IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Доп. помпа, в печку
Vortex
сообщение 16.4.2008, 11:18
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 218
Регистрация: 28.3.2008
Из: г.Лабытнанги, ЯНАО
Пользователь №: 2796
Машина:ТАЗ-21065
Цвет:Коралл
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



у меня раньше в "Волге" стояла на выходе печки дополнительная эл. помпа. спасало хорошо! воздух с печки шел значительно теплей! вот как сие чуда в ТАЗ приспособить? у нас зимой до -40 доходит, и в моем ТАЗиге жутко холодно :( даже стекла не оттаивают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 16.4.2008, 13:02
Сообщение #2
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Помпу можно взять от УАЗ, доп. печку установить в полке заднего стекла. Ведя трубы под ковриками, получим теплый пол. Просто так ставить помпу на увеличение циркуляции бестоку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 16.4.2008, 13:17
Сообщение #3
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Прежде чем устанавливать дополнительную помпу\печку надо штатную перебрать и посмотреть может с ней чтото не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oldwarrior
сообщение 16.4.2008, 14:09
Сообщение #4
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 193
Регистрация: 18.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2693
Машина:ВАЗ 21061 1.8
Цвет:Коррида
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(федор @ 16.4.2008, 8:22) *
Прежде чем устанавливать дополнительную помпу\печку надо штатную перебрать и посмотреть может с ней чтото не так.

+1.
Если на улице -40, машину и так не прогреть. А с доп. отопителем термостат вообще открываться не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 17.4.2008, 21:26
Сообщение #5
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Вообче то мужики правы. Возможно, следует /из этого/придушить радиатор, а то с не открытым термостатом - это не езда. С другой стороны выкидывать на улицу 20-30 кВт тепла и давать дуба в салоне тоже не дело. Холодно на задних сидениях, однако.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Броневичок
сообщение 30.5.2008, 17:46
Сообщение #6
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 32
Регистрация: 4.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3274
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 0 раз



Не знаю кому там нужна доп.помпа, но у меня не печка, а зверь с нашими морозами по самое "не хочу" хватает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovochkaa
сообщение 5.2.2009, 12:41
Сообщение #7
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 22
Регистрация: 3.2.2009
Из: томск
Пользователь №: 9096
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:красный
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



я уже 10 лет ставлю электропомпу от газели.включаю её когда на улице -20 и ниже.устанавливаю в разрез шланга идущего с головки к радиатору отопителя.и кнопка на неё своя-надо включил...когда на улице -40 у меня в салоне жарко!!!!замерял-на улице -40 из печки при прогретом двигателе идет вздух температурой 42 градуса.включаю дополнительную помпу и о чудо!температура воздуха мгновенно становится 59 градусов!!!думаю 17 гр.в плюс это совсем не мало!и мотор при этом прогревается лучше чем без помпы.если кто не верит могу всё на видео снять и выложить!!!!

Цитата(Oldwarrior @ 16.4.2008, 17:09) *
Цитата(федор @ 16.4.2008, 8:22) *
Прежде чем устанавливать дополнительную помпу\печку надо штатную перебрать и посмотреть может с ней чтото не так.

+1.
Если на улице -40, машину и так не прогреть. А с доп. отопителем термостат вообще открываться не будет.

у меня вентилятор срабатывает и в -40.так как там на счет термостата?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
russianrailways
сообщение 5.2.2009, 20:23
Сообщение #8
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 75
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 6188
Машина:ВАЗ-2103
Цвет:SINEY
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 1 раз



Мужики, объясните дураку, что-то я совсем не понимаю принципа. Ну ставим мы помпу, типа жидкось охлаждающая быстрее бегает по системе, но почему печка-то от этого лучше греет? Или я что-то не так понял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pidjak
сообщение 5.2.2009, 20:41
Сообщение #9
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 5.2.2009
Из: почти Белое море=)
Пользователь №: 9225
Машина:классика
Цвет:салатовый
Год Выпуска: cccp
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(russianrailways @ 5.2.2009, 20:23) *
Мужики, объясните дураку, что-то я совсем не понимаю принципа. Ну ставим мы помпу, типа жидкось охлаждающая быстрее бегает по системе, но почему печка-то от этого лучше греет? Или я что-то не так понял?

umnik2.gif
Печка постоянно остывает, а тепло поступает вместе с ОЖ, и если представить, что скорость потока ОЖ(в данном случае подогревающей smile.gif ) равна 0 (ну или почти равна) - печка остынет и греть не будет.
Обратный процесс даст обратный эффект read.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ded
сообщение 5.2.2009, 21:01
Сообщение #10
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 102
Регистрация: 25.5.2008
Из: шадринск
Пользователь №: 3513
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Vortex)
у меня раньше в "Волге" стояла на выходе печки дополнительная эл. помпа. спасало хорошо! воздух с печки шел значительно теплей! вот как сие чуда в ТАЗ приспособить? у нас зимой до -40 доходит, и в моем ТАЗиге жутко холодно :( даже стекла не оттаивают
впринципе на классику редко кто ставить такие электро помпы, может просто тебе нужно свою систему проверить, проверить как себя чувствует радиатор отопителя, утеплить машинку спереди чтобы нагревалась побыстрее и не сбрасывала температуру быстро ну термостат как себя чувствует, у нас тоже морозы доходят до - 30 смело, но штатная система справляется прекрасно и в машине тепло, а дополнительные помпы в основном ставят в волгах и передне приводных автовазах..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
russianrailways
сообщение 5.2.2009, 21:20
Сообщение #11
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 75
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 6188
Машина:ВАЗ-2103
Цвет:SINEY
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(pidjak @ 5.2.2009, 20:41) *
Печка постоянно остывает, а тепло поступает вместе с ОЖ, и если представить, что скорость потока ОЖ(в данном случае подогревающей smile.gif ) равна 0 (ну или почти равна) - печка остынет и греть не будет.
Обратный процесс даст обратный эффект read.gif


То бишь получается, что если жидкость течет медленно, то она как бы больше остывает по пути до печки и потому на выходе в салоне мы имеем более низкую температуру, так?

Цитата
впринципе на классику редко кто ставить такие электро помпы, может просто тебе нужно свою систему проверить, проверить как себя чувствует радиатор отопителя, утеплить машинку спереди чтобы нагревалась побыстрее и не сбрасывала температуру быстро ну термостат как себя чувствует, у нас тоже морозы доходят до - 30 смело, но штатная система справляется прекрасно и в машине тепло, а дополнительные помпы в основном ставят в волгах и передне приводных автовазах..

Кстати да, согласен, в классике, если все нормально работает, печки штатной хватает за глаза...

Сегодня ездил в пригород - все нормально было. А вот на обратном пути печка почему-то перестала греть! Чуть не окалел за рулем. Краник не трогал вообще, потому грешу на термостат...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pidjak
сообщение 5.2.2009, 22:19
Сообщение #12
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 5.2.2009
Из: почти Белое море=)
Пользователь №: 9225
Машина:классика
Цвет:салатовый
Год Выпуска: cccp
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
То бишь получается, что если жидкость течет медленно, то она как бы больше остывает по пути до печки и потому на выходе в салоне мы имеем более низкую температуру, так?


Нет. Холодный воздух забирает у ОЖ количество теплоты - "остужает" ОЖ и греет воздух салона. Это количество, идущее в салон, зависит от скорости воздуха(оборотов мотора отопителя) и температуры забортного воздуха. Противостоять этому процессу может температура и скорость ОЖ. Температура ОЖ постоянна на прогретом движке, а вот скорость можно увеличить тем самым девайсом(помпой).

Короче можно обороты мотора печки повысить - будет шумно, а можно скорость тосола в радиаторе увеличить - эффект тот же, а шума нету. Тосол на входе и выходе печки имеет разные температуры. При входе она одинаковая у всех, а вот при выходе она зависит от скорости ОЖ. Если скорость высокая, то тосол как-бы сваливает из печки по-быстрому и не успевает сильно остыть. В результате - на выходе печки тосол теплее и печка имеет более высокую "среднюю" температуру. В итоге и греет лучше.


Хотя на -25 мне родной печки хватало тоже, не жаловался.

ОФФТОПИК secret.gif -у соседа была шоха, продал. Купил Грейтволл (Дир 3). Дык сегодня -30, он ее не завел даж с прикурки. Машине 1,5 года...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eleg
сообщение 8.2.2009, 23:39
Сообщение #13
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 302
Регистрация: 1.1.2009
Из: Украина г.Житомир
Пользователь №: 7688
Машина:vaz 21063 v 05-37-70
Цвет:темно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 4 раза



себе тож кадат ставил помпу
ток надобности в ней не увидел да и потекла она потом ,выкинул
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vortex
сообщение 9.2.2009, 6:29
Сообщение #14
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 218
Регистрация: 28.3.2008
Из: г.Лабытнанги, ЯНАО
Пользователь №: 2796
Машина:ТАЗ-21065
Цвет:Коралл
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



А если подцепить ее к подающему проводу печки (тот, который красный, к выключателю подходит), через свой тумблер, все будет ок? проводка выдержит? может у кого есть тех.характеристики газелевской помпы? а то порылся в интете-не нашел. и еще вопрос: что с ней будет, если она будет работать, а краник печки перекрыт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрий
сообщение 9.2.2009, 14:14
Сообщение #15
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 38
Регистрация: 17.7.2008
Из: Черепаново
Пользователь №: 4039
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



А если поставить доп радиатор с доп помпой? Кто нить делал так? Эффект есть?
З.Ы. Про шум, пока только собираюсь, но думаю сделаю такую штуку, вместо штатного двухпозиционного переключателя впиндюрить реостат от япошки какой-нить, чтоб плавно регулировать можно было. Во как!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eleg
сообщение 10.2.2009, 19:36
Сообщение #16
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 302
Регистрация: 1.1.2009
Из: Украина г.Житомир
Пользователь №: 7688
Машина:vaz 21063 v 05-37-70
Цвет:темно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 4 раза



у меня уже 10 лет плавная шим регулировка оборотов печки стоит
а воще эт уже гдет на форуме было
и реостат от япошки не подёт (разве что с подсветки приборов ток он чуть слабый и регулирует по минусу)
а если с печки так надо с мозгами
а вот с рено-пежо-саманда можно там даж (на форуме про вентилятор печки)дет схема была примитивная

а по поводу скорости тосола помпа увеличивает обьем тосола который проходит через радиатор и как следствие
больше приносит тепловой энергии за единицу времени но это ток хорошо када двигло гарячее

а нам что надо завел зимой и в путь (ну не быстроно) а печка холодная стекла замерзли двигло на подсосе и так еле теплый а мы тут у него забираем тепло и на подсосике приезжаем на роботу и глушим так и не разогревшийся двигъ

я себе поставил подогрев тосола (свечи накала ) подогрев еще там всего завожу чуть поработал включаю обогревы и двиг от такой мощи на гену быстрее прогреваеться и от обогрева тож
а воще еще жалюзи на радиатор над поставить автоматические

Сообщение отредактировал eleg - 10.2.2009, 20:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
russianrailways
сообщение 10.2.2009, 21:51
Сообщение #17
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 75
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 6188
Машина:ВАЗ-2103
Цвет:SINEY
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 1 раз



А вот про жалюзи это интересно, можно поподробнее? Реально ли это? А то как-то надоело картонку ставить)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тошка
сообщение 10.2.2009, 22:13
Сообщение #18
Нет аватара


Злой Тошентий
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 2129
Регистрация: 19.2.2008
Из: Кировограда. Украина
Пользователь №: 2407
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Белый 202
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 1 раз



Про жалюзи обсуждение тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
russianrailways
сообщение 10.2.2009, 23:51
Сообщение #19
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 75
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 6188
Машина:ВАЗ-2103
Цвет:SINEY
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Тошка @ 10.2.2009, 22:13) *
Про жалюзи обсуждение тут

Благодарю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovochkaa
сообщение 12.2.2009, 13:50
Сообщение #20
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 22
Регистрация: 3.2.2009
Из: томск
Пользователь №: 9096
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:красный
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



привет!Сегодня у нас -40.Но теперь к теме - электропомпу от газели я устанавливаю на правый брызговик рядом с моторным щитом. Электромотором кверху и соответственно самой помпой вниз на случай,если помпа даст течь,чтобы тосол не попал в электродвигатель. Далее я снимаю патрубок,идущий с головки блока цилиндров к отопителю и соединяю заранее купленными шлангами соответственно центральный патрубок на помпе с головкой блока цилиндров,а радиальный выход с помпы с отопителем.И подсоединяю питание помпы через отдельный выключатель,так как при несильном морозе необходимости в помпе нет.По опыту ресурса помпы хватает на две зимы. Думаю,что раз в два года заплатить 600 рублей за тепло в салоне можно,хотя при наличии рук и желания она перебирается за час. Думаю,у тебя хватит мозгов если что починить её.Хотя,подчёркиваю ещё раз,два года в неё лазить не придётся. Уже неделю у нас стоят сильные морозы и,благодаря ей,мне тепло. Думаю о том,что решётка радиатора у меня завешена плотной тканью,и на двигателе лежит толстый войлок говорить не нужно.Без этого двигатель просто не нагреется,а так на 40градусном морозе уже через 20-30 минут вентилятор срабатывает.Соответственно,двигатель прогрет до нормальной рабочей температуры.Когда станет чуть потеплее,я сфотографирую и выложу фотки - как и что и где у меня стоит.Вроде бы всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:26