IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Безопасность движения и... стояния, аварийка,стопы,фары,черный ящик и др.
GREEEN
сообщение 11.11.2008, 22:32
Сообщение #21
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2283
Регистрация: 20.6.2008
Из: MoSkoW
Пользователь №: 3794
Машина:21103
Цвет:ПапиРУС
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 3 раза



а на счет пешеходов в темное время...(на неосвещенных местах)
например я, ослепленнный постоянно встречкой -нехрена неувижу пешехода если он попытается перейти..(когда встречка слепит-иногда даже знаки невидно..дорогубы разглядеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VahinSerg
сообщение 11.11.2008, 22:34
Сообщение #22
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 208
Регистрация: 23.10.2008
Из: Россия, г.Самара
Пользователь №: 5222
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Торнадо (красный)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



Тут где-то писали что "пора бы привыкнуть, что жигули нигде не замечают и помыкают их на дороге более крутые машины" - не согласен. Мне вот по фиг кто там на чём едет - если мне удобно - пру по 4му ряду , если конечно никому не мешаю, тех кто по-мощней - пропускаю. На поворотах пропускают всегда. Надо быть просто уверенным в себе и не сцать.
Запомните - не главное какая машина - главное кто за рулём, и хер с ним что у кого- то машина круче - сам круче от этого он не становится и нечего идти у него на поводу. Когда меня подрезают на понтах или прочую хню делают - я говорю так "Ты бы клоун, на шахе попробывал бы езить я б на тебя посмотрел, т.к. это действительно развивает мастерство вождения


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 11.11.2008, 23:37
Сообщение #23
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Цитата(Господин поручик @ 11.11.2008, 23:57) *
Это опять я. Хотел было про фары рассказать, но... тема стопов еще не исчерпана. Маленькое лирическое отступление-очень давно в каком-то автомобильном издании прочитал результаты каких-то там исследований. Оказывается, большинство водителей даже со средних и малых дистанций не могут определить в каком состоянии находится встречный автомобиль-тормозит ли ,разгоняется...или даже стоит. А ведь это тоже важно знать. Простой пример-вы пешеход, стоите на краю перехода и выбираете момент броска через дорогу. Стоите и гадаете-успею...не успею...этот пропустит? а этот? А этот вроде тормозит...или показалось... Бедные пешеходы...Все..кроме "моих". "Мои" точно знают-торможу я перед ними или нет. Всё очень и очень просто (и уникально) мой дополнительный стоп на задней полке "читается" и спереди. Я его специально так развернул. Я бы и спереди стопы поставил, но застарелые нормы дурацких правил не позволяют. Ну?Каково?
зы- просьба критикам критиковать ИДЕЮ, но не исполнение...Благодарю за внимание hi.gif

идея супер,критики не будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.11.2008, 23:54
Сообщение #24
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 777
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 286
Машина:-
Цвет:--
Год Выпуска: ---
Спасибо сказали: 0 раз



Грин, трогать педаль тормоза в плотном потоке - значит нажать на педаль так, чтоб загорелись стопы, но не началось торможение. А вот насчет держания во время стояния - не обязательно тебе влетят со всей дури в зад. Могут и несильно, но до впередистоящего ты докатишься, а вот тормоз - это страховка.

Господин поручик, я так понял, что идея в том, чтоб стопы были и впереди тоже? Если я правильно понял, то идея несостоятельна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GREEEN
сообщение 12.11.2008, 2:25
Сообщение #25
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2283
Регистрация: 20.6.2008
Из: MoSkoW
Пользователь №: 3794
Машина:21103
Цвет:ПапиРУС
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(VahinSerg @ 11.11.2008, 22:34) *
Тут где-то писали что "пора бы привыкнуть, что жигули нигде не замечают и помыкают их на дороге более крутые машины" - не согласен. Мне вот по фиг кто там на чём едет - если мне удобно - пру по 4му ряду , если конечно никому не мешаю, тех кто по-мощней - пропускаю. На поворотах пропускают всегда. Надо быть просто уверенным в себе и не сцать.
Запомните - не главное какая машина - главное кто за рулём, и хер с ним что у кого- то машина круче - сам круче от этого он не становится и нечего идти у него на поводу. Когда меня подрезают на понтах или прочую хню делают - я говорю так "Ты бы клоун, на шахе попробывал бы езить я б на тебя посмотрел, т.к. это действительно развивает мастерство вождения

хаххаах)))
ваще класс прописал))) friends.gif

ну можно еще действием показать-что классика это непросто машина которая делает 100ку за 30 сек))))
ну или например- догоняет бабёнка(ну или удод мужского пола) наглющая с писец каким ксеноном (что слепит едущих впереди меня)
едем гдето 60-70 плотный поток, и обгонять уже некуда ,только если втиснуться передомной...
ну и пытается обогнать-ну а я газку diablo.gif она вахала, и на протяжении километров 10 ехала смирно позади,даже свет вродибы переключила......
я вот думаю на 60км/ч заднию воткнуть можно(или будет как с 1йо???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 12.11.2008, 20:44
Сообщение #26
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Phil @ 11.11.2008, 23:54) *
Господин поручик, я так понял, что идея в том, чтоб стопы были и впереди тоже? Если я правильно понял, то идея несостоятельна.

Меня такой ответ не устраивает-напоминает заклинание верных ленинцев-учение маркса всесильно, потому, что оно верно. Словоблудие... Аргументы????? А еще, дружище, ты невнимательный
Цитата
А вот насчет стояния на перекрестке не согласен. Тут тромоз должен быть нажат! Ни разу не попадали в ситуацию, когда какой-нить "гонщик" забывает про педаль тормоза и с разгона влетает в зад? Если не нажимать на тормоз, то ты спокойно долетишь до впередистоящего авто и сделаешь ему "обоюдку".

Во-первых-ни разу не попадали
Второе-если тебя камаз подвинет, то и якоря не помогут
Третье-в энциклопедии юного сурка говорится, что тяжесть последствий при ударе в заторможенный автомобиль будет больше, ибо если тачка расторможена, то часть энергии удара пойдет не на сминание, ломание, а на подвигание автомобиля.
Четвертое- мое предложение отпускать педаль тормоза касается унылого стояния в толпе , в вялотекущей пробке, во всевозможных тырканиях на развязках, перекрестках, переездах и т.п. В ситуациях, когда даже "гонщики" покорно плетутся среди всяких шестерок и прочих помоек smile.gif
Пятое-как раз средство от гонщиков- если одиноко стоишь в потоке-не просто тупо держать томоз, а поглядывая в зеркала иногда постукивать по педальке-создавать эффект моргания, чтобы никто не зазевался..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.11.2008, 0:06
Сообщение #27
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 777
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 286
Машина:-
Цвет:--
Год Выпуска: ---
Спасибо сказали: 0 раз



Господин поручик, я вопрос задал. Если не прав - поправь и буду приводить аргументы.
А вот насчет нажатого тормоза - останусь при своем, т.к. неприятный опыт был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 13.11.2008, 0:28
Сообщение #28
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Phil @ 11.11.2008, 23:54) *
, я так понял, что идея в том, чтоб стопы были и впереди тоже? Если я правильно понял, то идея несостоятельна.

Ну, если ты такой буквоед, уточню идею- сигналы стопа должны читаться и спереди. Твой ход...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.11.2008, 0:32
Сообщение #29
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 777
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 286
Машина:-
Цвет:--
Год Выпуска: ---
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Господин поручик @ 11.11.2008, 21:57) *
Я бы и спереди стопы поставил, но застарелые нормы дурацких правил не позволяют.


Я не буквоед. Давай без оскорблений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zmey
сообщение 13.11.2008, 0:44
Сообщение #30
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 85
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2189
Машина:KIA SPORTAGE (III)
Цвет:Коричневый
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Господин поручик @ 13.11.2008, 0:28) *
.... уточню идею- сигналы стопа должны читаться и спереди. Твой ход...

Весь вопрос в том что бы не слепило тебя и что бы люди понимали, что ты тормозишь, а не наслаждаешься цветомузыкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Беспечный Ангел
сообщение 13.11.2008, 0:53
Сообщение #31
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 746
Регистрация: 29.6.2007
Из: Москва, Кузьминки
Пользователь №: 628
Машина:Hyundai Accent, Ваз 21114.
Цвет:мускат, чёрный мет.
Год Выпуска: "08, "07
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Господин поручик @ 11.11.2008, 0:29) *
Сегодня расскажу, как я пользуюсь светотехникой-фары, аварийка, стопы... Всё под контролем. Например-стоп сигнал. Казалось бы, чего тут контролировать? Он ведь автоматически включается...Рассмотрим ситуацию-быстро едем, впереди светофор начинает мигать, сзади фура, которая, судя по нависающему сзади капоту , не прочь проскочить на "еще желтый". Остужаем горячую голову нежным касанием педали тормоза (не тормозя). Оппа...приотстал...теперь можно спокойно тормозить. Останавливаемся-отпускаем педаль. Особенно в темное время.Ну зачем слепить ярким стопом сзади стоящих? А вот если одиноко стоите в левом ряду, ожидая поворота налево, а соседние ряды мчатся, сломя голову-нужно периодически нажимать педальку-загорающиеся стопы привлекают внимание-меньше вероятность, что вам въедут в попу. Стоять нужно с ПРЯМЫМИ передними колесами. (руль-прямо). И еще про стопы-для тех, кто не знает-лампы стоп сигнала должны быть ЯРЧЕ габаритов. Особенно при совместной работе. Свет от стопов должен считываться периферийным зрением, даже когда вы не смотрите вперед, а настраиваете музыку или глазеете в зеркала, или ковыряетесь в носу... Так задумано конструктивно...учитывалась физиология человека. Еще один момент-будьте особенно внимательны, если вас угораздило ехать за машиной с включенным задним ПТФ. Особенно, если этих ПТФ два штуки. Яркий свет от них "маскирует" свет от стопов!! Учитывайте это и сами не включайте ПТФ без надобности. Опять же-если вам дорога ваша "попа"
На сегодня всё. Я тоже учту физиологию-много букафф плохо запоминаются. Кто не запомнил-читайте еще раз. Удачи на дорогах!

+10000000 мы тобой одинаково ездием:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 13.11.2008, 9:19
Сообщение #32
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Zmey @ 13.11.2008, 0:44) *
Цитата(Господин поручик @ 13.11.2008, 0:28) *
.... уточню идею- сигналы стопа должны читаться и спереди. Твой ход...

Весь вопрос в том что бы не слепило тебя и что бы люди понимали, что ты тормозишь, а не наслаждаешься цветомузыкой.

Насчет "слепило"- это не проблема , насчет "понимания"- думаю проблем не будет-все уже на инстинктивном уровне знают-что означает загорающиеся фонарики на автомобиле.

Цитата
Я не буквоед. Давай без оскорблений.
Оскорбления на форуме запрещены! И все-таки-дождемся мы твоих аргументов ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 29.11.2008, 20:06
Сообщение #33
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Расскажу про ближний-дальний. Как я пользуюсь. Буков будет много-запасайтесь терпением. Раньше просто-утром завел, включил фары-поехал. Приехал-фары выключил. Теперь же я творчески подхожу к этому вопросу. Скажем, в вялотекущем потоке, пробке фары выключаю. Если вдруг мой ряд поехал быстрее других и вот-вот появятся желающие втиснуться-включаю. Дело в том, что глаз человека "привыкает" к постоянному свету фар, а вот на вспышку (резкое изменение контрастности) реагирует даже периферийным зрением -впередиедущие даже краем глаза замечают в зеркалах вдруг появившийся свет. Тот же самый фокус я проделываю, когда выезжаю со второстепенной на главную. Сначала смиренно стою, жду просвета (без фар), а когда готов стартануть-включаю свет. Днем (в светлое время суток) иногда в таких случаях даже дальний включаю. Тем самым привлекая внимание к моей машинке, как источнику повышенной опасности и потенциальной помехе. Если же я кого-то пропускаю (пешеходов или кого-то в спорных ситуациях)) то в таких случаях я выключаю фары. Действует безотказно-даже самый пешеходный пешеход врубается, что ему уступают дорогу. Вот еще ситуация- солнце слепит сзади, ничерта не видно в зеркалах. В таких случаях врубаю дальний. Уже обозначаю себя в зеркалах впередиедущих и никто у меня перед носом не начнет перестраиваться. Как только слепящее солнце исчезло-выключаю дальний. Короче говоря, парни, всё под контролем-рычагами света пользуюсь едва ли не чаще, чем поворотниками. И даже тренинг себе придумал-когда дорога проходит через населенные пункты-выключаю свет, проехал знак "конец населенного пункта"-включаю... Остановился-выключил свет, поехал-включил. Кстати-выключайте свет, когда стоите... Ведь, скажем, на обочине машина может стать криво и ваш ближний будет слепить встречных, не хуже дальнего. Во дворах если стоите-тоже выключайте. И так тесно, нифига не видно, а тут еще чьи-то фары тупо светят. Я как-то к себе во двор не мог заехать-стал какой-то пенек на джипе с фарами-хоть вешайся. Нуху ли светить-то если стоишь???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 12.12.2008, 22:30
Сообщение #34
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



в связи с наступающими снегами позволю себе актуальные рекомендации. После снегопада, дождя и пр. осадков держитесь подальше от тентованных фур. В дождь с них целое цунами может слиться. После заморозков-целые пласты льда срывает. Ночью примерзнет, а утром, когда хорошо разгонится и подпрыгнет на кочке- тент "самоочищается" . Обратите внимание-на асфальте частенько попадаются обломки, крошки льда-это оттуда. Не ленитесь также и себе крышу от снега очищать. А то сдует-сразу заднее стекло слепым станет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил456
сообщение 13.12.2008, 0:08
Сообщение #35
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1018
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва,сзао
Пользователь №: 3400
Машина:21723
Цвет:космос
Год Выпуска: 2011
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Господин поручик @ 12.12.2008, 22:30) *
в связи с наступающими снегами позволю себе актуальные рекомендации. После снегопада, дождя и пр. осадков держитесь подальше от тентованных фур. В дождь с них целое цунами может слиться. После заморозков-целые пласты льда срывает. Ночью примерзнет, а утром, когда хорошо разгонится и подпрыгнет на кочке- тент "самоочищается" . Обратите внимание-на асфальте частенько попадаются обломки, крошки льда-это оттуда. Не ленитесь также и себе крышу от снега очищать. А то сдует-сразу заднее стекло слепым станет

крыщу надо по любому очишать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadim-bagger
сообщение 18.12.2008, 1:37
Сообщение #36
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вадим
Сообщений: 1734
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЛНР, Луганск
Пользователь №: 6400
Машина:ВАЗ-21063 / ВАЗ-21053
Цвет:Тёмный беж / синий
Год Выпуска: 92/03
Спасибо сказали: 162 раза



Цитата(Господин поручик @ 12.12.2008, 21:30) *
в связи с наступающими снегами позволю себе актуальные рекомендации. После снегопада, дождя и пр. осадков держитесь подальше от тентованных фур. В дождь с них целое цунами может слиться. После заморозков-целые пласты льда срывает. Ночью примерзнет, а утром, когда хорошо разгонится и подпрыгнет на кочке- тент "самоочищается" . Обратите внимание-на асфальте частенько попадаются обломки, крошки льда-это оттуда. Не ленитесь также и себе крышу от снега очищать. А то сдует-сразу заднее стекло слепым станет


Господин поручик всё пишешь правильно. Видно есть опыт...
Phil - если на заторможенном автомобиле тебе заедут в зад, да ещё на приличной скорости - твои, и твоих пассажиров, шейные позвокки не выдержат - в лучшем случае - инвалидность, в худшем - венок на могилке. С физикой не поспоришь!!! Слушай умных (более опытных) людей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Беспечный Ангел
сообщение 18.12.2008, 1:51
Сообщение #37
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 746
Регистрация: 29.6.2007
Из: Москва, Кузьминки
Пользователь №: 628
Машина:Hyundai Accent, Ваз 21114.
Цвет:мускат, чёрный мет.
Год Выпуска: "08, "07
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(vadim-bagger @ 18.12.2008, 1:37) *
Цитата(Господин поручик @ 12.12.2008, 21:30) *
в связи с наступающими снегами позволю себе актуальные рекомендации. После снегопада, дождя и пр. осадков держитесь подальше от тентованных фур. В дождь с них целое цунами может слиться. После заморозков-целые пласты льда срывает. Ночью примерзнет, а утром, когда хорошо разгонится и подпрыгнет на кочке- тент "самоочищается" . Обратите внимание-на асфальте частенько попадаются обломки, крошки льда-это оттуда. Не ленитесь также и себе крышу от снега очищать. А то сдует-сразу заднее стекло слепым станет


Господин поручик всё пишешь правильно. Видно есть опыт...
Phil - если на заторможенном автомобиле тебе заедут в зад, да ещё на приличной скорости - твои, и твоих пассажиров, шейные позвокки не выдержат - в лучшем случае - инвалидность, в худшем - венок на могилке. С физикой не поспоришь!!! Слушай умных (более опытных) людей...

Подголовники нужны не для красоты...а чтобы защищать шеи!
Да и потом, представим ситуацию когда машина остановилась на красный сигнал светофора у стоп-линии на перекрёстке (хотя щас так редко останавливаются,норовят вылезти поближе), водитель отпустил тормоз, а сзади в него впендюрилась другая машина. И что, на перекрёсток же вылетишь, а там машины несутся......

Сообщение отредактировал Беспечный Ангел - 18.12.2008, 1:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 18.12.2008, 23:20
Сообщение #38
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Господин поручик @ 11.11.2008, 0:29) *
... И еще про стопы--лампы стоп сигнала должны быть ЯРЧЕ габаритов. Особенно при совместной работе. Свет от стопов должен считываться периферийным зрением,...

Вот иллюстрация-как НЕ ДОЛЖНО быть. Прикрепленный файл  PICT0542.JPG ( 191.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 193
Владелец поставил прозрачную оптику, очень яркие габариты (не красные...а белые fool.gif ) и тусклые стопы. Чтобы их увидеть нужно спецтально всматриваться. Держитесь от таких тюнингеров подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 19.12.2008, 0:16
Сообщение #39
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 777
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 286
Машина:-
Цвет:--
Год Выпуска: ---
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(vadim-bagger @ 18.12.2008, 1:37) *
Phil - если на заторможенном автомобиле тебе заедут в зад, да ещё на приличной скорости - твои, и твоих пассажиров, шейные позвокки не выдержат - в лучшем случае - инвалидность, в худшем - венок на могилке. С физикой не поспоришь!!! Слушай умных (более опытных) людей...


Я б тебе посоветовал поучить физику получше. Про инерцию в особенности почитай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 6.3.2009, 11:55
Сообщение #40
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



При движении в плотном потоке, когда обгонять тяжело-оценивайте состояние впередиидущей машины. Работают ли у него стопы, поворотники, есть ли зеркала...видите ли вы его рожу в зеркалах (если да, то и он вас видит). Если у грузовика задние колеса сдвоенные-нет ли между шинами булыжника (особенно, если самосвал чешет). Если кроме заднего борта впередиидущей машины ничего впереди не видно-оценивайте ситуацию по косвенным признакам. Скажем, при боковом свете (рассвет-закат) на обочину ложаться длинные тени от машин. На мокром асфальте или в темноте можно различить стопы даже впереди через одну машину . Струи дыма вверх или вбок подскажут, что впереди поддали газку, ускоряются. Начали шевелиться штоки тормозных цилиндров на мосту грузовика- будет тормозить. (даже если стопы не горят). Просто нужно быть внимательным и наблюдательным. Летом можно считывать обстановку по отражению в полированных боках легковушек, на улицах городов-по отражению в витринах и прочих окнах. Как видите- ничего сложного. Не нужно быть суперменом-бэтменом, простая наблюдательность. На сегодня всё. Пишите. grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:53