IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Sprpddr. Спасибо сказали: 26
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.11.2022, 11:06 Audi A3
Цитата(Шем @ 3.11.2022, 0:13) *
Просто надо немного забыть "в наши годы...", немного всё иное и там оно было давно другим.

Прошу пардону, ассоциация сработала))
https://www.youtube.com/watch?v=96VpplqGe6M...p;feature=share
Шем
25.10.2022, 12:30 Audi A3
Всем шалом!
Натёр пару недель назад антидождём, штука, конечно, прикольная, но честно сказать, не стОит оно того. Отмывается дрянь хорошо, а мелкие капли не стекают нифига(
На фотках два стекла натёрты, одно нет (отличается от остальных). Один фиг дворниками пользуешься как обычно.
https://yapx.ru/v/UZ74Y
Господин поручик, Ролакс
17.8.2022, 17:08 Audi A3
ЗЫ Упустил момент еще - зачехлился, теперь не в тряпке! big_boss.gif
Из глобального осталось решить, делать что-то с навигацией, или ездить по телефону и диски на следующее лето, эти планирую на зиме оставить.
https://yapx.ru/u/TXyP6

ЗЗЫ Сегодня еще интересная история случилась. Продал, значит, мерседес мой Рапид новому владельцу. Новый владелец куда-то поехал и в потёмках свет у него не включился. Заглянул - а там лампочек нет.
Лампы в теме в Рапиде отдельно не описывал, короче, там стояли светодиоды, которые я очень долго под свой дальтонизм искал.
Их ценность в трёх вещах - они желтоватого цвета, а не синеватого как обычно, они компактные и имеют активное охлаждение, т.к. фара не большая и обычные диоды с радиатором туда не влазили и засвечивают встречку гораздо меньше своих собратьев. И стоило это всё 8 килорублей.
Сотрудники автосалона тупо стырили лампы и взамен даже галогенок не воткнули обычных censored.gif censored.gif censored.gif
Я теперь точно знаю, где машину покупать я не буду.

Цитата(1300SL @ 17.8.2022, 16:18) *
Ну только премиальное пожелание удачи.

Спасибо!
Route_66, ИванычЪ
5.7.2022, 11:32 ЛАДА ГРАНТА хетчбек из салона..
Как есть.. Привет всем
Цитата(ИванычЪ @ 14.5.2022, 21:29) *

После зимы нужна помойка.. Просто мыть кёрхером или есть нюансы ??

Если актуально ещё, мыл на самомойках калину шкоду и ауди, ниче не скидывал, так мыл и норм. На рапиде ещё решетки снимал и радиатор продувал. Вот тут аккуратно надо уже
ИванычЪ
3.7.2022, 15:35 Audi A3
Цитата(Господин поручик @ 2.7.2022, 0:57) *
Ей пофиг, кто ездит-дама или валет.. Управляет коробкой электроника-она сама решает, когда смыкать/размыкать сцепление. Ладно б ручной коробас стоял-там да-неумелая работа сцеплением может сказаться на его ресурсе.

Если на обычном гидротрансформаторе хорошо буксануть, или специально зажать тормоз и газ одновременно и подержать - гидротрансформатор сдохнет, электроника дело хорошее, но она не исключает на 100% поломку от действий водятла.

Цитата(Господин поручик @ 2.7.2022, 0:57) *
Второе-если был перегрев-это наверняка зафиксировалось бы в истории ошибок. Потёрли?
Ну и какой смысл тогда ваще в этой компьютерной диагностике? Если там всё вычищено, прилизано, приглажено

Тут всё не так однозначно, каюсь, сканера, чтобы так глубоко капнуть и посмотреть фиксацию перегрева у меня не было, только общий. Ошибок по коробке не было. Хотя да, есть функционал, который фиксирует превышение критической температуры на сцеплениях, и длительность перегрева. Сейчас уже всё равно, зафиксирован перегрев, или нет.

Цитата(Господин поручик @ 2.7.2022, 0:57) *
теперь про выжимной-пластиковая направляющая...сплавилась, лопнула..приржавела. Интересно-это уникальный случай или общее слабое место? Описана такая проблема на всяких форумах и пр. пабликах ДСГэшников?
Если это болезнь, тгда нужно было сразу лезть и смотреть на этот выжимной! А лучше сразу его менять...превентивно.

Скорее уникальный, чаще стираются диски. Во всяком случае я не встретил прям вот такой же ситуации на просторах интернета. Выжимной новый, в целом я сейчас спокоен, то, что сейчас установлено - последние модификации железяк, ходят 100-120к без особого какого-то бережливого использования. Единственное, что не из последний модификации - мехатроник, но он тоже должен быть достаточно надёжным. Да и ценник его не 180, а 60 уже))) Я надеюсь, что с этим комплектом машина уедет уже к новому хозяину, без превентивных ударов за 6 часов по подшипникам!)))

Цитата(Господин поручик @ 2.7.2022, 0:57) *
Мой сын однажды Октавию на дсг взял. Потом еле сбагрил ее..с большим дисконтом. Тоже коробка начала выеживаться.

А какой год была Октавия, мотор, что случилось с коробкой?
Господин поручик
29.6.2022, 21:19 Audi A3
Доброго времени суток!
В опчем, брать ничё не собирался, наткнулся на авито на интересную по цене ауди, 65к пробег, один владелец, без криминальных ДТП. Доехал, глянул ради интереса - состояние новой машины, но видно, что не особо ухаживали. Вернулся домой, изучил все моторы, коробки и прочее, что ставилось в подобные машины, проблемы, ресурсы. Мотор без проблемный, а вот ресурсы сцеплений 100-120к, потом замена, дорогая. Разобрал все методы диагностики без разбора, поехал еще раз по чек листу смотреть - все работает как часы, решение: беру! Салон "ПанАвто", официалы мерседес, банчат бу. Сдал рапида, эту забрал.
Работает - идеально, не проходит двух суток и абсолютно внезапно на ровном месте - ошибка КПП, и сообщение - друг, дальше не едем, давай в сервис. Ну, думаю, херня, бывает. Приезжаем - рисуют картину с самым плохим раскладом в 56 тыс ремонта. Делаем. При разборе вылазит не то, что предполагалось, берет в руки калькулятор - сцепление, маховик. Я уже все знаю примерно чё почём, в итоге прайс 150к ремонт и рекомендации на 30к заменить дефектную вилку, пока она не вышла из строя. Взял тайм аут, денег таких нет, да и на машину хватило впритык, до зп занять пришлось.
Что делать - хз, салон в несознанку, обратный обмен не хочет. Варианты были от замены только сцепления на б/у и слить и до нормальной починки. Пока думал, сделали диагностику машины - проблем больше нет. Промонитонил рынок, ничего подобного по приемлемым ценам не было, брать обратно поло/рапид желания не было, корейцев тоже. Решился сделать по нормальному, усугубив долги. Понадеялся, что больше ничего не выкинет.
Сделали, забрал, два дня покатался и в Минск в отпуск.
По ощущениям автомобиль очень приятный, турбина раздувает мотор с самых низов, независимая подвеска отрабатывает здорово, поливаю 160, рядом жена наливает чай с термоса, ставит в подстаканник, ничего не расплёскивается. Сама достаточно широкая и не высокая. В общем, по ощущениям и ходовым характеристикам - здорово. Да, и ДСГ переключает передачи очень быстро и чётко, ни рывков, ни пинков, ни провалов. Я уж хз, стОит оно тех денег или нет, но доплачивать точно есть за что.
По итогу проехал примерно 2000 км, полёт нормальный, 200 км/ч пошла, Центр Минска - Москва за 6,5 часов :-D

В планах была установка мультимедия на андроиде с сохранением функции выезжающего экрана, кожаные чехлы. Пока всё отложил, только затонировал, и то без традиционного атермального лба и провел мероприятия по безопасности.

Фоток особо пока нет, что есть тут:
https://yapx.ru/v/SnE1E
Ролакс, ИванычЪ
4.5.2022, 12:43 Rapid
:censored:
Цитата(Господин поручик @ 25.4.2022, 12:56) *
Ага..вот фотка, где "рядом"-красивые диски ok.gif Остальные-не..не то) Тем более с открытыми болтами..бее

Где не рядом-это зима, в целом пофиг. Тем более есть надежда докатать рапида до 150к пробега и слить. Начал по тихому подкидывать ремонты(
Господин поручик
13.6.2021, 23:47 Rapid
:censored:
Как обещал - напишу подробнее о некоторых манипуляциях.
С завода стояла простая магнитола, играла хорошо, но напрягало, что навигатор и фильмы в пробках смотрел с телефона.


Решил ставить планшет. В первый заход сэкономил, поставил Фантом. На андроиде, какая-то простенькая модель, разочаровала во всём: звук хуже стоковой, не работают выходы от штатной магнитолы (аукс и флешка ниже), экран стрёмный, зеркалит и нифига не видно в ясный день. А самоё плохое - лютые тормоза, навигатор вешал магнитолу до 5минут при запуске, что совсем не айс.


Не долго стояла, поменял на Российский Фантом - на момент покупки была самая мощная по характеристикам. Тут уже совсем другое дело, звук вернулся на уровень штатной, дисплей яркий, сенсор не тупит, ну и сама работает ощутимо шустрее, до сих пор всё обновляется и работает нормально. А еще крутилки всё-таки нужны, не удобно с сенсора звук прибавлять-убавлять


Вывод - бюджетные планшеты в машину - красивые затычки, но работают плохо.
ИванычЪ
13.6.2021, 10:28 Rapid
:censored:
Ну, собсно, Рапид.
Год выпуска 2017
Год покупки 2019
Мотор 1,6
Коробка автомат 6 ст







Купил, можно сказать, случайно, зашёл оценить на что у меня денег хватит, и тут попалась она.
Основным критерием был свежий год выпуска и малый пробег. Как показала практика, машины пользую не менее 5 лет, не хотелось купить и сразу начать чинить.
Так как машина была в почти самой бедной комплектации, и без каких либо вмешательств от предыдущего владельца, то понеслась:
- Тонировка. Зад 5, бока 50, лоб 80%%;
- Противоугонка;
- Мультимедия, насношался с ней по самое не балуй;
- Удаление катализаторов, прошивка в Евро 2 и чип-тюнинг;
- Черные ручки в хром;
- Путёвые светодиоды в голову, светит не хуже ксенона в линзе на калине;
- Чехлы экокожа;
- Подлокотник экокожа (не было dash1.gif );
- Обшивка сруля экокожа;
- Эксперименты с колёсами. Сейчас лето оригинал r16, зима r15 скад;
- В целях аудио подготовки хотел сделать шумку передних дверей, вошёл во вкус во время локдауна, залепил все двери, крышу и багажник;
- Сетки в решетки радиаторов;
- Защитные наклейки на пороги;
- Парктроник Sho me/
Всякие мелочи уже не упомнишь. Позже буду добавлять чуть подробнее по списку выше.
Route_66
17.9.2020, 15:39 Тюнинг
может что посоветуете?)
ИМХО, уже не то время, чтобы этой байдой заниматься.
Как по мне, глаз цепляется за авто, приближенное к состоянию "с конвейера СССР"
Route_66, ИванычЪ
31.8.2020, 14:02 ЛАДА ГРАНТА хетчбек из салона..
Как есть.. Привет всем
Лично был наблюдателем, когда в первую 8-ми клапанную калину ранних выпусков мужик залил 20 литров ДТ. Выехал с заправки, понял что по запаре перепутал топливо (по привычке, сел на машину сына, своя на дт была), вернулся, разбавил 95-м до полного бака.
Чихала, пердела, троила, но ехала. Так и выработали этот ДТ постепенно сверху доливая 95го.
Так что от одной заправки 92го ничё не бует, вангую.
ИванычЪ
14.5.2015, 13:25 Лада Калина 'Rate'
Оренбург
Вопросов пока не было, плёнка в глаза не бросается особо. Палит ее стекло атермальное, оно само по себе зеленое было.
super_gut
6.3.2015, 15:46 Дримлайнер 2.0
И я с опозданием присоединяюсь к поздравлениям! С приобретением!!!
Господин поручик
20.4.2014, 8:29 Лада Калина 'Rate'
Оренбург
Цитата(Роман Кировоград @ 20.4.2014, 11:40) *
жена уверенно уже гоняет ?

да, спокойно уже)))
Роман Кировоград
18.1.2014, 20:11 Занижение подвески с фото
Фото и описание у кого что стоит.
Цитата(Two Dants @ 18.1.2014, 13:53) *
То есть разницы сток и -30 нету? Смотрите, добиться хочу эффекта как на фото. Сейчас стоит полный сток. ССылку на драйв дам, хочу точно так же, но пилить не предлагайте, нужен готовый комплект пружин. http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21065/...ournal/2333368/

Ребята, расскажите про регулируемую тягу Панара? Для чего она? И как ею мост регулируется?

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=17378 - тяга панара. Нужна для того, чтоб выровнять мост после занижения. При изменении высоты машины, мост уходит влево или вправо. В целом это не особо заметно, и делать ее не горит. Единственное, что я заметил после занижения без тяги - начала сзади немного поджирать резину, как на плохом развале. Хотя развал делался после занижения.
На фотках драйва похоже, что зад -70, перед -50.
При -30 переднее колесо не сядет по арку.
Two Dants
13.1.2014, 6:17 РетроЛАДА. Оригинальные запчасти для Ваз 2101-07. СССР. {Москва}
Тоже полистал офигел. Так то понятно, что все это надо найти, снять с умотанной машины, отмыть, наполировать, чтоб смотрелось презентабельно, но один фиг вещи СТАРЫЕ! У меня лежал комплект аммиков мадэ ин ссср передних, так рука не поднялась их себе поставить, столько лет прошло, сомневаюсь, что они исправно отработают длительное время, а то, что они совковые - ты даже на выставке ретромашин никого не удивишь.
Или хром рычаг КПП, так он везде хром. И не на улице они стоят, ничего с новоделом не будет, так же блестит, у меня по крайней мере 10 лет отблестел, поехал дальше к новому хозяину сверкать.
Спикуляция это) Построенная на мечтателей сделать из говна конфетку. Только получается это у 5% деятелей и никому эти ништяки при продаже авто не нужны будут.
Эх, в моё время все это или за даром доставалось, или за символические пару литров пива или 100р.
super_gut
30.8.2013, 11:55 Бензин слили.......
Цитата(oledg @ 30.8.2013, 15:27) *
зачем ты это говоришь ,ворам подарок делаешь?или ты наивный?

Все воры на драйв2 сидят. Тут явно никто не мониторит, так что можете расслабиться. Шпоки уже никому не нужны, даже для того, чтоб преступить закон на ней и бросить где-нибудь.
oledg
7.6.2013, 11:26 Китайским автопроизводителям не везет в России
Конец "Чери Амулет"
smile3.gif Любит народ наш на антирекламу клевать) Аплодирую стоя грамотно проделанной работе менеджеров!
Роман Кировоград, Ролакс
4.5.2013, 10:14 Занижение , все проблемы.
Цитата(slaik.1993 @ 4.5.2013, 14:11) *
У меня колеса R13 стоят хочется чтобы задняя подкрылка чуть чуть скрыла колесо, а перед недаходил буквально 4-5см как такое сотворить?) (п.с на машине ездию аккуратно и редко ради удовольствия машину делаю под себя и ездию только по асвальту)

зад -1,5; перед -1,3 примерно. При условии живых пружин и стоковых резинок.
slaik.1993
22.3.2013, 20:28 Распредвал
посоветуйте какой, и как настроить.
Цитата(sermann45 @ 22.3.2013, 18:49) *
подскажите мне какой распред поставить на 1.5, чтобы ХХ не плыл, и чтобы получить увеличение мощности во всем диапазоне, не для гонок, просто чтобы получше стока было, машина для езды на каждый день, почитал всё, вроде я так понимаю нивовский надо ставить? 21213 или какой там нужен?

да, 213 или если бабла не жалко - эстонца первого.
sermann45
18.2.2011, 10:41 Мой белый АвТоБоТ
1,7i,автозапуск,ксенон и многое другое интересное
Я саб выключал, так что 4 колонки и два кроссовера))
oleg.k.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:52