IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику NightSurfer. Спасибо сказали: 74
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.4.2018, 10:57 Красная Семерка 2107
Цитата(Господин поручик @ 7.4.2018, 19:35) *
Её бы сверху еще куда нить упереть, чтоб снять изгибающую нагрузку...или ребро жесткости сверху замутить



Я делал усиление подобным образом (фото не мое так насрать это умудриться надо), вобщем варил косынку компенсирующую нагрузку на изгибание вверх.
Господин поручик
8.4.2018, 9:03 Красная Семерка 2107
W210 который мы заслужили ))))))))))))))))))))))))))

МЫХЪ, Festival58
4.4.2015, 10:14 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Интереснее всего заниматься НОРМАЛЬНОЙ по конструкции иномаркой =) Вот ими действительно реально интересно заниматься. И есть резон. Те же свапы моторов более мощных и т.п. А на тазе что? Свап от приоры? Всё? Остальное это уже опасно для жизни и здоровья... В том плане когда умудряются впихнуть в таз 1JZ при этом оставляя старые тормоза и прочее...

Да и корчить в классику приоромотор абсурд всё же... В ПП ТАЗы ещё куда нишло... У меня была 21102... Ну как НИКРУТИ она по всем параметрам выигрывает у 06 =) А уж если просто прикинуть сколько в эти деньги (имею ввиду 80-120 тыс руб) старых иномарок, из которых реально можно что то стоящее собрать. Да пусть тачка старая и т.п. Но ты собери по человечески из нормальных деталей. Послужит ещё столько... что тазу и не снилось.

Короче надо как ты верно сказал "ломать стереотипы". И завязывать мучаться с этим 50-ти летним автомобилем.

Фразы типа езжу и мне нравится. Это всё гон. Как может нравится таз которому 50 лет и он уступает всем современным кредитопомойкам, и древнющим иномаркам абсолютно во всём....

Вот машина стоящая 75 тыс рублей. На ходу. Да не без проблем. Но все проблемы решаются в целом суммой не более 10 тысяч рублей, что по нынешним меркам около 200$ =) Разве это много? Но уровень комфорта, скорости, надежности, удовольствия от поездки не сравнимо с 2106 =) Хотя по самой сути... Машина является старым ведром (как многие любят это дело называть) - но им из троллейбуса виднее =)


Или например вот. 75 тыс рублей 2002 год выпуска. 4 подъемника, жопогрейки, музыка. 8 клапанный безпроблемный инжектор. Расход топлива ниже некуда. Приемистость. Относительная надежность при должной обслуге. НОРМАЛЬНЫЕ тормоза.

super_gut
28.2.2015, 16:59 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Мишань, зацепят =))) Куча машин по москве на эвакуаторах катается с вывернутыми колёсами...

А вот если паркануть вывернутыми колёсами впритык к столбу или чему нить очень мешающему... то да... тогда не смогут утащить...

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif есть и такие изобретатели







Ammendorf
16.2.2015, 21:40 ВАЗ 21074i
И снова ТАЗ =)
OPTIMUS PRIME, у меня одна из первых инжевых классик по ходу. И радик там своеобразный на вид ну и родной по ходу остался =) Щас таких не ставят =)

Цитата
Ребята те кто эксплуатирует классические модели жигулей с инжекторными двигателями
тоесть.
Хотелось сообщить следующие у кого возникнут проблеммы с основным радиатором
охлаждения: Радиатор у которого патрубок находится на заливной горловине и
отведен сразу в сторону то в настоящие время он снят с производства, взамен на
его место автопроизводитель начал выпускать радиаторы у которого патрубок с
другой стороны. На фото видно наглядно их отличие, 1 фото старого, 2 Нового обр.

Так что не дай бог у кого возникнут проблемы покупаете радиатор на фото 2
А тот что на фото 1 даже не пытайтесь найти эта пустая трата времени.
OPTIMUS PRIME
10.2.2015, 20:14 Фотоприколы
Автомобильные и не очень
Bartholomew
8.2.2015, 23:06 Фотоприколы
Автомобильные и не очень
OPTIMUS PRIME, Ролакс, payalnikk, oledg, ИванычЪ, Bartholomew
24.1.2015, 15:26 размер колес для 06
Вот самые разные варианты установленных на одной и той же моей машине дисков =) в т.ч. и от 2108 =) проблем не возникало НИ КА КИ Х!!!!









ildvild
23.12.2014, 0:25 Зимняя резина
кто на чем зимой ездит?
Eloy, кордиант не бери... ужасть, а не резина.... возьми kormoran или tigar sigura stud (польша,сербия) соответственно. Цены должны приятно удивить =) По крайней мере у нас Тигар стоит 1380 рублей за шинку =) Дешевле дубины камы...
Eloy
22.12.2014, 14:21 Моя дизельная Тройка
BMW e30 324D
Обещанные фотки =)










payalnikk
16.12.2014, 15:44 Фотоприколы
Автомобильные и не очень
Теперь вы видели всё =)))








varvar-s, OPTIMUS PRIME, payalnikk, s_scout, R&M, dron51rus, Smeliys, Bartholomew
16.12.2014, 15:44 КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ
Так воооот откуда такое название =)








Господин поручик, Eloy, Ролакс, oledg, ИванычЪ, Bartholomew
12.12.2014, 5:03 Mercedes-Benz E280
Конечно же глазастик =)
Б/у в районе 10 рублей... Новая не знаю... Не задавался этим вопросом...

Опять же т.к. старая с лихвой перебирается рем комплектом SiENSA за 2300 рублей =)

Да и с рейками проблем у них особо нет... Чаще всего доставляет насос гура =) б/у 2-3 рубля, новый 8-9 рублей...

Томрозные диски начинаются от 750 руб штука за делфи (аццкий кетай) закачивая по 10-12 рублей за перфорированный оригинал... Как показывается практика TRW, ATE, Textar стоимостью в 1200 руб за штуку прекрасно выхаживают over 100-150 ткм...

Колодки ОРИГИНАЛЬНЫЕ по 1000 р за комплект... т.е. парно 1000 р перед, 1000р зад...

Свечки оригинальные по 234 рубля за штуку... В оригинале обычно лежит свечка Beru или Bosch, реже Champion... В моторе 12 свечей =) Ходят от 70 тыщ и дольше...

Полная замена масла в акпп в автосервисе стоит 8000 рублей (масло+работа) литр коробочного оригинально масла стоит 650 рублей их там 8 штук, плюс фильтр за 700 руб, чистка магнита обычно free.


А так куча всего по разборкам... Например родной белый кожаный салон с пневмо-подушками стоит на разборе 20 тыщ...

Руль с деревом от 7... В зависимости от состояния.

Руль обычный (как у меня) от 2 тыщ...

Ручка КПП по 1000 р за идеал...

Набор дров (салонное дерево) в районе 3-4 тысяч за идеал на весь салон...

Дворник - попрыгун.. весь механизм новый в районе 16 стоит... Но очень часто лечится старый... Русским методом - разобрал/собрал работает...

Ценнички хоть и круглые... Но всё это крайне редко рушится =)))) Так что просто для информации и понимания... Стоит ли заморочиться и починить... или купить нульс...

ДМРВ - родной БОШ новый стоит 3000 рублей... б/у от 500-до тысячи... Для инфы... На таз 10-ку... стоит 2200 =)

Аморты смотря какие нужны... Но ср цена 1500 за штуку... Пружины так же...

Рычаги сборе с шаровой в зависимости от фирмы... лемфердер где-то по 2 р за штуку за передок и рублей по 800-900 за каждый задний... Для мерсов китайского лемфердера не видел... Для Фольцов видел =)))

Вобщем то лемфердер очень хороший такой аналог... качественный и ходит по долгу =)

Если недолго думая прикинуть... полная замена подвески выливается в 20-25 тыс и ходит от 150 тыщ км минимум...

На наш таз сколько там будет? Около 10 рублей за всё (если брать не говно)... Но разве плавность хода мерса сравниться с тазом? =))) Когда то читал... Купив w210 с исправной подвеской, вы вдруг почувствуете что все дороги в России станут идеально ровными...

З.Ы.

Данный авто гонять в сервисы не рекомендуются =) Как и любую другую например старую Авдю или БМВ =))) Такие машины нужно делать исключительно самому... Иначе =) Вас разведут на таааакие суммы =) Что потом все и говорят МЕРС это ДОРОГО!

А на деле всё проще чем в тех же жигулях =))) Т.к. ко всему легко подлезается, легко всё откручивается и т.п...

А замена колодок... Вобще отдельная песня... Т.к. дольше снимаешь колесо, чем меняешь колодки...
Kedr, 2106-1988
12.12.2014, 4:17 Mercedes-Benz E280
Конечно же глазастик =)
Охххх ёёё поэма =)

Цитата
А в чем глючность выражается? перестает работать свет? или электропакет? а может панель? интересно стало, лично сам ни разу не видел на таких авто проблем с электрикой, но пишут же...


глючит у всех по разному... у кого климат плющит, у кого приборку, у кого фары постоянно то горят то не горят, плюс всякие глюки часто по мелочам... то не моргает аварийками при постановке на сигу, то ещё чего... всего не исчесть и что характерно у каждого свои геморы... конкретной болячки нет... просто тухлая проводка и обильность электроники по сравнению с дорестайлингом.

Цитата
Когда думал покупать старый мерс нашел очень любопытную тему на драйв2 про доставку запчастей с американских джанк-ярдов, 7 р говоришь, нацен есть нехилый, как минимум 5 р. А передняя фара сколько у нас стоит? просто так для сравнения.


с удовольствием бы приобрел америкосовский бампер =) Очень уж нравятся желтые габариты/катафоты в боках бампера.


Фары смотря какие... Есть ксен есть не ксен... У меня штатные ксен... Депо тыщи по 3 за штуку... Оригинал... даже не узнавал =) Б/у от 2-3 тыщ рэ ессесно Hella оригинал...


Экзист предлагает =))) смешно смотреть...

Mercedes A2108203461 Фара основная ксеноновая 43 532,85р.


Цитата
И за дизель ещё свистану =))) CDI = насосфорсунки =) 1 штучка стоит оригинальная 17500 =)))) А их там 5 =) Из строя выходят конечно редко =) Но ставить аналог не рекомендуется =) Начинаются проблемы всякие разные...


Это носит сугубо личностный характер... Зависит от многих факторов... Не возьмусь сказать... У кого то и с пробегом под 700 тыщ норм, у кого-то и на 300 повысыпались... Хотя вобще Benz diesel надёжная штуковина =) Акромя современных =)

Цитата
А вообще столь существенный ужор масла предусморен изготовителем или это уже из-за износа мотора и ЦПГ?
Сколько литров уходит на угар? если много можно тупо доливать и не менять масло вовсе. за 10 ткм по регламенту уходят те самые 8 литров если.


по мурзилке до литра на тыщу считается НОРМА... Но... У правильных людей =) не кушает вовсе... Часто виной всему как я написал выше вентиляция вечно засирающаяся... ну и колпачки... Кольца как таковые кончаются тыщам к 500... Цепи родные выхаживают по 300-350... Замененые по 100-150... У меня уже заменена =)



З.Ы.

опять же недавно тут лазил по экзисту и ржал над ценниками =) Двигатель М112 всборе НОВЫЙ - 1 456 789.00 руб

АКПП 702.606 НОВАЯ - 458 900.00 руб

В сумме на эти деньги можно купить НОВЫЙ W212 в амг пакете 2-х литровый 184 сильный =) за 1 890 000 руб



З.З.Ы.

ессесно никто этим заниматься никогда не будет... С учётом того что в сервисе специализирующемся на мерседесах... Полная капиталка двигателя с гарантией 50 тыс.км стоит 90 тыс рублей (своими силами по скромным подсчётам выходит порядка 40, т.е. лихо берут за работу =)))) из этйо серии в теме про Мазду было... Как брательнику за замену колпачков с кольцами на Ниссане заломили 45 тыс с запчастями =) Своими силами обошлись в 12 =))) с самими дорогими оригинальными деталями и прокладками.

И полная переборка КПП с заменой кишок бублика обходится в 35-40 тыс... (своими силами тыщ 10-15, но надо искать живой бублик, без спец приблуд его не починить, а т.к. он неразборный и при ремонте пилится болгаркой, а потом сваривается и балансируется это нереально, то ищется обычно живой либо отдаётся сам бублик в сервис где за 10 тыр его оживляют)

З.З.З.Ы.

Контрактная кпп обычно стоит 20-25 тыс руб... Но это кот в мешке... Один знакомый заменил на 124 коробку на контрактную... Старая отказывалась ехать назад =) Новая через 20 тыщ км отказалась ехать вперед =)))) Потом с двух одну собирали...
Kedr
12.12.2014, 2:12 Mercedes-Benz E280
Конечно же глазастик =)
2106-1988, масло жрет по беховской болячке =) Забитая вентиляция, все бехи этим болеют, и мой m112 моторчик тоже прославился этой болячкой. На тыщу где то грамм 500-600. Дымит тока на ХХ в пробках. На скорости всё тип топ. Коробки на этой модели 702.606 почитай в инете почти вечные =). Точнее как вечные... Вечного ничего не бывает - но если не му*охать её то будет долго ходить. Сейчас тьху-тьху-тьху проблем нет. Заднего моста чулком и полуосями как такового в этой машине нет =D подвеска ж независимая =) Редуктор только и два шруса =) Всё это висит на подрамнике с плавающими сайлентблоками =)

Редуктор не гудит. Весной планирую замену масла в акпп и в редукторе.

Вот задний подрамник всборе с приводами.


З.Ы. подвеска имеет компоновку как в классике =) Никаких стоек =) Отдельно пружины, отдельно аморты.

Сзади по 5 рычагов которые обеспечивают плавность хода машине, спереди подвеска не такая мудреная, хотя шаровых тоже 4 штуки как в нашем родном тазу =)

Кстати ступичные подшипники передние 1 в 1 от шахи =) Такие же роликовые =) Только размером раза в два побольше =)


И вобще лазая по машине много чего замечаешь от классической компоновки машины =) Например колодки ручника 1 в 1 конструкция наших 2106 задних тормозных колодок =) Тока барабаном для них служит тормозной диск =)))


Когда летом менял ступичные подшипники задние =) Очень долго смеялся когда снял тормозной диск и увидел родную и знакомую СЕКСУАЛЬНУЮ конструкцию =)))

Макс, траблы с электрикой пошли на рестайлинге 210-го... с 2000 именно года =) Слишком многа туда понапхали... Вечно чё то глючит... Но в основном из-за старости проводки...

Насчёт бамперов не соглашусь... Оригинальный новый - да дорого 23 тыщи... НО! На разборках цены идут от 7 за бампер всборе с туманками =)
Налог за 204 лошади у меня 12560... Страховка ровно 5...

Прицел щас никому не нужен =) Да и стоит он на разборке 500 р в базарный день... Видимо поэтому и перестал быть дорогой и нужной ворам штукой =)

Дизельный 220CDI с 95 кобылами =))) Едет очень плохо =) Нужно брать минимум 270CDI, и не в коем случае не брать 4matic =))) Если хоца полного привода =) То это only AUDI QUATTRO либо BMW XDrive. Полноприводные Мерсы это разорители кошельков =)))) А вот у Ауди и БМВ с приводами проблем нет...

И за дизель ещё свистану =))) CDI = насосфорсунки =) 1 штучка стоит оригинальная 17500 =)))) А их там 5 =) Из строя выходят конечно редко =) Но ставить аналог не рекомендуется =) Начинаются проблемы всякие разные...

Ну и так по общим ценам... Само собой дороже жигуля... Но ломается довольно таки редко что либо... И не очень разорительно... Опять же... Потратить 3-5 тыщ на хорошую деталь... О который ЗАБУДЕШЬ минимум на лет 5 =) считаю не такой уж конской суммой.


Ну и по ценам самой машины... Грубо берем Ладу гранту за 279 и Мерс 99 года дорест за 250-270 будет в очень недурном состоянии...

Гранте не снилась и 1/3 функционала, мощности и комфорта этого немецкого динозавра =) Каждому свое конечно...

Пы.Сы. в целом имея набор определенных инструментов всякие звездочки, шестигранники и головки Torx с машиной работать одно удовольствие... Всё очень легко демонтируется - разбирается, снимается, меняется. В машине очень мало болтовых соединений, в основном шестигранники разных диаметров и звездочки... Видимо конструкторами сделано, чтобы шаловливые ручки не лазили =)

Подушки двигателя гидравлические масло-наполненые. Меняется всё на ура =) Везде можно подлезть, все легко открутить, достать и т.п. Главное иметь нужный инструмент и не забывать заглядывать в мануалы =)





Подшипники менялись тоже относительно легко...

Огорчает меня только одно в этой машине =) Это замена масла в количестве 8 литров =)))))) А так фильтр тот же стоит сверху под крышкой =) Представляет собой бумажный тубус. Как на старых волгах. Т.е. что то пролить и замараться просто невозможно =) Первый раз залил liqui moly 5w40 вышло весело =))) в 4650 вместе с фильтром Mann =)


Хотя сейчас перешёл на немецкое масло Addinol (беру у знакомой из представительства). Выходит дешево по 1200 р за 4 литра =) И масло имеет допуск Mercedes (mb freigabe 229.51). Да и как то шансы к нулю сводятся нарваться на какую нить каку =)
2106-1988
16.5.2014, 23:15 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Misha065 давай переубеди меня

07.2010-05.2011 покупал новую в салоне на Шоссейной. НЕ В КРЕДИТ. Пробег от 0 до 48600, на 67 тыще стуканул мотор (хз калининградская сборка)


Без зазрения совести променял на машину 09.1997 и даже рука не дрогнула =)

На Рио никаких касок и прочего я не покупал... но ширпотребный новодел рассчитаный на три года... он и есть ширпотребный новодел...

купил собсна в 05.2011 продал с превеликим сожалением из-за фин ситуации и потери работы 04.2012... Так бы НИ ЗА ЧТО НЕ ПРОДАЛ!!! Пробег при покупке 208к (скручено 100к), пробег на момент продажи 321 тыща (реальная получается 421)... НИ ГРАММУЛЕЧКИ МАСЛА от замены до замены! Всегда как часики. Но Да он ломался пару раз за этот год... Вышел из строя замок зажигания... И перед продажей в 2012 отгнил провод стартера... А так только расходники... Причём цены настолько демократичные что с ценами на ТО у официалов КИА можно считать себя рокфеллером...


А по поводу... Прямых рук или кривых... У кого там что... Я свою машину а автосервис НИКОГДА не доверю... А уж тем более ТОРМОЗА и прочее... УВОЛЬТЕ!!!! Вон таскал тут мазду в сервис... Целый день мозги делали делали... Не смогли найти что выгорел керамо резонатор в иммобилайзере... Писал ранее.. Что денег даже не взяли... Как итог Мануал по МАЗДЕ на 468 страниц... поиск нужной темы с цепи замка зажигания... и понеслось... методом тыка по схеме в течение часа найдена проблема...

Манал я ТАКИЕ СЕРВИСЫ... Зато какое громкое имя BOSCH SERVICE...

Но самая тяжелая для меня потеря.... до сих пор сам себя простить не могу... продал чтоб купить эту треклятую РИО...





ПЫ.СЫ.

И ни в жизнь больше новодельный автопром НЕ КУПЛЮ! Для меня АВТОМОБИЛИ закончились в 2004 году... На середине выпуска кузова W211... И остальных машин ввиде Nissan Maxima QX33, VOLVO S60 первого поколения, VW Passat B5 и Touareg 1 поколения да и прочих машин тех годов...

А так как сейчас работаю в автомобильной сфере... И ежедневно приходится контачить с кредитоколесницами... В очередной раз убеждаюсь... Что... Короче промолчу... а то ещё обидульку на меня тут затаите...

Видеть всякие оутлендеры со стирающейся на глазах пальцами краской... Всякие рио с китайскими моторами и убогим пластиком... Прочие Рекстоны/Актионы Фольцвагены Поло, Форду фокусы 3 и т.д. и т.п. список ооочень большой....

Простите от всего этого го*на хочется блевать....

Из современных моделей внимания достойны разве что Ауди, БМВ, ну и пожалуй всё.... Даже моя самая любимая марка Мерседес... Клепает уже откровенное го*но... Есть конечно к чему приглядеться... Но... Добивает кач-во отделки... и испарившаяся ещё в начале 00-х надежность... Да и дизайн новых моделек оставляет желать и желать... Мерседес утратил свой шарм и в потоке теряется в засилье китайских ховеров бидов и лфианов... Такой же однотипный диодный елочно игрушечный ведроинотаз...

А если сравнивать Киа Сид с чем то, то лучше уж за это бабло купить Пежо 3008 или как там оно... Минивенчик такой... Вполне себе семейный авто с моторчиком от 116 БМВ... но тут на вкус и цвет фломастеры разные...



Вот ещё пример... Ниссан Примера П12 кузов 2004 года (двигатель QG16 ресурс 500к)... 1 хозяин... ПРобег овер 200 к... эксплуатация нещадная... конечно по малу за год но зато по полной катушке и на пределах возможностей... Итог кушает литр масла на тыщу... И каждый день исправно заводится, возит куда надо и ни в чём не нуждается... ну разве что кольца бы махнуть...

И пример... Ниссан Алмера Классик 2010 года... 1 хозяин... В 2013 на пробеге 167 тыщ км провернуло вкладыши... ПРИВЕТ СОВРЕМЕННЫЕ МАШИНЫ НА 3 года....

П.П.С.

Помню ржал с заказ наряда на ТО у КИА... 4 бутылочки по 1 литру масла залито... Каждая бутылочка Мобил 1 new life 0w30 по 669 рублей... А сразу залить 4-х литровую бутылку которая стоит на 300 рублей дешевле в сумме не дано...

Разводилово да и только....


Любишь кататься люби и санки возить... Свою машину нужно обслуживать самому... И только тогда быть увернным ЧТО ОНА НЕ ПОДВЕДЕТ...

А коли не умеют большинство народу или в силу лени... Ну вопросов нет... кредит... каско... то у официалов... и прочая прочая хрень... Вливайте дальше бабосики друзья... А меня УВОЛЬТЕ...

Лучше взять мерседес конца 90-х... за 300... Вложить 100-150 сразу ставя оригинальные детали... шаровые, стойки, плавающие, помпы и прочее... И ездить не менее трёх лет НЕ ЗНАЯ ПРОБЛЕМ! На комфортном, мягком, когда то солидном авто бизнес класса. Да он сейчас для большинства кажется старьём и что цены на его обслуживание примерно как стоит крыло самолёта...

Но на деле все эти ТО на ваши Солярисы и Логаны у официалов выходят гораздо дороже...

С моими пробегами от 60 к в год... Т.е. по факту 5 ткм в месяц... Среднее То на унитазный солярис стоит в районе 5-6 рублей раз в 10-15 тык... Вкладывать эти деньги в старый Мерс гораздо более выгодное вложение... Т.к. НЕМЕЦ это НЕМЕЦ!

А как итог всего это опуса... Каждому по возможностям и каждому по потребностям...

Кто хочет ездить на кредитной колеснице... пусть ездит...

А я уж на своих "старых вёдрах" поезжу... И полно ещё такого народа...

Опять же.. Misha чё ж ты... Сид взял... Давай Шаху в металл списывай... Она ж старое го*но...

А коли тему енту я поднял... Я ж её и закончу... Втопку эти обсуждения... Тут обсуждаем Машку и её ремонт и подготовку к морям =)

Kedr
16.5.2014, 0:11 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Как сказать...

Есть пацантрэ... а есть обычные рациональные люди... Среди моих знакомых полно любителей довольно дрвених машин... Jeep Wrangler, Mitsubishi Mirage Dingo, Mercedes разных моделей, BMW, AUDI и прочих ретро мобилей... Нескольким из таких дядечек уже далеко за.... И тем не менее у одного например и бабло есть вроде как... Но ездит от чего то на W140 и в гараже имеет ИЖ Комби, УАЗ 469, и раздолбанный гелик 87 года... Восстановлению не подлежит... но хранит как память...

Зато в недвижимость ввалил бабла. Взял себе домик под Бронницами где хранит всё это... На w140 больше 120 не ездит... Но зато как в потоке сморится... среди этого засилья говнотазов аля приорокалиногрантоларгус и прочей требухи типа риосолярисолансероасыкскашкотрейл... роскшоный авто эпохи 90-х... которому все эти скороварки на колёсах уступают...


Кстати пр ицене w140 в 400 к за достойный экземпляр с мотором скажем 3.2 или 4.2... да Налог... Но опять же.. кто тебе теперь мешает поставить на учёт на свою тетушку из крыпопля... Вон та же мазда =)))) Во влад. области... плюс ко всему сельская местность... вобщем ОСАГО на год 1450 рублей... Налог ровно 1000 рублей...

Если там же держать кабана... w140... Осаго в районе 4 тыр... налог тыщ 10 в год будет....
Kedr
15.5.2014, 23:15 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Ну блин... Ну если ты хочешь лексус в кредит... То надо з/п иметь хотя бы тыщ 100-120... минимум... чтобы было и чем заправить и починить если что...

А то з/п 40.... зато лексус за 2.5 млн... из которых 20 к в месяц надо отдавать за лексус... а ещё его кормить... то... каско и прочее...

Лучше недвижимость... она всегда котируется... и всегда тока растет в цене....

А если мерседес всё таки то тока как дополнение к автопарку.... Ну и собсно картинка =)))

Kedr, Ролакс
15.5.2014, 22:52 Японская шестёрка =)
Mazda 626 V GF
Да именно она... Primera P12... При том в норм комплектации... Климат, 4 эсп, попогрейки, гур, 1.6 мотор правда... но один фиг... за полгода 2 звонка....

З.Ы. поддержу Кедра... понабрали всякой шелухи в кредиты... терь все усердно "работают" отваливая в банк по 15 тык в месяц и по 60 к в год за каску =))) Сам охренел =) Не по наслышке знаю ибо щас с этим тесно связан... Ну всмысле с каской =))))))
Kedr
26.4.2014, 23:55 Подруга Николаича №2
Пятачок =)
Открою пожалуй темку. Ибо ремонт предстоит масштабный. Да и машина достойна внимания. Ибо это 2105 из первых выпусков и с родным (даже ни разу не перебиравшимся) ременным мотором 1.2 литра.

Машина досталась бесплатно от родственника. Со словами... "Права у меня кончились, ездить не собираюсь, и так 8 лет не ездил, забирай... Знаю ты любитель этой темы с жигулями..."

Пока не на ходу. Т.к. перескочил ремень грм 8 лет назад в 2006 году. И с тех пор машины никуда никогда не пыталась ездить...

Машина не сгнила... Но спрела... Обратите внимание на руль на одном из фото (он белый от плесени). В салоне стояла вода. Но т.к. по советской моде машина промазана корабельным суриком. То металл выжил.

Итак...

ВАЗ 2105
1984 года выпуска
1198 см³
64 л.с.
Пробег - 66864 (родной)

Удивительно что за 8 лет. Колёса не спустили в ноль. На первых фото давление в шинах 0.6 атмосфер.

Далее фото. О подробностях напишу завтра т.к. сегодня с братишкой умотался разбирать салон...























А теперь интересное =)
Мотор =)

Обратите внимание на расположение масляного фильтра =)


После сбивки водичкой
Kedr
28.3.2014, 21:11 Николаич =) 21063
Начало новой истории...
Потихоньку начал разбирать 2105...

Вот мне интересно каким местом думали инженеры автоваза? Засунув ЭБУ под печку =)))) аккурат туда, куда капает тосольчик в случае протечки крана...
Kedr
24.3.2014, 10:26 Николаич =) 21063
Начало новой истории...
Донор обошелся в 27 тыр. 08 год. 38 ткм. Инж. Кпп 5 ст. Разбита в 2011 году. Брал у знакомого чуть дешевле рынка. Т.к. ему выплатили норм по страховке. И машина была просто не нужна. На рынке в таком состоянии 30-35 тыр стоят. Но некоторые не могут передвигаться. Эта машина сама приехала из области. 53 км... =)
ИванычЪ
20.3.2014, 20:25 Николаич =) 21063
Начало новой истории...
Март свихнулся....

6-ку я пригнал 11 января. Тесть на ней таскал 5-и метровый брус на усиленном багажнике. Ну и прицепов 20 песка и щебня...

З.Ы.

Снега за сегодня лихо подкинуло. Машина постояла 4 часа =)))) на фотках =) Ну т.е. приехал в 14.00 она была в сухой грязи. В 18.00 вот так =)))

Всё таки машина заслуживает чтоб её отремонтили. Летом с югов вернусь. Начну варить. Корячить другой мотор. Главное мазду на ход поставить...

Движку буду брать отседа. Кишки вроде не пострадали (хотя осмотр беглый). Заводится. Ездит. Пылится с осени в гараже...
Kedr
10.3.2014, 14:40 Японская шестёрка =)
Mazda 626 V GF
Саня Курган, Спасиб большое =)
Саня Курган
7.3.2014, 21:22 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Семьи валятся с бытовухи и накопившихся претензий друг к другу... А деньги как сказал, Миша, это просто предлог...

Сам ща переживаю на грани развала... фиг знает удастся удержать баланс или нет... И те же деньги начинают влезать как лишний повод... хотя суть ситуации совсем не в деньгах и даже не около них...
oledg

2 страниц V   1 2 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:22