IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВАЗ 2103 INFINITY
1300SL
сообщение 12.4.2012, 5:37
Сообщение #41
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28452
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2053 раза



Цитата
был плохо закреплён трос, когда натянул его он оторвался и отскачил прямо в центр фары при этом разбивая её. Мужик этой копейки сразу предявил,чтоже пришлось покупать ему фару.
а крепил кто?
обычно должен тот кого вытягивают крепить, своим тросом... -как закрепил, таковы и последствия...
я бы тому мужику дулю в благодарность предъявил бы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Smit
сообщение 12.4.2012, 6:05
Сообщение #42
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Антон
Сообщений: 795
Регистрация: 19.4.2010
Из: ХМАО-Югра, г. Югорск
Пользователь №: 30461
Машина:2103
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 42 раза



А здесь видишь, я тащил да еще и въехали в меня. Да и трос обрывался, тоже в мою машину, но ничего не разбили хоть. Оно бы все ничего, но решетку то не найти здесь у нас. Да и стоит она не дешево. Я уже успокоился. Там не большая вмятина, буду так и ездить. Чтож теперь поделаешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Smit
сообщение 12.4.2012, 17:05
Сообщение #43
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Антон
Сообщений: 795
Регистрация: 19.4.2010
Из: ХМАО-Югра, г. Югорск
Пользователь №: 30461
Машина:2103
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 42 раза



Застучала рулевая колонка. Регулировке не поддается уже. Причем резко както застучала. И руль стал ходить вверх вниз. Придется менять теперь.

PS. Добавил несколько новых фото в первый пост, то как машина выглядит сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 12.4.2012, 17:17
Сообщение #44
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



чем то на эту похожа... http://s004.radikal.ru/i208/1109/bc/78bc8e9cd153.jpg ,
фото можешь не толко в первой пост, а и в последние ложить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Smit
сообщение 15.5.2012, 19:05
Сообщение #45
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Антон
Сообщений: 795
Регистрация: 19.4.2010
Из: ХМАО-Югра, г. Югорск
Пользователь №: 30461
Машина:2103
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 42 раза



Всем привет. Давно я чет н езаходил, да и времени небыло толком. За это время ничего толком и не сделал то в машине. Была всего лишь заменена цепь со зведами, заодно масло и фильтр. Но вот замена звезд выбила меня на 3 дня с ремонтом. Давно собирался поставить себе однорядную цепь.. все читал и думал стоит или нет. Много пишут за и против. Ну я решился. Отработав очередную смену, поехал покупать звезды с цепью и масло заодно взял. Приехал домой, старую цепь со звездами снял, новую поставил. Все стало на ура.. кроме болта башмака.. Резьба не подходит. Ну попросил друга поехать купить болт башмака натяжителя от волги. Все дело собрав, отрегулировал клапана.. давай заводить. А она работает с ужасными перебоями. Газу дашь, стреляет в карб и глохнет. Думал напутал с фазами грм. Полез смотреть.. все совпадает на ура.. метки стоят в идеал. Обратно собрал... история повтоилась с выстрелами и заглохла. Думал может шкив кривой (он у меня демпферный) выставивь 1 цилиндр в вмт, метка на шкиву тоже совпала в идеал. Окончательно недоумевая что с ней случилось, я так провозился до ночи. На следующий день пошел обратно разбираться. Здесь уже приехали все друзья кто разбирается в ремонтах.. все голову сломали. Я уже начал звонить в мастерские всякие.. никто ничего не сказал путнего. Думал накрылась моя мпсз, но трамблер то не поставить, стоит маленькая звезда маслопривода, а обратно ох как не хотелось все менять. Ах да, забыл написать.. искру проверяли не один раз, бьет нормально. Проверяли на всех цилиндрах. Но свечи были постоянно черные. На 3 день плюнул, собрался ставить обратно родные звезды и цепь. И окончательно с растройства, я решил, даже не знаю с чего, просто, заменить катушку. Лучше и проще проверить, чем менять все обратно. И о чудо, машинка заработала как часы. Решил обратно проверить катушку, поставил.. свечи одел на провода.. искра есть и нормальная.. что ей не хватало не понятно. И так на 3 день я наконец-то собрал ее окончательно )). Вот так вот оказывается бывает.

Сообщение отредактировал Mr.Smit - 15.5.2012, 19:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 16.5.2012, 4:37
Сообщение #46
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14746
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Цитата(Mr.Smit @ 16.5.2012, 0:05) *
Всем привет. Давно я чет н езаходил, да и времени небыло толком. За это время ничего толком и не сделал то в машине. Была всего лишь заменена цепь со зведами, заодно масло и фильтр. Но вот замена звезд выбила меня на 3 дня с ремонтом. Давно собирался поставить себе однорядную цепь.. все читал и думал стоит или нет. Много пишут за и против. Ну я решился. Отработав очередную смену, поехал покупать звезды с цепью и масло заодно взял. Приехал домой, старую цепь со звездами снял, новую поставил. Все стало на ура.. кроме болта башмака.. Резьба не подходит. Ну попросил друга поехать купить болт башмака натяжителя от волги. Все дело собрав, отрегулировал клапана.. давай заводить. А она работает с ужасными перебоями. Газу дашь, стреляет в карб и глохнет. Думал напутал с фазами грм. Полез смотреть.. все совпадает на ура.. метки стоят в идеал. Обратно собрал... история повтоилась с выстрелами и заглохла. Думал может шкив кривой (он у меня демпферный) выставивь 1 цилиндр в вмт, метка на шкиву тоже совпала в идеал. Окончательно недоумевая что с ней случилось, я так провозился до ночи. На следующий день пошел обратно разбираться. Здесь уже приехали все друзья кто разбирается в ремонтах.. все голову сломали. Я уже начал звонить в мастерские всякие.. никто ничего не сказал путнего. Думал накрылась моя мпсз, но трамблер то не поставить, стоит маленькая звезда маслопривода, а обратно ох как не хотелось все менять. Ах да, забыл написать.. искру проверяли не один раз, бьет нормально. Проверяли на всех цилиндрах. Но свечи были постоянно черные. На 3 день плюнул, собрался ставить обратно родные звезды и цепь. И окончательно с растройства, я решил, даже не знаю с чего, просто, заменить катушку. Лучше и проще проверить, чем менять все обратно. И о чудо, машинка заработала как часы. Решил обратно проверить катушку, поставил.. свечи одел на провода.. искра есть и нормальная.. что ей не хватало не понятно. И так на 3 день я наконец-то собрал ее окончательно )). Вот так вот оказывается бывает.


Чудеса какие-то.. Катушка старая снова заработала? Наверное был неконтакт..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Smit
сообщение 16.5.2012, 9:57
Сообщение #47
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Антон
Сообщений: 795
Регистрация: 19.4.2010
Из: ХМАО-Югра, г. Югорск
Пользователь №: 30461
Машина:2103
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 42 раза



Цитата(Warrior @ 16.5.2012, 5:37) *
Цитата(Mr.Smit @ 16.5.2012, 0:05) *
Всем привет. Давно я чет н езаходил, да и времени небыло толком. За это время ничего толком и не сделал то в машине. Была всего лишь заменена цепь со зведами, заодно масло и фильтр. Но вот замена звезд выбила меня на 3 дня с ремонтом. Давно собирался поставить себе однорядную цепь.. все читал и думал стоит или нет. Много пишут за и против. Ну я решился. Отработав очередную смену, поехал покупать звезды с цепью и масло заодно взял. Приехал домой, старую цепь со звездами снял, новую поставил. Все стало на ура.. кроме болта башмака.. Резьба не подходит. Ну попросил друга поехать купить болт башмака натяжителя от волги. Все дело собрав, отрегулировал клапана.. давай заводить. А она работает с ужасными перебоями. Газу дашь, стреляет в карб и глохнет. Думал напутал с фазами грм. Полез смотреть.. все совпадает на ура.. метки стоят в идеал. Обратно собрал... история повтоилась с выстрелами и заглохла. Думал может шкив кривой (он у меня демпферный) выставивь 1 цилиндр в вмт, метка на шкиву тоже совпала в идеал. Окончательно недоумевая что с ней случилось, я так провозился до ночи. На следующий день пошел обратно разбираться. Здесь уже приехали все друзья кто разбирается в ремонтах.. все голову сломали. Я уже начал звонить в мастерские всякие.. никто ничего не сказал путнего. Думал накрылась моя мпсз, но трамблер то не поставить, стоит маленькая звезда маслопривода, а обратно ох как не хотелось все менять. Ах да, забыл написать.. искру проверяли не один раз, бьет нормально. Проверяли на всех цилиндрах. Но свечи были постоянно черные. На 3 день плюнул, собрался ставить обратно родные звезды и цепь. И окончательно с растройства, я решил, даже не знаю с чего, просто, заменить катушку. Лучше и проще проверить, чем менять все обратно. И о чудо, машинка заработала как часы. Решил обратно проверить катушку, поставил.. свечи одел на провода.. искра есть и нормальная.. что ей не хватало не понятно. И так на 3 день я наконец-то собрал ее окончательно )). Вот так вот оказывается бывает.


Чудеса какие-то.. Катушка старая снова заработала? Наверное был неконтакт..


Нет, она так и не заработала.. Все так же перебои.... хрен ее пойми что нужно то ей. Решил что пробило катушку в нутри, вот и бьет не пойми на какой цилиндр. Пока езжу с катушкой друга, нужно будет покупать новую.

21.04 у нас в городе решили провести любительский драг на 402 м. Узнал уже в момент когда его проводили. Решили поехать посмотреть просто. Приехали, там уже все в разгаре. Ну конечно не то как проводят в больших городах, но все же.. хоть что-то. Поскольку был не на своей машине, решили поехать за мой машиной да поучаствовать. Сделал всю классику, кроме одной 7 2011г с двигателем 1.7i, у нас вышли спорные заезды. Один раз он меня, второй я его.. потом на следующем старте я поспешил и не включил 2 передачу, по второму разу пришлось ее втыкать. А так все остальные машины (классику) я сденлал. У всех двигателя 1.6 и 1.7, карбы и инжекторы. Хотел к следующим гонкам малость подготовиться, расточить голову и увеличить СЖ, но так руки и не дошли... да вот еще и замена цепи мне мозги все вынесла )). На следующие гонки тоже поехал как есть.. И снова с этой 7 спорный вопрос. В одну сторону он меня обошел уже возле самого финиша... буквально не на много, в момент переключения с 3 на 4 передачу. Он так на 3 до финиша и доехал. Стали на 2 заезд, решил и я попробывать на 3 ехать до конца, этот заезд выиграл я.. больше так и не захотел он. Всех остальных я снова обошел. Причем как-то уж сильно легко. Был копендос один, все как один говорили проиграю ему, мол там злой двиг. Не знаю что там за злой двиг, но я его также выиграл, стали на 2 заезд и второй заезд выиграл. Еще с 10 ставал, друг на ней был, также выиграл у него. С первых гонок мало и фоток и видео, со вторых есть видео.
http://vk.com/videos-35375724 . Съемка любительская так что.. хоть что-то в общем ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Smit
сообщение 9.8.2012, 15:47
Сообщение #48
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Антон
Сообщений: 795
Регистрация: 19.4.2010
Из: ХМАО-Югра, г. Югорск
Пользователь №: 30461
Машина:2103
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 42 раза



Всем привет. Решил я здесь собрать новый двигатель. Хорошо что был двс 1.6. Двигатель стоял на моей бывшей 6. После капиталки двигатель прошел 36 тыс.км. Как положено разобрал весь. Были заменены кольца, поршень, один раз перегрел и в 3 цилиндре прихватило его. Вкладыши тоже под замену. В общем низ стандарт, поршневая 79,4 категория А. Весь основной ремонт пришелся на головку. Были расточены каналы впуск выпуск, 33 и 28 соответственно. Убраны приливы в районе направляющих. Коллектора соответственно точились, совмешены с гбц. Направляйки установлены 2108. Новые клапана. Уши в районе выпускны клапанов не дела ((. Гбц фрезерована на 2.5 мм. Ну вроде бы и все. Все это дело уже установлено на машину. Результатом доволен. Двигатель на малейшее нажатие газа реагирует очень не плохо. Подрывает моментально. Жалко нельзя сильно давить..обкатка еще. Бензин правда лью 95, на 92 еще не пробывал. Нужно зажигание отрегулировать отдельно. Накатать логи на 95, 92 и газу. И отдельно несколько кривых залить в мпсз. Пока что и все переделки которые произвел в машинке. Ах, Да...распре стоит нивовский, хотя разницы не заметно вроде. В скором времени хочу установить распред "динамика 780", должно куда веселее поехать. Фоток к сожалению не делал ((. Как то и не подумал даже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Казак на шаробар...
сообщение 9.8.2012, 19:02
Сообщение #49
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 661
Регистрация: 31.3.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 49126
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



а мпсз сильно добавляет? на низах например
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cinder
сообщение 9.8.2012, 23:17
Сообщение #50
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 89
Регистрация: 11.11.2008
Из: Moskau
Пользователь №: 5673
Машина: kein auto
Цвет: kein farbe
Год Выпуска: kein datum
Спасибо сказали: 8 раз



не понимаю....
я бы писался кипятком если бы у меня был салон от тройки и прочие ее вкусности, а ты снимаешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Smit
сообщение 19.8.2012, 7:59
Сообщение #51
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Антон
Сообщений: 795
Регистрация: 19.4.2010
Из: ХМАО-Югра, г. Югорск
Пользователь №: 30461
Машина:2103
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 42 раза



Цитата(Казак на шаробаре @ 9.8.2012, 20:02) *
а мпсз сильно добавляет? на низах например

на счет добавляет или нет, не могу сказать...двигатель работает намного чище. Разгон более плавный и без всяких провалов и дерганий. Из-за чего брал мпсз, так это возможность более точно выставить уоз. Трамблер мне все мозги вынес со своим центробежным.

Цитата
не понимаю....
я бы писался кипятком если бы у меня был салон от тройки и прочие ее вкусности, а ты снимаешь...

ну...как говорится каждому свое. Одни лишь бы красиво было, другие лишь бы как нибудь ехало. А мне нужно практично и удобно. Поскольку имею проблему со спиной, на родных сидушках сидеть долго не могу потом спина несколько дней жутко болит. Вот и поставил ижевские, они намного удобнее. Руль пленный, я пока ехал, все руки натер им. И спрашивается зачем он нужен тогда? Разве показать что родное. А поскольку я езжу очень много, такая езда меня совсем не устраивает. Вот и заменил то, что мешает мне комфортно ездить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Smit
сообщение 14.9.2012, 11:05
Сообщение #52
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Антон
Сообщений: 795
Регистрация: 19.4.2010
Из: ХМАО-Югра, г. Югорск
Пользователь №: 30461
Машина:2103
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 42 раза



Всем привет. Продолжаю тему что было сделано в моей троечке. И так... установлена сигнализация Jaguar EZ-BETA ver.2 с автозапуском, все подключено и работает на ура. Друг подкинул подиумы с 2115, покупал себе но не стал ставить, отдал их мне. Долго они лежали и мусолили мне глаза. И вот купил динамики DLS M136mk2, установил немного доработав подиумы, ручка открывания двери упиралась... Установлен усилитель Prology Club CA-400. Но как играет мне не нравится. Нужно делать нормальную полку под блины, покупная никуда не годится. Вкорячил я двойной стабилизатор обратно, вроде встал нормально, но до шкива там несколько миллиметров, но за шкив не цепляет. Как писал выше, двигатель собрал. Вот на днях купил амортизаторы на перед kyb exel-g. Вчера лопнул патрубок от термостата к ГБЦ, пришлось менять, заодно заменил радиатор печки и краник новый поставил, старый побежал радиатор. Ну вроде бы пока все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cash
сообщение 14.9.2012, 11:55
Сообщение #53
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 729
Регистрация: 17.11.2008
Из: Новосиб
Пользователь №: 5991
Машина:ваз 2106
Цвет:Валентина
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Mr.Smit @ 16.5.2012, 11:57) *
Цитата(Warrior @ 16.5.2012, 5:37) *
Цитата(Mr.Smit @ 16.5.2012, 0:05) *
Всем привет. Давно я чет н езаходил, да и времени небыло толком. За это время ничего толком и не сделал то в машине. Была всего лишь заменена цепь со зведами, заодно масло и фильтр. Но вот замена звезд выбила меня на 3 дня с ремонтом. Давно собирался поставить себе однорядную цепь.. все читал и думал стоит или нет. Много пишут за и против. Ну я решился. Отработав очередную смену, поехал покупать звезды с цепью и масло заодно взял. Приехал домой, старую цепь со звездами снял, новую поставил. Все стало на ура.. кроме болта башмака.. Резьба не подходит. Ну попросил друга поехать купить болт башмака натяжителя от волги. Все дело собрав, отрегулировал клапана.. давай заводить. А она работает с ужасными перебоями. Газу дашь, стреляет в карб и глохнет. Думал напутал с фазами грм. Полез смотреть.. все совпадает на ура.. метки стоят в идеал. Обратно собрал... история повтоилась с выстрелами и заглохла. Думал может шкив кривой (он у меня демпферный) выставивь 1 цилиндр в вмт, метка на шкиву тоже совпала в идеал. Окончательно недоумевая что с ней случилось, я так провозился до ночи. На следующий день пошел обратно разбираться. Здесь уже приехали все друзья кто разбирается в ремонтах.. все голову сломали. Я уже начал звонить в мастерские всякие.. никто ничего не сказал путнего. Думал накрылась моя мпсз, но трамблер то не поставить, стоит маленькая звезда маслопривода, а обратно ох как не хотелось все менять. Ах да, забыл написать.. искру проверяли не один раз, бьет нормально. Проверяли на всех цилиндрах. Но свечи были постоянно черные. На 3 день плюнул, собрался ставить обратно родные звезды и цепь. И окончательно с растройства, я решил, даже не знаю с чего, просто, заменить катушку. Лучше и проще проверить, чем менять все обратно. И о чудо, машинка заработала как часы. Решил обратно проверить катушку, поставил.. свечи одел на провода.. искра есть и нормальная.. что ей не хватало не понятно. И так на 3 день я наконец-то собрал ее окончательно )). Вот так вот оказывается бывает.


Чудеса какие-то.. Катушка старая снова заработала? Наверное был неконтакт..


Нет, она так и не заработала.. Все так же перебои.... хрен ее пойми что нужно то ей. Решил что пробило катушку в нутри, вот и бьет не пойми на какой цилиндр. Пока езжу с катушкой друга, нужно будет покупать новую.

21.04 у нас в городе решили провести любительский драг на 402 м. Узнал уже в момент когда его проводили. Решили поехать посмотреть просто. Приехали, там уже все в разгаре. Ну конечно не то как проводят в больших городах, но все же.. хоть что-то. Поскольку был не на своей машине, решили поехать за мой машиной да поучаствовать. Сделал всю классику, кроме одной 7 2011г с двигателем 1.7i, у нас вышли спорные заезды. Один раз он меня, второй я его.. потом на следующем старте я поспешил и не включил 2 передачу, по второму разу пришлось ее втыкать. А так все остальные машины (классику) я сденлал. У всех двигателя 1.6 и 1.7, карбы и инжекторы. Хотел к следующим гонкам малость подготовиться, расточить голову и увеличить СЖ, но так руки и не дошли... да вот еще и замена цепи мне мозги все вынесла )). На следующие гонки тоже поехал как есть.. И снова с этой 7 спорный вопрос. В одну сторону он меня обошел уже возле самого финиша... буквально не на много, в момент переключения с 3 на 4 передачу. Он так на 3 до финиша и доехал. Стали на 2 заезд, решил и я попробывать на 3 ехать до конца, этот заезд выиграл я.. больше так и не захотел он. Всех остальных я снова обошел. Причем как-то уж сильно легко. Был копендос один, все как один говорили проиграю ему, мол там злой двиг. Не знаю что там за злой двиг, но я его также выиграл, стали на 2 заезд и второй заезд выиграл. Еще с 10 ставал, друг на ней был, также выиграл у него. С первых гонок мало и фоток и видео, со вторых есть видео.
http://vk.com/videos-35375724 . Съемка любительская так что.. хоть что-то в общем ))



Какое время то на квотере у тя ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Smit
сообщение 14.9.2012, 16:07
Сообщение #54
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Антон
Сообщений: 795
Регистрация: 19.4.2010
Из: ХМАО-Югра, г. Югорск
Пользователь №: 30461
Машина:2103
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 42 раза



Цитата(Cash @ 14.9.2012, 12:55) *
Какое время то на квотере у тя ???

Дак... любительский драг, там никто не засекает время.. Выехали за город, нашли участок поровнее и вперед. А так бы тоже хотелось засечь время.

Сообщение отредактировал Mr.Smit - 14.9.2012, 16:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Smit
сообщение 19.9.2012, 20:40
Сообщение #55
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Антон
Сообщений: 795
Регистрация: 19.4.2010
Из: ХМАО-Югра, г. Югорск
Пользователь №: 30461
Машина:2103
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 42 раза



И снова всем привет. Вот было нечего и решил заняться тахометром своим. Поскольку стоит мпсз, то тахометр нужно было переделать под низковольтный. Тогда времени было мало, да и разбираться тоже не было желания. Тахометр был подключен методом тыка. Разобрал, проводком ткнул, работает и показывает правильно, туда и припаял его. Но была одна проблемка, при включении зажигания, тахометр сразу прыгал на 8000 об., на скорость не влияло, так и ездил. По этой причине, сигнализацию с автозапуском пришлось цеплять на лампу давления масла. С похолоданием, масло по утрам стало гуще, и еще на 2-3 обороте стартера лампа давления уже гаснет и машина не заводилась, что и повлекло на довести все до ума :). До этого сколько не читал информации по переделке таха, ничего внятного и подробного не нашел. Один так, второй так... третий вообще не подключал, другие вообще внутренности с инжекторного ставят внутренности. Как-то, где-то прочитал, что отличие инжекторного и нашего в схеме отличается всего лишь одним сопротивлением. Может кому пригодится выложу более подробный отчет о переделке тахометра ТХ-193.

И так. Разбираем тахометр. В его разборке ничего сложного нет. Все понятно и легко. Я снимал шкалы и стрелку, чтобы добраться до платы (не видно дорожек было). Но Вам можно и так обойтись. Для переделки, потребуется всего лишь закоротить резистор (сопротивление) и все. Это касается новых тахометров, у них схемы отличаются от самых первых тахов.

На схеме новые тахометры подключаются по схеме "В", нужно вместо сопротивления R1 43k, впаять обычную перемычку с проволоки. На старых тахометрах, впаять перемычку вместо R1 2,2k. И больше никаких вмешательств не нужно.

Если кто ставил сигналку с автозапуском ко всему этому делу, паралельно сигнальному проводу и плюсом (+) нужно впаять сопротивление на 10k. Иначе сигналка не увидит обороты двигателя. (по крайней мере у меня на мпсз так, как на инжекторе будет, не знаю). В итоге все работает как нужно.

За одним зашунтировал все реле диодами, дабы не давали помех по сети (магнитофону, усилителю, самой мпсз...)

На замке зажигания с контакта int сделал через реле, которое включается при положении замка в положение зажигание. Теперь при вытянутом ключе, не будут гореть габариты, ближний свет, вентилятор печки и дворники. А то, бывает, забываю выключить.

Поскольку у меня стоит генератор от ваз 2107i на 74А, схема возбуждения была сделана на 702 реле. Поскольку небыло радио магазинов купить сопротивление на 50 Ом 5Вт. А поскольку живу в другом городе сейчас, нашел радио магазин, за одним решил сделать все и сразу. Так вот, переделал схему возбуждения генератора как положено. Теперь радует глаз когда лампа гаснет при пуске двигателя и не нужно делать прогазовку чтобы лампа зарядки потухла.

Так же проверил зарядку на аккумулятор. И появился вопрос. На холостом ходу напряжение на аккумуляторе составляет 13.7В. При включенном ближнем и дальнем свете напряжение не падает. Даже если включается вентилятор охлаждения, вместе с дальним светом, напряжение не изменяется. Так вот вопрос, не многовато ли это?

Теперь вот сижу думаю, что еще сделать, переделать, доделать, сломать.... )))) Завтра, скорее всего, переделаю включение ближнего света. По скольку на 2103 ближний свет сделан на прямую через переключатель, а не через реле как на 2106.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Smit
сообщение 22.9.2012, 13:34
Сообщение #56
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Антон
Сообщений: 795
Регистрация: 19.4.2010
Из: ХМАО-Югра, г. Югорск
Пользователь №: 30461
Машина:2103
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 42 раза



Сделал несколько новых фото машинки


Сообщение отредактировал Mr.Smit - 25.12.2012, 12:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
h-eh
сообщение 24.9.2012, 12:09
Сообщение #57
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 15
Регистрация: 24.9.2012
Пользователь №: 72499
Машина:ВАЗ -2106
Цвет:Серебристо-зеленый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



норм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artem4eg
сообщение 24.9.2012, 16:35
Сообщение #58
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2779
Регистрация: 4.10.2010
Из: Ямайка
Пользователь №: 39210
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Сыный
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 1 раз



от распорки толк чуеш?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Smit
сообщение 26.9.2012, 19:38
Сообщение #59
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Антон
Сообщений: 795
Регистрация: 19.4.2010
Из: ХМАО-Югра, г. Югорск
Пользователь №: 30461
Машина:2103
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 42 раза



Купив машину и поставив музыку, времени не было делать акустическую полку нормальную, поэтому поехал в магазин и купил. Дырки в метале не резал. и так вот ездил. Но низких практически небыло. И вот наконец-то дошли руки до полки. Перечитав много инфы в интернете, принялся делать. И так, нужна фанера, поездив по магазинам, все таки нашел ее, но лист стоит 960р. дорого показалось. Хорошо что недалеко от меня, разбирается деревянный, фанерный дом. Пошел туда и оторвал кусок фанеры. Толщина 10 мм. Сняв полку с машины, приложил к фанере и обвел ее. Все это дело отрезал электролобзиком. Потом метод подгонки, довел до ума размеры. Но показалось тонкой фанера, не долго думая, решил делать в 2 слоя. Сказано - сделано. немного подогнав полку, начал резать дыры под блины. Потом установив полку на место, отметил на железной полке где вырезать. Вырезал болгаркой, поскольку лобзиком не удобно, а ножниц по металлу нет. Купил в автомагазине карпет и обтянул полку. Динамики привернул болтами, а не шурупами. И понес все это дело ставить в машину. Честно, еле впер ее туда, не хотела залазить. Ну пока оставил так, как буду переносить усилитель на полку, сразу немного подрежу ее.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 2.12.2012, 20:45
Сообщение #60
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



спидометр врёт



спидометр не врёт )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

39 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:43