IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Чужастик. Спасибо сказали: 5
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.3.2016, 15:36 Течет тосол из под крышки радиатора
Нашёл красивое решение проблемы! Делаем дополнительную силиконовую прокладку на крышку!!!
Нужно:
1) силикон (я брал белый санитарный в тубе для пистолета, держит до 120 градусов)
2) лист бумаги
3) циркуль
4) линейка
5) руки 2 шт. (можно и не очень прямые)
6) кусок стекла/оргстекла
7) ножницы
6) канцелярский нож

Рисуем на листе (или печатаем в Ворде) прокладку (кольцо) - внутренний диаметр 40 мм, внешний - 57 мм.
С одной стороны пальцем мажем тонким слоем силикона, с другой делаем потолще, кладём колбаской. И всё это дело кладём на стекло (стороной с колбаской), и прижимаем - это позволит нам получить ровную поверхность прокладки. Ждём, когда высохнет. Силикон сохнет довольно быстро - я с вечера сделал, утром уже аккуратно отлепил от стекла, вырезал и поставил.Толщина прокладки получилась 0.8 мм.
Три дня - полёт нормальный!!! Подтёки прекратились!
Bartholomew, Festival58
22.4.2015, 16:32 Замок на бензобак.
Вот то, о чём давно мечтали. Сетчатый стакан в бензобак!


Только я (хотя вроде мерял хорошо) пролетел в размере и стакан провалился чуть глубже и пришлось сделать кольцо 5мм толщиной и забить его в горловину, чтобы стакан нельзя было достать. Так что размер 28 проверьте, как у вас там.

Привожу 2 варианта. Верхний - как у меня, отверстия сделаны на станке с ЧПУ. Второй проще - просто просверлить 6 отверстий 8 мм. В ЦЕНТРЕ ОТВЕРСТИЕ С РЕЗЬБОЙ М10!!! Это чтобы можно было достать стакан, если что, при помощи выколотки. Если с торца отверстия не делать - бензин не будет успевать уходить и попрёт наружу!
Толщина стенок стакана 2 мм. Сталь правда хорошая, вроде 40Х попалась. Из обычной можно и 3-4 мм сделать толщиной, но это лишний вес. С торца лучше делать толщину больше, чтобы не пробили. Хотя и 2мм трудно пробить - грохоту много будет.

Верхний ободок должен быть на 0,2 мм больше диаметра горловины - это чтобы запрессовать. Перемеряйте у себя, я указываю свои размеры.
Нижний ободок - должен проходить горловину свободно и упираться во внутреннюю её ступеньку (забыл написать - ф42,5).

Если будете забивать кольцо сверху - лучше делать без фаски, чтобы нельзя было лом подсунуть и выдрать. Тогда горловину погнут! Лучше просчитать точно размеры и сделать цельный стакан - так не за что будет его поддеть.

Еще сегодня появилась мысль сделать заслонку!!! Придут ночью сливать, откроют дверку, а там - сплошная стальная пластина! ehidna.gif
А открываться (сдвигаться вбок) такая штука будет или из салона, или из багажника - пока думаю. Надеюсь скоро выложить примерную схему.

Ещё насчёт самодельных крышек (если резьба снаружи) - нужно делать высокую крышку, чтобы края "свисали" с горловины до бака, и нельзя было подцепить ломом!!!
Ролакс, Bartholomew

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:55