IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику sergey_harutyunyan. Спасибо сказали: 1
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.12.2012, 15:03 Диодная подсветка приборов
Нужна помощь...
Цитата(stiks76 @ 11.12.2012, 17:47) *
Привет,парни я тут новенький поэтому не сильно ругаите.Я хотел спросить по сколько(штук) оптимально этих квадратных диодов нужно устонавливать в прибор,ну к примеру сколько в спидометр и в темпиратурный датчик?Размещятся они должны по кругу(полному)или можно установить в верхнеи части порибора?Эти диодики которые на ленте различаютсчя по своеи мощности?Эсли да то какои мощности брать?Обязательна ли установка прозрачных шкал приборов?А то я их в продаже не вижу у нас.Как сделать что-бы стрелки тоже светились(просто покрасить люминисцентным лаком)?



Я ставил в датчики масла, бензина и охл. жидкости 3 диода (1 отрезок ленты), в спидометр/тахометр 6 диодов (2 отрезка ленты). в дополнение, 1 отрезок красной светодиодной ленты в датчике масла и бензина соединил с красной лампочкой и теперь оба датчика светятся красным при отсутствии давления масла/пустом бензобаке. на спидометре - отрезок зеленой ленты с поворотниками, синей - с дальним. на тахометре - отрезок оранжевой с подсосом, красной - с ручником. получилось как-то так:












Kostyanchik

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:15