IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Шем. Спасибо сказали: 1071
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.7.2022, 23:12 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(ИванычЪ @ 30.7.2022, 8:28) *
Буря мглою ?? kozyvka.gif

В пятницу перед дождём smile3.gif



1300SL, ИванычЪ
30.7.2022, 2:19 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото


1300SL, ИванычЪ
14.7.2022, 23:34 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
ИванычЪ - классные у тебя питомцы.
ИванычЪ
13.7.2022, 1:33 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Переменчивая погода...
Ролакс, ИванычЪ
8.7.2022, 10:46 ЛАДА ГРАНТА хетчбек из салона..
Как есть.. Привет всем
Цитата(Господин поручик @ 4.7.2022, 17:25) *
Я замечаю, что если выхлопная слева, значит бак (лючок) справа. А если лючок слева, то 90% тачка азиатского происхождения)

Поэтому надо иметь две, что бы сбить противника с толку smile3.gif
ИванычЪ
7.7.2022, 1:48 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Еду сегодня за такси и рассматриваю шедевральную надпись "Позвать Саню"...


Первая мысль - "креативно"... но потом себя ловлю на мысли, что не надо смотреть не со своей колокольни и вырисовывается картина, что просто тупой привитимизм.

Да, нынешние комерцы - туповаты, малограмотны и порой удивляют, как они анализы до поликлиники доносят - должны съедать по дороге smile3.gif
ИванычЪ
24.6.2022, 1:45 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Вот такие дебилы вокруг нас. Сперва ехал по дороге с левым поворотником, при повороте направо, даже не соизволил его переключить, потом стоял на выезде жёг сцепление, всё дёргаясь. В общем обморок какой-то.

Ролакс
22.6.2022, 21:52 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Пополнение коллекции new_russian.gif
Разбираем квартиру тёщи, нашёл кучу кассет в идеале, взял 3 тучки.

Правая Хром - 6 руб. smile3.gif все остальные по 4 руб. smile3.gif
Ролакс
22.6.2022, 1:38 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(Ролакс @ 21.6.2022, 16:12) *
не очень понятно,а как фоты то смотреть с него? dntknw.gif

Съёмка ведётся на слайд-плёнку, соответственно одновременно 2 кадра (плёнка кстати одна), затем вставляешь в адаптер - 2 линзы и сзади матовый белый пластик - внешне сродни биноклю - и видишь 3D изображение. У меня есть такая приблуда для плёнки 35 мм, на 120 мм можно сделать, другой вопрос, что не факт, что есть в данном формате плёнка для слайд. Пока не нашёл, правда особо не искал.

Только ответил и нашёл её... https://market.yandex.ru/product--fotoplenk...amp;sponsored=1

Собственно закончил с фотокамерами, собрал, что хотел... ну, как бы конечно болен, но не полностью skull.gif есть шанс на выздоровления, хоть и маленький russian.gif



Самое смешное, что только сегодня до меня дошло, что плёнка Агфа, которую я поставил на полку - это слайд плёнка smile3.gif Вот теперь думаю её отснять на Зенит, сделать разумеется только уличную съёмку этим летом. В помещение без вспышки, на 200 единиц реально ни чего путного не выйдет.
Ролакс, 1300SL, ИванычЪ
20.6.2022, 23:39 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(ИванычЪ @ 20.6.2022, 21:31) *
Лёша ты не приболел ??... Это точно не заразно..

Мы все немного больны smile3.gif

На самом деле, я всё остановился... просто надо было оформить 2 полки витрины, а началось всё с того, что у меня была техника и знакомые решили принести, а потом оно пошло - в плане того, что бы не просто набрать всё подряд, а именно интересные, какие-то значимые модели. Соответственно, что было - те же Смены-6, ушли в коробки...

Я хотел закончить коллекцию - фотокамерой Любитель, но наткнулся на Спутник, который куда более интересный.

В общем, построить офис было не дёшево, но его привести в желаемое состояние внутри - оказалось ещё хуже... а поскольку на работе проводится очень много времени, хочется немного душевности, при том для себя, а не для кого-то.
ИванычЪ
20.6.2022, 22:15 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
ФФсё...получил последний девайс и на этом всё.

Среднеформатная стерео-камера...

Ролакс
14.6.2022, 22:45 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Потихоньку доделываю витринку... фото фактически закончил, осталось сделать фоны и немного мелочёвки. Аудио тоже почти...






Господин поручик, Ролакс, ИванычЪ
9.6.2022, 19:28 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Купил новую фотокамеру, сегодня пришла... теперь можно будет делать шедевры smile3.gif

Ролакс, 1300SL, ИванычЪ
5.6.2022, 22:23 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(ИванычЪ @ 5.6.2022, 14:50) *
Я тоже экспонометр уважал..До сих пор живой.. Показывает скока света.. У меня на первом зените встроеный был.. очень удобно.. Так , что я всегда только от аппарата мерял и не бегал..

Конечно, Зенит ЕТ - всё на борту, уже почти иномарка smirk2.gif
Он у меня сейчас в коллекции по центру стоит... вот думаю, может быть попробовать купить плёнку, да отснять.



Ролакс
3.6.2022, 21:29 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(Господин поручик @ 3.6.2022, 19:41) *
Ой...батин фотик.
аж прослезился(

Вот... а это мой первый фотик, на котором шлифовал "шедевры" smirk2.gif

В своё время не ценил, что имел, но как и сегодня - типо старое-хлам, на помойку. А потом спустя годы, много "гОдов" - бывает жалею.

А теперь видимо деградирую, что утратив возвращаю smirk2.gif

Собственно вот на сегодня, в понедельник и Смена-2 займёт место...


Фотокамеры у меня, как машины - было очень не много, можно сказать мизер. Первый был Смена или Смена-2, они зараза одинаковые smile3.gif после был Смена-6, кто-то подарил со словами - "он современней" smile3.gif но не зашёл если честно. После дед отдал Мир, но это уже был космос - с дальномером, кайф... и после отец мне отдал свой Кристалл - но это уже оное измерение, зеркалка же... Им уже конечно делал фотки иного уровня. На фотке выше, он стоит слева во втором ряду.

А потом уже перешёл на импорт, один отпуск отщёлкал на мыльницу Кодак, типо автомат, конечно цветные фотки - уже было много smile3.gif но качество так себе. И после него купил уже иной уровень Пентакс MZ50 - зеркалка, полный автомат моторизированная. А дальше уже цифра. В общем список фотокамер мягко говоря бедненький.
Господин поручик, Ролакс
3.6.2022, 20:12 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Тема про фото, хотя мой пост скорее всего "что хорошего"... в общем для меня сегодня только позитивно, курьер доставил фотокамеру, которую я давно хотел и нашёл в отличном состояние.

Ролакс
24.5.2022, 1:45 Красавец прошлого века...
Цитата(Route_66 @ 24.5.2022, 0:14) *
Рад, что глобально с ним все в порядке, а возникающие вопросы имеют сугубо рабочий характер и успешно решаются обычным образом.

В этом году уже катаюсь, разве, что надо подстроить зажигание, я тупанул забыл куда раньше, куда позже - немного накрутил, надо будет выставить.

Этот год...









Цитата(Route_66 @ 24.5.2022, 0:14) *
Что до клипа - 408-й в 4-фарном варианте я считаю самым красивым из всего, что накреативили дизайнеры за все годы существования завода.

Не спорю - машина красивая и была революционной после 407-го. Но вот мне больше всего нравится ИЖ412 - 1-го поколения...
Route_66
24.5.2022, 0:53 Красавец прошлого века...
Цитата(1300SL @ 23.5.2022, 19:52) *
Не в обиду.
Для подъёма темы и настроения.

Спасибо smile3.gif а то я уже и забыл про тему...
Песня, как и всё творчество Шнура не лучший вариант... у него был период лабутенов, а потом всё скатилось в шляпу.

Машинка в строю, хотел перекрасить но пока не буду в это нырять, катается не без сюрпризов.

В прошлом году выехал хорошо от работы отъехал метров на 300 - тормоз провалился в пол и педаль не выдернуть. Оказывается вакуумник наполнился тормозухой от ГТЦ.




Вакуумник и правда оказался полным тормозухи



Взял головку распылитель от бутылки и откачал жидкость.


Route_66
18.5.2022, 19:10 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(ИванычЪ @ 18.5.2022, 8:57) *
Алексей , а на флешке , что ты мне подсуетил вин 7 только 64 или и 32 есть ?? Есть комп древний но живой.. Я бы его на иксперименты попользовал..

На этой флешке вроде только 64 бита, я не помню если у меня 32 бита, посмотрю.

У тебя нет возможность DVD диск записать? Я бы тебе мог скинуть полный дистрибутив (лицензионный), там все версии Вин7 от Домашней, до Максимальной и в 32 и 64 разряда.

А так я могу попробовать с диска, сделать тебе дистрибутив для флешки - именно 32 разряда. Или вообще весь диск - надо будет вспомнить, давно подобное не делал.
ИванычЪ
18.5.2022, 0:52 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
ДТП на КАД... самое смешное, что эта часть КАДа - "3 машины в час"... вот реально трафик всегда низкий, можно спокойно катиться около 2-х сотен и тебе ни кто не мешает или почти ни кто... но найдутся же бараны smile3.gif



А это курьёз конечно, когда у тебя пару поддонов с кирпичом в городе разваливаются... но хорошо если под подобный кирпичепад ни кто не попал - кстати стоит уже 2 дня сортирует кирпич smile3.gif
ИванычЪ
17.5.2022, 15:56 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(1300SL @ 16.5.2022, 4:21) *
Шем потоковость и ядерность... А как отличить то? У меня материнка видит два ядра хотя в спецификации q6600 написано 4е ядра. А хз....
Раньше была программка любой Биос вливал. А у официалов прога только новый вшивает, обратно откатиться не даёт.

Например диспетчер задач в Вин7 и том же ХР - видит количество потоков, например 4 ядра - 8 потоков. А определить сколько ядер или потоков - только данными о процессоре. Например когда вышел Пентиум-4 НТ - сперва все кричали "2-х ядерный", на самом деле 2-х потоковый, конечно прирост производительности есть.

Цитата(Route_66 @ 17.5.2022, 0:13) *
Под Линухом Core 2 Duo все еще вполне юзабельный и годный проц (в плане в офисе потыкаться, в нете пошариться, кино посмотреть, ...), причем практически все современные дистрибутивы уже 64-битные, а 32-битных на сегодня почти не осталось. Хотя последнее, на мой взгляд, уже перегиб, т.к. существует туева хуча оборудования, которому обновлять древнее 32-битное железо объективно и в буй не упиралось.

Винда тоже не совсем убивает тот Пентиум-4, офис 2000 идёт на ура, видео если скачать - тоже крутится, а вот тот же Ютуб - сам сайт очень тяжёлый...
ИванычЪ
15.5.2022, 21:42 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(ИванычЪ @ 15.5.2022, 20:19) *
Семёрку на 64 на одноядерном можно ? Или уже в митал .. censored.gif

Семёрку можно но на 32 разряда.

64 разряда - ты потом не поставишь большую часть драйверов... я например даже видяху не смог поставить.

Да и нет ни какого смысла в 64-х разрядах, как пользователь ты не поймёшь - разрядность актуальна на мощных компах, где большие объёмы и памяти и жёстких дисков, так же многоядерность, при том физическая, а не потоковая.

Ставь спокойно 32-х разрядную Семерку и комп ещё поживёт, конечно кайфа он уже не может доставить - но тут уже от Виндов не зависит.

В гараже на Коре2Дуо - я поставил ХР, но там мне инет не требуется - больше необходимость, что бы принтер работал, а он под Семёркой не алё, да может быть на 32 разряда и пошёл бы, но просто нет смысла - Офисные приложения и под ХР идут - тот же ПДФ открыть по машинам или распечатать и все задачи.
ИванычЪ
15.5.2022, 21:14 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(ИванычЪ @ 13.5.2022, 20:21) *
Оригинальненько. big_boss.gif

Сын снял, пытался ВэДэшкой пролить, но всё закисло намертво... вот я взял газовую горелку и... не ну так красиво горело, видео вообще шикарное получилось smile3.gif

В общем замок реанимировали, теперь работает, как часы smile3.gif - это, как? тикает, что ли? smirk2.gif

Цитата(ИванычЪ @ 13.5.2022, 21:50) *

Устал - отдохни.. boredom.gif

Кот-алкоголик smirk2.gif
ИванычЪ
20.3.2022, 21:36 СРАЧ 2022
Цитата(Route_66 @ 20.3.2022, 9:31) *
Спасибо, я аж прослезился. Действительно, лучше показать всю вашу сущность за неполные 3 минуты не смог бы никто. good.gif

Ты говори, говори... от бреда толка будет мало... а песня наша Советская, тех людей, кто строил страну, кто побеждал, кто жил и любил и развивался... и да данная песня не для нацистов, они быстро забыли историю - бывает... особенно когда своих мозгов нет, а в черепная коробка пуста и запад с пиндосами скидывает туда весь мусор - как в мусорный бак.
технолог56
20.3.2022, 3:08 Какую кто слушает музыку в авто?
Зашёл мне клип... или вернее исполнение песни. даже скачал дискографию Радио Тапок - надо будет в машине послушать.
Route_66, ИванычЪ

31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:03