IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Шем. Спасибо сказали: 1071
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.11.2022, 22:33 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(ИванычЪ @ 31.10.2022, 18:44) *
Дыра у соска внутрь обода.. big_boss.gif

В пятницу и субботу на шинке пару колёс делал - и камеры и покрышки пострадали - а при сегодняшних ценах, не до жиру - в общем не только камеры заклеивали, но и покрышки вулканизировали с кордом... а колёсики крупненькие и ценник за ремонт печальный.

В общем - в сегодняшнее время, могу всем пожелать, что бы ни какие "гвозди" на дороге не встречались.
ИванычЪ
30.10.2022, 0:48 Audi A3
Цитата(Господин поручик @ 29.10.2022, 17:40) *
Серьёзно? Не дожидаясь высыхания? Да за 20 минут , пока шуруешь тряпкой стекло накалится!!

Нет smirk2.gif
Там не так... Аквапель идёт в аппликаторе https://a.d-cd.net/S7jlOTN4cHxToiUWRFwtI2asoSw-960.jpg

Внутри аппликатора стеклянная ампула с жидкостью, ты её руками при сжатии аппликатора раздавливаешь, и жижа выходит через фетр.

И круговыми движениями твоя задача втереть жижку в стёкла - долго и нудно https://a.d-cd.net/C3b_WhaVF-zNdxa_kx-uRIs7v8I-1920.jpg
Я ещё и зеркала обязательно обрабатываю https://a.d-cd.net/H43cDlKXyM-D0PdqjPvMA9acuNE-1920.jpg

За полчаса аппликатор ещё влажный, поэтому ты втираешь "останки" жижки.

Одного аппликатора хватает, что бы качественно обработать заднее стекло, боковые и зеркала, если надо обрабатывать ещё и лоб - одной ампулы маловато.
Господин поручик
29.10.2022, 2:22 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Не с автомобиля... вчера ночью.

Под шлагбаумом расположена решётка из алюминиевого профиля, моя конструкция... профиль нынче стоит, как крыло от Боинга, рублей 600 за 2 метра.

Ночью на территории у проходной сабаканы решили сделать сходку, при том не мои, а соседские smile3.gif и в кульминации, один чумовой пёс "Пират" - со скоростью 200 км/ч, сносит вхлам часть решётки, выламывая к чертям профиль. Бляха-муха... нет слов, так и хочется ушибить бобиков alik.gif

Ролакс
27.10.2022, 21:31 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(1300SL @ 27.10.2022, 15:30) *
От.... Значит шемовскую Винду на флешку катнул. Установил.
И тут опппа-попппа... SP-1 не путать с северным потоком smile3.gif .
Я на нее ставить тот же НОД, а он упираеться , ваша винда мол уже старая м@нда и воши в ней.... Ну значит помня шо можно обновиться..лезу в уплоадвиндовс... А там в ответ, вот вам ошибка, а вот справочник в котором нет расшифровки этой ошибки...-в общем не обновляется...

https://spec-komp.com/news/sp2_na_windows_7...2016-05-20-1008

Касаемо антивиря - с 90-х пользуюсь Симантеком, а последние лет 15 - это Эндпоинт Протекшен. Сейчас версия 14.3, сборка 3580 - работает всё под SP-1 не кашляя.

И в принципе всё ПО не возмущается не ФШ и не всё остальное.
1300SL
25.10.2022, 0:17 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Прочитав, я еле вылез из под стола... наш народ что-то с чем-то good.gif

Цитата
Сортавала 24 октября 2022 года

НОВОСТЬ ЧАСА: В ночь с 23 на 24 октября на озере Пюхярви произошел пограничный инцендент с участием российских рыбаков.

В ночь на 24 октября, российские рыбаки на катере нарушили границу Финляндии и были замечены пограничным катером соседнего государства. После продолжительной погони, россияне оторвались от преследующего их катера, но заблудились в ночи на сопредельной территории.

Лишь к утру приняв постройки на берегу, за российский поселок, они причалили в местной гавани. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, россияне не поняли, что находятся в финском поселке Калалахти. При попытке купить продуктов в местном магазине, все трое россиян были арестованы местными полицейскими и доставлены участок, для дальнейших разбирательств.

Что произошло далее, объяснить ни финская сторона, ни россияне не могут, но в 15:30 российский катер на борту которого находились все трое россиян, а так же связанный полицейский и две гражданки Финляндии был арестован уже российскими пограничниками. Все находящиеся на катере были в состоянии алкогольного опьянения. При этом российский катер опять уходил от погони финской пограничной службы.

Освобожденного полицейского и гражданок Финляндии российские пограничники передали финским партнерам. На борту финских пограничников находился один из полицейских принимавший участие в задержании россиян в поселке

Все три российских рыбака, пребывая в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, показаний о инциденте произошедшем с ними дать не смогли.

Единственный полученный комментарий одного из участников записанный с его слов:
- Отмечая день рождения на рыбалке, мы подумали, что это рыбнадзор и решили от него уйти. Что было дальше я не помню.

Финская пограничная служба вынесла ноту протеста.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 322 Уголовного Кодекса Российской Федерации в отношение гражданам России, в связи с незаконным пересечением границы
Ролакс, ИванычЪ
24.10.2022, 15:22 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(ИванычЪ @ 24.10.2022, 13:18) *
Не.. не старыми.. dntknw.gif БЭУ..

Да, конечно б/у...

Касаемо...

Вот сын захотел модернезировать комп - например комплект Комплект intel Xeon E5-2680 v2 10/20потоков+16Gb+мать - цена вопроса 15.000 руб., мне даже скинули до 13.000 руб.

Добавим видяху, диск - если нужен и БП если старый не подходит.

Например видяха GF GTX 1060 6gb - 10-11 круб.

А теперь можно посмотреть, сколько будет стоить новое при данной производительности - можно умножить наверно на 3.

Цитата(1300SL @ 22.10.2022, 14:43) *
Та я скромно посмотрел в том же днс апгрейд своего станционара ...остаётся корпус ссд и БП... И новье аж на 43 косаря пипец однако...

Если захочешь модернизировать - есть у меня человечек, занимается давно комплектующими, всё качественно и по нормальным ценам. Доставка - Авито-доставка. Дам его контакт - спишитесь, пообщаетесь. Я у него много разного брал по комплектующим.
1300SL
21.10.2022, 21:26 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(1300SL @ 21.10.2022, 18:06) *
Шоб и графику и работать с графическими программами, ну типа они мощьные и многоцелевые тогда выходят. А там

Типо https://www.dns-shop.ru/product/10668f1919f...-480xru-cernyj/

По сути задачи не очень понятные... если для игр, надо брать вот эту серию https://www.avito.ru/sankt-peterburg/noutbu...3060_2531722224

Нитро-5, как раз заточен на игры, по видяхе GF 3060 - получше, чем 3050.

В остальном, стационар для игр куда более предпочтителен.
1300SL, ИванычЪ
12.10.2022, 19:28 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(1300SL @ 12.10.2022, 15:57) *
Ну это пипец... Я не бугалтер, но не понимаю...
Ну вот на наших товарах не было НДС. Но была растаможка.
Купил я в РФ батон за 100руб. На таможне растаможил, ну условно +5% значит встал он в 105руб -продал за 150 все там затраты бензин налоги доход ну накрутка +50%
Теперь вместо таможни вводят НДС +20% так это батон будет обходиться в 120+накрутка это 170...
Как мы без НДС жили хз...
Короче анонс подорожания...

На продукты НДС-10%.

А так, разумеется удорожание всего товара от 5% до 20% в зависимости от категории товара/услуги... Велкоми в нашу реальность smile3.gif
ИванычЪ
6.10.2022, 20:12 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
rofl.gif
Супер!
ИванычЪ
6.10.2022, 17:59 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Цитата(Ёжжка @ 5.10.2022, 13:42) *
Я очень злая. Прям очень-очень.

ИванычЪ
4.10.2022, 18:20 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(jaja1994 @ 4.10.2022, 17:04) *
Марка пилы сейчас не известна,была родная коробка, намокла,выкинули. Мне кажется то ли Элпром то ли Уралмаш. Но это же все наверное Китай

Бери стандартную цепь ан 56 звеньев, даже 57 натяжки хватит. Только возьми без пропусков - единственный момент, не надо сильно давить на пилу, чем больше пильных элементов, тем больше нагрузка на двигатель и муфту. Но если ты сам пилишь - не страшно, наоборот удобней.

Мне 2 недели тому назад Бошувскую пилу загробил сотрудник - сила есть ума не надо... сломал муфту. А в связи с полной опой в магазинах - муфта с довоенных 1200 руб., теперь стоит 4-7 круб., а новая пила 7,3 круб. - в общем пришёл купил новую пилу...

А вторая пила - примерно, как у тебя, только шина (пильная часть) 350 мм / 52 звена.

Кстати для... пилы такого форм-фактора очень не удобные... и это понимаешь в сравнение.



С боковым двигателем в руке лежит на порядки лучше, пила легче, пилить можно хоть одной рукой - поскольку и балансировка идеальная.
jaja1994
4.10.2022, 17:52 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(ИванычЪ @ 4.10.2022, 15:47) *
Лёша у него 57 звеньев .. резец через два пустых.. А на твоих ссылках через один.. Хотя я думаю , что натяжка снивелирует.. Особенно в Харькове.. drugba.gif

У него шина Oregon 91 и номер 259056 - где 056 - количество звеньев. А что было установлено - это иной вопрос.

Цитата(jaja1994 @ 4.10.2022, 16:11) *
Большую ли роль играет то что старая цепь паз 1,6мм, а те которые я смотрю там 1,3мм. Звездочку не нужно будет менять?

На цепи 16 - это 16" пильная часть 400 мм.
Паз 1,3 мм / 56 звеньев.

Какая марка самой пилы?

Для справки...
Цитата
Гарнитура с посадочным 1,3 мм может устанавливаться как на бытовых, так на полупрофессиональных и проф бензопилах, шаг цепи в этом случае вам больше понравятся различный.

Ширина 1,5 мм ранее применялась лишь на цепях для проф использования. Сейчас, по причине того, что рынок наводнили массивные и доступные бензопилы китайского производства, такие цепи стали употребляться на их.

Ширина 1,6 мм и 3.5 мм. применяется только на проф и промышленных пилах.


И ещё...



Цитата
Зачем нужен пропуск звеньев в цепи? В самих цепях наиболее ценным является качество режущих звеньев, поскольку они изготавливаются по особым технологиям и имеют большую стоимость в отличие от соединительных звеньев. При невозможности укоротить цепь единственным вариантом удешевления стоимости цепи становится пропуск режущих элементов. В работе цепи с пропусками звеньев показывают сниженную производительность и быстро изнашиваются.


Если сказать проще - надо брать цепь без пропуска, пилить будет лучше и быстрее. У меня пилы 52 звена, беру цепи без пропуска.
jaja1994
4.10.2022, 16:44 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(jaja1994 @ 4.10.2022, 11:43) *
Подскажите хочу заказать в интернет магазине новую цепь на электропилу. На шине я не понял какие параметры мне нужны для новой цепи.

Рулеткой меряю длину шины выходит 455мм, посчитал колличество звеньев 57шт, толщина зуба который в шине ходит 1,3мм .

На - https://yandex.ru/products/product/21232754...rce_service=web

А так же https://www.ozon.ru/product/tsep-dlya-benzo...p;sh=wIE4-vvuzw

Для поиска - Цепь OREGON 91P056E
jaja1994
28.9.2022, 0:02 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Рокировка smile3.gif
ИванычЪ
6.9.2022, 22:56 Какую кто слушает музыку в авто?
Цитата(Господин поручик @ 6.9.2022, 14:36) *
напомнило советские танцплощадки в парках..Барабан также противно стучал..как пионерский)

Бывает когда на концертах идёт студийная запись - это одно, а здесь любительская, поэтому качество на дне... зато, ребята до сих пор выступают, на их канале много всего интересного.
Господин поручик, Ролакс, ИванычЪ
4.9.2022, 14:40 Дримлайнер 2.0
Цитата(Господин поручик @ 4.9.2022, 10:42) *
Пойду, пожалуй, пошевелю все эти разъемы/колодки под сидушкой. ..пока погода позволяет)

Есть специальные спреи для восстановления контактов и предотвращения окиси - почитай в сети и приобрети. Ранзять разъёмы, пшикнуть, собрать.
Господин поручик
28.8.2022, 15:23 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Цитата(Ролакс @ 28.8.2022, 14:17) *
вода сказка,26.

Даже не поспорить smile3.gif 26 - реально сказка drinks.gif
Ролакс
25.8.2022, 23:12 ЛАДА ГРАНТА хетчбек из салона..
Как есть.. Привет всем
Цитата(ИванычЪ @ 14.8.2022, 7:05) *
Грузовик с встречной обочины, для поворота налево , в ворота , Рещил водила . чо на грунтовке и в промзоне , можно и без всяких сигналов и через всю дорогу.. А там маруся по тихому , в правой полосе..хорошо хоть не по всей длине..Дверь и крыло..Ещё и обложил скот.. Вину признал , европротокол составили.. Будем решать.. censored.gif

Обидно... машина всё же свежая. Теперь надо качественно сделать ремонт.

Цитата(ИванычЪ @ 19.8.2022, 19:31) *
Ну и свежие новости.. Были сегодня на осмотре и сдаче документов для страховой.. Предположительно дверь под замену , арка под ремонт.. Доки приняли фоток наделали.. Решение в 20 дней При положительном Направят в сервис.. В сервисе свой осмотр и заказ необходимых деталей и расходников.. При наличии всего получаем приглашение на ремонт.. машинка пока в адеквате.. Свежая инфа будет по мере появления.. hi.gif

Изучите вопрос с сервисом очень внимательно, почитайте отзывы, что бы не накосарезали. Иногда лучше взять деньгами и выбрать сервис самостоятельно. Но надо всё считать.
ИванычЪ
21.8.2022, 16:29 Какую кто слушает музыку в авто?
Цитата(LADA VFTS @ 21.8.2022, 13:37) *
Я писала о песне Высоцкого, которого вы не слышите или не хотите слышать.

Только забыла добавить - песня в твоём понимание мира... и не более того. В переводе на русский - к песне твои политоты отношения не имеют.
ИванычЪ
21.8.2022, 12:20 Какую кто слушает музыку в авто?
Классика эстрады smile3.gif
Это наверно самая любимая моя зарубежная группа, сколько десятилетий слушаю и не надоела.

1300SL, ИванычЪ
21.8.2022, 4:50 Какую кто слушает музыку в авто?
Цитата(LADA VFTS @ 21.8.2022, 3:00) *
А если не услышал, не понял, не проникся,- просто втопи на своем мерине 152 км/ч, оплати очередной штраф и поставь своего мерина в стойло. Но прежде смой пыль.

Набор бессознательных слов... что хотела второй раз сказать, опять не понятно umnik2.gif но сказать, точно, что-то хотела smirk2.gif
И у меня Мерина нет, поэтому не буду его ставить в стойло dash1.gif
А скорость 150 - это же так медленно, что даже скучно...

И про музыку smile3.gif
1300SL
19.8.2022, 21:54 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Цитата(ИванычЪ @ 19.8.2022, 20:44) *
т ак шо.. когда на шохе по М6 я гнал 160.. Пол часа примерно.. Конечно дэбил.. но прикольна...

Я на Шестёрке 150 по спидометру максимально ходил... по местным одно-двух полосным загородным дорогам. А отец 160 на Шестёрке топил smile3.gif Кто попадал пассажиром к нему, глаза закрывали в первые 5 минут поездки и открывали, как правило только когда была уже остановка smirk2.gif

Поэтому у нас с тобой, есть, что вспомнить... значит жизнь не зря проходит friends.gif
ИванычЪ
19.8.2022, 20:39 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Цитата(ИванычЪ @ 19.8.2022, 8:07) *
А ты не жадный.. И часто делишься ?? big_boss.gif

За неделю второй штраф... вот, что значит выехал из своего микромира smirk2.gif
А так - 3-5 штрафов в год, бывает и меньше, какие-то года может немного больше - но среднее, как раз 3-5.
ИванычЪ
11.8.2022, 10:21 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Ну, чо... всё воздух трясёте политотой? Раньше форум был не то, что сейчас - поскольку политота была запрещена.
И забыл сказать, надо в подпись добавить "Весь мир в труху"
ИванычЪ
31.7.2022, 18:01 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Ресторан Водопад в СПб... очень красиво оформили территорию.


Ролакс, 1300SL, ИванычЪ

31 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:38