IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> экстремальный способ избежать ДТП, кто попадал и уроки на будущее
Dexiter
сообщение 10.5.2008, 23:24
Сообщение #1
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



у кого были такие ситуации? какие приёмы использовали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 10.5.2008, 23:58
Сообщение #2
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Dexiter @ 10.5.2008, 22:29) *
у кого были такие ситуации? какие приёмы использовали?

Хороший вопрос! Сам хотел подобную тему открыть. По-существу: "ситуации" вдруг (внезапно, неожиданно, из ниоткуда) не возникают!! Всегда есть какие-то предпосылки (для внимательного водителя, умеющего "читать" намерения других участников движения). И от умения правильно оценить эти предпосылки зависит больше, чем от техники руления и педалирования.
Я предлагаю несколько расширить тему (если автор не против) и делится опытом следующим образом.
Кратко описать ДТП с вашим участием (или другое членовредительство для машины) и, самое главное, КАКОЙ ВЫВОД вы для себя сделали. Можно было избежать этого ДТП и что для этого нужно было сделать. Начну первым-для примера.
Зима. Двухполосная (в каждом направлении) дорога. Впереди идут "плугом" два трактора-чистят снег.Я за ними первый. Второй трактор смещается левее-освобождает правую полосу, чтобы его могли объехать. Я ныряю в просвет и тут этот трактор натыкается на впередиидущий и его подбрасывает и бросает прямо мне перед носом. Руль вправо (тормозить некуда и лед) и висну днищем на высоком бордюре (чего-то там погнул). ВЫВОД-не стоило торопиться лезть обгонять-я видел, что тракторист больше смотрел назад, на свою метелку, чем вперед. Вот и нарвался сходу на товарища.
зы- давайте высказываться примерно как я. Прошу без соболезнований, сочувствий и эмоций. А анализировать ситуации будем вместе, без флуда, О.К.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 11.5.2008, 0:17
Сообщение #3
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Супер ситуация. С-Пб Витебский пр. Для неместных-улица с бульваром посередине по три ряда в каждую сторону, если очень захотеть можно и в пять рядов ехать. Еду гдето 110 в левом ряду с работы (жрать очень хотелось). Не доезжая до перекрестка с ул Орджоникидзе метров 400-450 обгоняю тетю на ауди 100 (сигара),тетя сидит вполоборота и пи%дит с другой тетей (обоим лет под 40). Едут они где-то 90 в среднем ряду. Метров за 100 до перекрестка с ул Орджоникидзе вижу что талиб за рулем маршрутки (Газель) со встречки поворачивает налево причем не замечая меня очень медленно катится. Я на своих 110км/ч лечу ему прям в пассажирскую дверь! Причем маршрутка полная и на все стекло в двери чья-то жопа. Уходить некуда слева бордюр в полколеса,а справа чуть позади тетя. Торможу в пол,при этом коллега справа пытается найти педаль тормоза. grin.gif Когда я понял что запаса тормозного пути хватит и я смогу оттормозится. МЕЖДУ МНОЙ (я еще не остановился!!) И ГАЗЕЛЬЮ пролетает Ауди 80 (бочка). Передо мной-то он проскочил... Но вот тетя которая бала-бала в полоборота его и настигла. Улетели они оба метров за 50-70 от перекрестка. А мы с коллегой вытащили талиба из маршрутки и сердечно объяснили пассажирам, что безопаснее пешком. Потом коллега накернил чурбан-драйверу. И поехали мы кушать.
На следующии день у меня задние тормозные цилиндры потекли....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 11.5.2008, 0:25
Сообщение #4
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Федор, теперь так же доходчиво напиши и какой вывод для себя ты сделал. И другим пригодится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 11.5.2008, 0:39
Сообщение #5
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(Господин поручик @ 10.5.2008, 23:30) *
Федор, теперь так же доходчиво напиши и какой вывод для себя ты сделал. И другим пригодится.

Вывод;Маршрутка вселенское зло-держись подальше! И левый ряд не для меня! Места для маневра нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 11.5.2008, 0:55
Сообщение #6
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(федор @ 10.5.2008, 23:44) *
Цитата(Господин поручик @ 10.5.2008, 23:30) *

Федор, теперь так же доходчиво напиши и какой вывод для себя ты сделал. И другим пригодится.

Вывод;Маршрутка вселенское зло-держись подальше! И левый ряд не для меня! Места для маневра нет...

Добавлю- голодным за руль лучше не садиться, ибо 110 по городу это вне закона. И водителя маршрутки понять можно-чувак видит за 100 метров автомобиль, значит у него есть 6 секунд для выполнения маневра (при разрешенной скорости 60)-вполне достаточно. Он же не знает, что Федор пилит 110. Случись что -была бы обоюдка. Двигаясь с превышением, по обочине или встречке вы ставите себя вне закона. И всю вину ушлые адвокаты вполне могут спихнуть на вас. big_boss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 11.5.2008, 1:39
Сообщение #7
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(Господин поручик @ 11.5.2008, 0:00) *
Цитата(федор @ 10.5.2008, 23:44) *

Цитата(Господин поручик @ 10.5.2008, 23:30) *

Федор, теперь так же доходчиво напиши и какой вывод для себя ты сделал. И другим пригодится.

Вывод;Маршрутка вселенское зло-держись подальше! И левый ряд не для меня! Места для маневра нет...

Добавлю- голодным за руль лучше не садиться, ибо 110 по городу это вне закона. И водителя маршрутки понять можно-чувак видит за 100 метров автомобиль, значит у него есть 6 секунд для выполнения маневра (при разрешенной скорости 60)-вполне достаточно. Он же не знает, что Федор пилит 110. Случись что -была бы обоюдка. Двигаясь с превышением, по обочине или встречке вы ставите себя вне закона. И всю вину ушлые адвокаты вполне могут спихнуть на вас. big_boss.gif

Свою вину не отрицаю. Но для шайтан арбы и прочих поворачивающих налево там отдельный светофор стоит! Так что обоюдки бы не было. Вот только срака бы чья-то очень бы постродала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vovanc350l_*
сообщение 11.5.2008, 6:46
Сообщение #8
Нет аватара




Проезжающие






у меня тоже было раз уазик меня справа треснул повторитель и ласту оторвал спереди...было так, на перекрестке поворачиваю на лево за всеми (был последний в очереди) тут красный загорается и я чтоб попыстрее проехать справа начинаю всех объезжать только проехал метра 3 и уазик ...ука (откуда взялся) треснул меня, разошлись просто так. нада смотреть в зеркала :-) а еще было еду по сибирикам (кемерово) подымаюсь в гору ( 3 полосы) еду 70-80 больше непрет :-) вдруг с права со второстепенной дороги (т-образный типа) выворачивает микроавтобус (типа газель тока дэу) ждет меня чтоб пропустить на обочине (самый правый ряд, уже выехал) и прям перед мной начинает прпестраиваться в крайний левый ряд а я по среднему и как то получилось автоматически чтоли нажал резко на тормоз (еще гололед был легкий) и рулем непомню как крутил но получилось что я его юзом както подрезал проехав по крайнему левому перед машинами стоящими (затормозить несмог бы галолед в право тоже некуда он справа на меня двигался а в крайнем левом уже машины стоят свободен только средний :-)) какроче повезло, ну по этому случаю незнаю даже какой вывод (надобыло его монтировкой прибить чтоб больше так неделал)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spok
сообщение 11.5.2008, 9:29
Сообщение #9
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 24.8.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 1088
Машина:21061
Цвет:Синяя полночь
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



Половину дороги на работу ехал за одной девяткой, и вот ну не комфортно я за ней себя чувствовал т.к. ее водитель ну как то не адекватно себя ведет, т.е. не совсем правильно. То едет посередине, то как метнется влево чтоб люк объехать, а перед ней никого. И как то я опасаюсь эту самую девятку. Доехал уже почти до работы мне на лево, двух полосная дорога, справа прямо слева налево. Занял левый ряд, включил повороточку и еду к перекрестку. Девятка встала в правом ряду едва катясь. И в тот момент когда мой перед сравнялся с ее задом, она включив поворотку выруливает влево. Я руль влево, удар. Правое зеркало сложилось. Ну вот думаю и первое ДТП. Выхожу, в девятке телка в очочках спокойно так спрашиваю: и куда??? А она мне а че ты без поворотки ехал. Я ей вот пошли аварийку отключим и посмотрим у меня рычаг в левом положении остался. Судорожно хватая руками мобилу начинает кудато звонить. Я тем временем осмотрел свою правую переднюю дверь и ее левое крыло. На моей двери только полоска от ее зеркала осталась (которую на первой же мойке и отмыли), а у нее вобще ничего. Спрашиваю: а что претензии есть какиенить? Ей богу после этих слов у нее глаза стали больше очков grin.gif , у меня грю нет. Телка откладывает мобильник и тоже осматривает машины. Глаза становятся все меньше, че грит может разъедемся тогда? В общем обменялись расписками и разъехались.

Вывод: теперь если вижу впереди неадекватного водителя то далеко не всегда стараюсь его обогнать, а лучше пропускаю вперед когонить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДенЧи!
сообщение 11.5.2008, 11:09
Сообщение #10
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2452
Регистрация: 21.6.2007
Из: Москва, Южное Бутово
Пользователь №: 509
Машина:2106
Цвет:голубой
Год Выпуска: 95
Спасибо сказали: 28 раз



ДТП ни в одном ниразу не был! (тьфу тьфу, спасибо господи!) Но предпосылки как сказал порудчик были и не раз! Вот одна из них: везу девушку домой, на сокол из южного бутова (для не местных из одного конца москвы в другой) и при выезде на мкад при съезде с развязки, перед мной нарисовывается Lexus LS460 ну мы так обменялись с любимой изумленными мнениями о совершенстве машины.. вот уже наша дорога выруливает на мкад, я чисто машинально чуть поварачиваю голову влево посмотреть едет какая нить фура, или нет, как вдруг слышу крик девушки: "Ты куда едешь!?!?!?" Я не думая, просто жму педаль тормоза в пол... перед опущенной морды моего зверька гламурно промелькали светодиодные тормозные фонари лексуса (видимо он не торопился и просто остановился чтобы лишний раз посмотреть при выезде на мкад нет ли машин), понимаю что щас будет столкновение, и тут Лексус жмёт тапку и уходит на мкад буквально в сантиметре от столкновения, сзади в миллеметре от меня уходит 2115 в пустой правый ряд.. Да мандраж был такой что я до сокола ехал 60! Девушка потом весь вечер валерианку пила... вообщем перепугались сильно!

P.S. Водителю Лексуса: Кто бы ты не был, спасибо тебе, что не стал подставлять и вовремя ушёл! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 11.5.2008, 11:22
Сообщение #11
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Vovanc350l @ 11.5.2008, 5:51) *
у меня тоже было раз уазик меня справа треснул повторитель и ласту оторвал спереди...было так, на перекрестке поворачиваю на лево за всеми (был последний в очереди) тут красный загорается и я чтоб попыстрее проехать справа начинаю всех объезжать только проехал метра 3 и уазик ...ука (откуда взялся) треснул меня, разошлись просто так. нада смотреть в зеркала :-) а еще было еду по сибирикам (кемерово) подымаюсь в гору ( 3 полосы) еду 70-80 больше непрет :-) вдруг с права со второстепенной дороги (т-образный типа) выворачивает микроавтобус (типа газель тока дэу) ждет меня чтоб пропустить на обочине (самый правый ряд, уже выехал) и прям перед мной начинает прпестраиваться в крайний левый ряд а я по среднему и как то получилось автоматически чтоли нажал резко на тормоз (еще гололед был легкий) и рулем непомню как крутил но получилось что я его юзом както подрезал проехав по крайнему левому перед машинами стоящими (затормозить несмог бы галолед в право тоже некуда он справа на меня двигался а в крайнем левом уже машины стоят свободен только средний :-)) какроче повезло, ну по этому случаю незнаю даже какой вывод (надобыло его монтировкой прибить чтоб больше так неделал)

Напоминаю, что по Правилам при движении вне населенных пунктов должен быть включен ближний свет (а не дохлые габариты) . Вполне возможно, что водитель ДЭУ просто не заметил помеху. Особенно в условиях сумерек, осадков и т.п. Советую также всегда (и в городе тоже) ездить со светом . В данном же случае, видя потециальную опасность (собирающийся выворачивать микроавтобус), было бы совсем не лишним привлечь его внимание-подудеть, включить дальний или моргнуть ближним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 11.5.2008, 11:37
Сообщение #12
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(ДенЧи! @ 11.5.2008, 10:14) *
. вот уже наша дорога выруливает на мкад, я чисто машинально чуть поварачиваю голову влево посмотреть едет какая нить фура, или нет, как вдруг слышу крик девушки: "Ты куда едешь!?!?!?" Я не думая, просто жму педаль тормоза в пол... перед опущенной морды моего зверька гламурно промелькали светодиодные тормозные фонари лексуса (видимо он не торопился и просто остановился чтобы лишний раз посмотреть при выезде на мкад нет ли машин), понимаю что щас будет столкновение, и тут Лексус жмёт тапку и уходит на мкад ушёл! smile.gif

По моим наблюдениям-это самый распространенный вид ДТП на МКАДе. Сам пару раз испытывал тормоза на прочность в подобной ситуации. Прошу также отметить, что для "подставщиков" это безотказный вариант. (нам, на шохах, не грозит). Какие тут можно дать рекомендации? Старайтесь заранее поглядывать влево (может там на километр пусто) и не прижимайтесь вплотную к впередиидущим. И дайте возможность первому уйти (не надо сразу тапку жать-потом наверстаете)

Цитата(Spok @ 11.5.2008, 8:34) *
Половину дороги на работу ехал за одной девяткой, и вот ну не комфортно я за ней себя чувствовал т.к. ее водитель ну как то не адекватно себя ведет, т.е. не совсем правильно. То едет посередине, то как метнется влево чтоб люк объехать, а перед ней никого. И как то я опасаюсь эту самую девятку. Доехал уже почти до работы мне на лево, двух полосная дорога, справа прямо слева налево. Занял левый ряд, включил повороточку и еду к перекрестку. Девятка встала в правом ряду едва катясь. И в тот момент когда мой перед сравнялся с ее задом, она включив поворотку выруливает влево. Я руль влево, удар. Правое зеркало сложилось. Ну вот думаю и первое ДТП. Выхожу, в девятке телка в очочках спокойно так спрашиваю: и куда??? А она мне а че ты без поворотки ехал. Я ей вот пошли аварийку отключим и посмотрим у меня рычаг в левом положении остался. Судорожно хватая руками мобилу начинает кудато звонить. Я тем временем осмотрел свою правую переднюю дверь и ее левое крыло. На моей двери только полоска от ее зеркала осталась (которую на первой же мойке и отмыли), а у нее вобще ничего. Спрашиваю: а что претензии есть какиенить? Ей богу после этих слов у нее глаза стали больше очков grin.gif , у меня грю нет. Телка откладывает мобильник и тоже осматривает машины. Глаза становятся все меньше, че грит может разъедемся тогда? В общем обменялись расписками и разъехались.

Вывод: теперь если вижу впереди неадекватного водителя то далеко не всегда стараюсь его обогнать, а лучше пропускаю вперед когонить.

Можно было еще раньше(когда он метался по рядам) привести его в чувство- бибикнуть, угостить дальним...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vovanc350l_*
сообщение 11.5.2008, 15:26
Сообщение #13
Нет аватара




Проезжающие






Цитата(Господин поручик @ 11.5.2008, 14:27) *
Цитата(Vovanc350l @ 11.5.2008, 5:51) *

у меня тоже было раз уазик меня справа треснул повторитель и ласту оторвал спереди...было так, на перекрестке поворачиваю на лево за всеми (был последний в очереди) тут красный загорается и я чтоб попыстрее проехать справа начинаю всех объезжать только проехал метра 3 и уазик ...ука (откуда взялся) треснул меня, разошлись просто так. нада смотреть в зеркала :-) а еще было еду по сибирикам (кемерово) подымаюсь в гору ( 3 полосы) еду 70-80 больше непрет :-) вдруг с права со второстепенной дороги (т-образный типа) выворачивает микроавтобус (типа газель тока дэу) ждет меня чтоб пропустить на обочине (самый правый ряд, уже выехал) и прям перед мной начинает прпестраиваться в крайний левый ряд а я по среднему и как то получилось автоматически чтоли нажал резко на тормоз (еще гололед был легкий) и рулем непомню как крутил но получилось что я его юзом както подрезал проехав по крайнему левому перед машинами стоящими (затормозить несмог бы галолед в право тоже некуда он справа на меня двигался а в крайнем левом уже машины стоят свободен только средний :-)) какроче повезло, ну по этому случаю незнаю даже какой вывод (надобыло его монтировкой прибить чтоб больше так неделал)

Напоминаю, что по Правилам при движении вне населенных пунктов должен быть включен ближний свет (а не дохлые габариты) . Вполне возможно, что водитель ДЭУ просто не заметил помеху. Особенно в условиях сумерек, осадков и т.п. Советую также всегда (и в городе тоже) ездить со светом . В данном же случае, видя потециальную опасность (собирающийся выворачивать микроавтобус), было бы совсем не лишним привлечь его внимание-подудеть, включить дальний или моргнуть ближним.


так ехал с ближним...а он типа по крайнему правому ехал какбы...тока перед мной начал маневр..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 11.5.2008, 16:44
Сообщение #14
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



а у мну было такое: 1) еду по темну к гаражам. справа меня ожидает поворт направа. дорога после дождя. дай, думаю, ща на ручнике войду в поворт. посмотрел в зеркала - никого... думаю: вот, ну щас надо буит дёргать. и тут для подстраховки я глянул повторно в зеркало заднего вида... смарю какой-то силует аккурат за мной... присматриваюсь - девятка или воьсмёрка тёмного цвета и ни один габарит не горит. Вот дёрнул бы я ручник - без жопы остался бы... Бог отвёл, как грится... Мораль - 100 раз отмерь, 1 раз отрежь.

2) нарезав по снегу со льдём пятаков на автодроме, выезжаю с него. получается, что автодром находится на возвышенности, а спуск на трассу ледяной. ну я на малой скорости подкатываюсь, останавливаюсь, чтоб пропустить машины и понимаю, что машина просто сползает под несущуюся тачку. сам знаю, что с задними тормозами беда, а передние у меня на всесезонке без шипов. думаю - 2 выхода: 1) развернуть тачку боком. 2) дёрнуть ручник. Выбрал 2 способ. Остановился с шуршанием шипами по льду. Мораль - сезонки нах, шипы - форева. тормоза лучше делать сразу. следить за состоянием ручника.

3) немного напоминает 2й рассказ. подъезжаю по второстепенной к перекрёстку с главной. опять передо мной ледяной спуск. торможу уже с нормальными тормозами. машину несёт. подтормаживаю прерывисто - нифига. а скорость небольшая, 5-7км/ч, но я из за деревьев не вижу, есть там на главной щас кто или пусто. на этот раз пришлось развернуть тачку.

4)еду по переулочной дорожке к дому. впереди поворот на 90 градусов, дорога неоживлённая. я думаю, ща приторможу и войду в поворот. а там после дождя кто-то песочку понасыпал. торможу - машина уходит в юз. я прерывисто торможу. а с того поворта на меня хочет выехать др. машину. короч, он видит, что на него несётся машина, делающая бесполезные попытки притормозить и тот останваливается. я беру влево, чтоб если чё не встретиться с ним и проношусь прямо с правым включённым поворотником. потом остановился почти сразу. глянул в зеркало - тот как-то ещё не совсем понял моего прикола - поехал дальше. Мораль - даж если оч. хорошо знаешь место, лучше лишний раз перестраховаться. Терь я заранее притормаживаю перед этим поворотом, даж в сухую погоду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Беспечный Ангел
сообщение 11.5.2008, 18:28
Сообщение #15
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 746
Регистрация: 29.6.2007
Из: Москва, Кузьминки
Пользователь №: 628
Машина:Hyundai Accent, Ваз 21114.
Цвет:мускат, чёрный мет.
Год Выпуска: "08, "07
Спасибо сказали: 2 раза



Март позапрошлого года. Еду по волгоградке на "пятнашке" в левом ряду. Утро,солнышко,тихо поёт Земфира в приёмнике,настроение распрекрасное. Скорость 30-40 км/ч,не то чтобы пробка,но но и не нормальный режим движения. Слева по встречке едит "скорая" с сиреной. За ней ,как водится, едут дебилы,которые думают что умнее всех. Вререди меня Крайслер ПТ,впереди него Хонда СРВ сзади БМВ 5-ка новая. И тут один из дебилов, на пятёрке жигулей (хачик),резко перестраивается перед Хондой....Хонда в него,Крайслер в Хонду,я в Крайслер,БМВ в меня...... Последние мгновения перед аварией моими глазами: вспыхивают стопы Крайслера,удар,я жму на тормоз,удар,подлетаю вверх в стекло,удар головой о стекло,вижу как оно трескается,визг тормозов,удар сзади,отскакиваю обратно на сиденье...Через секунду пришёл в себя,мысли: я цел-за*бись,капот горбом- ни*уясебе,стекло в трещинах,голова не болит-нифигасебе у меня голова:-),на полу справа свалка из CD дисков.... Всё произошло за секунду!!! Мои потери: капот горбом,открыл:"телевизор" смят,радиатор всмятку,аккумулятор разбит,передняя опора вместе с двигателем чуть ушла вверх,разбита правая фара,бампер всмятку,противотуманки обе побиты,ну и пластмасски всякие побиты.Лобовуха в трещинах,голова не болела даже-повезло,даже шишки небыло. Сзади расколот бампер и чуть замята задняя панель на которую вешается бампер. Вывод: надо пристёгиваться и держать дистанцию. С этого дня первым делом после прогрева машины-пристёгиваю ремень.


Случай номер два,просто идиотский.Воскресенье, вечер,дождь,едим на нашей многострадальной "пятнашке" с Алёнкой откуда-то,непомню уже откуда. До бассейна (по воскресеньям мы ходим в бассейн) ещё 2,5 часа и мы решили заехать домой перекусить...перекусили.. Едим по ул. Фёдора Полетаева, смотрю, слева на встречке перед нашим поворотом во дворы стоит УАЗ-буханка. Думаю: нашёл место где встать!!! Включаю поворотник, поворачиваю...уже почти повернул,одно колесо заднее ещё оставалось на проезжей части,как раздался скрежет....выхожу и вижу Уазик своим задним бампером поцеловал вскользь моё заднее крыло и бампер... Я в а*уе!!! Оказывается что он решил здать назад!!! Я может конечно чёто не понимаю,но по-моему надо посмотреть в зеркала перед тем как здавать!!! Результат: слегка замято и хорошо поцарапано заднее крыло (до сих пор не рихтовал) и слегка поцарапан задний бампер(подкрасил и заполировал). Денег этот чайник платить не стал,пришлось вызывать ментов. В итоге мы не похавали и опоздали в бассёйн. Вывод: не хавать перед бассейном:-),а если серьёзно,то я незнаю какой вывод сделать из этого идеотизма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Броневичок
сообщение 11.5.2008, 19:26
Сообщение #16
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 32
Регистрация: 4.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3274
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 0 раз



Случай был... Ехали по узкой русской дороге... К счастью за рулем был дед(40летний стаж это здорово!) А навстречу нам едет семерка и то ли уснул водила, то ли пьян, но вышел он со своей полосы на середину дороги и возвращаться не хотел, а нам деваться некуда... Как мой дед на обочине шаху на два колеса поставил не знаю(чуть в штаны не наклал) но от аварии ушли.
P.S. Пришлось гидравлику в амортизаторах менять... после призеиления потекла:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 11.5.2008, 20:01
Сообщение #17
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Броневичок @ 11.5.2008, 18:31) *
Случай был... Ехали по узкой русской дороге... К счастью за рулем был дед(40летний стаж это здорово!) А навстречу нам едет семерка и то ли уснул водила, то ли пьян, но вышел он со своей полосы на середину дороги и возвращаться не хотел, а нам деваться некуда... Как мой дед на обочине шаху на два колеса поставил не знаю(чуть в штаны не наклал) но от аварии ушли.
P.S. Пришлось гидравлику в амортизаторах менять... после призеиления потекла:(

Ну... Какие у кого будут мысли на сей счет? Что делать в подобной ситуации? Я скажу так- согласно нашим, самым пэдэдэшным ПДД в мире в случае опасности водитель должен принять меры к снижению скорости (т.е. тормозить) . Маневр в качестве спасительной меры не рассматривается. diablo.gif И, если, уходя от столкновеия вы срулили на обочину (тротуар, соседнюю полосу) и там кого-то помяли, задавили и т.п. то виноваты будете вы... Я понимаю, что инстинктивно сначала дергается руль, но... если есть хоть мгновение на размышление-только тормозить!! Вот у деда аморты потекли, а могло быть гораздо хуже. Даже хуже, чем если бы затормозил и ждал удара...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 11.5.2008, 20:16
Сообщение #18
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Беспечный Ангел @ 11.5.2008, 17:33) *
Вывод: надо пристёгиваться и держать дистанцию. С этого дня первым делом после прогрева машины-пристёгиваю ремень.


стоит УАЗ-буханка. Думаю: нашёл место где встать!!! Оказывается что он решил здать назад!!!серьёзно,то я незнаю какой вывод сделать из этого идеотизма.

Видишь, всё-таки было время подумать... Я понимаю-на голодный желудок думать нехочется, и тем не менее. Наверняка были какие-то признаки того, что УАЗ будет делать
1. неместные номера- заблудился, проскочил поворот
2. характерная раскраска УАЗа. Если на нем инкассаторская раскраска какого-нить ПОЦБАНКА, а сам банк рядом сзади
3. озабоченная рожа водилы в единственном левом зеркале, при отсутствии правого и заднем глухом борту
4. горит аварийка или включен сигнал З.Х. (попискивает)
Это в качестве примера...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 11.5.2008, 21:12
Сообщение #19
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Хорошо иду по МКАДу в третьем ряду. Справа меня лихим маневром обходит автовоз и устремляется вдаль. А вдали (на подъезде к Дмитровке с востока) уже в двух правых рядах толчея. Вот в эту толчею и несется малахольный автовоз. Мой ряд свободен. Был... С дымом из под колес (образно) не успевая оттормозится, автовоз ныряет влево. К счастью, ситуация "читалась" однозначно и заранее, поэтому я тоже тормозил в дым (раньше автовоза, в пустом ряду). Со стороны выглядело, наверное, нелепо, но неприятностей я избежал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
finex
сообщение 11.5.2008, 22:02
Сообщение #20
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 91
Регистрация: 29.11.2007
Пользователь №: 1731
Машина:ВАЗ 2105
Цвет:серо-голубой
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 2 раза



Ну и я отпишусь, первое ДТП. Дай бог последнее. Июль, утро солнечное, еду на работу. Дорога по 2 ряда в каждую сторону, дорога хорошая, идет на спуск. В спуске какой то козел построил шиномонтаж, это кстати не первое дтп там по словам гаишников. Еду где то 70-80, вдруг замечаю что ИЖ комби с нахрен выцвевшими задними фонарями как то быстро стал приближаться (дед стал на поворот, но из за выцвевшего фонаря его лампочти и стопов при ярком солне нихера не видно). Я торможу хорошо так, правда не в пол, без юза, так как позади впритык идет 99-ка, остановиться растояния хватает. И уже почти остановившись слышу сзади визг тормозов и удар (думаю слава богу не в меня) это 8ка за 99-й догнала последнюю. 99-ка в меня, я в ижа слава богу в угол кузова ему. Результат капот горбом, решетка вдребезги, фары целые, фартук помят немного, до радиатора недостало. Сзади хуже, от удара 99-ки погнут лонжерон правый, и помято крыло которое уже и так было битое прошлым хозяином, вот и представился случай его заменить блин, ну и бампер тоже капец. На 99-ку страшно смотреть. У меня жопа задрана плюс еще и тормозил и 99-ка фарами и решеткой акурат мне в бампер, сзади багажник вмяла 8-ка, у 8ки перед тоже в мясе. Короче пацан в 8ке сгреб нас всех, но у него оказался крутой папа, а у мужичка на 99-ке крутой сынок. Его с горем пополам виновники отремонтировали, но на "своем" сервисе, короче как попало. Мне сказали типа мы тебя не били если шо дуй в суд. Прикинул что на суд и адвоката прийдется поратить больше чем на ремонт. Поматюкался и делал сам. Дедок формально не виноват, поворот у него включен был, отделался разбитым задним фонарем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:07