IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Карбюраторы Озон. Все проблемы.
aztec
сообщение 29.9.2007, 21:54
Сообщение #21
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 500
Регистрация: 1.9.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1134
Машина:ваз-21063
Цвет:тёмно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Шахид Магамедов @ 29.9.2007, 21:46) *
После заслонки отверстие должно быть! На холостом ходу вакуумрегулятор тоже чутка работает

Значит всё правильно сделал ok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захар
сообщение 30.9.2007, 21:05
Сообщение #22
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 105
Регистрация: 17.6.2007
Из: Дмитров
Пользователь №: 405
Машина:ВАЗ 21043
Цвет:Ярко белый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(aztec @ 29.9.2007, 22:54) *
Цитата(Шахид Магамедов @ 29.9.2007, 21:46) *

После заслонки отверстие должно быть! На холостом ходу вакуумрегулятор тоже чутка работает

Значит всё правильно сделал ok.gif


Во первых если вакум корректор стоит после заслонки значит начинается коррекция угла опережения зажигания происходит и на ХХ - ЭТОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
Т. Е. вывел зажигание в приемлимый угол 5-7 градусов ( по вазовским тех условиям кстати 7градусов 30 мин.) и пустил движок и на хх зажигание поползло к 6-9 градусам это не есть хорошо. Это плохо и неправильно!
Я же говорил что лучше тогда вывести в штуцер отсоса картерных газо на карбюраторе тогда хоть все по науке работало бы.
А так как сделал получилось, бог знает что. Мог бы и карбюратор не сверлить а сразу шланг корректора от трамблера к коллектору пустить в штуцер эпхх.


Зря карбик рассверлил. хороший был.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aztec
сообщение 30.9.2007, 21:18
Сообщение #23
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 500
Регистрация: 1.9.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1134
Машина:ваз-21063
Цвет:тёмно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 2 раза



Мне сказали наоборот,сверлить полюбому.Так сказал знакомый карбюраторщик и на других форумах о классике.На стандартном ОЗОНЕ такой же штуцер есть,примерно в том же месте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 30.9.2007, 22:22
Сообщение #24
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(Захар @ 30.9.2007, 22:05) *
Цитата(aztec @ 29.9.2007, 22:54) *

Цитата(Шахид Магамедов @ 29.9.2007, 21:46) *

После заслонки отверстие должно быть! На холостом ходу вакуумрегулятор тоже чутка работает

Значит всё правильно сделал ok.gif


Во первых если вакум корректор стоит после заслонки значит начинается коррекция угла опережения зажигания происходит и на ХХ - ЭТОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
Т. Е. вывел зажигание в приемлимый угол 5-7 градусов ( по вазовским тех условиям кстати 7градусов 30 мин.) и пустил движок и на хх зажигание поползло к 6-9 градусам это не есть хорошо. Это плохо и неправильно!
Я же говорил что лучше тогда вывести в штуцер отсоса картерных газо на карбюраторе тогда хоть все по науке работало бы.
А так как сделал получилось, бог знает что. Мог бы и карбюратор не сверлить а сразу шланг корректора от трамблера к коллектору пустить в штуцер эпхх.


Зря карбик рассверлил. хороший был.....


УЧИ МАТЧАСТЬ!!!
Цитата
Во первых если вакум корректор стоит после заслонки значит начинается коррекция угла опережения зажигания происходит и на ХХ - ЭТОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

Попробуите при регулировке УОЗ стробоскопом снять трубочку с вакуумкорректора.
Дак вот метка уйдет в минус. Почему метка уйдет - непонятно! ведь такого быть не должно grin.gif
А как работает центробежный корректор УОЗ - он ведь тоже на хх немного работает! Опять непонятно grin.gif
Цитата
Я же говорил что лучше тогда вывести в штуцер отсоса картерных газо на карбюраторе тогда хоть все по науке работало бы.

Опять ЖЖОШЬ!!!
Отсос картерных газов через золотниковый клапан выходит в задроссельную область!!! read.gif

Почитайте на досуге книжечку про карбы ОЗОН, там кортинки цвитные и видно что куда read.gif read.gif read.gif
Цитата
Т. Е. вывел зажигание в приемлимый угол 5-7 градусов ( по вазовским тех условиям кстати 7градусов 30 мин.)

Снова ЖЖОШЬ!
7 град 30 мин это с учетом вакуумной коррекции и центробежной. Если вакуумник отключить и центробежный застопорить - УОЗ в идеальном случае будет 0 град.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aztec
сообщение 30.9.2007, 22:27
Сообщение #25
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 500
Регистрация: 1.9.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1134
Машина:ваз-21063
Цвет:тёмно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 2 раза



Кароче,назад дороги нет,дырку просверлил.Завтра докупаю последние запчасти и собираю карб.К концу недели поставлю.Там видно будет что к чему. Если снять озон,поставить этот,а потом обратно Озон вкрячить,надо будет регулировать карб или зажигание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 30.9.2007, 22:42
Сообщение #26
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата
Если снять озон,поставить этот,а потом обратно Озон вкрячить,надо будет регулировать карб или зажигание?

если снять озон и поставить вэбер - нужно регулировать и карб желательно и зажигание подкорректировать.
Если снять вэбер и вернуть озон - только зажигание( если при постановке вэбера корректировал)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захар
сообщение 2.10.2007, 20:26
Сообщение #27
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 105
Регистрация: 17.6.2007
Из: Дмитров
Пользователь №: 405
Машина:ВАЗ 21043
Цвет:Ярко белый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



[quote name='Шахид Магамедов' post='26672' date='30.9.2007, 23:22']
УЧИ МАТЧАСТЬ!!!
[quote]

Сначала сам разберись.

[quote name='Шахид Магамедов' post='26672' date='30.9.2007, 23:22']
Попробуите при регулировке УОЗ стробоскопом снять трубочку с вакуумкорректора.
Дак вот метка уйдет в минус. Почему метка уйдет - непонятно! ведь такого быть не должно grin.gif
А как работает центробежный корректор УОЗ - он ведь тоже на хх немного работает! Опять непонятно grin.gif
[quote]

Если у тебя так метка в позднее зажигание убегает значит трамблер уже не очень работает. Короче его надо бы регулировать и центробежный автомат и вакумниик(его обычно заменяют новым) - делается специалистом на стенде; на практике обычно новый траблер покупают.

[quote name='Шахид Магамедов' post='26672' date='30.9.2007, 23:22']


Опять ЖЖОШЬ!!!
Отсос картерных газов через золотниковый клапан выходит в задроссельную область!!! read.gif

Почитайте на досуге книжечку про карбы ОЗОН, там кортинки цвитные и видно что куда read.gif read.gif read.gif
[quote]

Мне такую книжечку незачем читать, я её и так наизусть знаю.
Отсос картерных газов начинает создавать разряжение только при манипуляциях с этой присловутой дроссельной заслонкой. А цель и вывести шланг коррекции в задроссельную область.

[quote name='Шахид Магамедов' post='26672' date='30.9.2007, 23:22']
Снова ЖЖОШЬ!
7 град 30 мин это с учетом вакуумной коррекции и центробежной. Если вакуумник отключить и центробежный застопорить - УОЗ в идеальном случае будет 0 град.
[/quote]

Попробуй отключи и вакумм и автомат опережения(как?) и проедь на машине и сам посмотри.
На ХХ ни автомат опережения ни вакумм корректор не должны оказыват влияние на работу мотора!
А зажигание как известно выставляют на хх ходу (имеется ввиду стробоскопом) илишь потом проверяют по езде.
Изучи в мануале графики автомата опережения и вакумника и сам все поймешь.

Вот кстати ссылочка прочти http://moeauto.ru/remont/mot_011.html

Сообщение отредактировал Захар - 2.10.2007, 20:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 2.10.2007, 21:24
Сообщение #28
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Чио ты так разнервничалсо?

Цитата
Отсос картерных газов начинает создавать разряжение только при манипуляциях с этой присловутой дроссельной заслонкой. А цель и вывести шланг коррекции в задроссельную область.

Отсос картерных газов начинает создавать разряжение только при манипуляциях с этой присловутой дроссельной заслонкой - нихуа - отсос работает всегда!!! проверь заткнув его пальцем!
Цитата
А цель и вывести шланг коррекции в задроссельную область.
- а тут я вообще перестаю понимать что ты пишешь! Пару постов выше написано что НЕ ДОЛЖЕН ВАКУУМКОРРЕКТОР работать на ХХ, а тут вдруг написано что это цель? Определись а!
Цитата
Если у тебя так метка в позднее зажигание убегает значит трамблер уже не очень работает

Опиять двадцетьпядь!
Цитата
А зажигание как известно выставляют на хх ходу (имеется ввиду стробоскопом) илишь потом проверяют по езде
а я не знал!
Цитата
Попробуй отключи и вакумм и автомат опережения(как?) и проедь на машине и сам посмотри.

Та же карб и трамблер наизусть знаешь! А как отключить коррекцию не знаешь! - НИПАААААНЯТНАААА!
Цитата
Изучи в мануале графики автомата опережения и вакумника и сам все поймешь.

Вот кстати ссылочка прочти http://moeauto.ru/remont/mot_011.html

чо то я там не наблюдаю характеристики вакуумного корректора и центробежного корректора поотдельности.
Цитата
Короче его надо бы регулировать и центробежный автомат и вакумниик(его обычно заменяют новым) - делается специалистом на стенде

я как-то делал тюнинк - увеличивал угол коррекции вакуумника и центробежника - и не ездил на стенд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захар
сообщение 3.10.2007, 9:45
Сообщение #29
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 105
Регистрация: 17.6.2007
Из: Дмитров
Пользователь №: 405
Машина:ВАЗ 21043
Цвет:Ярко белый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



[quote name='Шахид Магамедов' date='2.10.2007, 22:24' post='27038']
Чио ты так разнервничалсо?

[quote]

Ты не прав, я всегда предельно спокоен.

[quote]


[quote]
А цель и вывести шланг коррекции в задроссельную область - а тут я вообще перестаю понимать что ты пишешь! Пару постов выше написано что НЕ ДОЛЖЕН ВАКУУМКОРРЕКТОР работать на ХХ, а тут вдруг написано что это цель? Определись а! [quote]

Да, надо брать разряжение из задроссельной области но только что бы оно появлялось только при повышении оборотов. Имеющееся разряжение из механизма отсоса картерных газов незначительно и не повлияет на общее положение картины. По крайней мере этот метод я взял из книги Э. Г. СИНГУРИНДИ
ПОДГОТОВКА АВТОМОБИЛЯ К СОРЕВНОВАНИЯМ. М.,
ДОСААФ, 1976.
Реализовал я его на двух машинах. И все в норме. Может я что то на правильно делал, но вакум коррекция не оказывала влияния на работу двигателя - при её отключении и подключении на хх.

[quote]А зажигание как известно выставляют на хх ходу (имеется ввиду стробоскопом) илишь потом проверяют по езде[/quote] а я не знал!

[quote]

А я и не говорил, что ты не знал.

[quote]
Попробуй отключи и вакумм и автомат опережения(как?) и проедь на машине и сам посмотри.[/quote]
Та же карб и трамблер наизусть знаешь! А как отключить коррекцию не знаешь! - НИПАААААНЯТНАААА!
[quote]

Какую коррекцию, вакум - пожалуйста (шланг отсоедини и все заглуши) а как ты отключишь центробежный автомат?(собственно это я и имел ввиду) Мне очень интересно как ты это сделаешь не испортив трамблер.

[quote]
Изучи в мануале графики автомата опережения и вакумника и сам все поймешь.
Вот кстати ссылочка прочти http://moeauto.ru/remont/mot_011.html[/quote]
чо то я там не наблюдаю характеристики вакуумного корректора и центробежного корректора поотдельности.
[quote]

Где не наблюдаешь в статье или в мануале?

[quote]
Короче его надо бы регулировать и центробежный автомат и вакумниик(его обычно заменяют новым) - делается специалистом на стенде[/quote]
я как-то делал тюнинк - увеличивал угол коррекции вакуумника и центробежника - и не ездил на стенд. [/quote]

Судя по всему ты и запорол свой трамблер. Ну на глаз конечно можно сделать регулировку - но только имея значительные навыки. А трамблер нежный прибор и не терпит издевательств над собой - он отвечает нечеткой работой на это.
Ну вот ты увеличил угол коррекции и что? На какие углы увеличил? А какой ты при этом установочный угол зажигания делаешь? Если где нибудь 0-2 градуса то весь твой "тюнинг" не стоит и ломаного гроша.
А попробуй выставить зажигание 5-6 градусов? И что будет при этом? Значительная детонация!
А если её не будет значит вся твоя доводка незначительна и не имеет практического смысла.
Специалисты и доводчики оборудования на ВАЗе не зря тогда свой хлеб кушали, трамблер вполне сбалансированный прибор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aztec
сообщение 3.10.2007, 15:45
Сообщение #30
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 500
Регистрация: 1.9.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1134
Машина:ваз-21063
Цвет:тёмно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 2 раза



Как увеличить производительность УН 40,на 45 и 50 нигде не могу найти.Что можно сделать с 40?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 3.10.2007, 17:59
Сообщение #31
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата
а, надо брать разряжение из задроссельной области но только что бы оно появлялось только при повышении оборотов. Имеющееся разряжение из механизма отсоса картерных газов незначительно и не повлияет на общее положение картины. По крайней мере этот метод я взял из книги Э. Г. СИНГУРИНДИ
ПОДГОТОВКА АВТОМОБИЛЯ К СОРЕВНОВАНИЯМ. М.,
ДОСААФ, 1976.
Реализовал я его на двух машинах. И все в норме. Может я что то на правильно делал, но вакум коррекция не оказывала влияния на работу двигателя - при её отключении и подключении на хх.

возможно это и так если обороты хх - 700-800об.мин.
У меня холостые минимальные были не ниже 900 на гражданских моторах и 1800об.мин. на моем любимом моторчике
Цитата
а как ты отключишь центробежный автомат?(собственно это я и имел ввиду) Мне очень интересно как ты это сделаешь не испортив трамблер.

Это очень просто - пружинки меняются на более жесткие или тупо грузики фиксируются проволокой.
Цитата
Судя по всему ты и запорол свой трамблер. Ну на глаз конечно можно сделать регулировку - но только имея значительные навыки. А трамблер нежный прибор и не терпит издевательств над собой - он отвечает нечеткой работой на это.
Ну вот ты увеличил угол коррекции и что? На какие углы увеличил? А какой ты при этом установочный угол зажигания делаешь? Если где нибудь 0-2 градуса то весь твой "тюнинг" не стоит и ломаного гроша.

У меня суммарный УОЗ был около 40-45град на том трамблере umnik2.gif И как с ним ехало - это просто прелесть.
Цитата
А если её не будет значит вся твоя доводка незначительна и не имеет практического смысла.
Специалисты и доводчики оборудования на ВАЗе не зря тогда свой хлеб кушали, трамблер вполне сбалансированный прибор.

У меня было на шахе старой снято с 1.5 л мотора на карбах и внимание С Аккумуляторной Системой зажигания(КСЗ)- 134 л.с.(замер на стенде) при скольких оборотах уже не помню. Вот такие вот спецы на вазе - 72 лс и хватит, а какойто гопнег из гаража под пивко подвыжал еще 62 пони. И таких как я полно.
P.S. Ту шаху продал недавно.


Цитата(aztec @ 3.10.2007, 16:45) *
Как увеличить производительность УН 40,на 45 и 50 нигде не могу найти.Что можно сделать с 40?

Производительность можно поднять увиличив ход рычага привода мембраны УН. Либо подогнуть,либо наварить, либо между мембраной(металлической бобышкой на ней) и рычагом подложить шайбу(набор шайб)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aztec
сообщение 3.10.2007, 22:35
Сообщение #32
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 500
Регистрация: 1.9.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1134
Машина:ваз-21063
Цвет:тёмно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 2 раза



Зацените,чем всё закончилось dance.gif
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...0&st=0&
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 4.10.2007, 9:46
Сообщение #33
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Цитата(aztec @ 3.10.2007, 16:45) *
Как увеличить производительность УН 40,на 45 и 50 нигде не могу найти.Что можно сделать с 40?


Увеличить производительность УН можно, напаяв на кончег регулировочного винта УН припой.Если перепускное отверстие УН полностью закрыто винтом - производительность будет максимальная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 4.10.2007, 17:15
Сообщение #34
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(Злые Мыши @ 4.10.2007, 10:46) *
Цитата(aztec @ 3.10.2007, 16:45) *

Как увеличить производительность УН 40,на 45 и 50 нигде не могу найти.Что можно сделать с 40?


Увеличить производительность УН можно, напаяв на кончег регулировочного винта УН припой.Если перепускное отверстие УН полностью закрыто винтом - производительность будет максимальная.

+1
А я уже и забыл про этот винт grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aztec
сообщение 4.10.2007, 17:28
Сообщение #35
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 500
Регистрация: 1.9.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1134
Машина:ваз-21063
Цвет:тёмно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 2 раза



Что за винт?Как называется в мурзилке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 4.10.2007, 17:47
Сообщение #36
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза




В левом верхнем углу поплавновой камеры отверстие(самый угол) - вот там и стоит этот винт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aztec
сообщение 4.10.2007, 17:58
Сообщение #37
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 500
Регистрация: 1.9.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1134
Машина:ваз-21063
Цвет:тёмно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 2 раза



Я его до конца закрутил,он вровень с корпусом.Нормально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захар
сообщение 4.10.2007, 21:36
Сообщение #38
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 105
Регистрация: 17.6.2007
Из: Дмитров
Пользователь №: 405
Машина:ВАЗ 21043
Цвет:Ярко белый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(aztec @ 4.10.2007, 18:58) *
Я его до конца закрутил,он вровень с корпусом.Нормально?



Да этот винт надо закрутить до упора. он (стандартный, который в карбюраторе) ничего не регулирует и должен быть закручен до упора.

Я эти винты подбирал по длинне они из магазина даже разные по длине, можно и напаять. у нас в магазинах полно носиков 50. clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krest
сообщение 5.10.2007, 13:52
Сообщение #39
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 6
Регистрация: 27.8.2007
Пользователь №: 1101
Машина:ВАЗ 06
Цвет:белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Пацаны,один вопрос:
как полставить отсечку? Только не пишите о её значимости или незначимости,я это на своей машине применять не собираюсь! Мне просто нужно знать сам процесс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 5.10.2007, 16:30
Сообщение #40
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(Krest @ 5.10.2007, 14:52) *
Пацаны,один вопрос:
как полставить отсечку? Только не пишите о её значимости или незначимости,я это на своей машине применять не собираюсь! Мне просто нужно знать сам процесс!

Чтоб моторчег тух когда обороты превысят выставленные обороты (отсечки). На карбе для этого нужно городить большой огород электроники, причем самопальной-самопайной. Отсечка удел инжекторного мотора.
Если нужно чтоб мотор не выкручивался выше определенных оборотов - то тогда нужно всего на всего органичить угол открытия дроссельной заслонки(заслонок).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

39 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:21