IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Route_66. Спасибо сказали: 494
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 0:38 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(ИванычЪ @ 19.7.2019, 0:36) *
резьбы нету в крышке.....Хотя там только 3 из 10 нормальных шпилек было.... А из убитых одна ваще оторвана и приклеена головка болта на херметик... dash1.gif

Блт, это ж до какой степени руки должны расти у кого-то, чтоб такое учудить?! censored.gif
ИванычЪ
Вчера, 0:24 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Господин поручик @ 19.7.2019, 0:15) *
А новый датчик вкурутить-не судьба? Нафига этот гемор с клеями вкуртками/закрутками?

Дык, наверное, там не на датчике, а в отверстии резьба сорвана, насколько я понимаю.
ИванычЪ
17.7.2019, 11:01 Белый Энтерпрайз
Цитата(ИванычЪ @ 17.7.2019, 10:53) *
Да не врёт.. он просто не хило завышает... пост не про скорость.... про температуру.. .. У меня 80 в жару и по трассе и по городу и по деревне.. big_boss.gif

Уточнение про то, что эта скорость на самом деле ни о чем. Если бы уж при 110 грелась - тогда совсем дело швах.
У меня температура начинала ползти вверх при скорости больше 130 с 4-ступкой. На 5-й могу долго и спокойно ехать 140. 2 года назад проверяли в поездке в Клевань по Житомирской трассе - 140...150 идет совершенно спокойно, при долгой езде на 150 в установившемся режиме температура примерно 95...100 (на толщину стрелки за отметку 90). Выше не ползет. Если отпустить до 140, то падает до 90. А вообще, стабильная рабочая температура у нее 90 по показометру. Когда совсем уж холодно, или в сильный дождь, то может быть 85.

Цитата(Господин поручик @ 17.7.2019, 10:55) *
Воот. О чем я всегда и говорил-машинка должна выглядеть лучше, чем она едет!
Из двух вариантов-дохлая красавица или ржавый самолет я бы выбрал первый. Да все бы так выбрали! На рынке уж точно смотрят сначала кузов и ходовую...Такщта как-то так)

Согласен. Дохлый движок оживить или заменить намного проще, чем привести в порядок убитый кузов.
Господин поручик, ИванычЪ
15.7.2019, 23:22 Белый Энтерпрайз
Первый раз слышу, чтобы 03-го движка было мало. Или я чего-то неправильно понял?
06 - да, на низах получше тянет. Но уже где-то с 3000 разницы между ними нет никакой. По крайней мере, по ощущениям.
ИванычЪ
15.7.2019, 22:43 Белый Энтерпрайз
Цитата(Господин поручик @ 15.7.2019, 22:37) *
Не согласен! У тебя одна из лучших машин, которые я наблюдаю здесь)
Мож у кого есть другие мнения, а?

Мне нравиццо, поддержу честным лайком. good.gif
OPTIMUS PRIME
14.7.2019, 23:34 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Цитата(Господин поручик @ 14.7.2019, 23:31) *
И чем тебе светодиодный спектр не угодил? И как можно отличать, тем более четко? Через светофильтры всякие

Б-гомерзкий он там, кощунственный на этой машине (шучу, конечно!).
Просто хочу сохранить в неприкосновенности этот кусочек эпохи. Чтобы ничего в ней не напоминало о реальном времени.

Даже видеорегистратор именно по этой причине не хочу ставить. Чужеродное это изделие для нее. Есть полубезумная задумка интегрировать USB-камеру в стоковое салонное зеркало, чтобы наружу выходил только неприметный глазок - как в мобильном телефоне. А сам регистратор замутить отдельно - к примеру, взять мелкую компьютерную мамку форм-фактора mini-ITX, запитать ее от 12 вольт, подоткнуть к ней твердотельный диск, и развернуть под Линуксом соответствующий софт - чтоб записывало с камеры на этот самый диск все, чего надо. Упаковать все это добро в компактный корпус и убрать его с глаз долой, куда-нибудь подальше. Но для начала при случае прикуплю салонное зеркало, идентичное стоковому - чтобы тренироваться "на кошках". Родное дырявить не хочу: еще неизвестно, когда, как и чем вся эта затея закончится. Не начинать же ее сразу с того, чтобы испортить хорошую вещь! ))
ИванычЪ
14.7.2019, 23:32 Наша ласточка
Цитата(МЫХЪ @ 14.7.2019, 23:16) *
Хрена се .... о как .... я был уверен што комутация стандартная у всех..... а зарядка тогда с права получается????

Так точно, сэр!
МЫХЪ, ИванычЪ
14.7.2019, 23:09 Наша ласточка
Да, на ранних 2103 именно так. А сам подсос до 1975 года был слева от рулевой колонки.
МЫХЪ, ИванычЪ
12.7.2019, 12:26 «вишенка» и «линкор»
Назад в прошлое, с надеждой на будущее. Постояльцы нашего двора
Цитата(1300SL @ 12.7.2019, 12:18) *
Мелкий отчёт:
Карб, завелся с пол тыка. Пошукав горочки, сбавив х.х. робыть нормально.

Это плюс.
Тормоза, полная жопа. Все цилиндры, болты круглые-пришлось рубать. Шланг до тройника репнутый, трубкана на левую сторону закисла в тройнике, а у цилиндра благополучно отвалилась-отгнила, время пришло...

Это минус.
Шош, на работе бум шукать болты, дома нэма.
И трубки прийдеться куплять со шлангой...

Это преодолимо.

В целом - динамика позитивная.
ИванычЪ
12.7.2019, 11:55 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Как там говорил Остап Бендер - вся контрабанда делается в Одессе, на Малой Арнаутской. Вот уже почти 100 лет прошло, а люди и методы все те же ))
ИванычЪ
11.7.2019, 22:48 «вишенка» и «линкор»
Цитата(1300SL @ 11.7.2019, 22:34) *
Мда...может ото и дымить воно.

Папередники? censored.gif

Вот такое ставят вместо клапана.
1300SL
11.7.2019, 1:21 Мой Конструктор ......
LEGOмобиль))))
М-да, грустновато выглядит...
Удачи в ремонте, и надеюсь, что после мы ее не узнаем. В хорошем смысле.
ИванычЪ
10.7.2019, 23:15 Какой последний фильм вы смотрели?
Цитата(МЫХЪ @ 10.7.2019, 23:11) *
Да было бы с чем..... они там летающие тарелки находят ..... и изучают.....

То тарелками пугают - дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят...
..................................
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил...

В. Высоцкий
МЫХЪ
10.7.2019, 21:44 «вишенка» и «линкор»
Цитата(ИванычЪ @ 10.7.2019, 9:35) *
Ну так померяй штангелем.... Если чё .. То цифирь на жике шифруется просто 150 - 1.5 мм.. 95 - 0.95 мм.. и штангель не нужно совать в жик.. нужна иголка и зажигалка.. иголка толще . чем дырка жика.. Иголку коптим и акуратно пихаем в жик.. след меряем .. можно и зубочистой.. big_boss.gif

Не годится. То в Веберах и Озонах так. А в Солексах цифирь условная, она пропускную способность на специальной проливной машине обозначает, измеряется сугубо в попугаях. Штангель тут не помощник.
1300SL, ИванычЪ
10.7.2019, 21:26 Нужна помощь электрика
общие вопросы по электрике
Брутально! Но аккуратно. Снимаю шляпу. good.gif
ИванычЪ
9.7.2019, 19:09 «вишенка» и «линкор»
Правильно воздушный 165 (по заводу). Со 155-м смесь будет богаче. Аналогично топливный 95 - это в 21083-м так. Чуть меньше бензина, смесь беднее. Про трубки не скажу, надо ихнюю маркировку смотреть.

То, что лежит в пепельнице - это распылитель УН 21073 (для "Нивы"). Можешь попробовать и его. Алексей (МЫХЪ) пишет, что ему этот вариант больше всех понравился. Как по мне, то чуть "резиновая" реакция на педаль при разгоне. На самом деле, это во многом дело вкуса и привычки. Да и на разных карбюраторах тоже может быть как-то по-разному. Настраиваешь носик аналогично - естественно, тут должна быть только одна струя.

Все, убегаю - пора домой. Через пару часов вернусь сюда, если никто не помешает. Удачи!
1300SL
9.7.2019, 11:35 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Что - не экономно? На 5-й?

Цитата(ИванычЪ @ 9.7.2019, 9:22) *
Та с шумом как бы и не критично . хуже , что 4я выбивать стала.. А ведь две недели по месту совался.. а вот притопил и начала.. у меня 3500 это уже почти 140 на показометре..А привод вроде бы и 2103.. Неуж спид на 20 пиндит... umnik2.gif

Спидометр всю жизнь проверял так: на 4-й при 3000 должно быть ровно 80. Если что-то другое, то один из двух врет.
ИванычЪ
9.7.2019, 2:48 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Ролакс @ 9.7.2019, 0:58) *
что тут писать..неисправные провода сменить
и сделать чтоб не касались горячего...с чего они вобще стали касаться?-непонятно..

Все правильно. Именно заменить, и именно, чтоб не касались.

Поучительный эпизод случился у меня, когда выезжал на тест-драйв с 5-ступкой. Естественно, погнал сразу за город. Проехал в общей сложности с сотню км, а когда стал ставить машину в гараж, то только включил задний ход, как движок тут же заглох, а приборы погасли (стрелки упали на ноль). Открываю блок предохранителей - сгорел №9. Соответственно, пропадает питание приборов и холостой ход, т.к. закрывается электромагнитный клапан. Меняю. Все нормально. Включаю задний ход - снова выбило! В общем, кое-как заезжаю в гараж и оставляю выяснение на следующий день, т.к. уже темно, холодно (конец октября) и поздно.

Как выяснилось, причина была в том, что провод, идущий от "жабки" в КПП к фонарям заднего хода улегся на "штаны" - в спешке этого просто не заметили. За время пробега труба нагрелась, изоляция расплавилась, и провод коротнул на массу. Оказалось, что при этом мне еще крупно повезло, причем вдвойне. Во-первых, по дороге мне приходилось разворачиваться задним ходом, и при этом ничего не случилось. Судя по всему, изоляция к тому моменту еще не успела расплавиться до КЗ. А во-вторых, к жабке подходят 2 провода, и с той же вероятностью коснуться глушителя, расплавиться и коротнуть мог не тот провод, что шел к фонарям, а второй - по которому на "жабку" подавался "+". А в этом случае все было бы намного грустнее, т.к. предохранитель сгорал бы не при включении заднего хода, а сразу при включении зажигания. И попробуй при этом найти место, где коротит - с учетом того, что до дома десятки км, на улице быстро темнеет, а беда на самом деле спряталась под машиной. Не уверен, что сумел бы связать эту проблему именно с коробкой. А всего-то и надо было - перед первым выездом с новой КПП просто внимательно осмотреть днище и поправить провода, чтобы они не касались горячего!
varvar-s, jaja1994
8.7.2019, 16:54 «вишенка» и «линкор»
Откинь подогреватель дроссельной заслонки нафиг, и пока что забудь про него. При случае скрутишь с любого "Солекса", присвинячить его на место - это дело 1,5 минут, включая перекуры и вдумчивое чесание затылка и опы.

P.S. Вроде бы, даже как продается отдельно! Номер по каталогу 2108-1107755.
1300SL
7.7.2019, 23:38 «вишенка» и «линкор»
Цитата(1300SL @ 7.7.2019, 23:30) *
Придётся штангель брать... У нас тексталитки с разными отверстиями... Тут 21/23 так понимаю. Завтра перед ночной гляну жиклеры. Может реикомплект взять на карб?

Одинаковые они все. 21/23 - это диаметры диффузоров, т.е. самых узких мест смесительных камер. А на выходе диаметры у всех Солексов одинаковые. 32 мм, если мне не изменяет склероз.

Возьми, лишним не будет. Для 21083:

Отдельно можешь взять еще кулачки УН с разными номерами, чтобы в общей сложности у тебя были №4, 5 и 7 для экспериментов. Как минимум - 4 и 7. И одиночный распылитель (073). Все это на случай, чтобы поиграться с производительностью ускорительного насоса.
1300SL
7.7.2019, 23:15 «вишенка» и «линкор»
Цитата(1300SL @ 7.7.2019, 23:09) *
Та ну нфик обрастать реле хай штатно крутит...
Давайте солекс грызть smile3.gif
Должна ли тама быть тексталитова прокладка/проставка (в продаже есть с раздельными отверстиями под каждый карб, озоны ток одно общее отверстие)??? Глянул лежит на одной паранитке...может надо выше задирать?

Правильно, фтопку лишние реле и прочую колхозную светомузыку. diablo.gif
Текстолитовая прокладка под Солекс - да, надо.

Отверстия идут раздельные. Некоторые (тот же Травников) рекомендуют выпиливать перегородку в прокладке и делать одно общее овальное отверстие для более равномерного распределения смеси по цилиндрам. Не знаю, сам не пробовал.
1300SL
5.7.2019, 18:55 Карбюраторщики сайта, помогите разобраться.
1300SL, модификации отличаются друг от друга по диаметру диффузоров (самое узкое место смесительной камеры). Думаю, что их вполне можно померять, не снимая. Если, к примеру, в 1-й камере у тебя диаметр 21 мм, а во 2-й - 23, то это 2108 (или 20183, что в сущности, один... палец). Если 24/24 - то 21073. Ну, и так далее. Заводские жиклеры для каждого из них указаны в таблице.

А если надумаешь переделать и настроить УН, то карб придется снять. Иначе направление струек настроить не получится.
1300SL
5.7.2019, 10:37 Карбюраторщики сайта, помогите разобраться.
Переворачиваешь крышку с поплавками вверх тормашками. Швы на поплавках должны быть параллельны крышке карбюратора. Если где-то пишут, что от поплавка до крышки должно быть 1,5 мм - не слушай, это бред.

Уровень бензина в камере должен быть 25,5 +/- 0,5 мм от верхнего (!) края - это по книжке.
МЫХЪ
5.7.2019, 0:30 Билеты ПДД онлайн
Поднимаем знание теории)
Цитата(Господин поручик @ 5.7.2019, 0:23) *
"перестроение", согласно пдд, это выезд из занимаемого ряда. Синий едет , не покидая своего ряда. Следовательно, преимущество у него. Да, ряд кривой, с зигзагами, но тем не менее.

Так точно! drugba.gif
Господин поручик
3.7.2019, 21:43 Флуд, флуд ,флуд.
Особенностей не знаю, но счастливого пути и приятного отдыха пожелаю! drugba.gif
технолог56

16 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.7.2019, 19:17