IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Psychogrinder. Спасибо сказали: 16
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.8.2014, 10:08 2106 1.8i
Боевые «Жигули» для асфальтовых спринтов и кольца
Solex, да, заблокировал колеса, поэтому и убрался, но в последний момент, конечно, тормоза отпустил.

dikobrazzoff, rofl.gif Это кусок железа smile3.gif На восстановление нет времени, вопрос даже не в деньгах. По этой же причине и отказался от донора.
super_gut
21.8.2014, 11:35 ТТТ
Тюнинг Тульского Таза
Те, кто наваливает сильно, даже заматывают стартер в термоленту. Это действительно продлевает его жизнь.

Эти щитки продаются отдельно? Я не встречал ни разу в продаже, а самому лень делать.
Solex
20.8.2014, 22:20 2106 1.8i
Боевые «Жигули» для асфальтовых спринтов и кольца
OPTIMUS PRIME, конечно. Это безопасность. И стекла обязательно надо поднимать. Еще нельзя в шортах и с коротким рукавом и в открытой обуви. Кстати, со светом в городе я ездил всегда, даже когда ПДД этого не требовали, так безопасней.
OPTIMUS PRIME
20.8.2014, 21:17 2106 1.8i
Боевые «Жигули» для асфальтовых спринтов и кольца
В воскресенье сгонял на третий этап тайм-аттака на кольцевую трассу. Результат отвратительный, но не дело ездить на лысой Тойе 888 по воде. Да и морально был не готов к гонке, накануне вечером слез с поезда, не выспался совсем и пропустил все тренировки и тесты.

Поэтому только фото замечательного фотографа Ильи Фёдорова:







Во вторник вечером решил поехать на cpaкинг, который устраивал один из клубов. Площадку не катал уже кучу времени, совсем забыл как надо ехать. Но хоть развлекся немного:



А еще начал готовиться к зиме. Лучшая зимняя резина — Контик, остальные и рядом не стояли, но он в последнее время не радует качеством шипов, поэтому взял Хакку 7. Она вторая после него по зацепу. Да еще и в таком вкусном размере: 155/70 R14. Осталось найти три штамповки под нее.



Завтра запланирована тренировка на кольце, а 31-го пройдет четвертый этап клубной серии тайм-аттака.
oledg
12.8.2014, 23:24 Масла и фильтра, у кого что
Голосование
Цитата
Я к чему ваще то smile3.gif скоро зима.шо бы двиг легче завести после минус 22


Неверно размышляешь. Первая цифра в индексе вязкости практически ничего не значит, это все устарело. Она справедлива для базы масла, но не для готового продукта. Температура застывания определяется присадками. Лично сравнивал минералку и полусинь при -25. Разница была налицо: первая была жидкой, а полусинь «высыпалась» из канистры. Надо смотреть в спецификацию конкретной марки масла. Например, синтетика мотюль 300V 10-40 застывает при 38 градусах, здесь первая цифра «10».

Я бы выбирал из скандинавских производителей (teboil, statoil, neste и т.д.).
Festival58
12.8.2014, 14:38 2106 1.8i
Боевые «Жигули» для асфальтовых спринтов и кольца
Цитата
Кстати не знаешь, если поставить январь с восьмиклапанника ПП на классику со всеми датчиками и проводкой, то ведь по идее должно работать без перепрошивки и онлайн-калибровки...хочется сначала так поездить)


Не знаю, вроде кто-то заводился. У меня ДАД+ДТВ, заводили на прошивке от Golf GTi Mk1, который тоже в свое время был переведен на январь.

Цитата
значит плюсов у двойного стабилизатора нет? зачем тогда его ставят


Тут стоит задать вопрос, а зачем вообще нужны стабилизаторы? Подвеску надо зажимать пружинами и амортами. Стабами нужно лишь корректировать жесткость той или иной оси. Мне на затычных площадочных спринтах даже стоковый стаб мешает, на кольце с одним уже нормально. Зимой стоковый стаб — это однозначно зло, на скользкие покрытия лучше его снимать. Так что для себя в двойном переднем стабе вообще не вижу смысла. Кто-то скажет, что с ним крены меньше. Ну и что? Кто не чувствует в рулежке ничего кроме кренов, тот и борется с ними, а я прекрасно еду с кренами, они мне не мешают рулить.

КМК у 95% двойной передний стаб — тюнинг ради тюнинга, люди просто не понимают для чего он. То же самое и с задним. Видел кучу машин с ним и без блоки, как они едут вообще хз. Ведь с задним стабом вывешивается внутреннее колесо в поворотах, и тягой управлять становится вообще нереально. Если колесо не вывешивается, то либо пилот овощ, либо держака нет совсем. Есть еще вариант, что эти сракеры повороты на нейтралке проходят)))

Владимир PaperTiger
10.8.2014, 0:22 2106 1.8i
Боевые «Жигули» для асфальтовых спринтов и кольца
dikobrazzoff, +1, уже смеялись с друзьями на эту тему)
super_gut
5.8.2014, 21:02 ТТТ
Тюнинг Тульского Таза
Solex, ИванычЪ, не, ну если овощите все время, тогда может такое кроилово и выгодно. Но он со временем забивается и серьезно теряет эффективность. Мойки и обработки паром при этом не помогают.

Я себе ставлю Лузар-Спорт (алюминиевый паяный), у него площадь трубок намного больше за счет другой формы, он эффективнее медного, не говоря об обычном.
Solex
5.8.2014, 18:20 Передние тормоза. Все проблемы.
Muz-z-z, диски кривые скорее всего. Но могут быть виноваты и колодки, и подшипники.
Muz-z-z
4.8.2014, 20:05 Степень сжатия...
Владимир PaperTiger, ты только не подумай, что я фанат этого клована, который тряпки курит))) Но вот о некоторых вещах он вполне адекватно говорит. Центральные болты действительно стоит дотягивать потом, в мануале некоторых ино подобные предписания встречали.

Теперь протяжка болтов вряд ли что-то даст, ну хоть в будущем пригодится. Хотя бывали случаи, когда эта мера помогала, но на овощах.

Где-то косяк, степень тут не виновата. Начни с протяжки, потом попробуй голову и прокладку махнуть. Болты только хорошие поищи. У нас в Питере проблема с болтами, только в одном магазине нормальные нашли, а так берем с двойным запасом...

Прежде чем ставить металлопакет, то обязательно шлифани блок и голову. Нужна именно шлифовка, а не фрезеровка. И при установке береги плоскости, малейшая царапина может все перечеркнуть, металлические прокладки очень и очень требовательны к поверхности.

Да, и по металлопакетам. Точно не помню, но Фритекс вроде гуд. Просто раньше еще были какие-то многослойные прокладки, они говно полное, слои разъезжаются относительно друг друга и перекрывают каналы охлаждения. Как это получилось не вкурили, но факт остается фактом.

Удачи в поиске проблемы!
Владимир PaperTiger
31.7.2014, 22:18 Натяжитель цепи "Пилот"
dikobrazzoff, она, это и есть латвийская smile3.gif У нас в основном только они и продаются. Хотя знакомые из Риги поговаривали, что завод на грани закрытия.
super_gut
31.7.2014, 22:05 Барнаульский "Танк"
Танки грязи не боятся
ИванычЪ, один известный товарищ в спортивных кругах, не имея собственных весов, ходил в гипермаркет и там прямо на полке шатуны развешивал. А так как шатуны развешиваются по довольно сложной схеме (головки отдельно), то посещал он этот магазин чуть ли не месяц. Вопросов ни у кого не было smile3.gif
ИванычЪ
31.7.2014, 21:29 прокачка тормозов
Zapodlo, у меня несколько лет назад подобная проблема была, только с задним контуром. Оказалось, что была забита трубка, она была родная стальная. Может тебе тоже надо поменять магистрали и шланги. Еще есть вероятность выхода из строя ГТЦ. Но его можно проверить, приоткрутив трубки при нажатой педали.
Zapodlo
31.7.2014, 16:05 Натяжитель цепи "Пилот"
Ставили Пилот на несколько моторов, шлак это. Годится только для тех, кто овощит. Если крутите мотор, то лучше забудьте о нем. Мало того, что свободный ход, читай люфт, большой, так еще и велик риск проскакивания зубчиков при резких выкрутах. Регулировка цепи занимает две-три минуты, так что польза «автоматики» в этом случае сомнительна.

Ну а по поводу шестеренчатого чуда, которое обсуждалось в этой теме, камрад Rust, которого знаю по другому форуму, все правильно сказал:

Цитата
А по поводу звездочного башмака есть такое мнение, что его площадь соприкосновения с цепью намного меньше, чем даже родного башмака, тем самым появляются паразитные колебания цепи, что плохо. В идеале я считаю что нужен 214 башмак, как и на всех современных цепных моторах, соприкосновение с цепью очень большой площадью, минимум колебаний и т.п.


Так что в этом случае лучше ничего не изобретать. У меня самый обычный натяжитель стоит, только он удлиннен болтом smile3.gif Этот колхоз прекрасно работает вместе с однорядкой и «пластиком» от инжекторной Нивы.
super_gut
29.7.2014, 17:09 Барнаульский "Танк"
Танки грязи не боятся
Warrior, тут палка о двух концах. С одной стороны велика вероятность течи масла, с другой — если этот шкив у тебя до сих пор цел и не разлетелся, то можно бы и оставить его, так как у новых качество отвратительное. Если мотор не часто в отсечку упирается, то новый шкив, в щадящих условиях должен жить даже кооперативный.

P.S. Про центровку передней крышки не понял.
Warrior
28.7.2014, 10:42 ТТТ
Тюнинг Тульского Таза
Solex TRW это китайские диски, но качество у них очень неплохое. Я себе брал такие временно из-за цены (пара вентиляторов 2112 обошлась всего в 1500 рублей), но остался ими доволен, стоят до сих пор. Грел чуть ли не докрасна, они, конечно, посинели, но биения как не было, так и нет. Износ в паре с колодками TRW очень небольшой.

Вообще, советую такие вещи покупать в Экзисте, там и дешевле, и выбор больше.
Solex

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:03