IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику super_gut. Спасибо сказали: 370
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.6.2016, 8:00 Вопрос по соотвествию резины
Дурные наши законы.
Чтоб на оке тормознули и проверили именно покрышки, соотвествию сезонности...... Я в такое не верю. ГАЕц наверное будет явно не в своём уме чтоб разглядывать маленькие колёсики какие там символы нарисованы и какой протектор.
Ролакс
19.6.2016, 19:50 Красная Семерка 2107
Цитата(Игорек1984 @ 19.6.2016, 19:12) *
Амперметр у меня с УАЗика стрелочный, автомобильный. Небольшой ток он и не покажет.

Капец. Ну естественно не покажет ничего этот амперметр, у которого точность плюс-минус 1,5А! Это вообще не измерительный прибор, а индикатор, есть зарядка - вот примерно столько-то показывает А, нет зарядки - ничего не показывает.
Достаточно пару-сотен мА чтоб за неделю в ноль сел живой АКБ.
yanizz
19.6.2016, 14:35 Барнаульский "Танк"
Танки грязи не боятся
Мы сделали как уже года два назад яму в гараже, (гараж в ГСК) "бюджетная" - вырыли яму по длинне машины, и выложили из керамзитных блоков (года два-три назад они стоили по 25-28р./шт). Просто, быстро класть, ненадо навыков кладки и точного глазомера, хочешь-нехочешь яма так и сяк ровно кладётся, благодаря большим блокам. Нужнен только уровень строительный и всё! Сверху рамка из швеллера по окантовке.
Можно ещё бюджетнее яму сделать - в пол-длины. Убер-бюджетно получится.
Я ямой пользуюсь частенько - никаких нареканий - как построили - так и стоит, уж две зимы пережило, ничего не прогнулось и не потрескалось даже. Никаких талых вод и затоплений.
Жил бы в своём частном доме - точно так же сделали бы, с кирпичём не заморачивался даже б.
Warrior
19.6.2016, 13:32 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
ХБ, древесные опилки.
Ёжжка
12.6.2016, 23:27 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Ролакс @ 12.6.2016, 23:09) *
super_gut я спрашивал на днях за болт 10.9 твердостью кажись..где их нарыть,мне на подушки надо,щас дерьмо временно поставили 5.8 чтоль

Где нарыть.... вопрос хороший конечно, особенно высокопрочные. Если честно - я и сам не пытался даже искать подобное на авторынке, ибо скорее всего ничего путного не нашёл бы. Если есть сервисные центра в городе по обслуживанию ну например немецких авто, то можно перетереть со слесарями - должны дать, у них этого предостаточно, остаётся с запасом, либо уж немного деревянных предложить в обмен.
А вообще конечно можно было не гнаться за особо-прочными, и поставить обычные (только новые конечно) класса 8.8, т.к. например болты классом 10.9 и выше предназначены для особо нагруженных и отвественных соединений, например в механизме ДВС, а для крепления подрамника это конечно весьма кошерно, т.к. болт там просто заворачивается 150-180Н*М и всё, на него вобщем-то не действуют никакие динамические нагрузки.

Цитата(Lyzhenkov @ 12.6.2016, 23:11) *
сидухи- разницы со своими не увидел,ибо сидухи у самар и 110 одинаковые.

Да ладно, ты что smile3.gif! У десятки жеж сидухи чуть ширше и мягше, особенно задний пуфик. Он вообще домашний диван заменяет - сядишся и проваливаешься, причём это не поролон продавился, а именно сидухи такие.
Ролакс
5.6.2016, 20:03 Видео приколы
ИванычЪ, Bartholomew
21.5.2016, 20:30 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Октаха А5, норм drugba.gif . Какой двиг? Впечатления?
Господин поручик
26.4.2016, 21:50 Дримлайнер 2.0
На турбированном двигателе - как правило есть показометр масла.
yanizz
26.4.2016, 21:48 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
ОК, теперь вижу, с этим согласен, и не согласен что толку нет. Есть же толк!
Господин поручик
25.4.2016, 9:39 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Есть толк! У Вас может и снега нет зимой и не знаете что это такое, а попробуй за таким паркетником у которого ширина одного колеса 20см или хетчбэком ехать по снежной каше или в межсезонье, когда на дорогах и снег тает и всё г*вно стекает туда же, т.к. ливнёвок нет и не будет - стоит только перестроится за ним, за каких то пять секунд весь лобач в дорожной грязи. Один только расход омыващей жижи, износ дворников и стекла.
Warrior, технолог56
22.4.2016, 8:46 Философия жизни
Личность, семья, общество, человечество
Цитата(ИванычЪ @ 21.4.2016, 22:26) *
Достал ты уже своими домыслами ..

Это кто домысливает??
Цитата(ИванычЪ @ 21.4.2016, 22:26) *
Никто и никогда не лежит постоянно под машиной.. И никогда постоянно её не ремонтирует..

Есть те кто просто ездит, меняет расходники, делает ТО - вот это называется - просто ездить без всяких забот! А ситуация с Галиной (не в обиду будет ей сказано, она умница и молодец) - постоянно прикладывает руки к машине и ремонтирует её фактически сама! Разницу чувствуете, ИванычЪ?? Тем более, сейчас появилась вторая аналогичная машина. Теперь двойную разницу улавливаете, уважаемый или нет?
Цитата(ИванычЪ @ 21.4.2016, 22:26) *
Это нонсенс..

Нонсенс? Да-да-да, что Вы говорите. Не смешите мои тапки. Это правило, нежели исключение.
Цитата(ИванычЪ @ 21.4.2016, 22:26) *
И если у тебя это навязчивая идея фикс , то сходи к доктору , пусть пропишет таблетку.. Параноя , бля.. threaten.gif

Я же Вам говорю, не переходить на личности aga.gif . Снова нарушаете правила форума.
Ёжжка
21.4.2016, 22:13 Философия жизни
Личность, семья, общество, человечество
Цитата(Ёжжка @ 21.4.2016, 21:33) *
Истинная настоящая женщина неспособна водить автомобиль!

Неправда.
Цитата(Ёжжка @ 21.4.2016, 21:33) *
Тем более классику.

А это скорее всего правда. Ну где Вы видели, чтоб женщина лежала под машиной и постоянно ремонтировала её?
Ёжжка
10.4.2016, 16:08 Ассоциации в картинках!
соклубники в демотиваторах
Наверное, скорее всего как бессмысленное время провождение.
Іван о
5.4.2016, 22:32 Ежедневка
катаюсь каждый день
Цитата(ИванычЪ @ 5.4.2016, 19:39) *
Тебе бы ещё разницу уловить меж отработаным и прикатаным..

Аа, вот оно что, прикатался оказывается smirk2.gif . Т.е, если подшипник загудел, засвистел, начал издавать посторонние звуки, то это значит он просто прикатался. Вот оно как.
OPTIMUS PRIME
3.4.2016, 19:11 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(Господин поручик @ 3.4.2016, 18:15) *
Диман, вот ты говорил про ограниченный функционал на релейках. Это про что речь?

Ну к примеру, самый простой пример - Corner свет. Т.е. плавное включение и выключение либо левой, либо правой ПТФ в зависимости от угла поворота руля - первое. А так-же, в зависимости от включения левого либо правого поворотов - второе. Выключение функции Corner при достижении скорости более 40км./час - третье. Возможность изменения времени плавного розжига и затухания лампы ПТФ - четвёртое. Возможность изменения яркости свечения ламп путём кодирования соответствующих данных в BCM - пятое. Диагностирование каждой лампы отдельно, благодаря применению интеллектуальных силовых ключей - шестое. Ну и в общем, применяя схемно такие интеллектуальные силовые ключи, даётся возможным диагностика каждых отдельных сигнальных входов и выходов на потребители (будь то замыкание на плюс или массу, обрыв цепи, а так же периодичность, характер неисправности заносится в регистратор событий - когда, при каком пробеге и во сколько было зафиксированно). Так к чему это - к тому, что всё это невозможно реализовать используя обычное реле.
Это всего лишь одна из тысяч возможностей современных немцев. Вы наверное скажете - да нафиг оно мне. Некоторым действительно это ничего ненужно и большинство функции, плюшек по умолчанию выключены. Для других это ппредставляет большой интерес всё это. Они могут подстроить авто "под себя". Но там тоже не всё так просто. Нужно уметь работать с диагностическим софтом и знать, где что менять и корректировать. Ну ещё например - вежливые поворотники. По умолчанию идёт 3 световых сигнала. Но можно сделать больше -5. Пожалста, в интернете есть информация по разным платформам. Т.е. современный немец - можно очень гибко подстроить под стиль вождения, какие-то предпочтения и т.д..
Цитата(Господин поручик @ 3.4.2016, 18:28) *
Так же и наивные в салоне шкоды-придут за супербом, а им похвастаются, что на базе гольфа сделан? гыы

Так или иначе - будет чья-то база, правильно? А чего скрывать то, если платформа Golf7 = Octavia A7 = Superb 3.

Цитата(Господин поручик @ 3.4.2016, 18:28) *
Еще раз спрашиваю-как мне поможет в выборе автомобиля это гордое изобретение? ....Доступным языком сможете объяснить им-чем автомобиль на МКБ лучше, чем без мкб

Это у них спросите, задайте им вопрос в лоб. Их же всё-таки обучают продавать автомобили. Для себя лично вижу - новая платформа - новые возможности - внедрение новых технологий. Я же приводил пример выше.
Господин поручик
1.4.2016, 10:06 Красная Семерка 2107
Что даст тебе этот архаичный эконометр?? Топливо будешь экономить? Тогда у тебя машина не поедет. Одно из двух. Либо ты едешь, либо нет, зато с этой бандурой на борту.
Господин поручик
26.3.2016, 22:27 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
Цитата(ИванычЪ @ 26.3.2016, 21:50) *
Ну не согласен.. Родни приехало на свадебку всем праздника хотелось.. Зарегались как люди , под Мельденсона.. Гулянка в деревенской столовке .. Драчка.. всё как у людей.. Куча фото ..И на память тоже.. Памяти не у всех было.. 1982 год.. там мы ещё лялечки.. Mauridia.gif

Ну одно дело когда свадьба, другое дело - расписался и ушёл.
Ёжжка
26.3.2016, 20:46 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
Что там, в ЗАГСе расписались что-ли?
Ёжжка
13.3.2016, 21:04 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Если по пол-пузырька глотать, то и обычный пустырник весьма помогает заснуть. Проверенно. Ещё натуральный мёд очень хорошо помогает.
Ёжжка
21.2.2016, 17:02 Как вам вот такое
И на сколько оно стоит того..
Да, тоже замечал, у 10-го семейства многострадальный передние стаканы и трещины идут и прослабевают. Можно разбавить дело - поставив растяжку с усилителем.
Цитата(OlgierD @ 21.2.2016, 16:28) *
ахаха, 150 км в неделю))) я за вечер 100 накатываю и не заикаюсь даже.

Все по-разному эксплуатируют. Кто-то в такси насилует машину, кто-то до работы и обратно ездит. Не вижу ничего зазорного. Вообще многие ездят на работу, толкаются по пробкам даже если до работы то километров 7-10 в один конец, т.к. просто видят удобство передвижения на авто, чем на общ.транспорте. Тем более, если по-пути нужно кого-то забрать или развести. Либо в день выпадает много коротеньких поездок.
Вот и получается, недельный пробег 7*2*5=70км. всего-то. Если добавить поездки по-магазинам, то ещё километров 10 накинуть.
2106-1988
17.2.2016, 22:43 Как вам вот такое
И на сколько оно стоит того..
Ясно, да.., каждый сам о своём думает и живёт.
ИванычЪ
15.2.2016, 22:57 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Цитата(yanizz @ 15.2.2016, 22:32) *
Снова пытаюсь бросить курить... купил злектрическую сигарету...
Хто такой фигней занимался?.. Помогло?

Одноразовая - деньги на ветер, но своё название - оправдывает, парится вполне сносно. Что-нибудь из обслуживаемых - другое дело. Но как ни крути, какой ароматизатор не пробуй - нет ничего общего с обычной сигаретой, нет никакого послевкусия, единственное - никотиновый удар вполне соизмерим по ощущениям. Другой плюс электронки - какой вкус хочешь, такой и купишь. Можешь сам готовить жижу. Тогда очень экономно получается. Ароматизатора расходуется минимум, его вообще на очень очень долгий срок хватит, даже если каждый день готовить жижу. Но разные вкусы могут не понравится, поэтому ароматизатор нужно брать для первой пробы как можно меньшего обьёма, чтоб было не жалко.
Насчёт основы - 0мг./мл. - просто пар, никакого никотина, никакого ТХ-эффекта. 3 мг./мл - уже получше, ТХ-эффект заметный, но не очень сильный, поэтому можно парить целый день. Дальше - толще. 6 мг./мл - уже ощутимо сильно. Много не покуришь, башню сносить начинает, не говоря уже об 12....36 мг./мл, последняя - наикрепчайшая адовая.
Но восприятие никотинового удара зависит от человека и от электронки (от её мощности, фитиля, намотки...).
Многие после покупки обслуживаемой весьма солидной электронки вскоре срываются на аналог. Почему? Всё просто - лень обслуживать электронку. Заряжать, чистить, отжигать фитиль, либо менять его. Если не ленится и поставить перед собой электронку как подручную игрушку, то всё получится и про аналог можно забыть почти.
Если цель - насытить мозг никотином и получить удовольствие - электронка самое то, что нужно! Не ждтте от неё 100% сходства с аналоговой сигаретой.

Сам аналог не курю. Слишком дорого и вредно. С электронкой тоже как-то надоело. Не вызывает она привыкания никакого, я могу про неё на недели забыть и мне как-то до лампочи, есть она или нет её.
yanizz
12.2.2016, 22:29 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 11.2.2016, 17:42) *
кто хочет еще более эротичнее - снимайте САМИ!!!

viannen_89.gif
ИванычЪ
8.2.2016, 10:04 Весовые категории.
Ваш вес.
Цитата(Ёжжка @ 8.2.2016, 8:14) *
Нальешь/наложишь в тарелку - тоже не факт что съест!

Хрена себе. Ещё и в тарелку ему ложишь? Уж пипец просто. За мной бы так жена ухаживала б - я такую на руках носил бы, не то, что шкаф в доме починить...
varvar-s
6.2.2016, 13:19 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Практически не врёт. Я как-то кидал сюда объявы с Авито нашего региона - за 30 тыщ продавали шестёрку весьма свежих годов "из под деда" или одного владельца. Найти за такую цену - можно, почти запросто. Насчёт Волги на газ - незнаю, т.к. не интересуюсь Волгами, 99-у в отличном, за 50 тыщ - можно, но сложно. Зубило всегда более уезжанное, чем классика, т.к. пользуется спросом больше, чем классика.
kreshkastet

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:21