IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Route_66. Спасибо сказали: 821
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 1:44 ВАЗ 2102 "ДРУЧОК"
Машина память о брате
Цитата(oledg @ 30.5.2020, 0:32) *
сегодня брату памятник установили

Молодой совсем... Вечная ему память...

Мне еще только предстоит... бате поставить... Царство ему Небесное...
Думали после Пасхи заняться, так курвантин долбаный все карты опрокинул.
oledg
29.5.2020, 13:06 Белый 2101
Белый - белоснежный..
Сабжевый на околокомпьютерном сленге - это тот, который в данный момент обсуждают. Словечко в ходу еще с 90-х, с эпохи Фидо.

Вот-вот. Помнится, еще В.В. Маяковский призывал делать не под него, а под себя.
ИванычЪ
29.5.2020, 2:05 Мой Белый ВАЗ 21061
Про данный автомобиль
Я обычно через Радикал кладу, пока что не жаловался.
Andrey-012
28.5.2020, 16:52 ГАРАЖ.
Все про гаражи...
Цитата(1300SL @ 28.5.2020, 14:25) *
oledg а шо за винт, покаж.

Имею подозрение, что наподобие вот этого:

oledg
28.5.2020, 11:41 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.5.2020, 10:51) *
Все, жесткий диск отказался заводится пока я его не перевернул вверх дном

Положи в сторону и больше не включай, пока не найдешь новый. Готовь загрузочный CD с Acronis'ом (Acronis Disk Director).

Далее:
1. Подключи оба диска, аккуратно запусти старый.
2. Загрузи Acronis с CD или с флешки с образом.
3. Скопируй все разделы со старого диска на новый. Если размер отличается - при копировании увеличь размеры разделов с данными, чтобы желаемым образом занять весь диск. Главное при этом - не перепутать источник (Source) и назначение (Destination), а то случайно затрешь свой старый старый диск!

После копирования вся твоя система, вместе со всем добром, окажется на новом диске. Старый можешь отключить и не спеша заняться ремонтом или утилизацией.

P.S. Хотя для начала попробуй поменять кабель. Может быть, причина кроется тупо в контактах: у SATA на редкость мерзопакостные разъемы. Если это ничего не даст, тогда см. выше. И не экспериментируй зря, любое включение может стать для него последним.

Цитата(Warrior @ 28.5.2020, 8:53) *
У нас же все расходы целиком легли на маму, ибо у него еще не т своих доходов (15 лет), а мне и старая карта выше-крыши..

Надеюсь, что за 5 ... 10 лет эта ситуация изменится в лучшую сторону.
OPTIMUS PRIME
28.5.2020, 2:34 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(1300SL @ 27.5.2020, 13:28) *
А на ночь мой мануал читаешь?
https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5K_Pr...elpDesk_Manual/

Читаю. Мутно там все как-то. Выходит, что кроме классического (статического) разгона путем увеличения частоты шины, там есть (в чисто асусовских традициях - шоб тока не как у всех!) еще и некая приблуда под названием N.O.S. (Non-delay Overclocking System - система моментального разгона). По описаниям производителя (о, да - отдел маркетинга у них реально держит шишку!), "Запатентованная технология AI NOS™ интеллектуально определит загруженность системы и автоматически увеличит ее производительность. В отличие от других динамических систем разгона, AI NOS™ работает по иной схеме и поэтому реагирует намного быстрее для того, чтобы удовлетворить Вашу неутолимую жажду скорости" (столь раскучерявленная цитата найдена здесь, там же и комменты имеются).

В переводе с рекламного на более свойственный разумному человеку язык, "Если вы включили функцию динамического разгона, данная опция позволяет выбрать соответствующий режим:
Auto — согласно рекомендациям производителя (оптимальный в большинстве случаев вариант, если вы решились на разгон),
Standard — динамический разгон будет включаться при средней нагрузке на процессор,
Sensitive — динамический разгон будет производиться даже при малой нагрузке на процессор,
Heavy Load — динамический разгон будет осуществляться только при большой нагрузке на процессор"
(найдено здесь).

Находится данное чудо в разделе Advanced в BIOS Setup, и активируется выбором опции N.O.S. в пункте Ai Overclocking (инструкция, откуда это взято, лежит здесь):

Что именно и как делает она с частотой шины, и соответственно, с частотой процессора, я заочно сказать не берусь, и проверить не на чем. Но частота при включении этой опции в BIOS, похоже, действительно может прыгать - по крайней мере, при изменении нагрузки. Куда и насколько - это уже отдельный вопрос, ответа на который у меня пока нет.

Цитата(Warrior @ 27.5.2020, 14:56) *
Вот-вот. А у меня старший стряс с жены GF GTX 1070. Сказал что для учебы - ну просто необходимо..

Мой ничего не стряхивал, просто почитал и определился, что ему оптимально будет GF GTX 1660 Ti. Расходы по сборке компа мы с ним, по обоюдной договоренности, поделили пополам - поскольку в одиночку вытянуть такой проект было бы довольно напряжно как нам с супругой, так и ему. Но в итоге на спичках не экономили: все же, 25 лет человеку не каждый день исполняется.
1300SL
27.5.2020, 22:13 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Уже 1002. drugba.gif
Warrior, ИванычЪ
26.5.2020, 21:34 Белый Энтерпрайз
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 26.5.2020, 17:30) *
Мне как то пох. пускай не ездят, главное мне видно

Будь готов к тому, что могут порегулировать. Монтировкой.
Если тебе пох, что кто-нибудь по твоей милости убьется.
Warrior, oledg, ИванычЪ
26.5.2020, 9:03 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
Цитата(1300SL @ 26.5.2020, 8:53) *
Вот вам трусы на голову

- Ну, и дура! (с) smirk2.gif
ИванычЪ
25.5.2020, 21:38 ВАЗ 2102 "ДРУЧОК"
Машина память о брате
Процесс идет - и это радует. drugba.gif
oledg
25.5.2020, 2:20 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Да чего там, нормально вставилось. И фотка зачетная, спасибо drugba.gif
Шем
25.5.2020, 2:17 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
А бесстыжий пес Барбос
Натянул андон на нос
И кричит: "Рабочий класс,
Я нашел противогаз!"
ИванычЪ
25.5.2020, 0:10 Улучшение аэродинамики
Цитата(Господин поручик @ 24.5.2020, 22:42) *
Йа негодую!!

Йа тож. Причем от обоих. И этого, с импортной фамилией... Как там его - блюхер, шо ли. И второго, который с сиона, или как там его маму. Ибо давно известно, шо Истенный Рейтинх завсегда был, есть и будет 146%. Сам у телевизоре видел. А телевизор врать не может. comando.gif
Господин поручик
24.5.2020, 13:11 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(ИванычЪ @ 24.5.2020, 10:23) *
тут кое - кто наезды на запасливых старикашек совершает.. Поэтому фото с названием..
Он есть и пить не просит... [/b]

Лучше сохрани их именно как детали, а не с другой целью. Такого исполнения давно уже нет, и больше никогда не будет. А пластмассовые корпуса под капотом дрянь.
ИванычЪ
8.5.2020, 0:50 Мыколына погода
о погоде тут
Цитата(Warrior @ 7.5.2020, 18:42) *
Море у нас только Лаптевых. Ну и Баренцево еще, конечно..

Алтайское у вас есть. Импортозамещение Мертвого ))
Warrior
7.5.2020, 16:36 Барнаульский "Танк"
Танки грязи не боятся
Смотрится неплохо. Хорошая работа! drugba.gif
Warrior
6.5.2020, 0:56 Сигнализация и Центральный замок
Как все это поставить без особых хлопот.
Цитата(1300SL @ 5.5.2020, 23:23) *
Танго нормально закрытый контакт с потугой в 300мА.

Нормально замкнутый, я бы сказал. "Нормально закрытый" - енто калька с аглицкого "normally closed". А ежели по сути - то в состоянии покоя он постоянно замкнут, а при срабатывании разрывает цепь.

Танго
5.5.2020, 23:56 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(1300SL @ 5.5.2020, 21:09) *
Все писец, нежданно 39,1°

Правильно народ пишет. Поддерживаю. Лечись и выздоравливай. drugba.gif drinks.gif
1300SL, ИванычЪ
30.4.2020, 0:50 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Продолжая флуд о сгинувших империях, включая Римскую. Вспомнил анекдот времен своей юности.

Выступает, значит, Рабинович на партсобрании завода.

- В давние времена был Древний Египет. Египтяне ненавидели евреев, притесняли их, издевались, держали в рабстве. И шо? Египетская империя развалилась, древние египтяне вымерли, а евреи остались.
Потом была Римская империя. Древние римляне ненавидели евреев, притесняли, распинали на крестах. И шо? Римская империя развалилась, древние римляне вымерли, а евреи остались.
А потом было средневековье и инквизиция. Инквизиция ненавидела евреев, называла еретиками и жгла на кострах. И шо? Инквизиция вымерла, а евреи остались.
А еще был Гитлер и Третий рейх. Гитлер ненавидел евреев, расстреливал, травил газом, закапывал в землю живьем. И шо? Третий рейх разгромили, фашисты вымерли, а евреи остались.
Зато сейчас у нас Советская власть.

Парторг (взвиваясь со стула и багровея):
- Рабинович! Вы что этим хотите сказать?!

- Ничего-ничего. Просто евреи таки вышли в финал...
oledg, ИванычЪ
30.4.2020, 0:32 Ваз 2106 "небесного цвета"
Цитата(ИванычЪ @ 30.4.2020, 0:30) *
О5 во флуд пора.. censored.gif

Та да. Прав был Саня: кони застоялись.
ИванычЪ
29.4.2020, 1:16 Ваз 2106 "небесного цвета"
Хрень какая-то. По современным каталогам, которые удалось найти через Гугл, номеру 480 соответствует цвет под названием "бриз". Только на васильковый он ни разу не похож. Как и на твою машину на фотках. А вот по описанию "Жигулей" тех лет, 480 - это как раз именно васильковый. Так что уже здесь существенная неувязка есть. А уж как это все привязать к RAL - я вообще х его з dntknw.gif .
Мориз91
29.4.2020, 0:38 Сцепление
Всё по сцепе,про педали цилиндры и .т.д
Цитата(Ilvaz @ 26.4.2020, 17:09) *
Хотел бы узнать у кого как. Достаёт до полика?

Посмотрел прошлогодние фотки и вспомнил. Достает. След на ковре - это от кронштейна педали.
Ilvaz
28.4.2020, 0:13 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Цитата(1300SL @ 27.4.2020, 19:11) *
Route_66 ааа...теперь понятно. Ток компьютер редко у меня работает...

Цитата(ИванычЪ @ 27.4.2020, 21:23) *
Ага и мне... Тока.. Я у компутера редко работаю.. dntknw.gif

А я им работаю. В курвантине здорово помогает соединить приятное с полезным, а вдобавок еще и потом на работе успешно отчитаться.

UPD: Вот, оформил документально.
ИванычЪ
27.4.2020, 17:53 «линкор»
Назад в прошлое, с надеждой на будущее. Постояльцы нашего двора
Так тебе и надо! smile3.gif
1300SL
27.4.2020, 16:21 Карбюраторщики сайта, помогите разобраться.
Цитата(ИванычЪ @ 27.4.2020, 16:11) *
Чем я не знаю.. На видосе сёмки , пятаки копитосы.. И всё..

А мою ссылку так никто и не смотрел. Там подробно поясняется, почему именно так.
ИванычЪ

27 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2020, 16:44