IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автоподсос, Я его слепил из того что было
АлекS@Nдр
сообщение 11.4.2009, 18:59
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 42
Регистрация: 27.1.2009
Из: Ниж. обл г.Выкса
Пользователь №: 8792
Машина:Subaru Legacy 2
Цвет:тёмно-зелёный
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



и так тема о том как сделать автоподсос без единого провода.
А именно из термостата. Большинство автолюбителей слыхали о такой приблуде как воздушный термостат на 8 и 9 который стоит на воздушном фильтре. Он работает от тёплого воздуха на выдвежение штока и открывает заслонку на холодный воздух.
Купил я этот термостат и воткнул его в тройник 1/2 дюйма с 2 сторон вкрутил штуцер под шланг который идёт на обогрев коллектора, 3 сторону заглушил и просверлил в центре отверстие, нарезал резьбу под термостат.Сам термостат вкрутил в заглушку и поместил в тройник.
К этой конструкции прикрутил рычаг и закрепил на конце тросик подсоса и крепление под рубашку.
теперь когда машина нагревается тосол бежит через тройник и нагревает термостат, который в свою очередь поворачивает рычаг. Рычаг через тросик открывает воздушную заслонку. А когда машина остывает заслонка закрывается с помощю пружинки.

Собствено как то так, если кому поможет то труды мои были не напрасны.
З.Ы. бюджет:
тройник, штуцера и заглушка =180 р.
термостат (покупался в зборе) = 360 р.
Кранштейн и рычаг (самодельные) = 0 р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pioneer'ik =)
сообщение 11.4.2009, 19:33
Сообщение #2
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 1165
Регистрация: 15.4.2008
Из: Г.Красноярск
Пользователь №: 3049
Машина:2106
Цвет:Зеленый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



фотку приложи !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 11.4.2009, 21:45
Сообщение #3
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Изобретение ради изобретения...Респект за творчество. Но я себе и забесплатно такое не поставлю. Опыт эксплуатации есть? Положительный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромарио
сообщение 11.4.2009, 22:01
Сообщение #4
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2478
Регистрация: 21.3.2009
Из: москва-царицино
Пользователь №: 11297
Машина:21102
Цвет:синявый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



я не поставлю так же big_boss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлекS@Nдр
сообщение 12.4.2009, 10:18
Сообщение #5
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 42
Регистрация: 27.1.2009
Из: Ниж. обл г.Выкса
Пользователь №: 8792
Машина:Subaru Legacy 2
Цвет:тёмно-зелёный
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



ну опыт пока маленький всего 4 день пошёл. А наблюдается следующее: при запуске машина сразу набирает обороты гдето до 2 500тыс.
И как только стрелка датчика температуры сдвинулась машина плавно начинает сбрасывать обороты. Полностью подсос убирается где-то при 55 градусах по датчику температуры( за точность датчика не ручаюсь). Проблем и нареканий покак нет.
А на счёт фото если толдько на телефон, т.к. фотика нет. dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K1t
сообщение 12.4.2009, 17:56
Сообщение #6
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 482
Регистрация: 6.3.2008
Из: Теплодар/Беляевка,Украина
Пользователь №: 2557
Машина:ваз21063
Цвет:темный беж
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(АлекS@Nдр @ 12.4.2009, 7:18) *
ну опыт пока маленький всего 4 день пошёл. А наблюдается следующее: при запуске машина сразу набирает обороты гдето до 2 500тыс.
И как только стрелка датчика температуры сдвинулась машина плавно начинает сбрасывать обороты. Полностью подсос убирается где-то при 55 градусах по датчику температуры( за точность датчика не ручаюсь). Проблем и нареканий покак нет.
А на счёт фото если толдько на телефон, т.к. фотика нет. dntknw.gif

Имхо 2500 на холодном двиге многовато, лишняя выработка деталей+повышенное давление масла холодного.Как по мне то 1700-1900 с головой остаточно для прогрева даже зимой а двиг убивается меньше.Возможно я и не прав.А насчет подобного девайса, то как по мне дернуть за подсос ето не архи как сложно, чтобы заморачиваться с подобными штуками.Но автору все же +1 за инициативу, и если ему нравится, то почему бы и нет))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paganez
сообщение 12.4.2009, 18:05
Сообщение #7
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 330
Регистрация: 12.12.2008
Из: Ekab центр, укм
Пользователь №: 7051
Машина:2106
Цвет:фиолетовый
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



много минусов в этом , кро ме всех которые перечислили , еще и расход повышенный , ибо я например на урале зимой подсос на 3 минуты включаю, а так он пол дороги в техникум будет держать обороты под 1,5т
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлекS@Nдр
сообщение 14.4.2009, 21:17
Сообщение #8
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 42
Регистрация: 27.1.2009
Из: Ниж. обл г.Выкса
Пользователь №: 8792
Машина:Subaru Legacy 2
Цвет:тёмно-зелёный
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(K1t @ 12.4.2009, 18:56) *
Цитата(АлекS@Nдр @ 12.4.2009, 7:18) *
ну опыт пока маленький всего 4 день пошёл. А наблюдается следующее: при запуске машина сразу набирает обороты гдето до 2 500тыс.
И как только стрелка датчика температуры сдвинулась машина плавно начинает сбрасывать обороты. Полностью подсос убирается где-то при 55 градусах по датчику температуры( за точность датчика не ручаюсь). Проблем и нареканий покак нет.
А на счёт фото если толдько на телефон, т.к. фотика нет. dntknw.gif

Имхо 2500 на холодном двиге многовато, лишняя выработка деталей+повышенное давление масла холодного.Как по мне то 1700-1900 с головой остаточно для прогрева даже зимой а двиг убивается меньше.Возможно я и не прав.А насчет подобного девайса, то как по мне дернуть за подсос ето не архи как сложно, чтобы заморачиваться с подобными штуками.Но автору все же +1 за инициативу, и если ему нравится, то почему бы и нет))



Цитата(Paganez @ 12.4.2009, 19:05) *
много минусов в этом , кро ме всех которые перечислили , еще и расход повышенный , ибо я например на урале зимой подсос на 3 минуты включаю, а так он пол дороги в техникум будет держать обороты под 1,5т

Теперь по порядку:
1 У меня солекс, и поэтому я могу себе выставить любые обороты (что собственно и было зделано, щас 2000 об.)
2 Время прогрева регулируется пружинками, чем мощнее обратная пружина тем позже откроется заслонка.
Полностью она открывается при температуре в 50 градусов (по крайней мере у меня)
3 В любом масляном насосе стоит шариковый клапан, и он никогда вам не даст повысить давление в масляной магистрали больше положенного.
4 Я Этот девайс делал не просто так, на днях я собираюсь ставить сигналку с автозапуском и тогда то автоподсос очень пригодится.
5 Вся эта приблуда нужна только зимой, на лето я переставлю тросик на обычный подсос (делов на 2-3 минуты).

з.ы. И всё иже за личные высказывания спасибо.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото033.jpg ( 161.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4043
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДенЧи!
сообщение 14.4.2009, 21:43
Сообщение #9
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2452
Регистрация: 21.6.2007
Из: Москва, Южное Бутово
Пользователь №: 509
Машина:2106
Цвет:голубой
Год Выпуска: 95
Спасибо сказали: 28 раз



АлекS@Nдр отличное изобретение! ИМХо минусов тут будет меньше чем плюсов! И для автозапуска это действительно будет то что доктор прописал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chpok
сообщение 15.4.2009, 9:04
Сообщение #10
Нет аватара


Матерый, но вежливый...
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1232
Регистрация: 17.6.2008
Из: Архангельская обл, 29 rus
Пользователь №: 3761
Машина:Kia Ceed
Цвет:Темно-синий
Год Выпуска: 2009
Спасибо сказали: 4 раза



На некоторых реэкспортных машинах (2105) шли карбы с автоподсосом, карбы были вроде индийские, минус - повышенный расход бензина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kikos
сообщение 15.4.2009, 11:55
Сообщение #11
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 681
Регистрация: 23.4.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 3162
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(ДенЧи! @ 15.4.2009, 2:43) *
АлекS@Nдр отличное изобретение! ИМХо минусов тут будет меньше чем плюсов! И для автозапуска это действительно будет то что доктор прописал!

+1
Не смотря на все приведенные доводы по поводу вредности данного девайса, так и не увидел серьёзных недостатков в изобретении. Давно думал над тем, как с подсосом быть, чтобы автопрогрев воткнуть, а тут самое оно, как мне кажется.
Вопрос к автору: что за термостат, как называется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K1t
сообщение 15.4.2009, 18:34
Сообщение #12
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 482
Регистрация: 6.3.2008
Из: Теплодар/Беляевка,Украина
Пользователь №: 2557
Машина:ваз21063
Цвет:темный беж
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Ну, если в комплекте с остальной автоматикой и если обороты легко регулируются, то тогда вещь очень полезная.Просто если делать только автоподсос, а заводить по прежнему вручную, то в етом случая действительно мало толку, а так если все в купе, то да вещь не то что полезная, а необходимая.Кстати, как будешь решать вопрос с автоподкачкой бензина?Или щас уже можно купить готовый електробензонасос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлекS@Nдр
сообщение 16.4.2009, 17:50
Сообщение #13
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 42
Регистрация: 27.1.2009
Из: Ниж. обл г.Выкса
Пользователь №: 8792
Машина:Subaru Legacy 2
Цвет:тёмно-зелёный
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Kikos @ 15.4.2009, 12:55) *
Вопрос к автору: что за термостат, как называется?

Термостат воздушный от 8 или 9 (смотри 1 пост).

K1t В автоподкачке нужды пока нет, а вобще у меня на сигналке (кстати я её уже поставил и как не странно всё работает) 5 каналов и если понадобится я смогу подключить электробензонасос к любому из них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soundwind
сообщение 16.4.2009, 22:24
Сообщение #14
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 153
Регистрация: 21.10.2008
Из: Истра, М.О.
Пользователь №: 5187
Машина:2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



+1 кз/ам!Однако я вот месяц ипу прогу на электронный блок. Правда там не только подсос,а еще и отопление салона,стабилизация теплового режима двигателя. Подсосом пока рулю по температуре двигателя,но уже встает необходимость использовать температуру забортного воздуха.
Из результатов: пуск двигателя сигналкой с первого(реже со второго раза,если насос не успеет бензин насосать),прогрев на 1700 оборотах примерно,на 55 градусах обороты уже около 1000,начинается прогрев салона. Греет до предустановленной температуры,гдето после 80 начинает плавно раскручивать вентилятор радиатора. Недавно шел по грязи с цепями,выше 90 не поднималась температура.
Вот такой альтернативный девайс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riggs
сообщение 23.4.2009, 12:44
Сообщение #15
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.4.2009
Пользователь №: 12917
Машина:ваз 21083
Цвет:чёрный
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



АлекS@Nдр Вы бы не могли бы скинуть на почту dt345@mail.ru более подробные фото со стороны карбюратора и как именно вы реолизовали рычаг который двигает тросик, Я уже всё собрал но мне немного не понятны эти моменты. Это всё будет устанавливаться на ваз 21083 вместо, того чтоя делал до этого (стоял микро моторедуктор и нехитрая схема), по моему мнению ваша схема очень проста, а значит надёжна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колян
сообщение 23.4.2009, 17:04
Сообщение #16
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 688
Регистрация: 8.5.2007
Из: С-Пб, Выборгский р-он
Пользователь №: 194
Машина:Volga Siber
Цвет:Dark Black
Год Выпуска: 2010
Спасибо сказали: 1 раз



МОЛОДЕЦ...классно придумал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлекS@Nдр
сообщение 24.4.2009, 21:05
Сообщение #17
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 42
Регистрация: 27.1.2009
Из: Ниж. обл г.Выкса
Пользователь №: 8792
Машина:Subaru Legacy 2
Цвет:тёмно-зелёный
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(riggs @ 23.4.2009, 13:44) *
АлекS@Nдр Вы бы не могли бы скинуть на почту dt345@mail.ru более подробные фото со стороны карбюратора и как именно вы реолизовали рычаг который двигает тросик, Я уже всё собрал но мне немного не понятны эти моменты. Это всё будет устанавливаться на ваз 21083 вместо, того чтоя делал до этого (стоял микро моторедуктор и нехитрая схема), по моему мнению ваша схема очень проста, а значит надёжна.

riggs я бы с удовольствием но у меня пока нет полноценного выхода в интернет ( сижу с телефона).
А рычаг сделан на базе 90 уголка шириной с тройник где-то 30 мм. и квадрата из дверной ручки который соеденяет 2 рукоядки на двери с противоположных сторон. Просверлил на одном конце уголка и на квадратеотверстие на 2мм. и пропилил напильником выемку под квадрат. Короче сделал петлю а с другой стороны уголка сделал отверстие под пружину и под рубашку тросика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riggs
сообщение 25.4.2009, 7:20
Сообщение #18
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.4.2009
Пользователь №: 12917
Машина:ваз 21083
Цвет:чёрный
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(АлекS@Nдр @ 25.4.2009, 1:05) *
Цитата(riggs @ 23.4.2009, 13:44) *
АлекS@Nдр Вы бы не могли бы скинуть на почту dt345@mail.ru более подробные фото со стороны карбюратора и как именно вы реолизовали рычаг который двигает тросик, Я уже всё собрал но мне немного не понятны эти моменты. Это всё будет устанавливаться на ваз 21083 вместо, того чтоя делал до этого (стоял микро моторедуктор и нехитрая схема), по моему мнению ваша схема очень проста, а значит надёжна.

riggs я бы с удовольствием но у меня пока нет полноценного выхода в интернет ( сижу с телефона).
А рычаг сделан на базе 90 уголка шириной с тройник где-то 30 мм. и квадрата из дверной ручки который соеденяет 2 рукоядки на двери с противоположных сторон. Просверлил на одном конце уголка и на квадратеотверстие на 2мм. и пропилил напильником выемку под квадрат. Короче сделал петлю а с другой стороны уголка сделал отверстие под пружину и под рубашку тросика.



А если это попробывать реализовать на базе тойже заслонки с которой датчик выворачиается. Завтра у меня выходной попробую реализовать )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shaman0893
сообщение 26.4.2009, 19:18
Сообщение #19
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 59
Регистрация: 24.2.2009
Из: РБ/Салават
Пользователь №: 10088
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белая
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



это получается почти как на десятом семействе? только насколько я знаю на десятом семействе с помошью охлаждающей жидкости регулируется? я прав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлекS@Nдр
сообщение 27.4.2009, 12:18
Сообщение #20
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 42
Регистрация: 27.1.2009
Из: Ниж. обл г.Выкса
Пользователь №: 8792
Машина:Subaru Legacy 2
Цвет:тёмно-зелёный
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(shaman0893 @ 26.4.2009, 20:18) *
это получается почти как на десятом семействе? только насколько я знаю на десятом семействе с помошью охлаждающей жидкости регулируется? я прав?

прав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:27