IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Машина тупит если без подсоса, Вопрос к карбюраторщикам
asasahin
сообщение 5.2.2010, 12:26
Сообщение #41
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 8
Регистрация: 3.2.2010
Пользователь №: 26207
Машина:2106 1.6
Цвет:зелёный сад
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



добрый всем день!мож и не по теме но все же...если кто знает посоветуйте!в общем проблема такая - снял отрегулировал и промыл карб, когда завожу - холодный двиг не хочет работать на подсосе тока когда педалькой газа играю...вообще подсосу как то пофиг на то выдернут он или нет,даже когда двиг разогрет...все тяги и пружинки закреплены.....подскажите пожалуйста кто знает заранее спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 5.2.2010, 13:26
Сообщение #42
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14737
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1179 раз



Цитата(asasahin @ 5.2.2010, 15:26) *
добрый всем день!мож и не по теме но все же...если кто знает посоветуйте!в общем проблема такая - снял отрегулировал и промыл карб, когда завожу - холодный двиг не хочет работать на подсосе тока когда педалькой газа играю...вообще подсосу как то пофиг на то выдернут он или нет,даже когда двиг разогрет...все тяги и пружинки закреплены.....подскажите пожалуйста кто знает заранее спасибо


Заслонки двигаются при вытягивании "подсоса"? При полном вытягивании ручки должна полностью закрыться воздушная заслонка карбюратора, и слегка приоткрыться дроссельная...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfi
сообщение 5.2.2010, 16:51
Сообщение #43
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 826
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 19209
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 3 раза



Такая интересная тема.....Просто если перечитать её сначала, то выяснится следующее: АВТОР темы задает вопросы, получает на них достаточно обоснованные ответы, через несколько постов он ВНОВЬ задает те же самые вопросы.... dntknw.gif ...создается впечатление что, либо автор не вчитывается в ответы на свои вопросы, либо очень внимательно "следит" за своим счетчиком сообщений...незнаю...
Но если так, тогда отпишусь немного...по поводу того , что раньше машина не требовала больше бенза: я УЖЕ ПИСАЛ, что такое вполне может быть так как карбюратор был засорен, да и вообще при полной капиталке карба поведение машины изменится однозначно(в лучшую или худшую сторону, зависит от того кто и как делал карбюратор, и как потом все настраивалось), так что напишу В 4й РАЗ - обогащай смесь в первой камере(вне зависимости от того какие тарировки являются стоковыми на оф.сайте дааза), КОНЕЧНО расход немного возрастет(проверенно и не раз, даже при смене 112го жика на 125й - возрастает). Ездить с приоткрытым подсосом не вариант - расход вырастет(и прилично, И ЭТО ТО ЖЕ ПРОВЕРЕННО!). Наличие или отсутствие в корпусе карба("средней части") патрубка отсоса картерных газов - НЕ ВЛИЯЕТ на работу карба, если же патрубок стоит, а трамблер без ВР - то конечно такой патрубок стоит "закрыть", хотя тот подсос воздуха который будет создавать этот патрубок выходящий в атмосферу не сыграет большой роли. Диффузор 21/28 - в таблице имелось ввиду , что в 1й камере карба главный дифф имеет диаметр 21мм, а смесительная камера - 28мм (где дроссельная заслонка, "нижняя часть" - или же корпус дроссельных заслонок).
З.Ы. забыл...to Ludviq - поставить новый карбюратор, и забыть на 5 лет о проблемах.....это конечно выход, но ведь лучше тогда поставить новый двигатель, или даже купить новую машину(из автосалона можно, чтобы совсем новая...) - ведь сложные и ответственные вещи нужно менять целиком...думаю если бы было все так просто в финансовом плане, автор не стал бы создавать эту тему для решения своей проблемы. Да и потом карбюратор является вполне ремонтно пригодным узлом в жигулях.

Сообщение отредактировал Delfi - 5.2.2010, 17:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вопросик
сообщение 5.2.2010, 17:04
Сообщение #44
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 141
Регистрация: 27.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 13131
Машина:Ваз 21063
Цвет:Желтый типа...
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Delfi @ 5.2.2010, 16:51) *
Такая интересная тема.....Просто если перечитать её сначала, то выяснится следующее: АВТОР темы задает вопросы, получает на них достаточно обоснованные ответы, через несколько постов он ВНОВЬ задает те же самые вопросы.... dntknw.gif ...создается впечатление что, либо автор не вчитывается в ответы на свои вопросы, либо очень внимательно "следит" за своим счетчиком сообщений...незнаю...

В каком месте я переспрашиваю то, на что мне уже ответили? (тоже перечитал тему, не нашел почему-то)


Можно, цитатами?

Цитата(Delfi @ 5.2.2010, 16:51) *
так что напишу В 4й РАЗ

Да я с первого вроде понял.. dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfi
сообщение 5.2.2010, 17:32
Сообщение #45
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 826
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 19209
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(вопросик @ 5.2.2010, 16:58) *
Цитата(Delfi @ 5.2.2010, 16:51) *
Такая интересная тема.....Просто если перечитать её сначала, то выяснится следующее: АВТОР темы задает вопросы, получает на них достаточно обоснованные ответы, через несколько постов он ВНОВЬ задает те же самые вопросы.... dntknw.gif ...создается впечатление что, либо автор не вчитывается в ответы на свои вопросы, либо очень внимательно "следит" за своим счетчиком сообщений...незнаю...

В каком месте я переспрашиваю то, на что мне уже ответили? (тоже перечитал тему, не нашел почему-то)


Можно, цитатами?

Канешно, почему бы и нет - "Ребят подскажите пожалуйста в чем может быть дело. Машина едет нормально только на подсосе. Если его до упора задвинуть то на педаль газа еле-еле реагирует. Т.е. если вдавить педаль в пол то машина вместо ускорения как ехала так и едет. Причем если попедалировать то рывками она вырывается вперед прибавляя каждым нажатием по 500 об., в общем гораздо резвенько. Но если не качать так еле-еле набирает скорость.. Также что странно стоит немного высунуть подсос, и машина едет как надо! Не тупит, набирает обороты как надо и т.д. Подскажите что это может быть? На днях перебирал карб, может чего не так собрал? Где посмотреть?"(первый пост) - вот мой ответ:" заслонка приоткрыта соответсвенно воздуха в диф 1й камеры поступает меньше, смесь богаче(ну это же логично), и машина едет лучше, т.е. нужно попробывать воздух в 1ю 150, а топливо 125, и посмотреть(расход будет завышенным) как едет. Каждый карб индивидуален, вполне возможно что до переборки воздушные жиклеры и каналы были засорены - воздуха естесно поступало меньше, и машина ехала нормально, а после переборки случилось то, что случилось, так что если ты уверен что собран карб идеально, все зазоры соблюдены, все узлы карба функционируют, то остается только экспериментировать с жиклерами, обогащая смесь в 1й камере. Удачи!" - более чем понятный, ну я так по крайней мере думаю...
Дальше , ну прямо повтор - "А почему так случилось? Раньше же ей хватало этих жиклеров (хотя не факт конечно, но такого как сейчас точно не было - ездила, и при нажатии на педаль набирала скорость как положено)? Может быть это связано с тем что я из 3 карбов один собрал? Изменения вроде как только в диффузоре 1 камеры (он вроде как чуть больше или меньше предыдущего), и отверстие под жиклер ХХ на новой средней части значительно больше чем на старой средней части (видимо для возможности вкручивания экономайзера или ЭКПХХ как его там правильно), ну и жиклеры видимо разные ХХ, хотя не факт.. По размеру точно, а по пропускной способности, вроде не должны.." на этот же самый вопрос можно было и не отвечать, т.к. я на него уже ответил в начале, но мне не сложно было повториться - "о если так, тогда отпишусь немного...по поводу того , что раньше машина не требовала больше бенза: я УЖЕ ПИСАЛ, что такое вполне может быть так как карбюратор был засорен, да и вообще при полной капиталке карба поведение машины изменится однозначно(в лучшую или худшую сторону, зависит от того кто и как делал карбюратор, и как потом все настраивалось), так что напишу В 4й РАЗ - обогащай смесь в первой камере(вне зависимости от того какие тарировки являются стоковыми на оф.сайте дааза)"...
Есче, я по-моему писал чтобы ты перечитал статью про винт добавочного воздуха - "И еще на скок он может быть отвернут" - все ИНДИВИДУАЛЬНО. (перечитай ту тему есче раз).", но через пару постов - "И по поводу этого винтика (добавочного воздуха) как увеличивается расход? При его завинчивании или отвинчивании?".
Да суть то не в том, что что-то было не допонято, и заново переспрошенно, просто перечитай свою же тему есче раз, и + все ссылки в ней вложенные, ведь инфы по твоей проблеме было дано прилично - все собрать(все советы всмысле), взять инструмент, и в гараж. А зачем продолжать что-то переспрашивать......надо уже делать) Удачи!

Цитата(asasahin @ 5.2.2010, 12:26) *
добрый всем день!мож и не по теме но все же...если кто знает посоветуйте!в общем проблема такая - снял отрегулировал и промыл карб, когда завожу - холодный двиг не хочет работать на подсосе тока когда педалькой газа играю...вообще подсосу как то пофиг на то выдернут он или нет,даже когда двиг разогрет...все тяги и пружинки закреплены.....подскажите пожалуйста кто знает заранее спасибо

Однозначно не выставлены пусковые зазоры(как вариант, - не работающее пусковое устройство).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вопросик
сообщение 5.2.2010, 17:39
Сообщение #46
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 141
Регистрация: 27.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 13131
Машина:Ваз 21063
Цвет:Желтый типа...
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



- Диффузор 21/28 - в таблице имелось ввиду , что в 1й камере карба главный дифф имеет диаметр 21мм, а смесительная камера - 28мм (где дроссельная заслонка, "нижняя часть" - или же корпус дроссельных заслонок).
Странно, у меня у двух (кажется 2107-..) карбов в нижней части, диффузор 2 камеры равен 36 чего даже нет в табличке на сайте дааза...



----------------------------------

Я так понимаю я только один раз переспросил "то на что мне уже ответили не раз"?


"Дальше , ну прямо повтор" - где там повтор? Была предложена версия про засоренный карб - мне эта версия не очень понравилась, объясню почему:
- карб промывался уже не в первый раз, а раз в 3 точно, в прошлые разы такого не было после промывки;
- эксперементировать с жиками, ставя какие то левые (учитывая что в этом же топике и много где еще пишут что стоковые жики самое то) тоже сомнительное предприятие, учитывая что с этими жиками машинка раньше ездила как надо! Хорошо, допустим я собрал из 2 карбов другой нежели он был изначально, так я и от другого жики пробовал (полный комплект) ничего не изменилось;
- и еще по поводу жиков, 125 жиклера у меня нету, бежать портить жик после первого совета? А вдруг он не верный? Это ведь только предположение было.

Да и много из-за чего еще это могло стать, именно поэтому в своем "повтороном" вопросе я перечислил практически все изменения в карбе, чтобы точно вычеркнуть их из списка причин.


По поводу винтика добавочного воздуха, я тогда сидел с телефона, не думал что ради такого маленького вопроса придется бороздить целую тему..

Сообщение отредактировал вопросик - 5.2.2010, 17:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfi
сообщение 5.2.2010, 20:03
Сообщение #47
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 826
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 19209
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(вопросик @ 5.2.2010, 17:39) *
- Диффузор 21/28 - в таблице имелось ввиду , что в 1й камере карба главный дифф имеет диаметр 21мм, а смесительная камера - 28мм (где дроссельная заслонка, "нижняя часть" - или же корпус дроссельных заслонок).
Странно, у меня у двух (кажется 2107-..) карбов в нижней части, диффузор 2 камеры равен 36 чего даже нет в табличке на сайте дааза...



----------------------------------

Я так понимаю я только один раз переспросил "то на что мне уже ответили не раз"?


"Дальше , ну прямо повтор" - где там повтор? Была предложена версия про засоренный карб - мне эта версия не очень понравилась, объясню почему:
- карб промывался уже не в первый раз, а раз в 3 точно, в прошлые разы такого не было после промывки;
- эксперементировать с жиками, ставя какие то левые (учитывая что в этом же топике и много где еще пишут что стоковые жики самое то) тоже сомнительное предприятие, учитывая что с этими жиками машинка раньше ездила как надо! Хорошо, допустим я собрал из 2 карбов другой нежели он был изначально, так я и от другого жики пробовал (полный комплект) ничего не изменилось;
- и еще по поводу жиков, 125 жиклера у меня нету, бежать портить жик после первого совета? А вдруг он не верный? Это ведь только предположение было.

Да и много из-за чего еще это могло стать, именно поэтому в своем "повтороном" вопросе я перечислил практически все изменения в карбе, чтобы точно вычеркнуть их из списка причин.


По поводу винтика добавочного воздуха, я тогда сидел с телефона, не думал что ради такого маленького вопроса придется бороздить целую тему..

Да это действительно так, у меня 2я смесительная тоже 36мм, в старых мурзилках то же значится циферка "36", просмотрев оф.сайт ДААЗ и увидев там 32 вместо 36 - сам задумался, варианта 2 :либо оппечатка(очень даже вероятно, на новых 07х озонах в магазине 2я смес. то же 36), либо сейчас начали штамповать 07е ДААЗы со 2й смес. в 32мм.




По "левым" жикам - 125е существуют в природе это раз. Но я сам сторонник , что на сток карб лучшие тарировки - только сток(я сам писал об этом , и не раз), но раз такая не стандартная ситуация как у тебя - то посоветовал именно то , что сам бы сделал перво-наперво, для того чтобы имеено отсеять это предположение. Просто так , я бы не советовал, подобные ситуации были, исходя из опыта полученного в них я и пишу. Цена жиклера(средняя) - 7-10 рублей, ну или супер-Юникар - 15 рублей, что в принципе немного даже если не поможет, зато ты будешь знать, что проблема была не в этом, я же не пишу - "подкачай колесо до 2 кг, вдруг поможет...".
А то, что карб переберался больше 3х раз - это не факт уж точно, сосед по гаражу раза 4 перебирал свой карб, и каждый раз появлялись новые "симптомы", от качества промывки, сборки и регулировки , в принципе и зависит конечный результат. Сделал что-то не так, подумав про себя: "да ладно....не так уж это и важно", и все, карб не заработает так как нужно, а если и заработает - то появятся "странные симптомы".
Не стоит так нервничать, из-за моего отзыва по этой теме, просто я бы не стал "отбрасывать" советы, которые мне бы кто-то давал, если теоретически я считаю "что проблема не в этом", иии.......блин .........это конечно оригинально - думать что, совет неверный, поэтому ничего не делать, и не "портить" жик , ведь - "это же всего лишь предположение". Нужно же с чего то начинать, в карбе до ..уя систем, которые могут работать не правильно, чтобы разобраться в чем дело, нужно начинать с самого НАЧАЛА, т.е. с топливопровода, потом дальше, почти все системы запитываются через ГТЖ-ры, с них и нужно начинать, я так и посоветовал, а потом отсеевать все правильно работающие системы, чтобы найти и устранить неисправность , ведь простая же последовательность действий! зачем все усложнять, и задумываться о тех сис-мах, которые могут быть исправны. все по порядку, по тихоньку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вопросик
сообщение 5.2.2010, 20:19
Сообщение #48
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 141
Регистрация: 27.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 13131
Машина:Ваз 21063
Цвет:Желтый типа...
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



В общем собрал 2105 (тот у которого винт доб воздуха был разрегулирован), выставил все зазоры, винт добавочного воздуха завернул до упора. Поставил, подкачал бенз, завелась с пол оборота, прогрел, подрегулировал ХХ и смесь, едет отлично, как положено. Буду теперь смотреть на расход.

Всем спасибо за советы, топик можно закрыть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asasahin
сообщение 6.2.2010, 0:03
Сообщение #49
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 8
Регистрация: 3.2.2010
Пользователь №: 26207
Машина:2106 1.6
Цвет:зелёный сад
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Delfi, спасибо проверю )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бугор
сообщение 11.3.2013, 20:34
Сообщение #50
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 15
Регистрация: 27.7.2012
Пользователь №: 70318
Машина:2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Здраствуйте!! У меня такая проблема,на днях ушатал помпу прищлось менять! После замены обороты не держит совсем если на ходу подсос на полную вытощить то она начинает дергаться если на половину вытощить подсос то более менее едет!! Что это может быть??? И еще когда бывает пытаешься разгоняться или что то резкое делаешь то газ закусывает и она ревет?!! Я пидальку газа ного на себя делаю она успокаеваеться!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaJAROFF
сообщение 12.3.2013, 8:34
Сообщение #51
Нет аватара


профессор
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Генадич
Сообщений: 2758
Регистрация: 22.11.2010
Из: Ейск РФ
Пользователь №: 42287
Машина:21063@1.6
Цвет:т. беж
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 634 раза



Проверь подключение Эм.клапана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бугор
сообщение 12.3.2013, 12:35
Сообщение #52
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 15
Регистрация: 27.7.2012
Пользователь №: 70318
Машина:2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(YaJAROFF @ 12.3.2013, 14:34) *
Проверь подключение Эм.клапана.

спс,забыли подключить! обороты едет теперь нормально!
но вот газ все ровно закусывает?!
может это другая тема направьте?!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 12.3.2013, 13:22
Сообщение #53
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(Бугор @ 12.3.2013, 13:35) *
спс,забыли подключить! обороты едет теперь нормально!
но вот газ все ровно закусывает?!
может это другая тема направьте?!!

смотри тяги может примерзло где чего. тут чудесам быть не откуда......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
14121980Денис
сообщение 25.12.2014, 0:01
Сообщение #54
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 17
Регистрация: 13.10.2011
Из: Сегежа
Пользователь №: 58268
Машина:ВАЗ21065
Цвет:Бордо
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



sad.gif Проблема один в один как у автора вопроса, за исключением:
1 Машина с завода, обслуживалась только мной,
2 Недавно сделана капиталка
3 Все настройки по карбу делал всегда сам (и не только себе), прежний расход, до 80000км, был 8,2 трасса, 9,5-10 город
После начался геморой (описан автором вопроса) который так и не получается устранить , как результат, сделана кипиталка ДВС, что привело к некоторым результатам, перестал жрать масло, поднялось давление но это все мелочи, все эффекты дерганий остались.
По кроме прочего подкидывал заведомо исправные карб., насос, провода, поставил БСК зажигание, менял гену, коробку, прогонял ходовую на моменты проворачивания по подшипникам все что еще хоть как-то может повлиять, на повышенный расход и движение только на подсосе все еще не нашол причину.
4 После капиталки расход пока не определен (но точно упал), провал и работа на подсосе сохраняется,
Выслушаю любые предложения [color="#FF8C00"][/color]
sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 25.12.2014, 21:29
Сообщение #55
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(14121980 @ 25.12.2014, 0:01) *
.............. провал и работа на подсосе сохраняется,
Выслушаю любые предложения [color="#FF8C00"][/color]
sad.gif

надо было еще и задний мост другой вкатить....точно бы провалы ушли та и подсос не понадобился... kozyvka.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 25.12.2014, 21:50
Сообщение #56
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(varvar-s @ 25.12.2014, 21:29) *
надо было еще и задний мост другой вкатить...

Так , чего только мост ?? Можно и шох другой прикупить. Чай не дорого сейчас....Резюме. Дело было не в бобине.. fffuuu.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 25.12.2014, 22:13
Сообщение #57
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



весело у вас good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 25.12.2014, 22:40
Сообщение #58
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(Ролакс @ 25.12.2014, 22:13) *
весело у вас good.gif

Ну а как вы хотели?Если давление в шинах нужно после капиталки регулировать ,то это вам не тут... это уже вам здесь .. и даже вокруг него.. fffuuu.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festival58
сообщение 26.12.2014, 22:03
Сообщение #59
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Артём
Сообщений: 3471
Регистрация: 18.1.2014
Из: Пенза
Пользователь №: 86110
Машина:2115
Цвет:Нефертити
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 473 раза



молодцы.помогли человеку..

В принципе он сам если ремонт делал -может выяснить причину.
У мня до 3тыс шарик заметно тупит без подсоса.
Зато после 3тыс (трасса ) подсос не нужен.рвет и мечет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 26.12.2014, 22:48
Сообщение #60
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(Festival58 @ 26.12.2014, 22:03) *
У мня до 3тыс шарик

У меня тоже до 3 бакинских.. Но пока не дают , а я и не отдаю..Самому надо..При нынешних плюсах езжу только на газу..Двиг шепчет и едет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:04