IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колдун или нет?, все плюсы и мынусы отсуствия регулятора давления
О колдуне
Нужен ли колдун?
Да [ 186 ] ** [58.86%]
Нет [ 130 ] ** [41.14%]
Всего голосов: 316
Гости не могут голосовать 
Колян
сообщение 30.9.2008, 22:39
Сообщение #21
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 688
Регистрация: 8.5.2007
Из: С-Пб, Выборгский р-он
Пользователь №: 194
Машина:Volga Siber
Цвет:Dark Black
Год Выпуска: 2010
Спасибо сказали: 1 раз



Езжу на своей 6 без колдуна уже 2 год, всё ок. Не заносит...ну в общем без всякой хни!Езжу спокойно и в кюветах ))))) не валялся)))
Ну а если топнуть со всей силы на педальку тормоза, то полюбому задние колом встают, а если нормально оттормаживаешься, то всё ок)
Это моё субъективное мнение. ОН НАФИГ НЕ НУЖЕН!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GREEEN
сообщение 1.10.2008, 11:28
Сообщение #22
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2283
Регистрация: 20.6.2008
Из: MoSkoW
Пользователь №: 3794
Машина:21103
Цвет:ПапиРУС
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Колян @ 30.9.2008, 22:39) *
Езжу на своей 6 без колдуна уже 2 год, всё ок. Не заносит...ну в общем без всякой хни!Езжу спокойно и в кюветах ))))) не валялся)))
Ну а если топнуть со всей силы на педальку тормоза, то полюбому задние колом встают, а если нормально оттормаживаешься, то всё ок)
Это моё субъективное мнение. ОН НАФИГ НЕ НУЖЕН!

Николая good.gif
а зимой тоже без него гоняеш?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANDRIK
сообщение 2.10.2008, 15:23
Сообщение #23
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 157
Регистрация: 8.4.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 2948
Машина:машина как машина
Цвет:вроде синяя
Год Выпуска: ХХ веке
Спасибо сказали: 0 раз



Колдун-это как апендецит у человека.ИМХО лутше когда он вырезан,чем острый приступ боли (закисание этого чуда инженерной мысли).Отец на копье без него ездил и я тож (такая от прежнего хозяина досталась).Тфу-тфу-тфу, в кюветах не остывали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дагестан
сообщение 14.10.2008, 21:03
Сообщение #24
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 189
Регистрация: 13.4.2008
Пользователь №: 3012
Машина:Семёра
Цвет:Ярко-белый
Год Выпуска: Мой?
Спасибо сказали: 0 раз



Получается, что если задние пружины обрезаны, то задние колёса тормозят на ровне с передними???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GREEEN
сообщение 14.10.2008, 21:22
Сообщение #25
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2283
Регистрация: 20.6.2008
Из: MoSkoW
Пользователь №: 3794
Машина:21103
Цвет:ПапиРУС
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Дагестан @ 14.10.2008, 21:03) *
Получается, что если задние пружины обрезаны, то задние колёса тормозят на ровне с передними???

имееш ввиду с колдуном? если да то хз..если пружины обрезаны-колдун лучше снять..меньше заморочек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 15.10.2008, 8:15
Сообщение #26
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



Я за "колдуна"! Вещь нужная, не зря же итальянцы его в конструкция авто внесли! Без него задние колёса срываются в ЮЗ, особенно зимой и на мокрой дороге, так как не кому регулировать тормозные усилия между задними и передними колёсами!
Другой разговор о качестве исполнения материалов и сборки деталей! Вот и клинит его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew 21065
сообщение 1.2.2009, 22:28
Сообщение #27
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 34
Регистрация: 18.1.2009
Из: Самара
Пользователь №: 8431
Машина:21065
Цвет:светло-серый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



я вот считаю что колдун должен быть, по идее вмешательство и изменение системы тормозов запрещено в ПДД. колдун регулирует давление в тормозной системе в зависимости от того как наклонен кузов - или иными словами от положения задней подвески относительно кузова. у меня колдун стоит - машине 12 лет его (колдуна) не трогали - ароде работает - только вот в позапрошлом году случайно заметили что задние колеса вообще не тормозят - закисли задние цилиндры, цилиндры поменял )колодки тоже( и все теперь иногда притормаживаю пожоще... а летом инога оттормаживался в пол... вроде все четыре следа есть.... машинку в сторону не уводит - а столо быть все ок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TAXI
сообщение 1.2.2009, 22:45
Сообщение #28
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 598
Регистрация: 13.2.2008
Из: Украина, Львов
Пользователь №: 2346
Машина:Ваз 21061; Mitsubishi Lancer 9
Цвет:красный; синий
Год Выпуска: 81 / 03
Спасибо сказали: 0 раз



моей маштне уже 27 лет и колдун стоит и работает. Он свою роботу хорошо делает и выкидывать его ненадо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрюхо
сообщение 22.2.2009, 13:57
Сообщение #29
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 143
Регистрация: 8.11.2008
Из: Blg
Пользователь №: 5544
Машина:ваз-21063
Цвет:светло-зелёная
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



стоял колдун,однажды он закис и отец его выкинул. тогда я не мог сравнить до и после. но сейчас тормоза гуд!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romzes
сообщение 22.2.2009, 16:38
Сообщение #30
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 28
Регистрация: 7.3.2008
Пользователь №: 2575
Машина:ваз 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



здорово всем! походу я нашел решение своей проблемы. бывает такая хрень: после резкого (экстренного) торможения, при последующем торможении машину начинает круто уводить вправо. такое ощущение что тормозит только правая сторона. потом постепенно всё становиться нормально. ...и ещё при этом самом резком торможении происходит удар в днище, где-то сзади!!! это колдун??? подскажите, ребята, кто шарит. и ели самому туда лезть, сложно с этим колдуном будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
миг
сообщение 22.2.2009, 18:32
Сообщение #31
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 984
Регистрация: 8.10.2008
Из: Украина г.Марганец
Пользователь №: 5010
Машина:была,езжу на дружбана авто
Цвет:белый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 0 раз



....была 011,потом-06,сейчас-03...везде выкидывал калдун сразу как только брал машину.Тормоза нормально непрокачаешь,попала пыль-одни заморочки,а в гололёд нехрен тормозами пользываться,передачами гасим скорость.В данный момент везде дисковые,то на гидроручнике стоит-пользуюсь регулировкой когда одеваю прицеп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denchik
сообщение 22.2.2009, 18:35
Сообщение #32
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 172
Регистрация: 9.12.2007
Из: Орел
Пользователь №: 1792
Машина:теперь 21099
Цвет:изумруд
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Блин, вот где-то мы уже это обсуждали))) Народ, я БЕЗ КОЛДУНА на шохе 2 года (и зимы тоже) ездил. Одну зиму от бедности даже на летней резине, щас на 99 тоже его выкинул, потому как не хватало тормозов! За эту зиму было 2 случая когда приходилось оттормаживаться чтобы не попасть в аварию и НЕТ никаких заносов! Конешно, если тормозить и крутить рулем хаотично, то наверна ее даже перевернуть можно!!! И кто интересно мне тормозит на юз на льду в повороте??????? Простите, ее и с колдуном закрутит! Я ПРОТИВ колдуна! Надо головой тормозить, а не надеяться на ржавого, неработующего колдуна! ИМХО, я лучше буду знать что у меня все колеса тормозят одинаково, чем думать что тормозные усилия что-то там распределяет!
Колдун в топку!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
миг
сообщение 22.2.2009, 18:36
Сообщение #33
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 984
Регистрация: 8.10.2008
Из: Украина г.Марганец
Пользователь №: 5010
Машина:была,езжу на дружбана авто
Цвет:белый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Romzes @ 22.2.2009, 16:38) *
здорово всем! походу я нашел решение своей проблемы. бывает такая хрень: после резкого (экстренного) торможения, при последующем торможении машину начинает круто уводить вправо. такое ощущение что тормозит только правая сторона. потом постепенно всё становиться нормально. ...и ещё при этом самом резком торможении происходит удар в днище, где-то сзади!!! это колдун??? подскажите, ребята, кто шарит. и ели самому туда лезть, сложно с этим колдуном будет?

....удар и рывки могут происходить если выработаны втулки в тягах,а увод и пропадание его-подклинивание цилиндра в суппорте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 22.2.2009, 18:47
Сообщение #34
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



"Тормозов не хватало"... а колдуна выкинул и останавливается, как вкопанная...Не смешите мои тапочки dirol.gif Я уверен-99% водителей " на ощупь" и не поймут-есть колдун или нет его. А вот, не дай бог, ДТП, автотехническая экспертиза увидит, что изменена тормозная система-все шишки мнимые и реальные на вас повесят. Ездите, оттомаживайтесь...Смешно, ей богу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denchik
сообщение 22.2.2009, 19:03
Сообщение #35
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 172
Регистрация: 9.12.2007
Из: Орел
Пользователь №: 1792
Машина:теперь 21099
Цвет:изумруд
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Почему как вкопаная? Не передергивайте)))) Нормально стала тормозить. Я ж говорю, все это толчение воды в ступе, каждый пусть извращается со своим авто как хочет! Дай Бог чтобы ваши колдуны вас не подводили)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
миг
сообщение 22.2.2009, 19:37
Сообщение #36
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 984
Регистрация: 8.10.2008
Из: Украина г.Марганец
Пользователь №: 5010
Машина:была,езжу на дружбана авто
Цвет:белый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Господин поручик @ 22.2.2009, 18:47) *
"Тормозов не хватало"... а колдуна выкинул и останавливается, как вкопанная...Не смешите мои тапочки dirol.gif Я уверен-99% водителей " на ощупь" и не поймут-есть колдун или нет его. А вот, не дай бог, ДТП, автотехническая экспертиза увидит, что изменена тормозная система-все шишки мнимые и реальные на вас повесят. Ездите, оттомаживайтесь...Смешно, ей богу...

...экспертиза также может определить,что колдун неработал и машина считается неисправной.Что так по шее,и так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 22.2.2009, 19:49
Сообщение #37
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Отсутствие колдуна даже мент в протоколе отметить может, без всякой экспертизы. Его же не зря придумали. А то, что он выходит из строя-так милости просим на ремонт и не надо на него все грехи вешать. Ведь когда, допустим. топливный фильтр засоряется вы же не материте его, что двигатель чихает и дергается, не выбрасываете с проклятиями, а просто меняете. И вааще-не понимаю, как может колдун закиснуть, если на машине просто "овощщат", плавно, без клевков тормозят. В таких случаях он вообще ни при делах. А вот мода на задранные жопы зубил, когда колдун всегда зажат, наверное и сказывается в дальнейшем-он ведь постоянно душит магистраль...как отелло... grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
миг
сообщение 22.2.2009, 20:27
Сообщение #38
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 984
Регистрация: 8.10.2008
Из: Украина г.Марганец
Пользователь №: 5010
Машина:была,езжу на дружбана авто
Цвет:белый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Господин поручик @ 22.2.2009, 19:49) *
Отсутствие колдуна даже мент в протоколе отметить может, без всякой экспертизы. Его же не зря придумали. А то, что он выходит из строя-так милости просим на ремонт и не надо на него все грехи вешать. Ведь когда, допустим. топливный фильтр засоряется вы же не материте его, что двигатель чихает и дергается, не выбрасываете с проклятиями, а просто меняете. И вааще-не понимаю, как может колдун закиснуть, если на машине просто "овощщат", плавно, без клевков тормозят. В таких случаях он вообще ни при делах. А вот мода на задранные жопы зубил, когда колдун всегда зажат, наверное и сказывается в дальнейшем-он ведь постоянно душит магистраль...как отелло... grin.gif

...тогда будем считать,что отлетел при аварии,хотя лучше без неё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрюхо
сообщение 26.2.2009, 13:43
Сообщение #39
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 143
Регистрация: 8.11.2008
Из: Blg
Пользователь №: 5544
Машина:ваз-21063
Цвет:светло-зелёная
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Господин поручик @ 22.2.2009, 19:49) *
Отсутствие колдуна даже мент в протоколе отметить может, без всякой экспертизы. Его же не зря придумали. А то, что он выходит из строя-так милости просим на ремонт и не надо на него все грехи вешать. Ведь когда, допустим. топливный фильтр засоряется вы же не материте его, что двигатель чихает и дергается, не выбрасываете с проклятиями, а просто меняете. И вааще-не понимаю, как может колдун закиснуть, если на машине просто "овощщат", плавно, без клевков тормозят. В таких случаях он вообще ни при делах. А вот мода на задранные жопы зубил, когда колдун всегда зажат, наверное и сказывается в дальнейшем-он ведь постоянно душит магистраль...как отелло... grin.gif

а их сейчас ставят? помоему нет. у моего отца была шоха служебная 2000года без колдуна. с завода блин. и ездила норм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович_32rus
сообщение 11.3.2009, 19:14
Сообщение #40
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 389
Регистрация: 18.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 9841
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Виктория (129)
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Однозначно нужная вещь. Убедился на собственном опыте, когда в дождь при экстренном торможении (какое то му@ило выскочело прям передо мной) развернуло поперек дороги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:09