IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику $ержик. Спасибо сказали: 3
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.2.2023, 20:13 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
[quote name='Ёжжка' date='13.2.2023, 13:03' post='951831']


Ну шо?
Эмоции конечно прям вах... Но камаз мне понравился больше.
В принципе, то чего я боялась, то и получилось.
Переключение с 1 по 2...эммм...короче надо отрабатывать, так как глохну безбожно...


Пазик тот же ГАЗик, он до половины загрузки должен со второй трогаться, не?
Со второй на первую переключаться поначалу трудно, там машину чувствовать надо, первая действительно раньше без синхронов была, ща не знаю. И при переходе на пониженную передачу надо на слух двигатель раскрутить надо до оборотов первичного вала предыдущей высокой передачи.
Пазик это не ЛАЗ 669А в "городском" исполнении без гидроувесилителя руля 68 г.в. Там чтоб с третьей на четвертую перейти надо было успеть сначала с двойным выжимом 5-ю передачу воткнуть и выткнуть, а при при переходе с 4-ой на третью при перегазовке умудриться успеть вторую передачу воткнуть и выткнуть.

Этот Пазик по сравнению с ЛАЗом велосипед, так что не переживай, научишься.

и не пуха ни пера... на экзаменах.
Ёжжка
25.1.2023, 0:00 То тянет то не тянет
разные причины
Бешеное дерганье машины, то едет то не едет.

Я у себя Нашел Решение Проблемы!

Всем доброго времени суток.
Я перечитал весь раздел - ну у меня почти все проблемы описанные в этом посте, "то тянет то не тянет!".
Прошу прочесть все внимательно и до конца. Уверен мой опыт кому то пригодиться. А началось все с того что я решил заменить проставку бензонасоса. Мотор был куплен в начале прошлого года на разборе с неизвестным пробегом и установленным бензонасосом. После установи приобретенного мотора и промывки всего чего только можно и заправки свежими жидкостями я со своего мотора на этот переставлял бензонасос, т.к. мой был почти новый. При визуальном осмотре вставки была видна деформация прилегающей поверхности этой вставки особенно к блоку двигателя, это Важно, эта поверхности и стала точкой отсчета поиска причины проблемы.
Так как до автолавки за новой проставкой ехать было далековато то было принято решение на стеклышке шлифануть старую наждачкой, а дальше по книжке длину штока 0,8-1,3 мм корректировать прокладками , в итоге туда было запихнуто аж 4 шт различной толщины. На моторе за неполный год было пройдено без малого 30 тыщ км. Место под бензонасосом сопливое и на минувших выходных я решил заменить вставку на новую. Качественную вставку я не нашел, пришлось брать какое то guano и через него мостырить бензонасос.
Погода: за бортом -8, январь, зима, солнце светит,работа началась. Имеем Г@вённую проставку, 3 новых и кучу старых прокладок, все установлено мотор запущен, я в ожидании прогрева авто. Через 20 мин на малом подсосе, примерно 1500 об.мин. и полностью прогретом моторе авто резко глохнет. Я сразу к бензонасосу с мыслью - шток короткий! Я ж его перед установкой не промерил (должен быть 82,5мм) поэтому прокладку средней толщины надо заменить на более тонкую. ...наверное. Демонтированная вставка которая под воздействием моторного масла и температуры начала разлагаться, от неё на руках липкая субстанция остается, выкинул. Из мусора беру старую, опять наждачка, стеклышко, длинна штока замеряна (82,0 - допустимая 81,9) вылет регулируется как по книжке только теперь прокладок 3 у блока и 4 у бензонасоса, итого 7 шт. С минимального вылета в 4,5 мм убирал до 1,05 т.е. 3,45мм. 1,05 мм получил методом сложения на щупе пластинок 0,40 + 0,35 +0,3мм. Запускаю мотор - работает ровно, не глохнет, на улице -8, в машине тепло. Тут понадобилось из своего села ехать в город, по дороге спуск и подъем по 300-350 м с уклоном в 6 градусов а мож и более. У нас вся местность сплошные спуски и подъемы поэтому питание мотора должно работать на отлично а тут такое в горку машине не едет. Я с 5-й на 4-ю дергается и как за жопу кто то держит и гудит сильнее чем едет, я третью и газ в пол - обороты прыгнули до 4000 тыс и начинают падать, вторая - та же картина с дерганием, жму сцепление, останавливаюсь, на холостых - обороты ровные, даю газа - двигатель реагирует адекватно. Начинаю строгаться на подъем - 20 метров - полет нормальный, вторую- снова машину как кто то держит - гудит не едет т. е. не разгоняется , только сбрасывает скорость и трясется, жму сцепление - на холостых обороты держит мотор и на педаль реагирует, а под нагрузкой не едет. Остановился. Стою, гудю, думаю что случилось? Через минуту очередная попытка. Первая передача и на малом газу, обороты 1800-2000 тыс поднимаюсь в горку, как только выше 3000 тыс машина тупит, дергается, сбрасывает скорость, вплоть до остановки, опять сцепление, тормоз - на тахометре стрелка как нарисованная, обороты устойчивые. Т.е при движении и подключении второй камеры карбюратора машина дергается и начинает глохнуть. Кое как забрался на подъем, пошел спуск, первая, вторая, третья, четверная - если двиг не крутить больше 2500 - неисправность себя никак не обнаруживает, как только газ в пол даже на спуске - дерганье, гудение, авто останавливается притом двигателем, выжимаешь сцепу - машина идет накатом отлично. Я ж вчера прилетел домой нормально, проблем не было сегодня? ... что за хрень? Кое как вернувшись из поездки я к вставке, замер штока - 1,05 торчит, т.е в норме. Я выкидываю прокладку 0,3 и на любимую горку - картина та же. Кое как до дома добираюсь, ещё выкидываю прокладку 0,3 - стало лучше но не то. Выкидываю прокладку 1,0 мм, ставлю две по 0,3 - итого вылет штока 2,05 мм вместо максимальных 1,3. Стало почти хорошо. Испытание горкой пройдено, решил проэкспериментировать на почти ровной местности, километра не проехал на 5-й передаче газ в пол, началось опять тож самое дерганье, гудение как при торможении двигателем . Думаю ладно буду газ давить до полной остановки машины. Через 200 метров заглох. Решил подкачать бензин вручную в карб, по ощущениям понимаю что карбюратор пустой. Завожу аппарат, начинаю ехать, пока есть бензин в карбюраторе машина едет отлично. Доехал до дома, снимаю бензошланг который приходит от бака, пальцем закрываю принимающий , качаю - вакуум палец присасывает но через 5-7 сек вакуум пропадает. Проделываю тож самое с патрубком бензонасоса который идет до карбюратора - давления практически нет. Вывод: сдох бензонасос. Ура проблема найдена и решиться его заменой. У жены взял машину, сгонял за новым насосом и штоком. Далее регулировка штока по книжке - авто завелось и проработав какое то время заглохло. Выхожу из-за руля, подкачиваю бенз, понимаю что в карбюраторе его нет. Методом удаления прокладок довожу вылет штока до 2,5мм и только машина начинает как то держать обороты и ехать. Снимаю шлаг с карбюратора и в полторашку, завожу мотор - бензин льётся но как то не так, о-о-очень слабо. Бляха муха, в книжке написано что перед регулировкой длинны вылета штока его надо поставить так чтоб он торчал из проставки минимально, но я никогда не поворачивал вал чтоб его поставить минимально, а только прокладками регулировал длину штока, бензонасос снимал раз 20, ну не могло же все 20 раз так везти. На снятом бензонасосе начинаю проворачивать вал, шток практически без движения. Достаю шток, вытираю насухо, засовываю его в проставку, ставлю метку маркером, проворачиваю вал, движение штока меньше 0,5 мм. Т.е. он стоит практически на месте. Изучив литературу я пришел к выводу что амплитуда движения штока должна быть не менее 3,0 мм. Меня как будто током побило, причина не в бензонасосе, промвалу что ли кабзда пришла и боюсь лезть смотреть.
Победив страх и посредством маленького зеркальца и маленького фонарика мне удалось посмотреть на состояние кулочка промвала - выработка от толкателя на нем 100%. Причина всех дерганий особенно под нагрузкой это банальная нехватка бензина в карбюраторе. Бензонасос в карбюратор тупо бензина качал меньше чем было потребление 2-мя камерами, а при подъеме в гору ещё и поплавок поднимался вверх немного раньше чем при спуске с горы или движении по ровной дороге. Т.е. на относительно невысоких оборотах он как то справлялся с накачиванием бенза в карбюратор, а при движении в гору и 3500 об.мин уже нет.

Теперь просьба ко всем одноклубникам - дайте пож-та ссылку на то, как заменить промвал не снимая мотора с машины. Очень хочется изучить все подводные камни которые ждут меня впереди.

Всем спасибо!
Ролакс
27.12.2009, 23:11 С НОВЫМ ГОДОМ!
С наступающим всех.
Вот чтоб утром 1 января втал бы каждый к 3часам дня , посмотрел на улицу, на солце красное и небо ясное

и опять как родился и жить захотелось.

Всех с наступающим, счастья добра и здоровья Вам и Вашим семьям.




P.S. Завтра на четвертый корпоротив в этом году идти russian.gif , так до 31- го здоровым хочется остаться! alcoholic.gif
Bartholomew

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:06