IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику vent0m. Спасибо сказали: 143
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.11.2013, 20:53 Муня 2106 )))
Жигает =)
если слева капает, то смотри сливной кран.. у меня вот сломался и подтекает как орвз около тяги...

по поводу москвича-добро пожаловать в ряды шестерководов, неравнадушных к моськам) я правда восхищаюсь 40, а возьму святогор, как деньги лишние будут... но это не суть.. в москвичах есть одна прекрасная вещь, для людей с правильно растущими руками и шилом-на них мало инструкций и надо сильно думать...) поэтому как машина для души они интересней))

поповоду андроида мысль интересная, но врядли такая прога будет востребована.. мне друг показывал на инжектор бортовой компьютер со всеми характеристиками под андроид... не знаю, есть ли, но интересно былобы с телефона динамические кривые менять.. ну это для денег, а для диплома можно попроще конечно.. вобще писать под андроид выгодно))
Eloy
5.11.2013, 19:42 Муня 2106 )))
Жигает =)
ну хз как у вас, а у нас новая совсем не значит что хорошее. . помнится рокеры новые взял, вот там глазом скос было видно.. цепь тоже какаято не супер оказалась.. да и вобще, хорошие запчасти главная пробелма ваза, но хорошо что решил
Eloy
5.11.2013, 16:23 Муня 2106 )))
Жигает =)
у меня две версии. либо натяжитель косячный либо цепь растянулась
Eloy
29.10.2013, 1:24 Муня 2106 )))
Жигает =)
я думаю, что если есть где его обслуживать, то несомненно да, даже если дороже.. просто у меня возникла проблема получить на него все документы поэтому ща на бензе езжу, но вот кончится обкатка-займусь вопросом
Eloy
27.10.2013, 15:16 Новогодняя встреча клуба.
Пенсионеры объявляем сбор, новички приветствуются.
А можно собраться в скайпе и вобще никуда не ехать)))
Enkei
11.9.2013, 0:45 Муня 2106 )))
Жигает =)
с точки зрения рассуждения у меня две версии - либо диафрагма слишком сильная - для нового это наверное наиболее реальный вариант, либов ней есть микротрещина и поэтому нужно очень большое усилие. у меня так с бензонасосом было: вроде работает, но диафрагма пропускает.. поэтому струя слабая была очень...
Eloy
10.9.2013, 20:43 Муня 2106 )))
Жигает =)
поидее, там наоборот трамблёр должен реагировать на вакумник. ну создаёшь разряжение в шланге, если пластина двигается, то всё ок, если не двигается, то менять вакумник, они продаются..
Eloy
27.8.2013, 16:34 Муня 2106 )))
Жигает =)
молодец, что разобрался))
Eloy
26.8.2013, 22:14 Муня 2106 )))
Жигает =)
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry625995 вот тут была у меня проблема похожая и я в упор не понимал как этп....

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry626003 тут я описываю почему мне кажется что масса не должна влиять...


http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=626371 ответ

и как помню в итоге у меня при нагреве отплавляся припой как раз на массе фары ближнего...
Eloy
30.7.2013, 12:42 Электровентилятор перед радиатором.
Вобщем, тут мы со всеми уже неоднократно спорили, но меня так никто аргументированно не убедил, что я не прав. Вот тут я посветил мнго букв объяснить почему я считаю это аргументированым, но для отдельной темы повторюсь в кратце.

Хотите спорьте, хотите нет, я напишу то как я считаю и как сделать то что я хочу, потому что возможно это будет кому-то полезным.

На мой взгляд электровентилятор вместо принудительного - это неправильно, потому что падает надёжность системы.. Многие говорят, что поставил электровент и забыл вообще про проблему прогрева-перегрева.. А у меня другая ситуация - когда ездил на 2108, в которой по определению нет принудиловки, то один раз накрылся сам вентилятор, один раз заллип датчик, предохранитель плавился периодически и это всё за 2000 км. И мне совершенно не понравилось 10 минут ехать и 30 минут стоять остывать.. Тогда я с грустью вспоминал как на шестёрке хорошо работает принудиловка.. И меня не устраивает, что в такой важной системе, как охлаждение двигателя появляется сразу 4 не надёжных элемента: предохрантиель с проводами, датчик, сам вентилятор и реле. И если всем везло на надёжные и они годами работают - мне не везло так.

Вообще меня принудиловка устраивает, на лето ставлю кожух и 6 лопастей, на зиму есть чехол на решётку, правда я его так ни разу и не одел... Но пока у меня было не доконца настроеное зажигание я стал стоять на жаре в пробке - приходилось включать печку. Поэтому передомной встала задача:

Задача: Сделать альтернативу включения печки, сохранив при этом принудительный вентилятор.. Именно в такой цели. Т.к после переборки во время обкатки нельзя перегружать двжок повышением температуры, а с печкой летом не очень в машине..

Не заменить одно на другое,не сделать автоматику, не многое другое , почему там все переходят с принудиловки на электро.. А именно как дополнительная система вместо печки в адовых московских пробках. Поэтому я предлагаю не вести здесть в 100500ый раз полемику - выкини то, поставь это, а обсуждать конкретную переделку для МОИХ задач, и думать о том, что ещё можно улучшить.

Особенности моего решения: сделать включение с кнопки из салона, а не от датчика, чтобы как подъезжаешь к пробке - включаешь и спокоен. Полная замена включению печки))

Значит потребуется:
Электовентилятор с кронштейном крепления.
Болгарка
Сварочный аппарат
Дрель
Сверло 6.5
три болта М6х10
кнопка и провода.
Маркер
пара часов времени.

Я делал со снятым движком, но это вовсе не обязательно.

1. Снимаем принудительный вентилятор с кожухом.
2. Снимаем радиатор и звуковой сигнал
3. Берём электовентилятор и прикладываем его к фартуку схади. у меня он упёрся одним концом в стойку, вторым в фартук.
4. поменчаем маркером куда упирается..
5. Берём болгарку и отрезаем кусок кронштена. Но не выбрасываем его!

6. Отрезаем от фартука примерно 1 см. Перед отрезанием помечаем где проходит решётка. Режем аккурато, чтобы не повредить точки крепления решётки. Также желательно сразу сориентировать вентилятор на кронштейне провода уходили влево, куда и провода звуковго сигнала. И желательно сделать так, чобы резинка проводов была выше фартука, тогда вентилятор встанет как родной.


7.Прикладываем.. Желательно вместе с радиатором. Вобще главный принцип - 7 раз отмерь, один отреж, никто не отменял))
Должно получиться так что с левой сторны машины ( справа относительно установки) дырки крепления касаются панели в плоскости паралельной рулевым тягам, а с другой стороы крепление будет упираться в торец.
8. По оси дырок проводим линию и по центру неё сверлим 6.5 дырку.

9. Прикладываем к панели, и сверлим ответную дырку. нужно не попасть в самый край панели, отступить для центра отверстия лучше около 1 см. Также сверлим дырку в панели под верхний болт.

10. Дальше. Ставим радиатор и новый вентилятор на два болта, берём отрезанный кусок кронштейна, ставим его в торец стойки телевизора. Нужно сделать так, чтобы будушее отверстие не упёрлось в ушко крепления радиатора.
11. Потом прям не снимая всё, крепим отрезанный кусок между кузовом и кронштейном и прихватываем сваркой.
12. Помечаем дырку, снимаем и свердим..
13. Обвариваем кронштейн. Следим, чтобы кронштейн со стороны радиатора не упирался в радиатор.


14. Вырезаем вентиляционные отверстия и обрезками усиливаем каркас.

15. Обрабатываем грунтом а потом графиткой все места голого металла.
16. Привинчиваем звуковой сигнал.. Немного поворачиваем планку крепления и сам сигнал, чтобы провода были горизонтально.
17. Выводим провода под капот и привинчиваем конструкцию. Проверяем установку радиатора.


18. Я боялся что в низу кронштейн будет цеплять за радиатор, поэтому на всякий случай я взял старую прокладку поддона, и вырезал полоску, которую надрезали всунул на кронштейн.


19. Боялся что винты слева будут упираться в радиатор, но судя по всему места им хватает и даже ещё остаётся.

20. Дальше тянем провода в салон, поскольку я это ещё не сделал, то как и куда буду всовывать кнопку пока не скажу.
схема включения
У меня оказалась имеется проводка под электро вент, поэтому я в разъёме, поменял полярность, а как включение на время была мысль соединять провода под датчик.

Важно. Вентилятор должен дуть на радиатор, а штатно он дует от радиаотора. Для этого меняем полярность. При отсутствие проводки с помощью бумажки проверяем напровеление воздушного потока.

Хочу отдельно остановится на датчиках. Некоторые считают, что включать каждый раз вентилятор самому это ужасно.. Но у меня же это дополнительный вентилятор, а не основной, поэтому прям постоянно включать его не нужно. Подъехал к дикой пробке - включил.. Выехал - выключил. И всем кто со мной спорил - хочу сказать одну вещь. Когда я всё это делал у меня стоял радиаотор без датчика и я бы этот датчик вобще не стал ставить, но когда движок собрал и начал заводить из под верхнего патрубка в радиаоторе стал идт тосол, поэтому радиатор пришлось менять. Был у меня запасной, кстати с другими размерами на мою конструкцию он прекрасно встал. И оказалось что у него вместо пробки датчик, а моя пробка туда естесвенно не подходит.. Т.к времени заниматься кнопкой пока нет, поджключил я датчик. Пока на холостоых 2 часа мотор работал - чуть стрелка за 90, включается, как положено.. Но на следующий день датчик умер. Т.е я стоял в пробке и температура ушла где-то в 95, а он так и не включился.. Хотя на улице было явно жарче чем за день до этого.. Я не знаю кто там что ставит, но по мне так датчик включения электровентилятора - одна из самых ненадёжных деталей в машине и я в очередной раз на себе это проверил...

Для тех кто всётаки хочет поставить себе датчик, но в радиаторе нет дырки, то можно сделать как уже на форуме предлагали:

У Nightsurfer'а реализовано
( этоя просто в одном месте объяединяю, чтобы кто захочет сделать себе мог всё сделать по этому посту).

PS за фото прошу прощения - фотик так и не сделал.
Спасибо всем, кто здесь мне помогал советами.
Ещё хочу остановиться на таком моменте - почему я поставил вентилятор имеено так. и зачем делал вентиляцию дополнительную. Во-первых слева доп вент будет меньше влиять на принудиловку. Во-вторых технологически мне показалось что так его проще крепить. Если у кого стоит два сигнала а не один как у меня, то можно перенести крепление сигнала вправо.. Это тоже не сложно. А можно один оставить..)) Ну а прорези вентиляционные я делал, чтобы по максимуму воздуха шло на принудительную систему, ибо эта как запасная и не должна постоянно работать..
Zont
22.7.2013, 0:35 Муня 2106 )))
Жигает =)
такой у меня



ну у меня когда звон был - крестовину плохо привинтил, а это не то чтобы звон - стрекот больше, которая 28 по втоей картинке, так вот у меня эта штука не хотела держаться на старом кардане никак.. и вот боюсь ща сниму и опять всю дорогу будет болтатться..
Eloy
22.7.2013, 0:17 Морская ласточка
необычная шумка, у меня другая... наверное заводская ещё..)
sanika
22.7.2013, 0:11 Муня 2106 )))
Жигает =)
у меня там беда с погремушкой, если я правильно понял название и суть проблемы.. короче кольцо на резинку со стороны кардана не хочет потом ставится на место и начинает звенеть.. вот боюсь ща на новом кардане сниму, и та же фигня будет)) но судя по обзору через масёлнук - смазка там есть, так что пока можно в тишине поездить)))


я купил себе. 500р не так много для постояной самостоятельной диагностики) а в сервисах стока за раз берут ( у нас)
Eloy
21.7.2013, 2:02 2008 - 2013
Ремонт, тюнинг перешедший в "долгострой"...
привет брат-долгостройщик!)) с компа обязательно фотки гляну. у меня правда ремонт с 2009 идёт и в 12 был перерыв, а ща снова несколько месцев капремони двигла случился.. а ещё, как помню goodman тоже в соревновании поучаствовать может..))

всю тему пока некогда читать, но если не доделал то терпения, а если доделал, то чтоб не ломалась))
Павел Руд
16.7.2013, 14:30 Муня 2106 )))
Жигает =)
ну так сделай, и провода спрячь..уже пионерам сложнее будет..
Eloy
15.5.2013, 17:57 Москва-Сталинград-Москва
Всем привет! Вот и дошли руки написать пару слов о нашей поездке. Вобще я написал длинющий отчёт, но он будет френд-онли по ряду причин. Здесь отпушусь про автомобильную составляющую, и постраюсь быть кратким.

В машине нас ехало двоё:я и штурман. За рулём был только я. И каждую секунду я ставил новый рекорд по пройденным километрам в сутки и по времени за рулём, т.к раньше не ездил на такие расстояния..

Перед поездкой нужно было очень многое успеть, о чём я писал в теме про свой Ураган.

Сначала нужно было загрузить половину своего багажника запчастями, которые находились на даче на случай экстренной поломки. Потом нужно было 1. пройти аттестацию газа 2. настроить карбюратор по со-сн, 3. заехать на площадку осмотра в гаи и показать им нужные вещи. 4. настроить фары 5. пройти техосмотр 6. зарегистрировать изменеие цвета 7. сделать страховку 8. решить вопрос с колёсами. 9. купить видео регистратор. И на всё это было 5ое, 6ое и 7ое число, а выезд был запланирован на 7ое вечер. Но из-за чертового бензонасоса, всё пятое я провозился с ним, и оставалось два дня, а точнее полтора потому что по понедельникам у меня футбол который ну никак нельзя пропускать.

С газом вышла беда, по всем номерам куда я звонил меня отправляли на 5ую кабельную или не брали трубку. На Кабельной сказали что с этого года ничего не делают, хотя о них говорили как о единственной точке в Москве. Поэтому вопрос - ктонибудь знает где в Москве или МО можно пройти аттестацию ГБО. В гаи без снятия балона отказались менять цвет, а я отказался менять балон, я считаю что и редуктора достаточно. Теперь будем ругаться. Карбюратор чутка подкрутили. Фары настраивали солнечным днём, но в итоге вроде очень даже настроили, потому что я ехал и поражался, что реально светят... И никакие супер лампочки не нужны. Даже на ближнем всё прекрасно видно. Техосмотр прошлё со второй попытки. К глубокому сожалению смотрели только электроприборы, знак и огнетушитель. Ни тормоза ни руль не проверяли. Знак я свой где-то потерял, поэтому пришлось покупать у них. Ещё для гаи менял руль на стоковый, обратно хотел поменять в очереди, но очереди не оказалось, потому менял перед вторым осмотром.. Талон дали, страховку сделал. Отдельная благодарность Господину поручику, за предложенный комплект летних шин.. Но в итоге вопрос решился своими силами. Видео регистратор не купил. Выезд был перенесён на утро 8ого, потому что по светлоте ехать проще да и задолбался я в режими катасрофической нехватки времени находится.

Значит 9 утра, пробег машины на момент выезда 5454км. Правда хотели мы выехать в 4-5, но т.к лёг я в 3, то это было очень плохой идеей, пришлось понадеяться, что поломок в дороге не случится, в противном случае на парад мы не успевали.

Маршрут был выбран такой: до Воронежа по м4, дальше по а144 до м6, и там уже по прямой до Волгогрда. Такой крюк был выбран достаточно сознательно. Из отзывов в инетернете мы вычитали что так проще ехать, меньше устаёшь, да и дорога лучше. Усталость в вопросе дальних поездок вопрос достаточно острый и поэтому им пренебрегать не стоит.

Ехать мы старались без остановок, потому что по нашим расчётам точка прибытия должна быть 9 утра 9 мая, а от средней скорости напрямую зависит время движения.. И неизвестно как дальше будет с фурами и обгонами. Была выбрана средняя скорость 60 км\ч, что соответствовало 18 часам движения. Значит на сон отводилось 6 часов, и два часа на все остановки. это 15 минут каждые 4 часа.. Но поскольку 15 минут это мало, то решили останавливаться реже но дольше. На заправках теряли не больше 5 минут. Всего заправок было 3 по 800р, примерно на 30 литров. Расход плучился 7.8-8.2 в режиме постоянной трассы.

Долетели до Воронежа за 6.5 часов. Не так уж и много. При том что больше 110 я не ехал, а среднюю скорость держал 90. Причём, что любопытно... Вот вроде еду я час со скоростью 90, а реально за час проезжаю 75 километров. Если еду 80, то проезжаю 60 километров. Мы так каждый час засекали, и всегда оказывалось что средняя скорость меньше чем я держу, даже если я совершаю частые обгоны на 100-110, всё равно 90 никак не получается. Максимально было 86 км за час, но это я долго ехал около 100 км/ч. А ещё я обратил внимание, что указатели на шоссе по километражу не соответствуют нашему. Сначала разница была 10 км, через 200 стала уже 20 км, потом 25. Причём наш пробег оказывался больше столбиков

Пока ехали, я рассказывал какие ужасные дороги под Дмитровом и Талдомом, называя их в сумме дмитровскими дорогами. Порой я ругался на м-4, думаю что таких ям тут не должно быть. Ещё искренне не понимал, почему сделали платный участок. По сути он совершенно такой же как и бесплатный, разница минимальна. Плата правда тоже по рублю в километр выглядит небольшой, но вот за что её берут для нас осталось загадкой.





С М-4 свернули на а-144, и тоже первое время я думал что это жесть, мало места, хрен обгонишь, то поток, то сплошная.. Ох, как же я ошибался. Первая серьёзная остановка минут на 40 была в городе Анна. Маленький провинциальный городок, является самым крупным населённым пунктом по указанному шоссе

Обнаружили интересный вид гоп-стопа по воронежски. У нас на этой трассе два раза слили бензин. Из серии " эй пацаны, а бензин есть, а если найду?")) Два раза голосовали люди на отечественном автопроме, а я уже наученный парой днями ранее, что хрен кто остановится, решил тормозить, если кому нужна помощь. И просили им помочь бензином, т.к денег нет, а ехать им далеко и бак пуст. Первому помогли бесплатно, вторым уже сливать не собирались, но у них были дети и немного я согласился поделиться, а товарищи оказались наглыми, слили больше чем договорились, пообщели заплалить, но нашли только 20р. Предложили на телефон денег кинуть, но как и ожидалось ничего не кинули, так что пусть будут прокляты.





А ещё на этих загородных немосковских трассах куча насекомых-суицидников, которые в Москве наверное давно повымерли из-за плохой экологии. Стекло превращалось в танковую щель. Видимость падала с каждым километром, а твари ничем не оттирались..

С гопниками кстати, у которых тоже была 2106, состоялся интересный разговор:
-а куда едете?
-в волгоград
-а где это?
-ну километров 400 ещё..
-а откуда?
-из москвы..
-.......на этой???...
-да.
-да ладно???
-)))))
Потом похожий диалог состоялся в самом Волгограде. Интересно, они удивлялись что москвичи ездят на шестёрках, или что мы не побоялись проехать какие-то 2500 км?))

М-6 показалась убитой, ямы, мало места для обгона, чуть больше чем на а-144, большой трафик.. Вобщем мы ни разу не пожалели, что поехали в объезд и как ехать обратно не было ни единого сомнения. Собирателей не много. Средняя скорость собирателей 70.. Всего парачка была тех, кто дыигался 50 и меньше..

Перед темнотой специальной жидкостью отмыли стекло от мошек.

Уже по темноте стал тупить акб, а машина оказалось что едет только на генераторе. Во время включения дальнего, потухло вообще всё. Потом остановились, покрутили клемы и всё стало хорошо, но дальний больше не включал. Зачем, если и так всё видно? Ну и смазка для акб от Nightsurferа мне непонравилось.. С ней контакт при нагреве становится ещё хуже, пока от неё не очистишь, хрен заработает..

В час ночи проехав 1050 км, мы остановились на ночлег, не доезжая около 100 км до Волгограда. Т.е время движения 16 часов, с одной остановкой минут на 40, 3мя заправками и двумя гоп-стопами, а средняя скорость движения составляла 77 км/ч. Такая поздняя остановка была связана с несколькими моментами, во-первых я вобще ночной житель, и не особо устал за дорогу, чтобы сразу лечь и уснуть, а это важный момент в условиях катастрофической нехватки времени. Во-вторых, я умею не спать когда это нужно, всё таки 7 лет в институте сделали своё дело, т.е пока я еду, я могу достаточно долго не хочтеть спать вообще, потому что я чем-то занят. А потом уже по приезду вырубиться. В-третьих, когда решили что пора останавливаться, резко кончились все мотели. Ну и в-четвертых, чем меньше расстояние, тем точнее время прибытия, а успеть на парад было важно. Цена по 400 с человека.

Но до того как мы легли случилось ещё одно событие. Двигаясь задним ходом по парковке я не вписался в джип из подмосковья... Я то уже выключился, парковка пустая, я приехал, всё, после 16 часов за рулём начался оттдых.. Итог минус 2000р за поцарапанный бампер и противотуманку , а у меня рихтовка крыла. Растроился, но не сильно...

Самая жесть началась когда мы приехали в сам город. До этого эталоном были дмитровско-талдомские дороги. Эталоном со знаком минус. Но то что я увидел в Волгограде поразило меня ещё больше. Сказать что там нет дорог - не сказать ничего. В один момент я думал что у меня вобще что-то отвалится.. Это жесть несусветная.. Погнул один новый диск. Начали скрипеть сайлентблоки на правой стороне. На одной из кочек что-то случилось с замком зажигания и дальше заводили машину с толкача или отвёрткой. В самый первый раз помог человек на 2106, ему отдельная благнодарность... Ещё спасибо NeonKIRу за информацию о параде и сход-развале, правда туда мы не доехали... В самом городе была куплена помпа для палновой замены, что я не успел сделать в Москве.

Порадовали расскрашенные гуашью машины, позже мы тоже свою расскасили, вот только все цвета смылись потом, а синий до сих пор видно...((








На следующий день меняли помпму и красили машину. Порвалось две прокладки, которые никак не хотели одеваться на шпильки, в итоге смазал прокладку герметиком, вроде не течёт. Установка кожуха и 6-лопастного вентилятора не повляли на перегрев. На холостом ходу, даже ночью, а не в жару, машина греется. Будем дальше крутить зажигание... Раньше печка от этого перегрева не помогала, теперь помогает, значит я правильно кручу..))

Зафиксировали пробег в 6666 км.

Позже порвался ботинок и всё хотел откусить сцепление.. Пришлось усмирить...))

Выезд обратно был 11ого. С утра неспешно собирались, заехали в Ашан, купили немного еды, и поехали домой.. Выезд от Ашана был в 15 часов, из Волгограда в 16, пробег на момент выезда из города 1357 км от дома.


М-6 после волгоградских дорог показалась супер трассой, т.е можно ехать 90 не сбавляя. То что я считал ямами можно теперь назвать лёгкой неровностью.. А уж говорить про а 144 и м-4 вообще не стоит.. Обочина грунтовая на а144 лучше чем м6. Существенно лучше. Ради эксперимента проехали там 90 и машину даже не качало. Ну а м-4 это совсем Европа. Две полосы в одну сторону очень круто.. Обгон становится просто детским развлечением. В 0-45 остановились в мотеле под Воронежем. Пробег был 1988 км. Утром в 8-45 выехали, на МКАДе были в 15-00, а дома в 15-30. Общий пробег составил 2476 км. На заправках заводили с толкача, чтобы не искрить.







Уже в Москве начало что-то греметь, скорее всего опять оторвало успокоитель. Все поломки за поездку:замок зажигания, засрипели сайленты с правой стороны, начались постукивания при трогании. По трассе при температуре за бортом около 30 градусов в тени, на 3500-4000 оборотах поднималась до 100 градусов где-то.. Так что теперь предстоит разбираться со стуками, со скрипами, с замком зажигания, ну и устранить перегрев. Однако машина вернулась своим ходом, за что ей спасибо! Ну а я поставил рекрод 17 часов за рулём в сутки и 1150 км в пути..

Моя превая мойка своего автомобиля...))

А общие впечатления о Волгограде такие: город с ужасными дорогами, отсутствующим жильём, красивыми девушками ( хотя это Серёга смотрел, мне за дорогой надо было следить), проворовавшимися властями, экономящих на самом святом празднике, приветливыми местными жителями, которые ценят этот день достаточно сильно, и очень неудобной инфраструктурой. Я думал что самый неудобный город – это Нижний Новгород с тремя мостами через реку. Нет. Тут гораздо неудобней.. Ну и главное, Волгоград - очень величественный и грандиозный, по масштабам некоторых элементов, город. Посетить советую.























PS Когда ехали в ту сторону очень порадовало, что солнце совсем не светило в глаза.. Обратно немного светило...

Все фото
yurecgod, Kedr, Ролакс
28.4.2013, 19:29 Муня 2106 )))
Жигает =)
супер, рад за тебя!)

и кто бы что не говорил - без молдингов клёво!))
Eloy
24.4.2013, 0:01 Муня 2106 )))
Жигает =)
в этом году? помоему ты её уже не один год делаешь))

От всей души, как говорится, поздравляю....!))
Eloy
3.4.2013, 20:19 Встреча автоклуба [Весна 2013]
6 апреля 2013 г. (7 лет клубу) начало в 14:00
правильно, чего человека отговариваете? у нас и так жигулей мало)
Ammendorf

4 страниц V  « < 2 3 4

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:43