IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику s_scout. Спасибо сказали: 29
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.7.2015, 9:05 Карбюраторщики сайта, помогите разобраться.
Я видимо чего-то недопонимаю.. У Вебера винт упорный только на вторичной камере должен быть. Ну а как и что регулировать? Это просто - это всего-лишь упорные винты. Они служат для того, что-бы в закрытом положении дросселя не на стенки смесительных камер упирались, а на них, на винты. Иначе при нагреве может закусывать дроссель.
Ilvaz
15.5.2015, 14:04 Дни рождения
Joker!, Pavlik48
Ни гвоздя, ни жезла! Ни в дороге ни по жизни! Здоровья, остальное можно купить за деньги..
Joker!
10.4.2015, 9:08 Правильно отрегулировать карб
количество и качество смеси
Вопрос "что делать" это конечно вопрос хороший и вечный. Давай разберем по пунктам. Итак, оптимальные режимы зажигания ты выставил, это ОК. Обороты ХХ примерно в нормальном паспортном диапазоне 850-900. Более бедная смесь ХХ дает снижение кол-ва СО, но повышает кол-во NO2 в выхлопе. Если можно забеднить немного - лучше забеднить, но немного, что-бы снова не начать повышать обороты ХХ за счет большого кол-ва сверх-обедненной смеси. Но можно и по инструкции из мурзилки повторить регулировку с начала. В принципе варианты более-менее равнозначные. Если на дорогах не пасуться как в лихие 90-е "СтопКонтрольСО", то я-б плюнул и так и оставил.
LiveMoto
9.4.2015, 16:41 Правильно отрегулировать карб
количество и качество смеси
И все-таки - зазоры дроссельных заслонок - такое, сцуко, тонкое дело.. Я их на свет выставлял и местами через отвертку правил молоточком саму заслонку для более полного прилегания, и то не полностью убрались. (под ГДС я и имел ввиду частичный расход воздуха через зазоры дросселей, а не жиклеры)

Да, похоже на пропуски, предлагаю забить.
LiveMoto
8.4.2015, 9:30 Правильно отрегулировать карб
количество и качество смеси
Цитата(LiveMoto @ 8.4.2015, 10:24) *
После 3,5 и 2,5 получить винтом качества максимум и количеством убавить до 850? Так и ездить?

Нет, потом снова найти максимум можно, типо уточнить. СО ты так не выставишь на норму, но работать будет.





Цитата(LiveMoto @ 8.4.2015, 10:24) *
Может вообще, выставить зажигание чисто по стробоскопу без дорожного теста, а затем в СТО с газоанализатором выставить карб? Это решит проблему?

Конечно зажигание по стробоскопу! Это потом уже можно поиграться ПОСЛЕ того, как регулировки будут сделаны. А СТО у нашем деле - скорее пустая трата времени и денег. Выставь предварительно зажигание, выставь регулировки карба, по езде скорректируй зажигание, повтори регулировки карба, но тогда это станет можно уже по той самой инструкции. Просто ты-же сам пока не знаешь насколько у тебя там раздрай с настройками.
LiveMoto
8.4.2015, 9:20 Правильно отрегулировать карб
количество и качество смеси
Эт хорошо, редкий случай, видимо мастера газоанализатора не лазили.. А вообще - каналы АСХХ такая гнусная штука - хрен залезешь промыть.. Вобщем попробуй сделать так: отвинтить на 3,5 и 2,5 и после прогрева найти сперва максимум кач-вом и только потом кол-во править. Ну и колечки на винтах резиновые сменить на новые. О! Кстати, может на кол-ве колечко хреново стоит и мешает крутить?
LiveMoto
22.12.2014, 19:58 Как правильно заряжать АКБ
Как правильно заряжать АКБ, цифры плотности, тока, температуры, времен
Нет тут "анабиоза" - в таком-же режиме стоят АКБ в УПСах, и состояние плюсовых пластин через 3 года думаю описывать излишне.. Мое мнение - зарядил АКБ - оставь в покое.
Ролакс, mobivan
15.12.2014, 9:26 Как правильно заряжать АКБ
Как правильно заряжать АКБ, цифры плотности, тока, температуры, времен
Ни-ни-ни! Никакой соды (!!!) в банках! Нафиг-нафиг! Модификаторы электролитов в туда-же! facepalm2.gif skull.gif
ИванычЪ! Ты того, если над чайниками глумишься - ты хоть смайлики цепляй, то уж сколько раз убеждался, стоит толкнуть дурацкую идею и у нее образуется целая секта поклонников...
payalnikk
5.12.2014, 10:11 Падают обороты на холостом ходу
Поставил новый карбюратор начались проблемы
Цитата(LiveMoto @ 5.12.2014, 9:28) *
...Выхлопные газы из глушителя сильно пахнут бензином. Закрученный ДО УПОРА винт качества повышает обороты...

Думаю проблемма из простейших - перелив - мусор или просто заклиненный запорный (игольчатый) клапан карбюратора...
LiveMoto
2.2.2014, 20:29 Украина
Во у вас тут скорость - я читать не поспеваю... :-)

Роман Кировоград, ты знаешь, я вот не пойму, при тебе сколько раз уже кричали "вот власть сменим и заживёёёёёммммм!!!!...."? Ну какой смысл одних воров на других менять попутно еще и междусобойчик в народе иметь? Ну пропхнули один раз уже всесто одного Витька, Витька, но другого - и что? Оба крали. Один уже сменился и драпанул, теперь драпанет второй, потом Кличко с Сеней тоже драпанут, причем в ту-же Гей-ропу.. Нам с тобой с того жить станет лучше? Да нам как не крути - пофигу! Тока от кусков не скажу чего из Града Стольного летящих успевать-бы увёртываться... Я никого не агитирую ни за ЕС, ни против, ни за ТС, ни против, я тут твержу простые истины - помнишь с чего началось? С недовольных не евро-ассоциацией! Но спросить у ВСЕГО народа, чего он ВЕСЬ на самом деле хочет, никто так и не захотел - каждый орет, что он - народ... Я просто тычу пальцем в простую истину - нафига нам лезть шо туда, шо туда? Закон капитализма не отменялся - рынок сбыта ОБЯЗАН рости, иначе гайки! Европе мы нужны для продолжения роста ее рынка! Не более! Сколько можно верить брехням в стиле "вот вступим, и заживёёёёммммм!!!!..."? России мы тоже нужны с конкретными целями. Но почемц "пряник" от Европы мне так обязан казаться вкуснее "плюшки" от Путина? Ну вот такой я, каверзный агент Кремля.. :-) Где мои 30 серебряников? :-) Нет, провокаторам, за деньги Вашингтона/Брюсселя Вы готовы верить и на своем горбу нести их во власть, а подумать, вспомнить хоть признательность Пчеловода легендарной Бабке Параске не хотите? Да, ей за счет государства похороны обделали! Красивые!
oledg
27.1.2014, 12:12 Украина
Цитата(Роман Кировоград @ 27.1.2014, 11:02) *
...да че тут доказывать, у вас совсем другой менталитет, оказывается мы совсем разные люди, украинцы-одно название общее, так что не считаю нужным вступать в говнометание...
Все люди разные, но то, что творят в Киеве, не влазит в рамки мирных протестов, если уж на то пошло - им даже плевать на народную волю - соревнуются кто-кого передавит... Референдума тупо боятся. А навязывание чужой воли - как-то нам, на чьих землях батька Махно свою Вольницу гулял, противоестественно - сами за себя думать, говорить и решать умеем. И "экспорт революции" нам не нра...

Цитата(Shosha @ 27.1.2014, 11:22) *
s_scout
head.gif ууфф...интересно, чем все закончиться
Оно уже даже стремно за друзей и знакомых, в чьих городах такой шухер идет. По моему мнению и мнению многих - революционеры - сброд на 90%. Там и псих-больные и уголовники и всякие маргиналы...
Ролакс
26.1.2014, 23:05 Украина
Цитата(oledg @ 26.1.2014, 22:59) *
я за экономический союз,но не за политический...
Дык беда-то в чем? В том что коммунистов никто слушать не захотел, все хотят продавить силой свой собственный выбор, а не рефернедум провести что-бы все встало на свои места. Мы слава Богу сотни лет были частью Российской империи, частью важной и уважаемой, не вижу в этом ничего катастрофического, а сами за 20+ лет только долгами и рЭволюциями обросли... Экономики просто НЕТ, ничто из наследия СССР не сохранилось, в смысле совсем ничто...
Костантин, oledg
26.1.2014, 19:47 Украина
В порядке информации: К нам в город завезли ~50 штурмовиков ССволоты, их встретило около 600 местных. Отметелить бандерлогов не удалось вроде-как, народ подтянутся собирается... Съипнули ждать подкрепления занятого нынче в Запорожье и Одессе... Точим вилы, ждем...
Костантин, Ekvalayzer
20.1.2014, 9:45 Украина
Ой не понимаю я вас, между собой-то чего ругаетесь? И зачем пытаться друг-друга переагитировать-то? Вы-же вроде-как за демократию? Так давайте уважать наличие мнений отличных от собственного! Мне Янык и его шушера нравятся не больше вашего, но вот рЭволюцИонЭры мне нравятся ничуть не больше! Так что, товарищи, будем снова одно говно на другое говно менять? Идет драка за "кормушку" между теми кто у нее сидит, и теми кто у нее сидеть хочет, а сретесь межи собой вы... Я, знаете-ли, вспоминаю про Махатму Ганди что-то... Так вот мне эти "мирные протесты" от SSвобоы ну никак не кажутся мирными, и в какой европейской столице такую вакханалию, как творится в Киеве позволили-бы? Разогнали-бы еще пол-года назад к чертовой матери! А Янык - бесхребетный трус как видим... Сеня или Тягнысрак или Кличко - это что?, альтернатива??? Увольте!!! Люля??? Ну не смешите мои шлёпки, их уже порвало! Любая настоящая демократизация требует денег, и денег не малых, а вы тут про пустой бюджет упоминали. Тогда за чей счет банкет будет? Опять кредитов нагребать? Не вижу я выхода, ой не вижу... А то, что вижу - не выход... Как колобка не крути а кругом жопа... :-( При желании не подохнем с голоду, но обратно в начало 90-х ой не хочется...
кобзев, Ролакс, oledg, Ekvalayzer
15.1.2014, 23:10 Доработка карбюратора Озон
Тюнинг малой кровью
Цитата(петр160 @ 15.1.2014, 21:17) *
да это то понятно, что голову надо сделать, просто пока с финансами напряги и хотелось пока малой кровью ограничиться

То-то и оно! Не будет тут малой крови, не может! Вообще запомни навсегда - тюнинг начинается с тормозов! Беда головы ВАЗовской в том, что улучшить ее почти нельзя, нет места для больших клапанов. Не знаю касколько у тебя все плохо, но мне кажется, что вопрос о устойчивости классики в повороте, аэродинамике при 100+км/ч и уровне шумов критичнее максималки. Т.е. я о чем - просто поднять потолок максимума - бессмысленно - ты машину не удержишь на трассе, или не сможешь остановить в нужный момент. Да и это дело находится за пределами разрешенной максимальной скорости по ПДД... Динамика в около-стоке вполне себе позволяет тягаться с китайским автопромом на старте. Т.е., понимаешь, ты полюбому потратишься, но с 2+л. иномарками тягаться не сможешь. Стоит-ли вкладывать средства в снятие дополнительных 5-10% с двигателя? Мне кажется что просто приведя его к максимально исправному состоянию можно иметь сочитание комфорта, экономичности и приемлемой динамики без избыточных затрат.
bertinlok
4.12.2013, 20:27 Нужна ли Украине ассоциация с ЕС?
обсуждаем потихоньку
Ну не знаю я, товарищи.. Мне лично кажется что Украине и так и этак - жопа.. Но в ЕС нас ну оооочень старательно тянут, и я не верю что из альтруизма.. А чем сильнее лично меня куда-то тянут - тем большие у меня на этот счет сомнения.. Одни кричат "нам к России", другие кричат "нам к Европе", а окажемся мы в жопе.. Ибо не нужны ни там, ни там..
Oleg121212, Ролакс, Ekvalayzer
23.10.2013, 7:40 Карбюраторщики сайта, помогите разобраться.
Дорогие товарищи! Кто интересовался статейкой?
Цитата(Solex @ 22.10.2013, 16:03) *
Что же это, если "НЕ калильное зажигание" read.gif Время будет, пожалуй почитаю что понаписали в той статье..

ЗаРулем №1 за 1982 год стр.31
Solex
16.10.2013, 16:44 Авто Новости, Про ВАЗ и не только...
Всё что касается новостей из мира автобомилей.
Цитата(Vladislav2609 @ 16.10.2013, 16:50) *
Новый налог на машины: планы подтвердились
...
Кто что думает?

У нас в Украине точно такую-же х-ню внедрять собираются. Есть гипотеза, что это они от недомыслия, ибо старушки встанут на прикол в гаражах и выручка у продавцов ГСМ упадет, а они этого позволить не могут. Если народ пересядет массово на велосипеды, то нар-депам станет меньше бабла капать в карманы и по линии страховых компаний.. Вобщем - посчитают и отменят.. Они-ж страсть как черную икру ложками жрать за наш счет любятЪ...
Роман Кировоград
6.4.2013, 10:05 Раритет " В О Л Г А , "ГАЗ -21"
ИСТОРИЯ МАШИНЫ из страны которой нет
Даааа.. 21-я - машина-зверь.. Но трудовложений и затрат финансов требует уйму. Я боюсь сказать, но она и 130 идти может, видел.. Про V8 на 21-й не стоит думать, мороки просто море не меряное, эффект не оправдает. Судя по всему это 3-я серия.. Удачи в восстановлении машинки! Действительно хочется видеть подобные "танки" на дорогах страны.

ps: мне показалось, или на разборке вы крыло с т.н. "Звезды" скрутили?
oledg
31.3.2013, 13:34 Стреляет в карбюратор
Мне думается или катушке хана, или в трамблере что-то. А если конкретней - может грузики того, заклинило в раздвинутом положении или пружинки оборвались. Ну или каким-то чудом шторка прокручивается как хочет..
Yura_S11
25.3.2013, 23:56 Доработка карбюратора Озон
Тюнинг малой кровью
Цитата(Olezha73 @ 25.3.2013, 22:55) *
3) у меня его просто не было.придётся купить
Нету - не траться, посмотри как будет себя вести. В почти любом магазине есть, ввернуть дела 3 минуты.
Olezha73

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:11