IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Andrej917. Спасибо сказали: 56
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.3.2016, 15:11 Свечи .Выбор свечей для БСЗ и КСЗ
рекомендации, предостережения
На мой взгляд при таком пробеге хорошее состояние свечей. Единственное смущает нижнее фото, слишком чистый изолятор для такого пробега. Если двигатель нормально работает, то думаю лучше никуда не лезть, всё хорошо.
flint1989
8.3.2016, 23:19 Лампочки в наши фары
Схема регулировки фар правильная, придраться не к чему, но наружние фары регулируются только по ближнему не взирая, что в них есть нить накала дальнего света, а внутренние только по дальнему, т.к. в них только дальний и предусмотрен.
И получается, что ближний свет это наружние фары, а дальний это внутренние, нити дальнего света в наружних фарах идут бонусом к дальнему свету внутренних фар.
OPTIMUS PRIME
25.2.2016, 9:30 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Давайте начнём с того, от чего его так погнуло, на этот вопрос нет ответа, может от примёрзших колодок, что на мой взгляд мало вероятно, а может при снятии тормозного барабана ребятишки снимали с помощью фомки и монтажки, ещё и лопнул боковой ограничитель на тормозном цилиндре именно стороны в которую снимается тормозной барабан, согнули болт механизма регулировки саморазводкиа колодок.
Но на мой взгляд это такие мастера, т.к. и видео начинается с раскуроченного механизма и по хорошему нужно заменить тормозной цилиндр в сборе, а не лепить горбатого, всякие трубочки и тому подобное, т.к. никто не даст 100% гарантию, что она через месяц не лопнет и колодку не заклинит, тормозная система это не на том на чём можно с экономить.
Такой ремонт признаю хорошим в одном случае, когда поломался где-то далеко-далеко от дома и очень надо доехать и нигде сразу не найдёшь запчасти на данный авто, а после надо ехать с небольшой скоростью и особой осторожностью, но ни как не для повседневной эксплуатации данного авто на дорогах общего пользования.
OPTIMUS PRIME, Bartholomew
14.2.2016, 11:57 Как вам вот такое
И на сколько оно стоит того..
Цитата(super_gut @ 14.2.2016, 12:46) *
Чери Ку-Ку вообще редко вижу. Не ходовая машина. Матиз на автомате - встречается реже чем на механике, но в продаже есть, вполне. 130000 в более-менее нормальном состоянии можно найти..


Чери Ку Ку после суда с Дэу запретили продавать машины на рынках стран где продают Деу Матиз, короче они под запретом у нас в России, Матизы с АКПП у нас в Воронежско области редкие, а если и появляются на рынке, то быстренько их покупают девочкам, т.к. они идут только с 0,8 двигателем и Корейского производства, правда только им вскм уже около 10 лет.

Да и цвет у 09 Дениса прикольный и для девочки в самый раз будет.
super_gut
31.1.2016, 21:27 Просто поржать
15 причин, почему машина лучше девушки:

1. Машине не требуется 20 минут разогревки даже зимой.
2. Заводится с пол-оборота.
3. Машина не будет возражать, если ты залезешь ей под капот без предварительных ласк, ухаживаний и подарков.
4. Машина не устроит скандал, если ты покатаешься на другой машине.
5. Ты всегда можешь покататься на своей машине с друзьями.
6. Если ты поставишь на свою машину сигнализацию, то она будет отгонять чужих мужиков, даже когда тебя нет рядом.
7. Покупать всякие побрякушки для своей машины всегда приятно, и, как правило, это делается вполне бескорыстно.
8. Машина не заставит тебя идти вытряхивать пепельницу в дождь, в тапочках и в три часа ночи.
9. Машинам не требуются силиконовые фары для повышения привлекательности.
10. Машина тебе никогда не скажет: "Я очень ценю наши отношения, но давай лучше останемся просто друзьями".
11. К машине никогда не приезжает мама.
12. У машины не бывает критических дней.
13. Машина не выступает по поводу изношенной резины.
14. Машине все равно где ты был до 6 утра.
15. Машину не раздражает твоя грязная обувь.
payalnikk, ИванычЪ
13.1.2016, 0:02 Выбор резины
Какую резину поставить? Посоветуйте
shoven73 посмотри в интернет магазине ПитСтоп Белгород, цена указана 1545 руб/шт.
http://belgorod.ps-im.ru/catalog/view/3764201
shoven73
5.1.2016, 21:38 Как надо завести?
с подсосом или без ?
Если следующий раз в мороз будешь заводить авто, выжми сцепление и запускай двигатель, как только машина заведётся сцепление не бросай, а подожди немного и отпускай педаль сцепления плавно, т.к. двигатель начинает крутить первичный вал и обороты двигателя будут уменьшаться, может быть что при отпущенном сцеплении машина на нейтральной передаче начинает движение, тогда нужно снова выжать сцепление и подождать ещё немножко, потом снова пробовать плавно отпускать педаль. И так до тех пор пока при полной отпущенной педали сцепления двигатель должен устойчиво работать.

Масло однозначно необходимо долить, сколько в граммах и миллилитрах не знаю решать тебе, но необходимо, чтоб уровень масла на щупе был между отметками минимуи и максимум. Открой заливную горловину и залей немного масла и подожди, пусть оно стечёт в поддон двигателя, затем вынь щуп протри его и засунь на место, затем снова вынь и посмотри уровень, если не прибавилось то подожди ещё, если прибавилось ориентируйся сам сколько надо для тебя, но желательно выше метки максимум не переливать.
natixix
5.1.2016, 20:28 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Я думал он как-то по ПТС по другому называется, у меня в ЗАЗ СЕНС в ПТС и свидетельстве регистрации в графе цвет написано БАМБУКОВЫЙ.
По началу милиционеры при остановке долго-долго рассматривали свидетельство регистрации и иногда по базе пробивали и номера сверяли.
ИванычЪ
31.12.2015, 13:06 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(dikobrazzoff @ 31.12.2015, 14:03) *
Естественно Хантер пойдёт лесом

Он единственный лесом и пройдёт, а может деже на галстуке и однокласников потащет
Warrior
30.12.2015, 13:31 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.12.2015, 14:25) *
Нет чёткой формулировки о необходимости использования ПТФ,не регламентируется цвет светового потока.И вобще бардак .Я бы лишал прав за включеные ПТФ,пер.задн. (с колхозным ксеноном особенно)в условиях нормальной видимости

Меня в ПТФ напрягает сильно два действия водителей при хороших условиях видимости:
1-когда ночью едут с включенными задними ПТФ, слепят красным сил нет
2-Когда ночью едут с включеными головными фарами и дополнительно ПТФ, ведь они светят хаотично и у них нет регулировки работы в хорошо видимых условиях.
OPTIMUS PRIME
29.12.2015, 23:11 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
У нас на работе был один случай с противотуманными фарами все ухахатывались.
Главбух купила себе новенького Ягуара и приехала к нам в мастерскую так сказать понтануться, машинка конешно зачётная, но мужики механизаторы её круто обломали.
Короче, приехала она и ходи на всех наезжает, тот там не расписался, тот ещё что-то ей должен, ну и начали все потихоньку посматривать на ма её машинку и из далека заходить с вопросами, скилько конскых сыл, сколько топлива ест, она всё рассказывает и показывает, сколько стоить сие чудо, что она купила самую дорогую комплектацию какая только может быть у данной модели Ягуара, что кузов авто на 90% сделан из крылатого металла алюминия и тому подобное, прям как соловей. И один механизатор говорит, хлопцы и вы ей верите, да брешит она, что у неё в самой крутой комплектации даже противотуманок нет, у мене на Гранте за 415 тыс и то с заводу утулилы, а тут за таки гроши дви лампочки немоглы прытулить у бампер, бреше и всё.
И тут все реально на бампер посмотрели, начали какие-то неопрезелённые возгласы типа дешёвая китайская поделка под Ягуар каких и мы себе можем купить за 100 рублей вагон и маленькую тележку. Еслиб вы видели её глаза и лицо, я думал она одним махом сумки завалит два десятка механизаторов и своими ногтями повырывает им все внутренности. Мигом села главбухша в машину и газанула, что пыль стояла до обеда.
Когда приехала в контору злая и нервная, с кем-то ругалась и уехала домой вроде спокойная.
Потом мне рассказала секрерарша, к стати молодая сударушка, что целый день разговаривала и говорила, что вернёт машину и заберёт деньги, но она не в курсе того, что было в мастерской.

Так, что самое интересное, что современные модели Ягуаров выпушенные в стране туманов и дождя не имеют ни в одной комплектации противотуманных фар.
Как вам это.
ИванычЪ, Bartholomew
28.12.2015, 20:57 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Взять хозяевам найти этих уродов и переломать им руки и пальцы, чтоб всю жизнь тяжелее ложки в руках ничего не моли держать.
Bartholomew
28.12.2015, 20:50 КАРДАН. (все проблемы)
Я себе брал кардан Сызрань в начале года, только он тогда был 1600 с копейками, он был в коробке простой (не ладовской), выкрашен и отбалансирован. Пока всё хорошо, но конечно ЗАО "Кардан" лучше.
Запомни этот магазин и посматривай, там много запчастей на много дешевле чем у остальных, он считается как база, кстати там есть ещё точки выдачи, заказываешь на сайте у них товар, и ставишь самовывоз и выбираешь удобный магазин где можно забрать товар, тебе звонят и говорят товар в магазине, приходишь осматриваешь, оплачиваешь и забираешь.
thisiswhite
28.12.2015, 20:25 КАРДАН. (все проблемы)
Не спеши на Емексе брать, просмотри на ВоронежОил, у них на сайте были карданы по 1600 с небольшим в сборе, за качество не скажу но пока выполняет свою функцию, ничего не случилось.
Может от этой самой не большой вибрации и подпортил редуктор заднего моста.

Ссылка на сайт с карданами 2101 и 2105
http://retail.voil.ru/search.htm&keyword=кардан
thisiswhite
27.12.2015, 9:26 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Читал-читал так и не понял из-за чего весь сыр-бор цепь или ремень, скажу так у каждого есть свои плюсы и минусы.
varvar-s
25.12.2015, 12:48 Масла и фильтра, у кого что
Голосование
ИванычЪ здесь ты не прав, Лукоил выпускает в золотистых канистрах как полусинтетику так и синтетику, как в серых идёт минералка и полусинтетика.
В золотистых канистрах полусинтетика класса качества от SL, а синтетика самая современная SN, у полусини и сини немного разные этикетки.
ИванычЪ
21.12.2015, 19:08 Выбор резины
Какую резину поставить? Посоветуйте
С каждой прошедшей зимой всё больше и больше убеждаюсь, что зимняя шипованная резина лично мне не к чему и присматриваюсь к зимней не шипованной резине.
На своём ЗАЗе уже вторую зиму катаю Матадор Нордика Бейсик МР-52.
У нас сейчас +6, снега нет, только лежит в тени за заборами.
shoven73
19.12.2015, 15:33 Масла и фильтра, у кого что
Голосование
Мотюль на мой взгляд не имеет ни какого отношения к данному маслу, да и класс качества у Матюль в описании мотоциклетного 10W-30 SJ, против E-TEC 10W-40 SL.
У Матюля это своё личное масло так называется e-tec lub.
OPTIMUS PRIME
30.11.2015, 20:27 Трансмисионное масло
Кто каким пользуется,отзывы,а главное предостережение
Как раз эти шайбы сделаны из цветмета ,подбираются с точностью 0,05 мм и при движении находятся в постоянной работе скольжения шестерен полуосей. Так почему их не ест сера, а синхронизаторам она очень вредна, хотя сам завод разрешает применение в кпп масел gl-5.
OPTIMUS PRIME
12.11.2015, 18:38 Зимняя резина
кто на чем зимой ездит?
На мой взгляд молодец, что выбрал Кумхо, цена и качество в оптимальном соотношении. Амтел не шипованный наверно Нордмастер CL, у знакомых был очень грубый даже в тёплое время года, как будто шина с зимним рисунком протектора сделана из летней и грубой резины. Про другие сказать ничего не могу не ездил и не слышал реальных отзывов.
Oleg121212
12.11.2015, 17:38 Зимняя резина
кто на чем зимой ездит?
Красная точка-самое тяжёлое место на покрышке и она должна устанавливаться на диск напротив самого лёгкого места, на дисках лёгкое место отмечают L или небольшой вмятинкой с маленьким пятном краски.
Жёлтая точка-самое лёгкое место покрышки, предпочтительнее устанавливать напротив вентиля на диске.
Oleg121212
4.11.2015, 14:04 Зимняя резина
кто на чем зимой ездит?
Цитата(Warrior @ 4.11.2015, 7:49) *
Интересно, а шины нашего комбината кто-нибудь видел в продаже?
http://ashk.ru/catalog/tires_for_passenger_cars/


В Воронеже шины Форвард Алтайского шинного комбината продают, но не особо они распространены, но спросом пользуются, т.к. цена вполне адекватная.
Этот интернет магазин не фейк, я в нём 3 шины на Ниву заказывал Форвард Динамик 156, цена на начало лета была около 2 тыс. руб. за колесо.
Себе хотел бы купить не шипованный Форвард Арктик 710, но старые Амтел и Таганку ещё не сносил.
http://vrn.ps-im.ru/tyres/?width=175&h...;season_param=2
http://vrn.ps-im.ru/tyres/?width=175&h...;season_param=1
Warrior
13.9.2015, 17:30 Трансмисионное масло
Кто каким пользуется,отзывы,а главное предостережение
Если масло слилось с кпп чёрное и с блёсками или не знаешь, что до тебя было залито и сколько проехали на нём, то промыть кпп и мост желательно (налить новое дешёвое трансмиссионное минеральное масло и немного покататься с 1 тыс. км.) затем полностью слить.
В старых книжках к ВАЗ в 70-80 годах писали в кпп и мост заливать ТАД-17и, современным аналогом ТАД-17и являеся ТМ 5-18, а иностранным аналогом ТМ 5-18 является GL-5, значит GL-5 можно лить и в кпп и мост. Но в современной литературе встречается, что в кпп нужно лить масла GL-4 (ТМ 4-18 или ТМ 4-12) - вроде как они менее агрессивно относятся к цветным металлам, что более полезно для синхронизаторов кпп.
Если купишь для замены масла большую ёмкость 3-5 литров, то лей смело и в кпп и в мост.
Но только запомни, в мост лей только GL-5 или ТМ 5-18.
серый седан92
11.9.2015, 20:59 Масла и фильтра, у кого что
Голосование
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 11.9.2015, 14:22) *
Ваше мнение про ELF?


В рабочий Рено Дастер 1,5 дизель на сервисе лили Эльф Эволюшин 5w40, проблем никогда не было, за 1,5 года проехал 100 тыс., обслуживание через 10 тыс.
Хорошее масло, но для Вазов думаю можно подобрать по дешевле.
OPTIMUS PRIME

2 страниц V  < 1 2

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:31