IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ammendorf. Спасибо сказали: 176
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.1.2015, 16:14 Новогодняя встреча клуба 2015
г. Москва (место определим)
Цитата(Ролакс @ 11.1.2015, 11:49) *
А водка была? big_boss.gif

И.О. главного алкоголика, т.е я был за рулем cray.gif
Ролакс
10.1.2015, 22:10 Новогодняя встреча клуба 2015
г. Москва (место определим)
У себя посмотрел - и выложить то нечего особо smile3.gif
Будет две фото с разницей в секунду. Сюжет один, а вот морды_литс в кадр смотрят разные.


На фото: Саша Роторный smile3.gif, Костя Zont в оранжевой шапке. Рита ака Margarita+сложная цифра, за голову схватился Макс KEDR, у мангала товарищ TheBubbles. Леху Вентома можно не упоминать, его все знают rofl.gif , дальше двое друзей MorDov-a, левого из которых мы на одной из прошлых встреч видели на шахе на разварках. Ну и последним, на фото светится Андрюха Bartholomew.
Всего были: Саша 21018, Костя с сестрой. Kedr, трое из Раменского (MorDov и двое друзей), Андрюха Bartholomew, Леха Вентом, Санчо, Bartholomew. И конечно спецгость ака дедушка мороз - Господин Поручик Транзитный. Побыл с нами час и растворился в дорогах.
vent0m, Александр 21018, Bartholomew
5.12.2014, 1:54 Галерея анти-тюнинга
или как НЕ надо тюнить -)
http://www.yaplakal.com/forum11/topic979374.html всем советую дочитать хотя бы до 4 страницы, откуда начинается распорка из электрического щитка. Но в целом, вся тема, с маленьким затуханием в середке, оч интересная smile3.gif
IGORYAN, payalnikk, Bartholomew
24.11.2014, 12:30 Удалите
Цитата(dikobrazzoff @ 23.11.2014, 23:15) *
6,5 тыс. за радиатор печки?? Что-то недорого совсем.

2500 за АР-108 тоже вполне себе бюджетненько, но вот 2700 за личинки - это ваще ни в какие ворота не лезет rofl.gif (В прочем как и задний замок за 1.1). В общем поздравляю форум с регистрацией очередного барыги!

А, ну и Киржачская фара за 1500 рублей это тоже круто, будь она хоть 1000 раз СССР smile3.gif. Мне даже новые PAL, FER и DDR Ruhla по такой цене не попадались...
super_gut
22.11.2014, 21:16 Изменение в подписи.
Полуфинал.
ИванычЪ
20.11.2014, 0:59 Обломилось крепление зеркала
возможно ли починить
Что то мне подсказывает что на самом деле, сломано не "ето", а есть небольшая трещинка на креплении зеркала. Увы, такое бывает. Если трещинки все же нет, то купить новодельное зеркало, и резинку эту содрать с него, там проблем больших нет. Под шарнир советую подложить маленький кусочек шкурки или резины. Серьезно увеличивает жесткость регулировки.
Арсен
1.11.2014, 17:01 Анина зелененькая красавица
Почти не ржавая и с центральным замком, о как! =)
Цитата(dikobrazzoff @ 1.11.2014, 17:50) *
Что касаемо вашего рынка и рынка России - цены совершенно другие, у вас всё дорого

Главное отличие рынков в том, что "у них", жигули - это еще машина. У нас, в основном, особенно в ареале двух столиц, жигули - это уже арбузовоз, чурковоз, "дачемобиль", покататься убить продать, и в таком духе. На сколь-либо серьезные перспективы, эти машины уже берут либо фанаты, либо в коллекционных целях... (Но это явно машину не такого года)

Цитата
а за 88 год глупо и неразумно просить больше

В случае с классикой, 88 год точно стоит дороже 98 smile3.gif (Не из-за какой то там аутентичности или еще чего, просто... Ну чего я вам буду про какчество тех лет и до конца выпуска рассказывать. Все сами все знают)...
Kedr, Ролакс, Bartholomew
20.10.2014, 15:36 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Дружище, за что ему большое спасибо, притащил тут панельку с ранней аварийкой...

Думаю пойдет на машину.
Kedr
14.10.2014, 13:01 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Цитата(ИванычЪ @ 14.10.2014, 9:00) *
Артур , можешь фотами показать как выглядит сток чехол рычага КПП. Тот что к ковру крепится , а то у меня просто дыра в ковре , да ещё и с разрезом к заду..

Задачка интересная, т.к отдельно я это дело не фотографировал, но описать попробую в деталях...
собственно чехол в сборе.
На этом фото он показан именно что в правильном своем виде, ЗАВЕРНУТЫЙ. На саму рычаг одевается небольшой резиновый презерватив. Должны ли они соединяться с чехлом или нет - вопрос спорный, но на заводских фото я соединения с чехлом не видел ни разу, а резиночка носит скорее эстетический характер: без нее пусто. https://c-a.d-cd.net/6d3ffd4s-960.jpg вот так вот быть не должно, так делают только чайники.
Сама по себе конструкция, состоит из двух разъемных колец, нижняя часть которого кладется под ковер, а на верхнюю со специальным кантиком, натянут собственно чехол. И они соединяются друг-с-другом просто тупо входом одной части в другую. http://i.avtoall.ru/product_pictures/big/661/012298.jpg это нижнее кольцо. Сфоткано оно не совсем удачно, для достоверного представления, картинку отзеркалить по вертикали. http://www.konsulavto.ru/cat/unit/image/87...pp-verkhnee.jpg а это - кольцо верхнее, на которое и одевается чехол.
Соответственно, нижнее кольцо кладется под ковер, верхнее с надетым чехлом - сверху. Получается бутерброд.

У большинства машин, которым менялось сцепление, восстановить по-заводскому систему колец уже не получится, т.к ковер "трахнут" мастерами. Дальше два варианта - либо сшивать ковер. Либо сверлить нижнее кольцо и пришить к ковру. Либо (Как делает большинство), собрать чехол с кольцами отдельно от ковра и просто поставить сверху smile3.gif
ИванычЪ
27.9.2014, 20:27 Путешествия vent0m'a 2014.Часть 5. Севастополь
Цитата(dikobrazzoff @ 27.9.2014, 19:38) *
Интересно, каким образом?

Всем жителям провинции это как то моментально удается. Видимо настолько его слышно относительно местной речи.
super_gut
10.8.2014, 4:03 Продам хром и ништяки на 2103-2106 и не только (Люберцы)
Распродажа!
Опять же. Не сочтем за рекламу, но все лоты я видел в первый день их поступления, как говорится.
Арки реально как будто на машине и не стояли. Ручник не имеет традиционного дефекта (протертости по кожуху) и ровный. Крутилка с часов легко переставляется на минский новодел (При желании шкала и стрелки тоже, или на любые часы марки АЧЖ-1). Ну и пороги весьма и весьма достойны за такую цену то. Рекомендую smile3.gif
Topor
4.7.2014, 1:37 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Цитата(Господин поручик @ 4.7.2014, 0:32) *
Ух ты! Интересно-за чей счет банкет? Артур-а ты еще взносы не хотел платить)

Ну вообще то этот пнезерватив деньги за асфальт собрал еще в 2011 что ли... Когда и положил первую партию. Вторая случилась только когда на собрании упырю задали конкретный вопрос в убедительной форме. Если бы этого сделано не было, с мертвой точки дело возможно бы и не сдвинулось. Между тем, взносы к делу отношения не имеют, т.к на асфальт были целевые, а что в 2011 ему целевых почему то не хватило, нас как бы мало интересовало. Годовой сбор превышает полтора ляма, из которых 50 тыщ уходят на орграсходы, 150 на зарплату упырю, тыщ 10 на оплату недосбора по электроэнергии, остальное - девается в неизвестном направлении, но с вечной жалобой что "денег ощена нам нехватает".
Ты, Николаич, у меня в гаражах был и соседей видел, которые приходили и его там не самыми добрыми словами ругали. И есть за что. А еще упырь - мусорок бывший, за что ему многое с рук сходит. В частности жалоба в ОБЭП пока ничего не дала, хотя там при наличии желания, есть на чем заострить внимание. В частности на какие шиши пенсионер с должностью председателя кооператива и зряплатой 11000р/мес, прикупил себе новый киа сид.

Плюс упырь анально огораживается. Камеру себе с видом на гараж вот провел. Типа для наблюдения за щитовой. А на деле, щитовая тут не сильно причем. Просто как только упырь начинал ныть, что деньги за свет заканчиваются, в замке щитовой появлялась свеженькая шпатлевка. Чтобы свет не отключал. А то у него одна мера парламентского воздействия. Ну и замках его гаража само собой.
А на один из дней пограничника, народный гнев принял невиданный доселе масштаб. Всем миром, собрали бааалшую переноску, сварочный аппарат и пошли дорабатывать ворота его гаража по уникальному индивидуальному проекту, особенно в области петель и распашных частей smile3.gif
Kedr
3.7.2014, 2:39 Занижение , все проблемы.
Меня эта бумажка прямо таки радует примерно так, как кому то "радует глаз низкий таз". Прости, Николаич, но вся эта БПАН-овская, онлидроппедовская и радикаллоукарзовская херота достала. Отдельно жалко, когда в руки этих орлов попадают достойные экземпляры. На посаженную приору то срать, за ней только ехать не шибко приятно, ибо на неровностях, где я на 80-100 даже педальку не отпускаю, низкоползающие поцы оттормаживаются в ноль. Но когда в их руки попадает какая нибудь достойная машина, крайне жалко и обидно. В условиях радикального занижения, сильно страдает кузов, восстановление его после - занятие крайне нецелесообразное...
ritchi
26.5.2014, 1:55 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Цитата(Kedr @ 26.5.2014, 1:57) *
С
P.S в 1991 году еще водостоки делались хромированные, не знал!

С момента освоения ПП моделей в производстве, в логистике ВАЗ-а стал творится полнейший кавардак. Соседние по VIN-у машины, могли комплектоваться СОВСЕМ по-разному включая кузовные детали. Забавно, но те же пороги под иолдинг мне попадались от 6 до 10 отверстий, на каждой машине по разному...
Максу. Удочки года до 98 выпускались. Ставились да, года до 92, потом болт... А выпускались в запчасти до 98 года...
Kedr
17.5.2014, 1:55 Коробка 5-ступка
Риторический вопрос!
Цитата(Анархист @ 16.5.2014, 16:09) *
Всем доброго дня! Нашел объяву, мужик разбирает 2105 по частям. Прицелился на коробку 5ст его. Машина пока на ходу, так что возможность прокатиться есть. Поэтому имеются следующие вопросы:
1. На какие вещи обратить внимание?
2. Машина выпуска до 1992 года, могла ли на ней стоять с завода такая КПП?
3. На ней где-нибудь написана маркировка?
4. 140 американских за этот агрегат нормальная цена?
Всем заранее спасибо

1. Посмотреть, как втыкаются передачи. Прокатится на всех, и посмотреть, не вылетают ли...
2. Практически исключено. Явление автомагистралей в СССР вовсе не существовало. Равно как и в ранней России. А для гражданской езды "90", 4-ступки хватало за глаза. Поэтому 5-ступка - это артефакт сравнительно новых времен. На машине 92 г.в и ранее - крайне маловероятно. Скажем так, я не отрицаю, что наработки на тот момент существовали), но на серийные машины не ставились. Экспорт возможен, но не для внутреннего рынка СССР.
3. Маркировка на корпусе КПП допустим есть. Если я не ошибаюсь, то в колоколе сцепления. Но смысл в ней, если помимо заводских 2105 КПП, 5-ступки бывали (А точнее чаще всего) переделанными из серийных 4-ступок, благо для переделки пригодны абсолютно все ВАЗ-овские КПП в т.ч. Нива...
4. В России, средняя цена на б/у КПП 5000 руб. Текущий курс не знаю с 1998 года. Но если взять нечто среднее вроде 36 рублей и помножить на 140, получается около того. С учетом того, что Жигули в РБ - ископаемая редкость, накинем небольшую ставочку на это.
Анархист
13.5.2014, 11:00 21065 мурена евлампьевна
диодное нло))
Цитата(Kedr @ 13.5.2014, 11:36) *
Как довести? Да легко!
Поставь где-нибудь лет на 10 в сырости и сама дойдёт)))
Если днище гнилое, то она интересна исключительно как донор.

Судя по цветению низов дверей, порогов, фартука, то же самое творится по всему кузову, в т.ч. по скрытым полостям. Это увы уже не остановить ничем. Поэтому ободрать и арам на рынок арбузы возить разве что. Плюс как я уже говорил, донор из этой машины тоже малоинтересный. Внешний хром убит, в салоне, думаю, тоже сюрпризов хватает...
Kedr
13.5.2014, 10:33 21065 мурена евлампьевна
диодное нло))
Цитата(Kedr @ 13.5.2014, 11:22) *
ВАЗ 21061 - 1983 г/в

В очередной раз убеждаюсь, что в 80-е на ВАЗ-е творился бардак с комплектацией машин, и 2 соседние по номеру, могли быть укомплектованы совершенно по-разному.
Kedr
10.5.2014, 15:12 Армия
Мужики, вспомним службу!!!
Цитата(IGORYAN @ 10.5.2014, 13:49) *
Да эт понятно,можно и на куске туалетной написать)

Че то вспомнился анекдот, когда призывник военкому прислал ящик туалетной бумаги с просьбой печатать ему повестки на ней, потому что их бумага жесткая и неприятная smile3.gif
OPTIMUS PRIME, IGORYAN
2.5.2014, 23:01 Продам хром и ништяки на 2103-2106 и не только (Люберцы)
Распродажа!
Гайки переехали на 4-глазого smile3.gif
Topor
30.4.2014, 1:29 Дримлайнер 2.0
Мои поздравления, Саш! Заезжай как нить, поценим smile3.gif
Господин поручик
28.4.2014, 12:24 Тайшетская шахиня – 2106 (Joker!)
Цитата(Роман Кировоград @ 26.4.2014, 22:10) *
тю, у меня он скрученый так под панелью и лежит.))) уже как 3 года...

Ты не одинок smile3.gif. Когда утром выходишь, температуру он один фиг показывает забортную, а дальше уже пофиг smile3.gif
Роман Кировоград
18.4.2014, 23:44 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Сегодня масштабный день. Приехал в гараж и решил сфотаться с соседом. Отъезжаю от него, смотрю - ой блин, а где машина стояла - лужа тосола...

(Поручик кстати синенького лично щупал. А я сегодня пока покупал зипы, встретил сына поручика smile3.gif)
Пришлось срочно ехать в магаз и покупать тройник (в который втыкаются верхние патрубки радиатора и термостата). А заодно тосол. И сосед до меня докопался, мол низя на изоленте ездить, меняй верхний патрубок. Хотя я на нем нормально откатал 2 года. Ну ладно, купил. Все это дело поменял, тосола залил, в соседние 2-этажные гаражи съездил - на въездной эстакаде, остатки воздуха погонять... Отлично.
Потом занялся водительской дверью. Когда я менял бархотки, меня опять подвела любовь к блестяшкам. Я решил тогда вернуть старую форточку, мол у нее хром "похромовее". Старая форточка год пролежала в подполе. И вот результат, как говорится... Joppa, резинки задубели и из нее дуло и брызгало. Пришлось коль вскрывал двери - поменять. До кучи поменял активатор от сигналки. Ибо зимой у меня у старого сорвало крепления, из-за погодных условий и отсутствия замены, поставил его другой стороной и придумал хитровыдуманный переходник из велоспицы. Т.к корпус уже был треснувший, решил поменять целиком.
Ну а потом самый сок. Для задних собрал из запасов весь хромпакет. Выбрал что лучше пойдет на "повседнев". Поставил. Песочного салона канеш не хватает, но смотрится на белой машине ИМХО офигенно. И хром с ними играет, не то что с поздними черными. Так что предположу, что парился не зря. И целых 200 рэ, презентованные чебурекам на разборке - более чем адекватное вложение денег...
Kedr
17.4.2014, 23:38 Продам хром и ништяки на 2103-2106 и не только (Люберцы)
Распродажа!
Ай рекомменд это smile3.gif. Все заявленное в ОХС (Видел лично и в руках повертел, как говорится).

С 1 лотом автор сильно поскромничал. Если не знать, что фара б/у, догадаться об этом можно только потому, что лампочка там стоит не чешская родная, а осрам.
Topor
16.4.2014, 1:39 Муня 2106 )))
Жигает =)
Компрессию надо мерять на холодную. Более актуален вопрос не "везде 10-11", а чтобы в каждом цилиндре больше чем на очко не отличалась.
Черные свечи это богатая смесь. Тут народные-народными, советую проехаться в контору где есть газоанализатор и поставить по нему. Оно того стоит, поверь!
Проверять искру на пробой в атмосфере - ерунда. Также как и приборчики для проверки свечей. В реальных условиях давления в цилиндрах - совершенно разные вещи.
Eloy
13.4.2014, 23:06 Весенняя встреча клуба (12.04.2014)
г. Москва, Набережная Тараса Шевченко
Ром, по ЖД раменское - 45 км. Это я про MoRDoV если что. Граница Москвы по той же ЖД - примерно 15-17 км. Вот и считай smile3.gif Автодорога в основном также как и Железка - долготная (Широтных дорог вдоль Москвы строить толком не научились)...
Роман Кировоград

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:05