IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Руль...какой можно поставить, и что для этого нужно
Arhimed
сообщение 14.8.2007, 11:28
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.5.2007
Из: г.Долгопрудный, Моск. обл.
Пользователь №: 246
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:охра-золотистая
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Не подскажете, как руль меняется? У всех ли стандартный способ установки или нужно подбирать по модели, году выпуска и т.д. Не очень нравится старая "баранка", может видон и классический, но безопасности не обеспечивает нужной, на ощупь тонковато, да и диаметр самого колеса уж очень большой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chester
сообщение 14.8.2007, 12:15
Сообщение #2
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 591
Регистрация: 18.5.2007
Из: Город на Неве
Пользователь №: 248
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Балтика
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



Снимаешь облицовку с руля. Сам руль крепится к валу одной гайкой. Отвинчиваешь (в первый раз лучше отвинчивать гайку не до конца), дергаешь руль на себя, отвинчиваешь гайку до конца и снимаешь руль.
Вообще, как только снимешь облицовку руля, все станет видно и понятно.

А вот руль за 1000 руб крайне не советую - рискуешь при движении остаться с одним ободом в руках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 14.8.2007, 12:44
Сообщение #3
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Сергей
Сообщений: 935
Регистрация: 25.4.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 151
Машина:Opel Zafira Family
Цвет:Черный перламутр
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 0 раз



Еще совет - расклинить гайку, иначе есть риск, что она самопроизвольно открутится. У меня так было (вороток с головкой, кстати, на 24).

Если переходник на 100% не притягивается к рулевой колонке - не переживай. Так, практически, у всех.

Мой руль стоил 900р. Доволен. Удобно. Правда, необходимо, чтобы вся рулевая и ходовая была в порядке, диаметр спортивного рулевого колеса меньше, чем классического заводского. Почувствовал разницу, когда отремонтировал ходовку.

Особенно жалко, что вылет рулевой колонки не регулируется. В эксплуатации уменьшенного руля это по началу вызывает определенные неудобства. Зато прикольно! Приятный на ощупь, мягенький достаточно. КРАСИВЫЙ, что самое главное.

А если есть возможность и средства купить руль с замшевой обшивкой - будет еще и супер-удобно. Летом не будут скользить руки, зимой - не будет так прокаляться холодом.

Сообщение отредактировал Сергий - 14.8.2007, 12:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mutabor
сообщение 15.8.2007, 13:07
Сообщение #4
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 179
Регистрация: 25.7.2007
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 943
Машина:ВАЗ - 21061
Цвет:202
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



ездил у меня приятель с переходничком на спортивный маленький руль. радости было много. а потом на повороте руль, как тут уже говорилось в руках и остался.. приятель в целом ничего. а машинка под списание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 16.8.2007, 0:49
Сообщение #5
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Если хотите спортивный маленький руль пожайлуста - только надо брать известных фирм(ISOTTA, MOMO , SPARCO).Единственный минус - цена кусается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piro
сообщение 27.10.2007, 23:05
Сообщение #6
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 27.10.2007
Пользователь №: 1487
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Честно говоря, у меня спорт-руль, за 1000 рэ с переходником, нужно только прикрутить нормально,нагрузки на руки не ощущается, томко если какие проблемы с рулевой, а на трассе вообще кайф-во-первых руки не так устают, во-вторых на руле спец вырезы для рук, а не то говно что на заводских, типа для пальцев....кстати намного улучшается контроль автомобиля на высоких скоростях, потому как у классики 2 поворота для полного выверта колес, у моего три с половиной, так что если ты на скорости руль резко дёрнешь, тебя тупо завернёт и окажешься ты башкой в овражке, а тут-резко крутнул и спокойно вышел из заноса.

Честно говоря, у меня спорт-руль, за 1000 рэ с переходником, нужно только прикрутить нормально,нагрузки на руки не ощущается, томко если какие проблемы с рулевой, а на трассе вообще кайф-во-первых руки не так устают, во-вторых на руле спец вырезы для рук, а не то говно что на заводских, типа для пальцев....кстати намного улучшается контроль автомобиля на высоких скоростях, потому как у классики 2 поворота для полного выверта колес, у моего три с половиной, так что если ты на скорости руль резко дёрнешь, тебя тупо завернёт и окажешься ты башкой в овражке, а тут-резко крутнул и спокойно вышел из заноса.

Честно говоря, у меня спорт-руль, за 1000 рэ с переходником, нужно только прикрутить нормально,нагрузки на руки не ощущается, томко если какие проблемы с рулевой, а на трассе вообще кайф-во-первых руки не так устают, во-вторых на руле спец вырезы для рук, а не то говно что на заводских, типа для пальцев....кстати намного улучшается контроль автомобиля на высоких скоростях, потому как у классики 2 поворота для полного выверта колес, у моего три с половиной, так что если ты на скорости руль резко дёрнешь, тебя тупо завернёт и окажешься ты башкой в овражке, а тут-резко крутнул и спокойно вышел из заноса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
маЩина Звэрь
сообщение 18.11.2007, 17:46
Сообщение #7
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 105
Регистрация: 12.6.2007
Пользователь №: 373
Машина:шаха
Цвет:чайная роза(228)
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



люди вопрос такой...кто знает такой руль?(на фото)...значит стоит 1600р. это нормально?я хочу поставить такой но не знаю вообще подойдет ли он
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  16666.jpg ( 23.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1613
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K_NT
сообщение 21.11.2007, 2:31
Сообщение #8
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.11.2007
Из: Харьков
Пользователь №: 1660
Машина:ВАЗ 2101
Цвет:Оранжевый
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



Я вот тоже думаю купить новый руль, но из-за того что старый просто сломался (еще до меня), или сломали, корочес трещинами и сухой сваркой вареный, причем не сам обод а в местах его крепления, так что лучше поставить? Родного найти не могу, да и не очень хочу, но и с переделками возиться не хочется.

З.Ы. Родной не хочу, потому что им протираю штаны, даже если сидение максимально опущено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex833
сообщение 21.11.2007, 9:30
Сообщение #9
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Цитата(K_NT @ 21.11.2007, 2:36) *
Я вот тоже думаю купить новый руль, но из-за того что старый просто сломался (еще до меня), или сломали, корочес трещинами и сухой сваркой вареный, причем не сам обод а в местах его крепления, так что лучше поставить? Родного найти не могу, да и не очень хочу, но и с переделками возиться не хочется.

З.Ы. Родной не хочу, потому что им протираю штаны, даже если сидение максимально опущено.


Купи руль от "Тайги" (который ставился в последнее время на "Шестерки") руль удобный, продается в любом магазине, стоит в районе 1000р.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 21.11.2007, 20:04
Сообщение #10
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



На моём веку уже 4 таких руля оставшихся в руках у ездоков! Причем они брали эти рули в автозапчастях(очень возможно паленка). Осторожнее с этим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex833
сообщение 21.11.2007, 20:19
Сообщение #11
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Цитата(Шахид Магамедов @ 21.11.2007, 20:09) *
На моём веку уже 4 таких руля оставшихся в руках у ездоков! Причем они брали эти рули в автозапчастях(очень возможно паленка). Осторожнее с этим.


Странно всетаки это не "тюнинховый" атрибут а настоящий ВАЗовский, который поставляется на конвейер. Скорее всего действительно попадались подделки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 21.11.2007, 23:41
Сообщение #12
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



На заводские рули нареканий нет. А вот на рынкахе(магазинах) - барахло. Про различные турецкие недоспорт рули(Type-R, Racing и т.п.) я вообще молчу - это вообще опасно для жизни, при развороте в три приема можно отломать нафиг. Уж если хочется спартивную баранку, то нужно брать брэнд(Момо Спарцо и др.),на худой конец(если совсем худой) ПроШпрот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫХЪ
сообщение 22.11.2007, 0:29
Сообщение #13
Нет аватара


мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Алексей
Сообщений: 10921
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 1053
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 669 раз



У меня щас стоит такой Прикрепленный файл  ____________110.jpg ( 179.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2565
а до этого стоял сызраньский типа спорт)), небо и земля ощущения как с ГУР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
produman
сообщение 28.11.2007, 13:41
Сообщение #14
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 265
Регистрация: 26.11.2007
Из: Тула
Пользователь №: 1705
Машина:MB 190E 2.0 AT4
Цвет:Серо-голубой
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Мои пару слов в тему о рулях.

Первый опыт вождения был перегон машины из Питера в Тулу. Руль стоит родной шестерошный, без оплетки. За день я проехал 960 км и тонкий скользкий обод руля дал о себе знать - на руках реально натер мозоли, плюс потом побаливали предплечья из-за того, что довольно сложно удержать скользкий руль, когда его дергает на неровностях...

Руль буду менять 100%, вот никак не определюсь, на какой.
В выходные съездил на Фучика, посмотрел, что там продается:
- Всякие R1 и Thor-поймешь что - алюминиевые спицы с острыми гранями, реально страшно представить, что будет с лицом при ударе в такой. Плюс переходник не внушает доверия - шлицы не стальные, а из какого-то сплава aggressive.gif
- Очень понравились MOMO - кожа, замша - приятно держать и выглядят супер... Но отдавать 4-5 тысяч за руль для классики моя жаба мне не позволит.
- Несколько турецких вариантов, какие якобы одобрены вазом и даже ставятся на конвейере - у одного жесткий и скользкий обод, у другого жутко неудобные кнопки сигнала и стремный внешний вид, третий просто "не показался"... Но они ставятся без всяких переходников, и вроде шлицы из стали.

Скорее всего куплю или нивовский или этот


Вот только не смог найти, кто нибудь уже ездит с таким, как впечатления?

Сообщение отредактировал produman - 28.11.2007, 13:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mutabor
сообщение 28.11.2007, 14:17
Сообщение #15
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 179
Регистрация: 25.7.2007
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 943
Машина:ВАЗ - 21061
Цвет:202
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



На мой взгляд вот оптимальный вариант!!
Рулевое колесо "Вираж /Люкс/"
Никаких проблем! Удобный, спокойно встаёт на штатное место и смотрится гармонично в интерьере "Шахи". ok.gif

Прикрепленный файл  27435.jpg ( 28.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 707


Я себе именно такой поставил!!
До этого был штатный (который ставился до "Тайги") - красивый, но как известно чрезмерно габаритный и жутко тонкий.
Неудобен в управлении (по крайней мере для меня). С Виражом ни в какое сравнение. Теперь я чувствую, что управляю автомобилем, а не кручу "колесо обозрения" на поворотах...)

Сообщение отредактировал mutabor - 28.11.2007, 14:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denchik
сообщение 11.1.2008, 23:43
Сообщение #16
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 172
Регистрация: 9.12.2007
Из: Орел
Пользователь №: 1792
Машина:теперь 21099
Цвет:изумруд
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Ага, нашел про рули, почитал, интересно, полезно... У меня не знаю какой руль стоит, (см. фото) когда взял машину родной был совсем утрепанный, знакомый отдал свой... Так вот, когда я его ставил, он по шлицам хренова лез, ну я подумал "Не беда!" взял молоток побольше и руль на место встал! ;-) А недавно пропал сигнал... Облазили все и выяснили что не работает под рулем (там какие-то пластинки стоят...) Засада в том что руль я теперь снять не могу!!!! :-( Не получается по нему в обратную сторону молотком постучать... Кто знает может съемники какие бывают для этих целей, или другие какие способы? А то тоскливо без сигнала...Прикрепленный файл  IMG_1183.jpg ( 153.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1918
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДенЧи!
сообщение 11.1.2008, 23:46
Сообщение #17
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2452
Регистрация: 21.6.2007
Из: Москва, Южное Бутово
Пользователь №: 509
Машина:2106
Цвет:голубой
Год Выпуска: 95
Спасибо сказали: 28 раз



Denchik, у меня на 2104 такой стоял... он весьма удобный.. а вот молоточком по нему это вы зря уважаемый тёска... чем помочь не знаю, будем дожидаться наших мудрых гуру, самому тема стала интересна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zid2106
сообщение 12.1.2008, 14:46
Сообщение #18
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 961
Регистрация: 1.1.2008
Пользователь №: 1947
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:синяя полночь
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(МЫХЪ @ 21.11.2007, 22:34) *
У меня щас стоит такой Прикрепленный файл  ____________110.jpg ( 179.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2565
а до этого стоял сызраньский типа спорт)), небо и земля ощущения как с ГУР.


У меня такой же только красный. ПРикольный руль, до этого стоял семерочный штурвал, долго я отнего переходил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxdok
сообщение 28.3.2008, 17:48
Сообщение #19
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 104
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 2758
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



Товарищи купил себе руль R1 стоит 1 тыс 100 руб.Продавец попался нормальный рассказал че к чему показал какие переходники бывают в чем их отличия.Короче я ему поверил.Еще один факт в пользу R1 это то что у меня друг 3 года уже с таких рулем катается и никаких проблем.Это мое мнение.И если бы дешевые рули оставались в руках у своих владельцев, то всех продавцов бы уже поубивали за то что они такое г.... продают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 29.3.2008, 0:32
Сообщение #20
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата
И если бы дешевые рули оставались в руках у своих владельцев, то всех продавцов бы уже поубивали за то что они такое г.... продают.

А причем тут прадафцы??? Они третие лицо!!! Ответственности не несут никакой! Убивать производителей надо, а на всех китайцев ни у кого сил не хватит ибо они все на одно лицо и их многанах.
Руль это как и тормоза - в этих узлах нужно быть уверенным на 187%.......... Так что если нету денег на брэнд, то лучше покопить и поездить со стоковым бубликом. Зато когда поставишь МОМО или СПАРЦО ты сразу увидишь разницу между говном из рынка и нормальной вещью и тогда оценишь какой же лютый колхоз эти R1, Racing, Street Storm и прочие фуфелы.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:11