IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Lyzhenkov. Спасибо сказали: 734
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.9.2015, 3:01 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(oledg @ 16.9.2015, 0:47) *
Р.С а что такое зеркалка,? зеркало внутри что ли? umnik2.gif

Да, потому как видоискатель оптический,ну и размер сенсора раз в 6 больше чем у мыльниц.



oledg
16.9.2015, 2:32 Фотоприколы
Автомобильные и не очень














































































































R&M, Smeliys, ИванычЪ
15.9.2015, 4:28 Ремонт бытовой электроники своими руками.
Пайка,подбор компонентов,чтение схем и прочее...
Самый дешевый тонер у фирмы Xerox, покупал 300гр за 125руб, заправлял и самсунги и кенон- бегали пока фотовал не посыпится,т.е. почти десяток заправок
ИванычЪ
15.9.2015, 4:23 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 14.9.2015, 10:55) *
но нужно было все стекла розбить

На словах просто,а вот в суде будет вот такая формулировка уголовного дела

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Цитата(OPTIMUS PRIME @ 14.9.2015, 10:55) *
епало водителю розбить


Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью


1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Kedr
12.9.2015, 16:51 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Warrior @ 12.9.2015, 16:55) *
У нас все больше светодиодные в фонари ставят.

В центре да,а по улицам (тем более частный сектор) кто светодиодные повесит? Может когда да то,хорошо хоть вообще есть освещение smirk2.gif

Цитата(Smeliys @ 12.9.2015, 17:05) *
Подскажите, есть ли смысл ставить виндовс х64? Или чем лучше х64?

смысл есть если пк довольно таки производительный и работа постоянно с кодированием аудио\видео или работа в ресурсоемких приложения (3D графика,моделирование и т.д.) либо для мощных игр. Ну и скорость работы у нее выше,за счет более производительного ядра
Smeliys
11.9.2015, 16:12 Масла и фильтра, у кого что
Голосование
Тот же тотал, ничего особенного и все в пределах нормы, крепкий середнячок
OPTIMUS PRIME
11.9.2015, 1:39 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(IGORYAN @ 11.9.2015, 2:24) *
Я так понял за эти деньги объективов со стеклянными линзами не будет?
Не знаю ,завтра еще с братом жены пойду по магазам пройдусь,поглядим что нито.Он вроде мальца понимает, фоторепортер в газете,но там про качество фото можно не париться).

А вообще не заморачивайся сразу по поводу объектива, тебе китового хватит на первое время,потом сам поймешь какой тебе еще надо.обычно нужен "повседневный" (у меня его роль выполняет купленный в японии 1990года) портретник светосильный, телезум и фишай, набор такой стоит из хороших старых объективов около 35-40к, они не идеал,но лучше большинства новодельных пластиковых будут,которые кстати не дешевле выйдут.

Так что сначала привыкни работать в режиме М (полностью ручные настройки,где сам выставляешь диафрагму,экспозицию,чувствительность,выдержку и т.д.) а не как 90% обладателей зеркалок фоткают в авто режиме на родном стекле и плачут,купил фотик за 50к а он не фоткает,правильно-фоткает человек,а фотоаппарат всего лишь инструмент,как гаечный ключ,если не умеешь пользоваться-то хоть из золота он будет,лучше ремонтировать не станешь. Нужен опыт,само собой придет и потребность в еще каких то объективах.

и сразу совет- покупай штатив,даже простенький за 2000руб,он йо как помогает для большинства видов съемки,особенно на длинной выдержке.
IGORYAN
11.9.2015, 1:30 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(IGORYAN @ 11.9.2015, 2:24) *
Я так понял за эти деньги объективов со стеклянными линзами не будет?
Не знаю ,завтра еще с братом жены пойду по магазам пройдусь,поглядим что нито.Он вроде мальца понимает, фоторепортер в газете,но там про качество фото можно не париться).

Я больше могу сказать- стеклянные линзы только в профессиональных объективах,например L серии Canon,но там уже цена в 50 000-80 000руб за простенький портретник. Как варик- ищи на Ebay или у местных барыг старые объективы,у кенона например байонет не менялся года наверно с 1970,т.е. 30 летний объектив можно нацепить на новый фотик,если у фотика баионет EF-S например и у объектива года 85 такой же- все станет как родное,только объектив может быть без автофокуса,но он нафиг не нужен,потом сам поймешь,промахивается часто,рукой проще, у меня объектив 1990года еще от пленочного фотика,все как родное встало,брал за 6500руб с доставкой еще в марте 2014, там естественно свинцовое стекло,металлический корпус, он конечно не идеал-но его современный аналог L серии стоит 75000руб, есть над чем подумать
IGORYAN
10.9.2015, 0:19 Фотоприколы
Автомобильные и не очень

























payalnikk, oledg
3.9.2015, 2:38 Лампочки в наши фары
Снимки делались на одной высоте,одной выдержке и одной диафрагме,т.е.настройка камеры была максимально приближена к тому,что видит человек.

Собственно фото- это две фары с Osram AllSeason




Левая отключена,в правой osram allseason





Левая отключена,в правой Narva




Как можно заметить- у Osram более желтый свет,у narva пучек в основном заканчивается в 35-40метрах от машины, у Osram он длиннее на 10-12метров, до дороги примерно 50-55метров.


Теперь ждем снега и фото на снегу

В доказательство одних и тех же настроек камеры данные EXIF





super_gut, OPTIMUS PRIME
2.9.2015, 18:39 Лампочки в наши фары
290руб брал 3 года назад, щас около 310руб\шт стоят. парой не видел,в картонных коробках брал

в паскере даже по 280руб есть

http://avtopasker.ru/goods/50798.htm
super_gut
2.9.2015, 16:00 Лампочки в наши фары
А нормальные производители стразу пишут что лампа не предназначена для повседневного использования. Именна надписями Rallye и Off-Road






У меня стоят такие- идеальный вариант сейчас для осени,на мокром асфальте не бликуют,а зимой вообще сказка- от тебя щлейф кислотно-желтого света,видно каждую ямку



если прям вообще тщательно разглядеть лампу







В общем думайте сами- безопасность или понты аля ксенон
super_gut, OPTIMUS PRIME
2.9.2015, 15:42 Лампочки в наши фары
Цитата(dikobrazzoff @ 2.9.2015, 13:55) *
Вопрос на засыпку - где применяются лампочки мощностью 100/95W с цоколем H4? Лежала у меня одна такая, реально 100Вт-ная, спираль в два раза толще чем у 65-ок.

Вообще есть и больше мощностью лампы,но все что более 55\60w это лампы ЗАПРЕЩЕНЫ НА ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ! Потому как они безбожно слепят,ну и фара осыпится быстро,а если вода попала-стекло хрусь.

Они разрешены только на участках ВНЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, т.е. для автоспорта,триала и т.д.
super_gut
1.9.2015, 1:57 Фотоприколы
Автомобильные и не очень
Эх, понеслось. Насобирал пока на работе нечего делать было



















































Ну а это город Орел









































ИванычЪ
27.8.2015, 2:22 Фотоприколы
Автомобильные и не очень


OPTIMUS PRIME, payalnikk, ИванычЪ
23.8.2015, 0:05 Какой аккумулятор лучше всего купить?
в относиттельно доступной ценовой категории?
Mutlu Silver Evolution что на шестерке что на девятке- всегда все огонь
R&M
20.8.2015, 22:49 Вазовский передний привод
ремонт и обслуживание
Цитата(Festival58 @ 20.8.2015, 23:36) *
2106-1988 во.Шарик меньше шумит smile3.gif

Да,и причем в разы меньше, не шумит как погремушка и не скрипит.а на жаре ужас начинается,скрипы,стуки хруст от пластика,а вот на 6 как в иномарке,тихо,только кпп подвывает smirk2.gif и напоминает,что едешь в тазике

Цитата(2106-1988 @ 20.8.2015, 23:04) *
Нужно поменять еще один задний ступичный подшипник, так как он гудит уже, но никак не могу открутить заднюю ступичную гайку на 30, два воротка согнул, а сорвать ее с места не могу.

Грей газовой горелкой или едешь на шиномонтаж и пневмопистолетом на раз срываешь big_boss.gif

Цитата(2106-1988 @ 20.8.2015, 23:04) *
КАМА ЕВРО-224 (перед переобул, заодно прокатал передний диск один и один бэушный прикупил на перед, а старый отправил на запаску

ОЙ ой ой, это зря,резина гуамно,у меня на передке стоит,когда выходишь в городе на обгон- даже на 80км\ч уходит в занос на мокром асфальте,из дешевой рези- Tigar,стоит дешевле камы (R13 и R14 около 1750руб стоит) а по факту это мишлен из Сербии
2106-1988
19.8.2015, 0:25 Фотоприколы
Автомобильные и не очень
































































































Это для ИванычЪ


payalnikk, Smeliys, ИванычЪ
15.8.2015, 2:30 Фотоприколы
Автомобильные и не очень


Ролакс
9.8.2015, 1:53 Фотоприколы
Автомобильные и не очень
Жизненно





























Smeliys
7.8.2015, 0:21 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
я не раз замечал- жарко,почти не хочет ехать 09,попрохладнеет вечером-только чуть дай,аж подпрыгивает
OPTIMUS PRIME
6.8.2015, 2:02 Фотоприколы
Автомобильные и не очень
боком на платнформу и тентовали,мы так же грузили крупногабарит,там делов то снял тент и дуги- вот тебе ровная площадка,и в обратной последовательности собирай
ИванычЪ
22.7.2015, 20:25 Диодная задняя оптика
Цитата(eleg @ 22.7.2015, 19:28) *
не нужно путать китайские люмены с продукцией фирмы где все в группе допуска ,и теория теорией а практика практикой
Да существуют светодиоды в 120 люмен с ватта ,но они стоят 100$

В том и дело,что измерялись показатели. Лично проверял 10вт матрицу еще в институте на дорогом аппарате, 895люмен для теплого белого и 945 для холодного белого. Брал их по 29руб\шт. Не спорю что есть поддельный китай,а есть заводской,который и делает те же CREE, только один стоит 100$ а другой 15$,но без надписи. Заводской китай очень и очень стал по качеству и по смешной цене

Цитата(ИванычЪ @ 22.7.2015, 16:50) *
Денис , поделись ссылкой.. read.gif

Там партия 10шт 293рубля, 10 штук дешевле,чем по одной. Есть 1 и 3вт разных цветов

http://ru.aliexpress.com/item/10PCSX3W-Sup...267898.html?s=p
ИванычЪ
20.7.2015, 10:50 Ваз 21093 2000г.в.
все таки не нашел короткого крыла...
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.7.2015, 11:48) *
Нет слов,видать Россия находится в другой галактике

Не в другой,просто есть здравый смысл,а есть маразм.

Для меня классика была такой- такой она у меня и будет,ни одного инородного тела туда не поставлю

NightSurfer
20.7.2015, 10:14 Ваз 21093 2000г.в.
все таки не нашел короткого крыла...
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.7.2015, 10:10) *
Ну-ну,б\у инопомойка грандиозное капиталовложение.

А вот тут не согласен,нужно смотреть что покупаешь,т.к. в нормальных машинах все это стоит с завода,там и допиливать уже не нужно ничего,конструктора за тебя допилили. Катайся и радуйся,а обслуживать любую машину надо
super_gut

27 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:49