IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику vent0m. Спасибо сказали: 143
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.4.2018, 0:49 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Денис, ну если ты такой крутой с травматом, то это не значит, что мы тут все вооруженные ходим и сама проблема осталась в 90х.

Саша, может Денчи меня поправит, но бутово есть северное и южное. новостройки - южное как раз и там, насколько я знаю, всё лучше, чем в северном. но мои самые яркие впечатления связаны с платфомой жд, вот где настоящая жизнь улиц..) а так да, что Люберцы, что Бутово - близкие менталитеты)

В Химках Новокуркино часто бываю последнее время. Реально муравейник, точнее не скажешь. Дом на доме по 20-30 этажей и ничего более..
Kedr
6.4.2018, 12:50 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Lyzhenkov @ 6.4.2018, 0:12) *
в большей степени такого уже лет 15 точно нет, в 90х возможно так и было

очень компетентное мнение жителя нашего города) и бензин не сливают, и щетки не воруют, да-да, всё так)
Kedr
5.4.2018, 14:15 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
ДенЧи!, Kedr
31.3.2018, 21:13 Встреча автоклуба (Весна 2018) 31.03 13-00
предложения, пожелания и т.д.


всем спасибо, кто приехал! Господин Поручик, Zont, Ёжжка, Margarita13666, Bartholomew! в этот раз у нас даже было 2 шестёрки! Галя из далёкой Уфы приехала. А вот Санчо увидеть не удалось второй год подряд, Артура с Максом, к сожалению, тоже.

будем думать на лето, но несколько в другом формате.
Kedr, Zont, Oleg121212, varvar-s, payalnikk, Ёжжка, Margarita13666
31.3.2018, 1:39 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Сегодня у меня будет пост, который может вызвать боль и даже гнев у ценителей своих машин. Рассказ будет о том, как не нужно ремонтировать авто. Всё рассказанное идёт в разрез со всеми мылимыми и немыслимыми технологиями. Т.е почти всё что тут написано "берём", нужно читать как "никогда не берём". а девиз этого ремонта, чем хуже, тем лучше. Главное цена и скорость. Качество стоит на последнем месте.

Попробую пояснить в чём суть. Первое - когда дойдут руки до второй капиталки кузова, это крыло будет срезано как неремонтопригодное. Делать его аккуратно гораздо дольше, чем заварить новое. В целом можно ездить с вмятиной, никак на скорость это не влияет. Но интересно провести опыт анти-ремонта, чтобы посмотреть насколько в действительности его хватает. Прошлые работы я проводил очень долго и старательно, а всё равно через какое-то время выходила печаль. И любопытно сравнить через сколько печаль начнётся при работе тяп-ляп. Срезанное крыло потом будет лежать где-то в огороде и я буду оценивать степень его печальности со временем.

итак на дрифте газ догнал ураган

снимаем бак (это наверное можно сделать)))

берём большой молоток и начинаем стучать прямо по вмятине, по ребру, снова по вмятине. даже практически без наковальни.

когда вмятина перестаёт идти режем её болгаркой и бьём дальше

где совсем не идёт, лупим ногой наудачу

разрезы болгарки завариваем инвертором электродом 2.5мм

для вытягивания ребра сверлим дыры и крюками выравниваем поверхность..

дыры не завариваем, но на всякий снимаем немного краски вокруг

берём банку стекловолоконной шпатлёвки и ЛОЖИМ.. толстыми слоями за один проход. всю банку. хотел взять самую самую дешевую, типа нефтьюганскпромстрой, но ничего дешевле novol не оказалось. 150р банка 200г. на температуру -10 не обращаем внимания. обезжиривать необязательно, максимум от грязи и пыли протираем деталь

шкуркой р40 снимаем только волокна и грубые бугры (но это вовсе необязательно для анти ремонта, просто оборудование позволяло быстро пройтись)

берём баллончик по цвету, не обращаем внимание на сочетаемость материалов. у нас самый дешевый баллон по цвету оказался грунт. но я бы взял абсолютно, что угодно в цвет по той же цене, такой опыт уже был. для анти ремонта самое то. опять же ничего не обезжириваем, сдуваем или протираем только пыль от шпакли. у грунта не очень хорошая укрывистость, поэтому мы чуть подогрели крыло, чтобы толстые слои не стекали по ледяному металлу. краской делал бы в два слоя с сушкой 15 минут, не грея. температура воздуха -5.

ждём сушки и отмечаем это дело.


т.к делали в несколько дней и не снимали машину с эксплуатации, то приходилось каждый приезд разбирать и собирать бензобак и часть оборудования. с этим и 2мя заездами в магазин часа на полтора суммарно, вышло 9 часов примерно.

затраты шпакля новол стекловолокно200г 150р, грунт 150р, шпатели 80р, корщётка 50р, электроды 2шт, круг 150 р40 1 шт, сверло 1шт, крючки 3 шт, молоток маленький 200р = 630р
Господин поручик, Margarita13666
29.3.2018, 23:10 Встреча автоклуба (Весна 2018) 31.03 13-00
предложения, пожелания и т.д.
Лёша, жаль..

Саша, ну да, времена были. Тему начал Миша 065, но с прицелом на старичков, а мы с Вадиком просто хотели собрать всех, ну или как можно больше. И у нас почему-то получилось))

У меня кстати с той встречи лежит плакат с автографами. Могу тебе, Саш, как самому известному человеку клуба, его торжественно передать на хранение)) Эскиз флага в первом приближении не нашёл, но если кому-то нужен, поищу лучше.

Ну давайте все на 13-00 ориентироваться. Хотя лучше было бы на 12, т.к все всё равно опоздают. а так все тоже опоздают, но на час позже))
Margarita13666
23.3.2018, 0:38 Встреча автоклуба (Весна 2018) 31.03 13-00
предложения, пожелания и т.д.
Всем привет. Становится нас с каждым годом всё меньше, но пока мы ещё всё-таки существуем, предлагаю в очередной раз собраться. Учитывая, что количество москвичей тоже не увеличивается, предложение первое - подтянуться не самым удалённым регионам, как в старые добрые собрать встречу ЦФО..))

Пока заручился поддержкой Саши Поручика. Мы готовы предложить всем вариант 7-8 апреля. Разговаривал с Денчи, после коллапса ралийного болида проблем у него хватает, но в целом идею пересечься оценил весьма позитивно. Поэтому в теории, если он сам не сможет подъехать, но будет не против увидеться, можем завалиться к нему в гараж дружной компанией ( и это не моя идея, хотя я давно интересуюсь))

можем собраться в прошлогоднем месте. мне оно показалось весьма уютным и проехаться без осаги можно)

остальные пока либо не отвечают, либо не проявляют большого желания. у меня ближайшая неделя имеет некоторый информационный завал, поэтому всех дёргать сложновато. но ближе к делу, если никто не соберётся постараюсь как обычно пройтись по личкам и телефонам, чьи имеются в наличии.

сейчас просьба к тем, кому интересно - выссказаться об идее и по возможности связаться с теми, кем есть контакты.


если у нас движняк будет совсем слабый, попробую по контакту адекватных поискать, но это опять же после 30 где-то.

хотя и небольшой уютной группой я с радостью увижусь.



Встреча клуба предварительно предполагается 31 марта 13-00
3-я Музейная улица
Москва, Россия
55.737844, 37.789991

парк с парковкой вдоль дороги без знаков. есть кусты для шашлыка. есть оборудованные площадки но их с утра разбирают.

после можно заехать в гости к ралистам



ПРОСЬБА если в друг в день встречи случится, что-то непредвиденное, сообщить о том, что не можешь присутствовать



1. vent0m
2. Господин Поручик
3. Margarita13666
4. Zont
5. Sancho_SP
6. ДенЧи
7. Ammendorf
8. +
9. +
10. Kedr

Kedr, Margarita13666
13.9.2017, 4:01 Ёжжкина Ласточка
о, у меня тут есть что сказать наконец-то)

краска в холоде ложиться будет, но хуже. если не путаю, допустимо до +15, однако как-то товарищу красил крыло из баллона около 10 было. далее, при низкой температуре надо краску разбавлять не совсем так, как при нормальной. краска должна быть жиже, а сушка, в том числе межслойная, больше. увеличивается вероятность шагрени. некоторые считают, что температура деталь-краска должны быть одинаковой, некоторые делают краску чуть теплее. если не холоднее +15, я бы ничего не грел. если холоднее, скажем +10, то краска в 15 градусов, как мне кажется ляжет лучше, но такие эксперименты не проводил, потому что баллон греть не рискнул. а вот что точно не советую - греть конвекторными обогревателями деталь. равномерно вряд ли получится, а сохнуть тогда краска будет неравномерно, как и можешь потечь на более тёплом. если греть, то лучше масляным и долго. для подетальной покраски у меня когда-то была идея воспользоваться инфракрасным, но пока так и не попробовал. для дыхания маска обязательна. у меня такая . фильтры забиваются после одной покраски, но они разборные, и если сразу промыть, хватает надолго. да и новые не очень дорогие. ещё важный момент, если гараж неутеплён, то от идеи красить с обогревателями в своём гараже лучше отказаться в пользу утеплённого, либо до полного высыхания краски бороться с кондесатом. я когда в первый раз свою красил - выпала роса и пришлось перекрашивать.
вот так
там правда написано про заморозки, но реально всё из-за конденсата. и судя по датам - красил в начале октября. и у меня был даже не гараж, а полиэтиленовый навес.

если красишь не металликом, то лаком покрывать не принято. многие для блеска проходят, но это не обязательно вовсе. если металликом, то лак должен класться сразу (как помню не позднее 20 часов, но могу ошибаться).

у меня сейчас тоже беда, что погода уходит, а к покраске ничего не готовоcray.gif наверное буду покупать газовую тепловую пушку таки.

радиатор взял автоваз алюминь, проблемы имеющиеся на старом медном ушли.
Ёжжка
13.9.2017, 3:13 Белый Энтерпрайз
Плюсую к Мише. У меня до того, как маслонасос гакнулся, там было почти сухо, потом после снятия-установки прокладки, пошла такая же фигня. наверное перетянул.
OPTIMUS PRIME
28.8.2017, 13:50 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
ну так можно же каждые выходные ( ну или раз в месяц например) выбирать какой-то новый маршрут и ехать туда) с одной стороны часто кажется что близко смотреть вообще нечего и надо мотаться куда-то далеко. а если детально изучить вопрос, то оказывается даже в радиусе 100 км есть очень много неизведанного. у меня знакомые так ездят очень часто. я сам ездил чисто ради путешествия на выходные - Вологда, Липецк-Тамбов, Орёл, Смоленск, Ярославль, Суздаль-Иваново-Кострома, Тверь, Воронеж и если подумать, то наверняка окажется неполный список. к нам от Киева недалеко до Курска и Белгорода, можно в РБ съездить Гомель - Могилёв или даже Минск.. И это только крупные туристические маршруты, а сколько их мелких не столь популярных, но от этого не менее интересных...

Route_66
23.8.2017, 2:22 Моя ласточка
критика принимается, только давайте без фанатизма!))))
вот у меня похоже))

видать там воздух "волшебный"))
Route_66
17.8.2017, 19:21 Туннель Любви, Музей янтаря (Киев - Клевань - Ровно) 16.08.2017
Поездка в Туннель Любви (Ровенская обл., п.г.т. Клевань)
хорошо так за день покатались) вообще здорово что у нас тут ещё остаются те, кто не боится путешествовать на шестёрке. надеюсь тоже в обозримом будущем исполню свои задумки по путешествию...

когда в попадаю в незнакомый город и надо его проехать, обычно пользуюсь правилом ехать всегда по главной дорогеsmile3.gif

шахматы понравились)

Route_66
14.8.2017, 14:07 Ёжжкина Ласточка
тоже рекомендую круг от Дениса. снимает что надо, что не надо не снимает. но стоит реально много и хватает при активной работе не так уж, но реально вещь.
Ёжжка
11.8.2017, 14:59 Белый Энтерпрайз
а я на крышку повесил...)
OPTIMUS PRIME
4.8.2017, 13:36 Ёжжкина Ласточка
вот-вот. если нормальная резина, ничего ей графитка не деалет вообще. я когда подвеску собирал - всё ей измазал и никаких проблем. вообще, принцип работы графиктки не в смазочной основе, а в самом графите. смазка высыхает со временем, а графит минимальным слоем остаётся, что уменьшает коррозию. суппорта тут не причём, там подвижное соединение и тот же самый графит создаёт излишнее трение


сапун кпп на фото видно в картере сцепления. но я сам не лазил к нему ещё, хотя тоже собираюсь


если сильно греется - может масла мало? хотя до какой-то температуры нагрев норма - там же трение на высоких оборотах.
Ёжжка
3.8.2017, 22:07 Ёжжкина Ласточка
Отлично!)
Ёжжка
3.8.2017, 21:27 Ёжжкина Ласточка
Лёша, во-первых у тебя нет гбо, во-вторых возможно нет того самого чертового термо щитка. а там сантиметр решает очень много))

Галя, ну вот уже и получаться начало, не вешай нос! По кпп не скажу, потому что её менял в сборе. А вот эту штуку с ручкой - разбирать весьма трудно. Точнее разобрать то минута, а обратно собирал наверное час, если не больше, потому что оно всё пружинит и разваливается. По хорошему если вылетает передача, то это вряд ли в ручке дело, а скорее в тех механизмах, что на втором фото, но это лучше пусть те подскажут, кто коробки перебирали.


Кстати про течь с места этого мне в сервисе сказали " это норма, вообще забей". Мне оно очень не нравится, но пока работает не очень парюсь.

У меня при регулировке клапанов очень много времени уходит на снять-поставить крышку. Пока одно открутишь, пока другое, пока сложишь это куда-то.. Пока затянешь, чтобы не текло...

И это.. Береги руки!)
Ёжжка
2.8.2017, 20:53 Ёжжкина Ласточка
да ладно, у всех кто сам что делает такое бывает. надо либо отвлечься, либо со злости ещё что-нибудь отломать.. но что-нибудь не очень нужное)

аморты, как и всё остальное я без ямы менял. передний вот буквально позавчера. система домкратов и бревнышек решает. а вообще болты любые почти надо перед установкой графиткой смазывать и тогда они весьма неплохо снимаются, даже через 5 лет. проверенно)


а ещё когда что-то очень мешает, иногда проще снять всё что мешает, чем в неудобном положении мучиться.
Ёжжка
18.7.2017, 3:08 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
так, значит проблему с маслом решил ремонтом маслонасоса. заменил вал, поставил с другого насоса клапан, пружину и пластину, притёр пастой для клапанов, проблема исчезла.

пока разбирался обнаружил что масло уходит с бензонасоса весьма заметными каплями. на днях заменю прокладки и есть шанс, что расход снизится наконец-то.

собрал один кардан из посеянных в огороде. подвесной TSN, центральная крестовина Волгавтопром, задняя Кедр. первая на проверке стеклом оказалась слегка неровная, в одной чашке смазки маловато было, вторая нормальная с прозрачной смазкой. однако затягивая подшипник динамометрическим ключом по инструкции, видимо его перетянул и теперь гул не в диапазоне 80-90 кмч, а от 80 и далее с нарастанием. очень надеюсь что это подвесной, а не втор вал.

на старом кардане где был резиновый скрип умерла центральная крестовина. на момент снятия её закусило совсем. пробег второй крестовины составил около 40к и около 3к в состоянии "требуется ремонт"

вообще могу уже цех по ремонту карданов открыватьsmile3.gif нашёл крестовины зао Кардан, коих в городе не очень много. проверил ровность, померил, вроде должны быть хорошие. сейчас соберу из них третий кардан и надеюсь что будет всё ок. если нет, то даже готов на балансировку отдать ибо надоело. а тот, что ездил в питер соберу скорее всего из лучших крестовин среди оставшихся.

подтянул зазоры в свечах. появилось моргание. решил заодно наконец-то устранить небольшой люфт подшипника трамблера.

но как это всегда у меня бывает проблема оказалась сложнее. во-первых в магазинах этой детали нет. надо ехать на южку. во-вторых, подвело знание этого узла. оказало что люфт вала к люфту подшипника отношения не имеет, потому что вал сидит не в подшипнике, а в какой-то медной (или хз какой) втулке. найти такую в продаже будет ещё сложнее, а главное неясно как её менять. поэтому думаю либо о замене трамблёра, либо плюнуть и собрать как было.

за прошедшее время успел сгонять в ярославль без поломок.




Ёжжка
18.7.2017, 2:31 Ёжжкина Ласточка
не понял, актуально ли ещё с закусыванием газа, но у меня такая проблема была дважды и решалось заменой белых пластиковых крепежных скоб оба раза.

Ёжжка
31.5.2017, 2:30 Ёжжкина Ласточка
я бы сделал так - взял винт(саморез что там, не знаю) с такой же шириной резьбы, но длинее, которые можно визуально насадить сквозь две дырки, скажем затянуть два по диагонали. тогда соосность будет и в оставшиеся два уже родные винты проще попасть намного...
Ёжжка
31.5.2017, 2:12 Ёжжкина Ласточка
так, а вот вопрос я не понял, с чем помогать то?) ну там хоть фото - "этого")
аа... во)

хм.. ну кроме логического "прижать посильнее и закрутить" больше не скажу ничего, т.к такого руля не держал в руках)
Ёжжка
17.5.2017, 23:19 Дримлайнер 2.0
красота, а что за окно в заднем сидении?)
Господин поручик
17.5.2017, 1:26 Белый Энтерпрайз
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.5.2017, 17:26) *
Да,у меня так, излишний ход не что иное как выбирания зазора между колодкой и барабаном, может замечал ,если топнуть два раза то педаль берет в самом верху?

не, у меня если два раза топнуть ничего не меняется особо.

Цитата(МЫХЪ @ 16.5.2017, 18:55) *
Я про подтяжку ручника давно говорю, тока никто не слушает!! Да влияет!!! Да педаль поднимается!! Колодки становятся ближе к барабану, рабочий ход поршня уменьшается.



я подтянул, а разницы не заметил. так он ещё зараза за путешествие опять ослаб..

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.5.2017, 19:37) *
А я себе в том году габаритные огни новые сделал

красиво!
OPTIMUS PRIME
17.5.2017, 0:31 vent0m 2017. Новгород-Псков-Питер
Ёжжка, мои тоже часто рушаться и не по моей вине. вот в Уфу я на нг очень хотел поехать, а теперь хз когда туда доберусь.

Ролакс, многие и с семьями путешествуют.

МЫХЪ, а чего кричать? у каждого своя жизнь, свою счастье.. мне кажется такими вещами мериться неправильно.

Kedr, спасибо, добавил парочку на отъезде) а всю гору разбирать и потом ещё обрабатывать сейчас совсем нет времени и хз когда появится.

Господин поручик, я не готов открывать госты, но готов открыть пдд, чтобы не согласиться.

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии – транспортного светофора


а то, о чём ты говоришь, скорее всего относится к переходу перпендикулярно потоку, а не параллельно. ключевое слово - пересечение. тут вроде как потоки параллельны и не пересекаются. но светофора может не быть, а уступать при повороте обязан, я это с автошколы помню. другое дело что у нас уже давно сделали по уму и люди переходят в безопасности. а тут пару раз от небольшого дтп с впереди едущим авто спасала хорошая реакция, т.к ехали нормально, поворачивали на некоторой скорости, а потом он раз и по тормозам...


ЗЫ. у меня при редактировании заглавного сообщения ссылки из [url] частично переходят в <a href=... куда сообщить?)
Ёжжка

4 страниц V  < 1 2 3 4 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:46