IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Радитор печки, все проблемы
vazlomonos
сообщение 18.10.2012, 20:39
Сообщение #41
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 124
Регистрация: 7.4.2012
Из: Торжокский район
Пользователь №: 66300
Машина:ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Юрий111 @ 18.10.2012, 17:47) *
слушай а как полярность моторчика менять, он у меня вверх дует, а надо чтоб вниз же...

а ты фишку на вентиляторе правильно подсоединил??? до этого правильно работал???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZloyMaksik
сообщение 16.11.2012, 6:39
Сообщение #42
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 29
Регистрация: 23.9.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 38623
Машина:Vaz-2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Dalver @ 28.2.2012, 15:06) *
Новая зап.часть - не всегда панацея от неисправности. Два раза (на разных авто) сталкивался со следующим: у нового радиатора печки перегородка между входной и выходной трубкой (внутри радиатора) то ли отсутствовала изначально, то ли была сломана, следовательно ОЖ входила в радиатор и сразу же выходила, почти не нагревая его. От сюда и холод в салоне, хотя патрубки оба горячие аж не прикоснуться.


А если допустим перегородка в радиаторе сломана или совсем отсутствует то при больших оборотах печка может начать греть или нет? Просто у меня та же проблема, мучился две зимы и в этом году решил поменять все таки радиатор, поставил новый медный радиатор, но проблема не исчерпана. Трубки вход выход обжигают а печка на ХХ не греет(дует холодным воздухом), примерно при 3000 об\мин и выше (по тахометру) начинает греть хорошо. Перепробовал практически все варианты: воздушная пробка, уровень тосола, кран печки, помпа вроде тоже норм работает, ремень натянутый. Вроде все в порядке, а греть не хочет, зимой при -30 нужно в перчатках ездить sad.gif . Сейчас пойду еще радиатор посмотрю на прогретом авто и отпишусь.
help.gif

В общем прогрел сейчас авто до 90 градусов на 3000 оборотах включил печку грела горячим, пока разбирал чтобы потрогать радиатор, печка стала дуть прохладным на ХХ. Скинул нижнюю часть корпуса, потрогал радиатор а он холодный, горячий только бачок куда подходят трубки. Начал собирать, пока собрал, включаю печку она опять нагрелась и на ХХ дует горячим вохдухом, примерно через 1.5 минуты снова остыла начала дуть прохладным. Прохладным только потому что сейчас у нас температура в городе 0 градусов, естественно при большем понижении температуры на ХХ будет дуть холодным. Вот как-то так. Я уже запарился, подскажите плз в чем дело.

Сообщение отредактировал ZloyMaksik - 16.11.2012, 7:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 16.11.2012, 8:20
Сообщение #43
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(ZloyMaksik @ 16.11.2012, 5:39) *
В общем прогрел сейчас авто до 90 градусов на 3000 оборотах включил печку грела горячим, пока разбирал чтобы потрогать радиатор, печка стала дуть прохладным на ХХ. Скинул нижнюю часть корпуса, потрогал радиатор а он холодный, горячий только бачок куда подходят трубки. Начал собирать, пока собрал, включаю печку она опять нагрелась и на ХХ дует горячим вохдухом, примерно через 1.5 минуты снова остыла начала дуть прохладным. Прохладным только потому что сейчас у нас температура в городе 0 градусов, естественно при большем понижении температуры на ХХ будет дуть холодным. Вот как-то так. Я уже запарился, подскажите плз в чем дело.

Если печка способна дуть горячим,значит с ней все ОК.
похоже на пробки,или тосола мало.Машину мордой вверх поставь,долей тосола(печка открыта),дай помаслать 5мин чтоб воздух стравить.
при этом горловина радиатора должна быть открыта и к тому же быть выше чем вторая сторона радика.
прогазуй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZloyMaksik
сообщение 16.11.2012, 8:22
Сообщение #44
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 29
Регистрация: 23.9.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 38623
Машина:Vaz-2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
Если печка способна дуть горячим,значит с ней все ОК.
похоже на пробки,или тосола мало.Машину мордой вверх поставь,долей тосола(печка открыта),дай помаслать 5мин чтоб воздух стравить.
при этом горловина радиатора должна быть открыта и к тому же быть выше чем вторая сторона радика.
прогазуй.


Такую процедуру вроделывал, уже тосол не куда лить. Правда морду не сильно высоко задирал и практически правая сторона была ровно с левой.

Сообщение отредактировал Ролакс - 16.11.2012, 8:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 16.11.2012, 8:28
Сообщение #45
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Ну а что там еще может быть?получается разве,что система подзабита..когда печку менял,подводные патрубки были чистые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZloyMaksik
сообщение 16.11.2012, 8:37
Сообщение #46
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 29
Регистрация: 23.9.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 38623
Машина:Vaz-2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Ролакс @ 16.11.2012, 6:28) *
Ну а что там еще может быть?получается разве,что система подзабита..когда печку менял,подводные патрубки были чистые?


Ну как бы патрубки новые ставил, а трубки которые к ГБЦ и к помпе идут полностью были заполнены тосолом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 16.11.2012, 8:40
Сообщение #47
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



На барабашку смахивает))
а когда дует прохладным на ХХ ,тем-ра скоко на двиге?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZloyMaksik
сообщение 16.11.2012, 8:46
Сообщение #48
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 29
Регистрация: 23.9.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 38623
Машина:Vaz-2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Ролакс @ 16.11.2012, 6:40) *
На барабашку смахивает))
а когда дует прохладным на ХХ ,тем-ра скоко на двиге?


Про барабашку сам уже начинаю верить :).
Температура 90 градусов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 16.11.2012, 9:20
Сообщение #49
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



и в тот момент когда печка холодным дует оба ее патрубка горячие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZloyMaksik
сообщение 16.11.2012, 9:48
Сообщение #50
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 29
Регистрация: 23.9.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 38623
Машина:Vaz-2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Роман Кировоград @ 16.11.2012, 7:20) *
и в тот момент когда печка холодным дует оба ее патрубка горячие?


Да, оба патрубка горячие. Мне сейчас один человек посоветовал посмотреть место соединения трубки которая идет от печки к помпе, говорит что отверстие между ними может быть герметиком замазано, и соответственно трубка которая к ГБЦ прикручивается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горынычь
сообщение 19.11.2012, 22:01
Сообщение #51
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 98
Регистрация: 19.11.2012
Из: Дома
Пользователь №: 74525
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(fife @ 16.12.2009, 13:38) *
В общем загадился радиатор печки :( машина 85 года и туда не лазили ни когда .... Максимум краник поменять .... Промывка не помогла. Решено было покупать новый. ... Вот тут то и есть загвоздка ... Радиатор старого образца , кран и патрубок на шпильках крепятся ... В магазине нашёл такой же ,но он медный и стоит 1200 р. (дорошо) Алюминиевого такого же нет .... есть, но без шпилек и пластик ( 470р.)..... Он влезет нормально заместо старого ? И пластик всётки .. не лопнет на морозе когда я затягивать буду ?

Никогда не покупай, а тем более не ставь пластмассовую печку или радиатор! Сам недавно выбросил наследство от старого хозяина... Медное стоит дорого, но служит намного дольше, чем то, что ты придумал купить. Насколько я понимаю старая печка просто не работает? Сними её, и промой кислотой. Сделай раствор лимонной кислоты покрепче, залей в середину и на газ-плиту. Закипело, отставь, пусти слегка остынет, и так пару раз. Слей мусор и пролей напором воды из крана. При великой нужде повторить процедуру сколько требуется раз, медь станет чистой. Кислоту не желей, она ничего медной печке плохого не сделает. Снимет оксид (зелёный такой ) и накипь (бежевая такая). Привести в порядок запорную арматуру и всё... Расход только на лимонную кислоту и воду с газом. Плюс время... Если печка бежит, для этого есть технология пайки... Но алюминиевые (бутафорские ) печки и радиаторы с пластмассовыми боковинами только для несчастных владельцев современного мусора, который вряд ли проходит 35000 без ремонта... ( я просто не знаю ни одного обладателя современного авто, чтобы за это время пробега он не провел ни одного ремонта ( Ланос - коробка) Хонда, Шиврале - ходовая... Беха - электооборудование...) )

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 19.11.2012, 22:16
Сообщение #52
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Поглядывай на дату поста,он уже сделал вроде.
а,тыж седня зарегился)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 20.11.2012, 5:46
Сообщение #53
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14737
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1179 раз



Цитата(Горынычь @ 20.11.2012, 3:01) *
...
Никогда не покупай, а тем более не ставь пластмассовую печку или радиатор!
...

Да ладно! Тоже поменял радиатор на новый, медный. Так он полгода не прослужил потек. Запаял, через полгода потек в другом месте. Плюнул, поставил старый, алюминевый. Он еще made in ussr. Вот он до сих пор не течет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abcorpse
сообщение 20.11.2012, 10:25
Сообщение #54
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Артур
Сообщений: 1712
Регистрация: 24.10.2011
Из: Луганск
Пользователь №: 58788
Машина:ваз 2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 23 раза



старый не будет алюминиевый, тем более ссср)
раньше было качество, медные все они.
я свой медный отдал на чистку. 90 грн всё вышло. Распаяли, все соты прочистили и запаяли.
в машине сейчас такой ташкент, езжу в футболке) хотя в иномарках в куртках ездят)

Сообщение отредактировал abcorpse - 20.11.2012, 10:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 20.11.2012, 10:41
Сообщение #55
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(abcorpse @ 20.11.2012, 9:25) *
старый не будет алюминиевый, тем более ссср)

Чего это?у меня с 87 года люминь стоял))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горынычь
сообщение 20.11.2012, 11:31
Сообщение #56
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 98
Регистрация: 19.11.2012
Из: Дома
Пользователь №: 74525
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Если вы не видите преимуществ медных радиаторов и печек над алюминиевыми. И вместо вазовских медных покупаете китайские омеднённые или другое дерьмо, значит морочьтесь дальше. Нормально сделаная система охлаждения гарантийно работает 10 лет. Без какого либо вмешательства в конструкцию (это для ваз классики). В это входят и патрубки ... А с вашим подходом, этот срок сокращается до 2-3х лет в лучьшем случаи... Причём, после небольшого ремонта и обслуживания срок может продлится ещё ... А вот потекший радиатор или печку из алюминия следует менять. Вот и посчитайте, кто умеет считать... И не стоит никуда носить паять радиаторы. Учитесь паять сами. Тем более это просто.
Но, если уж стоит алюминиевый, и не течёт. Нечего его трогать. Просто всегда будьте готовы к его замене...
А что касается по теме печки. Не работает она из-за отсутствия циркуляции. Может что-то попало в канал или он зарос, может кран.. или воздушная пробка. Других причин не существует. В печке ваз естественная циркуляция теплоносителя, как в кастрюле... Движение происходит от разницы температур. Есть преграда, циркуляции нет. И мудрить нечего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горынычь
сообщение 20.11.2012, 12:55
Сообщение #57
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 98
Регистрация: 19.11.2012
Из: Дома
Пользователь №: 74525
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(ZloyMaksik @ 16.11.2012, 10:48) *
Цитата(Роман Кировоград @ 16.11.2012, 7:20) *
и в тот момент когда печка холодным дует оба ее патрубка горячие?


Да, оба патрубка горячие. Мне сейчас один человек посоветовал посмотреть место соединения трубки которая идет от печки к помпе, говорит что отверстие между ними может быть герметиком замазано, и соответственно трубка которая к ГБЦ прикручивается.

Хорош врать. Не может быть подача и обратка горячие, а нагревательный прибор холодным. Это как дождь идёт сверху в низ... Если нет циркуляции - всё холодное. Чуть-чуть подача прогревается... И откуда ты знаешь что оба патрубка горячие? Ты своему человеку скажи, что если перекрыть герметиком трубку от печки к помпе печка всё равно будет греть. Изменится правда направление циркуляции. Причине этому такова: из рубашки к печке идёт две трубки(патрубка). На помпу идёт уже холодная жидкость и работает это как элеваторный узел отопления (сохранение тепла при очень низких температурах ОС. Сделано это для того, чтобы при выходе из строя помпы в критических ситуациях люди в салоне не замёрзли. Поэтому и входят в рубашку патрубки на разной высоте, чтобы обеспечить циркуляцию... физика...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 20.11.2012, 13:18
Сообщение #58
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14737
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1179 раз



Цитата(Горынычь @ 20.11.2012, 16:31) *
Если вы не видите преимуществ медных радиаторов и печек над алюминиевыми. И вместо вазовских медных покупаете китайские омеднённые или другое дерьмо, значит морочьтесь дальше.

Да все знают аро преимущество. Просто современные радиаторы долго не живут. Как я уже говорил купленного Оренбургского медного радиатора хватило на полгода. После перепайки швов еще на полгода. Ремонтник, который паял - сказал что бесполезно это. Ибо сделаны они так, и надолго их не хватает. Кстати. По моему АвтоВАЗ сам радиаторы не делает???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горынычь
сообщение 20.11.2012, 16:38
Сообщение #59
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 98
Регистрация: 19.11.2012
Из: Дома
Пользователь №: 74525
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Warrior @ 20.11.2012, 14:18) *
Цитата(Горынычь @ 20.11.2012, 16:31) *
Если вы не видите преимуществ медных радиаторов и печек над алюминиевыми. И вместо вазовских медных покупаете китайские омеднённые или другое дерьмо, значит морочьтесь дальше.

Да все знают аро преимущество. Просто современные радиаторы долго не живут. Как я уже говорил купленного Оренбургского медного радиатора хватило на полгода. После перепайки швов еще на полгода. Ремонтник, который паял - сказал что бесполезно это. Ибо сделаны они так, и надолго их не хватает. Кстати. По моему АвтоВАЗ сам радиаторы не делает???

Если вы покупали оренбургский медный радиатор, значит при покупке вам был выдан гарантийный талон месяца на три. И в течении трёх месяцев он не бежал, а по истечению полу года потёк? Этот радиатор луженый внутри. Проблема не в радиаторе, а в жидкости которая разъедает припой. Вы паяли его, и о снова потёк? Значит точно, дело в охлаждающей жидкости. Радиатор этот нормальный, проблема в том, что разъедает его пайку. А вот если не было гарантии и внутри он не был луженый, значит он такой оренбургский как я. И проблема в ином...
И ещё, я и имел ввиду оренбургские радиаторы, как приемников ваза. Бывают ещё иранские и ещё кто знает какие... У меня не поворачивается язык назвать вазовским иностранный радиатор ... А кроме оренбургских, я других российских и не знаю. Я с Украины.

Сообщение отредактировал Горынычь - 20.11.2012, 16:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 20.11.2012, 17:11
Сообщение #60
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14737
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1179 раз



Цитата(Горынычь @ 20.11.2012, 21:38) *
Цитата(Warrior @ 20.11.2012, 14:18) *
Цитата(Горынычь @ 20.11.2012, 16:31) *
Если вы не видите преимуществ медных радиаторов и печек над алюминиевыми. И вместо вазовских медных покупаете китайские омеднённые или другое дерьмо, значит морочьтесь дальше.

Да все знают аро преимущество. Просто современные радиаторы долго не живут. Как я уже говорил купленного Оренбургского медного радиатора хватило на полгода. После перепайки швов еще на полгода. Ремонтник, который паял - сказал что бесполезно это. Ибо сделаны они так, и надолго их не хватает. Кстати. По моему АвтоВАЗ сам радиаторы не делает???

Если вы покупали оренбургский медный радиатор, значит при покупке вам был выдан гарантийный талон месяца на три. И в течении трёх месяцев он не бежал, а по истечению полу года потёк? Этот радиатор луженый внутри. Проблема не в радиаторе, а в жидкости которая разъедает припой. Вы паяли его, и о снова потёк? Значит точно, дело в охлаждающей жидкости. Радиатор этот нормальный, проблема в том, что разъедает его пайку. А вот если не было гарантии и внутри он не был луженый, значит он такой оренбургский как я. И проблема в ином...
И ещё, я и имел ввиду оренбургские радиаторы, как приемников ваза. Бывают ещё иранские и ещё кто знает какие... У меня не поворачивается язык назвать вазовским иностранный радиатор ... А кроме оренбургских, я других российских и не знаю. Я с Украины.


Никаких талонов там не было, только наклейка с указанием производителя и ОТК, тосол обычный Дзержинский. А конструкция такова, что рано или поздно шов разойдется. Ибо кронштейн припаян только к одной половине радиатора и вибрация неизбежно сделает свое дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:32