IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как правильно заряжать АКБ, Как правильно заряжать АКБ, цифры плотности, тока, температуры, времен
alexmsm
сообщение 17.1.2009, 20:22
Сообщение #21
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 84
Регистрация: 31.12.2008
Из: Саров
Пользователь №: 7677
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:серо-голубой
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Заряжал автоматом ночь на следующий день опять поставил, но стрелка не шелохнулась на заряднике, поставил 6А - стрелка показала 2А.
Он там побурлил зеленый индикатор загорелся, я отключил.
Только когда пробки заворачивал обратил внимание что электролита 2 см до верха не хватает.

Хочу сделать самодельное зарядное устройство из Блока питания для компьютера, там же тоже 12 В, и до 20 Ампер доходит.
Подскажите как делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shkurkin
сообщение 17.1.2009, 21:33
Сообщение #22
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 148
Регистрация: 6.10.2008
Пользователь №: 4966
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:темно-бежевый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 12 раз



Цитата(alexmsm @ 17.1.2009, 23:22) *
Заряжал автоматом ночь на следующий день опять поставил, но стрелка не шелохнулась на заряднике, поставил 6А - стрелка показала 2А.

Закон Ома еще не отменили, потому у тебя АКБ только 2 ампера и берет. По поводу самодельного устройства из БП от компа - на форуме уже обсуждалось, лучще поищи на форумах по электронике - ПОИСК.

Сообщение отредактировал shkurkin - 17.1.2009, 21:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 17.1.2009, 21:40
Сообщение #23
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Вообще я читал что самое лучшее заряжать маленьким током(2-3ампера) акум сам берёт столько сколько ему надо,Ёмкость повышается-сила тока уменьшается(кажется так,с физикой у меня не очень)И ещё,тут же в этой теме читал что кипеть акум не должен,его надо довести до образования газов.Или мнения разделились?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
progressi
сообщение 19.1.2009, 19:30
Сообщение #24
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 234
Регистрация: 19.1.2009
Из: москва
Пользователь №: 8445
Машина:ваз 2106
Цвет:синий океан
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(кобзев @ 17.1.2009, 21:40) *
Вообще я читал что самое лучшее заряжать маленьким током(2-3ампера) акум сам берёт столько сколько ему надо,Ёмкость повышается-сила тока уменьшается(кажется так,с физикой у меня не очень)И ещё,тут же в этой теме читал что кипеть акум не должен,его надо довести до образования газов.Или мнения разделились?


100% прав у меня большой опыт самое продвинутое зарядное ( интеллектуальное зарядное устройство)
ток заряда 3,8 импульсное при этом идет импульс на разряд 0,8 А происходит дисульфацыя востоновление акамулятора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVL
сообщение 21.1.2009, 7:48
Сообщение #25
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 318
Регистрация: 9.10.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5021
Машина:была ВАЗ-21063, теперь Хонда Мобилио
Цвет:темно-бежевый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(alexmsm @ 17.1.2009, 23:22) *
Хочу сделать самодельное зарядное устройство из Блока питания для компьютера, там же тоже 12 В, и до 20 Ампер доходит.
Подскажите как делать?


Мда, поиск у нас еще тот, или я не умею им пользоваться. Еле нашел - " Блок питания от кампа как зарядка!" http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=6090&st=0 . Последнее сообщение мое. Если есть вопросы, лучше обсудить там или в личке. Кстати, в 1-м номере Радио за 2009 г. опубликована очередная схема такой переделки (уже 3-я по счету), на мой взгляд более доходчивая чем 2 предыдущие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 21.1.2009, 10:21
Сообщение #26
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Если я не ошибаюсь, напряжение зарядки должно быть выше 12 вольт. Так что комповой блок питания не пойдёт.

Сообщение отредактировал Sancho_SP - 21.1.2009, 10:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVL
сообщение 21.1.2009, 12:06
Сообщение #27
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 318
Регистрация: 9.10.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5021
Машина:была ВАЗ-21063, теперь Хонда Мобилио
Цвет:темно-бежевый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Sancho_SP @ 21.1.2009, 13:21) *
Если я не ошибаюсь, напряжение зарядки должно быть выше 12 вольт. Так что комповой блок питания не пойдёт.

Доработанный блок питания и 18 вольт выдаст. Вот только удержат ли выпрямительные диоды ток 5А еще вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
progressi
сообщение 31.1.2009, 9:26
Сообщение #28
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 234
Регистрация: 19.1.2009
Из: москва
Пользователь №: 8445
Машина:ваз 2106
Цвет:синий океан
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 1 раз



Автомобильные аккумуляторы, аккумуляторные батареи - справочная информация, полезные советы, комментарии специалистов.

http://www.tmvrn.ru/?mod=stat_akkum
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malefic
сообщение 2.2.2009, 23:02
Сообщение #29
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 2.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9080
Машина:21065
Цвет:фиолетовый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



По поводу зарядки и обслуживания АКБ.
У меня на п\об АКБ в каждой банке разная плотность,и начинается с 1.19 - 1.25.
Что мне в этом случае надо сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVL
сообщение 3.2.2009, 6:07
Сообщение #30
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 318
Регистрация: 9.10.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5021
Машина:была ВАЗ-21063, теперь Хонда Мобилио
Цвет:темно-бежевый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(malefic @ 3.2.2009, 2:02) *
По поводу зарядки и обслуживания АКБ.
У меня на п\об АКБ в каждой банке разная плотность,и начинается с 1.19 - 1.25.
Что мне в этом случае надо сделать?


Сначала полностью зарядить, потом померить и при необходимости выровнять доливкой электролита 1.42 (если плотность меньше) или воды (если плотность больше).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malefic
сообщение 3.2.2009, 9:43
Сообщение #31
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 2.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9080
Машина:21065
Цвет:фиолетовый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Спасибо огромное,но... вот вопросы продолжаются.
Говорят,что электролит нельзя доливать в банки.И.. сколько мне примерно доливать,на глазок или как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadim-bagger
сообщение 3.2.2009, 15:20
Сообщение #32
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вадим
Сообщений: 1734
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЛНР, Луганск
Пользователь №: 6400
Машина:ВАЗ-21063 / ВАЗ-21053
Цвет:Тёмный беж / синий
Год Выпуска: 92/03
Спасибо сказали: 162 раза



Цитата(malefic @ 3.2.2009, 8:43) *
Спасибо огромное,но... вот вопросы продолжаются.
Говорят,что электролит нельзя доливать в банки.И.. сколько мне примерно доливать,на глазок или как?


ПРОШУ ВНИМАНИЯ!!!
Запомните ВСЕ - ЭЛЕКТРОЛИТ В АКБ ДОЛИВАТЬ НЕЛЬЗЯ НИКОГДА!!!!!!!!!! diablo.gif diablo.gif diablo.gif Из банок испаряется только дистиллированная вода, кислота не испаряется. Доливать нужно только дистиллированную воду.
Плотность электролита в тёплое время года и в жарких районах должна быть 1,23 - 1,25. В северных районах в это время года 1,25 - 1,26. В холодное время в умеренных широтах плотность должна быть 1,26 - 1,27, в северных районах 1,29 - 1,30 (в условиях Арктики 1,31 - 1,33). umnik2.gif Уровень электролита должен быть таким, чтобы пластинки были им покрыты не менее, чем на 1 см. Вообще, в банках на заливных отверстиях должны быть специальные "наросты". Вот до них должен доходить электролит. На "прозрачных" корпусах АКБ могут снаружи быть метки указывающие max и min уровни электролита. "Познакомьтесь" поближе со своим аккумулятором. А вообще, при продаже АКБ продавец должен выдать вам заводскую инструкцию по эксплуатации и обслуживанию именно вашей марки батареи.
Заряжать АКБ лучше всего током в 2 - 3 ампера в течение суток, при этом нужно следить за тем, чтобы электролит не кипел, его температура не поднималась выше 45 -50 градусов. Пробки из банок должны быть выкручены (отверстия в пробках не спасут АКБ от взрыва). Если у вас необслуживаемый АКБ, то он снабжен специальным дыхательным клапаном и крышки из банок не извлекаются.Автомобильный генератор никогда не даст 100%-ую зарядку, максимум 90 - 93%. Заряжать АКБ нужно если авто не эксплуатировалось более 3-х месяцев или индикатор изменил цвет с зелёного на белый (как варианты чёрный или красный - у разных производителей может меняться). Раз в год советую проводить КТЦ (контрольно-тренировочный цикл) аккумулятору. Делается это следующим образом - током в 2 ампера заряжаем АКБ в течение суток, затам подсоединяем к клеммам автомобильную лампу в 21 ватт и ждём пока она разрядит полностью "батарейку". После чего опять током в 2-3 ампера полностью заряжаем АКБ. При соблюдении всего вышесказанного ваш аккумулятор послужит вам лет 6 - 8.
Долгой жизни вашим "батарейкам" friends.gif

И ещё!
Все работы необходимо проводить в хорошо проветриваемом помещении, в резиновых перчатках и стеклянных защитных очках. Одежда также должна быть не парадно-выходная.
В СЛУЧАЕ ПОПАДАНИЯ ЭЛЕКТРОЛИТА НА КОЖУ - срочно промойте это место щелочным раствором (вода с содой) и потом проточной водой. В СЛУЧАЕ ПОПАДАНИЯ ЭЛЕКТРОЛИТА В ГЛАЗА - срочно промывайте их проточной водой до прибытия "скорой помощи", которую необходимо вызвать.

Сообщение отредактировал vadim-bagger - 3.2.2009, 18:46


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 3.2.2009, 15:43
Сообщение #33
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



vadim-bagger,молодец,просто фсё расписал,это должно быть пособием!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malefic
сообщение 3.2.2009, 17:51
Сообщение #34
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 2.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9080
Машина:21065
Цвет:фиолетовый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(кобзев @ 3.2.2009, 15:43) *
vadim-bagger,молодец,просто фсё расписал,это должно быть пособием!

Расписал то расписал все,но вот на мои вопросы ,на какие я хотел получить-ответов не дождался.
Попрошу Вас еще раз послушать мой вопрос- Как мне поднять плотность электролита.
В разных банках разные значения,от 1.19 до 1.26
Еще раз спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 3.2.2009, 17:58
Сообщение #35
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Заряди его полностью,замеряй плотность,в тех банках в которых она не такая долить дистиллированной воды до отметки если есть такая,или на 1,2см больше пластин.Так же рекомендую,его после этого полностью разрядить,и зарядить снова малым током.После этого плотность должна подняться.И аккуму тем самым продлишь жизнь.Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadim-bagger
сообщение 3.2.2009, 18:37
Сообщение #36
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вадим
Сообщений: 1734
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЛНР, Луганск
Пользователь №: 6400
Машина:ВАЗ-21063 / ВАЗ-21053
Цвет:Тёмный беж / синий
Год Выпуска: 92/03
Спасибо сказали: 162 раза



Цитата(malefic @ 3.2.2009, 16:51) *
Цитата(кобзев @ 3.2.2009, 15:43) *
vadim-bagger,молодец,просто фсё расписал,это должно быть пособием!

Расписал то расписал все,но вот на мои вопросы ,на какие я хотел получить-ответов не дождался.
Попрошу Вас еще раз послушать мой вопрос- Как мне поднять плотность электролита.
В разных банках разные значения,от 1.19 до 1.26
Еще раз спасибо!!!


1) Сколько лет твоему аккуму?
2) Какой уровень электролтиа в банках?
3) Попробуй провести КТЦ (как, я описал выше).
Должно всё быть в норме, так как плотность 1,19 не есть критическая.

КАК КРАЙНЯЯ МЕРА (обычно, если плотность падает до уровня 1,1 и менее), из "слабых" банок "грушей" (большой клизмой) или ареометром отобрать электролит до уровня пластин и долить в банки готовый электролит плотностью 1,25 - 1,27. Потом, через 30 - 40 минут померяй плотность в этих банках. Если плотность поднимится до 1,23 и выше ставь АКБ на машину, если будет меньше, то малым током подзаряди аккум часа 2 - 3.
P.S. "Грушей" (большой клизмой) больше пользоваться в других (медицинских) целях нельзя, даже после промывки её в щелочном растворе, что необходимо сделать обязательно.
Дерзай! Удачи тебе.

Сообщение отредактировал vadim-bagger - 3.2.2009, 19:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витек.ru
сообщение 3.2.2009, 19:30
Сообщение #37
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 37
Регистрация: 7.1.2009
Из: Вологда
Пользователь №: 7935
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Выскажусь по поводу зарядки АКБ. Есть несколько видов заряда:
1)Заряд при постоянной силе тока.
Iз=0,1*С20 (где С20 номинальноая емкость АКБ, указана на этикетке). Это основной вид заряда, его необходимо проводить 1-2 раза в год (как минимум перед зимой). Основной недостаток - большее время заряда.
1а)Уравнительный заряд.
Применяется для выравнивания плотности электролита в банках АКБ. Сила тока такая же как и в первом случае, но заряд ведется до тех пор, пока плотность электролита во всех банках не будет ПОСТОЯННОЙ в течении 3х часов.
1б)Форсированный заряд.
Этот вид заряда применяется только в крайнем случае, когда необходимо срочно привести АКБ в работоспособное состояние. Сила тока при этом виде заряда может достигать 0,7С20, но время заряда при этом не более 30мин. Необходимо следить что бы температура электролита не превышала 45 градусов.
2)Заряд при постоянном напряжении.
Напряжение заряда должно быть 13,8-14,4 В. Основное преимущество в небольшом времени заряда и улучшении преобразования активной массы в глубоких слоях пластин. Недостаток - полный заряд невозможен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shkurkin
сообщение 4.2.2009, 17:10
Сообщение #38
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 148
Регистрация: 6.10.2008
Пользователь №: 4966
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:темно-бежевый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 12 раз



Цитата(Витек.ru @ 3.2.2009, 22:30) *
Выскажусь по поводу зарядки АКБ. Есть несколько видов заряда:
1)Заряд при постоянной силе тока.
2)Заряд при постоянном напряжении.

Полноценный заряд (без вреда для АКБ) производится комбинированием этих способов. 1 способ применим когда АКБ сильно разряжен, по мере заряда АКБ и повышения напряжения на нем, силу тока уменьшают, а конечный цикл заряда уже проводят 2 способом. Когда напряжение стабилизируют и ограничивают с верху, по мере заряда ток будет падать. Конкретные цифры тока выраженные через емкость АКБ указаны во второй статье которую я дал на 1-ой странице темы.
Если на разряженный АКБ сразу подать 14,5В (2-ой способ) ток будет очень большим, что вредно для АКБ. Ток 0,1С является максимальным для разряженного АКБ, больший ток ВРЕДЕН для АКБ. Частично заряженный АКБ следует заряжать меньшим током.

Еще одна тема про заряд АКБ: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=7619
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 1.3.2009, 20:20
Сообщение #39
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(malefic @ 2.2.2009, 23:02) *
По поводу зарядки и обслуживания АКБ.
У меня на п\об АКБ в каждой банке разная плотность,и начинается с 1.19 - 1.25.
Что мне в этом случае надо сделать?


Зарядить аккумулятор по полной катушке, затем слить нахрен имеющийся электролит со всех банок и затем залить до нормального уровня 1.27 чистенького электролита и чтоб такого не повторялось - доливай всегда только разведенный до 1.27 электролит и никогда не доливай ни воду ни концентрат кислоты. Кстати - если потребуется когда-то выравнивать уровень электролита - делай это только после полной зарядки аккумулятора и не менее чем через час после окончания заряда чтоб пузырики газа успели выйти. Можешь перед этим еще немного покачать аккум. вдоль пластин.

Объясняю почему надо доливать именно готовый 1.27 а не воду - теоретически вода испаряется быстрее кислоты и якобы в банках концентрация должна расти НО! Как показывает практика - электролет в большей степери выплескивается а не выпаривается в результате чего мы теряем и кислоту. Таким образом эффект повышения концентрации никогда еще за весь срок эксплуатации не проявлял себя.

Да и еще - если в твоем случае после описанной выше процедуры плотность снова так же разбежится - возможно в той банке где плотность упадет есть КЗ или повышенная утечка - в этом случае готовься к покупке нового аккума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadim-bagger
сообщение 1.3.2009, 22:48
Сообщение #40
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вадим
Сообщений: 1734
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЛНР, Луганск
Пользователь №: 6400
Машина:ВАЗ-21063 / ВАЗ-21053
Цвет:Тёмный беж / синий
Год Выпуска: 92/03
Спасибо сказали: 162 раза



Цитата(prosto @ 1.3.2009, 19:20) *
Цитата(malefic @ 2.2.2009, 23:02) *
По поводу зарядки и обслуживания АКБ.
У меня на п\об АКБ в каждой банке разная плотность,и начинается с 1.19 - 1.25.
Что мне в этом случае надо сделать?


Зарядить аккумулятор по полной катушке, затем слить нахрен имеющийся электролит со всех банок и затем залить до нормального уровня 1.27 чистенького электролита и чтоб такого не повторялось - доливай всегда только разведенный до 1.27 электролит и никогда не доливай ни воду ни концентрат кислоты. Кстати - если потребуется когда-то выравнивать уровень электролита - делай это только после полной зарядки аккумулятора и не менее чем через час после окончания заряда чтоб пузырики газа успели выйти. Можешь перед этим еще немного покачать аккум. вдоль пластин.

Объясняю почему надо доливать именно готовый 1.27 а не воду - теоретически вода испаряется быстрее кислоты и якобы в банках концентрация должна расти НО! Как показывает практика - электролет в большей степери выплескивается а не выпаривается в результате чего мы теряем и кислоту. Таким образом эффект повышения концентрации никогда еще за весь срок эксплуатации не проявлял себя.

Да и еще - если в твоем случае после описанной выше процедуры плотность снова так же разбежится - возможно в той банке где плотность упадет есть КЗ или повышенная утечка - в этом случае готовься к покупке нового аккума.


Не в обиду, но! что ты "куришь"?
Бред полнейший! censored.gif Как ты будешь сливать электролит из АКБ? Методом переворачивания? В 80% произойдёт осыпание активной массы с пластин или короткое замыкание осадком (особенно на старых, по возрасту, АКБ).
Как у тебя электролит выплёскивается? Пробки не закручиваешь и по потолку ездишь? dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

53 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:45