IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> промокла насквозь..., вода в салоне
PostScript
сообщение 10.12.2008, 10:40
Сообщение #21
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 110
Регистрация: 7.12.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 6859
Машина:065
Цвет:white
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



Тек у меня краник печки и весь правый передний ковролин сырой. Это не вредно для кузова?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирилл06
сообщение 10.12.2008, 10:49
Сообщение #22
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 231
Регистрация: 23.11.2008
Из: Москва Хорошево-Мневники
Пользователь №: 6295
Машина:21102
Цвет:SILVER
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(PostScript @ 10.12.2008, 10:40) *
Тек у меня краник печки и весь правый передний ковролин сырой. Это не вредно для кузова?

Это вредно для здоровья.Вчера поехал менять радиатор печки,на мкаде попал в пробку и пипец начала грется,посмотрел на коврики и водительский и пассажирский, почти уже плавают.Все поменяли,но вот как теперь высушить салон не знаю.Приехал домой голова кружится, дышать тяжело,ком в горле,надышался тосолом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rocker
сообщение 14.10.2009, 9:41
Сообщение #23
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 74
Регистрация: 25.7.2009
Пользователь №: 16918
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 1 раз



Поискал по форуму - наиболее подходящяя тема :)
В салоне вроде нигде не течет, НО... Под резиновым ковриком, который лежит на ковровом (или что-то вроде того) покрытии на полу постоянно образуется большое мокрое пятно. По содержанию - вроде вода. На другое не похоже. Причем можно даже сказать, что это не просто влажное пятно, а именно лужица такая. Пока было лето, высушивал периодически салон. Но после сушки буквально уже через неделю намокает снова. И именно под ковриками. В чем может быть дело? Машина эксплуатируется без гаража, но в нормальных (для средней полосы России) климатических условиях.

Сообщение отредактировал Rocker - 14.10.2009, 9:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 14.10.2009, 10:12
Сообщение #24
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(Rocker @ 14.10.2009, 10:41) *
Поискал по форуму - наиболее подходящяя тема :)
В салоне вроде нигде не течет, НО... Под резиновым ковриком, который лежит на ковровом (или что-то вроде того) покрытии на полу постоянно образуется большое мокрое пятно. По содержанию - вроде вода. На другое не похоже. Причем можно даже сказать, что это не просто влажное пятно, а именно лужица такая. Пока было лето, высушивал периодически салон. Но после сушки буквально уже через неделю намокает снова. И именно под ковриками. В чем может быть дело? Машина эксплуатируется без гаража, но в нормальных (для средней полосы России) климатических условиях.

такая же шляпа-вывод крайне прост-КОНДЕНСАТ.как бороться ума не приложу. да и сильно не парюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Msnc
сообщение 14.10.2009, 11:03
Сообщение #25
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 427
Регистрация: 4.3.2009
Из: Донецк Ростовская область
Пользователь №: 10441
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(varvar-s @ 14.10.2009, 11:12) *
Цитата(Rocker @ 14.10.2009, 10:41) *
Поискал по форуму - наиболее подходящяя тема :)
В салоне вроде нигде не течет, НО... Под резиновым ковриком, который лежит на ковровом (или что-то вроде того) покрытии на полу постоянно образуется большое мокрое пятно. По содержанию - вроде вода. На другое не похоже. Причем можно даже сказать, что это не просто влажное пятно, а именно лужица такая. Пока было лето, высушивал периодически салон. Но после сушки буквально уже через неделю намокает снова. И именно под ковриками. В чем может быть дело? Машина эксплуатируется без гаража, но в нормальных (для средней полосы России) климатических условиях.

такая же шляпа-вывод крайне прост-КОНДЕНСАТ.как бороться ума не приложу. да и сильно не парюсь.

Спорный вывод, у меня никакого конденсата нет, все сухо. Может днище посмотреть повнимательней.
Rocker, а в каком именно месте появляется? Или под всеми ковриками?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 14.10.2009, 11:12
Сообщение #26
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(Msnc @ 14.10.2009, 12:03) *
Цитата(varvar-s @ 14.10.2009, 11:12) *
Цитата(Rocker @ 14.10.2009, 10:41) *
Поискал по форуму - наиболее подходящяя тема :)
В салоне вроде нигде не течет, НО... Под резиновым ковриком, который лежит на ковровом (или что-то вроде того) покрытии на полу постоянно образуется большое мокрое пятно. По содержанию - вроде вода. На другое не похоже. Причем можно даже сказать, что это не просто влажное пятно, а именно лужица такая. Пока было лето, высушивал периодически салон. Но после сушки буквально уже через неделю намокает снова. И именно под ковриками. В чем может быть дело? Машина эксплуатируется без гаража, но в нормальных (для средней полосы России) климатических условиях.

такая же шляпа-вывод крайне прост-КОНДЕНСАТ.как бороться ума не приложу. да и сильно не парюсь.

Спорный вывод, у меня никакого конденсата нет, все сухо. Может днище посмотреть повнимательней.
Rocker, а в каком именно месте появляется? Или под всеми ковриками?

я что глупее паровоза? эта версия еще проверена на прошлой машине. может у тебя и нет.тогда подумай почему его нет.мало и редко ездишь? машина (салон)не нагревается?стоит в теплом гараже? реджко заглядываешь под коврики и успевает все высохнуть? щелястая машина и хорошо вентелируется? положи газету под коврик у себя под ногами и глянь на нее через два три дня. потом поговорим на эту тему вновь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rocker
сообщение 14.10.2009, 13:01
Сообщение #27
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 74
Регистрация: 25.7.2009
Пользователь №: 16918
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 1 раз



Я вот тоже предполагаю, что это конденсат. Больше нечему быть. Дно нормальное, нигде не протекает. Вот только боязно, что там потом под ковриками ржаветь начнет... Там и так шумка уже вся развалились почти
Под передними точно мокнет. А вот насчет задних - точно не помню, потом гляну

Сообщение отредактировал Rocker - 14.10.2009, 13:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 14.10.2009, 13:17
Сообщение #28
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(Rocker @ 14.10.2009, 14:01) *
Я вот тоже предполагаю, что это конденсат. Больше нечему быть. Дно нормальное, нигде не протекает. Вот только боязно, что там потом под ковриками ржаветь начнет... Там и так шумка уже вся развалились почти
Под передними точно мокнет. А вот насчет задних - точно не помню, потом гляну

совершенно в дырочку.сначала все отваливается а потом ржавеет.

Сообщение отредактировал varvar-s - 14.10.2009, 13:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 14.10.2009, 13:46
Сообщение #29
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Конденсат выпадает на гладких холодных поверхностях (голый металл, стекло и т.п.) Полик машины утеплен-металл напрямую с влажным воздухом не контактирует , поэтому конденсата не может быть в принципе. А затекать может через двери сквозь просевший уплотнитель дверного проема........изнутри в порогах (под передней стойкой) есть отверстие. Когда в порогах есть вода и ее много, то она просто выплескивается через это отверстие в салон...прям под коврик. Надо снизу порогов очистить дренажные дырки или просто пробить гвоздем новые, чтоб вода стекала...в дверях сделать тоже самое. Поменять дверные уплотнители.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 14.10.2009, 14:32
Сообщение #30
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(Господин поручик @ 14.10.2009, 14:46) *
Конденсат выпадает на гладких холодных поверхностях (голый металл, стекло и т.п.) Полик машины утеплен-металл напрямую с влажным воздухом не контактирует , поэтому конденсата не может быть в принципе. А затекать может через двери сквозь просевший уплотнитель дверного проема........изнутри в порогах (под передней стойкой) есть отверстие. Когда в порогах есть вода и ее много, то она просто выплескивается через это отверстие в салон...прям под коврик. Надо снизу порогов очистить дренажные дырки или просто пробить гвоздем новые, чтоб вода стекала...в дверях сделать тоже самое. Поменять дверные уплотнители.

сразу в новой машинке и все на букву Х? и затекает и расплескивается? в корне не согласен !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 14.10.2009, 14:52
Сообщение #31
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Не знаю, как в новой (кстати, новое-не значит качественно сделанное grin.gif ), но в моей машинке я так боролся с подтоплениями. Вода в порогах хорошо прослушивается при ускорениях/замедлениях-как будто вода в полупустой бутылке плещется...Пробил снизу дырки-вся вытекла. В дверь при дожде тоже прилично наливается через эти бархотки. Утром открываешт дверь-водичка и потекла...При закрытой двери не вытекает, потому. что уплотнители поменял...они, видимо хорошо к низу двери прилегают. Недавно в бардачке сырость обнаружил -под капотом, там, где табличка с ВИНом была маленькая дырочка...вот через нее в дождь и натекало. Так или иначе-все протечки извне...но не конденсат!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rocker
сообщение 14.10.2009, 16:56
Сообщение #32
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 74
Регистрация: 25.7.2009
Пользователь №: 16918
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 1 раз



Заплескиваться ниоткуда точно не может! Во-первых мокрое пятно находится четко по центру резинового коврика. То есть квадрат коврика, а в нем мокрый кружок диаметром примерно в половину квадрата. И никаких следов затекания откуда-либо нет. Иначе это был бы не просто круг, а еще и ручеек ко всему этому :)))
А в порогах действительно что-то периодически булькает, как вода в полости... Буду думать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 14.10.2009, 18:26
Сообщение #33
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(Господин поручик @ 14.10.2009, 15:52) *
Не знаю, как в новой (кстати, новое-не значит качественно сделанное grin.gif ), но в моей машинке я так боролся с подтоплениями. Вода в порогах хорошо прослушивается при ускорениях/замедлениях-как будто вода в полупустой бутылке плещется...Пробил снизу дырки-вся вытекла. В дверь при дожде тоже прилично наливается через эти бархотки. Утром открываешт дверь-водичка и потекла...При закрытой двери не вытекает, потому. что уплотнители поменял...они, видимо хорошо к низу двери прилегают. Недавно в бардачке сырость обнаружил -под капотом, там, где табличка с ВИНом была маленькая дырочка...вот через нее в дождь и натекало. Так или иначе-все протечки извне...но не конденсат!

с порутчиком спорить трудновато-он любит упираться рогом и жать на свое.а мне честно и лень.я знаю что прав и этого мне достаточно. положи газету под коврик а потом напиши откуда натекло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Herrlos
сообщение 14.10.2009, 19:07
Сообщение #34
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 115
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 19598
Машина:BMW 530i МКПП
Цвет:Серебро
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



У меня была тема с потопом в салоне! Из бордачка текло как из ведра! Думал что лобовуха протекает и всё в бордачек... Оказалось - под капотом рядом с табличкой ещё 2 или 3 дырочки. Через них то вода в сильный дождь и протекала сначала на теплоизоляцию, а потом в бордачек и салон.
Залетил пластелином густо. Не парюсь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 14.10.2009, 19:18
Сообщение #35
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Rocker @ 14.10.2009, 17:56) *
Заплескиваться ниоткуда точно не может! Во-первых мокрое пятно находится четко по центру резинового коврика. То есть квадрат коврика, а в нем мокрый кружок диаметром примерно в половину квадрата. И никаких следов затекания откуда-либо нет. Иначе это был бы не просто круг, а еще и ручеек ко всему этому :)))
А в порогах действительно что-то периодически булькает, как вода в полости... Буду думать..

На полике есть отверстия, закрытые резиновыми заглушками. Если этой заглушки нет, то запросто может забрызгивать воду снизу...из-под колес...Спорим? grin.gif В спорах рождается истина!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 14.10.2009, 19:23
Сообщение #36
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



чего спорить то. я езжу месяц дождей(луж) нет-а под ковриком СЫРО ! вопрос -откуда? ветром надуло ? спорить со старшими нехорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 14.10.2009, 20:23
Сообщение #37
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(varvar-s @ 14.10.2009, 20:23) *
чего спорить то. я езжу месяц дождей(луж) нет-а под ковриком СЫРО ! вопрос -откуда? ветром надуло ? .

Шумка сырая? А ты её просушивал ? Это ж такая дрянь-влагу наберет и чтоб просушить нада ее снимать и неделю проветривать. Попробуй без нее поезди, понаблюдай. Где то ж затекает....в чудеса я не верю...так же, как и в конденсат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 14.10.2009, 21:13
Сообщение #38
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(Господин поручик @ 14.10.2009, 21:23) *
Цитата(varvar-s @ 14.10.2009, 20:23) *
чего спорить то. я езжу месяц дождей(луж) нет-а под ковриком СЫРО ! вопрос -откуда? ветром надуло ? .

Шумка сырая? А ты её просушивал ? Это ж такая дрянь-влагу наберет и чтоб просушить нада ее снимать и неделю проветривать. Попробуй без нее поезди, понаблюдай. Где то ж затекает....в чудеса я не верю...так же, как и в конденсат

в чудеса и я не верю. но шумка сухая-перепад температут в течении пары тройки дней и все- газету можно выкидывать ! в конденсат в выхлопной трубе веришь? проведи эксперимент. ты помниться хотел стекла фар пилить и клеить потом в качестве эксперимента.я же помалкивал о абсурдности данной идеи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
$ержик
сообщение 14.10.2009, 21:20
Сообщение #39
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Владимирович
Сообщений: 180
Регистрация: 15.9.2008
Из: Белгород
Пользователь №: 4706
Машина:ваз 21061
Цвет:БежЫвая
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 3 раза



Господин Порутчик прав. В коробах надо проверять, у обработчиков есть такая фишка, дренажные дырки залепить и неотлепить. Самому сказали - пробей дырки в коробах - так пол ведра воды стравил оттуда.
А ещё есть совет- на некоторое время выкинуть коврик на котором собирается вода и вместо него покласть гофрокартон, а волшебный коврик положить в багажник. и посмотреть как он там собирает воду!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 14.10.2009, 21:24
Сообщение #40
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



конденсат в трубе я могу теоретически обосновать, а вот в салоне кроме банального запотевания стекол (как пример конденсата) я ничего придумать не могу dntknw.gif
Стекла фар-отдельная тема. Там, кстати, я сам просил подкидывать самые невероятные и бредовые идеи. Моя-первая! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:37