IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка передних боковых стекол 2107 в 2106, Избавляемся от форточек
Злые Мыши
сообщение 8.6.2007, 18:11
Сообщение #1
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Итак, по огромной просьбе susskijj выкладываю мануал от POWER FIRE по внедрению сплошных стёкол в передние двери на мех. стеклоподъёмниках

Установка сплошных стёкол от ВАЗ 2104-05-07 в передние двери ВАЗ 2101-02-03-06 с мех. стеклоподъёмниками


После того как я по вечерам каждый раз просматривал картинки ”затюнинных шох” скачанных для меня моим братом с интернета, когда у самого ещё не было выхода в сеть и когда ещё не знал о существовании сайта VAZ-2106.RU, мне понравилась идея установки сплошных стёкол передних дверей. И я загорелся! А как бы и мне притворить в жизнь это дело, переселить пятые (седьмые) стёкла в двери своей шестёрки, при этом демонтировать треугольные форточки, тем более что я ими совсем не пользовался, а когда приклеил дефлекторы (ветровички), то их открывание стало вовсе невозможным. В общем, форточки для меня не являлись главной функциональной особенностью в моих дверях. Главным для меня было то, что машина приобретет уникальный вид, появится отличный обзор из салона и можно, наконец-то установить красивые зеркала, у которых появится возможность регулировать угол наклона зеркальных элементов из салона.
Для достижения цели нужно было достать двери от пятёрки или семёрки, ну это конечно, что под руку подвернётся, просто так получится гораздо дешевле и материалов меньше искать придётся. Найти можно на СТО, в чермете или на разборке авто. Мне подвернулся шанс взять двери с ВАЗ 21053, которая стояла на чермете. Там вообще можно многое достать на классику без особого труда, если конечно успеешь : )
Когда я привёз двери домой, сразу же взялся за разборку и их изучение, а также сравнение их со своими дверьми. Казалось всё сложнее, 4 ролика вместо 3-х и непонятный маршрут троса через эти ролики. В общем, неделю ушло на изучение, подбор инструмента и всех комплектующих и на то, чтобы решиться распрощаться с форточками…
И я взялся за переделку… Сам… Без помощи кого либо!

Инструмент, который понадобится для монтажа стёкол:
01. Набор различных ключей;
02. Отвертки простая и фигурная;
03. Пассатижи;
04. Молоток;
05. Напильник (я использовал круглый для отверстий, треугольный для острых краёв и надфиль плоский);
06. Дрель;
07. Свёрла сечением 4мм, 6мм, 8мм повторяющие размер штатных отверстий;
08. Болгарка, очки и перчатки для безопасности.

Материал, который понадобится и количество:
01. Стекло передней двери от ВАЗ 2105-07 [2шт.];
02. Передняя направляющая стёкол ВАЗ 2105-07 [2шт.];
03. Кронштейн стекла (обойма) с зажимными пластинками под трос ВАЗ 2105-07 [4шт.];
04. Сырая резина, продаётся в разном количестве, берите, чтобы хватило на 4 обоймы;
05. Уплотнители стекол ВАЗ 2105-07. [2 пары или 4шт.];
06. Бархотки ВАЗ 2105-07, вставляются в оконный проём арок дверей и направляющие стёкол [2шт.];
07. Ролик натяжной ВАЗ 2105-07 с креплением (выпиливается из дверей); [2шт.];
08. Ролик верхний, точно такой же который вверху установлен на вашей двери заводом [2шт.];
09. Ролик натяжной ВАЗ 2106 [2шт.];
10. Сухарики, крепящие панель обшивки к двери, примерно [20шт.];
11. Стеклоподъёмник ВАЗ 2105-07, обязательно седьмые, у них трос длиннее [2шт.];
12. Дверь соответственно от ВАЗ 2105-07 [2шт.];
13. Треугольники с зеркалами для моделей ВАЗ 2104-05-07 [2шт.].

Итак, приступаем к работе. Разбираем дверь:
Снимаем все ручки, обшивку, винил, батон. В местах крепления батона без сожаления высверливаем алюминиевые заклёпки. Затем аккуратно отгибаем отверткой молдинги (в которые вставлены уплотнители стекла) в местах крепления, вытаскиваем пластмассовые заглушки на торцах молдинга. Снимаем или отрываем верхний отрезок бархотки (посередине там может быть клей).



Теперь навсегда расстаёмся с нашей форточкой. Для её демонтажа отворачиваем 2 винта в местах крепления, откручиваем болты крепления передней направляющей и вынимаем её, ослабляем крепление задней направляющей. Выкручиваем винты зажимной пластины обоймы. Стекло внутри двери опускаем вниз до конца, то есть ниже ограничителя и вытаскиваем нашу форточку. Вынимается легко, если вы правильно всё сделали. И сразу вынимаем стекло. Теперь придётся спилить болгаркой опору нашей форточки ”П-образного” вида. Спиливаете и заравниваете напильником усики от среза.





После этого расслабляем и снимаем нижний натяжной ролик, расположенный в углу двери, его не выбрасываем, он нам пригодится, чтобы в дальнейшем натянуть провисающий трос нового стеклоподъёмника. Откручиваем стеклоподъёмник и тоже его снимаем.


А сейчас берём новый верхний ролик, и вешаем его в то место, где по соседству находится точно такой же. Ниже кромки, справа (если смотреть изнутри на водительскую дверь) имеется ниша или углубление с нужными для ролика технологическими отверстиями, туда вешаем ролик и примеряем, где будет проходить отверстие, чтобы жестко закрепить ролик. Сверлим отверстие в двери, опять вешаем и закрепляем. Для предотвращения лишнего шума и более плотного соединения с дверью, верхние ролики я дополнительно посадил на двухсторонний скотч в местах его подвески.


Опять берёмся за болгарку и выпиливаем из старой двери пятёрки (семёрки) крепление, где крепится нижний натяжной ролик.



Примеряем крепление так, чтобы трос с правого верхнего ролика спускался вниз на нижний натяжной ролик по ровной вертикальной линии и был левее верхнего ролика. При этом вырезанное крепление нужно перевернуть, чтобы низ оказался вверху. Ролик тоже переворачиваем наклонной частью вниз. Нужно это для того, чтобы ролик не прижимался к внешней стороне двери и вращался свободно.



После примерки сверлим отверстия и закрепляем в 2-х местах, этого будет достаточно, чтобы его закрепить.
Теперь берём наш старый натяжной ролик от шестёрки и крепим в том месте, примерно как показано на фото. Определённого места нет, но вы поймёте куда ставить, чтобы убрать провисание и ослабление троса.
Далее монтируем треугольник зеркала. Берём дрель и сверлим отверстие на внешней стороне двери, примерно 8см от кромки вверх. Отверстие делаем с ходом для регулировки. Вкручиваем саморез с шайбой, притягивая треугольник.



Теперь займёмся установкой передней направляющей стекла. Берём направляющую, именно от ВАЗ 2105-07. Родная нам уже не пригодится, она короче и у неё нет ”Г-образного” крепления с резьбовым отверстием как у пятёрочной (семёрочной). Срезаем болгаркой примерно 1см длины с верхнего торца и нижний вваренный болт, а на его месте просверливаем отверстие. Примеряем направляющую по ровной вертикальной линии от треугольника. В местах креплений сверлим отверстия с ходом для регулировки. Расстояние от крепления до края двери, как и на двери 5-й или 7-й модели – вверху 14см, внизу 13см. Под болты в местах креплений с внутренней стороны нужно подложить гайки или втулки, так чтобы нижний конец направляющей был наклонен к внешней стороне двери но, чуть не доходил до неё. Можете подсмотреть, как стоит ваша задняя направляющая, то есть ставите параллельно ей, чтобы не было перекоса, и тугости при движении стекла. Крепим направляющую но, пока не затягивая, и вставляем из комплекта самую длинную бархотку в неё и в оконный проём. В бархотке есть срезы по бокам - этот отрезок мы вставляем в район треугольника зеркала.




Установка стеклоподъёмника и прокладывание троса. Перед тем как мы установим стеклоподъёмник на его место, мы его немного доделаем. Нужно сделать пропилы в металлическом креплении, в том месте, где трос уходит на новый верхний ролик. Если этого не сделать, трос просто напросто перетрётся. Это выходит всё из-за того, что в нашей двери верхние ролики расположены друг от друга на расстоянии 26см, а у пятой (седьмой) двери, они отдалены на 36см. Поэтому угол наклона троса от нового верхнего ролика до стеклоподъёмника наиболее крутой.





Трос прокладываем по схеме, показанной на фото ниже


Настал момент взяться за стёкла. Если двери вы нашли вместе с ними, как в моём случае, то будет проще. Надо будет перенести и посадить переднюю обойму (кронштейн) поближе к задней так чтобы между их центрами (центр там, где трос затягивается зажимной пластинкой) было 26см. Ну а если стёкла вы купили в магазине или на авторынке, то придётся примерять и устанавливать самостоятельно уже по 2 обоймы на каждое стекло. Делается это легко. Чтобы снять обойму со старого места, её нужно размочить в бензине и оставить на несколько минут, потом пассатижами слегка расшатать и снять данное устройство. Не переусердствуйте, так как стенки могут потерять свою силу. А вот как обойму посадить на сырую резину: Обезжириваете стекло, отрезаете отрезок сырой резины по длине обоймы, в намеченной области приклеиваете на стекло, обезжириваете место посадки в обойме, смачиваете бензином приклеенный отрезок сырой резины к стеклу до липкости и аккуратно сверху сажаете обойму, подбивая молотком. После того как всё сделаете, останется только высушить. Резина высохнет и расширится, плотно обжимая стекло.
Ну и наконец, остаётся вмонтировать новое стекло в подготовленную дверь. Через верх, в проём, боком опускаем стекло, внутри его разворачиваем, поднимаем до конца вверх, затягиваем все направляющие стекла, слегка опускаем стекло вниз, чтобы стали видны и доступны места затяжки винтов крепления обойм к тросу, затягиваем винты. Регулируем натяжение троса с помощью роликов и нужную лёгкость хода стекла в направляющих и в районе треугольника.
Устанавливаем на место родные молдинги только уже с семёрочными уплотнителями стекла. Сейчас в продаже есть чёрные пластиковые бархотки хорватского производства, которые не царапают тонировку, можно поставить их. Не забудьте хорошо смазать тросики, ролики и стеклоподъёмник.


Вешаем батон и прикручиваем саморезами, подставив с внутренней стороны двери к отверстиям сухарики от обшивки дверей, предварительно отрезав хвостики с крючками и проделав в центре отверстия в них этими же саморезами. Крепим на свои места обшивку и ручки. Вешаем зеркала, кому какие приходятся по душе. На момент написания этой инструкции были установлены штатные зеркала ВАЗ 2105-07. На вид не плохие, но обзор в них не особо радует, при регулировке вращается всё зеркало, рычажок громоздкий, при складывании сбиваются все регулировки. Самый лучший вариант, на мой взгляд, это зеркала с хорошим обзором и дизайном, питерского производства, НПК ”ПОЛИТЕХ”. Впоследствии была установлена модель зеркал Р-5. Советую многим, кто собрался подбирать зеркала этого производителя, поистине качественная продукция!
Ну, вот в принципе и всё. Аналогично делаем операцию на правой двери и в итоге получаем кайф от проделанной работы и гордость перед другими шохаводами!


P. S.
Данная моя статья надеюсь, поможет тем, кто решился заняться данным тюнингом. Лично я очень доволен результатом и ни чуть не жалею, что расстался со своими родными стёклами и форточками.
Желаю всем удачи на дорогах! Автор: Сергей (POWER FIRE), 2010

Финансовые затраты на покупки всех нужных материалов. Оренбургские цены 2010г.
01. Стекло от ВАЗ 2105-07 [2шт. 600р.];
02. Стекло от ВАЗ 2105-07 с заводским затемнением [2шт. 900р.];
03. Передняя направляющая стёкол ВАЗ 2105-07 [2шт. 200р.];
04. Сырая резина, чтобы хватило на 2 обоймы [я брал рулончик за 30р.];
05. Уплотнители стекол ВАЗ 2105-07, пластмассовые чёрные с бархотками, цельнолитые, мэйд ин хорватия [комплект на все стёкла 400р.];
06. Бархотки ВАЗ 2105-07, вставляются в оконный проём и направляющие стекла [комплект на все двери 450р.];
07. Сухарики, крепящие панель обшивки к двери, примерно [20шт. 20р.];
08. Стеклоподъёмник механический ВАЗ 2105-07 [2шт. 200р.];
09. Зеркала штатные ВАЗ 2105-07 [2шт. 200р.];
10. Зеркала НПК ”ПОЛИТЕХ” модель Р-5, ВАЗ 2105-07 [2шт. 650р.].
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сержант
сообщение 4.7.2007, 8:26
Сообщение #2
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 155
Регистрация: 16.4.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 98
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:синяя полночь
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 0 раз



по просьбе Мишани выкладываю мануал от Виталио 473 вместе с фотками и описанием установки сплошных стекол с реечными ЭСП.
как мне повезло, я забрал две передних двери уже с установленными в них 7ми стеклами.....разобрал аккуратно свою правую дверь, снял старый эсп, вытащил стекло, удалил форточку.....как многие увидят, там стоит перегородка небольшая....многие ее стачивают напильником....я взял молоток, большую отвертку и просто загнул эту перегородку внутрь двери
далее я взял рулетку (кто то может взять линейку) и на той двери где стояли стекла замерял расстояние от края двери, что бы закрепить нижнюю направляющую рейки по которой будет ездить движок эсп......закрепляем планку нижнего крепления рейки, как показано на фото №1 (расстояние от заднего края двери, до отверстия под болт должно быть примерно 34-35 см)
Фото №1

Т.к. задняя направляющая остается без изменений, то необходимо закрепить переднюю направляющую стекла....долго пришлось мудрить с тем, что бы стекло поднималось и опускалось, без завалов.....черным обведены болты крепления направляющей....я бы посоветовал так же измерить расстояние от края двери до отверстия, где будет отверстие просверлено....(расстояния от переднего края двери до верхнего болта дожно быть 13,5-14 см, от переднего края двери до нижнего болта должно быть 12-12,5 см)
Фото №2

на фото №3 изображен сам механизм эсп.....мне достались такие.....и достались на халяву, чему очень рад))))
Фото №3

не забываем смазывать рейку, что бы не было сильного износа....для смазки я использовал ШРУС-4
Фото №4

в таком положении стекло уже опущено до конца
Фото №5

Здесь изображен уже окончательный вариант того,как стекло встало в дверь
Фото №6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Папа Саид
сообщение 13.7.2007, 12:00
Сообщение #3
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 24
Регистрация: 2.6.2007
Из: Солнечногорск
Пользователь №: 311
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



А851ВВ 23rus,
т.е. все просто как в танке? гемора не буит?
подъемники, как я понимаю, тоже должны быть на 2107?

Вот исчо такое вопрос: в магазе лежат ЭСП отечественного производства на N рублей, тут же такие же, но "с импортным моторчиком" уже за N+Z рублей. Кто сталкивался и в чем разница?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А851ВВ 23rus
сообщение 15.7.2007, 16:54
Сообщение #4
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 128
Регистрация: 4.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 60
Машина:21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Папа Саид, по идее не должно быть ни каких проблем, но я не ставил, это все только теоритически.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Root
сообщение 9.8.2007, 22:18
Сообщение #5
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 32
Регистрация: 31.5.2007
Из: Зеленоград
Пользователь №: 303
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:серо-синий
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Папа Саид @ 13.7.2007, 13:00) *
А851ВВ 23rus,
... подъемники, как я понимаю, тоже должны быть на 2107?


Так семерошные или нет, мне тоже, мальца, не понятно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 9.8.2007, 22:32
Сообщение #6
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Электростеклоподъемники лучше всего брать реечные 05/07.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SandorSmitth
сообщение 27.8.2007, 15:07
Сообщение #7
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 140
Регистрация: 13.8.2007
Пользователь №: 1030
Машина:ВАЗ - 2103
Цвет:вишневый
Год Выпуска: 1973
Спасибо сказали: 0 раз



Я тут решил поставить стекла 05, и подъемники реечные, у мну вопрос, самому их ставить сильно напряжно? и какие лучше всего брать зеркала? мои за 250 р ужасные, при езде их мотает, обзор плохой, правое не отдаляет а наоборот приближает! короче тихий ужс.. какого цвета стекла брать у зеркал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 27.8.2007, 15:15
Сообщение #8
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Цитата(SandorSmitth @ 27.8.2007, 16:07) *
Я тут решил поставить стекла 05, и подъемники реечные, у мну вопрос, самому их ставить сильно напряжно? и какие лучше всего брать зеркала? мои за 250 р ужасные, при езде их мотает, обзор плохой, правое не отдаляет а наоборот приближает! короче тихий ужс.. какого цвета стекла брать у зеркал?


Зеркала брать "Политех" для 05-07.Обзор отличный.Я купил еще и с обогревом.


Их cайт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaZiL
сообщение 28.8.2007, 16:23
Сообщение #9
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 205
Регистрация: 19.7.2007
Пользователь №: 930
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 4 раза



У меня стоят Политех ЛТ-5. Отличные зеркла, рекомендую! Правда цена около 800 рубликов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STALKER
сообщение 13.10.2007, 7:14
Сообщение #10
Нет аватара


Съёмщег...
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3397
Регистрация: 30.3.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 19
Машина:Ваз 21063
Цвет:серо-голубой 427
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 4 раза



Цитата(Злые Мыши @ 8.6.2007, 21:11) *
Материалы:
1. Стекло от ВАЗ-2105 (2 шт.)
2. Сырая резина (2 шт.) но лучше брать с запасом
3. Уплотнители стекла для ВАЗ-2105
4. Оконный треугольник под зеркало от ВАЗ-2105
5. Передняя направляющая для стекла ВАЗ-2105
6. Стеклоподъемник ВАЗ-2105 с набором роликов для ВАЗ-2105
- старый стеклоподъемник от ВАЗ-2106 использовать нельзя... длина тросов разная!
- роликов почему-то продают только 2, один обычный ролик и второй натяжной, но этого вполне достаточно!
7. Маленькая зажимная пластинка для троса, которая прикручивается к кронштейну стекла (2 шт).
8. Старая дверь от ВАЗ-2105 (2 шт.) ЕСЛИ ЕЕ НЕТ, ТО ЛИСТ ЖЕЛЕЗА толщиной 3мм.
- в принципе найти старую дверь от пятерки не проблема, надо походить по свалкам, которых в районе гаражей всегда достаточно... или сходить на сервис занимающийся кузовным ремонтом, у них отходов тоже очень много бывает! :)
9. Модные зеркала, цвет и форма по вкусу! :)


2 пункт сырая резина мне не понадобилась(обьясню потом)
4 треугольник у меня шёл в комплекте с зеркалами, (зеркало мона сказать по умолчанию, политех с обогревом)
7 если делать на тросе то зажимных пластин надо не 2 а 4 на 2 двери
а то что нужно покупать сами кронштейны которые держат стекло ни слова ни сказано, с шестёрошными у меня ни как не получилось, да и покупать их надо 4 шт на 2 двери сырая резина идёт вместе с ними в комплекте.
Можете сказать что у меня руки из попы растут, но у меня по другому не получалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thedemon
сообщение 19.12.2007, 15:26
Сообщение #11
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 175
Регистрация: 11.12.2007
Из: гаража в Химках М.О.
Пользователь №: 1805
Машина:21063
Цвет:черный
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



одну дверь делал сам вторую из за отсутствия времени в сервисе, где ЭСП ставили. сложностей не обнаружил.
подъемники лучше с не нашими моторами, у меня русские - еле тащат (((
Резина сырая не понадобилась - купил окно в сборе с планкой под стеклоподъемник.
а с роликами это не гуд, кто ставил говорят разбалтывается - перекашивает... не Гуд короче (((
пока дверь разобрана могу сфоткать - выложить, там все видно.
если конечно интересно кому...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thedemon
сообщение 31.12.2007, 0:40
Сообщение #12
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 175
Регистрация: 11.12.2007
Из: гаража в Химках М.О.
Пользователь №: 1805
Машина:21063
Цвет:черный
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Добрался ло гаража )
вот:
направляющую 05 начинаем от 05 треугольника для зеркала, крепиться сверху на винте (на фото винт под крестовую отвертку). Снизу сверлим отверстие под шпильку (приварена к направляющей).

еще 2-а отверстия под рейку ЭСП. снизу через п-образный профиль:

вопросы?

Сообщение отредактировал thedemon - 31.12.2007, 0:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STALKER
сообщение 20.1.2008, 16:35
Сообщение #13
Нет аватара


Съёмщег...
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3397
Регистрация: 30.3.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 19
Машина:Ваз 21063
Цвет:серо-голубой 427
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 4 раза



Такой вопрос! Кто сам ставил Реечные ЭСП 07 отзовитесь, а лучше дайте ссылочку на статью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thedemon
сообщение 23.1.2008, 15:43
Сообщение #14
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 175
Регистрация: 11.12.2007
Из: гаража в Химках М.О.
Пользователь №: 1805
Машина:21063
Цвет:черный
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



сам не ставил. но готовил. сложного по-ходу ничего. что хотел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergio
сообщение 27.1.2008, 17:54
Сообщение #15
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 61
Регистрация: 27.1.2008
Пользователь №: 2180
Машина:2106
Цвет:Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 0 раз



У меня вопрос по комплектующим для установки 07 стекол. Почему нельзя обойтись стандартным шестерошным тросиком, если на 07 стекле планочку с креплением под тросик приклеить одну так что бы она четко под тросик подходила? Понятно что я хотел сказать или я плохо выразился?

Сообщение отредактировал sergio - 28.1.2008, 14:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жека
сообщение 30.1.2008, 23:47
Сообщение #16
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 360
Регистрация: 30.3.2007
Пользователь №: 31
Машина:ваз 21063
Цвет:Тёмно-бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Решил занятся установкой 05 стёкол и чтобы не мелочиться-установить ЭСП.но денег вечно нехватает,а такой тюнинг не к спеху..
вообщем мне нужна статья или хотябы фотография самих ЭСП-буду брагодарен за такую инормацию!колхозить-так колхозить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thedemon
сообщение 31.1.2008, 14:57
Сообщение #17
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 175
Регистрация: 11.12.2007
Из: гаража в Химках М.О.
Пользователь №: 1805
Машина:21063
Цвет:черный
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



2 sergio на 05-07 тросик длиннее, проходит по-другому + еще ролик снизу стоит. причем на заводе он ставиться в то место где на 01-06 двери - технологическое отверстие ))) те нужно ставить через планку - потеря жесткости - говорят так делали, но разбалтывается постоянно...
намути себе камасутру по 05-07 посмотри там все понятно, поймешь в чем разница...
2 жека ок сфоткаю пока двери разобраны - но там все просто: рейка вертикально и по-перек по ней мотор ползает... пс рейку на фото видно, на нижней и кусок моторчика с крепежом подстекольным...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DONETSK
сообщение 1.2.2008, 0:16
Сообщение #18
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 247
Регистрация: 15.10.2007
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 1394
Машина:2106
Цвет:Валентина
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(жека @ 30.1.2008, 20:52) *
Решил занятся установкой 05 стёкол и чтобы не мелочиться-установить ЭСП.но денег вечно нехватает,а такой тюнинг не к спеху..
вообщем мне нужна статья или хотябы фотография самих ЭСП-буду брагодарен за такую инормацию!колхозить-так колхозить

Я пока жду прилив денег на ремонт кузова. Потом буду мутить большие стекла. Но ЭСП думаю сделать самопал. Может зацените идею?
К нижней рейке стекла крепится гайка,внизу к двери крепится мотор валом вверх. Удлинняется вал болтом необходимой длинны. Получается винтовая передача достаточно на мой взгляд мощная для работы стекла,главное прочно зафиксировать мотор. И использовать можно движок любого производителя.
По моему получается хороший бюджетный ЭСП,расходы на который составят покупка эл.двигателя,винтовой пары,и могарыча токарю дяде Ване за подгонку болта под вал эл.двигателя. КАКИЕ БУДУТ ВАШИ МЫСЛИ ЗА и ПРОТИВ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вован87
сообщение 1.2.2008, 0:55
Сообщение #19
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 297
Регистрация: 15.10.2007
Из: Москва,ЮЗАО.
Пользователь №: 1398
Машина:ВАЗ 21074
Цвет:белый
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 0 раз



DONETSK, Помоему фигня получается! Комплект новых ЭСП стоит 2300-2600р.(100$)прикинь око ты потратишь на моторы,кнопки,и времени на всю эту подгонку,тем более не думаю,что вся эта конструкция долго проживет.

Не забывай,что ЭСП можно купить и Б/У,если с деньгами пока напряг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex833
сообщение 1.2.2008, 9:14
Сообщение #20
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Полная фигня.
1) одним приводом ты не обойдешся т.к. стекло длинное и чтобы избежать перекоса понадобится два привода (спереди и сзади стекла) а синхронизации работы двух электродвигателей добиться весьма проблематично. Небольшое отставание в итоге перекос и клин стекла. При этом чтобы его выправить по "винтовой шпильке" ты фиг его вытянешь руками в итоге снимать обивку, вращать двигатель вручную (я уже закрывал стекло с севшим аккумом на морозе знаю что это такое)

2) стык вала двигателя со шпилькой не очень надежный

3) зачем все это надо? Если можно купить готовый ЭСП и установить, раз уж затеваешь ремонт то 2-3 т.р. найти не проблема я думаю. Всеравно придется потратить порядка 1,5-2 т.р. на 05 стекла, направляющие, резинки, зеркала и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:27