IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Kedr. Спасибо сказали: 128
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.8.2017, 23:01 Keeway Cruiser
мой двухколёсный друг
Привет однополчанам. Мотосезон 2017 в разгаре.
Неделю назад совершил 230-километровый прохват на мопэде Jordan в Солнечногорский р-н Московской области...
Поехал в жару, средняя крейсерская 70 ... на мопеде.. расход литр на сотню smile3.gif переезд в г. Лобня просто аццкий, перед ним даже в 6 утра даже в выходные километровая пробка, про остальное время вообще молчу, все местные понакупили себе мото и ездят как я smile3.gif Взял пятилитровую канистру с А-92, ее и долил в конце поездки...)
Красивые места...путь примерно такой (в обход МКАДа): Королёв - Тарасовка - Водоканал (Челюха) - Коргашино -Пирогово - Болтино - Беляниново - Афанасово, далее Дмитровское шоссе с уходом через г. Лобня, далее по Рогачевскому шоссе до Малой Бетонки А107...,Радумля - и конечный пункт окрестности Солнечногорска.
Кайфовая вышла поездка, таких ощущений еще не испытывал ни разу.
Тот у кого нет двухколёсной техники много теряет и всенепременно должен ее приобрести.
Поездка была разведывательная по большей части smile3.gif посетил родственников, знакомых.
Была идея поехать еще дальше, в Можайский район, но не поеду,в этом году без вариантов.... выдержит ли китайская мопедятина такой длинный 500 километровый прохват никто и не знает.
До этого за неделю порвался тросик сцепления, хорошо что не в дальняке... поменял оперативно, цена вопроса 250 ры.
АКБ менял не зря - заводится очень хорошо, с полоборота и на холодную и на горячую, периодически уходит холостой ход, приходится подкручивать.
По окончанию немного подтянул многие подозрительные болты, цепь разболталась, подтянул-смазал.
В этом году долго и плодотворно отдыхаю от Московских пробок, суеты и прочей дребедени, чтобы со свежими силами снова вступить в бой smile3.gif
Всё лето копаюсь в разного рода мототехнике и квадроциклах, довожу их до ума, порой это не простая задача....
Отдых с пользой для себя и окружающих и изучение матчасти это лучшее что можно придумать.

Ролакс
13.4.2017, 23:24 Ёжжкина Ласточка
Я однажды на торчащий кирпич наехал, труба глушителя была ржавая, лопнула smile3.gif Пришлось менять.
Глушаки на жигулях - расходный материал, бегают не долго, хорошо что довольно дешевые, можно менять не парясь.
Причем заводской глушак служил очень долго по сравнению с магазинным хламом smile3.gif
При наличии ямы\эстакады можно всё самому менять smile3.gif
Ёжжка
12.4.2017, 22:04 11 лет - Весна 2017
Цитата(ИванычЪ @ 12.4.2017, 20:43) *
Спасибо , Макс.. Хоть чуток ясности.. clapping.gif

Всё это можно найти в интернете в открытом доступе smile3.gif
ИванычЪ
28.2.2017, 0:06 Ёжжкина Ласточка
Главное правило жигулиста - никогда не останавливайся, особенно когда в рыхлый снег заехал.
Ёжжка
26.2.2017, 12:48 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 25.2.2017, 16:14) *
Kedr а шо за крышка особая?)))

Крышка-дозатор как на бутылках с моющим средством, при ее использовании она экономит воду в бутылке, и закрывается плотно, плюс не надо откручивать крышку каждый раз.
Ёжжка
25.2.2017, 14:03 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Lyzhenkov @ 24.2.2017, 16:54) *
в -27 по дороге в Тулу замерзла омывайка,на ходу плескал пассажир на лоб омывайку из 5л баклахи. Вот тогда да-люди в шоке были

Зимой надо обязательно иметь в салоне бутылку двухлитровую с омывайкой, на тот случай если замерзнут форсунки smile3.gif
Незаменимая вещь smile3.gif И с крышкой особой smile3.gif
Ёжжка
13.2.2017, 11:57 Ёжжкина Ласточка
Цитата(ИванычЪ @ 13.2.2017, 9:46) *
Метод хороший , но подороже моего.. Я меняю , стараюсь менять , только то что отказало .. big_boss.gif

Всё верно, рабочие детали не трогаю, если только не требуется парная замена.

З.Ы Галин изучай раздел
Ёжжка
13.2.2017, 5:25 Ёжжкина Ласточка
ГТЦ надо глянуть...сколько ему лет?
Если жидкость не вытекла вся, то контур по идее герметичен.
Еще проверить состояние дисков, колодок, их износ и равномерность износа.
А также цилиндры на предмет закисания, если они отродясь не менялись, они могут не работать вовсе, намертво закисли и всё smile3.gif
Замена их весьма веселое мероприятие, и еще нужен накидной ключ для откручивания тормозных трубок smile3.gif
Можешь почитать в теме про мой авто, я эту процедуру проделывал и всё под чистую менял на новое smile3.gif
Ёжжка
11.2.2017, 15:09 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 11.2.2017, 13:21) *
Тормоза. Накрылись. Как доехала - хз.

Как нк в кого не ушаталась - хз...
Знаю - ща Лыженков начнет...
Так врт сразу - иди Денис в баньку - попариться-расслабиттся, и не занудствуй!
Итак тошно

Педалька провалилась? С кем не бывало! Смотри в бачке уровень жидкости, по нему можно определить какой контур потерял герметичность.
Обычно на переднем шланги от времени трескаются и рвутся, если они - бегом на замену.
Ёжжка
1.2.2017, 19:52 Ёжжкина Ласточка
Всю эту процедуру можно делать заехав куда-нибудь где температура чуть выше нуля (для надежности) например в Торговый центр с автостоянкой.
Я помнится первый раз так себе антифриз там менял. Правда там могут быть камеры наблюдения и охранники прибегут "на помощь" ))) но в ваших краях я думаю не так всё схвачено smile3.gif
У кого-нибудь в гараже это тоже всё вполне реально проделать.
Bartholomew, Ёжжка
31.1.2017, 1:48 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 29.1.2017, 11:07) *
-30, ночью было -35, я лох - оставила питание рега в прикуривателе, итог - сдох аккум, заменила аккум - завелись с полтыка, но вот при отпускании сцепы - заглохли пару раз.
Откатали по морозу 15 км - полет нормальный, грохота нет, видимо там все замерзло.
Плохо дует печка, уходит тосол(((

PS ездим без намордника и гофры...

PPS видео с разъездом скину вечером или завтра с работы.

Советую уходить с тосола на какой-нибудь антифриз, можно даже недорогой. Не будет собираться всякая гадость в системе, не будет ржавчины в системе, как после длительного использования тосола.
Я на своём веку раза 4 тосол менял и он снова становился рыжий. Как только перешел на G12 всё путём стало. Есть пара течей, но это вопрос техники.
Не менял давно, цвет как был красный так и остался, может стал чуть более непрозрачный. Антифриз со своей задачей справляется.
Как временную меру могу посоветовать поискать течь, скорее всего травит из под хомутов. Можно попробовать протянуть их, но без фанатизма smile3.gif (если хомуты одноразовые, то однозначно менять их!!!)
Еще температурные перепады играют свою роль, у меня например течь есть на холодную когда машина долго стоит, когда используется часто - ни капли мимо.
Если один из радиаторов медный то его можно паять, если аллюминий - то только замена.
Еще проверь утечку из под датчика температуры, там тоже часто бывает течь.
Смотри на предмет утечек верхний патрубов в месте состыковывки с радиатором, патрубки идущие к термостату в местах стыковки, и обязательно крышку радиатора, возможно из под нее травит - если так., то замена на новую! желательно фирменную, Luzar например.
Если наблюдаются чудеса в виде типа очень долго прогревается, температура на отметке чуть больше 50, в салоне холодно, то надо устраивать горячую проверку термостата на его открытие-закрытие, примеров на форуме полно, на ютубе тоже можно глянуть.
Ёжжка
19.1.2017, 18:16 Ёжжкина Ласточка
Галин по этому поводу могу посоветовать следующее.
Думаю концы идут к сайтам вроде этого, драйва и других. Номера свои светить не надо!
Один гопник увидел., сказал другому, третий пришёл с бригадой снял всё что надо.
У нас такие гоп-бригады помоему в каждом районе есть, штурмуют соседний, а те из другого района соответственно штурмуют наш.
Они ни перед чем не останавливаются, если что-то у них не получается - они машину могут поджечь.
Я однажды чудным образом увидел свою машину на авито в разделе объявлений о продаже, ценник был выставлен конский, это было либо какое-то завлекалово, либо развод на предоплату, либо еще какое мошенничество.
На драйве и тут полно всяких уродов у которых не то что машины, а элементарной головы на плечах нет smile3.gif
И это совсем не относится к мало мальски зарегистрированным, а совсем не относится к пишущим здесь людям.
Обычно те кто этим занимаются и надпись написать не в состоянии.
Bartholomew, Ёжжка, технолог56
22.10.2016, 0:41 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Жаль только что Горьковский Автомобильный Завод свернул легковое производство.
По мне так 21 и 24 самые удачные были их модели smile3.gif может быть еще Победа и Чайка smile3.gif)
В советские времена их было много, в таксопарках их было подавляющее большинство smile3.gif
технолог56
6.7.2016, 23:40 Keeway Cruiser
мой двухколёсный друг
Давно в этой теме не отписывался smile3.gif
Ну что же. Мотосезон 2016 начал в первых числах Мая. Много куда ездил... В основном в выходные к местам отдыха smile3.gif
Привел в порядок свой аппарат, помыл его, зарядил АКБ, аппарат ездит, и очень даже хорошо и мягко. Правда грязь и дождь не его стихия, по осени заехал в поле, после обильных дождей, крутило так что удержать невозможно было, чуть ли не ложился на бок. Завидую лютой завистью индуристам с шипами, которые там проезжают без проблем...
Так что колесим мы в основном по трассе, со средней скоростью 80-90, спокойно никого не обгоняя. Недавно тут решил привести в порядок трос и ручку сцепления, уж слишком туго стало нажиматься, смазал литолом трос и крепление ручки, теперь сцепление нажимается очень легко.
З.Ы А еще страховые компании ни в какую не хотят заключать договор ОСАГО, навязывают доп.услуги и прочая...

Но сидя дома тихим скучным вечером изучал один сайт с мототехникой, и попалось мне в описании интересное чудо техники, о котором речь...
Посетила тут меня одна мыслишка, а не взять ли мне что-нибудь эдакое мелкое 50 кубовое smile3.gif (скутера не рассматривал в принципе, опыт общения есть с ними и очень большой)
Заглянул я тут в один хороший мотосалон и нашел себе интересного нового друга - миничоппер Jordan (он же Regal Raptor, он же Patron King, он же еще что-то, а прародителем семейства был Honda Jazz)
Продавцы уверяли, что эта малютка делает 80 км\ч без проблем и движок у него на самом деле 110 кубовый, но это скрыто, и везде маячят надписи 49.5 кубов smile3.gif в документах тоже.
Масса всего лишь 85 кг, легкий, можно приподнимать если нужно. 4-х тактный движок, это тоже огромный плюс - не надо готовить смесь из бензина и 2т-масла.
Соответственно ни страховки ни налога не надо платить. То, что нам надо! Да еще и в чопперном стиле! Никакого тебе вариатора, 4 скорости! Очень удобное переключение по кругу.
Долго ходил, любовался, смотрел, понравились еще пара чопперов, но они оказались одноцилиндровые, что не есть good после VX250 smile3.gif а с V-образным движком (и особенно с инжектором) дороговато всё стоит, не потянем мы.
Решил брать эту малютку, доставили на следующий день. Ныне проехал я на нем 100 км, ощущения непередаваемые, конечно посадка пониже чем у обычного чоппера и круизера, но держит дорогу отлично, лучше других мотоциклов! Это то, что я искал! Заказал под это дело мотошлем в стиле солдат вермахта второй мировой войны smile3.gif Наличие запуска с пульта и сигналки как у авто не может не радовать! Единственный косяк магазина в котором покупал - цены на всякую атрибутику огроменные, на алиэкспрессе всё в 4 раза дешевле стоит.
Ужасная ветренная и дождливая погода последнее время не позволяет нормально куда-либо выбраться на нем, но я думаю не всё еще потеряно.

Ёжжка
25.6.2016, 23:39 Битвы на монтировках!
Цитата(ИванычЪ @ 25.6.2016, 23:37) *
Почти такое бывало.. Жужал на месте колесами мой ЛУАЗ.. поставил на подсос. и начал подталкивать .. Получилось.. Тока я повис на двери , а оно ехало..Подтянулса.. ибо в перед был забор.. Mauridia.gif

Вот я о том же, жигули завести можно почти при любых условиях ))
Они и после ядерного апокалипсиса поедут.
Warrior, Ролакс
25.6.2016, 23:04 Битвы на монтировках!
А если у вас АКБ сядет и нет по близости машины для "прикура". Единственный варик - с толкача. А если и его нет, то эвакуатор. (за хорошие деньгие)
Я за время владения жигулями таким образом заводил машину с полностью умершим АКБ, она успешно доезжала до магазина и не заглухала. И другие подобные авто на галстуке возил и заводил )))
Warrior, Ёжжка
25.6.2016, 11:35 Битвы на монтировках!
Цитата(varvar-s @ 25.6.2016, 7:49) *
http://www.kolesa.ru/article/effekt-sobaki...t-nuzhno-s-mkpp
Новое поколение водителей выбирает «автомат» смело и решительно. Они отбрасывают все предрассудки и главным их требованием к автомобилю становится «автоматичность»,

Новое поколение по неопытности выбирает автомат.

А у него одни недостатки:
Буксировать на галстуке далеко нельзя,
Буксировать другую машину на автомате нельзя,
Буксовать в грязи и в снегу нельзя,
Уступает в динамике разгона, во время обгона не скидывает на пониженную, если нет мех.режима (вроде типтроника).
Ремонт в случае поломки чего-либо влетает в большую деньгу.
Выше расход топлива.
С толкача не заведешь.
И есть один существенный плюс - на нем комфортнее ездить в пробках и постоянно трогаться с места. Ну мы в пробках не ездим! А так да, коробка для больших загруженных транспортом городов, где лучше есть в общественный транспорт и выдержать часовую давку, чем 3 часа в пробке стоять жечь бензин.

Механика на мой взгляд наоборот имеет одни только преимущества:

Потери при передаче энергии вращения двигателя автомобиля к ведущей паре колес минимальны;
Простая конструкция не требует сложной технологии ремонта и профилактического обслуживания;
Значительно меньший вес МКПП влияет на общую массу транспортного средства;
Более простая конструкция влияет на более низкую стоимость автомобиля;
Более высокий КПД по сравнению с аналогичным показателем для АКПП;
Не требует установки специальной системы охлаждения;
Больший срок эксплуатации по сравнению с АКПП;
Стоимость всех элементов МКПП более низкая, чем запчасти к АКПП;
Возможность буксировки автомобиля на большие расстояния и завода транспортного средства «с наката»;
Более широкие возможности для управления и качества вождения транспортным средством;
При наличии некоторого опыта ремонт МКПП можно совершать самостоятельно.
Warrior, Ёжжка
18.4.2016, 0:23 ВАЗ 21063 89-91 годов
расскажите про модель
Цитата(Oleg121212 @ 18.4.2016, 0:14) *
Есть мнение,что 21063 делали на экспорт. И чтобы меньше платить пошлину,снабжали движками 1.3л.

Борис Абрамыч потом устроил реэкспорт smirk2.gif
Oleg121212
14.4.2016, 23:16 Great Wall Hover
автомобиль из поднебесной
22820 км
Ну вот наконец наступила долгожданная весна и мы заехали помыть кузов и салон от зимней грязи.
Сдал машину в ангар, сам отправился смотреть телевизор и пить чай в зону отдыха. Сидел полчаса и смотрел выступление Путина, пока мойщики мыли и полировали кузов, пылесосили салон.
Вышел посмотрел — красота! Ну и собственно поехал домой в гараж. Сегодня кончилась страховка, собсно будем оформлять новую.

Господин поручик
14.4.2016, 3:08 Ёжжкина Ласточка
У моей машины проблема подобная была с маятниковым рычагом.
Его поменяли и люфта больше нет.
Ёжжка
30.3.2016, 23:25 ВАЗ 111130
Краснодарская Ока.
Мои поздравления! Надеюсь с ней все в порядке будет и не придется перебирать всё.
У меня в семье когда-то давно была ОКА, очень хорошая машина первое время. Первый мой учебный автомобиль.
После 100ткм начала сыпаться вся и стала ржавая как корыто. (учитывая наши Московские условия эксплуатации, в те времена когда лили соль)
Зато у нее было ГБО и ее эксплуатация не стоила практически ничего (но и место в багажнике пропадало)
ИванычЪ
28.2.2016, 0:15 Great Wall Hover
автомобиль из поднебесной
22650 км
Давненько тут не отписывался. Машинка отдыхала в гараже довольно длительное время, но случилось одно событие на которое я не мог не поехать. Знакомые пригласили на сходку клуба внедорожников Hyundai (4WD). Предупредили о айсберге.... о снежной целине ))) по всем бортам, почесав лысину, подумал что стоит съездить. И не ошибся. Собрали мы под Гребнево (Щелковский район около 40 машин, разных внедорожников) сначала посетили радар, потом заброшенную усадьбу Гребнево. Когда начали выезжать к берегу реки, где собственно должно было состоятся главное мероприятие - поедание шашлыка, несколько машин (в основном Hyundai Tucson) застряли в снежной целине, хотя были на шипах.
Пришлось воспользоваться лебедками и тросами. Отметили, перекусили, выпили, обратно предстояло опять снежную целину штурмовать, и тут как назло застрял ведущий колонны на Land Cruiser Prado на 33 катках. Удивился я как быстро на таких катках машина закапывается в снег, прям моментально, целина не целина - не важно. Дернули его, и еще пару машин. Один представитель Латвийской республики сжег свой АКПП (на котором не рекомендуется буксовать). Машина просто перестала ехать, дымила черным дымом, в итоге его до Москвы тянули на галстуке.
Мда. Подтвердились мои опасения по поводу кроссоверов и внедорожников Hyundai, кстати мой аппарат выдержал с честью все эти снега и снежные поля, без каких либо проблем, но иногда без понижайки и полного привода не обойтись. Кроссовер по моим убеждениям машина для города, расширенная версия хечбека)))
ИванычЪ
22.2.2016, 16:03 40 лет серийного выпуска...
Ура Ура Ура! Поздравляем именинницу.
Іван о
19.2.2016, 19:43 Ёжжкина Ласточка
Минусом нового может быть то, что металл из которого он сделан может быть хуже старого.
А так новый брать и вваривать. И правильно МЫХЪ сказал, тебе это должно обойтись дешевле чем по московским расценкам.
Ёжжка
5.2.2016, 23:09 Х лет клубу, поддержим Питер.
Встреча.
Однозначно поддержим! С местом остается порешать вопрос и всё.
Ролакс

5 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 13.12.2017, 11:58