IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покраска авто, Все о покраске автомобиля
Ludvig
сообщение 6.5.2008, 9:11
Сообщение #21
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Новая дверь стоит под 2 штуки рублей. Менять панели водиночку бесполезно! Сварка не нужна. Достаточно молотком догнуть загнутые края панелей на двери с 90 до 180 гр., проложив место соединения строительным клеем. Получилось нормально, не колхоз. Два дня - 4 двери, но только вдвоём! Один держит дверь, другой загибает края. Самое противное, сдирать черное покрытие, ковыряться с уплотнителями стекол. Покраска из баллончика не вызывает проблем. Появилась "грунт-шпаклевка-армирующая". Удивительно, но сама при высыхании образует ровную поверхность, самовыравнивается. Если через 15 минут после высыхания начать красить, получается оч. качественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shuro4ka
сообщение 6.5.2008, 19:26
Сообщение #22
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 742
Регистрация: 20.6.2007
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 478
Машина:теперь нету)
Цвет:Была синяя
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



Шахид Магамедов, фотки моих подгнивающих дверей ниже)) шпатлевкой обойдусь или нет?)
хотелось бы твое мнение очень)

Ludvig, "грунт-шпаклевка-армирующая" - какая фирма?

водительская сзади
Прикрепленный файл  CIMG0008.JPG ( 176.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 746


водительская спереди
Прикрепленный файл  CIMG0010.JPG ( 176.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 434

оно же крупнее
Прикрепленный файл  CIMG0009.JPG ( 171.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 461


ну и вот еще.. уже запуталась, где какая дверь, но и не важно)
Прикрепленный файл  CIMG0012.JPG ( 180.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 347
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shuro4ka
сообщение 6.5.2008, 23:09
Сообщение #23
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 742
Регистрация: 20.6.2007
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 478
Машина:теперь нету)
Цвет:Была синяя
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



и еще, скажите уже наконец, если в птсе написано "синий", а перекрашусь я в синий метллик - это законно? или этио уже реально изменение цвета авто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 6.5.2008, 23:24
Сообщение #24
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



shuro4ka, тут сварка не нужна! Вполне все это заделается шпаклевкой!
Сдирай краску и ржу в этих местах, обдери немного шкуркой и обработай там все преобразователем ржавчины. Потом его смоешь(водой, уайтспиритом), желательно обработать металл кислотным грунтом и только потом шпаклевать, шкурить, грунтовать и красить.
Цитата
я, конечно, все стараюсь делать сама, но сварка..)) боюсь, вот насчет этого я умываю руки) хотя, если задуматься, паяльником пользоваться умею, суть та же, но раз это так все серьезно... лучше придумать другие варианты)

Офигеть! Я думал такие представительницы слабого пола только в фильмах про "угнать за 60 сек" и про "форсаж" бывают. Жил бы в Москве лично подарил бы сварочный полуавтомат в полном комплекте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shuro4ka
сообщение 7.5.2008, 1:07
Сообщение #25
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 742
Регистрация: 20.6.2007
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 478
Машина:теперь нету)
Цвет:Была синяя
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



Шахид Магамедов, ура, ты меня оч обрадовал)) так и сделаю))
спасибо за комплименты hi.gif
а насчет полуавтомата...))) смотри, а то могу и в петербург подъехать по такому случаю rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 7.5.2008, 6:59
Сообщение #26
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



shuro4ka, когда будешь заделывать ржавчину, запомни, машина всегда ржаветь начинает изнутри. Т.е., сделав красиво снаружи, незабудь принять меры с обратной стороны. Оцинкование, фосфатирование. Разных снадобий куча. Заедь в Автомаг, более известный как AGA, там этого добра немеряно, а может и чего нового выставили. ИМХО, в данном случае, это можно облудить, запаять легкоплавкими припоями. Но скорее всего дело кончится стандартными мероприятиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shuro4ka
сообщение 7.5.2008, 9:48
Сообщение #27
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 742
Регистрация: 20.6.2007
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 478
Машина:теперь нету)
Цвет:Была синяя
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



Мне тут на Южном порту сегодня предложили не напрягаться со всякими шлифовальными дисками и шкуркой, а тупо купить какую-то чудо-жидкость для снятия краски. Сказали, что как по мановению волшебной палочки все сойдет вместе с грунтом.
Вот задумалась - недавно у подруги ремонт делали, покупали жидкость для снятия старых обоев - оказалось полнейшая лажа.)) Тут, боюсь, такая же фигня окажется.. Либо ниче не сойдет, либо сойдет вместе с железом)))
Да и цена - на всю машину надо взять литр и стоит это всего 180рэ.
Как думаете-фигня???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis-21061
сообщение 7.5.2008, 9:52
Сообщение #28
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 726
Регистрация: 6.9.2007
Из: Балашиха, мкр Заря.
Пользователь №: 1155
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:белый (201)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(shuro4ka @ 7.5.2008, 10:53) *
Мне тут на Южном порту сегодня предложили не напрягаться со всякими шлифовальными дисками и шкуркой, а тупо купить какую-то чудо-жидкость для снятия краски. Сказали, что как по мановению волшебной палочки все сойдет вместе с грунтом.
Вот задумалась - недавно у подруги ремонт делали, покупали жидкость для снятия старых обоев - оказалось полнейшая лажа.)) Тут, боюсь, такая же фигня окажется.. Либо ниче не сойдет, либо сойдет вместе с железом)))
Да и цена - на всю машину надо взять литр и стоит это всего 180рэ.
Как думаете-фигня???

Есть специальные смывки для краски, их применяют при полном удалении краски, но врядли эта смывка сама все смывает. Скорее всего, краска просто размягчается и ее легче удалять. Проблемные места надо зачищать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timon52
сообщение 7.5.2008, 16:30
Сообщение #29
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 118
Регистрация: 12.12.2007
Из: Дзержинск
Пользователь №: 1812
Машина:214100 двс 21213
Цвет:201 белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



У меня была похожая проблемма с подгниванием передних крыльев (рядом с дверьми), были сквозные дыры диаметром примерно в 1,5-2 см. Обошолся я шпатлёвеой со стекловолокном. Технология такая: зачищаеш метал с обоих сторон, из нутри накладываешь стеклосткань с эпоксидкой, а с наружи стекловлолоконной шпатлевкой. Потом все довел обычной шпатлёвкой, грунтанул, и вот...... скоро покраска
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shuro4ka
сообщение 7.5.2008, 19:10
Сообщение #30
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 742
Регистрация: 20.6.2007
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 478
Машина:теперь нету)
Цвет:Была синяя
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



Timon52, до дыр пока далеко (тфу-тфу-тфу))

denis-21061, брать или не брать - вот в чем вопрос. Просто трабл такой - предыдущий владелец машину уже перекрашивал, но красил прям по старой краске (это не единственный показатель того, что человек не дружил с мозгом и руками).. Так вот, может, это поможет снять 2 слоя?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha065
сообщение 7.5.2008, 19:34
Сообщение #31
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Михаил
Сообщений: 3851
Регистрация: 4.12.2007
Из: Москва ЮВАО и САО
Пользователь №: 1766
Машина:ваз21065/cia ceed sw
Цвет:снежинка/space blue
Год Выпуска: 1998/2013
Спасибо сказали: 18 раз



Цитата(denis-21061 @ 7.5.2008, 8:57) *
Цитата(shuro4ka @ 7.5.2008, 10:53) *

Мне тут на Южном порту сегодня предложили не напрягаться со всякими шлифовальными дисками и шкуркой, а тупо купить какую-то чудо-жидкость для снятия краски. Сказали, что как по мановению волшебной палочки все сойдет вместе с грунтом.
Вот задумалась - недавно у подруги ремонт делали, покупали жидкость для снятия старых обоев - оказалось полнейшая лажа.)) Тут, боюсь, такая же фигня окажется.. Либо ниче не сойдет, либо сойдет вместе с железом)))
Да и цена - на всю машину надо взять литр и стоит это всего 180рэ.
Как думаете-фигня???

Есть специальные смывки для краски, их применяют при полном удалении краски, но врядли эта смывка сама все смывает. Скорее всего, краска просто размягчается и ее легче удалять. Проблемные места надо зачищать.

да она размягчает краску а потом шпателем снимаем ее работать со смывкой суицид если в хб перчатках руки сожжеш 100% лучше отдать машину в сервис где покрасят как надо ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BES
сообщение 7.5.2008, 19:36
Сообщение #32
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 222
Регистрация: 1.4.2007
Из: г.Серпухов МО
Пользователь №: 48
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:снежно белый(202)
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(denis-21061 @ 7.5.2008, 8:57) *
Цитата(shuro4ka @ 7.5.2008, 10:53) *

Мне тут на Южном порту сегодня предложили не напрягаться со всякими шлифовальными дисками и шкуркой, а тупо купить какую-то чудо-жидкость для снятия краски. Сказали, что как по мановению волшебной палочки все сойдет вместе с грунтом.
Вот задумалась - недавно у подруги ремонт делали, покупали жидкость для снятия старых обоев - оказалось полнейшая лажа.)) Тут, боюсь, такая же фигня окажется.. Либо ниче не сойдет, либо сойдет вместе с железом)))
Да и цена - на всю машину надо взять литр и стоит это всего 180рэ.
Как думаете-фигня???

Есть специальные смывки для краски, их применяют при полном удалении краски, но врядли эта смывка сама все смывает. Скорее всего, краска просто размягчается и ее легче удалять. Проблемные места надо зачищать.

Смывка старой краски размягчит лакокрасочное покрытие и его можно будет просто смахнуть ладошкой. Я пользовался, хорошая штука. Но 1литра на всю машину не хватит. Я обрабатывал крышку багажника на восьмерке - ушло пол литра, так что считайте сами. Единственное что смывка плохо берет "металики". В магазине встречаются препараты разных фирм на лучше брать то что подороже, И результат гарантирован.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shuro4ka
сообщение 7.5.2008, 20:06
Сообщение #33
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 742
Регистрация: 20.6.2007
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 478
Машина:теперь нету)
Цвет:Была синяя
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



BES, на восьмерке?? поллитра на крышку багажника??? ничего себе расход...
у меня пока не металлик)) спасибо, а фирму зелья, конечно, не помнишь?)

Misha065, мне кажется, ты несколько сгущаешь краски)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BES
сообщение 7.5.2008, 20:22
Сообщение #34
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 222
Регистрация: 1.4.2007
Из: г.Серпухов МО
Пользователь №: 48
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:снежно белый(202)
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Я пользовался какой-то отечественной смывкой, там по-моему и фирмы-то никакой не указано, и стоила она 40руб за литр. Ну а вообще если купить препарат таких фирм как Хай-Гир, ЛиквиМоли, то результат будет 100%.
Там весь расход заключается в том что смывка должна побыть на поверхности хотябы секунд 30, тогда она разъест краску, а если просто облить вертикальную поверхность то она просто не успеет прореагировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timon52
сообщение 7.5.2008, 20:27
Сообщение #35
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 118
Регистрация: 12.12.2007
Из: Дзержинск
Пользователь №: 1812
Машина:214100 двс 21213
Цвет:201 белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(shuro4ka @ 7.5.2008, 18:15) *
Timon52, до дыр пока далеко (тфу-тфу-тфу))

denis-21061, брать или не брать - вот в чем вопрос. Просто трабл такой - предыдущий владелец машину уже перекрашивал, но красил прям по старой краске (это не единственный показатель того, что человек не дружил с мозгом и руками).. Так вот, может, это поможет снять 2 слоя?..

Я тож так по началу думал, а потом когда до блестящего метала зачистил, увидел на нём пятнышки коричневые, чистил - чистил их, а никак, решил попробывать, тыкнул в одно пятно отверткой, а оно оказалось дыркой.Прикрепленный файл  _____00059.jpg ( 143.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 317
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BES
сообщение 7.5.2008, 20:35
Сообщение #36
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 222
Регистрация: 1.4.2007
Из: г.Серпухов МО
Пользователь №: 48
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:снежно белый(202)
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Timon52, такие дырочки можно и зашпаклевать.

Цитата(Misha065 @ 7.5.2008, 18:39) *
да она размягчает краску а потом шпателем снимаем ее работать со смывкой суицид если в хб перчатках руки сожжеш 100% лучше отдать машину в сервис где покрасят как надо ИМХО

Рукам ничего не будет 100%, на себе проверял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shuro4ka
сообщение 7.5.2008, 21:00
Сообщение #37
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 742
Регистрация: 20.6.2007
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 478
Машина:теперь нету)
Цвет:Была синяя
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



Timon52, ну хвать меня пугать)) я ваще со шпатлевкой пока не знаю, как обращаться, стоит тут у меня баночка 250-граммовая Body со стекловолокном, в комплекте к ней тюбик отвердителя.. Буду еще разбираться, как и что))
я так понимаю - со стекловолкном - для конкретных таких вмятин или дыр, тк она самая "жесткая", есть еще финишная, вроде, - это для окончательного придания исходной формы, а какие еще бывают? Вот на двери мои (см.фотки) - что лучше брать?
О! кстати! Сегодня видела - есть шпатели резиновые, есть - металлические - что для чего?

BES, спасибо) буду искать смывку, какую получше, чтобы наверняка взялось на оба слоя)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 7.5.2008, 23:35
Сообщение #38
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(shuro4ka @ 7.5.2008, 20:05) *
Timon52, ну хвать меня пугать)) я ваще со шпатлевкой пока не знаю, как обращаться, стоит тут у меня баночка 250-граммовая Body со стекловолокном, в комплекте к ней тюбик отвердителя.. Буду еще разбираться, как и что))
я так понимаю - со стекловолкном - для конкретных таких вмятин или дыр, тк она самая "жесткая", есть еще финишная, вроде, - это для окончательного придания исходной формы, а какие еще бывают? Вот на двери мои (см.фотки) - что лучше брать?
О! кстати! Сегодня видела - есть шпатели резиновые, есть - металлические - что для чего?

BES, спасибо) буду искать смывку, какую получше, чтобы наверняка взялось на оба слоя)

В твоем случае я порекомендую использовать сначала шпаклю со стекловолокном (лучше чтоб это было Novol MicroFiber - это шпакля со стекловолокном, но стекловолокно там гораздо тоньше и держится она и вышкуривается лучше. Она зеленого цвета), а после этого использовать обыкновенную финишную шпаклю. А вот потом ошкурка, грунтовка, ошкурка и окраска.....

Смывка это кислота! Кислота и железо очень странно взаимодействуют, так что после применения этого чудо-средства нужно все вымыть растворителем 646-650 и обезжирить спецсоставом. Я такой штуковиной никогда не ползовался и не буду пользоваться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shuro4ka
сообщение 8.5.2008, 2:24
Сообщение #39
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 742
Регистрация: 20.6.2007
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 478
Машина:теперь нету)
Цвет:Была синяя
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



Шахид Магамедов, мои подозрения оправдались((
что же делать?(( у меня из инструмента пока тока шуруповерт, на который через сомнительный переходник можно прицепить шлифовальный диск(( чьёрт побьери((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis-21061
сообщение 8.5.2008, 7:49
Сообщение #40
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 726
Регистрация: 6.9.2007
Из: Балашиха, мкр Заря.
Пользователь №: 1155
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:белый (201)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



На авторынке, да и в магазинах продаются специальные насадки для дрели. Реально ли насадкой с металлической щетиной удалить ржавчину с кузова или проще воспользоваться "болгаркой"?
Шпатлевка "COLOMIX" подойдет в качестве финишной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:00