IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику П@ш@. Спасибо сказали: 50
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.10.2014, 18:00 Все проблемы с КПП.
Цитата(popov-alex45 @ 26.10.2014, 17:40) *
Всем Доброго времени суток!!! Проблема такая, начала вылетать первая скорость,остальные работали отлично, я разобрал её увидел износ вилочки 3-4 скоростей под замену ушла далее поменял шестеренку скоростей 1 скорости , при сборке появилось хождение первичного вала 3-5 мм, лежит 4х ступая у неё макс хождение 1-1.5 мм проверил все разобрал на 3 раза все шайбы все на своем мест, вот низнаю что делать. После сборки 5 ступой первая и четвертая не вылетают а остальные без нагрузки вылетают!!! помоги кто чем сможет!!!


Возможно собрал не всё... точно на вторичном валу поставил дистанционную шайбу м/у муфтой синхронизатора и втулкой шестерни 5 передачи? а маслоотражательную шайбу? такое ощущение, что у тебя двигается вторичный вал. Либо не поставил фиксаторы на оси вилок переключения.
popov-alex45
3.8.2014, 22:48 Армия
Мужики, вспомним службу!!!
Цитата(Ekvalayzer @ 3.8.2014, 23:30) *
что бы ценить то что имеешь не обязательно впустую тратить год своей жизни...


Ну почему же впустую? Я ещё в армии научился "не брать всё близко к сердцу, а братьметром ниже", как мне посоветовал один хороший человек.
Армия - хорошая школа, как не крути)
Minya
16.7.2014, 22:14 ШареГ
Машина для себя...
Цитата(oledg @ 16.7.2014, 3:07) *
это как? umnik2.gif


меня больше волнует вопрос как он не сбился со счёта)

По машинке: повозился с тормозами: перебрал передние суппорта, еле выдавил поршни... столько каки за долгие года накопилось, что жуть...
ну и сделал так, чтобы моргали не 4 фары, а все 6) зачем? да просто так)
oledg
13.3.2014, 21:11 Все проблемы с КПП.
Цитата(pass3 @ 13.3.2014, 22:03) *
Всем привет, что бы поменять штоки в кпп, надо валы из коробки извлекать? Смотрел мануалы по разборке кпп, то там штоки снимаются только после того как валы снять (типа все по порядку), а вот если только штоки поменять нельзя проще? Хочу в шниву вместо 5-ти ступки поставить 4-х ступку, но надо в коробку 2101 поставить штоки от пятиступки.


нет. не надо. снимаешь заднюю крышку, нижнюю крышку, снимаешь фиксирующие шарики с пружинками, торцовым ключом откручиваешь вилки от штоков, и вынимаешь штоки, только не потеряй 3 бочёнка (которые для блокировки от включения 2х передач. ставишь новые штоки и собираешь в обратном порядке.
pass3
3.3.2014, 23:54 мужики,нам нужна ваша поддержка!
там где мы-там победа!
+1 конечно!
swede
10.1.2014, 17:22 Ремонт передней и задней подвесок
Цитата(Денис01011987 @ 10.1.2014, 16:56) *
Граждане помогите новичку! Когда еду по неровной дороге, стук в подвеске слышен особенно сильно с правой стороны и прям рулем чувствуется этот стук)))) Чего проверять? чего менять?)))) Амортизаторы живые.


смотри шаровые и рулевые наконечники. а также крепления аммортизатора и стабилизатора.
Денис01011987
23.11.2013, 20:23 аварийка и поворотники
все проблемы
Цитата(VITALII72 @ 23.11.2013, 20:17) *
массу проверял .даже карончитую шайбу поставил


кинь отдельным проводом массу на спидометр. так же проверь массу не только на болту под реле поворотов, но и на самом спидометре. а именно на сигнальных лампах габаритов/поворотов/дальнего. если там стоят колечки на крепежах ламп, почисти их, или разъём массы. такое бывает когда например на сигнальной лампе габаритов нет массы.
VITALII72
16.11.2013, 15:42 Нужна помощь электрика
общие вопросы по электрике
Цитата(Bumerang777 @ 16.11.2013, 15:32) *
Добрый день уважаемые электрики подскажите как решить проблему машина ваз21065 когда прогрев включаю свет и сразу на приборе температур стрелка за 90 идет выключаю возвращаться назад уже сколько электрик смотрело но проблему не нашли последняя надежда на вас подскажите что это может быть.что я делал ставил прибор другой менял датчик температ.чистил контакты на массе ничего не помогло


смотри датчик температуры и проводку к нему. возможно гдето коротыш на массу.
Bumerang777
17.8.2013, 19:52 Нужна помощь электрика
общие вопросы по электрике
Цитата(medik @ 15.8.2013, 23:10) *
а может глупый вопрос задам а как ее проверить? я так понял надо провод зачистить и проверить изминилось ли че или нет? и еще хотел спросить что за дополнительные разъемы, и для чего они?


это и есть масса на пластиковых фарах. проверь идёт ли от них провод на корпус и его состояние
medik
12.6.2013, 23:20 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(Kedr @ 13.6.2013, 0:12) *
Не знаю может владелец авто целенаправленно создает условия для подобной коррозии. Но такая коррозия встречается довольно часто на русских авто.
Может она в сыром гараже стоит, сверху капает, или еще чего. Но по мне такое бывает после наших солёных зим.


как раз таки очень многие владельцы десяток, приор и зубил просто напросто забивают на уходза автомобилем. "грязная зимой? белая от соли? - да нафиг мыть,завтра опять грязный буду!" "водичка капает? - чё с ней будет, она же железная!" "ржавчинка пошла? - да и х@@ на неё, на скоростьне влияет!" "в пороге дырочка? - куплю пластик на 100 руб да и всё!" "пол прогнил? - положу дощечку и ладно, под ковриком не видно!", а потом фото с гнившей заживо машины с обсиранием (да простят меня модернаторы) русского или китайского го@на...
IGORYAN
10.6.2013, 21:00 Нужна помощь электрика
общие вопросы по электрике
Цитата(sanika @ 10.6.2013, 18:43) *
Недавно мыл двигатель, и случайно вышло так что вода попала на генератор, я его накрыл полиэтиленом, но он слетел и я не увидел. Как понять работает генератор или нет? Включил фары, индикатор показал падение напряжение , завел машину, напряжение стабилизировалось, свет стал ярче, значит гена живой?


генераторы работают даже после погружения в воду... попадание воды на неработающий генератор вреда не нанесёт, только нужно дать стечь воде.
sanika
24.5.2013, 19:33 Светло бежевая шестёрка
Цитата(Nemez........ @ 24.5.2013, 18:00) *
Паш а есть фото без включёных фар или как делал?и ангельские глазки заинтересовали может раскажеш как делал?


в моей темке: Про ШареГ . начиная с 660 сообщения,там же фотов последующих сообщениях
Nemez........
18.5.2013, 15:08 ШареГ
Машина для себя...
Цитата(Eloy @ 18.5.2013, 0:56) *
круть я только себе собрал на 8560Q переделал схему, 1 канал получился пробитый, постоянка на выходе.
Преобразователь хочу сделать, в инете полно схем вот какая рабочие я не шарю.


собирал по схеме из этого источника: бык только трансформатор изменил. к работе нет притензий,разность напряжений в 1%
Eloy
14.5.2013, 20:42 ШареГ
Машина для себя...
Цитата(vent0m @ 14.5.2013, 20:25) *
слушай, а ты как бороду делал не кинешь ссылочку? мне особенно интересно насколько её сложно снимать ну и размеры..


Ссылочки нету, т.к. делал её ещё до армии и темы о машине не существовало... Но расскажу в нескольких словах:
Начитавшись этого форума, захотел изменить бороду. Сразу решил поменять ползунки печки на крутилки. сначала думал калиновские поставить, но потом увидел эти газелевские и купил их... следующим этапом была разборка салона. небольшие махинации с проводкой и т.д.
Вся борода сделана на основе родной консоли приёмника (предворительно купив другую). после примерок и прикидок, было принято решение опускать магнитолу вниз, чтобы без распила панели поставить крутилки.
Далее сделал макет будущей панели из картона, скотча и деревянных брусков. куплен пластик (куска метр на метр хватило на всю панель)
Вырезал из пластика боковые стороны, затем верхнюю плоскость. самое сложное и кропотливое было выгнуть верх. т.к. одному это не реально, гнули двоём с отцом, предварительно нагревая пластик над печкой и используя подходящюю трубу заворачивали вокруг неё... затем придав нужную форму подточилбоковые стенки до состыковки.
Как ни странно, но всё склеено между собой суперклеем (не сочтите за рекламу, клеил клеем "монолит"... куски пальцев оставались на пластике) место склейки усилино полосками пластика.
чтобы борода разбиралась, давая доступ к печке, сделана из двух частей, стык около ручника. отверстия вырезал и подтачивал по месту. чехол для ручки кпп сшит из кожзама, срезанного с каких-то медицинских пеналов.
Аналогично сделал вторую часть, обшивая заранее купленный подлокотник. углубление под ручник так же делалось сгибанием пластика. + под подлокотником сделана полочка под мобилу.
на верхнюю часть поставил все необходимые элементы: регулировку дворников, аварийку, вольтметр. лампу тормозухи заменил светодиодом + светодиод на незакрутую дверь.
покраска сделана с узором: сначала покрасил антигравием чёрным ( он неравномерно ложится) а сверху чёрной краской. ну контур вокруг ручки кпп и крутилок из тонкого пластика.
ещё один геморрой был при сращивании газелевского блока с родными тросиками. точнее родные тросики он сдвинуть не мог, поэетому были приобретены газелевские. общая заслонка и ноги были посажены на левую крутилку (как то нормально работало) а краник на правую... вот тут и был подох: если на холодную тросик ещё мог провернуть кран, то на горячую выгибало и выскакивала вся пластиковая система блока. эта проблема была решена десятошным мотор-редуктором и спаяной платой управления им. сейчас трудновато (даже слишком) ходят общая и ножная заслонки, это тоже в раздумьях как сделать электро привод.
Функциональность приборки устраивает, диск в магнитолу можно вставить при любой включённой скорости. немного своеобразен доступ к ручнику, но я не дрифтер (ну ладно... зимой люблю это дело, но там ручник не нужен) так что дёргать ручник как дурной нет необходимости, я спокойно поднять рычаг не составляет труда.
Никаких размеров и макетов не осталось, так что теперь это индивидуальная работа)))
кстати всё делалось зимой и вся работа растянулась на 2 месяца т.к. учился в универе и время побыть с Шаром было только вечером)

Для снятия бороды нужно выкрутить 8 саморезов, вытащитьмайфуну, вынуть рубашку майфуна, немного поиграться с ручкой кпп и ручником вынуть несколько разъёмов и вытащить из машины. сейчас у меня на это уходит 5 минут. а вот добраться до пески труднее, нужно снять фальшбороду (клужит каркасом) открутив от неё крутилки и отодвинув последние в сторону снимать печку. полное снитие печки занимает около 15-20 минут.
vent0m
2.5.2013, 16:03 Нужна помощь электрика
общие вопросы по электрике
Цитата(Ingin @ 2.5.2013, 16:59) *
Буду думать, как загерметизировать.


термокембрик
Ingin
1.5.2013, 16:48 Нужна помощь электрика
общие вопросы по электрике
Цитата(Ingin @ 1.5.2013, 17:10) *
Проблема чуть продвинутей, чем у masterlego. Поворотники не работают, не работает ни один датчик на панели приборов, тахометр болтает от 0 до 7тыс., предохранители (рожковые) целы, холостого хода нет. Реле поворотников новое, аварийка работает, машина заводится и едет (как может). Вот, куда смотреть, шо делать?


нету "+" на оранжевом проводе, который идёть на все приборы, ЭМК, реле поворотов и т.д.
Ingin
29.4.2013, 20:48 Проводка
замена, ремонт, вопросы по проводке.
Цитата(Ваз Вазович @ 28.4.2013, 9:55) *
Всем привет уважаемые форумчане, всегда с интересом читаю советы, во многих случаях очень пригодились, но теперь возник серьезный вопрос и буду рад советам - ответьте кто знает на такой вопрос:
колодка предохранителей стоит от ГАЗ3110, при включенном дальнем свете, в районе предохранителя и соединения проводов, греется колодка и причем нагревается она до такой степени, что частично оплавилась. Предохранители не горят. Пробовал зачищать контакты, промывал спиртом, не помогает, при включении света нагревается буквально за 5 минут, а при блительной поездке пахнет плавящимся пластиколм. КАкая может быть причина? Заранеее всем спасибо!


подожми контакты, чтобы туго входили, а так же место под пред, возможно он не плотно сидит.

Цитата(sergio.banditto @ 19.4.2013, 22:52) *
Всем привет! Есть такая проблема в моей машине ВАЗ 21063: На машине установлена сигналка Пантера + центрзамок (Китай). Иногда самопроизвольно не срабатывает сигналка, или наоборот срабатывает. Ничего не помогает? Стартер не крутится, глазок аккумулятора горит, габариты не включаются...центр замок не реагирует. Если отверткой постучать по стартеру в районе втягивающего реле - иногда это помогает и машина начинает заводиться. Показывал электрикам, те разводят руками...Отключал сигналку и центр замок, все равно если стартер не крутит, значит он не крутит...Кто нибудь сталкивался с таким?
З.Ы. Стартер новый, редукторный болгарский.


если уж ничего не работает, то проверь клеммник около аккумулятора, смахивает на плохой контакт.
Ваз Вазович
29.4.2013, 19:15 Нужна помощь электрика
общие вопросы по электрике
Цитата(Olezha73 @ 29.4.2013, 19:42) *
varvar-s
и что там смотреть? мне маркировка диодов нужна,а не установка эсп.они у меня уже стоят.просто на пассажирской двери не работает кнопка,так как запитана параллельно с водительской.
там получается на подъем,опускание подается в(не рабочем состоянии)минус.а когда вкл.то плюс включается и коротит
нужно диоды поставить,а какие...?


А зачем диоды? можно 2 кнопки на 1 ЭСП и так подключить. вот например:
Olezha73
13.4.2013, 18:11 Диагностика передней подвески!
Как увидеть неисправность!
Цитата(sermann45 @ 13.4.2013, 10:50) *
Ребята помогите советом, не могу понять что происходит с передней подвеской( поменял ВСЕ, абсолютно все, оси нижних рычагов, болты балки, рычаги верх низ, сайленты все, стабилизатор с резинками, пружины, шаровые, аморты каяб эксел джи, стаканы амортов целые, балка целая, маятник новый, рулевая трапеция новая, под нагрузкой колеса не болтаются, колеса кстати р15 и собстнно проблема такая: на трассе все ок, никаких шумов, по маленьким неровностям тоже все в норме ничего не брякает, а вот когда со скоростью 40 начинаешь проезжать не кочки (бугры), а именно мелкие выбоины в асфальте, такое чувство что передние колеса щас отпадут, такой бряк стоит, звук сравним с пробоем резины до самого диска, заедешь в 5 ти сантиметровую ямку а кажется что в открытый люк в....лся (((, все прикручено притянуто ничего не болтается, я незнаю че делать, около 7 рублей вложил и такие противные ощущения, высказывайте предположения, сам я думаю, попробовать поменять каяб на сток, больше мыслей нет..кстати на месте машину хоть закачайся вверх вниз и в стороны, никаких посторонних звуков нет.


сними амортизаторы и прокатись без них. если бряк останется, то дело не в них... кстати нижнее крепление амморта плотно к рычагу? балку кстати ещё раз посмотри, особенно болты крепления. может она люфтит.
sermann45
3.4.2013, 22:25 Ремонт бытовой электроники своими руками.
Пайка,подбор компонентов,чтение схем и прочее...
Цитата(IGORYAN @ 3.4.2013, 20:59) *
Походу не выйдет не чего с этим усем своими силами))
Вот именно этот резистор поменял,еще справа через один тоже.


отсоедени питание от самих усилителей, оставьтолько преобразователь как они поведут себя без нагрузки?
постоянного напряжения не должно быть на выходе усилителя, по ходу проблема не только в транзисторах, но и в самом усилителе.
110 Ом вместо 100 это фигня, не обращай внимания, а 50 вместо 100, это влияет схема скорее всего.
теперь надо искать первопричину, из-за чегосгорели транзисторы...
IGORYAN
2.4.2013, 21:31 Электростеклоподъемники
Цитата(Olezha73 @ 2.4.2013, 0:29) *
народ,хочу поставить стекла от 7ки и реечные ЭСП
такой вопрос возник. Если будут ставиться ЭСП,с механикой не стоит заморачиваться?
ЭСП вот эти будут http://detali.zp.ua/shop/vaz/kyzov/?&c...&curPos=950 (нашел дешевле)
и гляньте,пожалуйста. 2106 от 2105 отличаются только креплением к стеклу? то есть,на стекла от 2107 подъемники от 2106 не подходят?


эсли ЭСП, то забудь про всякие ролики, не мучайся с ними... подъёмники Гранат на 7е и 6е стёкла отличаются кареткой а именно тем, что на 7х стёклах 2 точки крепления, а на 6х одна. если ставить 6е то перекос стекла будет, замучаешся... хотя ктото тут вроде ставил 6е подъёмники на 7е стёкла, но не советую.
Olezha73
24.3.2013, 20:28 Тюнинг 2106 с нуля.
Цитата(dimka25 @ 24.3.2013, 15:19) *
И что мне ето даст?


это информация о тюнинге дрыгателя, ведь хочешь его тюнинговать? сначала матчасть, потом в гараж.

по твоим планам:
замена проводки - ничего сложного, но на скорость не влияет.
подвеска: заний мост от бехи это хорошо, а вот переднюю смысла нет перестраивать, лучше рычаги из труб поставить.
двигатель: тут ужктона что горазд, можно и как демьян из родного получить отличный результат, можно и от тойже япошки какой- нибудь воткнуть

тут вопрос в другом, а есть ли у тебя столько времени, денег, а главное желания? и что в итоге должно получиться? дрифт, драг, корч, выпендрёжкар?
dimka25
1.12.2009, 18:28 Самоблокирующийся дифференциал
миф или реальность
заваривать дифференциал, это жесть... кстати, ставятся самоблокирующиеся дифференциалы на УАЗ-Патриот (журнал ЗР №8 2009), называется ДАК, устройство проще, чем наши родные дифференциалы, внешний вид - как на фото во втором посте (скорее всего это он) работает он достаточно просто, зайдите сюда , там всё видно как на ладони, кстати есть такие и на классику. Это видео, где ДАК установлен на Шарика.
ЭСКАЛАТОР
29.10.2009, 22:34 Вот он, ЛУКойловский бензин
или страшная правда о примесях
в августе прошлого года почернел топливный фильтр, сменили, тут же заним почернел другой, сменили, промыли бак... там всё чисто. В конце ноября разобрали карбюратор (забарахлил, хотя перебирелся пол года назад) и вот что там увидели:
[attachment=32862:P1060488.JPG]
[attachment=32863:P1060490.JPG]
[attachment=32864:P1060492.JPG]
[attachment=32865:P1060494.JPG]
[attachment=32866:P1060498.JPG]
[attachment=32867:P1060499.JPG]
[attachment=32868:P1060502.JPG]
[attachment=32869:P1060503.JPG]
[attachment=32870:P1060504.JPG]
[attachment=32871:P1060508.JPG]
[attachment=32872:P1060509.JPG]
[attachment=32873:P1060517.JPG]
Чтобы отмыть эту гадость пришлось на несколько дней оставить карб залитый ацетоном с бензином (1к1), потом отшкрябывать толстый слой нагара отвёрткой, затем снова несколько дней держать в ацетоне... но он до конца так и не очистился... в коце концов карб поставил новый.
чернели фильтры чуть больше года, за это время заменили их штук 20, если не больше. А вот в какое состояние приходили фильтры недели через неделю, две:
[attachment=32874:P1060516.JPG]
смена заправки ник чему не приводила ( у нас почти все Лукойловские), скорее всего это свинец, для повышения октанового числа...
Tom Lepski

2 страниц V  < 1 2

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:45