IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нет искры, что делать! В чем проблема?
slobod.viktor
сообщение 25.11.2012, 20:51
Сообщение #201
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 164
Регистрация: 6.9.2012
Из: п.Епифань,Тул.обл.
Пользователь №: 71866
Машина:ваз 21063
Цвет:373 серозелёный
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Jonny_Mohitos @ 25.11.2012, 20:25) *
Помогите люди, не могу открыть тему тут напишу.
Нету искры с центрально броне провода с катушки, вкл зажигание другой человек броне проводом проверяет искру, ее нету :((( зажигание все работает стартер отлично крутит искры нет, сам я не смог разобраться вызвал авто электрика алкашь приехал что-то с трамблером нашаманил искра появилась только вот свечи залило, свечи выкрутил накалил приехал, этот алкашь а не смог приехать и не сделал, без него свечи поставил пробывал заводить не фига, посмотрел опять искру ее нету " О боже" я уже не знаю что делать, другого авто электрика вызвать.

контакты прерывателя в трамблёре смотри и конденсатор,контакты зачисть и выстави зазор 0.4 между ними
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taxi281
сообщение 26.11.2012, 19:01
Сообщение #202
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 20
Регистрация: 25.11.2012
Из: Миасс
Пользователь №: 74719
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Если не разбираешься как я в зазорах контактов или просто не хочешь париться, купи новые 60-150 руб. Замена в сервисе 10 мин. 100-200 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
артемчикккк
сообщение 27.8.2013, 21:23
Сообщение #203
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Имя: артем
Сообщений: 1
Регистрация: 27.8.2013
Пользователь №: 82794
Машина:ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



здравствуйте у меня такая ситуация,вечером поехали на дон с друзьями на ваз 2106,утром я ее завел,проехал метров 20 и машина начала глохнуть,я пытался подать газу но обороты быстро упали и она заглохла,выкрутил свечи они полностью в нагаре я их почистил вставил но машина не завелась пришлось буксировать,третий день не могу понять что с ней,стартер крутит но не захватывает,я уже поменял крышку трамблера бронепровода катушку,и все равно искра в трамблере есть когда кручу стартером,а на свечах искры нету,что делать?помогите пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
swede
сообщение 29.8.2013, 21:37
Сообщение #204
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 167
Регистрация: 15.10.2012
Из: Кваркен-сити
Пользователь №: 73189
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 2 раза



Приветствую всех!,надеюсь,что в эту темку-заглянут знатоки-и может быть помогут верным советом в моей ситУЕВИНЕ!?!:дело в следующем-вторую кишку(пучок проводов-соеденяющий коммутатор с трамбом)-греется массовая клема на штекере подсоеденяющийся к коммутатору!,в чем проблема?
Пы.Сы.зажигалка-куплена комплектом в маге.,дополнительную массу-кинул прямо на коммутатор-непомогло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 29.8.2013, 21:42
Сообщение #205
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



если сама клемма(без проводов)-плохой контакт значит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Solex
сообщение 29.8.2013, 21:48
Сообщение #206
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Дмитрий
Сообщений: 2514
Регистрация: 27.9.2009
Из: Тула
Пользователь №: 19545
Машина:2106i/KIA cee'd
Цвет:рубин/dark gun metal
Год Выпуска: 1995/2015
Спасибо сказали: 246 раз



Цитата(swede @ 29.8.2013, 22:37) *
Приветствую всех!,надеюсь,что в эту темку-заглянут знатоки-и может быть помогут верным советом в моей ситУЕВИНЕ!?!:дело в следующем-вторую кишку(пучок проводов-соеденяющий коммутатор с трамбом)-греется массовая клема на штекере подсоеденяющийся к коммутатору!,в чем проблема?
Пы.Сы.зажигалка-куплена комплектом в маге.,дополнительную массу-кинул прямо на коммутатор-непомогло.

Может клемма в жгуте плохо обжата, семерка дергалась из-за такой клеммы на трамблере. Не поможет, попробуй поменять коммутатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viva93
сообщение 31.8.2013, 12:17
Сообщение #207
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 40
Регистрация: 27.6.2013
Пользователь №: 81386
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:синий
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 0 раз



проблема такая, стартер крутит но не заводится, не доходит до свечей искра, нету ее, ток от катушки идёт, поменял конденсатор, всё по 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 31.8.2013, 12:23
Сообщение #208
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(Viva93 @ 31.8.2013, 13:17) *
проблема такая, стартер крутит но не заводится, не доходит до свечей искра, нету ее, ток от катушки идёт, поменял конденсатор, всё по 0

на центральном проводе с бобины идет искра? если да а с крышки не идет по котлам поменяй бегунок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skidan
сообщение 26.1.2014, 15:19
Сообщение #209
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 32
Регистрация: 3.4.2011
Из: Полтава
Пользователь №: 49303
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Светло-коричневый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 1 раз



Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Машинка нареканий никаких не вызывала, всегда заводится с пол-оборота, на холодную/горячую, без проблем.
Стоит новый комплект БСЗ (1 год езды), новые провода и свечи (по полгода им, езжу раз в неделю - и то - по трассе).

Этой осенью, с наступлением холодов отказалась заводиться (хотя прежде в -20 - не вопрос). Оказалось, залил свечи. Просушил, протёр, закрутил, постояла минут 10 - завелась с полтыка.
Поездил выходные, - опять поставил, на 2 недели (как раз декабрь наступил).

Вот тут и началось. Прихожу через две недели - а она молчит, ни в какую не заводится. Нет искры с катушки на трамблёр. Поставил вместо коммутатора тестер - показало, что (вроде бы) коммутатор исправный, но накрылся датчик Холла. Т. к. было уже темно - закрыл машину и пошёл домой. На следующий день с утра пораньше, захватив с собой запасной датчик Холла и коммутатор, запасной жгут проводов, пошёл на стоянку.
Сразу проверил на предмет "не заведётся ли" - как вы понимаете, нет :) Потом решил "на дурака" воткнуть новый коммутатор. Воткнул... Чиркнул зажиганием, двигатель схватил, рванулся было на две секунды, очень быстро как-то крутился и заглох (точнее, я его заглушил) - и не могу понять, кто первый - он сам или я его :) Я на радостях подтянул все болты-свечи, зафиксировал коммутатор на корпусе, закрыл капот и плюхнулся в водительское кресло, уже устраивая пятую точку поудобнее для поездки :) Но не фарт. При включении зажигания стартер перестал крутить (аккум норм, заряженый, геннадий 80 А своё дело делает). Реле щёлкает, но нифига не крутит. И что характерно: включаю зажигание (не завожу, а просто включаю), загорается приборка, всё хорошо. 10 сек всё норм, потом резко откл питание (полностью) на мгновение и опять включается, и так с периодом в 10 сек постоянно. В общем, выразился весьма нецензурно, скинул клемму с аккума, закрыл машину и ушёл домой злой. Потом НГ, потом запара на работе, забил на машину.

Решил подойти к проблеме с другой стороны и купил (ура, наконец-то!!!) хороший капитальный гараж, дабы шоньке сделать промывание... всего, чего можно. Но её в этот гараж надо как-то отогнать, поэтому сегодня, скрепя сердце, пошёл утром на стоянку. Морозяка блин -20, неприятно. Нацепил клемму аккума. Вкл зажигание - всё включилось. Приборка не гаснет, нормально работает. ЦЗ сработал, закрыл через 10 сек все двери (уже гут, обнадёживает). Повернул ключ - стартер сказал жалобное вэу-вэу-вэууу-ввэээ... и я поспешно выключил зажигание. Ну, чего ещё я ожидал?)) Короче, с проводкой, видать, что-то было в прошлый раз, но тут я разберусь без проблем, только бы в гараж заехать. Но! искры с бронепровода катушки так и нет! Смена коммутаторов сегодня никак на этом не отразилась. Стартер всё так же домучивал полудохлый аккумулятор, искры не было никак. Снял крышку трамба, протёр контакты (насколько мог на морозе без наждачки и надфилей) - по борту. Пошурудил и заново переподключил все провода, подтянул контакты - результат тот же.

Вопросы:
1) что это может быть? Верить тестеру, что датчик Холла или же мб что-то другое?
2) если датчик Холла, то можно ли его как-то заменить, не снимая трамба с двигателя и по минимуму его разбирая (боюсь сбить зажигание)?

Ситуация осложнена тем, что после покупки "конюшни" я уже на мели, и покупать новую катушку + коммутатор + провода + свечи, чтоб просто всё заменить и заведомо исключить большинство вариантов (как сделал бы раньше) уже как-то не за что))
Заранее признателен за любые ответы по теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filipp
сообщение 26.1.2014, 15:37
Сообщение #210
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.1.2010
Из: Екатеринбург Уралмаш
Пользователь №: 24922
Машина:21053
Цвет:белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 23 раза



разделите неиспраность на две.
Проверьте приходит ли плюс на катушку.
Зарядите АКБ, пока он не умер.
Керамический изолятор свеч чистый? Если нет только наждачкой его чистить можно. тока металлические части свечь не чистите!
Снимите разъем с трамблера и при замыкании среднего проводка в разъеме на массу должна искра с центрального провода катушки появиться


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skidan
сообщение 26.1.2014, 15:51
Сообщение #211
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 32
Регистрация: 3.4.2011
Из: Полтава
Пользователь №: 49303
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Светло-коричневый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 1 раз



Спасибо, попробую!
Аккум уже греется в уголке, вечером на зарядку поставлю.
Свечи не чистые, почищу.
"средний провод разъёма" - имеется в виду средний из трёх проводов с датчика Холла или ВВ центр?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filipp
сообщение 26.1.2014, 15:59
Сообщение #212
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.1.2010
Из: Екатеринбург Уралмаш
Пользователь №: 24922
Машина:21053
Цвет:белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 23 раза



http://tuningtaza.ru/index.php/%D0%BE%D1%8...0%B7-21099.html
Зеленый провод замкнуть с бело черным и искра появится на ВВ проводе катушка-трамблер

Сообщение отредактировал filipp - 26.1.2014, 15:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skidan
сообщение 26.1.2014, 19:31
Сообщение #213
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 32
Регистрация: 3.4.2011
Из: Полтава
Пользователь №: 49303
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Светло-коричневый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 1 раз



Понял, спасибо, отпишусь по результату!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skidan
сообщение 30.1.2014, 17:07
Сообщение #214
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 32
Регистрация: 3.4.2011
Из: Полтава
Пользователь №: 49303
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Светло-коричневый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 1 раз



Сегодня прикупил новый ДХ, коммутатор, АЗ-2, взял заряженный аккум и пошёл на стоянку.
Первым делом перемкнул зелёный провод в колодке ДХ на массу, искра с центрального пошла, уверенная, толстая. Правда, красная. Ну всё, думаю, ДХ под замену.
Воткнул (на всякий случай) новый коммутатор (какой-то с защитой для ДХ), результат тот же - искра есть. Значит, катушка и коммутатор исправные.
Вынул трамб (поставил пометочки положения), пошёл домой менять ДХ. Поставил новый датчик в трамб, всё аккуратно, хорошо. Вернулся на стоянку, воткрул трамб на место (стал идеально так же, как снимал). Подключил всё, протёр свечи, побёг в машину, - эффекта ноль. Нет искры на центральном проводе.
Попробовал на массу опять замкнуть - искра есть.
Поставил вместо коммутатора МД-1, он показывает, что катушка исправна, а светодиод ДХ (который должен моргать при работе стартера) не горит. Точнее, может загореться на миг при выключении стартера или загореться и не гаснуть после выключения стартера. Собрал опять всё, как дОлжно, пробую завести - болт. Потом выдернул провода из ДХ и подключил туда АЗ-2. Помаслал стартером - машина схватила, двиг начал набирать обороты, поработал секунды 3-4 и заглох. При этом, из подкапотки (предполож. - из карба) повалили клубы дыма (или, возможно, пар?). Помаслал опять - схватывает, пара-тройка вспышек и резко гаснет. Выкинул эту АЗшную приблуду, опять подключил нормально к ДХ - эффект прежний (то есть, отсутствие признаков жизни). Опять вкорячил АЗ2 вместо ДХ, опять схватила, 2 сек - клубы дыма/пара и заглохла. Дальше игрался с подсосом, качал педалькой и т.д., пока не сел аккум.

Подскажите, куда дальше копать? Неужели новый ДХ оказался негодным? У меня такое ощущение, что третий станет с таким же успехом. Думал, проводка, но ведь АЗ2 же "схватила" несколько раз.
Или дело в морозе -20?
Сегодня опять заряжаю аккум, завтра утром пойду продолжать...

Сообщение отредактировал Skidan - 30.1.2014, 22:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skidan
сообщение 31.1.2014, 11:48
Сообщение #215
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 32
Регистрация: 3.4.2011
Из: Полтава
Пользователь №: 49303
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Светло-коричневый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 1 раз



А может ли проблемой быть старый аккум? А то стартер крутит, но как-то невесело, раньше получше было.
Сейчас зачистил клеммы, попробую позже завести (аккум на зарядке). Хотя, повторюсь, аварийное зажигание всё-таки "хватает" двиг, но сразу глохнет.
----------------------

Зачистка клемм ничего не дала. Проверил массу, контакты -+ акб сидят уверенно.
Всё подтянуто, все контакты поджаты.

Сообщение отредактировал Skidan - 31.1.2014, 13:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skidan
сообщение 31.1.2014, 14:22
Сообщение #216
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 32
Регистрация: 3.4.2011
Из: Полтава
Пользователь №: 49303
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Светло-коричневый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 1 раз



Поправьте меня, если я неправ:
  • Отсоединяем колодку ДХ от трамблёра, зажигание - вкл, замыкаем средний контакт колодки на массу - в центральном ВВ проводе искра на массу есть. ЗНАЧИТ как минимум, катушка и замок зажигания исправны.
  • Если подсоединяю вместо коммутатора приблуду МД-1, и судя по ней, катушка и замок зажигания исправны - значит, так оно и есть (т.к. это подтверждается в первом тезисе), при работе стартера диод, отвечающий за датчик Холла, не мигает, значит, что-то либо с проводкой на ДХ, либо с самим ДХ. Но, исходя из первого тезиса (искра есть), можно сделать вывод, что провода и разъёмы в норме.
  • Снимаю МД-1 и ставлю на место коммутатор (новый, старый, старый запасной, - по очереди) вместо ДХ вставляю другую приблуду АЗ-2 (генератор импульсов). Зажигание вкл - пошёл гул (искра с катушки есть). Маслаю стартером - гаснут приборы (!!! напруга проседает !!!), после того, как отпускаю стартер (коммутационный скачок напряжения), двиг схватывает несколько вспышек, но как-то очень дёргано, резко (думаю, это и есть детонация, вызванная асинхронностью АЗ-2) и тут же глохнет. Приборка опять загорается.
  • Выдёргиваю оттель все приблуды и вставляю нормальный коммутатор, колодку ДХ подключаю к трамблёру на ДХ. Перепроверяю все соединения, провода, разъёмы - клеммы. На аккумуляторе клеммы со злости "подтягиваю" молотком :) Зажигание - стартер маслает - приборы гаснут, искры нет, двиг, ессно, не схватывает. Отпускаю стартер - приборы включаются.
  • Ещё один симптом: при маслании стартером машина дёргается вперёд, не резко, но уверенно, где-то на 5 см, потом откатывается назад. Передача на нейтрали, но (!) я её снимал с первой передачи после длительной стоянки на морозе, мож, с механикой что? Хотя, если при заводе выжать сцепу, то рывков никаких нет, значит, сцепление не примёрзло и работает...


Что имеем на данный момент:
  • Поменяны (на всякий случай) коммутатор и датчик Холла (трамблёр вынимал, потом вставил чётко по меточкам, угол сбиться не должен был, либо на 1-2 градуса, что не может НАСТОЛЬКО повлиять на работу зажигания).
  • Аккум, весьма вероятно, дохлый, ибо до этого около месяца стоял без зарядки, на морозе. Заряжал уже трижды дома, сначала током в 0,5 А, потом сутки в 1 А, вчера ночью - 3 А. Контакты зачищены, всё надёжно. Масса есть.
  • Разъёмы на проводах коммутатора и ДХ все (каждая "мамка" поджата вручную) проверены, работают.
  • Бензин в системе есть и хорошо подаётся (свечи заливает) :))) 95-й, ОККОвский
  • 2000 км назад была капиталка, => компрессия априори в норме, ибо я не устраиваю ралли и езжу в основном спокойно и по трассе, ушатать поршневую за такое время не умудрился бы. Масло, думаю, писать не стоит))


Если проводка норм, ДХ новый предположительно тоже норм, может, что-то с самим трамблёром? Что там может навернуться? Уголёк в крышке норм, да и до него искра не доходит. А "шторки", как я понимаю, которые в трамбе на валу, они внутри металлические? Может с ними что-то быть? Хотя - абсурд... что с ними может быть.
Есть в запасе ещё один ДХ, может, его попробовать вкорячить? Хотя, искры всё равно на центре нет... Да, кстати, я ставил в трамб ДХ от 2108, может, он как-то не подходит?

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО-НИБУДЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
У меня уже отгулы заканчиваются, дальше не смогу с ней возиться((

Сообщение отредактировал Skidan - 31.1.2014, 14:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skidan
сообщение 31.1.2014, 19:03
Сообщение #217
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 32
Регистрация: 3.4.2011
Из: Полтава
Пользователь №: 49303
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Светло-коричневый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 1 раз



Опять поменял в трамблёре ДХ на новый.
Результат прежний. Решил снять видео работы, чтоб было яснее, как всё есть.
Как только начал снимать видео - о чудо! - ДХ заработал и начал выдавать импульсы! Но недолго и без толку. Установил МД-1 в первом видео. Видно, как проседает напряжение в момент включения стартера.

Потом снял МД-1 и воткнул коммутатор, а вместо ДХ воткнул АЗ-2, дРыгатель начал дРыгаться, очень нервно и коротко, не понятно даже, есть ли детонация. Надеюсь, эксперты подскажут:


Кто что скажет? куда копать? Аккум новый брать или не известно - поможет ли?

Сообщение отредактировал Skidan - 31.1.2014, 19:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festival58
сообщение 31.1.2014, 20:49
Сообщение #218
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Артём
Сообщений: 3489
Регистрация: 18.1.2014
Из: Пенза
Пользователь №: 86110
Машина:2115
Цвет:Нефертити
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 473 раза



может таки проверка датчика ?
Система зажигания похожа же на бсз от 21065...

Сообщение отредактировал Festival58 - 31.1.2014, 20:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skidan
сообщение 31.1.2014, 21:47
Сообщение #219
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 32
Регистрация: 3.4.2011
Из: Полтава
Пользователь №: 49303
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Светло-коричневый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 1 раз



Датчик уже третий, точно рабочий. Думаю, прошлые два тоже работали и дело тут в чём-то другом. Только вот в чём? Либо аккумулятор не тянет (на видео отключение всех приборов в момент прокрутки стартера), либо (не знаю как) бочинит замок зажигания. Кстати, тоже вероятно, т.к. в последнее время (когда ездил) при работе стартера почему-то отключался ЦЗ и открывались двери, как при выключении зажигания.
Блин. Мож, действительно разориться ещё на замок новый 70 грн?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festival58
сообщение 31.1.2014, 21:55
Сообщение #220
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Артём
Сообщений: 3489
Регистрация: 18.1.2014
Из: Пенза
Пользователь №: 86110
Машина:2115
Цвет:Нефертити
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 473 раза



Цитата(Skidan @ 31.1.2014, 23:47) *
Датчик уже третий, точно рабочий. Думаю, прошлые два тоже работали и дело тут в чём-то другом. Только вот в чём? Либо аккумулятор не тянет (на видео отключение всех приборов в момент прокрутки стартера), либо (не знаю как) бочинит замок зажигания. Кстати, тоже вероятно, т.к. в последнее время (когда ездил) при работе стартера почему-то отключался ЦЗ и открывались двери, как при выключении зажигания.
Блин. Мож, действительно разориться ещё на замок новый 70 грн?

выключатель массы есть?(у мну он отказывал,типа краника был)
попроси соседа -или аккумулятор на 5 минут или прикурить хотя бы(будет ясно кто парит мозг..)
если на свечах есть искра нормальная(без аз 2 и прочего.) значит копать надо где то еще..(как ты говоришь может замок виноват)
если уж вдруг замок-может просто попробовать разобрать и соединить вручную как то..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:12