IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перекошенная машина, Перекошенная машина
федор
сообщение 9.9.2010, 19:54
Сообщение #21
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



У меня машина неного на левую сторону просевшая была. Визуально почти незаметно. А когда под покраску разобрал так тут все и вылезло! Разница сантиметров 5.Обнаружил когда локеры снял. Оказалось что задняя правая пружина до конца в чашку не села.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lev_Ekb
сообщение 17.9.2010, 14:53
Сообщение #22
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1149
Регистрация: 12.5.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13768
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Вишня
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 4 раза



у меня машина немного вправо наклонена... когда в бензобаке бензин есть )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 17.9.2010, 16:43
Сообщение #23
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Сядешь за руль -выровняется.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neman174
сообщение 21.9.2010, 22:03
Сообщение #24
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.9.2010
Пользователь №: 38018
Машина:ваз 21063
Цвет:светло-бежевый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Здравствуйте ...1 раз на етом форуме ...вроде поискал темы но ненашел подходящую кроме этой.....у мя такая проблема вообщем попал в аварию....под дождем на скорости потерял сцепление с дорогой и вылетел задом в столбик...у мя вопрос можно ли в этой ситуации сделать машину самому?стоит ли?и насколько серьезны повреждения?буду очень благодарен за ответ...заранее спс=)[attachment=48137:DSC00587.JPG]
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC00587.JPG ( 230.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 151
Прикрепленный файл  DSC00586.JPG ( 206.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 112
Прикрепленный файл  DSC00591.JPG ( 200.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 92
Прикрепленный файл  DSC00594.JPG ( 74.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 96
Прикрепленный файл  DSC00592.JPG ( 91.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 91
Прикрепленный файл  DSC00585.JPG ( 120.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 103
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 21.9.2010, 22:08
Сообщение #25
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(neman174 @ 21.9.2010, 23:03) *
... можно ли в этой ситуации сделать машину самому?стоит ли?и насколько серьезны повреждения?...

Судя по фото - повело весь кузов. Без спецов (и оборудования) сам вряд ли вытянешь...
ЗЫ: Зачем-то удалил фото dntknw.gif

Сообщение отредактировал Mitka - 21.9.2010, 23:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sani123
сообщение 9.1.2011, 14:17
Сообщение #26
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 4.4.2010
Пользователь №: 29609
Машина:21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Leegase @ 27.5.2010, 12:49) *
Ну не серчайте если повторяюсь, хотя вроде пробежался по форуму похожего ничего не нашёл...

Суть проблемки в том что машина наклонена со стороны водителя, я грешу на пружины, но я думаю что если б чтото было с пружинами на скорости её бы водило, а так 120-140 держется отлично, больше не проверял - жалко, в повороты входит отлично, одним словом ведёт себя как положено, но вот тока перекособочена!!!
Я замечал такое дело на многих шохах, но у меня как то с перебором....
Как это счастье можно вылечить, или мож кто знает что там не так???
Заранее благодарен friends.gif

Нашлась причина? У тебя колесо с перекошенной стороны вперед чуть-чуть не ушло? у меня справа спереди перекошена, причем С ЗАВОДА! Пружины одинаковые - была идея что правая передняя пружина просела или задняя левая по диагонали. сняли передние, сравнили-одинаковые, сняли задние-тоже. Проставки целые. Резинки на тягах, саленблоки целые, да и менялось все вместе с тягами за это время, эффекта ноль! Пока новая была- перекос около 2 сантиметров разницы был, сейчас примерно 5(машина 95 г.в.). Крен виден если глядеть сбоку по расстоянию между колесом и краем арки.Да, и правое переднее колесо начало тереть защиту на кочках,защиту протерло за 2 года; передней частью колеса, получается, колесо чуть вперед подалось. Вот думаю, что еще проверить можно или поменять? Приятели советуют менять машину, типа от крена избавишься точно! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 9.1.2011, 14:26
Сообщение #27
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Пружины, по высоте без нагрузки могут быть одинаковы, а вот под нагрузкой одна может больше проседать чем другая. Стакан под пружиной передний вверху просматривали, трещин нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sandrinio
сообщение 9.1.2011, 20:54
Сообщение #28
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 44980
Машина:2106
Цвет:Валентина
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 9.1.2011, 14:26) *
Пружины, по высоте без нагрузки могут быть одинаковы, а вот под нагрузкой одна может больше проседать чем другая. Стакан под пружиной передний вверху просматривали, трещин нет?


Была проблемка кривизны и у меня сегодня поставил новые пружины(орёл) и опорную резинку стандартную(там стояла усиленная)+амортизыторы фенокс воткнул и о чудо машина стала ровненькая как с конвеера.Ещё заметил что намного стала мягче кочки глотает незаметно в общем я доволен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
masterlego
сообщение 10.6.2013, 14:49
Сообщение #29
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 57
Регистрация: 3.6.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 68465
Машина:ВАЗ 21060
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Sandrinio @ 9.1.2011, 22:54) *
Была проблемка кривизны и у меня сегодня поставил новые пружины(орёл) и опорную резинку стандартную(там стояла усиленная)+амортизыторы фенокс воткнул и о чудо машина стала ровненькая как с конвеера.Ещё заметил что намного стала мягче кочки глотает незаметно в общем я доволен!


Та же проблема но перекос виден только спереди. зад нормально. перекошено..правая сторона ниже чем левая. Заменил все амортизаторы, заменил все пружины с проставками ситуация та же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minya
сообщение 10.6.2013, 18:24
Сообщение #30
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 30.7.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 54700
Машина:21063
Цвет:Желтая Примула
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 13 раз



Тоже перекос вправую сторону сзади. Второй раз уже проседает именно задняя правая строна. Пружины походу проседают, ибо после замены пружин выровнялась, а со временем опять просела. Забил, так езжу )

Сообщение отредактировал Minya - 10.6.2013, 18:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 10.6.2013, 18:53
Сообщение #31
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Minya , пружины такого качества, я тоже мучался пока б/у не поставил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
masterlego
сообщение 11.6.2013, 11:42
Сообщение #32
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 57
Регистрация: 3.6.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 68465
Машина:ВАЗ 21060
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



полазил по инету, понял что еще может быть ...что стакан деформирован или прогнил. но когда менял пружины спереди на СТО мастера ничего не сказали...или тупо промолчали...нада самому смотреть...или геометрия поведена блин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GooD BuG
сообщение 2.9.2013, 22:14
Сообщение #33
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 7
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 21548
Машина:2106
Цвет:зеленый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Справа спереди машина просевшая сантиметра на 3.
Года 4 назад наехал на хорошей скорости на башмак от фуры. Прыгнул нехило, погнул поперечину усилителя пола под пассажиром. В сервисе сказали что не критично и ничего выправлять не надо.
Этой зимой менял в сервисе сцепление и мужикам было трудновато подлезать к болтам движка, говорили что похоже лонжерон поведён.
На перекос обратил внимание только сейчас, казалось раньше ничего не было. То ли не замечал, то ли действительно не было.
Резину не ест, направо слегка уводит.

Заменил пружину (оторвал в процессе одну шпильку аммортизатора) - ничего не поменялось. Старая пружина на несколько миллиметров короче и в отличном состоянии.
Сдуру при покупке пружин не купил увеличенных проставок. cray.gif

Все резинки в порядке, чашка в порядке, рычаги визуально в порядке, при взгляде спереди визуально уровень нижних рычагов одинаков.

Теперь вопрос: Где в Москве\области можно проверить геометрию или можно самому проверить? И сколько это может примерно стоить?

ЗЫ. Позапрошлогодней зимой менял в сервисе верхний правый рычаг. Мне сказали что может мастер затянул сайлент без нагрузки и в таком случае он проседает и сайлент летит. dntknw.gif Попробовал ослабить его и затянул под нагрузкой, посмотрим ... поездим... (внешне сайлент в порядке и не люфтит нигде)

ЗЫ 2. Показалось что правое колесо уведено назад, да прилично так. Перевернул машинку на месте на 180 град - теперь как-будто левое назад ушло shok.gif
Стемнело и пошёл отдыхать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GooD BuG
сообщение 3.9.2013, 20:58
Сообщение #34
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 7
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 21548
Машина:2106
Цвет:зеленый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Отчитаюсь по горячим следам, пока помню.

Поставил усиленную прокладку, буду дальше наблюдать.

Из тонкостей!
1. Будьте ОЧЕНЬ аккуратны при откручивании гаек на 13 (шпильки аммортизатора и стабилизатора) - они довольно тонкие и очень легко ломаются.
Как можно тщательней очищайте металлической щёткой и проливайте WD-шкой (я просто керосином проливал). Как только возникает малейший затык не крутите дальше, а закрутите на пару витков, почистите и снова керосинчиком.
Заменить одну шпильку обошлось в 300 руб, при стоимости нового рычага в 400. cray.gif

2. Будьте готовы изрядно по...ся с правым аммортизатором. Если срок приличный то никакой ключ на 6 его не удержит и работать справа мешают штаны выхлопа. Тут набирайтесь терпения и аккуратности, если фаску слизать - плохо может быть. Отрезать амморт там места нет, а высверливать.... spiteful.gif

3. Гайки нижней оси открутить МОЖНО. Главное почистить хорошо и поднять повыше, чтобы полностью отвести рычаг. И молоточек как ударная головка - само собой. Кстати, ключик не так хорошо цепляется, а головки такой у меня нет, зато есть штатный балонник, и стучать по нему очень удобно secret.gif

4. В процессе разборки-сборки приходится много раз поднимать-опускать машинку. Стабилизатор трётся о верхнюю шпильку и зализывает резьбу. Было бы очень неплохо защитить её, накрутив пару гаек.

5 Снимая сайленты не крутите съёмник со всей дури - его можно и поломать! Накрутили чуток внатяг, у простучали по сайленту с внутренней стороны. Стучать можно довольно сильно, главное по рычагу не попадать! Снова внатяг и снова постучатью. Съёмники нежные пошли, на гайках и шайбах экономят. badmood.gif

Если что ещё вспомню - отпишусь.

Сообщение отредактировал GooD BuG - 3.9.2013, 20:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NightSurfer
сообщение 3.9.2013, 21:02
Сообщение #35
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2360
Регистрация: 25.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48827
Машина:ВАЗ 21063/ГАЗ 33022/MB w210
Цвет:Черный/Синий/Синий
Год Выпуска: 91/10/97
Спасибо сказали: 74 раза



Цитата
Заменить одну шпильку обошлось в 300 руб, при стоимости нового рычага в 400. cray.gif



А это всё от незнания. Заменить шпильку стоит ровно 17 рублей. И дело вот в чём. Быстренько высверливаешь. Покупаешь калёный болт M8х25 либо 35 на выбор. И просовываешь в дырку. Далее всё в штатном порядке. Болт держать не придётся. Т.к. преднатяг пружинной скобы стаба не даст проворачиваться. А на аморах... Да там и подлезть можно =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 4.9.2013, 5:15
Сообщение #36
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14737
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1178 раз



Цитата(GooD BuG @ 4.9.2013, 1:58) *
1. Будьте ОЧЕНЬ аккуратны при откручивании гаек на 13 (шпильки аммортизатора и стабилизатора) - они довольно тонкие и очень легко ломаются.
Как можно тщательней очищайте металлической щёткой и проливайте WD-шкой (я просто керосином проливал). Как только возникает малейший затык не крутите дальше, а закрутите на пару витков, почистите и снова керосинчиком.
Заменить одну шпильку обошлось в 300 руб, при стоимости нового рычага в 400. cray.gif


Сам оторвал три шпильки на рычаге и ездил в сервис. Там увидел как работают слесари. Перед откручиваением гаек они отжтгают ее на газовой горелке (автогене) до красна и гайка легко откручивается. Это же можно сделать и при помощи обычного туристическорго газового баллончика и газовой горелки за 100-200 руб. Недавно менял рычаг подвески - данный навык сильно помог отрутить все старые приржавевшие гайки. Кстати, шпильки мне просто приварили в сервисе новые.
PS: перед закручиванием гаек намажте "графиткой" резьбу. Если остается длинный конец пезьбы после гайки, лучше накрутить еще одну, потом будетпроще откручивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 4.9.2013, 6:16
Сообщение #37
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(Warrior @ 4.9.2013, 6:15) *
.........., потом будетпроще откручивать.

купив машину я помня свой опыт с прошлой(тож отламывал) заменил эти гайки на ЦВЕТНЫЕ. и все дела-открутятся в любое время
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 4.9.2013, 6:25
Сообщение #38
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14737
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1178 раз



Цитата(varvar-s @ 4.9.2013, 11:16) *
купив машину я помня свой опыт с прошлой(тож отламывал) заменил эти гайки на ЦВЕТНЫЕ. и все дела-открутятся в любое время

Золото? smirk2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smeliys
сообщение 4.9.2013, 11:05
Сообщение #39
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2271
Регистрация: 23.7.2012
Из: Луганск
Пользователь №: 70165
Машина:Ваз 2115
Цвет:Темно-зелёный
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 167 раз



А вот и мой перекос
это пружину я просидел или не правильно затянул сайленты(недавно менял все)?
и ещё, левое колесо в яму входит плавно, а правое резко, со скрипом-визгом. Амморты тоже недавно менял - не помогло

Сообщение отредактировал Smeliys - 4.9.2013, 11:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GooD BuG
сообщение 4.9.2013, 13:32
Сообщение #40
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 7
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 21548
Машина:2106
Цвет:зеленый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Smeliys Раз лазил недавно, уверен что всё поставил как надо? пружины сели в посадочные места? Я сам в аналогичной ситуации - пока победил только высокой проставкой. cray.gif

Цитата(NightSurfer @ 3.9.2013, 23:02) *
А это всё от незнания. ...


Тогда у меня не 300 р, а 300+8, т.к. болт всё равно сам покупал.
Спасибо за информацию. Смутил именно момент проворачивания болта ибо не открутив этот болт в последующем я не смогу разобрать стойку получается. cray.gif
А вообще это всё от бедноты - был бы сварочник - сам бы прихватил. И да, выбить старый болт оказалось ой как непросто, он же подварен и пластину под пружину пришлось вырезать. Может зубилом и срубил бы, незнаю, нет опыта.

И да! Действительно забыл самое главное, графитка! clapping.gif Везде где закручиваю сам!

Вообще совет про затяжку сайлентов я не очень понимаю (хотя и следую ему пока). read.gif Крутится же втулка внутренняя на оси рычага. Зажимая сайлент я упёрся шайбами в эту внутреннюю втулку. Резинка сайлента зажата и крутится вместе с рычагом, там разве в резинке возникает скручивание?

ЗЫ. Да, кстати, машинка 2000 года, сайленты родные. Хоть и выглядят просевшими и потрескавшимися нижние, но после демонтажа внешне они в полном порядке. Трещины поверхностные, втулки не болтаются. Посмотрим за сколько новый (БРТ) просядет.

ЗЫ2.И ещё, вот цитата из руководства: "Убеждаемся в том, что резинометаллический шарнир в нижней проушине крепления не имеет износа – растрескивания, расслоения и т.п., болт его крепления затянут." Так внешне все резинки
уже пострескались за столько лет, но крутил его, вертел, сомнений у меня он не вызвал, вот и поставил обратно. Помня как у меня пыльники рулевые за 2 месяца расползлись или пыльник на РЦС (Pilenga) за год рассыпался - уже сильно боюсь менять рабочие резинки на машине.

Сообщение отредактировал GooD BuG - 4.9.2013, 13:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:41