IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Lyzhenkov. Спасибо сказали: 695
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.7.2018, 1:52 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
политику обсуждать нельзя,историю нельзя, для чего тогда флудильня? Она на всех форумах НЕ ОТНОСИТЬСЯ К ПРАВИЛАМ,там общаются на любые темы,либо зачем нужна флудильня-если кому то не нравиться тема,просто пусть игнорируют
Route_66
15.7.2018, 15:20 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(технолог56 @ 15.7.2018, 12:34) *
1. С 1939 г. С момента присоединения исконно русских земель, ранее захваченных поляками. Это к слову, для "промытого" Дениса и остальных, уверовавших википедии, сванидзе, соловьеву и прочим.
Скажу больше я и сейчас считаю, что эти земли русские и будут вновь в составе Руси.

да конечно,конечно промыты мозги,а что на польщу напали совместно с гитлером-это так,ахаахзха,случайность?

Цитата(Господин поручик @ 15.7.2018, 13:53) *
А с автоматом готов отстоять свои убеждения? Помереть за идею готов?

Здесь нужно четко и явно провести грань- СВОИ убеждения никто не сможет отстоять,таких называют изменниками,а отстаивать интересы ПРАВЯЩЕЙ ИЛИТЫ называется патриотизм. Тут яркий пример-Власовцы,а по сути они отстаивали СВОИ интересы как народа и нации,но для всех они предатели и фашисты,а кто бежал в мясорубку с криками за сталина-герои,которых после войны сажали и в ссылки направляли,достойная награда для героев.
Route_66
14.7.2018, 3:19 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Цитата(Route_66 @ 14.7.2018, 3:04) *
Блджад! Чтоб на 5 мм диск стереть - это ж каким Шумахером надо уродиться? Хотя сейчас все другое - и твердости, и цифры износа. Я-то совсем не к таким привык... )))

я знаю ездунов кто по 150-200к пробега диски не меняет,дак еще и протачивает. Суицидники на колесах,у меня оригинал (ATE) стоит 5000руб пара,мне на весь срок владения машиной этих дисков хватит. Не такая и страшная цифра чтобы быть уверенным в экстренной ситуации

Кстати слеганца даже приврал и по цене и по размеру дисков, 256 это я не себе брал,у меня 288мм диски

стоят диски 2300,это и есть оригинал-передние тормоза стоят ATE.

для любителей кроилова 800руб тоже есть непонятные китайские варианты

Route_66
14.7.2018, 2:47 Наша ласточка
Цитата(Route_66 @ 14.7.2018, 2:27) *
А как колодки с керамикой к дискам относятся? Не жрут?

диски стоят 2500 штука,раз в пару лет (грубо 50-60к пробега) поменять можно,но зато быть уверенным в том что после пары оттормаживаний с приличной скорости педаль не провалиться-куда приятнее
Route_66
11.7.2018, 23:54 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Господин поручик @ 11.7.2018, 23:29) *
Сколько ходок надо сделать от села до райцентра? Чтоб намотать такой гигантский пробег? Да еще на второй передаче?
Да этож круглыми сутками нужно кататься...А когда ж тогда работать? Сажать, полоть, поливать
Я просто пытаюсь понять-КАК можно ТАК наездить...х.з. Даже таксисты столько не накручивают

родственник ездил на фиат дукато собранном в нижнем новгороде,машина была 2009 года,сел он на нее в начале 2010,за период с января 2010 по январь 2015 (когда машина уже в 4 дтп окончательно потеряла структурную целостность кузова) пробег был 450 000км. Вот посчитай сколько он за 5лет наездил, а ездил он примерно таким маршрутом о выходило по 3500-4000км за одну поездку,так что намотать такие пробеги легко,смотря где работать

Цитата(1300SL @ 11.7.2018, 21:18) *
Lyzhenkov эээ да ты оппозиционер smile3.gif чи диссидент.

ну как бы да,это давно известно,с некоторыми правыми наклонностями,мне хватает видеть что происходит на улице,поэтому у меня такие взгляды
Route_66
4.7.2018, 2:33 Флуд, флуд ,флуд.
я последнее время интерскол беру,в принципе за свои деньги норм,плюс запчасти на них свободно продаются,даже корпуса есть в сервисных центрах,никакого дефицита
OPTIMUS PRIME
30.6.2018, 1:29 Пятнашка 58
обновился до 15 версии
купить автоваз и жаловаться что что то череж жопу сделано? Автоваз таким был будет и останется,машиной он к счастью так же никогда не станет
Festival58
14.6.2018, 1:56 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.6.2018, 15:06) *
Для некоторых Родина не простой звук.

ну а чего тогда жаловаться? Я выходит вообще не патриот? Несколько иномарок,работаю на иностранном заводе,вся бытовая техника иностранная,были бы продукты из европы-брал бы их,потому как качество там выше ощутимо и стоит не сильно дороже нашего вторсырья.
Никогда не нужно сидеть на месте,а все эти ваши родина не простой звук и я патриот-тупо отмазка,потому как зад с дивана поднять сложно. Иначе объяснить не могу,по мне лучше не на родине,но в достатке,чем на родине в нищете. Живешь ты один раз,а за патриотизм тебе никто не заплатит
Господин поручик, Kardinal, Enkei
13.6.2018, 13:21 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
до которой не доживешь,щас поднимут пенсионный возраст до 75-80 и все
Enkei
13.6.2018, 13:12 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.6.2018, 10:19) *
Во у людей проблемы, уговорили, все основано на желаниях а не на финансовых возможностях.Учитесь господа как нужно жить и ничем себе не отказывать

Интересно получается,если работаешь,зарабатываешь деньги и их нельзя тратить... kozyvka.gif В чем логика вообще работать?
Enkei
7.6.2018, 20:52 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Мовиль я бы лил раз в пол года,либо она высыхает и осыпается. Карабельный сурик куда более устойчив к высыханию.

Ко мне тоже 2115 приезжала-говорит подлатать там на 30минут делов... В общем отправил назад пока не купит всю кузовню что необходима. Так и живем

ну а потом я прошелся и потыкал отверткой по 1 стороне машины- и вот такая вот бяда

в общем перешел на другой уровень работы- не вырезать латки по размеру дырок а теперь привозят новые детали,срезаю старые-ставлю новые,только разве что где маленькие дырочки-там латки. Но на них гарантий не даю
yanis
3.6.2018, 10:17 Как чистить карбюратор?
дак нарисовано же что под латунной заглушкой он. Или карб у тебя другой? Кашперовских тут нет
jaja1994
3.6.2018, 10:15 Сальник коленвала. (гонит масло).
Возьми за правило-полез менять прокладку где есть сальник-меняй и прокладку и сальник. Ну или по 2 раза менять прокладки и сальники. Выбор за тобой
jaja1994
29.5.2018, 13:42 Флуд, флуд ,флуд.
На 20 литровых канистрах мобила есть упоминание,более мелкую тару не беру
OPTIMUS PRIME
11.5.2018, 1:32 Дримлайнер2.0 (SH)
моя ТыКоВка)
Клинит штифт блокировки акпп,там как шпингалет задвижка стоит и не дает селектору переключиться,пока не снимешь с сигнализации или имобилайзера.

А вот залить туда смазкой-лучше сразу ломать селектор,от смазки коробка вообще перестанет реагировать на движение селектора,там стоят контакты,которые и замыкает селектор,если намазать смазкой (диэлектриком) думаю ясно что будет. Узел не разборный и стоит порядка 10 000руб даже на старые машины,на новые можно умножать на 2-4 минимум

Вариант один-сверху постучать по селектору,ни похлопать ладошкой,а именно постучать-возможно блокировка расклинится,а вообще только разбирать и либо менять блокировку,либо высянить почему шток блокируется

вот более наглядно как выглядит и работает блокировка селектора

еще как вариант- на панели около селектора может быть окошко под заглушкой,чтобы в аварийном режиме переключать акпп переключить,нажимаем чем то длинным и тонким и перемещаем селектор,есть не у всех,но на немцах почти везде такая функция присутствует
Господин поручик
9.5.2018, 22:12 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Цитата(yanis @ 9.5.2018, 21:46) *
Та хз, какого он образца, с виду черный вроде пластиковый. Ща вспомнил, я его когда-то менял без причины, старый не выбросил, надо найти и переткнуть для пробы.

Вверху старого образца а внизу нового. Про взаимозаменяемость я не в курсе,но то что у боша и января (итэлмы) они не взаимозаменяемы вроде как
yanis
9.5.2018, 5:34 Вазовский передний привод
ремонт и обслуживание
Цитата(Festival58 @ 9.5.2018, 4:47) *
Lyzhenkov а крутить на сколько распред иль колено ?

Вообще делал как я всегда-тупо ставил ВМТ (у меня на грм оно совпадало всегда,но мы живем в россии и хз какие шестерни могут продавать и как там с метками,поэтому методу проверки меток я написал с отверткой) кулачок распредвала не должен давить на шайбу,она свободно крутиться,если ее покрутить,ну и щуп естесна пролазит под кулачок,а далее крутил на рандом (на случайный угол) и по подобию положения кулачков в вмт 1 цилиндра смотрел другие. Запутаться тоже можно.

Мой тебе совет делать по колену,там запутаться сложнее,тупо крутишь на пол оборота (180 градусов) 3раза,никаких доворотов на 2-3 зуба я не делал никогда,тупо пол оборота и замер,все работает не только у меня. С распредвалом сложнее,тут нужен транспортир.

смотришь на 1 столбец,на 2 где угол поворота распределительного вала внимания не обращаешь. Ну и по 3 и 4 столбцу смотришь зазоры.

мануальные зазоры для впуска 0,2мм +/-0,05 а для выпуска 0,35 +/-0,05. Желательно сделать в размер,не желательно чтобы было в плюс,по сути зазор уже не номинал,чуть чуть в минус не критично,я ездил 2 года с зазором на впуске 0,25-кроме раздражающих щелчков ничего не произошло,а когда сделал 0,2 зазор-шум пропал
Festival58
9.5.2018, 1:08 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
а все на валео гонять за пластиковый выжимной,я поставил в 2015,за это время сцепа вообще никак себя не проявляет,пробег около 50 000км.

Ну хотя бы по уму поменял сцепу,есть любители катать на одном маховике по 2-3 замены сцепы,а потом кричат что пластиковые выжимные фигня,купил дорогую сцепу она сгорело быстро slezu.gif
yanis
9.5.2018, 1:05 Вазовский передний привод
ремонт и обслуживание
выкручиваешь свечи,берешь отвертку-как поршень пришел в вмт-так и регулируй,самое верное и надежное,метки на маховиках и шкивах расеянского производства могут вообще отсутствовать,меняли маховик на 2115- новый автоваз с коробки как оказалось НЕ ИМЕЕТ МЕТОК ВМТ 1 цилиндра. Отвертка решила все проблемы

и кстати сразу обзванивай магазины на наличие регулировочных шайб,а так же запасись штангенциркулем (или микрометром) ну и набором щупов до 0,5мм,чтобы понять какая шайба тебе нужна,потому как очень часто шайбы не имеют гравировки размера,либо изношены очень сильно и понять сколько нужно до заветного зазора а 0,15мм ой как сложно

Я одну шайбу искал почти 2 года,ее нигде не было,были на 0,1мм больше и меньше,но не то что надо,нашел случайно 1 в магазине,мотор стал работать тихо
Festival58
8.5.2018, 1:26 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Шем @ 7.5.2018, 14:34) *
за границей, как то уже давно стали ценить свою жизнь намного выше - и у нас постепенно вводят нормы экологичности и скоро будет сложно ввести "ведёрко" без норм Евро-5 или выше...

тогда очень плохие новости для кредитников,кто купил "новые" машины,а кто купил новый автоваз-вообще вилы, веста с трудом евро 2 соответствует,то что писали на 2110 с катом мол евро 2-лохотрон полный, если измерить выбросы-они на уровне 2101 1970года,потому как и прошивки и катализатор сделаны в россии-поэтому если начинать вводить,то пусть руководство компаний и страны возьмут из европы,а не наших инвалидов содержать
Enkei
4.5.2018, 14:10 Покраска авто
Все о покраске автомобиля
кислотный боди знаю есть в балончике, им на те места где остались кратеры ржи,после обработки цинкарем,где чистый металл-акриловый грунт,в пару слоев
Festival58
4.5.2018, 1:19 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Шем @ 3.5.2018, 8:45) *
Касаемо сопливит из под прокладок - не только Жигули этим грешат - иномарки в возрасте не чем не лучше.

только на иномарке меняешь раз прокладку на хорошую-и еще столько же забываешь даже о том что бы потело где то,на автотазе какие не бери и сколько герметика не намаж-все равно со всех щелей сочиться,а клапанная крышка вообще чудо из чудес-2 гайки м6 держат всю клапанную крышку по углам,а по центру течет и потеет как сучка

я понимаю что конструкторов автоваза природа обделила интеллектом, но это в каком пьяном угаре такое придумали я не знаю, хорошо хоть колеса на 4 болтах а не на 2 slezu.gif
yanis
1.5.2018, 1:51 Наша ласточка
тупо зашкурил 800 шкуркой,обезжирил, акриловый грунт в 2 слоя с межслойной сушкой 10-15минут,а потом любая акриловая\алкидная эмаль твоего цвета,по тому же принципу с грунтом-2 слоя и 10-15 минут межслойная сушка
Route_66
29.4.2018, 2:34 Вазовский передний привод
ремонт и обслуживание
сравнишь с псевдоиталией, GKN и Lobro по сути одно и тоже в разных коробках,у них что пыльники что шрусы-одно из лучших по цене-качеству, грубо 1800руб за наружный- автоваз стоит 1500 почти
Festival58
25.4.2018, 2:22 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Цитата(Route_66 @ 25.4.2018, 1:52) *
Т.е., получается, что современные присадки более эффективные, но при этом намного более "нежные", что ли?

А по поводу дизельного масла... Это ведь и по другому истолковать можно. Как жирный плюс в сторону живучести вазомоторов. Вот ведь как: даже на дизельном масле работают, хотя ни фига на него не рассчитаны! )))

Кстати, слышал, что вкладышам дизельное масло совсем не айс. И нагара с ним больше. Врут, или нет?

присадки эффективнее,но их разрабатывают для топлива,соответствующего качества,у нас оно в лучшем случае все еще евро 3,присадки и работают эффективнее-но из за примесей в топливе-срабатывают быстрее.

а теперь подумаем чем дизельное масло отличается от бензинового? Правильно-пакетом присадок,которых в последнем гораздо больше,ибо дизель ездит всегда груженый,плюс менять масло раз в 10к на фуре- это 1 поездка,а масла там около 50л-а это 12-15к только на масло,поэтому там и интервалы замены за 50 000км,но тут и обьем играет роль тоже.

Первая ауди ездила на дизельном и ездит,девятка тоже. когда разбирал мотор на ауди-нагара не обнаружил,а состояние деталей вполне порадовало чистотой,грубо 500 000+км у мотора пробег а внутри было так

видно что кольца не к коксе,и коленвал чистый,вкладыши тоже были без каких либо отложений,хотя и с износом,что для такого пробега на сомнительном гсм до меня вполне норма

если все таки буду собирать 16кл мотор на своем блоке-то на девятке будет нагляднее изучить внутрянку ,там последние 2 года была дизельная синтетика мобил,режим город и дольние поездки по трассе на высоких оборотах. Но это ближе к зиме,на лето других запланированных работ полно

Route_66

26 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.7.2018, 11:28