IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ДенЧи!. Спасибо сказали: 28
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.4.2018, 13:25 Встреча автоклуба (Весна 2018) 31.03 13-00
предложения, пожелания и т.д.
I`m Back! Вы очень крутые, друзья мои! Фотки и видосики, огонь! Выношу предложение дождаться потепления и организовать еще сходку, надеюсь вас всех все таки увидеть smile3.gif
vent0m, Margarita13666
28.3.2018, 16:10 Встреча автоклуба (Весна 2018) 31.03 13-00
предложения, пожелания и т.д.
да давайте традиционно, что нибудь сладкое с газировкой, каждый привозит то чем хотел бы угостить smile3.gif
Margarita13666
15.12.2017, 12:12 2106 #SDRally
Стремление к VFTS
Всем привет, жигулисты! Как и обещал, я стараюсь не забрасывать тему и периодически хоть что-нибудь но писать сюда. Итак сегодня я Вам поведаю о крайней нашей гонке, которая была по совместительству и финалом сезона 2017 по мини-ралли..
Итак как всегда всё начинается в гараже..
Как вы помните мы все пытались установить и запустить 16v мотор на 2106... Избегая кучи подробностей и кучу бессонных ночей, нам это все таки удалось, да еще и как! Моторище полетел!

Видео первого выезда на онлайн корректировку блока ЭБУ...
ССЫЛКА НА ЙУТУБ!!!!!!!!

Ну а далее была пробная гонка на ралли Текстильный Край август 2017, где мы выявили кучу косяков в настройке, в постройке и из за некоторых нам даже пришлось повисеть на бруствере и отдохнуть первую секцию соревнований:





тем не менее на второй секции после бруствера мы умудрились даже отличиться на трамплине:



После гонки у нас был перерыв, потому что от слова гараж и от слова жигули непроизвольно подступал рвотный рефлекс..
И вот 2 месяца спустя мы таки приступили к подготовке к декабрьской гонке.. прежде всего мы всё таки внедрили пружины Kilen которые у нас лежали в гараже уже полгода. Ну а потом детально изучив переднюю подвеску, мы решили поменять.... всю.... полностью.... вместе с балкой.... Ставить просто балку это не наш метод, потому что ее все равно через 2-3 гонки загнёт, поэтому сварку и болгарку в зубы и начинаем усилять:



параллельно чтобы не терять квалификацию пока торчишь в гараже, смотрим формулу 1....



Далее заглядывая чуть глубже в недра машины мы были сильно опечалены внешним видом потёкшей коробке, да и судя по онбордам у нас она уже потихонечку приходила в негодность, поэтому мы решили её полностью перебрать и заодно установить спортивный ряд R1... Сказано, сделано



Ну а далее вместе с нашим Шаманом-швеёй-математиком мы долго искали нужные градусы перекрытий для наших слишком огромных валов для 1.5 объёма... Спустя несколько дней мы все таки смогли смоделировать виртуально и добиться нужных значений и как итог, потом эти значения перенесли на физическую оболочку smile3.gif



Гонка должна была быть зимней и тёмной, поэтому долго не думая взяли болгарку-сварку и несколько тыщ рублей и запилили себе люстру:



Ну и как всегда почти каждая стройка и подготовка к соревнованиям у нас заканчивается сход-развалом в дружественном автосервисе Лизард.. Механиков и клиентов шестёрка не оставила равнодушными, народ был доволен!



Далее еще была все таки ночь последней гайки, мы допиливали мелочи, готовили техничку, собирали подкаты, решали кучу мелких проблем, в итоге поспать нам так и не удалось... И вот мы абсолютно не спавши выдвинулись в славный город Иваново в области которого и проходило наше мероприятие! По прибытию мы сутки спали... чуть старт не проспали, но слава богу 7 будильников смогли разбудить хоть кого-то.. И вот Административные проверки пройдены, Техком одобрил нашу технику и мы готовимся прыгнуть в овраг, всмысли стартануть





И вот... 5-4-3-2-1... СТАРТ! Погнали!











Какой результат? - спросите вы меня... Да никакого, потому что проехав 2 спецучастка, мы обнаружили отсутствие задних аммортизаторов у нас как данности... причина пока неизвестна, но предварительно - пружины киллен на облегченной машине сзади - имеют слишком сильный отбой, поэтому амморты постоянно работали на разрыв и не выдержали.. Но мы не расстраиваемся и не отчаиваемся, ведь сход на гонках это не повод грустить! Это повод взять ключ побольше и прикрутить получше smile3.gif



Времени грустить и печалиться нету, потому что у нас скоро (14 января) следующий этап! Готовимся!

Кстати о нас красивых даже в авторевю написали и фоточку на обложку поставили... приятненько так: СТАТЬЯ В АВТОРЕВЮ

А друзья-блогеры даже видос запилили, вот делимся с вами:

СССЫЛКА НА ЙУТУБ!!!!!!!!!!!!!!

Вообщем все круто и позитивно, чего и вам желаем! До связи.
Ролакс
12.4.2017, 16:00 11 лет - Весна 2017
Цитата(Ёжжка @ 12.4.2017, 15:53) *
Блин. Это надо все в отдельную тему.
Однозначно.

Народ! Вот только честно - у меня у одной вчера душа в пятки ушла увидев 404?
Ребята не дадут соврать, я написала всем, с кем есть контакт - Паяльнику на почту, Лыженкову в вк, ГП в ватсап (ладно записала его на телефон).
Еще могла МЫХЪу и Слаю, но один бывпет редко, второй - на таком же уровне как и я сама, то есть к админо-модераторам отношение не имеет.

Вопрос еще. Краем уха поняла, что был какой то конфликт с группой в вк. А подробности можно?

Да. Того, что было раньше - не вернешь. Но если ничего и не делать, то ничего и не будет.
А делать нужно.
Не у всех есть возможность сменить шоху, а для кого то это память.
У всех разные ценности.
И тем, у кого они совпадают, я предлагаю объедениться.
Кому действительно дорог наш форум!


отлично сказано, подпишусь под каждым словом. Конфликт был давным давно, администрация клуба почему то тогда решила антагонировать непосредственно с нами (жителями клуба-сайта) и на отрез не захотела объединяться под одним флагом. Призывы были разные от закрытия форума и признания "власти" тамошних старожилов до прочей сущей непонятной ерунды.. в основном там была совсем молодёжь 18-20 лет которая постоянно пыталась самоутвердиться за счёт других.
Ёжжка
12.4.2017, 15:28 11 лет - Весна 2017
Цитата(Misha065 @ 12.4.2017, 9:39) *
Ventom теперь слушай точку зрения человека который мотается на встречи и ДР другого клуба. И да у клуба в этом году тоже отмечал 10 летие. За 3 недели был кинут клич о сборе, за 2 недели написаны списки, за неделю утвержденно место встречи (правдо оно традиционное). В назначеный день те кто стоял у истоков приехали с утра пораньше и приступили к подготовке праздника. Все действо происходило с 14-00 до 20-00 народу было около 50чел. И неважно что некоторые уже сменили машины на другие марки. Главное что все вместе. Место встречи около 60км от Мкад, денег традицыонно скинулись по 800р. Это горячие блюда, закуска и попить. Нам слабо так собратся как показывает практика, печеньки пожевать на капоте или шашлычок на обочине, да это наш уровень. Предупреждать о том что я не приеду считаю лишним, так как прекрасно понимал что встречи как таковой не будет! Не мой это формат. Нам тяжко уехать куда нибудь в Подмосковье, на воздух собрать денег для организации. Так что я не удивлюсь что скоро здесь будет 404 ошибка, т.к. таз это или полный сток и ориджинал или дрифт карс. Меня здесь ничего не держит, а дурацки фотошоп, это большая глупасть. Нынешнему владельцу паралельно на клуб.


Миш если тебе настолько все равно, зачем тогда заходишь сюда и устраиваешь эти диванные баталии? Далее читать о приоритетах о других клубах и невероятной какой-то там где-то там организации просто скучно и не интересно, потому что мы говорим конкретно об этом клубе а ты подпихиваешь нам модель клуба говномесов или Сидоводов... Зачем? Давай я может подпихну модель концепции своей команды или вообще РАФ организаторов официальных соревнований? Померимся организацией а? Не понимаю такого негатива... У этого клуба большая история созданная людьми... Когда собирали 3 летие клуба, всем было наплевать на организацию всех только волновало приедут ли все на 2106 или на других машинах... я помню мы с Францем первые из этого клуба начали выгребать за то что я катался тогда Nexia/Getz а Франц 2107/Focus... Но нам было все равно мы приезжали и веселились и отрывались.. Давай допустим вспомним ДР твоей же супруги...м? Приехали все кто мог тогда летом в дачный сезон, мы с Гошей и Францем тогда народ веселили до полуночи а то и позже!




Кедр тоже был заядлым и постоянным!


Терминатор Гоши я думаю до сих пор бы производил фурор если бы его не распилили и не уничтожили!












Дальше были идеи и предложения от Сереги88 разнообразить встречи и покататься по челенджам... И ведь ездили! И на драг ездили в гости к ISRTeam пытались там шоху Dimjan`a увидеть



Каждо-недельные встречи в ТЦ Времена года!






Первые выезды на ралли спринты, кстати всех тогда звали но народ просто не понимал... Собственно для нас с Францем это стало отправной точкой в мир автоспорта:







Ну и бесконечное просто бесконечное число встреч на ВГ у МГУ:



ВОТ ПРИМЕР ВСТРЕЧИ БЫЛ



И ты хочешь сказать что все это отправится под 404 и умрёт к чертям? Пффф это надо вообще не уважать ни себя ни время которое ты проводил в этом клубе, я уже не говорю о людях с которыми ты общался.

Теперь после краткого курса и ввода в историю клуба, давай о конструктиве:

У всех тех кто был тогда костяком сейчас семья дети и так далее... но что, собраться реально настолько невозможно? Пфффф я вас умоляю! Это проще пареной репы, достаточно правильно кинуть клич. Я лично могу попробовать собрать встречу, т.к. с большинством старожилов я до сих пор контактирую и контакты имею.
Год назад на 10 лет я честно пытался собрать аж вылазку в дом отдыха Покровское в котором я смог с огромными скидонами выбить нам два огромных дома на 30 человек. В итоге летела только одна критика, никто помогать не хотел, народ отваливался и.... Поехал я сам с супругой и со своим штурманом и отдохнули прекрасно тогда эти 2 дня и 2 ночи smile3.gif

Гдеж ты был весь такой волшебный? Спросите вы...
Отвечу просто понятно доходчиво и откровенно всем:

У меня в семье сейчас падовая ситуация, умер человек который был цементом семьи и скреплял ее... это мой дед. Семья поехала по швам и этот вопрос решать выпало не следующему поколению а мне то есть самому молодому поколению + осталась моя бабушка совсем одна которая требует к себе внимания каждые выходные и не по часу два... Плюс в мой тесный график накладывается моя спортивная команда лидером которой я являюсь и ее развитие которое требует времени на встречи, обсуждения, поисков спонсоров и партнёров. Времени порой нету даже на то, чтобы одежду себе на следующий день погладить, не то чтобы провести его где-то... Я очень очень очень хотел бы чтоб встречи вернулись, чтобы можно было бы приехать и отдохнуть и развеяться после всех серых будней и бытовых проблем... Это РАБОТАЕТ поверьте! Разрядка общением одна из самых сильных в психологии.

Теперь о проблеме как ее вижу я:

Старый костяк поднять и воскресить очень будет тяжело и проблематично, т.к. у всех свои проблемы типа таких как я описал выше.. и на старую гвардию ориентироваться уже нет смысла. НО! Остались еще энтузиасты в лице Алексея Вентома Маргариты и Саши Порудчика (один из самых старожилов клуба, который действительно буквально знает абсолютно всех) за которыми будущее.. Мне кажется надо ориентироваться на них и стараться им помогать, и на ребят из сообщества ВК... ГОСПОДА КАК РАНЬШЕ УЖЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, ЗАПОМНИТЕ ЭТО!!!!!!!!!!!!!! НО может быть все по другому а может и намного лучше!!! Я постараюсь помочь чем смогу и максимально как смогу, главное чтобы интерес был не только у меня и еще двух человек. Я всё.


Добавлю еще от себя: ВЕРНИТЕ СТАРУЮ СИСТЕМУ НА ФОРУМЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ МОСКОВСКИХ ВСТРЕЧ... то есть:

хотим встречу? Создаём новую тему!
МЫХЪ, Kedr, 2106-1988, vent0m, Ёжжка
27.2.2017, 13:22 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(ИванычЪ @ 27.2.2017, 14:19) *
Мабуть - нету... secret.gif


оу... концептуально.... если интересно могу посмотреть СТОК 2106 в гараже ну и выслать там транспортной, мне не жалко, а так хоть не совсем трупы будут....
Ёжжка
27.2.2017, 13:16 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Ёжжка @ 27.2.2017, 13:38) *
Сосчитала вчера 7 ступенек пятой точкой... Вставать - садиться больно. А если учесть что амморты у меня так себе - почти каждая кочка...
Пятая точка - это еще фигня. Я еще и головой об ступеньку приложилась...
Ну-не-мо-гу-я-без-при-клю-че-ний!!!!))))


после таких полётов можно выдавать сертификат годности к полётам в костмас =) а что у тебя с аммортизаторами?
Ёжжка
27.2.2017, 13:10 Ёжжкина Ласточка
незамерзайка может на спирту? smile3.gif Привет! По-поводу тросса и гнутых бамперов - привязывали за проушину или напрямую за бампер?
Ёжжка
25.2.2017, 14:15 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
я того же мнения, но к сожалению многие просто этого не понимают. Есть люди которые просто сдаются и продают, считая бесполезным хранения классики как второго автомобиля... У некоторых к сожалению бывают ситуации когда нехватает денег на новый авто и приходится продавать... Тем не менее считаю что если есть возможность иметь классику в хорошем состоянии для выходного дня, то почему бы и нет =) Про автоспорт лично молчу, потому что это очень дорогая и очень специфичная болезнь, но тем не менее последни 5 лет классика в спорте стала элитна и популярна, а пришла эта популярность как бы глупо и смешно это не звучало из: Венгрии и Прибалтики. Почему так, я объяснить смогу только на 3-4 листах но вкратце: в этих странах считается очень элитным и дорогим иметь боевые и заряженные жигули для выступлений на трек-днях или раллях, причем нестолько гонится погоня за скоростью, скоро за чистотой и красотой выступления, вот пример видео из венгрии:

ТУТ
oledg, ИванычЪ
6.1.2017, 23:14 Дримлайнер 2.0
Саш, привет! Встречался с подобным гемором только на Пежо 308, там 2 (не точно) защёлки должно быть и вся эта плата слезает наверх. Суть в том, что глобального разбора там никакого нет, просто съемная плата лежащая на аккумуляторе (не самое гениальное решение, но об этом уже другая история)
P.S.: запоздалое: поздравляю с покупкой, хороший автомобиль! smile3.gif
Господин поручик
8.6.2016, 9:49 2106 #SDRally
Стремление к VFTS
Всем привет! Итак давненько ничего не писал, постараюсь вкратце =)
Итак за прошедшее время машина была переведена на инжектор и чутка пильнута ГБЦ.. возились долго, особенно много времени заняла проводка, т.к. сращивать инжекторную и карбураторную проводку оказалось не так быстро и просто, но слава богу победили smile3.gif





Был обновлен обвес и еще миллиард всяких мелочей smile3.gif
На прошлой недели мы успешно дебютировали уже в более серьезном ралли на этапе Кубка Мини-Ралли в г. Ростов Великий.. Трасса эта известна своим трамплином, на котором многие спортсмены на субарах и эволюшнах прыгают высоко-высоко smile3.gif В этот раз нам прыгнуть не дали, т.к. мы без каркаса стартовали в класс "СТАНДАРТ", но тем не менее не могу сказать что гонка была медленной и не интересной, скорее наоборот - такого темпа наш экипаж еще никогда не держал smile3.gif Как результат, мы забрали 3 место в стандарте проиграв 0.4 секунды серебру и около 40 секунд золоту. В командном зачете наша команда заняла почетное первое место. Фото:





















Всем спасибо, еще увидимся smile3.gif
Господин поручик, Enkei, Ролакс, oledg, ИванычЪ
17.9.2015, 12:45 2106 #SDRally
Стремление к VFTS
Чет давно ничего не писал, да и тяжело тут стало писать, постоянно картинки выкладывать на всякие разные хостеры, короче не круть =) Шестерка за год преобразилась до неузнаваемости и собрала уже свои первые трофеи, работы сделано просто уйма, так все сейчас уже и не упомнишь... Покажу пожалуй пару-тройку фотографий с последних соревнований и дальше в гараж на постройку..
Собственно за этот год на машине был сделан первый билд подвески на базе аммортизаторов Плаза и пружин Нива, был установлен редуктор с червячной блокировкой и ГП 4.44, полностью салон был очищен от битума и покрашен.. был усилен в некоторых частях кузов и установлены распорки между порогом и туннелем для установки спортивных сидений, все делалось по инструкции регламента J.. Был полностью переделан выхлоп на системе паука 4-1 и примостачили к нему ранее приобретенную банку Bosal, с такой конфигурацией машина орать начинает только после 4-5 тысяч, следовательно передвигаться к месту соревнований можно вполне себе с небольшим комфортом... Сейчас в планах и потихоньку в исполнении мотор 1.9 на 84 поршнях на 84 колене, инжектор на дросселях и далее как следствие болтовой каркас безопасности, пока для учебно-тренировочных целей нам хватит, в след сезоне планирую уже полноценный вварной каркас по регламенту J.. Были спилены и проварены все арки-крылья и установлен обвес VFTS производства ателье VDM Customs. Были установлены 4х точечные спортивные ремни Sabelt. Сейчас по плану полный ребилд органов управлений и приборов под себя, т.к. когда пристегнут ремнями то даже до ключей зажигания не могу дотянуться, а это совсем не дело, все должно быть под рукой.. Было принято решение постройки конфига приборов на базе торпеды ВАЗ 2107.. Она удобная квадратная и лекалы под приборы удобно по ней вырезать... Честно говоря долго приходил к этому решению, т.к. неравнодушен к торпеде 2106, но что делать, приходится чем-то жертвовать в угоду практичности. На одном из этапов Кубка Выходного дня мы начали терять 4 передачу и на этом же этапе окончательно умерло сцепление... Сцепление заменили на SACHS а коробку не стали чинить и воткнули туда коробку 2101 80 г.в... Коробка досталась в состоянии близкому к новой, нашел я ее в запасах одного хорошего дедули в г. Пушкино.. Ладно, далее грузить не буду, вот последние фотографии из жизни машины:

















Ролакс, тов.Бендер
16.10.2014, 10:54 Продаю зимнию и летнию резину на дисках.
Москва.
какая тут классная флудилка не по теме, мне так нравится как у нас тут все модерируется) Как выносить предупреждения за картинки это мы в первых рядах тут все.... а как удалять посты не по теме и укро-срач так это все куда-то пропадают! Тьфу! Стыдно за форум стало!
ZaryaNik
6.10.2014, 13:47 2106 #SDRally
Стремление к VFTS
Итак из обновлений:

Долго вымерял салон и прикидывал как буду сидеть на ковшах по регламенту J в итоге по предварительным прикидкам пришел к мнению, что нужно покупать на первое время руль без выноса, в итоге было приобретено за небольшие деньги вот такое вот оригинальное чудо из италии:





Так же был приобретен редуктор с винтовой блокировкой ГП 4.44, что с моей 4ст. коробкой и рядом R1 будет для полустокового конфига выдавать очень хороший результат. Фотки и отчеты о процессе инсталла всего этого буду стараться выкидывать и описывать =)

P.S. пока плотно заняться жигулем не получается, отвлекает постоянная беготня вокруг оборудования гаража и помощи другим членам команды, в частности по доставке проектных доноров для постройки в командный гараж. Вот так вот на днях был доставлен вот такой вот интересный житель:







P.P.S.: Очень много вопросов прилетает на тему того, что же я все таки буду делать, почему не ресто, почему не лоу?
Вот надеюсь эта картинка ответит многим на эти вопросы..


мы будем стараться максимально приблизить динамические характеристики и внешний вид авто, к ралли эпохи СССР smile3.gif


P.P.P.P.S:

подписывайтесь на открытую группу вконтакте команды SDRally: vk.com/sdrally
командный инстаграмм: sd_rally
ну и на мой: sdr_den4u

Всем удачной недели smile3.gif
OPTIMUS PRIME, oledg
10.4.2013, 12:20 Даты следующих встреч
Будущие встречи обсуждаем тут!
есть вариация на парковке Лужники но там въезд 100р, правда спокойствие и тишина
Kanaris
16.9.2008, 19:08 Японский двигатель в шестерку
реально?
прожект идет?
reg-81

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:08