IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику yanizz. Спасибо сказали: 62
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.4.2016, 20:21 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Цитата(Ролакс @ 24.4.2016, 20:07) *
А с виду,и небольшая лужица..с разгону надо было) привет Ян!

Привет, Миш! С разгону и было. И зондирование палкой предварительно тоже. А увяз четко по центру smirk2.gif

Цитата(МЫХЪ @ 24.4.2016, 20:11) *
Нырнул што ля ??? Или просто грязи в салон натаскал??? Я бы даже пробовать не стал smirk2.gif

Нырнул... Пока за трактором бегал, тазик на дно пошел... Дверями волны поднимал censored.gif

Если б не срочно ехать, хрен бы полез, а после ооочень долгого дождя привычный путь по грязи вверх не одолел.
Тракторист ржал: в нашей деревне каждый побывал в этой луже))
На нижней фотке вода, шо я с салона черпал... Часть, конечно слилась и сама))
Ролакс
19.3.2016, 17:37 Lada Kalina Universal
EVA
Цитата(yurecgod @ 5.2.2016, 20:57) *
Опять море

На этой фотке в песок зарылся по картер, смотрю))

Как синтетику мотор переваривает?
Я себе пробовал когда-то раз залить - мотор громче тарахтит и угар побольше, СТОшник отсоветовал и пришлось вернуться на полусинь.
yurecgod
16.3.2016, 10:01 Дни рождения
YaJAROFF, и мои поздравления!
YaJAROFF
14.3.2016, 20:29 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ролакс @ 14.3.2016, 19:28) *
Берем себя в руки,выдыхаем и начинаем общаться прилично.Это относится ко всем!

Смотрю, ты не выдержал... Привет, Миш! friends.gif

А нытье и вправду прекращаем, всех касается diablo.gif!!!

Кто на жигулях ездит, того танки боятся - или не так?!!

Леша, у тебя ник оптимистичный - Оптимус, вот этот автомобиль я сделал почти без копейки в кармане продал за 2400 американских, ты ж помнишь наверное:


после этой печальки:


Посему, будем ОПТИМИСТАМИ, невзирая ни на что!!

з.ы. сорри, если нафлудил малехо)
Ёжжка
13.3.2016, 18:04 Белый Энтерпрайз
Для меня: скрипы в салоне, туго ездящее-стопорящееся стекло - уже поломка)

p.s. со стеклоподъемником уже разобрался)))
OPTIMUS PRIME
13.3.2016, 17:56 Барнаульский "Танк"
Танки грязи не боятся
Цитата(Warrior @ 6.3.2016, 7:58) *
Нашел причину не работы 3 цилиндра на Е2 ЭБУ.
Поначалу думал проблема в разъеме подключения косы форсунок. Сменил косу - не помогло. Прозвонил проводку - все в порядке до самой форсунки. Принес домой блок, подключил в режиме диагностики и вот оно! В ошибках висит "замыкание цепей 3 форсунки на землю". Ошибка после стирания появлялась вновь. Так как никакого замыкания не было, сделал вывод - неисправен драйвер форсунок. Сгонял за микросхемой в магазин (подорожала аж до 800 с чем-то рублей) - перепаял. Включаю нв диагностику - нет ошибки 3 форсунки!!! Поставил в машину, запуск-есть! Работает без троения!!!
Задача решена.

Драйвер форсунок?.. Один на все? Я думал, там одна спецмикруха и выходные ключи на полевиках...
Однако, поздравляю с победой!
Warrior
12.3.2016, 17:05 Белый Энтерпрайз
Моя редко ломается... просто не успевает)) Стараюсь устранять первые симптомы заблаговременно.
YaJAROFF
2.3.2016, 14:11 Красная Семерка 2107
В нашем городе (Харьков) рябит от синих мигалок новой полиции. Толку? Отсутствие полосатых палок в кусах, как раньше, теперь разрешает поворачивать с любого ряда, ездить 100 и больше, причем не обязательно на зеленый, в черте города ездит вхлам бухим, лишь бы внимание не привлекал...
Что я видел по их работе: оформление ДТП и воспитание за неправильную парковку. Все.
Den Yegorov
2.3.2016, 14:00 Барнаульский "Танк"
Танки грязи не боятся
Рад, что ты нашел причину.
Было у меня с этой форсуночной косой... Узнал о ней, только когда газ закончился и на бензин переключился, и двоило, и троило, и дым с выхлопа валил. А на газу все ровненько и тихо) Тоже шевелением проводов определил.
Warrior
18.2.2016, 21:38 Белый Энтерпрайз
Согласен с Иванычем! Как относишся к авто, так и ездит. У меня почему-то получается предупреждать ремонт, наверное, надо чувствовать машину, заранее предупреждать капризы. Пусть я и маньяк по отношению к техсостоянию, даже жена ревнует)), но мои машины редко подводили. К примеру, шестерку грузили на эвакуатор только 1 раз после переворота, а чирика на галстуке тащили только после первого обрыва ГРМ. Всьо... Дальше машины всегда вывозили сами.
Так что повода впадать в панику не вижу, лучше проверить техсостояние, получить исчерпывающую инфу у однофорумчан и радоваться езде с минимальными затратами friends.gif
ИванычЪ, Ёжжка
14.2.2016, 16:06 Вазовский передний привод
ремонт и обслуживание
Касаемо комфорта ПП - какие амморты поставите, такой комфорт и будет. Только про надежность ПП и классики могу судить из личного опыта и никто меня не переубедит! В шохе шаровые я задолбался менять по несколько раз в году, то же и подшипники ступиц, которые подтягиваются раз, на другой начинают гудеть. Много резинок!! сайлентов. Не дай бог хорошую яму словить (с порчей диска-резины) - моментом на развал! Из-за частого несоблюдения этого правила резина постоянно была поедена неравномерно. Малейший удар об бордюр или пенек - рычаг согнулся.

Что я поменял в ПП за 3 года и 7 месяцев: ступичные подшипники все по кругу, шрусы (некоторые зря, пока искал виновного, хоть к подвеске они не относятся), шаровую (1 за все время, только из-за скрипа), верхние опоры (2 раза за более 100 т.км.), 1 раз резинки стабилизатора, 1 раз амморты. При покупке, чисто для профилактики, поменял ромашки с яйцами smirk2.gif и что-то еще. Развал делаю только при замене рулевых наконечников. А если просто проверяю после ям - все пучком.
super_gut
14.2.2016, 11:55 Как вам вот такое
И на сколько оно стоит того..
Эту машину я бы не брал. Очень похожа на утопленника.
Ржа ползет снизу вверх, уверен, днища там давно нет.
Чтоб довести до ума, еще 2 цены придется добавить,
уж лучше с хреновым мотором брать, но с крепким кузовом.

ИванычЪ
13.2.2016, 22:52 БМП-324д
Привет и города-героя Керчь
Цитата(OlgierD @ 13.2.2016, 22:31) *
так оно все в картер стекло за сутки, есть ли смысл его растягивать опять по всему двигателю? тем более полусинька она не густая, особенно укатанная, стекать будет почти как вода или я ошибаюсь?

на БТР стекало одинаково что на горячую, что на холодную по количеству, только на горячую ждать дольше, пока отовсюду повытекает

Лучше прогреть и дать отстояться минут 15. Иначе с поддона оооочень долго капать будет. Во всех мануалах рекомендуют менять на горячую, когда масло жиже и грязь находится во взвешенном состоянии. ИМХО.
Slay
13.2.2016, 22:38 Белый Энтерпрайз
Цитата(МЫХЪ @ 12.2.2016, 18:35) *
Это с какова перепугу?????? Красный всегда силовой постоянный + , а желтый + садится на замок зажигания, шоб вырубалась магнитола.....

У меня они тупо скручены вместе и к АКБ отдельным проводом идут.

Если вместе скручены - там пофиг, какой из них силовой)
В незапамятные времена, сначала на шохе, а потом на чирике, я припаял к сиге слаботочную релюшку, которая отключает в режиме охраны именно красный АСС провод майфуна. Посему никогда не заморачиваюсь, выключил уходя я музыку или нет drinks.gif
Туда же можно привязать и габариты, и всякие подогревы с печками, лишь бы фантазии хватило. АКБ только поклонится низко в пояс))
Bartholomew
10.2.2016, 17:01 Белый Энтерпрайз
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.2.2016, 16:55) *
Спасибо,заскриншотил,буду в городе спрошу на радиорынке

Первый пример с потолка взят, смотри диоды, рассчитанные на напряжение не меньше 50 вольт, ибо наши генераторы дают выбросы больше 100 вольт.
См. пост выше!
OPTIMUS PRIME
10.2.2016, 16:51 Белый Энтерпрайз
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.2.2016, 16:41) *
yanizz а что реально у простого диода идет падение на 0.4-0.8,вольта? Просто у меня сейчас померять нечем

Обычный диод - 0.6 и более, Шоттки - 0.1 - 0.2. По мощности сейчас широчайший выбор, на 10-20 ампер грн 30 максимум стоит.

например

Я себе понатыкал MBR20100CT сдвоенный, и в геннадии на подъем бортовой напруги, и в других местах)
OPTIMUS PRIME
10.2.2016, 16:29 Белый Энтерпрайз
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.2.2016, 14:17) *
Сделал простую доработку чтобы не сбивались настройки при снятии отрицательной клемы АКБ

Не забудь только выключить майфун перед снятием минусовой, ибо крону засадит моментом. Диоды Шоттки ставь, на них минимальное падение напряжения.
OPTIMUS PRIME
4.2.2015, 20:50 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Не, не от перетяжки ремня ломается. а от затягивания самого ролика - шпилька чуть согнулась и ремень уплыл. А можно так затянуть, что и отрывается от блока)
super_gut
30.11.2014, 19:27 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Цитата(NeonKIR @ 30.11.2014, 12:00) *
что за приборчик ? что он замеряет ? красавчик, движок чистый yes3.gif

Спасибо!
Приборчик замеряет то, что и показывает - емкость АКБ в ампер-часах. Кулон называется, из Москвы привезли.

Цитата(dikobrazzoff @ 30.11.2014, 14:07) *
yanizz, у тебя нет проблемы с генератором, ну например, моргает свет на ХХ, нет зарядки пока не газанёшь на холодную?

Нет таких проблем. Если у тебя есть такая фигня при заведомо исправном РР - надо копать гену на предмет обрыва-пробоя диодов. Обмотки выходят из строя крайне редко.
super_gut
9.11.2014, 4:26 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Сделал модуль! Вернулся с объекта в 22.30 и до пол-первого его доколупал. Сэкономил минимум 500 гришек.
Углубляться в процесс перепайки не буду, в инете достаточно инфы по борьбе с пайкой люминия. Все алюминиевые волоски мгновенно оторвались в процессе разборки, что неизбежно. В моем случае модуль оказался новосибирским, всего одна микросхема и - о счастье! - не бескорпусные выходные транзисторы, а обычные, в корпусах ТО 220. Непонятно-из-чего контактные площадки от платы к разъему модуля удачно снялись перегретым паяльником, облудились и позволили припаять незабвенный провод МГТФ. Прочие контакты лудились при помощи обычного спиртоканифольного флюса. Собрал до кучи с помощью гермета ABRO 999.





Модуль как новый)
Warrior, OPTIMUS PRIME
4.8.2014, 20:22 Дримлайнер 2.0
От души поздравляю! friends.gif Как всегда, запоздало, сорри, нечасто появляюсь, сам знаешь, что тут у насcray.gif Авто уникальное на наших дорогах, понимаю гордость владельца! Ни гвоздя!
Господин поручик
15.5.2014, 19:54 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Цитата(dikobrazzoff @ 13.5.2014, 23:57) *
Что там продаваны говорят то? Интересно.


Ян, не понял, что значит "Просишь фирменную - смотрят с ненавистью: типа, вас что, ЗАВОДСКАЯ не устраивает??" так в итоге, тебе какая нужна была прокладка smirk2.gif ?
И какие лучше - Егорьевские или Белорусские?

фигня в том, что весь базар затарен одним и тем же товаром, и зачастую одинаковые запчасти называют разными именами.
Я так и не узнал, какая прокладка лучше, какая из них некетайская, и, самое главное!!! - что в итога я поставил на свой автомобиль)) Правда, не знаю даже названия, просто самая дорогая из всех.
У всех продаванов фирменные только их собственные, за импорт никто даже не разговаривает.
super_gut
23.2.2014, 15:30 Украина
Стрим с площади Свободы (бывшая Дзержинского) http://www.velton.ua/ru/webcams/Wide1.shtml Там все тихо, дедушка Ленин пока на своем месте стоит, вчера были провокации со стороны Оплота (Жилин, наследие Допы и Гепы)
Специально прокатился по городу около 12.00, разведать обстановку. Обычно забитый парк Горького седня пустой, много гаишников на перекрестках при работающих светофорах, пару раз даже терялся, чо делать на красный) Немногочисленное шествие по Сумской, кучка людей у Зеркальной струи, площадь Свободы почти пуста.

Ходят слухи, что Гепа собирается вернуться в Харьков. Не верю... Ссыкуны свалили из города раньше, чем потерялся Янык..

p.s. Извините, забыл сказать, что это Харьков pardon.gif
Роман Кировоград
25.7.2013, 14:19 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Всем привет! Торба была перед въездом на полуостров, ехали 20 км/ч. Вопреки ожиданиям, приехали в Черноморское в 16.30, а не в 14.00 pardon.gif
Только проехали Запорожье, как чирик загудел по-спортивному... От баклуши отпала труба, глушак повис на резинках.
Пришлось вернуться в Запорожье. Заскочили на авторынок, купили новый глушитель (180 грн), за 10 минут я его поменял и двинулись дальше.
Сижу с телефона, так что фоты по приезду.
Вчера обгорели ноги, еле передвигаюсь(( А так все хорошо!
Ролакс
22.7.2013, 21:03 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Цитата(Господин поручик @ 22.7.2013, 21:41) *
Ян, привет! А чо так рано выезжать? Мы "оттуда" до Харькова за 13 часов доехал....с обедами, завтраками, и пр. перекурами.Курс на Евпаторию? Там прям перед въездом в город уже будут встречать местные с предложением о жилье

Привет, Саш! Да, основной курс на Евпаторию, а после чуть свернем.
Я вообще планирую доехать часов за 10 "дотуда") Чтоб не проверять забегаловки на калорийность, жратвы набираем с собой (+ экономия))
Местных разводил с жильем фтопку, будем искать поближе к воде и подальше от суеты, так будет грамотнее.

Роман, привет! Акрамя мобилы нифига нет, так что как обычно. Приеду - может осилю, наконец, оба автопутешествия в картинках umnik2.gif До сих пор не все немецкие фотки пособирал у участников экспедиции pardon.gif
Роман Кировоград

3 страниц V  < 1 2 3 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:30