IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена обшивки потолка
ChernozemtsevDA
сообщение 19.8.2012, 22:28
Сообщение #21
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 4.8.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 54903
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Аля Слоновая кость
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Не нужно снимать, он нормально через дверь входит, нужно только аккуратно его подогнуть)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iz_TANKOGRADa
сообщение 30.8.2012, 10:48
Сообщение #22
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.8.2012
Пользователь №: 71344
Машина:ваз 21061
Цвет:синий
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(zerokl @ 9.10.2011, 22:23) *
Цитата(sanych @ 9.10.2011, 21:54) *
Вобщем если сделаете - обязательно фото! Интересно посмотреть

Хорошо как начну делать попытаюсь сделать первый фото отчет :)
P.s Я вот только одного понять не могу дуги получаются там вообще убираются ?


если твердый семерошный потолок впихнеш то дуги лутше убрать ( я убрал) смысла от них иначе нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aivengo86
сообщение 20.10.2012, 11:12
Сообщение #23
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 17
Регистрация: 19.11.2011
Из: Херсон, Украина
Пользователь №: 60095
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Решил тоже потолок сменить, снял старый и выкинул, поездил недели две без потолка, теперь купил новый вставил в него дуги но оказалось что он шире, дуги до конца не вылазят где-то на 30см, что делать?Резать?Или оно так и должно быть?Боюсь испортить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mulder
сообщение 30.11.2012, 11:51
Сообщение #24
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 33
Регистрация: 29.8.2012
Из: РК,Петропавловск
Пользователь №: 71560
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Темно-синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(серго @ 15.12.2011, 17:12) *
Цитата(vova.tararuev @ 14.12.2011, 22:08) *
Мужики,чем можно покрасить штатный потолок (2106). Хочу чтоб был черным.Может кто красил?

обычным баллончиком крась..обезжирив слегка предварительно

а чем обезжиривать? чтобы сильно не разъела резину.. ацетоном?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sroslov
сообщение 30.11.2012, 16:32
Сообщение #25
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 368
Регистрация: 7.6.2012
Из: Рязань
Пользователь №: 68617
Машина:21063
Цвет:Бежевый 235
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Mulder @ 30.11.2012, 13:51) *
а чем обезжиривать? чтобы сильно не разъела резину.. ацетоном?

Да низя баллончиком мягкое красить! Облезет всё! Срежь штатный 3D потолок, очисть от паралона, обклей изнутри крышу СПЛЭНом, выровняв по дугам и сверху налепи чёрный кожзам. Делов то часа на 3. Зато и качественно, и красиво, и шумоизоляция крыши тебе сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pelden
сообщение 24.1.2013, 13:52
Сообщение #26
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 96
Регистрация: 24.2.2009
Из: САРАТОВ
Пользователь №: 10079
Машина:2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 0 раз



облазил весь инетничего не нашел!!! кто нибудь покрывал потолок кожей карпетом да чем угодно прям на металл!! точнее у меня крыша проклеена стп но на крыше есть перегородки типо усиление кузова вот именно на это усиление возможно приклееть карпет или что нибудь??? в дальнейшем не ебне..ся на голову при езде???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad_ik
сообщение 24.1.2013, 14:10
Сообщение #27
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2943
Регистрация: 25.5.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 51829
Машина:Hyundai Sonata
Цвет:серебристый
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 55 раз



Цитата(pelden @ 24.1.2013, 15:52) *
облазил весь инетничего не нашел!!! кто нибудь покрывал потолок кожей карпетом да чем угодно прям на металл!! точнее у меня крыша проклеена стп но на крыше есть перегородки типо усиление кузова вот именно на это усиление возможно приклееть карпет или что нибудь??? в дальнейшем не ебне..ся на голову при езде???


Поищи на форуме еще. На Таврии видел такое, и именно на нашем форуме выкладывали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg-droleg
сообщение 3.2.2013, 16:16
Сообщение #28
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 199
Регистрация: 23.3.2010
Из: Междуреченск Кемер. обл.
Пользователь №: 28964
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:№449 "океан" (Синий)
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 32 раза



Здорово всем чуваки!! решил написать и про своё творенье! как говорится на вкус и цвет товарища нет поэтому я счёл нужным оставить родной потолок (не ставить от 2107, я счёл его какашей), но немного доработать, пришить на него сверху другой материал.
забегая вперед скажу что всем этим я занимался в 2008 году- шил и устанавливал в машину, это к тому, что своё он (потолок) отслужил и валяется у меня дома, за 4 года потлок стал грязным в районе головы водителя и переднего пассажира из-за того что у моего братана есть плохая привычка ездить в машине в кепке, он выше меня ростом, без шапки=кепки он не достает потолок а вот в кепке.. при шитье этого потолка были допущены некоторые ошибки, это учту при шитье следующего потолка.
сходил в магазин тканей, купил то что мне понравилось- синяя ткань с тиснением, а с изнанки типа синтепн тонкий:) чё-то там рублей на 300 с чем-то и моток ниток такого же цвета.
Снял с машины родной потолок, принес домой, вытащил спицы, расстелил на полу, отмыл его с обеих сторон, достал швейную машинку (Чайка 134а, с педалькой), расстелил поверх родного свой материал (изнаночной стороной наш материал шьется к лицевой стороне родной обивки), закрепил по краям булавочками, прошил сначала поперечные швы, которые на родной обивке под спицами, но не прям под спицами, а в паре сантиметров от родных швов, затем прошил все края на несколько раз (которые подгибаются под резинки и крепятся железячками). Нужен хороший глаз для прошивания поперечных швов, т.к. швы которые ближе к заднему стеклу и лобовику- не прямые а кривые, хотя думаю можно пршить и по прямой, но все ж глаз необходим, иначе может получиться так что расстояние между швами с левого и правого края будет разным, в итоге там где расстояние больше- после установки потолок в этом месте будет немногоо провисать.

фото не ахти, сделано на телефон, но вобщем как-то так, обшивки задних стоек крыши тоже обтянул этим материалом, смотрится ничего так

еще нарыл одно фото. вобщем потолок немного светлее самой машины


снятый потолок 4 года спустя, видно потемнения ткани где передние головы

вот так




насчет крепления- кто-то писал что нужно клеить к железу края и крепить железяками, я ничего не клеил, железяк вполне достаточно.
Короче, учитывая косяки при первом опыте я хочу сшить новый потолок, так же, используя родную основу, тут мне достался еще один родной потолок буквально нахаляву, со спицами и проч.. но сначала его пришлось хорошенько отмыть от говнища
в принципе отмыл без мыла это всего лишь пыль.
Хочу отодрать синий материал и пришить вместо него вот такой сатин )))))

мы с женой выбирали нам понравился))
А на тот потолок, что второй- я купил черный винил-кожу, её плюс будет в том что её легко мыть, выгорать не будет, солнце на нее не попадет, ну если только... машину перевернуть... (пришить можно в итоге что угодно)


тут я и столкнулся с проблемой, винил толстоват, и машинка его прошивает, но затягивает (чтоб вы поняли- на 130 см родного потолка нашивается примерно 123см винила, родной материал скукоживается, а винил ровный сверху, но стяжки ни к чему, нарушается вся геометрия), пока я отложил это дело, пришью сатин, н тоненький, не маркий, но это уже в следующие выходные...

Сообщение отредактировал Oleg-droleg - 3.2.2013, 16:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 3.2.2013, 16:18
Сообщение #29
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Нормуль получилось good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg-droleg
сообщение 3.2.2013, 16:19
Сообщение #30
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 199
Регистрация: 23.3.2010
Из: Междуреченск Кемер. обл.
Пользователь №: 28964
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:№449 "океан" (Синий)
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 32 раза



а насчет уменья шить на машинке скажу так: когда я шил вон тот что синенький, самый первый мне было 19 лет, и опыта не имел никакого. Как говорится БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!!! )))))))))) Сошью новый скину фоты!!!! удачи всем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg-droleg
сообщение 17.4.2013, 17:18
Сообщение #31
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 199
Регистрация: 23.3.2010
Из: Междуреченск Кемер. обл.
Пользователь №: 28964
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:№449 "океан" (Синий)
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 32 раза



чуваки, завтра установлю новый сшитый мною потолок из материала черного в синий горох (оказалось это атлас а не сатин..), позавчера сшил, уже третий день вожу этот сверток на заднем сидении, постоянно какие-то обстоятельства не давали мне его натянуть.
еще купил плафон освещения салона, красивый, воткну посередине потолка (я сделал крепление на ребре жесткости). Вобщем завтра зафотаю и кину фоточки!

Сообщение отредактировал Oleg-droleg - 17.4.2013, 17:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg-droleg
сообщение 21.4.2013, 12:22
Сообщение #32
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 199
Регистрация: 23.3.2010
Из: Междуреченск Кемер. обл.
Пользователь №: 28964
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:№449 "океан" (Синий)
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 32 раза



big_boss.gif
Здорово всем. дошли руки и время сюда написать! Натянул потолок! Перед этим купил светодиодный плафон освещения салона за 319р. Побокам штук 8 синих светодиодов, а основной свет - пачка белых. Чтоб прикрепить плафон на среднем ребре я додумался просверлить в желобке ребра жесткости крыши отверстие сверлом 2,5мм (очень аккуратно без фанатизма), шилом замерил допустимую глубину вворачивания шурупа

подложил 2 стальных пластины 4мм с отверстием под шуруп, чтоб плафон не "утонул" в потолке, а был ровно по уровню ткани. на фото пластина пока только одна потому что она как-то прилипла к сплену по бокам и держалась что было мне на руку. вторая пластинка почти такая же. Отверстие посередине около 6мм.

так, необходимые приготовления под плафон сделаны, можно теперь натягивать потолок

Начинать удачнее сзади

самую первую заднюю спицу надо одеть на вот этот крючечек

Сначала надо вставить все спицы с пропипками, потом по одной их разворачивать кверху чтоб распирались в крышу.

В процессе натяжки...

и

видно небольшие складки. они уберутся когда начну натягивать по бокам

Сначала потолок закрепил у лобового стекла потом у заднего, заправил под уплотнитель.
Убираем материал под уплотнитель, при этом натягивая его, чтоб убрались складки, крепим железяками (их количество на глаз, по необходимости), лишнее обрезаем, и одеваем сверху резинку уплотнителя. но над водительской дверью ничего не трогаем (это для инсталляции плафона).




Настал час плафона.

нащупал через потолок свою железяку, аккуратно разрезал, всунул вторую железяку. всунул провода от плафона, протащил их (не без труда) туда, где у водителя отсутствует ручка на потолке и далее по передней стойке крыши к блоку предохранителей. Масса- через шуруп. ВНИМАНИЕ длина шурупа должна быть "отрепетирована" со всеми подкладками и креплениями еще до того как натянут потолок! Чтоб потом не мучиться, иначе можно крышу насквозь прокрутить! нужно убедиться что он не упирается прям в крышу и при том надежно держит крепление. Я его затупил еще на всякий случай болгаркой. само собой что ширина шурупа больше 2,5 мм..
Конструкция плафона была такова что нужно было шурупом прикрутить тонкую металлическую пластинку у которой по бокам есть "лыжи" а вот на эти лыжи специальными четырьмя выступами одевается плафон. Между пластинкой и плафоном прячется избыток проводов. Беру шуруп, наматываю на него массовый провод, и прикручиваю крепежную пластину (в разрез ткани ее вставлять не нужно). "заехал" на пластинку плафоном, попутно пряча избыток проводов. И.. вуаля!



И вот последнее фото. Сделано без вспышки:
.
Всё. Честно говоря качеством своей работы я не доволен т.к. шил я не на своей машинке и получилось немного не так как я хотел. Но наверное лучше чем родная обивка или крыша обклеенная спленом..
Ну вот так как-то!
всем удачи! download.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knjaz
сообщение 21.4.2013, 18:51
Сообщение #33
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 728
Регистрация: 28.3.2011
Из: Украина,Днепр.обл
Пользователь №: 48990
Машина:Ваз 21061
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 48 раз



Красиво получилось ! А плафон вообще бомба , как будто НЛО в салоне! Молодец!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kreshkastet
сообщение 21.4.2013, 19:01
Сообщение #34
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: виктор
Сообщений: 1232
Регистрация: 7.4.2013
Из: харьковская тл о660263490
Пользователь №: 79160
Машина:21063
Цвет:427
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 183 раза



задумка и материал интересный.но вот только еслбы еще и аккуратней без складок и с выемкой стекол ,для лучшей заправки и ракушку замка от краски отчистить ,а так зачетно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 21.4.2013, 21:14
Сообщение #35
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Молодец,просто классно..если бы была вторая машина,вышло бы вобще идеально drinks.gif
а плафон так вобще труба,так и хочется притемнить))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg-droleg
сообщение 24.4.2013, 4:35
Сообщение #36
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 199
Регистрация: 23.3.2010
Из: Междуреченск Кемер. обл.
Пользователь №: 28964
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:№449 "океан" (Синий)
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 32 раза



Цитата(kreshkastet @ 22.4.2013, 0:01) *
задумка и материал интересный.но вот только еслбы еще и аккуратней без складок и с выемкой стекол ,для лучшей заправки и ракушку замка от краски отчистить ,а так зачетно

agree.gif Вот поэтому я и недоволен своей работой, т. к. сшить как надо не вышло. Я привык к машинке "Чайка", а шить пришлось на машинке Bosch brother, из-за этого-то вся и печаль. Стекла снимал чтоб заправить материал под уплотнитель, и закрепил железяками, кстати установка стекла при помощи "веревочки" в этом случае не канает (именно в зоне верхнего сопряжения стекла), потому как веревка выдирает в салон эти железки, я управился с установкой при помощи отвертки за 10 минут, ею можно сделать безопасно для железяк.
Насчет ракушки замка- машину красили лет 5 назад (бежевая была)- так вот двери, замки, фиксаторы и вся эта хань были отрегулированы, мне наоборот нравится что ракушка такого же цвета, она не так в глаза бросается.. н6о теперь на ней просто есть пара царапин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
guran900i
сообщение 24.4.2013, 21:07
Сообщение #37
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Михненков Сергей
Сообщений: 13
Регистрация: 22.4.2013
Из: Тамбовская обл.г.Уварово
Пользователь №: 79647
Машина:ваз 21060
Цвет:фиолетовый(баклажан)
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



clapping.gif салон классный фонарь -улёт,кто придирается ,тот просто завидует smirk2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tom Lepski
сообщение 13.5.2013, 20:57
Сообщение #38
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 287
Регистрация: 15.7.2012
Из: Мариуполь,Донбасс
Пользователь №: 69895
Машина:ваз 21061
Цвет:коричневый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 1 раз



подскажите сколько надо скоб на натяжку потолка ? Заказывать буду через инет,вагончиком,так сказать, поэтому хочу уточнить кол-во. Спс заранее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergus
сообщение 19.5.2013, 7:34
Сообщение #39
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 56
Регистрация: 28.4.2013
Из: Украина
Пользователь №: 79827
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Oleg-droleg @ 21.4.2013, 13:22) *
big_boss.gif
Здорово всем. дошли руки и время сюда написать! Натянул потолок! ...
Всё. Честно говоря качеством своей работы я не доволен т.к. шил я не на своей машинке и получилось немного не так как я хотел. Но наверное лучше чем родная обивка или крыша обклеенная спленом..
Ну вот так как-то!
всем удачи! download.gif

Мне нравится. Молодец. drinks.gif
Такой вопрос, как называется правильно эта штука (обвел красным)?

Может кто знает в Украине по интернету где купить можно? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 19.5.2013, 7:37
Сообщение #40
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



называется типа панель задней стойки от 2107


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:08