IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ammendorf. Спасибо сказали: 176
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.10.2016, 22:07 Фотоприколы
Автомобильные и не очень
Не могу не запостить великий бойан, как на руси жить хорошо...
ritchi, ИванычЪ
20.4.2016, 3:08 Безымянная(ый), может Пони?
Це ментовоз
Да хрен с ней с ценой, вылетание этих флипперов весьма небезопасно.
Кстати и диски 2101 не есть хорошо, с ними колея уже, нагрузка на ступичный больше (Т.к ЕТ-35 против ЕТ29 у 03-06).

А в целом - поздравления. Запретить пленку с фар и особо не колхозить - вот и есть мое пожелание на обозримое будущее.
Ёжжка
21.2.2016, 22:58 40 лет серийного выпуска...
Эхх, а еще клубом зовемся. А про то что 40 лет назад, 21.02.76 с конвеера сошла первая серийная 2106, никто и не вспомнил... Всех владельцев 2106 с юбилеем выпуска!
Kedr, Warrior, Route_66, Ролакс, payalnikk, oledg, Bartholomew, Eugene140, Ёжжка, Іван о
22.5.2015, 23:03 Ёжжкина Ласточка
dikobrazzoff, не пугай девушку. Мигание лампы на холостых - это паспортный режим работы классического двигателя.

И да, с подобными пробегами и частыми прогревами, двиг быстро засирается, отсюда давление не фонтан. Хорошенечко прожарить его по трассе и проблема уйдет.
Ёжжка
16.5.2015, 4:29 Ёжжкина Ласточка
У лукоела нынче бензин говно, то же самое касается шелла. Тока у лукоела в городском графике на 10 литрах получается 90 км, а у шелла ваще 65 fffuuu.gif . Про газпром не говорю, это ваще последние говноеды, заливаешь - у машины будто кольца куда то пропадают. Для себя в последнее время выбрал тактику - заливаться на тех заправках, на которых машина имеет максимальный пробег на одинаковом количестве топлива. У меня это в основном ТрансАЗС (До 130 км) и если езжу в люберецкий район - то НеоТЭК. Эти ваще шедевр, до 180км на 10 литрах и 160 в среднем. Как - хз, заправок сети опробовано множество, КАК так - хз. Магия. Еще ничего НефтьМагистраль. Не как те, но и не как последние уроды.
Это просто к размышлению на моем примере. Если вдуматься - можно методом проб и ошибок подобрать любимчиков и в своем регионе.

Дальше. Машина, которой толком никто никогда не занимался, а если и занимались то Васи с сервиса и видящие - БАБА за рулем (Галина, прости, но это именно так), никогда ее нормально делать не будут. Это аксиома.
- Первое. Все карбюраторщики в основном долбоэти. Специалисты уровня Наиля Порошина бывают, но чаще бывают популисты уровня Травникова, присри это, хрен знает оно зачем, но все так делают и оно едет. Как и почему - вопрос к основам мироздания. Карбюратор - простейшее механическое изделие, перебираемое на коленке. Но настраивать его нужно строго по прибору, ибо все эти дедовские методы вида покрути туда 10 раз, сюда 10 раз, заверни и будет тебе счастье, в реальности работают не всегда. 250-300р стоит настройка по газоанализатору, зато при ней как правило выявляется СО от 6 до 20 smirk2.gif . Что характерно, отбиваются вложения после первых двух заправок. Карбюратор ОЗОН вмешательств в пределах жизненного цикла сильно не требует, а если и требует - не затрагивающих настройки.

Второе. Зажигание тоже на слух настраивать не стоит. Есть стробоскоп, прибор не сложный и не дорогой. На слух после него можно только понять, попали ли в значение или не очень, при необходимости отрисовать метки и подкорректировать.

Третье. Заводской трамблер если честно, должен называться не распределитель зажигания, а херня, условно похожая на него. Центробежный механизм там всегда нуждается в серьезной доработке. Это не очень сложно, но очень эффективно. И не вздумайте по совету травниковых менять пружинки на 08-е, у них другая характеристика.

Четвертое. От груженой машины минимального расхода ждать не следует. В моей практике по трассе реальные 6.2 литра на перегруженной и с тремя нелегкими пассажирами получалось. Но это при почти идеальном зажигании, отстроенном карбе и т.п.

Пятое. Машина имеющая такой график движения вообще в целом мало жрать не может. Засраный двигатель, свечи, камеры сгорания, все остальное. Плюс в расход.
Ну и т.п., продолжать можно вечно. Начните хотя бы с этого, с основ мироздания.
P.S Про трассу с низким коэффициентом сцепления - гололед, говномес. Бывает зеркальное - повышенный коэфициент сцепления. Когда жара. Когда колеса липнут к асфальту.

И да, исправный термостат очень важен. 99.9% магазинного новодела - говно на палочке, нерабочее из коробки. Если идет подмес в большой круг - жопа, полная жопа. Помните, что наибольший расход жигулевский двигатель дает не по трассе или в городе, а при прогреве, холодной езде и/или частых коротких поездках с остыванием.

И наконец самое последнее. Печка. Прибавляет расход и прибавляет прилично. Должна работать строго в соответствии с потребностями, надо - кран открыт. Не надо - закрыт. У крана великое множество положений. И еще. Зимой, пока двигатель не прогрелся до 50 градусов хотя бы, включать печку бесполезно. особого тепла она не даст (Максимум + 1-2 градуса от атмосферной), зато расхода прибавит.
Kedr
15.4.2015, 3:09 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Сегодня поучаствовал в перемещении ВАЗ-21018 из места мертвой более чем полугодовой стоянки к месту сбора по просьбе Александр_21018. Мило побеседовали в ходе дороги, эпизодически наблюдая и пофоткивая такую картинку...

В общем и в целом, с машиной пока движения никакого, но совсем скоро, как только отдам амарену Мише Индиго, начнется мега пахота. Ибо я хочу чтобы к моему дню рождения, четырехглазый был уже по кузову тройкой, одновременно с полным обновлением ЛКП, сварочными и подправочно-рихтовочными работами. Времени катастрофически мало, объемы - конь не валялся.
dron51rus
28.2.2015, 14:11 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(NightSurfer @ 28.2.2015, 14:45) *
А более менее внятное объяснение кредитопомойки это

Немаловажным тут будет добавить, что ведет себя подобный товарищ обязательно как последний пид..., не уважая на дороге ни таз, ни бентли, потому что у него есть ФФ/ХС, новый ФФ/ХС, новый-новый ФФ/ХС, и он круче бога, никто не смог, а он смог. Ну и в интернете наш индивидуум обязательно будет писать "тазы говно" (Да и ваще все говно кроме ФФ/ХС) и постить в соцсетях смищьные на его взгляд картинки типа такой...
NightSurfer, ИванычЪ
22.2.2015, 22:11 Cavallina di Amarena
династия продолжается))
Часа два как отпустил Мишу Индиго и Вадика НихтСерфера. (Опасаюсь получить люлей от Поручика, ибо ему про это не сказал). Оба уехали с комплектом 2103 решеток стоек лево-право. Миша привез железо для кавалины и положил у меня на хранение: правое крыло Экрис (Блин, офигенное, толстое ровное) smile3.gif, правый порог, правая вставка РВО, закаты крыльев задних, скорлупки дверей вкруг. Так что чувствую сварщик дядя Жора малость офигеет. А потом офигею я, т.к наиболее вероятный маляр по всему этому хозяйству - это кто? Мойка КДА покажет smile3.gif. Пока меня ее вид радует и бодрит, красивая и краска уже в цвет попадает везде...
NightSurfer
19.2.2015, 17:31 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Отвечаю:
72-73 год. Ранняя. Фактура у кожи - мелкая.
74-76 год - средняя. Фактура у "кожи" - мелкая.
77-84 год - поздняк. Фактура - кирза.
В моем случае, суть изыскания примерно такова. Раннюю я точно не найду, среднюю может фартануть, но маловероятно. Кирзу находил, всю в сборе, но купить ЭТО у меня рука не поднялась. Если средняя мне на разборе до лета не попадется, а шансы минимальны, т.к они были довольно таки подвержены трещинам на солнце, то сделаю элементарно просто. Куплю позднюю 2106 торпеду с шахи свежего года. И ее "доработаю".
Kedr
19.2.2015, 12:58 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Да в общем особо ни в чем. Забирает воздух от правого брызговика (Он там похолоднее) и выглядит необычно. Вся любовь (С).
ИванычЪ
13.2.2015, 14:32 Кедромобиль
ВАЗ 2106, 2004 г (ИЖ-АВТО)
А по-моему это просто опущенцы. И в прямом, и в переносном smile3.gif
OPTIMUS PRIME, ИванычЪ, Bartholomew
6.2.2015, 19:32 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Еще одна жертва пропаганды smile3.gif.
Спасением от камеры он не является, т.к снимает она нарушение в любом случае. Единственная разница, что постановление выписывается не в автоматическом режиме, а идет на обработку вручную (То же самое как с замаскированным обычным номером). Просто больше вероятность того, что в том центре закроют глаза на какие то мелкие нарушения, или обработают чуть позже.
P.S Номер не провисел на панели и 5 минут. Это просто для фото накинули. Кореш на разборе нашел для коллекции. Это оригинальное состояние и родная краска (Не реставрирован). На обратной стороне было название конторы сделавшей знак и год выпуска. Дословно не помню, но 2-я половина 1993. Это один из последних белых номеров "Советского образца", т.к в том же 93 году пошли уже российские бесфлаговые с регионами.
Kedr
6.2.2015, 13:07 Свечи зажигания "Бугаец" (Москва)
Продам по закупочной цене
Интересная ссылочка по теме smile3.gif http://www.drive2.ru/b/1634049/
Kedr, super_gut, ИванычЪ
6.2.2015, 2:29 "Чаечка" 21063
Про мою машинку
Цитата(dekaDENt @ 5.2.2015, 17:59) *
По поводу генератора, нужно ставить мощнее. Не думаю, что инженеры рассчитывали на такое количество пробок и светофоров.

Абсолютно верно. Классический генератор в принципе не был рассчитан на то, что машина будет всегда ездить с ближним и на явление пробок в частности. К слову, проблема на всяких КАЛинах/грантах до сих пор не решена толком, т.к до компьютерного регулирования напряжения в бортсети, наши умы никак не додумаются. Ну точнее как сказать, проблема там чуть менее ярко выражена, просто инжекторный мозг, видя как упирается нагруженный светом двиг, подливает топлива в котел. Отчего и расход у инж машин в пробках ничуть не вкуснее карбового.
Kedr, dekaDENt
3.2.2015, 3:37 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Ехал тут недавно на машине по одному из соседних городов и остановился на светофоре с пешеходным переходом. И слышу, пиканье светофора какое то знакомое-знакомое, долго ловил себя на мысли, что же оно мне напоминает, где я его мог слышать... И тут ЭВРИКА, игра Электроника про волка с яйцами. Тут же возникла вторая мысль - "интересно, а когда пешеход подскальзывается или спотыкается и падает, звук разбивлишегося яйца звучит"? smile3.gif
dron51rus, Bartholomew, Festival58
2.2.2015, 1:12 Приобрету следующие детали декора ВАЗ: [МОСКВА]
011, 03, 06, 21
Если подмосковье не пугает - можно съездить на разбор в люберецкий район, где мы сегодня ковыряли ранние нивы. Подфарники есть лево-право один польша один ссср, и кольца хром под ручками стояли.- снимать поленился. Ну и вообще у верхней нивы салон довольно комплектный. Колодцы хром на ниву ставились по типу 2107, 2 валяются там же, еще 3 могу продать нидорага smile3.gif
Карты тож были но часть просто у машины валяются, но не порванные. Сидения гуд.
Торпеда абсолютно целая опять же, причем ажно 2 штуки.
В общем резюмируя список искомых ништяков, советую съездить. Не так уж и далеко те 7 км от МКАД-а. Да и ценник будет не как у интернетовских барыг.
STLDV
26.1.2015, 1:25 21065 мурена евлампьевна
диодное нло))
Цитата(ИванычЪ @ 26.1.2015, 2:21) *
После него только в металлолом...Но такое кресло успеет послужить ,пока ему не найдут замену..

У меня у пассажирского сидения 2107 купленного на чермете был такой способ ремонта (Там мало того что винт с гребенкой сварили, так еще и с другой стороны петлю заварили). Все было прекрасно восстановлено в заводской вид и катается до сих пор (Винт и гребенка только новые).
ИванычЪ
26.1.2015, 1:19 21065 мурена евлампьевна
диодное нло))
Гребенка что ли? Ну так это ремонтируется за 20 минут. Советую не страдать херрррней и не варить ее "по заводу" - посадить на 4 болта М-6. И надежность не хуже, и менять по случаю проще.
И еще. Новодельные гребенки все как одна косячные. Обязательно приложи винт перед приделыванием, поймешь в чем косяк сразу - у них пропилы строго соосные (А должны быть сдвинуты по шагу резьбы. Требует приложения кувалды до приделывания к сидению. Сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО - эта долбаная гребенка и так - не верх надежности, а одну сторону в работе слижет гораздо быстрее).

P.S Опытные классиководы советовали мне вообще такой замес: вместо слизанных зубчиков приварить 2 обрезка хромванадиевого ключа на 10. Радикальная мера, я б сказал...
Zont
22.1.2015, 1:32 Фотоприколы
Автомобильные и не очень


Всем Вулкан из яйца smile3.gif
payalnikk, ИванычЪ
20.1.2015, 1:29 Фотоприколы
Автомобильные и не очень

SWAP у всех разный...
Warrior, OPTIMUS PRIME, Bartholomew
19.1.2015, 3:12 К вопросу о том, кто как заводится утром на морозе))
Жизнь как она есть
Мурманск да... Тут скачки вокруг ФФ (ХС) начинаются в -3. В -5 все поголовье хомячков несет акб домой... МДЯ (С).
P.S Я лично акб с машины зимой не снимал никогда, и она у меня порой по 3 недели стояла на морозе. И ничего, всегда заводилась сама без посторонней помощи. Кривой стартер в багажнике появился только в этом году осенью: периодически дурит втягивающее. Да и АКБ уже 12-й год идет...
dron51rus
18.1.2015, 17:05 Даты следующих встреч
Будущие встречи обсуждаем тут!
Цитата(Margarita13666 @ 18.1.2015, 15:35) *
на БК? простите.а что это?

Боевая Классика (Пятая терминальная стадия развития рака головного мозга). https://vk.com/boevayaclassica (Смотреть осторожно, возможны долгосрочные психические расстройства).

А в простонародии - толпа пионеров, убивающих машины с совершенно непонятными целями и идеями.
Kedr
17.1.2015, 14:41 Интересная проблема с двигателем
Цитата(Вованычъ @ 16.1.2015, 23:10) *
На следующий день замена рабочего цилиндра и.... Не могу прокрутить стартером...Визговые и лязгующие звуки.и потом заклинивание стартера.

Потому что болты держащие РЦС разные. И если их перепутать местами - клинит маховик. Может на горячую, может вообще все время. У всех индивидуально. smile3.gif
ИванычЪ
17.1.2015, 14:11 К вопросу о том, кто как заводится утром на морозе))
Жизнь как она есть
Цитата(ДанилВАЗ @ 17.1.2015, 13:32) *
Зима это всегда сложное испытание для жигулей)

Чем??? Зима - это сложное испытание для всяких кредитопомоечников. А жигули, если в нормальном состоянии, можно завести и после атомной войны. А если это не машина, а ведро с болтами, то и виновата в этом, как бы помягче сказать, не машина.
mixa84, dron51rus, Bartholomew, Festival58
12.1.2015, 0:39 Свечи зажигания "Бугаец" (Москва)
Продам по закупочной цене
Цитата
Так что мой личный вывод - необходимо провести полноценные сравнительные испытания на характеристики и на ресурс.

Читаем первое предложение в сообщении Санчо, потом мое smile3.gif

Я уважаю мнение каждого участника форума, и Александра_21018 особенно. Но сути это не имеет. На мой взгляд, свечи эти есть - не более чем самовнушение, а вот практический смысл их до конца не прозрачен.
В свое время, когда на драйве появилось про них, в каментах была очень хорошая ссылка на испытания с мощностным стендом НАМИ. Там было вполне ясно сказано, что свечи Бугайца дают прибавку к мощности ок. 3% от базовых А17 (Прошу заметить не НЖК какого нибудь), всякое импортное "из коробки" дает чуть меньше 3%. А вот дальше сурприз smile3.gif. А17ДВ с распиленным кривой ножовкой электродом надвое (Змеиный язык), уделывают хваленого бугайца на 1.8 процента (Т.е дают реальные почти 5). То же самое касается сверленного электрода (Там чуть меньше но смысл тот же).
1.8 процента в реалиях фаллометрии, также как и 5 - абсолютная погрешность на пределах самовнушения, с поправкой на температуру и влажность окружающего воздуха. Поверьте мне, грамотно отстроенная система зажигания дает приход, радикально несравнимый с приходом от любых свечей. Только вопрос лишь в том, что у 95% форумчан, таковая не есть настроена правильно, а вот на этом уже можно поиграть в гипотетический приход от полноты сгорания и прочих красивых слов.
При несложном гуглении заодно, на поверхность вылезет не один десяток отзывов, что работа со свечами бугайца окончилась капиталкой мотора/заменой блока, т.к присраная несколькими точками некого подобия сварки юбка, имеет свойство отваливаться (Само собой, кроме как в цилиндр, ей отваливаться некуда).

По последнему постулату, с Санчо тоже соглашусь. Качество не блещет, причем не блещет далеко. Легкий поиск в сети, выводит массу постов 5-7 летней давности про то, что раньше свечи бугаец - это были НЖК соответствующей марки, с присранной 4-мя точками сварки юбкой. И вот что то мне подсказывает, что это было лучшим вариантом. Сейчас на упаковке честно написано производство КНР. Я ничего не имею против китайцев. Но тут, судя по всему вышесказанному, этот тот самый еще настоящий китай, который имя нарицательное. Почему то объективно, я не испытываю большого доверия к голодным китайским детям, клеящим юбку к свече на сопли. А как иначе? Работа то ручная smile3.gif

P.S Администрации. Ролакс, возмущения видел на предмет что обсуждения в продажах нежелательны. Но тема интересная, т.к сейчас по-любому наберуться 2 лагеря, сочувствующих и протестующих. Может есть смысл отцепить в отдельную тему не касающееся продаж, с обязательной взаимоссылкой в обоих темах?
ИванычЪ

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:50