IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Lyzhenkov. Спасибо сказали: 667
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.4.2018, 22:08 Бизон Алексеевич
Скутер 49сс
конструктивная особенность бесступенчатой передачи,если бы обороты мотора и редуктора были равны-мотор не осилил бы тянуть седока,

у меня было настроен вариатор чтобы скутер трогался только с 6500об\мин,т.е. максималку в 105кмч он выдавал на 15 000об\мин мотора. А максимальный крутящий момент с переделанным сцеплением и другой чашкой вариатора получалось попасть в максимальный крутящий момент мотора,а он находится на 6200-6800об\мин,т.е. максимальный рывок на старте и разгон до 40кмч быстрее машины в 150лс,что для 4Т мотора ощутимый показатель.

Правда это стоит все ох как дорого,собрать более менее едущий скутер стоит около 100 000руб,но если браться за тюнинг-это уже только на водяном охлаждении,воздушка одноразовая. Поршневая на 2Т моторе однокольцевая ходила 900-1000км,а стоит 15 000руб
OPTIMUS PRIME
2.4.2018, 0:46 Замена прокладок впускного и выпускного коллекторов
неровности
любой ино магаз,ставишь такую GLASER X0924101 и забываешь лет на 10.

Известная испанская компания GLASER поставляет широкий ассортимент уплотнительных компонентов, резинотехнических изделий и сальников на конвейеры производителей автомобилей, а также в центры сервисного обслуживания автомобилей в разных странах. GLASER является дочерней фирмой Industrias Serva S.A. Компания Industrias Serva S.A. начала производство уплотнительных компонентов для двигателя в 1964 году. С 1978 года компания, располагаясь в промышленном секторе Мальпика (Malpica) в Сарагоссе, начала производить прокладки ГБЦ и омеднёные прокладки для автомобильной промышленности. В декабре 1995 года DANA Corp., лидер в производстве автозапчастей, приобрела часть свободных акций Industrias Serva S.A.. В январе 2002 года Industrias Serva стала подразделением Dana Autumocion S.A.. На сегодняшний день Serva поставляет на конвейер ведущих производителей автомобилей следующие виды изделий: - комплекты прокладок; - болты ГБЦ; - прокладки ГБЦ; - прокладки впускных и выпускных коллекторов; - прокладки клапанной крышки; - прокладки масляного поддона; - маслосъемные колпачки; - сальники двигателя. Высококачественная продукция соответствует международным стандартам качества ISO 9001 и QS 9001.
AsH_SPb
27.3.2018, 2:41 Зарядные устройства
устройства для зарядки аккумулятора
ca\ca акб заряжаются вплоть до 16В до 100%,есть специальные для них зарядники,на машине он порядка 80-85% имеет заряд от гены (при учете что на него приходит 14,5-14,7в) и ничего в таком случае не будет,стоит кальциевый акб на транспортере 2 год,заряд 14.5 стабильно- что зимой что летом с пол пинка заводит,а дизель сильно зависим от качества акб.
Вывод- следить за зарядом на машине и хотя бы раз в год перед зимой подключать к зарядному,умеющему заряжать кальций и погонять сутки. Зарядник стоит копейки,порядка 2500-2600руб,по акциям дешевле.
mobivan
18.3.2018, 17:57 Пушечное сало (для задувки)
антикор
все зависит от мовиля и условий обработки а так же способа,у меня мовиль в девятке с 2012 года как новая в дверях,только пыльная и все,ни отслоений ни тем более отваливается,в порогах точно такая же мовиль и лонжеронах,а внешне обрабатываю всегда битумной мастикой,резино битумной только арки в ручную,потому как забивает пистолет и толком не обработать.

Снаружи либо мастика либо антигравий,мовиль и тем более пушсало смоется очень быстро,в скрытых полостях доступа к механическим воздействиям нет,поэтому оно там живет положенные 2-3года, а вообще повторная обработка делается раз в 2-3 года,а не раз в жизни
iksssss
18.3.2018, 2:26 Пушечное сало (для задувки)
антикор
ну оно не застывает,а принимает желеобразную форму и не стекает с верху вниз,в этом и смысл,обрабатывать лучше летом-когда будет хотя бы +20,потому как чем быстрее схватиться мовиль-тем меньше шансов что он стечет с горизонтальных поверхностей.

Чем обрабатывать дело твое,по пушсалу уже говорил-использовал как временный консервант,который легко удаляется,тот же мовиль очень таки не просто даже смыть керосином\уайт спиритом,жирные разводы он от себя долго оставляет.

советовать то,чем не делал не буду,но мовиль стоит не так и дорого,беру такую за 260-270руб за 2кг,т.е жирно пролить машину и низы дверей стоит 500 с копейками рублей, ну и на всякий случай добавляю цинкарь из расчета 100-150мл на литр мовиля,стоит он 100руб литр, но как антикоррозионная присадка вроде работает.

а так решай сам,хуже явно не будет,но и толку от некачественной обработки ровно так же мало
iksssss
7.3.2018, 1:52 Пятнашка 58
обновился до 15 версии
залей на пол литра больше масла,лишнее само выдавит,хотя у меня проблем с кпп нет еще,в основном под нагрузкой режим эксплуатации
Festival58
23.2.2018, 4:58 Амортизаторы-помогите советом
Цитата(Warrior @ 23.2.2018, 4:47) *
Lada Image - это и есть он самый СААЗ.

да,перепакованный в человекоподобную коробку,а родная коробка СААЗ мечта для подпольщиков,даже краски много не надо- 2 цвета купил и щуруй

у Lada Image коробки хоть какая то защита есть,а не тупо одноцветный принт
Festival58
22.2.2018, 10:50 Все проблемы с КПП.
ну и сапун на кпп почисти,явно он забит наглухо
jaja1994
22.2.2018, 2:59 Все проблемы с КПП.
поменяй прокладки,поменяй сальники и не будет она в говне,если ты их не менял-до тебя ровно так же никто не менял,ездит и ездит,остальное не важно
jaja1994
11.2.2018, 5:16 Лягушонок
О моём авто
стоковая прошивка работает корректно только на новых датчиках,как только датчик изнашивается-начинаются траблы, РХХ врятли клинит,если со второго раза все норм,дмрв вообще никаким боком на холодную не влияет,там смесь около 7:1 на холодную,дпкв так же под вопросом,а точнее его разъем,но дпкв обычно умирает совсем иначе,сначала на ходу дергается,потом туго заводиться а потом все глухо,форсунки так же тут не при чем,либо машина всегда бы троила.

По итогу-тут больше проблема в прошивке,а именно с фазой впрыска на пуске и числу тактов с большей подачей,это часто решает проблему холодного пуска на сток прошивках,даже у себя проверял сток прошивку от 2115 с измененной фазой впрыска и тактов с большей подачей- схватывает сразу,что в -2 что в -16

технолог56
2.12.2017, 17:45 Красная Семерка 2107
Родственник из германии ездит на машине в рф-на каждый границе проверяют документы и фиксируют факт пересечения границы,а на обратном пути процедура та же,поэтому то что на границе без контроля все-бред чистой воды
Господин поручик
1.12.2017, 22:46 Красная Семерка 2107
у таможни что полевой телефон с 41 года только остался? Запрос сделать нельзя ментам? что за бред?
Господин поручик
1.12.2017, 13:48 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
у нас 95 это наверно настоящий 92,а настоящий 95 это 98,потому как какие тесты не посмотри в интернете-на 2-3 единицы везде занижено октановое число

под 95 бенз нужно и зажигу крутить и карб заново регулировать,и ничего не дергается и не трясется
Route_66
30.11.2017, 4:20 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
ну хз,лазить пешком в мороз по грязи удовольствие так себе
Enkei
30.11.2017, 1:42 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
пример из жизни- 2115 2011 года с блоком калина (додозреваю калино мотор 1,6л 8клоп 84лс) стоит скорее всего январь 7.2, на 92 бензине город 9-10л,на 95 бензе 7,5-8 при том же стиле езды
Festival58
23.11.2017, 0:49 Моё белоснежко
мы поехали
Цитата(Господин поручик @ 23.11.2017, 0:41) *
У Ланоса, кажись,с опелем ваааще ничнего общего нет.

ага,как у ауди и фольца,тож ничо общего,кроме платформы

если у них одинаковая платформа- жестянка снаружи играет роль? нет,узлы и агрегаты те же,это как автоваз- ничего не менялось с 2108 до гранты кроме кузова и чуть ходовки-все взаимозаменяемо
Route_66
19.11.2017, 2:10 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(R&M @ 19.11.2017, 2:05) *
ближе к пенсионному возрасту мнение поменяется.
либо ты решил накопить себе на старость и не надеешься на государство.
ну тогда хвала тебе и почёт!)))

ааа,тут еще есть те,кто верит что через 30лет пенсионный возраст будет не 90лет? уже до 65 поднимают,т.е. при средней продолжительности жизни 66лет-ахахах,как раз кому то на машину и наработаешь в правительстве,а через 30лет ее и вовсе отменят-поэтому и не думаю о ней,мне эти деньги нужнее.

Да и если конституцию не перепишут-она гарантирует пенсию КАЖДОМУ,работал ты или нет-не важно,это к слову закреплено и многими международными актами. Так что-свои 11 000руб я получу в любом случае,если доживу slezu.gif
Enkei
13.11.2017, 2:58 Течь тосола.
герметик-нет не слышали,прокладки там хоть стоят паранитовые?
jaja1994
9.11.2017, 14:03 Масла и фильтра, у кого что
Голосование
синий обычно разъемный,а красный иногда вместе со шпильками резьбу забирает,или ломаются,я такой юзаю-всем устраивает,гроверы хуже держат. Состав хз,какой то полимер,на подобии секундного клея

http://www.avtoall.ru/fiksator_rezby_sredn...ml_abro-063408/
Oleg121212
9.11.2017, 1:44 размер колес для 06
ну за такие деньги да-я бы японца взял,даже не смотря на дату производства

мне кордиант не нравиться,сколько их было-все во так заканчивали

jaja1994
7.11.2017, 17:14 Масла и фильтра, у кого что
Голосование
ну если после простоя-дренажный клапан,сливалось из системы и пока прокачает и горит
Oleg121212
31.10.2017, 10:22 Пятнашка
Ваз 211540
по опелю просто нужно готовиться через 40-50к пробега вкинуть 1000$,оно в любом случае в б\у машину нужно вкладывать сразу,но румын дешевле в этом плане,он на уровне жигулей,только сыпиться реже,но если ставить откровенно хлам-будет как и жигули,если нужна чисто ездовая лошадь из пункта А в пункт В-то румын,если есть желание по больше вложиться и чуть больше комфорта-опель

ну и любую машину не стоит брать на последние деньги, но за 10лет порядка 200к пробега для логана это норма,он до 300-350 доходит без особых проблем,если его не ушатывали
Smeliys
28.10.2017, 1:49 размер колес для 06
по уму все 4 должны быть одной фирмы и с равным износом,либо ищи на перед другой фирмы пару шиповки,допускается установка разных шин по осям,но одну ось разные ставить опасно
jaja1994
24.10.2017, 6:31 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
я даж не знаю что и предложить- попробуй поискать этот

ERA/ZEN/ZM-MESSMER ZM1650

явно не германия уже,но фабричный китай,бензонасосы ходят,а вот втягивающие хз,как вариант поищи,ценник не шибко гуманный,но возможно стоящая вещь
Route_66
24.10.2017, 0:22 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
ну я на девятке поехал ночь. летом на заправку,еду назад (в том же месте примерно 2 года назад у меня порвало сцепление,что пружинки по дороге полетели) 1 передача 6000об\мин,скорость где то 55кмч,ткнул нейтраль,качусь с горки,ткаю 3 и жму газ-в ответ бууууууууу, жму газ в пол-ноль эмоций,смотрю на приборку-горит люстра,машина заглохла... Думаю ясна панятна,докатился накатом до кармана на мосту,включил аварийку,открываю капот-ремень не естественно растянут,потянул рукой-достал ремень,звоню корешу и говорю дуй в магаз (было 2.30 ночи) и вези ремень,ну и полу лежа сел в машине )ждать минут 25 минимум еще ремень)слышу кто то тормозит на встречке,голову поднимаю-дпс на приоре,один выходит и говорит:

дпс-ты чо стал посреди моста?
я-ремень порвало
дпс-отталкивай с моста
я-давай толкни
дпс- долго стоять будешь?
я-минут 20,как ремень привезут
дпс-ок

минут через 5 тормозит таксист,далеко говорит толкать? Ну метров 800 где то до дома не доехал,спрашивает в какую сторону,говорит норм мне туда же надо,подцепил и оттащил бесплатно,а там уже как раз и ремень приехал

Хотя я тоже не раз помогал просто так,кому прикурить,кого до заправки дотащить,раз шестерка встала в центре города осенью,по словам водилы-он часа 3 стоит уже и никто не останавливался,странно говорит что ты сам остановился
Route_66

25 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.4.2018, 14:22