уже давно выпускают авто с ПП... Ну поверь - не просто так всё это сделали. Куда проще было клепать все авто на задним приводе - где кинетика теряется - на карданной передаче, в заднем мосту и т.д.

Как и коробка передач - РКПП или АКПП - два лагеря убивающих друг друга - и везде есть разумные аргументы "за" smile3.gif

Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 15:48) *
Ну чтож, живи с этим. А я буду жить по своему!

Время классики не прошло, и еще не скоро пройдет. Пока по дорогам ездит хотябы одна машина - ее время не прошло! А их еще миллионы ездят и слава богу не один годе еще будут ездить..

Жить многие будут... и каждый по своему, но от этого ход истории не изменится.

И да - в регионах их много, в крупных мегаполисах - уже почти нет, а если и попадаются, то в основном одни абреки за рулём... Обидно - честно, обидно... но с этим ни чего не поделаешь - когда цена 20-25 тык. руб., то и покупают соответственно и ни кто не следит за техническим состоянием, встала - бросили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

237 страниц V  « < 210 211 212 213 214 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:16