IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Готовимся к зиме!!, доработка печки!!!
floboss
сообщение 26.10.2010, 22:20
Сообщение #41
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 46
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 13313
Машина:2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 2 раза



всем привет. имеется 2106. после отказа всех ниток обогрева заднего стекла (с завода) было принято решение установки нового стекла. Купил по дешёвке STEKLO-LUX за 630 руб. Оказалось что сопротивление нагревательного элемента ниже нормы. т.е. стекло подключить к электросхеме авто без дополнительного реостата-резистора никак нельзя. Если подключить такое стекло "как есть" предохранитель через 1-3 мин аж расплавлялся весть и тёк...
После чего было куплено второе стекло - фирменное "БОРовское" , с круглой голографической наклейкой. Заменил блок предохранителей на ГАЗовское с ножевыми предохранителями и подключил это стекло. Это сказка просто! Даже если на окне испарина , после включения обогрева не пройдёт и 3 минуты а стекло уже чистое! Супер! Рекомендую.
Сейчас есть большое желание отревизировать печку к холодам. Как чего получится отпишусь!
Большое спасибо за Ваш сайт, господа создатели! Очень интересно почитать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
floboss
сообщение 31.10.2010, 14:29
Сообщение #42
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 46
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 13313
Машина:2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 2 раза



Решил таки я переделать стоковую печку в моей ВАЗ 2106 на "улитку" от ВАЗ 2108. Процесс в самом разгаре, уже почти закончил новый корпус печки. Соответственно требуется изменить эл. схему подключения. Её и выкладываю для начала. Позже, если кому интересно, выложу и другие фотки.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  эл.схема_отопителя_печки.jpg ( 81.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 722
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey-leontyev2...
сообщение 31.10.2010, 17:06
Сообщение #43
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 552
Регистрация: 28.12.2009
Из: Кострома
Пользователь №: 24137
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:аквамарин люкс
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(floboss @ 31.10.2010, 15:29) *
Решил таки я переделать стоковую печку в моей ВАЗ 2106 на "улитку" от ВАЗ 2108. Процесс в самом разгаре, уже почти закончил новый корпус печки. Соответственно требуется изменить эл. схему подключения. Её и выкладываю для начала. Позже, если кому интересно, выложу и другие фотки.

Прикольно. А если включить печку то и помпа запускается? При заглушенном двигателе циркуляция охл. жидкости перекрывается или нет? Если да, то при заглушенном двигателе нельзя печкой пользоваться или циркуляция о.ж. происходит в другой момент? На 2106 без изменений системы отопления точно так-же работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
floboss
сообщение 31.10.2010, 18:54
Сообщение #44
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 46
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 13313
Машина:2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(alexey-leontyev2008 @ 31.10.2010, 18:06) *
Цитата(floboss @ 31.10.2010, 15:29) *
Решил таки я переделать стоковую печку в моей ВАЗ 2106 на "улитку" от ВАЗ 2108. Процесс в самом разгаре, уже почти закончил новый корпус печки. Соответственно требуется изменить эл. схему подключения. Её и выкладываю для начала. Позже, если кому интересно, выложу и другие фотки.

Прикольно. А если включить печку то и помпа запускается? При заглушенном двигателе циркуляция охл. жидкости перекрывается или нет? Если да, то при заглушенном двигателе нельзя печкой пользоваться или циркуляция о.ж. происходит в другой момент? На 2106 без изменений системы отопления точно так-же работает?


Вентилятор печки по задумке будет включаться вместе с помпой что вроде как логично. (переубедите:) Как видно из схемы включить "турбину" печки (+ включится помпа) можно только включив зажигание. Насчёт "запрета" на включние такого энергоёмкого устройства на отключенном двигателе не думал. Наверное вряд ли у кого нибудь возникнет такое желание.:) Вопрос конечно интересный, с какого датчика можно получить бинарный сигнал о состоянии двигателя (в смысле - "заведён" или "не заведён"? А если точнее работает генератор или нет ??) Если придумаю добавлю в схему.... Ваши предложения? Штатную систему отопления на "классике" не ругает только ленивый по банальной причине- шумит, и нифига не греет на первой скорости, на второй греет но см. п.1. т.е. шумит :)) Мною на днях был проведён эксперимент - сейчас печка стоковая снята на переделку и радиатор на скорости примерно от 50 км/час и выше при условии открытого воздухосборника из капота жарит очень даже прилично т.е. при оборотах двигателя от 2000 циркуляция охл. жидкости "только-только" начинается. Поэтому буду ставить помпу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ranger
сообщение 1.11.2010, 0:22
Сообщение #45
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 54
Регистрация: 31.12.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 7668
Машина:2106
Цвет:аквамарин
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(floboss @ 31.10.2010, 14:29) *
Решил таки я переделать стоковую печку в моей ВАЗ 2106 на "улитку" от ВАЗ 2108. Процесс в самом разгаре, уже почти закончил новый корпус печки. Соответственно требуется изменить эл. схему подключения. Её и выкладываю для начала. Позже, если кому интересно, выложу и другие фотки.


ждем фото в студию, с полным мануалом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedoy
сообщение 1.11.2010, 0:47
Сообщение #46
Нет аватара


эх матрешка... / раздолбай
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 9510
Регистрация: 14.4.2009
Из: Донецк, некогда СССР
Пользователь №: 12436
Машина:ВАЗ 21065 / ЗАЗ Lanos / MAZDA 3 BJM3-EAP
Цвет:Белый/Гранат/Синий 42B
Год Выпуска: 98/12/13
Спасибо сказали: 150 раз



а если с катушки взять? у мну с сигналки кинут проводок на катушку вместо датчика шума)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey-leontyev2...
сообщение 1.11.2010, 10:34
Сообщение #47
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 552
Регистрация: 28.12.2009
Из: Кострома
Пользователь №: 24137
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:аквамарин люкс
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(floboss @ 31.10.2010, 19:54) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 31.10.2010, 18:06) *
Цитата(floboss @ 31.10.2010, 15:29) *
Решил таки я переделать стоковую печку в моей ВАЗ 2106 на "улитку" от ВАЗ 2108. Процесс в самом разгаре, уже почти закончил новый корпус печки. Соответственно требуется изменить эл. схему подключения. Её и выкладываю для начала. Позже, если кому интересно, выложу и другие фотки.

Прикольно. А если включить печку то и помпа запускается? При заглушенном двигателе циркуляция охл. жидкости перекрывается или нет? Если да, то при заглушенном двигателе нельзя печкой пользоваться или циркуляция о.ж. происходит в другой момент? На 2106 без изменений системы отопления точно так-же работает?


Вентилятор печки по задумке будет включаться вместе с помпой что вроде как логично. (переубедите:) Как видно из схемы включить "турбину" печки (+ включится помпа) можно только включив зажигание. Насчёт "запрета" на включние такого энергоёмкого устройства на отключенном двигателе не думал. Наверное вряд ли у кого нибудь возникнет такое желание.:) Вопрос конечно интересный, с какого датчика можно получить бинарный сигнал о состоянии двигателя (в смысле - "заведён" или "не заведён"? А если точнее работает генератор или нет ??) Если придумаю добавлю в схему.... Ваши предложения? Штатную систему отопления на "классике" не ругает только ленивый по банальной причине- шумит, и нифига не греет на первой скорости, на второй греет но см. п.1. т.е. шумит :)) Мною на днях был проведён эксперимент - сейчас печка стоковая снята на переделку и радиатор на скорости примерно от 50 км/час и выше при условии открытого воздухосборника из капота жарит очень даже прилично т.е. при оборотах двигателя от 2000 циркуляция охл. жидкости "только-только" начинается. Поэтому буду ставить помпу.

Меня в работе печки впринципе все устраивает, только я таксую, а на улице не жарко, вот постою на стоянке, и холодно становится. Включаю печку, а она пол минуты греет, а потом холодный воздух идет. Я так понимаю это из-за того что тосол не циркулирует и не греет радиатор отопителя? А про запрет использования печки в каком-то случае при загл. двигателе я считал в книжке, тока не помню в каком именно. Расскажи, пожалуйста, про это, если не трудно help.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
floboss
сообщение 1.11.2010, 12:50
Сообщение #48
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 46
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 13313
Машина:2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата
Меня в работе печки впринципе все устраивает, только я таксую, а на улице не жарко, вот постою на стоянке, и холодно становится. Включаю печку, а она пол минуты греет, а потом холодный воздух идет. Я так понимаю это из-за того что тосол не циркулирует и не греет радиатор отопителя? А про запрет использования печки в каком-то случае при загл. двигателе я считал в книжке, тока не помню в каком именно. Расскажи, пожалуйста, про это, если не трудно help.gif


Советовать что-либо сейчас не буду т.к ещё сам не доделал. Как только доделаю всё сюда напишу и фотки выложу.
Что касается вашей проблемы то наверное я бы в вашем случае поставил бы помпу а печку оставил в покое. Но как я уже сказал это не мой случай т.к. у меня радиатор подтекал поэтому я и решил "делать так всё сразу". Возвращаясь к вашей проблеме хочу сказать что установка самой помпы займёт 1 час от силы, проблема найти такую помпу там где вы живёте... После установки помпы даже на холостых оборотах двигателя циркуляции ОЖ в радиаторе будет достаточно для комфортной температуры в салоне.

Сообщение отредактировал floboss - 1.11.2010, 12:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey-leontyev2...
сообщение 2.11.2010, 14:03
Сообщение #49
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 552
Регистрация: 28.12.2009
Из: Кострома
Пользователь №: 24137
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:аквамарин люкс
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(floboss @ 1.11.2010, 13:50) *
Цитата
Меня в работе печки впринципе все устраивает, только я таксую, а на улице не жарко, вот постою на стоянке, и холодно становится. Включаю печку, а она пол минуты греет, а потом холодный воздух идет. Я так понимаю это из-за того что тосол не циркулирует и не греет радиатор отопителя? А про запрет использования печки в каком-то случае при загл. двигателе я считал в книжке, тока не помню в каком именно. Расскажи, пожалуйста, про это, если не трудно help.gif


Советовать что-либо сейчас не буду т.к ещё сам не доделал. Как только доделаю всё сюда напишу и фотки выложу.
Что касается вашей проблемы то наверное я бы в вашем случае поставил бы помпу а печку оставил в покое. Но как я уже сказал это не мой случай т.к. у меня радиатор подтекал поэтому я и решил "делать так всё сразу". Возвращаясь к вашей проблеме хочу сказать что установка самой помпы займёт 1 час от силы, проблема найти такую помпу там где вы живёте... После установки помпы даже на холостых оборотах двигателя циркуляции ОЖ в радиаторе будет достаточно для комфортной температуры в салоне.

Спасибо за ответ, буду ждать фото smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 2.11.2010, 17:51
Сообщение #50
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



при оборотах двигателя от 2000 циркуляция охл. жидкости "только-только" начинается. Поэтому буду ставить помпу. ... значит по твоему до 2000 об. тама сидит негр и тихонько шевелит веслом-чтоб хоть что то в системе шевелилось? циркуляция есть всегда! для неважной работы отопителя есть масса причин-некоректный термостат(первый кит-есть даж тема двиг. держит 70гр.) крантик отопителя.воздух в системе. радиатор забит.износ в хлам втулок эл. двиг. вентилятора( оборотов нет а шушу больше чем достаточно.забит радиатор снаружи мусором. вот сколько накидал все это обсуждалось на форуме. если все вышеперечисленные моменты исключить то счастье точно будет... лично у меня и на первой скорости вентилятора все пучком. и на прошлой машинке тож не жаловался. ну а по системе с помпой. почему нет места назначения помпы по гидравлике? она будет гонять по малому кругу-двиг не работает подогрева нет.возможное тепло она отберет быстро совместно с системой отопителя. и дальше мы имеем что имеем. опять не фонтан и надо бы завести движок чтоб погреться. вопрос -зачем городить огород..?

Сообщение отредактировал varvar-s - 2.11.2010, 17:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
floboss
сообщение 5.11.2010, 20:09
Сообщение #51
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 46
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 13313
Машина:2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(varvar-s @ 2.11.2010, 18:51) *
при оборотах двигателя от 2000 циркуляция охл. жидкости "только-только" начинается. Поэтому буду ставить помпу. ... значит по твоему до 2000 об. тама сидит негр и тихонько шевелит веслом-чтоб хоть что то в системе шевелилось? циркуляция есть всегда! для неважной работы отопителя есть масса причин-некоректный термостат(первый кит-есть даж тема двиг. держит 70гр.) крантик отопителя.воздух в системе. радиатор забит.износ в хлам втулок эл. двиг. вентилятора( оборотов нет а шушу больше чем достаточно.забит радиатор снаружи мусором. вот сколько накидал все это обсуждалось на форуме. если все вышеперечисленные моменты исключить то счастье точно будет... лично у меня и на первой скорости вентилятора все пучком. и на прошлой машинке тож не жаловался. ну а по системе с помпой. почему нет места назначения помпы по гидравлике? она будет гонять по малому кругу-двиг не работает подогрева нет.возможное тепло она отберет быстро совместно с системой отопителя. и дальше мы имеем что имеем. опять не фонтан и надо бы завести движок чтоб погреться. вопрос -зачем городить огород..?


количество прокачанного тосола в системе охлаждения напрямую зависит от количества оборотов двигателя, чем больше оборотов - тем быстрее крутится стандартная помпа ОЖ - тем больше поток ОЖ. В интернете поищи как кто-то пробовали откинуть трубку от печки и погазовать... на холостых вообще почти ОЖ не текла, а как только погазовал нормальная струя полилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
floboss
сообщение 5.11.2010, 21:10
Сообщение #52
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 46
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 13313
Машина:2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 2 раза



Пару фоток по сабжу... Потом ещё закину.

Общий смысл в том что сначала меряем свободное пространство под печку, далее изготавливаем шаблоны из картона, подгоняем так чтобы всё влезло и производим тестовую сборку..
Нехватает двух выкроек. позже будут.

Сообщение отредактировал floboss - 5.11.2010, 21:19
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото1218_2.jpg ( 96.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 464
Прикрепленный файл  Фото1219.jpg ( 99.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 306
Прикрепленный файл  Фото1220.jpg ( 118.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 379
Прикрепленный файл  Фото1222.jpg ( 120.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 355
Прикрепленный файл  Фото1230.jpg ( 100.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 265
Прикрепленный файл  Фото1215.jpg ( 131.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 375
Прикрепленный файл  Фото1225.jpg ( 128.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 437
Прикрепленный файл  Фото1228.jpg ( 121.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 472
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня Курган
сообщение 5.11.2010, 22:04
Сообщение #53
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр Николаевич
Сообщений: 3387
Регистрация: 29.7.2010
Из: Россия, Курган
Пользователь №: 35911
Машина:Lada 217230
Цвет:Белое облако
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 41 раз



Может и этот мануал тоже поможет по разработке печки.
http://www.semerka.info/node/180

Сообщение отредактировал Selmer - 5.11.2010, 22:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
floboss
сообщение 6.11.2010, 10:03
Сообщение #54
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 46
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 13313
Машина:2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Selmer @ 5.11.2010, 23:04) *
Может и этот мануал тоже поможет по разработке печки.
http://www.semerka.info/node/180


у меня таким макаром улитка не влезла :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня Курган
сообщение 6.11.2010, 10:09
Сообщение #55
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр Николаевич
Сообщений: 3387
Регистрация: 29.7.2010
Из: Россия, Курган
Пользователь №: 35911
Машина:Lada 217230
Цвет:Белое облако
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 41 раз



Цитата(floboss @ 6.11.2010, 13:03) *
Цитата(Selmer @ 5.11.2010, 23:04) *
Может и этот мануал тоже поможет по разработке печки.
http://www.semerka.info/node/180


у меня таким макаром улитка не влезла :(



Тогда,будем смотреть твой вариант.Дерзай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SteelMaster
сообщение 6.11.2010, 11:38
Сообщение #56
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 104
Регистрация: 8.6.2010
Из: Томск
Пользователь №: 33296
Машина:21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



"А про запрет использования печки в каком-то случае при загл. двигателе я считал в книжке, тока не помню в каком именно. Расскажи, пожалуйста, про это, если не трудно help.gif"



В инструкции указано, что запрещено включать печку, при закрытом улично воздухозаборнике. Вообщем когда забор холодного-свежего воздуха с улицы не присходит, то печку по каким-то причин использовать не рекомендуется...

Причин явных не вижу, возможно от перегрева печного радиатора, что-нибудь может выйти из строя...

Сообщение отредактировал SteelMaster - 6.11.2010, 11:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оладий
сообщение 6.11.2010, 13:27
Сообщение #57
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 3.6.2008
Из: Тамбов
Пользователь №: 3612
Машина:Ваз-21063
Цвет:Беж 236
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Полная фигня. Три с половиной года езжу только с закрытой заслонкой, никаких минусов не заметил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 6.11.2010, 15:22
Сообщение #58
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



А забор воздуха при закрытой заслонке откуда идет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 6.11.2010, 16:09
Сообщение #59
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 6.11.2010, 14:22) *
А забор воздуха при закрытой заслонке откуда идет?

Из салона,отработанный есс-но.Да и напруга на вентилятор(все равно как в пылесосе шлангу заткнуть).

Цитата(Оладий @ 6.11.2010, 12:27) *
Полная фигня. Три с половиной года езжу только с закрытой заслонкой, никаких минусов не заметил.

Не вижу смысла.Для чего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 6.11.2010, 16:58
Сообщение #60
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Вот почему и спросил, заслонку закрываешь, и моторчик как бы в нагрузку идет, да и поток воздуха значительно слабее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:04