IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику wernum. Спасибо сказали: 52
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.11.2015, 0:35 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Цитата(oledg @ 5.11.2015, 1:32) *
а на первичном валу скокозубьев?


19... первичный вал 2121, во всяком случае в магазине он так обозначался...
oledg
5.11.2015, 0:29 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Цитата(oledg @ 5.11.2015, 1:19) *
на валу под пятую сверлил и болт какой вкрутил,?какие передаточные числа?


ниче не сверлил...готовый комплект взял...вернее он в этой коробки уже пару лет жил...
перебирал кпп потому что пружина лопнуло и перемололо пол коробки...пришлось даже первичный вал поменять,

передаточные числа у всех 1R одинаковые)))

ряд 1R: 1-я — 3.242; 2-я — 1.989; 3-я — 1.289; 4-я — 1.000; 5-я — 0.759

это 2106 кпп с добавлением 5 передачи...
ИванычЪ
19.7.2015, 22:13 Устройство для подачи теплого воздуха в карбюратор
угу, хрень еще та...эффекта ноль а гемора с ней полно...мешает при ремонтных работах постоянно
ИванычЪ
17.7.2015, 22:34 размер колес для 06
ниишп ралли до сих пор продается, производство выкупило мастерспорт и под заказ их делает для спортсменов
...тока из за пары раз в году скататься по грязи- проще на зимней ездить...
zigen
7.6.2015, 20:53 Каким телефоном/смартфоном пользутся участники клуба?
сменил старый НТС М7 на НТС М8, и купил второй телефон для работы нокию 3310))) аш целых 300р за новый отдал)))
Festival58
29.4.2015, 6:25 Стартер
ВСЕ проблемы
втягивающей кранты...скорее всего тепловой экран отсутствует да?
...и мне вот непонятно, 154 страницы проблем по стартеру...да у него столько проблем то нету, одни одинаковые вопросы...и такая проблема уже обсуждалась не один раз...
Stanislav06
7.4.2015, 17:12 Вентилятор радиатора не включается
здесь найдете ответы -почему
какой принцип работы тебя интересует? принцип работы электродвигателя описан в книжке по физике за 8 класс (если мне не изменяет память) , схема подключения вентилятора на форуме и в инете есть...если у тябя какаято кривая схема то проверяй что куда подключено...если у тебя кнопка то сначало узнай куда она подключена и подключена ли, ну и с кнопки должен сразу включаться при правильном ее подключении при условии работоспособности всех деталей...
devilwalker
22.3.2015, 15:03 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Цитата(dikobrazzoff @ 22.3.2015, 15:46) *
А только на себя сколько?

5140р получилось...
super_gut
22.3.2015, 11:10 Барнаульский "Танк"
Танки грязи не боятся
поправить то можно, тока если не сильно слизано...а так лучше менять конечно...
на долго не хватает самостоятельной правки...потом начинают херово включаться скорости все равно...
Warrior
17.3.2015, 21:46 ПОМОГИ байкеру
а уже для себя давно выработал правило - на двух колесах ездию с расчетом на то что вокруг одни дураки и все меня хотят сбить, в начале сезона обычно сильно шея болит так бошкой крутить)))
...и кстати двух колесников большинство вообще не видят, я сам в тачке половину из них не вижу потому что ездят в мертьвых зонах или очень быстро маневрируют не убедившись что их видят...
Slay
4.3.2015, 23:00 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
винтовой(буронабивной) лучше всего... быстро, не надо ждать осадки, качество грунта пофигу....тоесть закрутил винты и можно сразу строить...

у меня это был единственный вариант т.к. грунтовые воды близко и грунт плывет....а сверху залил бетоном потипа ленточного...


если строить на блоках, то они со временем просаживаються и надо будет поднимать, ленточный надо копать много, не менее глубины промерзания грунта...ну и все равно ждать пока встанет хорошо...
Warrior
19.2.2015, 15:59 где и как обварить кузов?!
хочу каркас поставить
болтовые каркасы продаються, под опоры надо ставить усилители, можно ездить по дорогам общего пользования и посылать ментов нафиг т.к. нет изменений в конструкции,
усиливать кузов надо полюбому, все места и чертежи есть в инете и в книгах по ралли с 70 годов прошлого века, лонжероны смысла соединять нет...

вварной каркас можно сделать или в компании которые этим занимаються или самостоятельно по приложению "J" с последующей омологацией у любого техкома, НО вварной делаеться по тех требованиям к определенной дисциплине, и естественно вся подготовка машины надо проводить по регламенты или определенных гонок конкретно или класса в котором будеш принимать участие, по дорогам общего пользования ездить с вварным каркасом запрещено...

так что в зависимости от цели - выбираеться путь решения данного вопроса...
ИванычЪ
11.2.2015, 15:34 Стартер
ВСЕ проблемы
Такой синдром бывает когда втягивающая умирает...особенно часто это бывает когда на моторе отсутствует теплоэкран стартера, от температуры выпускного коллектора пластик на втягивающей теряет форму и пипец...
Festival58
9.2.2015, 22:29 Белый Энтерпрайз
Цитата(GOODMAN @ 10.2.2015, 0:11) *
в рекомендация АвтоВАЗ оно имеется.

причем тут рекомендации...у меня например есть опыт использования кпп и на гл4 и на гл5, ресурс в обоих случаях до переборки коробок превышает 150000км...так что пофиг че туда лить если масло нормальное а не подсолнечное ...
OPTIMUS PRIME
9.2.2015, 10:20 Белый Энтерпрайз
Частички металла в масле никак не могут быть от разьедания маслом...это механический износ... Подругому быть не может!!!
а пена и мех износ бывает от масла хренового качества - дальнейшие выводы думаю каждый сам сделает...
OPTIMUS PRIME
5.2.2015, 11:20 Установка БСЗ
и всё что с этим связано
Цитата(Tur4ik @ 5.2.2015, 11:39) *
Скажите пожалуйста, в каком положении на мультиметре все это мерить. Знаю только как прозвонить.


прочитай инструкцию к мультиметру - напряжение меряется в режиме вольтметра

Цитата(Warrior @ 3.2.2015, 15:44) *
А фишка на ДХ вверх ногами втает на счет раз. Тоже раньше не верил.


как?! там же с одной стороны 2 выступа, с другой один!!!
Tur4ik
4.2.2015, 19:17 "Чаечка" 21063
Про мою машинку
Цитата(Warrior @ 4.2.2015, 20:12) *
Просто 2101 звезда на блоке Нивы не станет по метке. Вот и все. Зачем фантазии про смещение фаз?


как это не встанет, береш звезду - крутиш ее до совмещения метки и все...потом надеваешь цепь и все по меткам...
.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 4.2.2015, 20:15) *
Рукожопы на СТО даже не представляли о существовании звезды 21213 aggressive.gif

не удивлен...на 80% сто не умею чинить машины и в них не разбираются...
dekaDENt
31.1.2015, 21:38 прокачка тормозов
VAZess
плюнь в лицо тому кто такое говорит что у шестерок диагональные тормоза...
...надо быть дибилом что бы такое утверждать...как можно с 3 выходов сделать диагональ на 4 колеса???? с учетом того что одна трубка идет на оба задних колеса!!!
VAZess
18.1.2015, 23:04 "Внутренности" вашего ПК
Что скрывается у вас в корпусе?
ну я неочень сильно расстроен, есть ноут, комп собирался в свое время для игрушек...больше на нем ничего и не делал даже...
а ща пока не до игрушек...дочке 3 месяца... тупо некогда)))
Tolik2402
8.1.2015, 21:33 Техосмотр.
Помогу с техосмотром.
Цитата(Ammendorf @ 8.1.2015, 14:29) *
тебе на мейл прилетает туалетная бумага под самораспечатку без печатей и подписей,


как бы диагностическая карта и есть обычный лист бумаги без печатей и подписей... там кроме номера идентификационного, который бьеться по базе, ничего не нужно... можешь ее даже не распечатывать а только номер переписать и отдать в страховую чтоб осаго сделали...
IGORYAN
8.1.2015, 0:57 Повысил напряжение на форсунках пока до 18 вольт
Экономия повышенным стабилизированным напряжением форсунок
Цитата
На светофоре красном напряжение на аккумуляторе падает до 12, 6 вольт с 14,4 вольт


почини генер...у меня ниже 13.2 вольта напруга не падает на хх, это с включенным обогревом стекла, сидушки и двумя усилками...
oooshiva
7.1.2015, 21:52 Повысил напряжение на форсунках пока до 18 вольт
Экономия повышенным стабилизированным напряжением форсунок
Цитата(oooshiva @ 7.1.2015, 22:47) *
Бортовой компьютер считает данные расхода топлива из того, что передает ЭБУ - сколько времени открыты форсунки.


все верно, тока ЭБУ не дает поправку на давление топлива в рампе, а это не четкая и постоянная величина...открытая форсунка 20мс при давлении 2.5атм и форсунка 20мс и давлении 2.7 атм дают разные расходы... мало того что у регуляторов плавает рабочее давление, так еще и при разном разряжении в коллекторе давление также меняется... так что подсчет расхода топлива ЭБУ это примерный... это даже если все новое и рабочее, а если это уже поработало то и насос может давать не то давление или не ту производительность, трубка где замята, ругулятор глючит, подсос воздуха гдето есть незначительный, загрязнение форсунок...все играет роль на расход... и ЭБУ это учесть никак не может...
oooshiva
7.1.2015, 20:21 Повысил напряжение на форсунках пока до 18 вольт
Экономия повышенным стабилизированным напряжением форсунок
афтар, пиши есче...никто не знает про то что на жигулевском моторе можно ездить 1л на 100...при сохренении скоростных и динамических характеристиках...
...я вот пытаюсь посчитать, при 3000 оборотах в минуту, 1 литр на 100км, при скорости 100км в час...
180000 оборотов в час, если взять 1 литр, то получается на один рабочий ход одного цилиндра двигателя 0.00001111111мл...
при обьеме 1.6 литра, обьем одного цилиндра 0.4 литра...тоесть получаеться 0.4 литра к 0.00001111111мл за такт...это 36000к1 ( это я не посчитал на 4 цилиндра...совсем грубый подсчет)

ааа...я пад сталом...пиши исче)) иногда полезно голову поломать)))

расчет оочень грубый, мне лень нормально считать было более точно...может ктонить нормально посчитать?))) я просто от смеха немогу больше)))

еще больше поржал)))
Цитата(oooshiva @ 7.1.2015, 17:20) *
БК у меня измеряет не в баке, а по данным из ЭБУ

там точность +- 10мл наверно))) с учетом того что у датчика в баке погрешность +- 5 литров в зависимости от паршивости датчика)))
oooshiva
7.1.2015, 16:09 Повысил напряжение на форсунках пока до 18 вольт
Экономия повышенным стабилизированным напряжением форсунок
Цитата(oooshiva @ 7.1.2015, 17:03) *
В книжках по работе ДВС подразумевается, что форсунки питаются напряжением от 11 до 14 вольт... на 18 вольт их не испытывали и уж тем более не стабилизировали напряжение. Ну не было такого приказа! а они ж не пошевелят и пальцем без приказа, ибо отвечать придется за инициативу!


в книжках по работе ДВС подразумеваеться количество топлива и воздуха подаваемого в цилиндр, вне зависимости от типа питающей аппаратуры ...хоть карб, хоть моновпрыск, хоть ведром заливай.. а в 70 годах прошлого века вообще не было инджектора в ссср, а параметры горючей смеси были теже...наверно все институты по разработке двс ошибаються,Ю надо донести твои разработки в массы, глядишь - нормально все станут делать...а не так как сейчас 14.7 : 1

про форсунки я уже написал...а БК это такой же показометр как датчик топлива в классике по которому можно с "точностью" определить количества топлива в баке до 10 грамм))))
oooshiva
7.1.2015, 15:41 Повысил напряжение на форсунках пока до 18 вольт
Экономия повышенным стабилизированным напряжением форсунок

мне вот интересно, а отношение 28к1 ты как определил? на слух?
а ты не пробовал физику вообще учить? или ты в школе даже не учился? это проходят в курсе обучения 9 классов...

"Отношение количества воздуха к количеству топлива 20 : 1 (коэффициент КС = 0,73) примерно выра­жает предел воспламеняемости смеси.
При работе на бедной смеси бензина и воздуха удельный расход топлива увеличивается на 8-12%, а двигатель начинает перегреваться. Когда количество в смеси повышается до 20-22 кг. на 1 кг. бензина, горение бензина прекращается полностью и двигатель останавливается."

цитата из книжки по принципам работы двс...

я могу с тобой поспорить на машину, если приедишь ко мне, и замерами докажешь( оборудование предоставлю даже) что у тя двигатель работает на составе смеси 50к1 и развивает мощность хотябы в 80% от предусмотренной заводом изготовителем... не будет такого состава, уйдеш пешком, будет такой состав - отдаю свою тачку....
oooshiva

2 страниц V   1 2 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:33