IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покраска авто, Все о покраске автомобиля
синий
сообщение 25.12.2007, 14:19
Сообщение #1
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 5
Регистрация: 12.9.2007
Пользователь №: 1201
Машина:ваз21061
Цвет:серый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



не знаю может немного не по теме тогда извините! в общем имееться ставая шестёрочка 88 года соответственно крылья гниют, пороги тоже,сейчас зацвели двери.вопрос встал о покраске,скорей всего красить придёться полностью! кто нибудь может подсказать во сколько встануть все работы???или в моём случае не надо париться и проще купить что то новое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CrazyDron
сообщение 25.12.2007, 14:24
Сообщение #2
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 468
Регистрация: 31.10.2007
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1515
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



По ценам Ставрополя 25-35 тыр. Она небось сама столько не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
синий
сообщение 25.12.2007, 15:37
Сообщение #3
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 5
Регистрация: 12.9.2007
Пользователь №: 1201
Машина:ваз21061
Цвет:серый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



CrazyDron, да ты скорее всего прав!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CrazyDron
сообщение 25.12.2007, 15:41
Сообщение #4
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 468
Регистрация: 31.10.2007
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1515
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Ну дык делай выводы. Кузов - самая дорогая деталь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей8182
сообщение 29.4.2008, 11:15
Сообщение #5
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 29.4.2008
Пользователь №: 3217
Машина:Ваз 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Решил покрасить сам машину,незнаю реально это зделать не имея ни какого опыта?
Подскажите пацаны sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timon52
сообщение 29.4.2008, 12:45
Сообщение #6
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 118
Регистрация: 12.12.2007
Из: Дзержинск
Пользователь №: 1812
Машина:214100 двс 21213
Цвет:201 белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Сергей8182 @ 29.4.2008, 10:20) *
Решил покрасить сам машину,незнаю реально это зделать не имея ни какого опыта?
Подскажите пацаны sad.gif

Ну с начала я думаю нужно определиться со способом покраски, как где и из чего ты будишь её красить. Если в гараже, то оптимальным решение будит красить кислородом, те покупаешь, (заимствуешь, экспропереируешь, варуешь у сварщиков :)) балон с кислородом, его акурат хватает на одну машину. Ставищь фильтр, чтоб вода из балона в краскопульт не шла, тк в каждом балоне её около 4-5 литров, и начинаешь пылить, предварительно набив руку на чём нито кроме машины. Можно конечно при желании и с балончиками поизвращаться, но ИМХО для полной покраски это не выгодно....
ЗЫ: если заинтересовался идеей с кислородом, могу подскаазть как и чё делать read.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 30.4.2008, 22:47
Сообщение #7
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(Timon52 @ 29.4.2008, 11:50) *
Цитата(Сергей8182 @ 29.4.2008, 10:20) *

Решил покрасить сам машину,незнаю реально это зделать не имея ни какого опыта?
Подскажите пацаны sad.gif

Ну с начала я думаю нужно определиться со способом покраски, как где и из чего ты будишь её красить. Если в гараже, то оптимальным решение будит красить кислородом, те покупаешь, (заимствуешь, экспропереируешь, варуешь у сварщиков :)) балон с кислородом, его акурат хватает на одну машину. Ставищь фильтр, чтоб вода из балона в краскопульт не шла, тк в каждом балоне её около 4-5 литров, и начинаешь пылить, предварительно набив руку на чём нито кроме машины. Можно конечно при желании и с балончиками поизвращаться, но ИМХО для полной покраски это не выгодно....
ЗЫ: если заинтересовался идеей с кислородом, могу подскаазть как и чё делать read.gif

Ахтункмля! Кислородом в гараже - ппц!!! На кислородном балоне(или на его крышке или редукторе) обычно написано МАСЛООПАСНО!!! Ни кто не задумывался почему?
Взорваццо хотите?
Красить только сжатым воздухом!!! Не кислородом, не угликислотой, а воздухом!!! Атмосферным!!!

Покрасить авто целиком без опыта это 98% что накосячишь! Покупай краскопульт, компрессор, краску и крась гараж, забор, досочки, железо с помойки. Вот когда натренируешься тогда можно авто малевать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timon52
сообщение 2.5.2008, 17:18
Сообщение #8
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 118
Регистрация: 12.12.2007
Из: Дзержинск
Пользователь №: 1812
Машина:214100 двс 21213
Цвет:201 белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Шахид Магамедов @ 30.4.2008, 21:52) *
Цитата(Timon52 @ 29.4.2008, 11:50) *

Цитата(Сергей8182 @ 29.4.2008, 10:20) *

Решил покрасить сам машину,незнаю реально это зделать не имея ни какого опыта?
Подскажите пацаны sad.gif

Ну с начала я думаю нужно определиться со способом покраски, как где и из чего ты будишь её красить. Если в гараже, то оптимальным решение будит красить кислородом, те покупаешь, (заимствуешь, экспропереируешь, варуешь у сварщиков :)) балон с кислородом, его акурат хватает на одну машину. Ставищь фильтр, чтоб вода из балона в краскопульт не шла, тк в каждом балоне её около 4-5 литров, и начинаешь пылить, предварительно набив руку на чём нито кроме машины. Можно конечно при желании и с балончиками поизвращаться, но ИМХО для полной покраски это не выгодно....
ЗЫ: если заинтересовался идеей с кислородом, могу подскаазть как и чё делать read.gif

Ахтункмля! Кислородом в гараже - ппц!!! На кислородном балоне(или на его крышке или редукторе) обычно написано МАСЛООПАСНО!!! Ни кто не задумывался почему?
Взорваццо хотите?
Красить только сжатым воздухом!!! Не кислородом, не угликислотой, а воздухом!!! Атмосферным!!!

Покрасить авто целиком без опыта это 98% что накосячишь! Покупай краскопульт, компрессор, краску и крась гараж, забор, досочки, железо с помойки. Вот когда натренируешься тогда можно авто малевать.

Да ну что ты сразу кричишь-то, ну так уж у нас выразаються, пардон конечно...... просто в 99 процентов случаев воздух загоняют в синие балоны от кислорода, вот и называем его "кислород".... естественно все делается воздухом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 2.5.2008, 19:16
Сообщение #9
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Стоимость набора: компрессор+краскопульт+краска, превышает стоимость покраски в сервисе. Руку набить можно окрашивая стекло похожего размера. Далее подготовленный кузов, покрасить. Будут потёки, не дергаться, не тереть шкуркой с неделю, пусть высохнет. Любой дефект покраски можно исправить. Торопиться нельзя, потом исправлять много дольше и спина будет отваливаться. И не пытаться покрасить деталь с одного раза. Это для опытных. Никогда не лей в краску растворитель, только разбавитель. Сам когда то посчитал себя самым умным - получил по полной программе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@natom
сообщение 2.5.2008, 23:08
Сообщение #10
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 7
Регистрация: 8.4.2008
Из: Киев
Пользователь №: 2941
Машина:21063
Цвет:красный
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



OJ tema nugnaja!!! Sam uge zadumalsia o pokraske svoimi rukami))) sluwajte, a skolko stoit pokradka v servise? gelatelno na Ukraine, moget kto sluwal?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 2.5.2008, 23:39
Сообщение #11
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Стоимость набора: компрессор+краскопульт+краска, превышает стоимость покраски в сервисе.
Это где так дешево красят? Я туда хачу!!! Мне скоро мою новую старую аудюху всю раскрашивать нужно!!! чтоб самому гараж не намывать и целлофан не покупать....
Компрессор - от 4500руб (поршневой масляный 25л)
Краскопульт - от 1300руб( я могу вообще китайским за пиццот руб. который покрасить обалденна)
Краска - где-то 1200-1500 руб комплект ( 1 банка+отвердитель+рас(бави)(твори)тель )
_____________________________________
4500+1500+3000(2 комплекта краски)=9000 руб. - бюджет
Покрасить кузафф жигуля - 11 элементов с подгатовкой - от 1000 мертвых президентофф USA - у мастерофф.

Или я что-та нипанимаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 3.5.2008, 20:30
Сообщение #12
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Стоимость набора: компрессор+краскопульт+краска, НЕ превышает стоимость покраски в сервисе. Виноват. Прошу у всех прощения.
Короче, мужики! У кого гараж в Москве и МО с электричеством, дававйте скооперируемся. Меня техническая сторона и финансовая не сильно волнует. А красить тачки надо всем. Про сварку перетрём на месте, есть полуавтомат, но нет электричества в гараже. Да, без помошников и пиво в тягость.

Сообщение отредактировал Ludvig - 3.5.2008, 20:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@natom
сообщение 3.5.2008, 20:43
Сообщение #13
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 7
Регистрация: 8.4.2008
Из: Киев
Пользователь №: 2941
Машина:21063
Цвет:красный
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Ludvig @ 3.5.2008, 18:35) *
Стоимость набора: компрессор+краскопульт+краска, НЕ превышает стоимость покраски в сервисе. Виноват. Прошу у всех прощения.
Короче, мужики! У кого гараж в Москве и МО с электричеством, дававйте скооперируемся. Меня техническая сторона и финансовая не сильно волнует. А красить тачки надо всем. Про сварку перетрём на месте, есть полуавтомат, но нет электричества в гараже. Да, без помошников и пиво в тягость.

Ex, ja b soglasilsa... da v Kieve givu(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shuro4ka
сообщение 5.5.2008, 12:39
Сообщение #14
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 742
Регистрация: 20.6.2007
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 478
Машина:теперь нету)
Цвет:Была синяя
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



Ludvig, я б скооперировалась с вами, но гаража нет(
а покрасить надо, ой как надо..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timon52
сообщение 5.5.2008, 16:17
Сообщение #15
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 118
Регистрация: 12.12.2007
Из: Дзержинск
Пользователь №: 1812
Машина:214100 двс 21213
Цвет:201 белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Неделю уже ибусь с подготовкой и такое ощущение что еще как минимум дня 3 лпонадобится. Но игра стоит свечь однозначно, тем более красить на халяву буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shuro4ka
сообщение 5.5.2008, 17:46
Сообщение #16
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 742
Регистрация: 20.6.2007
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 478
Машина:теперь нету)
Цвет:Была синяя
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



Timon52, а что еще в подготовку входит кроме зачистки-грунтовки-шпатлевки?

и еще, ребят, вопрос, очень меня волнующий - передние двери спереди внизу в углу (ближе к крыльям) начали подгнивать неслабо, ну не то что бы прям кусками все ржа сожрала, форма угла еще маленько есть..)) Вот это все хозяйство реально отчистить и зашпатлевать? или проще не делать себе мозг, потому что как только начну отдирать ржу, все кусками-то и повалится и купить на разборе новые двери? никто не заморачивался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 5.5.2008, 18:31
Сообщение #17
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Цитата(shuro4ka @ 5.5.2008, 16:51) *
Timon52, а что еще в подготовку входит кроме зачистки-грунтовки-шпатлевки?

и еще, ребят, вопрос, очень меня волнующий - передние двери спереди внизу в углу (ближе к крыльям) начали подгнивать неслабо, ну не то что бы прям кусками все ржа сожрала, форма угла еще маленько есть..)) Вот это все хозяйство реально отчистить и зашпатлевать? или проще не делать себе мозг, потому что как только начну отдирать ржу, все кусками-то и повалится и купить на разборе новые двери? никто не заморачивался?

В Южном порту покупаешь панели дверей, а не сами двери, в тысячу уложишься. Старые отковыриваешь, прилаживаешь новые. Покраска. Вдвоём легко две двери за день. Одному не советую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shuro4ka
сообщение 5.5.2008, 21:17
Сообщение #18
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 742
Регистрация: 20.6.2007
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 478
Машина:теперь нету)
Цвет:Была синяя
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



Ludvig, прошу простить блондинку за глупый вопрос - но что есть "панели дверей"?
если то, что я себе представляю, ну как бы внешняя, тонкая метеллическая часть двери, то, предположим, я их отдираю (это я уже слабо могу себе представить - как), а вот приделать новые - это сварка??
можно про этот момент поподробней, ибо цена вопроса меня заинтересовала оч, честно говоря)))
и ежели не сложно - где на южке все это дело искать, хоть примерно?
я не буду особо заморачиваться, буду красить балончиками.. по схеме: 80я шкурка (или шлифовальный диск, если найду машинку у кого-нить))-кое-где рихтовка-грунтовка с антикором-шпатлевка-грутновка-балончик-шкурка 800я-полироль)
ибо компрессора у меня нет, да и игра не стоит свеч, многое еще под капотом стоит переделать)
так, просто экстерьер подправить, чтоб не оч стыдно было..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 5.5.2008, 23:17
Сообщение #19
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



shuro4ka, только не вздумай менять эти пенки (наружные панели дверей). Они новые фигпойми какого качества - кривые, мятые и т.п. Поставить их нормально на каркас двери даже опытным сварщикам-кузовщикам порой не позубам... -есть большой шанс что выставить зазоры не получится.
В идеале прощще поменять дверь. А если твоя дверь подгнила только в одном углу,то нужно и поменять только этот уголок или низ панели двери (по ребро) - но тут нужна сварка.
Пенки продаются там где продается кузовное железо. стоят они порядка 250-350 руб за шт. а работа по замене - где-то 1500 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shuro4ka
сообщение 6.5.2008, 0:15
Сообщение #20
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 742
Регистрация: 20.6.2007
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 478
Машина:теперь нету)
Цвет:Была синяя
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



Шахид Магамедов, ну а шпатлевкой тут никак не обойтись, да?(
дверь-то поменять - легко сказать, но найти нормальную переднюю дверь (если не новую) - тоже еще та задачка..(
завтра еще посмарю, сфоткаю состояние их, выложу фотки, может, я просто сгущаю краски.. хотя..((

Шахид Магамедов, я, конечно, все стараюсь делать сама, но сварка..)) боюсь, вот насчет этого я умываю руки)
хотя, если задуматься, паяльником пользоваться умею, суть та же, но раз это так все серьезно... лучше придумать другие варианты)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:41