IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

113 страниц V  « < 109 110 111 112 113 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Философия жизни, Личность, семья, общество, человечество
Шем
сообщение 19.12.2017, 1:37
Сообщение #2201
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(oledg @ 17.12.2017, 23:03) *
жди а то я еще не прывык! stop.gif

Всё со временем - только практика!

Цитата(Господин поручик @ 18.12.2017, 22:37) *
Чот напомнило)

smirk2.gif
Вообще хорошая была передача... жаль, что уходят такие люди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 20.5.2018, 23:40
Сообщение #2202
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Морально нравственный вопрос.

Вот представьте, что у вас есть деловой партнер...он же приятель. Дружите, дела решаете, иногда дуетесь друг на друга...но в целом всё нормально. В гости иногда друг к другу заглядываете. Всё вроде нормально, но вот вы помните , что в далекие детские годы, ваши родители были в контрах с его родичами. Серьезных контрах...даже до мордобоя дошло однажды. ( забор на участках не могли поделить-размежеваться)
Вроде дела давно забытых дней...вы уже и не вспоминаете те события (сами уже поняли, что предки были не правы..да и суд окончательно решил вопрос не в вашу пользу). Но вот ваш приятель ...вернее-его дети, которые ваще ничего не могут знать про те дела в силу своего возраста иногда троллят наших...типа-мой дед крутой, он всем тут навалял.
Вот как вести себя с приятелем? Делать вид, что ничего не происходит или же как-то объясниться?
Я понимаю, что предки накосячили и им справедливо влетело... но все равно неприятно слышать эти напоминания..тем более от его детей,
Уж не знаю, чего им там рассказали, но иногда они просто раздражают своими репликами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 21.5.2018, 0:14
Сообщение #2203
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(Господин поручик @ 20.5.2018, 22:40) *
Вот как вести себя с приятелем? Делать вид, что ничего не происходит или же как-то объясниться?
Я понимаю, что предки накосячили и им справедливо влетело... но все равно неприятно слышать эти напоминания..тем более от его детей,

Давать советы, крайне сложно - я бы сократил не деловые контакты, вплоть до нуля... либо они должны быть без его выводка.

Если у приятеля возникнет вопрос на эту тему - открыто ему объяснить, что не собираешься выслушивать от киндеров подобные темы...

Вообще, как показывает личный опыт - личное и деловое - нельзя перемешивать... ну раз перемешалось - как выше - встрече на нейтральной земле и без детей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 21.5.2018, 11:41
Сообщение #2204
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
Если у приятеля возникнет вопрос на эту тему

Да не..Я хочу знать как мне себя вести?
А приятель (у меня за спиной) тоже не прочь прихвастнуть предками ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 21.5.2018, 12:29
Сообщение #2205
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(Господин поручик @ 21.5.2018, 10:41) *
Да не..Я хочу знать как мне себя вести?
А приятель (у меня за спиной) тоже не прочь прихвастнуть предками ((

Если ещё и приятель этим грешит, то про киндеров его и разговора быть не может - понятен источник знаний.

В данном случае - если у вас в любом случае постоянный контакт - и он этим грешит - открыто и в лоб пообщаться, без юления - "Вася, давай закроем раз и навсегда тему про наших родителей и их взаимоотношения, мне выслушивать это не приятно - наши отношения с тобой совсем иные - давай с сегодняшнего дня полностью закроем тему и больше к ней не вернёмся... и передай своим детям тоже самое... не хочу, что бы это явилось каплей разлада между нами!"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 21.5.2018, 12:58
Сообщение #2206
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



х.з.. разлада вроде не предвидится..(во всяком случае-на этой почве), а вызывать его на откровеный разговор-вроде повода не дает, а самому инициировать такой разговор вроде неудобно. Еще подумает, что я злопамятный или обиженный..х.з.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolik2402
сообщение 21.5.2018, 18:48
Сообщение #2207
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Анатолий
Сообщений: 4050
Регистрация: 5.2.2010
Из: Украина г. Кременчуг
Пользователь №: 26309
Машина:ВАЗ-21070
Цвет:Красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 661 раз



скажешь- внесешь напряг в ваше общение, а хвастаться этим он не перестанет. при тебе не будет, а за глаза полюбому прихвастнет. лучший способ считаю проигнорить, он поговорит и дети его поговорят, увидят что ничего не происходити перестанут говорить. сейчас когда он видит что его слова тебя цепляют- его это подзадоривает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 22.5.2018, 5:26
Сообщение #2208
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Есть хорошая пословица восточная.
Собака лает, а караван идет...
От себя всегда добавляю - но идет он мимо и не спеша.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festival58
сообщение 22.5.2018, 6:29
Сообщение #2209
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Артём
Сообщений: 3471
Регистрация: 18.1.2014
Из: Пенза
Пользователь №: 86110
Машина:2115
Цвет:Нефертити
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 473 раза



Беги от тех кто разносит..
Всем доброго smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 27.5.2018, 20:44
Сообщение #2210
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(Enkei @ 27.5.2018, 8:18) *
Я бы на его месте на тебя в суд подал, без обид. Так нельзя с людьми обращаться.

Это для вашего поколения - подать в суд или стать Павликом Морозовым - норма...
В остальном - тебя родители не приобщили к семейному "делу" - сильно промахнулись... и вместо того, что бы работать каждый день и думать ежесекундно - как бизнес не потерять, как его приумножить, что сделать в этом направление - ты разглагольствуешь, что работать - это плохо, что человек создан для высшей цели - правда ты сам не понимаешь - что это такая, за цель...

И в реальности - пустота, депрессухи, негатив... а потом и супругу достанет всё это - особенно если увидет иной вариант жизни - так часто бывает.

По этому - я с рождения ребёнка воспитываю, с пониманием того - что только труд сделал из обезьяны - человека ;) и что его прямая обязанность в этом бренном мире заменить отца... поскольку, всё, что имею - в могилу не заберу - не поместится, а если будет нулём по жизни - то всё прос...т очень быстро, как мажоры это делают. И его задача - преумножить и передать своим детям.

Цитата(Enkei @ 27.5.2018, 8:18) *
Да упирается просто в прекрасный момент все это саморазвитие в какой-то потолок, как будто я так не думал. Вроде чего-то нахватался, а применять некуда.
Не говоря уже про то, что я транжирил деньги. Вы тут много других таких идиотов знаете, кто ввалил 100к в таз, который теперь ржавеет без документов?
Транжирить - тупо. Тогда они тупо кончатся, и придется пахать не от скуки, а от нужды. Что ну его наф.

В жизни нет потолков, вернее его достичь крайне сложно. Есть не желание развиваться, т.к. развитие - порой это труд, дикая нагрузка в том числе и моральная.
А выбрасывание денег - да сейчас пол страны такие - ни чего уникального нет... ты сотку в ВАЗ кинул, кто то Айфон Х покупает, а потом Де Шерак кушает...
Элементарное непонимание, что такое бюджет - к сожалению это болезнь современного общества.

Цитата(Enkei @ 27.5.2018, 8:18) *
Вообще как-то это напрягает. Когда ты пишешь, что у тебя все пошло через жопу, а тебе в ответ "эт просто ты какой-то неправильный" - не полезно.

Не надо напрягаться - я всегда рекомендую знакомым - смотреться в зеркало по несколько раз в день - при том пристально, много чего там можно увидеть... и основное оценить себя критически и сперва проблемы искать в себе и только после в окружающем мире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 27.5.2018, 21:44
Сообщение #2211
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Цитата(Шем @ 27.5.2018, 20:44) *
Это для вашего поколения - подать в суд или стать Павликом Морозовым - норма...
В остальном - тебя родители не приобщили к семейному "делу" - сильно промахнулись... и вместо того, что бы работать каждый день и думать ежесекундно - как бизнес не потерять, как его приумножить, что сделать в этом направление - ты разглагольствуешь, что работать - это плохо, что человек создан для высшей цели - правда ты сам не понимаешь - что это такая, за цель...

И в реальности - пустота, депрессухи, негатив... а потом и супругу достанет всё это - особенно если увидет иной вариант жизни - так часто бывает.

По этому - я с рождения ребёнка воспитываю, с пониманием того - что только труд сделал из обезьяны - человека ;) и что его прямая обязанность в этом бренном мире заменить отца... поскольку, всё, что имею - в могилу не заберу - не поместится, а если будет нулём по жизни - то всё прос...т очень быстро, как мажоры это делают. И его задача - преумножить и передать своим детям.


В жизни нет потолков, вернее его достичь крайне сложно. Есть не желание развиваться, т.к. развитие - порой это труд, дикая нагрузка в том числе и моральная.
А выбрасывание денег - да сейчас пол страны такие - ни чего уникального нет... ты сотку в ВАЗ кинул, кто то Айфон Х покупает, а потом Де Шерак кушает...
Элементарное непонимание, что такое бюджет - к сожалению это болезнь современного общества.


Не надо напрягаться - я всегда рекомендую знакомым - смотреться в зеркало по несколько раз в день - при том пристально, много чего там можно увидеть... и основное оценить себя критически и сперва проблемы искать в себе и только после в окружающем мире.

Речь шла об ударах сапогами по яйцам. Достойно фашистов. Такие действия не должны оставаться безнаказанными, это неприкрытое зверство и пытки. Павлики ни при чем.
Меня несколько раз бил отец. Я не подал на него в суд. Потому что он давно извинился, и вообще у нас последние лет 10 практически дружеские, равные отношения. Большой прогресс из отношений старшего и зависимого.
Мне вообще не нравится идея о том, что я могу от кого-то зависеть, и что кто-то будет зависеть от меня.

Нет там никакого семейного дела. Семейное дело - два ларька на рынке, оставшиеся морально в 90х. Теперь, когда все покупают все в инете, они обречены загнуться, как только вымрут бабки, не умеющие покупать дистанционно.
У меня были идеи, но их никто не слушал, как итог я пустил там все на самотек. Старшее поколение всегда весьма инерционно.

Я не говорил, что работать - плохо. Работать просто не самоцель. Неинтересно работать ради работы. Поэтому смысл стремиться к тому, чтобы уработаться, мне неочевиден. Я могу много работать, но я должен видеть, что мне это принесет. Вот я хотел мотоцикл - я работал. Активно, и можно сказать, самоотверженно. Сейчас я ничего не хочу - работаю в итоге от скуки.
Тут потолок выражен в большом разрыве между желаниями. Грубо говоря, мот стоит 100к - можно напрячься несколько месяцев. Скажем, хотел бы я новый грузовик купить - а он стоит под лимон. Это уже не несколько месяцев, а несколько лет жить как бомж, а пахать как конь. Ну к черту.

У нас в семье равенство, поэтому супруга такие претензии предъявляет не мне, а себе. Если она захочет жить по другому, ей придется найти работу получше. И в этом нет ничего обидного, на самом деле. Хочешь больше - работай больше. Не хочешь - на здоровье, можешь не работать.
Что же до сотки - так вот так и приходят люди к тщательному соблюдению бюджета, когда осознают и сожалеют о более ранних тратах. Мало кто учится на чьих-то россказнях.

Не то чтобы я не видел проблем в себе, но в мире их больше. Что я могу изменить в себе, чтобы на дороге мне не попадались ямы, меня не подрезали уроды, и вообще чтобы в моем городе не трескались мосты? Чтобы люди не вели себя как хищники, и не срали везде и на все с мыслью "после меня хоть потоп"?
Правда, мир настолько бывает иногда отвратителен, что за свой счет из дома выходить не хочется, только на работу, чтобы мне за созерцание всего этого заплатили.
Мои же проблемы больше связаны с недостатком терпения. Благодаря ему я не могу полноценно реализоваться в более нематериальных вещах - музыке и рисовании. Для меня это было бы более значимо, чем дурацкий огромный дом, в котором будет пусто и нечего делать. Или ради чего там еще предлагалось работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 27.5.2018, 22:25
Сообщение #2212
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(Enkei @ 27.5.2018, 20:44) *
Речь шла об ударах сапогами по яйцам. Достойно фашистов. Такие действия не должны оставаться безнаказанными, это неприкрытое зверство и пытки. Павлики ни при чем.
Меня несколько раз бил отец. Я не подал на него в суд. Потому что он давно извинился, и вообще у нас последние лет 10 практически дружеские, равные отношения. Большой прогресс из отношений старшего и зависимого.
Мне вообще не нравится идея о том, что я могу от кого-то зависеть, и что кто-то будет зависеть от меня.

По яйцам - это образное выражение... и при том в мой адрес - в смысле - это мне будет удар по яйцам от него. Иными словами, значит я в этой жизни пошёл не той дорогой и не смог воспитать сына.

И бил я ребёнка - по молодянке лет до 7-ми, часто - и извиняться точно не буду - поскольку каждый удар отлично дошёл до цели, в крайнем случае пока именно так. Извиняться можно за ошибки - но не как не зато - что пошло во благо... Отмотать назад - всё сделал бы точно так же.

Касаемо зависимости - это слабая позиция, когда человек боится отвечать за кого то или вообще не способен... я уже давно привык - что от меня зависят очень многие - и прежде всего родные. Если бы было по иному - смысла наверно в жизни у меня вообще бы не было.

Цитата(Enkei @ 27.5.2018, 20:44) *
Нет там никакого семейного дела. Семейное дело - два ларька на рынке, оставшиеся морально в 90х. Теперь, когда все покупают все в инете, они обречены загнуться, как только вымрут бабки, не умеющие покупать дистанционно.
У меня были идеи, но их никто не слушал, как итог я пустил там все на самотек. Старшее поколение всегда весьма инерционно.

Да, 2 ларька на рынке это по сегодняшним временам мало - но с другой стороны, если бы был в деле несколько лет тому назад - возможно сегодня было бы не 2 ларька... и возможно прислушались бы к твоему мнению. А так если не в деле - а только советы, конечно ни кто не будет прислушиваться - такова природа людей.

Я тоже влился в бизнес к отцу - при том работа на рабочей сетке там давно, и в период - когда одно направление жёстко схлопнулось - а второе направление за 3 года не тронулось с места благодаря его компаньону - как результат через год уже вторая линия, через 3 уже 3 линии, через пять собственное производственное здание и 6 линий... И не то, что я был каким то гением - да ни разу... учился от отца вообще всю жизнь - лет с 5-ти, когда он научил меня паяльник держать - а просто мы дополнили друг друга, стали работать, думать, развиваться - на абсолютно одной волне.

Иными словами - мой отец выполнил свою миссию - сын заменил его, моя миссия точно такая же - разве направление сменилось - с другой стороны мыслей больше и выбор для сына шире.

Цитата(Enkei @ 27.5.2018, 20:44) *
Я не говорил, что работать - плохо. Работать просто не самоцель. Неинтересно работать ради работы. Поэтому смысл стремиться к тому, чтобы уработаться, мне неочевиден. Я могу много работать, но я должен видеть, что мне это принесет. Вот я хотел мотоцикл - я работал. Активно, и можно сказать, самоотверженно. Сейчас я ничего не хочу - работаю в итоге от скуки.
У нас в семье равенство, поэтому супруга такие претензии предъявляет не мне, а себе. Если она захочет жить по другому, ей придется найти работу получше. И в этом нет ничего обидного, на самом деле. Хочешь больше - работай больше. Не хочешь - на здоровье, можешь не работать.
Что же до сотки - так вот так и приходят люди к тщательному соблюдению бюджета, когда осознают и сожалеют о более ранних тратах. Мало кто учится на чьих-то россказнях.

Работа не ради работы - а работы ради денег... заметь огромная разница - поскольку работа для души - она не не так часто приносит адекватный заработок... Для меня бизнес не был ни когда душой - душа, работать руками и крутить гайки - но только есть реальность, а есть сказочный мир... В сказочном мире крутя гайки можно "разбогатеть", а в реальном - нельзя...

А вот спустя пару десятков лет - сегодня могу заниматься тем, что мне нравится - крутить гайки... при том абсолютно бесплатно. Как говорится достиг Нирваны.

Ровно так же и желания... вроде давно всё есть и не аскет. Но не было ни разу, что бы у меня потерялось чувство какой то необходимости - это уже жизнь - создаю уже не для себя - мне давно уже хватает - а для сына... опять таки ответственность за семью, за родителей.

И зря ты думаешь - что объявив сегодня или вчера равноправие - эт с годами не измениться, особенно в женском понимание... Вот пашет и пашет женщина - считает, что так должно быть. А потом переходит ей дорогу другой с иными взглядами - и втолковывает ей, что равноправие - это дно, что она королева - цветы к её ногам, машина и квартира тоже... И сколько только я знаю семей - где именно так и происходило и семья разлетались, как стеклянная тарелка упавшая с 10-го этажа на асфальт.

И бюджет - разумеется он должен быть плановым, если конечно средств не с запасом... Но опять таки - можно ограничить сумму и жить в ней - а можно её увеличивать - путём заработка. Для меня второе, как то более разумно... Что бы кроме продуктовой корзины от правительства - можно было ананас покушать, форельки кусочек и может в отпуск за пределы города/края/страны прокатиться...

Цитата(Enkei @ 27.5.2018, 20:44) *
Не то чтобы я не видел проблем в себе, но в мире их больше. Что я могу изменить в себе, чтобы на дороге мне не попадались ямы, меня не подрезали уроды, и вообще чтобы в моем городе не трескались мосты? Чтобы люди не вели себя как хищники, и не срали везде и на все с мыслью "после меня хоть потоп"?

Это не мир такой - это отношение к нему личное - такое...

Я езжу по тем же дорогам, ям в Питере просто пиндец... Меня ни кто не подрезает, езжу быстро, но культурно - для меня пропустить более быстрого не за падло - я не буду тошнить в левом ряду ударяя себя пяткой в грудь - что я соблюдаю скоростной режим. иногда пропуская - даже улыбаюсь... когда я на скорости почти 200 км/ч ещё и помехи создаю... smile3.gif

Ну ямы и что? Да в 90-х вообще было не проехать, бампера отрывали на дорогах в Питере... я не могу исправить это - по этому, я подстроюсь под реальность - и получу позитив.

Цитата(Enkei @ 27.5.2018, 20:44) *
Правда, мир настолько бывает иногда отвратителен, что за свой счет из дома выходить не хочется, только на работу, чтобы мне за созерцание всего этого заплатили.
Мои же проблемы больше связаны с недостатком терпения. Благодаря ему я не могу полноценно реализоваться в более нематериальных вещах - музыке и рисовании. Для меня это было бы более значимо, чем дурацкий огромный дом, в котором будет пусто и нечего делать. Или ради чего там еще предлагалось работать.

Музыкой и рисованием - желудок не наполнишь... этим можно заниматься - когда есть основная работа или просто капают деньги - изучай историю - мало кто из знаменитых жил в достатке - как правило все в нищете и признали их только после смерти.

А подобный подход - это просто лень, простая человеческая лень и не более того... Мы все ленивые, ну почти все smile3.gif - я в том числе. Пока была чёткая работа - в 10 на работе, обратно, как карта ляжет - но не раньше 17-ти - было всё чётки и идеально... а как стал свободен - так порой из дома по 2 дня не выхожу - вся моя натура раскрылась по полной - лентяй однако smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 28.5.2018, 0:14
Сообщение #2213
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(Enkei @ 27.5.2018, 21:44) *
Не то чтобы я не видел проблем в себе, но в мире их больше. Что я могу изменить в себе, чтобы на дороге мне не попадались ямы, меня не подрезали уроды, и вообще чтобы в моем городе не трескались мосты? Чтобы люди не вели себя как хищники, и не срали везде и на все с мыслью "после меня хоть потоп"?

не в этой стране,тут такой менталитет,лечить бесполезно,единственно разумно-ехать подальше в страну с адекватным правительством,у нас ничего хорошего дальше и не будет,с каждым годом все хуже и хуже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 28.5.2018, 0:39
Сообщение #2214
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(Lyzhenkov @ 27.5.2018, 23:14) *
не в этой стране,тут такой менталитет,лечить бесполезно,единственно разумно-ехать подальше в страну с адекватным правительством,у нас ничего хорошего дальше и не будет,с каждым годом все хуже и хуже

То есть во всём виновато правительство? Семки на землю плюют - виновато правительство, мат-пермат в опу бухие - тоже правительство... Вот интересно получается.

И да - из страны надо бежать - за границей с дворниками проблема, беженцы не хотят - русским будет чем заняться... и утки в больничках - можно выносить.

И да-2 - меньше народу - больше кислороду smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 28.5.2018, 0:43
Сообщение #2215
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Тут замкнутый круг. Правительство произошло из этих людей. На поддержку таких людей и рассчитывает. И новое поколение таких же людей пытается вырастить, чтобы самим остаться.
И люди пока отвечают ему взаимностью. А то если кто-то другие придут, придется и работу работать, и правила соблюдать, и за поведением своим следить.
Это гуманитарный кризис, на самом деле.

Уехать можно, но все равно там придется какое-то время жить как бомж. Вопрос - зачем? Как бомж можно и здесь жить.
Да и легально уехать чтобы, немало условий требуется выполнить. А то, что было правильно делать со своей жизнью здесь - что развивать в себе, во что вкладываться - не очень правильно у них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 28.5.2018, 0:57
Сообщение #2216
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(Шем @ 28.5.2018, 0:39) *
То есть во всём виновато правительство? Семки на землю плюют - виновато правительство, мат-пермат в опу бухие - тоже правительство... Вот интересно получается.

И да - из страны надо бежать - за границей с дворниками проблема, беженцы не хотят - русским будет чем заняться... и утки в больничках - можно выносить.

И да-2 - меньше народу - больше кислороду smile3.gif

Деградация общества поддерживается правительством,даже РПЦ подключили что мол жить бедно-это богоугодно и стадо верит, добро пожаловать в небольшой город,где 90% получает 12-13к в МЕСЯЦ,имеет пару спиногрызов и несколько кредитов. Тут конечно люди виноваты,правительство для них все делает,а они не хотят в лаптях ходить и траву есть.

Мне смешно порой читать такие речи людей,у кого месячный доход примерно как годовой у 95% населения страны. Слабо год пожить на 15к в небольшом городе? И потом посмотрим как будете рады товарисч положением дел в стране
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 28.5.2018, 1:32
Сообщение #2217
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(Lyzhenkov @ 27.5.2018, 23:57) *
Деградация общества поддерживается правительством,даже РПЦ подключили что мол жить бедно-это богоугодно и стадо верит, добро пожаловать в небольшой город,где 90% получает 12-13к в МЕСЯЦ,имеет пару спиногрызов и несколько кредитов. Тут конечно люди виноваты,правительство для них все делает,а они не хотят в лаптях ходить и траву есть.

Давай мух отделим от котлет...

Какое отношение имеет быдлота к уровню дохода? Ты считаешь - что человек получающий полляма-лям в месяц - культурен не по годам и не гадит? Или наоборот - человек получающий 15.000 руб. в месяц - обязательно быдло бросающие шелуху от семок, плюющий в подъезде и т.д.?

Извини... но не вижу связи - дохода и культуры... Культура прививается отдельно от дохода - так было всегда и будет дальше... И то, что чадо отучится в распальцованной школе - вообще не говорит о его внутренней и внешней культуре - правильно держать нож и вилку - ни разу не культура.

Далее - РПЦ - с момента её создание - это прививало людям... когда с голоду помирали, попы не худели. Вообще данное заведение, как и религия - это инструмент управления людьми. В общем ни чего нового за много веков не произошло.

И да - правительство - к культуре имеет очень отдалённое отношение... районы даже в СССР - отличались очень сильно... Там где заселялась, прошу прощение лимита со строек - был просто АД - он таковым и остался. Даже внешне такие районы были видны - где между деревьями натянуты верёвки и труселя сушатся, а с балконом выбивают половики... Поверь на слово - разница между ленинградцами и лимитой - как небо и земля.

И кстати о деньгах - когда началась перестройка и в 90-х года людей опустили в финансовом плане - в основном пенсионеров - очень часто встречались в транспорте бабульки - чисто ленинградки, если не раньше... одеты очень бедно - но зато как. Можно было смотреть не отрываясь - каждый элемент одежды, как на картинке, порой где то дырка - но она аккуратно зашита. В общем культура формируется поколениями, а не приказом президента... Типо завтра придёт другой - и все стали культурными - не улыбай.

Цитата(Lyzhenkov @ 27.5.2018, 23:57) *
Мне смешно порой читать такие речи людей,у кого месячный доход примерно как годовой у 95% населения страны. Слабо год пожить на 15к в небольшом городе? И потом посмотрим как будете рады товарисч положением дел в стране

Не суть важна - годовой или 10-ти годовой... я уже сказал - что от того, что я буду жить на любую сумму - я не буду кидать мусор мимо урны, плеваться на улицы, ругаться в общественных местах или при женщинах матом, лузгать семки и т.д.

И мне не то, что слабо или не слабо прожить на 15-ть в маленьком городе - моя жизнь сложилась, так -как сложилась... так, как я приложил к этому усилия.

При всём при этом - я не рад положению дел в стране, поскольку - я крайне заинтересован, что бы у людей - было, как можно больше денег и что бы уровень жизни шёл только вверх. Я не Иисус, не блаженный - но чем богаче народ - тем активней и доходней коммерческая деятельность... А сегодня - всё подыхает вокруг.

Сообщение отредактировал Шем - 28.5.2018, 1:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 28.5.2018, 2:52
Сообщение #2218
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(Шем @ 28.5.2018, 1:32) *
Давай мух отделим от котлет...

Какое отношение имеет быдлота к уровню дохода? Ты считаешь - что человек получающий полляма-лям в месяц - культурен не по годам и не гадит? Или наоборот - человек получающий 15.000 руб. в месяц - обязательно быдло бросающие шелуху от семок, плюющий в подъезде и т.д.?

Извини... но не вижу связи - дохода и культуры... Культура прививается отдельно от дохода - так было всегда и будет дальше... И то, что чадо отучится в распальцованной школе - вообще не говорит о его внутренней и внешней культуре - правильно держать нож и вилку - ни разу не культура.


Потому что у нас такое население,что хоть бы не меня коснулось,поэтому и уровень культуры такой-а деньги на это влияют не последним образом,когда маман и папан работают по 12 часов за копейки-их спиногрызы шарахаются с полумаргинальными личностями,потому что заняться больше нечем,вот вам и перенятие понятий и образа жизни, я не говорю что 100% населения станет лучше имея приличный доход,но имея деньги-можно не быть обозленным на других и спиногрыза своего можно чем то занять,те же спортивные секции (а они платные так то),либо спонсирование хобби и увлечений-спиногрызу не останется времени шарахаться с сомнительными личностями.
И мне не нужно рассказывать что такого не было и это все сказки-это началось с 80х (у меня много знакомых ощутимо старше меня,они так же рассказывали про свое детство в 80х) но и я задел конец 90х и в полной мере видел начало 00х,в которых порядка было не больше середины 90х. Вкратце могу сказать детство у меня было насыщенным на события,так же был в сомнительных "компаниях", большая часть из этих компаний не дожила и до конца 00х,а второй половине сидеть еще лет 10-15 осталось,так что уверен почему то что в этом виновато обнищание населения и правительство в первую очередь. Сейчас вот много кто видел драки после уроков? стенка на стенку? Или скручивание колес и всего навесного с машины? Нет,потому что нынешнее поколение спиногрызов хоть частично-но чем то занято,у кого телефоны\компьютеры,кто занимается спортом. А другая часть отмирает от спайса,солей и грибов- что я лично поддерживаю,как по мне-нужна полная легализация наркотиков. Весь мусор сам себя утилизирует,а адекватные останутся
Цитата(Шем @ 28.5.2018, 1:32) *
Далее - РПЦ - с момента её создание - это прививало людям... когда с голоду помирали, попы не худели. Вообще данное заведение, как и религия - это инструмент управления людьми. В общем ни чего нового за много веков не произошло.

И да - правительство - к культуре имеет очень отдалённое отношение... районы даже в СССР - отличались очень сильно... Там где заселялась, прошу прощение лимита со строек - был просто АД - он таковым и остался. Даже внешне такие районы были видны - где между деревьями натянуты верёвки и труселя сушатся, а с балконом выбивают половики... Поверь на слово - разница между ленинградцами и лимитой - как небо и земля.

Религия сейчас уже 50/50 рулит страной, это не для кого не факт.

Правительство имеет отдаленное отношение к культуре? Покажи хоть одну страну в европе,где был такой же уровень маргенальности как в ссср? Или спекуляции? Или воровства с завода всего что лежит? Или тотальной диктатуры и цензуры? Прибавим сюда нищее население-вот вам и рассадник всех проблем,все обозлены друг на друга,денег нет,ничего нет. Какая культура и порядок будет? Даже сейчас культуры больше чем в самые светлые времена СССР, по крайне мере даже в глухих районах вещи не стирают в речке а труселя на веревке не сушат,потому что та же стиралка стоит не дорого,ну и плюс кто то мало немальски был за границей- у них в голове отложилось хоть какое то понятие о культуре. Сейчас даже простые люди стали массово подавать иски на дорожников и комунальщиков-как по мне это отлично,что не все верят телевизору и у кого то хватает ума посмотреть в том же ютубе как живет нормальная страна,но меня очень пугает мусорное поколение конца 70х-начала 80х кричащих СОВОК ТОЛЬКО СОВОК,ЛУЧШЕ НЕТ,хотя по сути-они не видели всего пи@#$%ца совка, потому как они только в школу ходили когда все рухнуло и реальная жизнь их не поимела.

Цитата(Шем @ 28.5.2018, 1:32) *
И кстати о деньгах - когда началась перестройка и в 90-х года людей опустили в финансовом плане - в основном пенсионеров - очень часто встречались в транспорте бабульки - чисто ленинградки, если не раньше... одеты очень бедно - но зато как. Можно было смотреть не отрываясь - каждый элемент одежды, как на картинке, порой где то дырка - но она аккуратно зашита. В общем культура формируется поколениями, а не приказом президента... Типо завтра придёт другой - и все стали культурными - не улыбай.

Понятие красоты у всех разное,это раз, чисто или не чисто тоже вопрос. Я уже писал что наличие денег сильно влияет на культуру,когда есть деньги-люди их тратят на свои увлечения и нужды (опять же не про 100% населения речь) и заниматься хер пойми чем ему просто нет времени и ЖЕЛАНИЯ,у него есть увлечения и дела.
Сделай простой тест-у тебя как раз сын выращен в "тепличных" условиях,лиши его на неделю телефона,компьютера,карманных денег и т.д.,подведи к черте конца 90х- и я уверен что ничем полезным он не займется и явно не будет сидеть дома,а будет проводить время в сомнительных компаниях спайсменов и любителей солей. А почему? Да потому что заняться больше нечем, и в которых раз уже говорю- НИЩЕТА ПОРОЖДАЕТ НИ-ЩЕ-ТУ и все будет только усугубляться
Цитата(Шем @ 28.5.2018, 1:32) *
Не суть важна - годовой или 10-ти годовой... я уже сказал - что от того, что я буду жить на любую сумму - я не буду кидать мусор мимо урны, плеваться на улицы, ругаться в общественных местах или при женщинах матом, лузгать семки и т.д.

И мне не то, что слабо или не слабо прожить на 15-ть в маленьком городе - моя жизнь сложилась, так -как сложилась... так, как я приложил к этому усилия. .

ахахха,а вот суть как раз таки и важна-не все присосались к "приватизации" во времена перестройки и захапали себе что либо,проще говоря-не на всех кормушки хватило. Или все было построено с 0 вложениями и своими силами? Сильно сомневаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 28.5.2018, 9:47
Сообщение #2219
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(Lyzhenkov @ 28.5.2018, 1:52) *
Потому что у нас такое население,что хоть бы не меня коснулось,поэтому и уровень культуры такой-а деньги на это влияют не последним образом,когда маман и папан работают по 12 часов за копейки-их спиногрызы шарахаются с полумаргинальными личностями,потому что заняться больше нечем,вот вам и перенятие понятий и образа жизни, я не говорю что 100% населения станет лучше имея приличный доход,но имея деньги-можно не быть обозленным на других и спиногрыза своего можно чем то занять,те же спортивные секции (а они платные так то),либо спонсирование хобби и увлечений-спиногрызу не останется времени шарахаться с сомнительными личностями.

Точно что ли? Ты уверен?

А откуда берутся мажоры под наркотой? У их родителей порой не просто денег много - а архи много...

Вообще нет ни какой связи - между часами работы родителей - в бизнесе можно и больше 12 часов пахать... суммой заработка - часто особо занятые родители - дают ребёнку денег сколько хочет, главное не трогал. И вообще суммами дохода. Полно многодетных семей - где вообще ХЗ, как выживают - но дети у них любимые - ходят в обносках, но в чистых...

По этому извини - но нет ни какой связи, ты немного путаешь про семья алкашей и нариков - но это иная тема.

Цитата(Lyzhenkov @ 28.5.2018, 1:52) *
И мне не нужно рассказывать что такого не было и это все сказки-это началось с 80х (у меня много знакомых ощутимо старше меня,они так же рассказывали про свое детство в 80х) но и я задел конец 90х и в полной мере видел начало 00х,в которых порядка было не больше середины 90х. Вкратце могу сказать детство у меня было насыщенным на события,так же был в сомнительных "компаниях", большая часть из этих компаний не дожила и до конца 00х,а второй половине сидеть еще лет 10-15 осталось,так что уверен почему то что в этом виновато обнищание населения и правительство в первую очередь. Сейчас вот много кто видел драки после уроков? стенка на стенку? Или скручивание колес и всего навесного с машины? Нет,потому что нынешнее поколение спиногрызов хоть частично-но чем то занято,у кого телефоны\компьютеры,кто занимается спортом. А другая часть отмирает от спайса,солей и грибов- что я лично поддерживаю,как по мне-нужна полная легализация наркотиков. Весь мусор сам себя утилизирует,а адекватные останутся

Что было в 80-х? Что там тебе в уши вдувают?
В 80-х был ещё СССР, последние пару лет не беру...

ЗП все получали в полном объёме - ни кто не голодал... а быдлота ещё с довоенных времён была... была и после войны, и в 50-х, 60-х, 70-х, 80-х, 90-х, 00-х, и сегодня есть... По этому не надо сказок, про то, что "кошка родила котят - это Путин виноват".

Завтра Меркель к власти поставим - а после завтра - все культурные на улицах окажутся.

Нет, мой друг - культура передаётся из поколения в поколение... и сегодняшнее быдло - это не рождённые при действующем режиме - поскольку и их родители примерно такого же уровня...

Цитата(Lyzhenkov @ 28.5.2018, 1:52) *
Сейчас вот много кто видел драки после уроков? стенка на стенку? Или скручивание колес и всего навесного с машины? Нет,потому что нынешнее поколение спиногрызов хоть частично-но чем то занято,у кого телефоны\компьютеры,кто занимается спортом. А другая часть отмирает от спайса,солей и грибов- что я лично поддерживаю,как по мне-нужна полная легализация наркотиков. Весь мусор сам себя утилизирует,а адекватные останутся

А сейчас живёт иное поколение... толерантность и пиде... в голову вбивают. По этому - я сказал, мужики обмельчали.

И кстати стенки на стенке - в Ленинграде - перестали ещё в конце 60-х, начале 70-х ходить. И все эти стенки - чисто деревенские темы, послевоенные темы.

И на счёт скручивания - судя даже по данному форуму - ещё умудряются бензин сливать.

В остальном конечно - экономическая ситуация обязательно влияет на тенденции развития общества - только культуру не сильно прививает и наоборот уничтожает. Ты видимо не видел фашей - за пределами их родины - это реальная быдлота - хотя страна то развитая и богатая.

Ладно... поеду поработаю, вечерком отвечу дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 29.5.2018, 0:10
Сообщение #2220
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(Lyzhenkov @ 28.5.2018, 1:52) *
Религия сейчас уже 50/50 рулит страной, это не для кого не факт.

Не путай с тем - что 50% ходят лбами в церковь стучаться - а верующих среди них - хорошо если половина... А до революции - почти 100% церковь рулила...

Так, что всё - относительно.

Цитата(Lyzhenkov @ 28.5.2018, 1:52) *
Правительство имеет отдаленное отношение к культуре? Покажи хоть одну страну в европе,где был такой же уровень маргенальности как в ссср? Или спекуляции? Или воровства с завода всего что лежит? Или тотальной диктатуры и цензуры? Прибавим сюда нищее население-вот вам и рассадник всех проблем,все обозлены друг на друга,денег нет,ничего нет. Какая культура и порядок будет? Даже сейчас культуры больше чем в самые светлые времена СССР, по крайне мере даже в глухих районах вещи не стирают в речке а труселя на веревке не сушат,потому что та же стиралка стоит не дорого,ну и плюс кто то мало немальски был за границей- у них в голове отложилось хоть какое то понятие о культуре. Сейчас даже простые люди стали массово подавать иски на дорожников и комунальщиков-как по мне это отлично,что не все верят телевизору и у кого то хватает ума посмотреть в том же ютубе как живет нормальная страна,но меня очень пугает мусорное поколение конца 70х-начала 80х кричащих СОВОК ТОЛЬКО СОВОК,ЛУЧШЕ НЕТ,хотя по сути-они не видели всего пи@#$%ца совка, потому как они только в школу ходили когда все рухнуло и реальная жизнь их не поимела.

Болгария устроит? Соцлагерь - культура людей на 3 головы выше нашей... в 90-х пенсии были 8 баксов, ЗП 15 баксов...

А что такое уровень маргирнальности - расшифруй пожалуйста.

Спекуляция - да будет известно - была статья, и не имела массового явления... конечно были точки - где я мог купить кассеты или... из под полы при том. По сравнению с численностью Ленинграда - наверно сотая процента - если не намного меньше.

С заводов тащили в СССР? Да было, но очень зависло от завода - и тащили для себя, а е на продажу - поскольку продать было не реально... ну максимум для соседа.

Тотальная цензура? - А что в неё то плохого? Не было голубятины, нариков, прочей нечисти... дети росли на правильных идеалах. Так заметь - даже при всём, при этом - быдлоты то хватало.

Ты не представляешь - как работала общественность... снимая на неделю пионерский галстук - даже хулиганы плакали... По этому не только цензура, а ещё и идеологическая машина работали идеально.

Я кстати и сейчас хотел бы возврата цензуры - задолбала вседозволенность и что бы в инет могли войти только с электронного ключа оформленного по паспортным данным. Я только за...

И да - сейчас заметь, ты вот говоришь, что правительство дно - а культура лучше... не вяжется. А так и есть - гоппооты стало намного меньше - поскольку раньше потусить - а сегодня в ВКонтакте посидеть. И вымирает поколение чистой лимиты - их дети, в чём то лучше - хоть как то начинают вживаться в город. Но пока далеко всё это от реальности.

И - стиральная машинка - какое отношение имеет значение к сушки белья на верёвках?

И то, что стали подавать какие то иски - что - это цивилизация или за частую просто склочный характер?

А мусорное поколение или нет -только ты сейчас в принципе в той же степень кинул кусок омна и в своих родителей - я не думаю, что они у тебя на пенсии - конечно возможно очень поздний ребёнок...

А то, что в СОВКЕ, вернее в СССР - было очень много положительного - да тебе не понять... Только я придя в школу - знал свою жизнь, при том даже в сумме ЗП. 6-й разряд - будь то слесарь, токарь, фрезеровщик, сварщик или - это уже 300-350 руб.

А сейчас ты пытаешься доказать, что 95% страны живёт на 15-ку в месяц... по сути не живут, а выживают и существуют... А с другой стороны, так всем ненавистные буржуази... которые жируют, в том числе за счёт людей.

По этому ох, как не всё однозначно... Хотел бы я назад в СССР? Только на экскурсию smile3.gif Да, я так бы не жил в СССР, как живу.

Цитата(Lyzhenkov @ 28.5.2018, 1:52) *
Понятие красоты у всех разное,это раз, чисто или не чисто тоже вопрос. Я уже писал что наличие денег сильно влияет на культуру,когда есть деньги-люди их тратят на свои увлечения и нужды (опять же не про 100% населения речь) и заниматься хер пойми чем ему просто нет времени и ЖЕЛАНИЯ,у него есть увлечения и дела.
Сделай простой тест-у тебя как раз сын выращен в "тепличных" условиях,лиши его на неделю телефона,компьютера,карманных денег и т.д.,подведи к черте конца 90х- и я уверен что ничем полезным он не займется и явно не будет сидеть дома,а будет проводить время в сомнительных компаниях спайсменов и любителей солей. А почему? Да потому что заняться больше нечем, и в которых раз уже говорю- НИЩЕТА ПОРОЖДАЕТ НИ-ЩЕ-ТУ и все будет только усугубляться

Деньги и культура - полная фигня, как связка одно с другим. У меня не было в детстве денег, семья - отец работал на рабочей сетке, конечно ЗП была максимальной, мать старший экономист Госбанка СССР - ЗП 170 руб. Не было компов, ТВ, и что там ещё есть сегодня? Занимался спортом, болтался на улице, что то постоянно взрывали, поджигали и... при этом не наносил ни когда ущерба имуществу, в т.ч. социалистическому ;) не плевался на улице, ни разу в жизни не кинул фантика на дороге, в общественных местах не ругался матом и т.д.

После появились деньги - очень достаточно... Ни чего не изменилось, разве, что вынужден был положить в карман ствол, в другой перо...

А с количеством денег - порой просто бухло подороже ;) вместо Армянкого - Хеннесси ;) и говорить. про то, что вот есть бабло - тут сразу культура нарисовалась - улыбает.

Да, мой сын - по сравнению со мной - выращен теплично... Можно отобрать все гаджеты - будет ломка сознания - это норма, он в них жил кучу лет... но - с детва он занимался спортом профессионально - ежедневно, сейчас для себя 3 раза в неделю, у него есть друзья - гуляют вместе - столько наматывают ногами - что ахтунг smile3.gif

По этому ни куда его не понесёт - он воспитан с детства на иных идеалах....

И то, что нищета рожает нищету - пустой лозунг. У меня большая часть знакомых комерцов - при том очень обеспеченных - имеют родителей работяг, вернее рабочих... а дети - стали мама не горюй - мало кто догонит. И в том числе и культурных среди них полно - не все конечно.

Цитата(Lyzhenkov @ 28.5.2018, 1:52) *
ахахха,а вот суть как раз таки и важна-не все присосались к "приватизации" во времена перестройки и захапали себе что либо,проще говоря-не на всех кормушки хватило. Или все было построено с 0 вложениями и своими силами? Сильно сомневаюсь.

Хорошая теория - но пуста, как барабан Страдивари...
Большая часть комерцов - состояние делали в кооперативах - производя и продавая всё, что только можно было придумать. А к приватизации имели отношения - единицы и многих ты знаешь пофамильно - в журнале Форбс их ФИО.

А вот я, как то к приватизации не имел ни какого отношения... а все деньги они имели корни производства - а не ноль вложений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

113 страниц V  « < 109 110 111 112 113 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:23