IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Route_66. Спасибо сказали: 1819
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.9.2022, 0:51 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Вот для доуя, как раз, лучше шариков не надо, тудыть их совать изврат big_boss.gif
ИванычЪ
11.9.2022, 0:34 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Над Карлом никто не стебается, он под Полтавой воевал 300 с лишним лет назад. Победить не смог, к сожалению. Но это совсем другая история. Мы Чарльза обсуждали, причем вполне доброжелательно. Кстати, фотка подлинная, 1981 года.

А что с Борисом не так? Он уже войдет во все грядущие учебники истории золотыми буквами. И еще много хорошего сделает в этой жизни, я думаю. Тем более, что преемница на должности у него в высшей степени достойная леди.
LADA VFTS
10.9.2022, 19:20 ВАЗ 2106 by LADA VFTS
Да, 9 зубов по окружности всяко толще будут, нежели 10. Не говоря уже про 11. Тем дебильнее выглядит решение конструкторов новодельной "Нивы" вкорячить туда редукторы 3,9.

P.S. Походу, порошковый митол - это такое же фуфло, как и порошковое пиво smile71.gif
LADA VFTS
10.9.2022, 15:58 ВАЗ 2106 by LADA VFTS
Это кому как, и для чего. Я больше не по городу, а по трассе люблю кататься. А там специфика чуть другая. Редуктор от рождения троечный стоит - 4,1. Золотая середина. И тоже доволен, им как слон. И никуда менять его не хочу.
LADA VFTS
10.9.2022, 15:50 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Чарльз он на самом деле - как был, так и остался. Хотя и стал III-м после коронации. Английское имя Charles, которое никуда и никак не переводится.

Кстати, а почему в плане шуток юмора именно англичане? Украинцы, к примеру, тоже шутить и умеют, и любят. И не только шутить. А вообще, лучше не придирайтесь к мелочам. И не ищите скрытого смысла там, где он лежит на поверхности. А просто съешьте чего-нибудь вкусненького, для поддержки хорошего настроения. Мне, например, изюм прекрасно помогает от осенней хандры good.gif
LADA VFTS
9.9.2022, 21:28 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Спасибо, что хоть не Анна Ахметова slezu.gif
Не только. Есть еще один. Тоже большой сказочник.

LADA VFTS
9.9.2022, 20:38 Дримлайнер 2.0
Задвину смелую фантастическую гипотезу. Мне можно, я сейчас Стругацких перечитываю. read.gif
Эффект памяти сработал. Деформированные диски в результате нагрева, вызванного трением, самовыправились. Вот. big_boss.gif

LADA VFTS, ИванычЪ, yanis
9.9.2022, 20:33 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
- А моторчики чьи?
- Китайские...
- Электроника?
- Китайская...
- А батарейка?
- Китайская...
- А что же в нем отечественное?!
- Говно. И палки.
LADA VFTS
8.9.2022, 0:40 Длинный ход педали
после переборки тормозов
Попробуй затянуть ручник и понажимать педаль. Если в результате она станет тверже, то займись регулировкой ручника. Хотя об этом ни в одном из виденных мною источников и не пишут, но в реальной жизни зависимость есть, и достаточно неслабая.
Vlad06
8.9.2022, 0:27 Дримлайнер 2.0
Партизаны - они такие. На любую подлость способны. Даже колеса втихаря подтянуть.
LADA VFTS
5.9.2022, 13:05 ВАЗ-21061 – Стайер
Не повезло тебе, значит. dntknw.gif
А я ходил на "Черный пес Петербург" в сентябре 1992-го во дворец "Украина". Да, вот уже ровно 30 лет, как. И получил массу кайфа. В частности, как Юра по тому самому канату, на котором висел шар (см. видео) залез с микрофоном на самую верхотуру, и прямо оттуда запел "Террориста". Запись у меня была оттуда, я магнитофон с собой брал. Если кассету не сперли, то должна найтись.

А до этого был в 1988-м во Дворце спорта (акустика там совершенно жуткая, правда). Как к середине концерта народ отплясывал рок-н-ролл уже прямо на спинках кресел, и под звуки песни "Милиционер в рок-клубе" менты в бессильной злобе хватали за руки - за ноги первых попавшихся и выволакивали их из зала.
LADA VFTS, OlgaMWill
5.9.2022, 0:20 Москва-Крым и назад (дубль два)
на поезде больше не поеду
Вот и у нас точно такие же. Наши их еще капитально ремонтируют и меняют электроначинку на современную. Получается вообще конфетка, как в кино про Шурика 1965 года good.gif
LADA VFTS
5.9.2022, 0:06 Москва-Крым и назад (дубль два)
на поезде больше не поеду
Цитата(Господин поручик @ 4.9.2022, 23:50) *
Ржавчину? Они же пластиковые, эти Татры .

Только морда и жеппа. А борта и прочее вполне себе джалізові.

Господин поручик
4.9.2022, 23:18 СРАЧ 2022
Цитата(ИванычЪ @ 4.9.2022, 22:44) *
Я тебе рамку ранее почтой россии пришлю.. big_boss.gif

Это вряд ли.

Цитата(ИванычЪ @ 4.9.2022, 21:24) *
Так я Макара раннего уважаю.. И наверно среднего.. А вот крайнего не могу... он за свой виноградник в украинском крыму.. очень сраться стал.. Итог я макара не приемлю.. bad.gif

Ты всю жизнь прогибался под изменчивый мир, а он - нет. Итог закономерен.

LADA VFTS
4.9.2022, 22:25 СРАЧ 2022
Леха, хотя местами и с загибами (ну, так кто же так, чтобы уж совсем без них!), но далеко не идиот. И ему долбаная ХерНР и в буй не упиралась.

Цитата(1300SL @ 4.9.2022, 21:06) *
Гы....тут новость седня вычитал...если событие произойдет...то мне светит 12лет с конфискацией smile3.gif

Не ссы. Я тебе вышиванку пришлю. Укрпоштою, или "Новою поштою" - как пожелаешь. И пачку скриншотов подготовлю в качестве пруфа, что ты в глубине души всегда был за нас.

Цитата(1300SL @ 4.9.2022, 21:06) *

Сверху небо, снизу поле. Сочетание цветов прям какое-то подозрительное. Уж не засланный ли? dntknw.gif
LADA VFTS
4.9.2022, 2:50 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(OlgaMWill @ 2.9.2022, 22:24) *
Теперь иллюзий нет - сначала машина обязана ездить, затем иметь приличный вид, а уж потом только всякого рода доделки-переделки. old.gif

Сорри за баян, но все же (уж больно в тему!):

У сослуживца сын купил подержанную «пятерку». При покупке сэкономил 20 тысяч. Отец посмотрел машину и предложил потратить их на замену электрооборудования, мол, смотри, проводка старая, трамблёр в подшипниках болтается и т. д, как раз этих денег на ремонт хватит. Сын, нет – хочу поставить хорошую музыку, и поставил…
Через неделю сын звонит отцу на работу откуда-то с дороги:
— Папа, не заводится, блин, что делать?
— Иди, садись в машину
— Сел, что теперь?
— Включай и слушай музыку!
ИванычЪ, OlgaMWill
4.9.2022, 1:49 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(1300SL @ 31.8.2022, 13:12) *
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...azhiganiya.html
От тут...много чего, из красной подписи.

По ДЛИННОЙ метке чтобы лампочка гасла?! Т.е., по ВМТ, она же 0 градусов?! facepalm2.gif
Это бред из 90-х, когда по бедности гнали чудо-бенз АИ-91. Тогда по заводу стали вместо +5 градусов (СРЕДНЯЯ метка) выставлять в 0, чтоб оно не детонировало. Тогда же и движки потеряли по нескольку кобыл (например, 2106 вместо 80 стал всего 75). Думаю, что именно по этой причине.


Цитата(OlgaMWill @ 1.9.2022, 14:41) *
ПС: Чёт вопрос возник: А сколько градусов проходит КВ за время пока поршень находится в ВМТ? Вот, любопытно. shy.gif

Нисколько. Это именно точка. При отклонении КВ от нее в любую сторону поршень находится ниже ВМТ.

Цитата(ИванычЪ @ 1.9.2022, 20:07) *
Почитал про периодичность замены масла.. Оптимально 300 моточасов.. А вот как их примотать к пробегу я ХЗ... censored.gif

Есть в природе счетчики моточасов. В том числе, и на 12 вольт. Примотай его к замку зажигания и радуйся.


Цитата(OlgaMWill @ 2.9.2022, 17:18) *
То ли компрессия будь здоров, то ли это старость - здоровьем ослабла. smirk2.gif

Выворачиваешь ВСЕ свечи, и крутиться начинает просто феноменально легко!


Цитата(ИванычЪ @ 3.9.2022, 1:04) *
Так я и никого не блатую уходить на контакты.. Вона Роут и Лёха ездят и не жужат..

Не совсем так. У меня контакты только в качестве датчика работают. И никакой силовой нагрузки не несут. В 1989-м, когда вся эта история с электронным зажиганием и октан-корректором только начиналась, бесконтактный трамблер на классику найти было м-м-м... скажем так: весьма и весьма проблематично. Поэтому и октан-корректор, и коммутатор я строил в расчете именно на обычные родные заводские контакты. А сейчас уже просто не вижу никакого смысла переделывать то, что безукоризненно работает вот уже больше 30 лет. Хотя прикрутить мой коммутатор к датчику Холла вполне возможно, была даже такая модификация. Разница там только во входной цепи. Аналогично можно переделать и вход октан-корректора. Если бы я делал всю эту систему с нуля сейчас, то, вероятно, именно так бы и поступил.
OlgaMWill
4.9.2022, 1:10 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Бывает такое. Это как абсолютный музыкальный слух. Большая редкость.
LADA VFTS
4.9.2022, 1:08 СРАЧ 2022
Я почему-то сразу подумал, что тебе не понравится. Выходит, чуйка меня не подвела.
LADA VFTS
4.9.2022, 0:27 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(Господин поручик @ 30.8.2022, 0:31) *
Я б тоже полистал..Чиста по приколу..Как тогда курсантов автошкол учили щприцевать шкворня всякие...рессоры мазать, сливать на ночь воду с радиатора..ага. Или, там -конопатить кабину паклей, чтоб не дуло сквозняком ..ахах
По каким движкам инфу-то? ЗиС 5 и ГАЗ 51? Тогда уж лучше учебный фильм найти..поржать. Черно белый такой..с треском кинокамеры , помехами, как с Луны и обязательно с противным голосом комментатора..вот это будет весело)

Нормальные движки. Внутреннего сгорания. Физика с тех пор ни хрена не поменялась, для понимания сути процессов. А люди, которые те книги писали, реально в своем предмете разбирались. В отличие от современных копипастеров. Сам люблю такое читать, особенно на ночь, или в уединении. А чего с тех пор добавилось нового в обвязке, и как оно работает - про то отдельные источники имеются, одно другому ничуть не мешает.
OlgaMWill
4.9.2022, 0:09 ЛАДА ГРАНТА хетчбек из салона..
Как есть.. Привет всем
Цитата(1300SL @ 2.9.2022, 14:17) *
Однако... Видать не одна.

Возможно, прорва новых "Калин" понаехала dntknw.gif
LADA VFTS
3.9.2022, 23:58 Какую кто слушает музыку в авто?
LADA VFTS
3.9.2022, 23:52 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Вчера вернулись домой. Теперь уже на своей машине. Да, еще по дороге в село машина отметила юбилей: 150 тысяч на одометре. Естественно, этот момент я пропустил. Это уж как водится. На повестке дня навести порядок в багажнике (в день приезда мы просто не успели), а в ближайшие дни заехать на СТО и отрегулировать развал-схождение после замены сайлентблоков.

Тормоза проверял. Вправо сейчас не тянет. Вообще. Что не может не радовать.

Урожай картошки получился почти феноменальный, я такого давно уже не видел. Лет 10, как минимум. Правда, тогда посадочная площадь была больше раза в 2 - соток 15 или 16 против нынешних где-то 8 ... 9 (я имею в виду площадь, занятую именно под картошку).

В общем, собрали с оных соток в общей сложности где-то около тонны. За вычетом посадочной и мелкой - около 700 кг. Примерно с полтонны притащили в Киев и высыпали в погреб (возили, естественно, не нашей машине: такого я бы и под дулом автомата не допустил, а на специально обученном "Москвиче" тестя с прицепом).
LADA VFTS, OlgaMWill
28.8.2022, 10:34 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(LADA VFTS @ 26.8.2022, 23:13) *
Я тоже так делаю dance.gif А еще я отверткой тыкаю в поршень, чтоб проверить где ВМТ.
Хотя меня товарищ зануда моторист ругал, и говорил: "Нельзя выставить зажигание плохо или хорошо! Его надо выставить правильно! Выброси свой октан корректор!" umnik2.gif
Если приходиться заправляться на разных заправках, а еще то 92, то 95, то 98 - октан - корректор нужен как воздух.

Я себе сделал и поставил еще в 1990-м, когда и 76-й был за большое счастье. С тех пор так и не снимаю. Угол плавно регулируется крутилкой из салона от +17 до -13 градусов, с точностью до 0,5 градуса (проверялось экспериментально), труЪ аналоговым способом. Под 95-й ставлю где-то +7 ... +8 градусов. А если случается, что 95-го нет, то под 92-й ставлю +5, как положено по уставу. Если поставить раньше, то будет детонировать.
LADA VFTS
28.8.2022, 10:10 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Цитата(LADA VFTS @ 20.8.2022, 3:13) *
А какой фирмы поставил?
Я раньше ferodo ставила, их на год хватало и начинало уводить машину. Потом поставила какие-то запорожские - песня.
А колесо не было горячее? У меня когда - то закисал тормозной, так колесо горячее было, она постоянно подтормаживала и накат плохой был.

Made in USSR (старые запасы).
Нет, не горячее.

Я давно здесь не появлялся, т.к. мы сейчас с женой в селе, помогаем ее родителям на огороде. А там не то, что интернета, а даже и простой телефонной связи почти нет. Надо бегать по двору с телефоном и искать точку, где ловит. Вчера вот вернулись на одну ночь, а сегодня уже снова обратно. Будем там еще примерно неделю.
LADA VFTS

62 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:25